View Full Version : Попытка военного переворота в Грузии
справочник
05-05-2009, 08:11 AM
МВД Грузии раскрыло заговор с целью госпереворота. Считают, что его организовали спецслужбы РФ (http://www.newsru.com/world/05may2009/zagovor.html)
МВД Грузии объявило о раскрытии попытки военного переворота и арестовало несколько высших офицеров Минобороны страны. По мнению ведомства, акцию спланировали российские спецслужбы, передает ИТАР-ТАСС. В Москве эти обвинения считают "бредом".
"Раскрыт заговор с целью осуществления военного мятежа", - заявил на брифинге во вторник официальный представитель МВД Грузии Шота Утиашвили. По его словам, заговор готовился в нескольких военных частях Минобороны страны. Его организаторами были бывшие высокопоставленные лица Минобороны.
wlass
05-05-2009, 08:20 AM
Полоний-то как, уже нашли?
справочник
05-05-2009, 08:28 AM
Полоний-то как, уже нашли?
:cranky: :fool1:
Полоний - это персонаж шекспировского Гамлета. Чего его искать-то?
crazy-mike
05-05-2009, 08:46 AM
Полоний-то как, уже нашли?
Марганцовку - скорее. Она при очистке героина в "домашних условиях" кажется используется. Ну а в Грузии как раз имеется марганцевая руда.
:grum:
смешно
05-05-2009, 11:38 AM
Мнда...кремлёвские чекисты, как всегда, всё хотят под себя подмять.
Поскорее бы Грузию в НАТО взяли, во коммуняки обосрались бы.
crazy-mike
05-05-2009, 05:49 PM
Мнда...кремлёвские чекисты, как всегда, всё хотят под себя подмять.
Поскорее бы Грузию в НАТО взяли, во коммуняки обосрались бы.
Весь фокус в том , что в НАТО сначала "коммуняк" принимают - а потом уже всех остальных (хронически-демократических :vacation: ). Лукашенко уже предложили поучаствовать в "Восточном партнёрстве". :grum:
Албанию вообще приняли "на всякий случай" - чтобы они все в Италию не сбежали. :grum:
bdams
05-05-2009, 06:04 PM
Полоний-то как, уже нашли?
Какой полоний? Там уже 5000 десантников нашли:grum:
odl455
05-05-2009, 07:39 PM
...
Между тем грузинские оппозиционеры объявили, что история с раскрытым заговором военных и бунтом бронетанкового батальона - это не более чем инсценировка или, как выразилась лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили, - "виртуальная реальность". А один из лидеров Консервативной партии Грузии Звиад Дзидзигури вдобавок заявил: "У нас есть доказательства, что это спектакль, и мы их представим". Бунт военных "может оказаться инициированным властями, чтобы перенести внимание народа на другое", говорит, в свою очередь, предводитель Новых правых Давид Гамкрелидзе. "То, что мы видели, было похоже на театр одного актера, где человек вполне осознанно называл имена и рисовал апокалиптическую картину того, как возвращаются сбежавшие из страны люди и убивают извечных политиков", - отметил Гамкрелидзе.
...
www.utro.ru
Screw101
05-05-2009, 07:53 PM
Мнда...кремлёвские чекисты, как всегда, всё хотят под себя подмять.
Поскорее бы Грузию в НАТО взяли, во коммуняки обосрались бы.
Нафиг они нам в НАТО нужны? Unstable country, weak government, territorial disputes with Russia...What a fucking nightmare.
Screw101
05-05-2009, 07:59 PM
Кстати, нахера было принимать Албанию-ума не приложу. Они бы ещё Молдову вместе с Приднестровьем приняли...So shortsighted...
Oh, yeah there's another grandiose idea: how about Mongolia? Or let's just give NATO membership( with full protection rights) to every former communist block country and every republic of the former Soviet Union...Cold war mentality is still there, unfortunately.
crazy-mike
05-06-2009, 12:36 AM
Какой полоний? Там уже 5000 десантников нашли:grum:
5000 дегустаторов вина!!!!!!!!!! :grum:
bdams
05-06-2009, 12:46 AM
5000 дегустаторов вина!!!!!!!!!! :grum:
Это экономическая помощь:wink1:
crazy-mike
05-06-2009, 01:07 AM
Это экономическая помощь:wink1:
Ну - в России допиваются "до чёртиков". В Грузии - до "российских десантников". :beer2:
bdams
05-06-2009, 01:17 AM
Ну - в России допиваются "до чёртиков". В Грузии - до "российских десантников". :beer2:
5000 десантников могут за месяц уничтожить годовой запас грузинского вина, что даст реальный рост экономики в несколько процентов:grum:
crazy-mike
05-06-2009, 01:20 AM
5000 десантников могут за месяц уничтожить годовой запас грузинского вина, что даст реальный рост экономики в несколько процентов:grum:
А грузинский чифирь - они тоже могут уничтожить "годовой запас"?
Грузинский ведь забористее краснодарского? (Краснодарский чай - самый северный чай в мире! :grum:)
bdams
05-06-2009, 01:29 AM
А грузинский чифирь - они тоже могут уничтожить "годовой запас"?
Грузинский ведь забористее краснодарского? (Краснодарский чай - самый северный чай в мире! :grum:)
Это задача следующего этапа, когда вино закончится.
Наступление должно развиваться поэтапно:wink1:
crazy-mike
05-06-2009, 01:43 AM
Это задача следующего этапа, когда вино закончится.
Наступление должно развиваться поэтапно:wink1:
Грузинская марганцовка (для промывания желудка) - на завершающем этапе "миротворческой операции". :grum:
смешно
05-06-2009, 10:52 AM
Весь фокус в том , что в НАТО сначала "коммуняк" принимают - а потом уже всех остальных (хронически-демократических :vacation: ). Лукашенко уже предложили поучаствовать в "Восточном партнёрстве". :grum:
Албанию вообще приняли "на всякий случай" - чтобы они все в Италию не сбежали. :grum:
не путай "коммуняк" с Кремлёвскими коммуняками. :grum:
crazy-mike
05-06-2009, 10:54 AM
не путай "коммуняк" с Кремлёвскими коммуняками. :grum:
В Албании они были намного "краснее"!!!! Они пример с Мао Цзе Дуна брали!!!! А передачи их радио на русском языке начинались и заканчивались "Интернационалом"!!!! :grum: И таких - в НАТО? Разве что для полного и окончательного развала НАТО!!!! :vacation:
МВД Грузии раскрыло заговор с целью госпереворота. Считают, что его организовали спецслужбы РФ (http://www.newsru.com/world/05may2009/zagovor.html)
МВД Грузии объявило о раскрытии попытки военного переворота и арестовало несколько высших офицеров Минобороны страны. По мнению ведомства, акцию спланировали российские спецслужбы, передает ИТАР-ТАСС. В Москве эти обвинения считают "бредом".
"Раскрыт заговор с целью осуществления военного мятежа", - заявил на брифинге во вторник официальный представитель МВД Грузии Шота Утиашвили. По его словам, заговор готовился в нескольких военных частях Минобороны страны. Его организаторами были бывшие высокопоставленные лица Минобороны.
Вот он кровавый саака-мериканский режим, душит инакомыслящих и несогласных. :grust:
справочник
05-07-2009, 06:19 AM
Это задача следующего этапа, когда вино закончится.
Наступление должно развиваться поэтапно:wink1:
Наступление развилось. Собирайтесь, Бдамс.
http://images47.fotki.com/v1476/photos/2/295075/2734255/scan0001-vi.jpg
bdams
05-07-2009, 06:26 AM
Наступление развилось. Собирайтесь, Бдамс.
http://images47.fotki.com/v1476/photos/2/295075/2734255/scan0001-vi.jpg
Сдается у нас завелся крот:grum:
Я ведь из этого военкомата уже призывался, только он раньше был Октябрьский:girl_cray2:
Dr. Livesey
05-07-2009, 07:32 AM
Мнда...кремлёвские чекисты, как всегда, всё хотят под себя подмять.
Поскорее бы Грузию в НАТО взяли, во коммуняки обосрались бы.
Та коммуняки уже давно срут кирпичами. только их время давно и закончилось. Нима их сейчас нигде, а истинных и не было даже.
Но Грузию туды не примут наверно. Нафига она им надо...
Хотя смысла в существовании НАТО тоже нима.
Эх.. вот бы сейчас, как в старые добрые времена.. весь континент в княжествах, грызутся друг с другом, че-то делят, междуусобица. Короли в стаканах с празничным бухлом глотают разбавленную отраву..:vacation:
crazy-mike
05-07-2009, 07:54 AM
Но Грузию туды не примут наверно. Нафига она им надо...
Примут. :grum:
Чтобы туда могла спокойно войти армия дружественной России Турецкой Республики. :grum:
Dr. Livesey
05-07-2009, 08:04 AM
Примут. :grum:
Чтобы туда могла спокойно войти армия дружественной России Турецкой Республики. :grum:
Ага, а потом еще через 200 лет, снова скажут что нибудь навроде: Это была историческая ошибка. В Учебниках истории эти гады из Брюсселя написали прозападную натовскую чушь. Мы не хотели в их состав, они нас оккупировали.:shy::grum:
Andreih
05-08-2009, 12:42 AM
Мнда...кремлёвские чекисты, как всегда, всё хотят под себя подмять.
Поскорее бы Грузию в НАТО взяли, во коммуняки обосрались бы.
Как бы в НАТО не обосрались, с такими друзьями и врагов не надо.
crazy-mike
05-08-2009, 01:20 AM
Как бы в НАТО не обосрались, с такими друзьями и врагов не надо.
А "Боржоми" с марганцовкой - в качестве слабительного? Старушка Европа как раз запорами страдает...:grum:
Dr. Livesey
05-08-2009, 08:19 AM
...
Это было время войн, еретичества и философии... Когда границы Европы, такие путаные, определяли свои контуры, едва-едва схожие с современными. Германии еще не было как единого государства, но Пруссия существовала, тревожа мир замыслами своих агрессий.
Это была сильная держава, и ее — боялись.
Колониальные войны уже начались.
Англия, разбогатев на торговле, укрепляла традиции своей политики; в ней хозяйничал Питт-старший, сколачивая, как корабль громоздкую Британскую империю.
Читались научные трактаты, смаковался разврат и громыхали пушки. Сотни людей обогащались на торговле неграми, а потом, меценатствуя, умирали в нищете, всеми забытые.
В дворцах и хижинах свирепствовала оспа, одинаково уродуя лица принцесс и базарных торговок. Не верьте воздушным прелестям портретов былого — их оригиналы были корявыми!
Пираты делались адмиралами и пэрами Англии, а нелюдимые рыцари Мальтийского ордена вели затяжную войну с алжирскими корсарами.
Инквизиция еще не была уничтожена; площади городов украшали распятия и виселицы; людей клеймили каленым железом.
А на Москве поймали как раз Ваньку Каина, и он пел свои озорные песни, позже ставшие «народными» песнями.
Крепости уже не имели тогда прежнего значения — их научились обходить. Но считалось за честь взять крепость штурмом. Города же имели ключи, и сдавали их победителю на атласной подушке.
Мужчины носили треуголки под локтем, а головы пудрили. Пудра была разных оттенков (даже голубая). Держалась мода на фижмы — и поголовье гренландского кита беспощадно выбивалось ради идеальной стройности женских талий. Корсеты вздыбливали груди тогдашних красавиц, слегка и небрежно прикрытые цветами.
А в горах Вогеза доживали свой век последние медведи.
Бедняки Европы уже ели картофель, но в России им лакомились пока вельможи. Свиньи служили гурманам, натасканные выискивать гнезда трюфелей. Люди садились за стол с осторожностью, ибо искусство отравления было доведено до совершенства.
Вольтер успел себя прославить, а в России парил пламенный и честный Сумароков. Рокотов и Левицкий начинали пробовать свои кисти, но Антропов уже казался устарелым.
Герцог Бирон находился в ссылке, и корона герцогства Курляндского считалась — якобы!— свободной.
Воинственная Польша носила патриотический кунтуш, но имела на троне саксонского курфюрста Августа III.
Крым — под пятою ханов — был подвластен Порте, и в Бахчисарае источал слезы фонтан (еще никем не воспетый).
А в Запорожской Сечи буянили чубатые «лыцари».
Самым сильным флотом все признавали флот английский.
Русская артиллерия и тогда была передовой в мире.
Париж диктовал свои вкусы, и моды часто менялись.
Макиавелли был настольной книгой политиков; и был разгар секретной дипломатии — королей и канцлеров, интриг и подкупов.
Плащ и кинжал! Раскрытое письмо и замочная скважина...
crazy-mike
05-08-2009, 08:22 AM
А в горах ... доживали свой век последние медведи.
:grum:
http://www.2478791.ru/images/edinaya_russia1.gif