View Full Version : Помогите как спланировать роудтрип по весткоусту
Слоник Трурль
05-13-2009, 11:42 PM
Короче прилетают маманя с брателло на свадьбу, в штатах они никогда не были - хотят поехать в sightseeing роуд-трип на 4-9 дней в начале июня...
Я думаю стоит или по восточному берегу проехацца, или Ласвегас-ЛА-Фриско - даже и не знаю куда - наверное второе.
Проблемно то, что с нами будет полугодовалое дитё.
Кстати вообще реально зарентить небольшее RV где-нибудь, или бред?
Или лучше SUV/Van? Нас будет четыре с половиной человека.
Посоветуйте маршрут аля галопом-по-европам - чтобы максимальное количество достопримечательностей за минимальное количество времени, и без особого напряга.
Спасибо за Инпут :34:
Bandi
05-13-2009, 11:46 PM
круиз 2-3-4 дневный вдоль побережья не подойдет? бывают хорошие цены $200-$400.
Бегемот
05-13-2009, 11:53 PM
Короче прилетают маманя с брателло на свадьбу, в штатах они никогда не были - хотят поехать в sightseeing роуд-трип на 4-9 дней в начале июня...
Я думаю стоит или по восточному берегу проехацца, или Ласвегас-ЛА-Фриско - даже и не знаю куда - наверное второе.
Проблемно то, что с нами будет полугодовалое дитё.
Кстати вообще реально зарентить небольшее RV где-нибудь, или бред?
Или лучше SUV/Van? Нас будет четыре с половиной человека.
Посоветуйте маршрут аля галопом-по-европам - чтобы максимальное количество достопримечательностей за минимальное количество времени, и без особого напряга.
Спасибо за Инпут :34:
По Западному т.е.?
Там просто.
Санта Барбара, Хёрст Кастл, Кармел + Монтерей, Стэнфордский Универ, Сан Фран, ну и если вдруг сил хватит, то Напа Валей. Почти вся дорога по PCH. Бьютифульные вьюз, и полный отвал башки!
RV = бред. Бери минвен и будет вам счастье.
В Вегасе с грудными делать как бы нечего, там другой фасон.
Слоник Трурль
05-14-2009, 12:02 AM
круиз 2-3-4 дневный вдоль побережья не подойдет? бывают хорошие цены $200-$400.
Да, круиз - это тоже рабочая альтернатива. Но там же вроде (я думал) всё более ориентировано на вялотекущий симмеринг эпителия и алкогольное опъянение, а не на максимум сайтсиинга за минимум времени?.. или я не прав? - надо поискать...
А что, есть реально туристически-познавательтные круизы по ист/вест коусту? Надо делать рисёрчь.
Кстати на экономию бабла особого фокуса нет, главный фактор для меня - максимизирование концентрации количества туризма по чисто-американским местам за промежуток времени, помноженный на комфорт и удобства, необходимые для грудного ребёнка
Может Наташа что посоветует... Она ещё здесь тусуется?
Слоник Трурль
05-14-2009, 12:04 AM
По Западному т.е.?
В Вегасе с грудными делать как бы нечего, там другой фасон.
Блин, ну хотели на каньён взглянуть... а в Вегасе можно малую с бабушкой в отеле оставить на ночь :leader:
Бегемот
05-14-2009, 12:07 AM
Да, круиз - это тоже рабочая альтернатива. Но там же вроде
(я думал) всё более ориентировано на вялотекущий симмеринг эпителия и алкогольное опъянение, а не на максимум сайтсиинга за минимум времени?.. или я не прав? - надо поискать...
А что, есть реально туристически-познавательтные круизы по ист/вест коусту? Надо делать рисёрчь.
Кстати на экономию бабла особого фокуса нет, главный фактор для меня - максимизирование концентрации количества туризма по чисто-американским местам за промежуток времени, помноженный на комфорт и удобства, необходимые для грудного ребёнка
Может Наташа что посоветует... Она ещё здесь тусуется?
прав на 200%
Комфорт ребенка определяется стилем езды, временем в авто, правильно расчитанными перегонами, и удобными гостиницами.
Любой трип такого плана будет нелегким для грудничка. Продумывать необходимо все до минуты и мелочей заранее и все стараться предусмотреть.
Я исполнял именно похожую шнягу от ЛА до СФ именно на минивене в в составе 4+1,5. Правда в Херст Кастл и Стэнфорд мы тогда не зезжали.
Бегемот
05-14-2009, 12:08 AM
Блин, ну хотели на каньён взглянуть... а в Вегасе можно малую с бабушкой в отеле оставить на ночь :leader:
У вас штаны порвутся, я почему-то полагаю, что у вас нет подобного экспириенса (в смы реального).
Слоник Трурль
05-14-2009, 12:18 AM
У вас штаны порвутся, я почему-то полагаю, что у вас нет подобного экспириенса (в смы реального).
Я вообще-то в Вегасе сам не был ни разу (только раз проездом), да и не горю желанием - чтобы получать кайф от того как тебя доят - надо родиться коровой... не для меня это...
Каньёна я тоже не видел, но фиг с ним... моя главная цель - показать мЕрику родне - если они хотят посмотреть на Вегас и каньён - то почему бы и нет... хезе...:confused:
Они наверное тоже подумают что это оверрейтед, но фиг их знает...
Спасибо за советы Бега - буду знать на что ориентироваться в рисёрче. Как вообще лучше рисёрчить? По трипадвайзору? Или есть ресурсы получше?
Бегемот
05-14-2009, 12:25 AM
Я вообще-то в Вегасе сам не был ни разу (только раз проездом), да и не горю желанием - чтобы получать кайф от того как тебя доят - надо родиться коровой... не для меня это...
Каньёна я тоже не видел, но фиг с ним... моя главная цель - показать мЕрику родне - если они хотят посмотреть на Вегас и каньён - то почему бы и нет... хезе...:confused:
Они наверное тоже подумают что это оверрейтед, но фиг их знает...
Спасибо за советы Бега - буду знать на что ориентироваться в рисёрче. Как вообще лучше рисёрчить? По трипадвайзору? Или есть ресурсы получше?
Как бы сказать помякше?
Ну вобщем на мой персональный вкус, Пасифик Коаст Хайвей, он того стоит!
Но если тяжело, то можно выкинуть Санта Барбару, или СБ и Стенфорд, но я бы наверное не стал...
Каньен оно конечно да, но он совсем вдалеке, в стороне, и его лучше делать отдельно или с Седоной объединять.
Штаны порвутся от усталости, а не от гемблинга. Вегас это Диснейленд для взрослых из папье-маше, возможно ( я не уверен) это будет интересно твоему брату... Но я не о доилке собственно. Там шоу есть отличные = они стоят того. Ну и плюс по стрипу пешком походить = 1 ночь. Играть не обязон.
Если лаве немеряно, и дитя совсем нежалко оставить с бабушкой, то из Вегаса тудой ходят вертолеты, типа 200 юксов с носа. Но вы вымотаетесь, и бабушка охренеет, а невеста будет нервничать = гарантид!
Рисерчь везде = много не мало!
Слоник Трурль
05-16-2009, 01:48 PM
По Западному т.е.?
Там просто.
Санта Барбара, Хёрст Кастл, Кармел + Монтерей, Стэнфордский Универ, Сан Фран, ну и если вдруг сил хватит, то Напа Валей. Почти вся дорога по PCH. Бьютифульные вьюз, и полный отвал башки!
RV = бред. Бери минвен и будет вам счастье.
В Вегасе с грудными делать как бы нечего, там другой фасон.
Я хотел сказать - или по восточному, или по западному
Или по восточному не сравнится?
Alex_3112
05-16-2009, 02:31 PM
Я хотел сказать - или по восточному, или по западному
Или по восточному не сравнится?
По восточному - хороший экскурсионный маршрут между Вашингтоном и Бостоном.
zgorynych
05-16-2009, 11:51 PM
Я в далёких началe 90х сделал роад трип ЛВ-Сан Диего-ЛА-СФ-ЛВ (11 очень насыщеных дней). Жаль только не хватило времени на Лейк Тахо т.к. задержались на пару дней у друга децтва в ЛА. Большую часть дороги ЛА-СФ по знаменитой 1ой вдоль океана. Это что-то. Trip of a lifetime.
Бегемот
05-17-2009, 12:58 AM
Я хотел сказать - или по восточному, или по западному
Или по восточному не сравнится?
На мой спесифический вкус, конечно же не сравнится.
Вон там горыныч подтвертил уже кстати.
По восточному надо осенью, когда листья всех цветов радуги, но не в мае. (имхо)
Хотя тут тоже дофига всего посмотреть, можно такой тур составить, что все ахнут просто!
Alex5448
05-17-2009, 09:31 AM
Дорога номер 1 это обязательный маст. Самые красивые виды на свете.
NataliaLA
05-23-2009, 03:54 PM
Может Наташа что посоветует... Она ещё здесь тусуется?
посоветую, но только в личке, чтобы не спорить здесь ни с кем. А дальше выберешь, что тебе по вкусу. Стучи в личку
напиши точно на сколько дней вы едете и откуда начинаете, если знаешь
остальное я распишу