смешно
05-13-2009, 01:52 PM
похоже цены на дома ещё будут падать.
http://realty.lenta.ru/news/2009/05/13/ipoteka/
В апреле из-за неуплаты процентов по ипотечным кредитам более 342 тысяч американцев получили от кредиторов уведомления о грядущей аукционной продаже жилья. Об этом издание MarketWatch (http://www.marketwatch.com/) сообщает со ссылкой на данные риелторской компании Irvine.
По информации Irvine, в прошлом месяце число американцев, предупрежденных об изъятии жилья, выросло по сравнению с апрелем 2008 года выросло на 32 процента. Апрельские показатели являются рекордными для рынка жилья США.
Ранее агентство Bloomberg (http://www.bloomberg.com/?b=0) сообщало, что в первом квартале 2009 года более 803 тысяч американцев получили уведомления об отчуждении квартир и домов. Эта цифра также стала рекордной для США.
По данным компании RealtyTrac, у некоторых ипотечных кредиторов США "в очереди" на отчуждение собственности стоят по 700 тысяч заемщиков.
Эксперты отмечают, что количество ипотечных банкротств в США будет только расти на фоне падения цен на жилую недвижимость и роста безработицы. По данным агентства Standard & Poor's, стоимость жилья в 20 крупнейших американских городах ежемесячно снижается с августа 2006 года. При этом одна из основных причин падения цен – резкий рост количества изъятий жилой недвижимости в счет покрытия долгов по ипотеке. Банки выставляют изъятое жилье на аукционы с большими скидками, что вынуждает обычных домовладельцев снижать продажную цену домов.
http://realty.lenta.ru/news/2009/05/13/ipoteka/
В апреле из-за неуплаты процентов по ипотечным кредитам более 342 тысяч американцев получили от кредиторов уведомления о грядущей аукционной продаже жилья. Об этом издание MarketWatch (http://www.marketwatch.com/) сообщает со ссылкой на данные риелторской компании Irvine.
По информации Irvine, в прошлом месяце число американцев, предупрежденных об изъятии жилья, выросло по сравнению с апрелем 2008 года выросло на 32 процента. Апрельские показатели являются рекордными для рынка жилья США.
Ранее агентство Bloomberg (http://www.bloomberg.com/?b=0) сообщало, что в первом квартале 2009 года более 803 тысяч американцев получили уведомления об отчуждении квартир и домов. Эта цифра также стала рекордной для США.
По данным компании RealtyTrac, у некоторых ипотечных кредиторов США "в очереди" на отчуждение собственности стоят по 700 тысяч заемщиков.
Эксперты отмечают, что количество ипотечных банкротств в США будет только расти на фоне падения цен на жилую недвижимость и роста безработицы. По данным агентства Standard & Poor's, стоимость жилья в 20 крупнейших американских городах ежемесячно снижается с августа 2006 года. При этом одна из основных причин падения цен – резкий рост количества изъятий жилой недвижимости в счет покрытия долгов по ипотеке. Банки выставляют изъятое жилье на аукционы с большими скидками, что вынуждает обычных домовладельцев снижать продажную цену домов.