PDA

View Full Version : «Размах пьянства в России никогда не был столь чудовищным»



Кот Пушок
05-17-2009, 01:35 PM
«Размах пьянства в России никогда не был столь чудовищным» (http://www.pravoslavie.ru/press/30407.htm)

смешно
05-17-2009, 01:45 PM
пьянство в России это как любовь к чизбургерам в Америке, несмываемые традиции.

crazy-mike
05-17-2009, 02:03 PM
пьянство в России это как любовь к чизбургерам в Америке, несмываемые традиции.
Они просто "масштаб феномена" в Украине не прочуствовали. :beer2:

fugitive
05-17-2009, 03:01 PM
пьянство это как наркомания.
особенно пивной алкоголизм развит.

crazy-mike
05-17-2009, 03:06 PM
пьянство это как наркомания.
особенно пивной алкоголизм развит.
Кофейный алкоголизм - тоже развит. И чайный алкоголизм вот...:vacation:

fugitive
05-17-2009, 03:52 PM
Кофейный алкоголизм - тоже развит. И чайный алкоголизм вот...:vacation:

нарзанный и есентуковский:grum:

Карлсон
05-17-2009, 04:13 PM
Да...пьют родненькие...
Все мои бизнесы в пикЕ...кроме одного...АЛКОГОЛЬ! Он щас в зените!

Даешь молодежь:34:

fugitive
05-17-2009, 04:15 PM
Да...пьют родненькие...
Все мои бизнесы в пикЕ...кроме одного...АЛКОГОЛЬ! Он щас в зените!

Даешь молодежь:34:

самогоноварильщик?:grum:

Карлсон
05-17-2009, 04:15 PM
самогоноварильщик?:grum:
нет...это криминал

fugitive
05-17-2009, 04:17 PM
нет...это криминал

дык а пиво не пиво,один консервант)))
водка тоже консервант)))

Карлсон
05-17-2009, 04:18 PM
дык а пиво не пиво,один консервант)))
водка тоже консервант)))это ты к чему?:wink1:

fugitive
05-17-2009, 04:19 PM
это ты к чему?:wink1:

самогон не консервант))
лобировать его надо чтоб не был криминалом)))

ATILLA
05-17-2009, 04:21 PM
"Организация Масштабного Пьянства" выносит благодарность за верность идеалам, постоянную популяризацию принципов организации в социальных сферах уважаемого Кота Пушка. Ваши фотоматериалы гениальный ход для нашего дела, браво коллега!!!

Карлсон
05-17-2009, 04:22 PM
самогон не консервант))
лобировать его надо чтоб не был криминалом)))Начинай

fugitive
05-17-2009, 04:24 PM
Начинай

это же малый бизнес для всех))))
бабушки воодушивившись будут гнать,налоги платить казне)))))

bdams
05-17-2009, 04:30 PM
это же малый бизнес для всех))))
бабушки воодушивившись будут гнать,налоги платить казне)))))

Потравят гады:grust:

Карлсон
05-17-2009, 04:31 PM
Бабушек - в Бобруйск:34:
Нам не нужны конкуренты

fugitive
05-17-2009, 04:31 PM
Потравят гады:grust:

быстрее водкой потравят всех)))
я не патриот)) пью немироффф))

Птиц
05-17-2009, 04:58 PM
я че-т не пОэл - тут для кого-то че-та личное - или в очередной трехсоттысячный раз за державу обидно?

IKIKO
05-17-2009, 06:02 PM
«Размах пьянства в России никогда не был столь чудовищным» (http://www.pravoslavie.ru/press/30407.htm)
Я вношу в это временами свою скромную лепту :lol:

ATILLA
05-17-2009, 06:06 PM
Я вношу в это временами свою скромную лепту :lol:

:priv:

IKIKO
05-17-2009, 06:07 PM
:priv:
:pivo:

справочник
05-17-2009, 06:33 PM
Они просто "масштаб феномена" в Украине не прочуствовали. :beer2:

Кто про что, а вшивый про баню ... (С)

справочник
05-17-2009, 06:35 PM
пьянство это как наркомания.
особенно пивной алкоголизм развит.

Питиё - определяет бытиё ...

смешно
05-17-2009, 08:13 PM
россияне, что-бы лепта была патриотическая пейте только "отечественные" дринки. :v:

Кот Пушок
05-17-2009, 10:01 PM
Пьянство - единственно верный путь, освобождающий нас от оков и запретов, необоснованно навязанной нам так называемой "общечеловеческой" моралью.

Sea
05-17-2009, 10:07 PM
Кто про что, а вшивый про баню ... (С)
кому что
а чокнутым - еще раз чокнуться :34:

до сегодняшнего дня помню по телевизору показывали, как пьяный Ельцин на барабанах играл
у меня в это время студенты-немцы жили по обмену
мне хотелось под диван провалиться в этот момент :sad:
когда уже научаться пить и не напиваться до поросячьего визга...

Кот Пушок
05-17-2009, 10:34 PM
кому что
а чокнутым - еще раз чокнуться :34:

до сегодняшнего дня помню по телевизору показывали, как пьяный Ельцин на барабанах играл
у меня в это время студенты-немцы жили по обмену
мне хотелось под диван провалиться в этот момент :sad:

Нельзя показывать Отцов наций в таком виде.
Нельзя.

Библейскуюи историю с Ноем помните?
Там тоже было подобное.

Да и с Клинтоном...
Уважаемые мною республиканцы крайне некорректно себя повели в той ситуации.
И я тогда говорил - зря все это, не должно этого быть, как бы Бог Америку за это не наказал...

Так что - как оно аукается, так и отлкикается...

Sea
05-17-2009, 10:38 PM
Нельзя показывать Отцов наций в таком виде.
Нельзя.

.
а отцам нации можно допиваться до такого?
это еще в раше было
http://www.youtube.com/watch?v=LAr0MgGrwHA

Кот Пушок
05-17-2009, 10:46 PM
а отцам нации можно допиваться до такого?
это еще в раше было


Не судите, да не будете судимы.

Опять же - история с Ноем.



20Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; 21и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.

22И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.

23Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.

24Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, 25и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.

26Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; 27да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.



Эти стихи раскрывают нам повод, вызвавший последующее важное пророчество Ноя.

"насадил виноградник..." Армения, где, по свидетельству Библии, осел Ноев ковчег, считается родиной винограда.

"и выпил вина и опьянел..." Умеренное употребление винограда и виноградного сока представляет собой прекрасное и здоровое лечебное средство, так что, рассматриваемая с этой точки зрения Ноем культура винограда есть полезное и хорошее дело. Но допотопное человечество совершенно не было знакомо с нею и с употреблением вина; впервые со всем этим пришлось познакомиться только Ною, и легко могло случиться, что он, не зная силы и действия вина, выпил его больше, чем бы это следовало, и впал в то состояние, которое здесь указано. Самое выражение "начат" (LXX, славян.) уже показывает, что он положил начало употреблению вина и подвергся опьянению по совершенному неверию и по незнанию меры употребления вина. Эти ошибки даже праведников являются лучшим предостережением для нас против нашей самонадеянности (1 Кор. 10:12 [1]) и наиболее действительным лекарством в тех случаях, когда нами овладевает отчаяние и малодушие ввиду нашей греховности (Иер. 8:4 [2]). "Для того и описаны, — говорит Иоанн Златоуст, — не только добродетели сынов, но и прегрешения их, чтобы мы последних избегали, а первым подражали" (Бес. 29).

Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. ^
И скажи им: так говорит Господь: разве, упав, не встают и, совратившись с дороги, не возвращаются? ^

gigil67
05-17-2009, 10:47 PM
дык а пиво не пиво,один консервант)))
водка тоже консервант)))Так же давайте ... себя законсервируем ... чтобы было что потомкам передать ...

Sea
05-17-2009, 10:50 PM
Опять же - история с Ноем.

Пушок Я понимаю твою душевную доброту
Но при чем здесь Ной?
Президент - лицо государства!"

Кот Пушок
05-17-2009, 11:18 PM
Пушок Я понимаю твою душевную доброту
Но при чем здесь Ной?
Президент - лицо государства!"

Вот нельзя их выставлять в непристойном виде.
Наказуемое это дело.
Учитывая, что "всякая власть есть от Бога", они -"недостойные" правители - посылаются в наказание их избравшим, если так можно выразиться.

Заслужили такую власть. Вот Господь её и послал.
Через свободные выборы.

Я категорически против подобного поношения президентов, любых государственных образований.

Ну, естественно, это мое сугубо личное мнение.

Просто - народу же будет от этого хуже.
И результат налицо. Ситуация в России, ситуация в Америке.

Нельзя к президентам лезть в постель.
И в стакан заглядывать тоже нехорошо.
Более того - делать из этого всенародное посмешище.

fugitive
05-17-2009, 11:23 PM
Так же давайте ... себя законсервируем ... чтобы было что потомкам передать ...

не. не моё это.