PDA

View Full Version : вооруженный радиоуправляемый робот



Temp Dugan
03-23-2009, 03:38 PM
Вопрос на засыпку:
По промышленному зданию в Пенсильвании ездит робот управляемый по интернету. Оператор робота сидит в Нью Джерси. Робот имеет камеру передающую изображение по WiFi и далее по сети до оператора, а так же оружие, выстрел из которого делается опять же по команде оператора. Оружие - гладкоствольное ружье легально приобретенное резидентом Пенсильвании. Оно закреплено в зажиме на корпусе робота и робот дергает курок рычажком. Само ружье никакой переделке не подвергалось.
В момент срабатывания сигнализации оператор, сидя у себя дома в Нью Джерси, доезжает роботом до забравшегося в здание наркомана и стреляет в него.
Как это будет квалифицироваться?

Vinn
03-23-2009, 04:21 PM
federal crime

Sexi
03-23-2009, 05:19 PM
Вопрос на засыпку:
По промышленному зданию в Пенсильвании ездит робот управляемый по интернету. Оператор робота сидит в Нью Джерси. Робот имеет камеру передающую изображение по WiFi и далее по сети до оператора, а так же оружие, выстрел из которого делается опять же по команде оператора. Оружие - гладкоствольное ружье легально приобретенное резидентом Пенсильвании. Оно закреплено в зажиме на корпусе робота и робот дергает курок рычажком. Само ружье никакой переделке не подвергалось.
В момент срабатывания сигнализации оператор, сидя у себя дома в Нью Джерси, доезжает роботом до забравшегося в здание наркомана и стреляет в него.
Как это будет квалифицироваться?

Убийство 1-й степени. Со всеми вытекающими...

Temp Dugan
03-23-2009, 05:35 PM
Убийство 1-й степени. Со всеми вытекающими...
а в каком штате?

Sexi
03-23-2009, 05:37 PM
а в каком штате?

В том штате где человек нажал на кнопку.

Vinn
03-23-2009, 06:55 PM
Aggravated assault, using a deadly weapon независимо от штата, это federal offence
судить должны там, где жертва

zgorynych
03-23-2009, 07:59 PM
Aggravated assault, using a deadly weapon независимо от штата, это federal offence
судить должны там, где жертва

И там где "нажал кнопку". А так же федерал - "crossing state lines (by communication or otherwise) in commission of a felony".

Temp Dugan
03-24-2009, 12:42 PM
zgorynych, а если я уберу оператора в Венесуэллу?

Alex5448
03-24-2009, 01:49 PM
zgorynych, а если я уберу оператора в Венесуэллу?
А что получит мекс который обстреляет Сан Диего из установки Град в Тихуане?

Temp Dugan
03-24-2009, 01:59 PM
А что получит мекс который обстреляет Сан Диего из установки Град в Тихуане?
С Венесуэллой нет экстрадикшин. Что будет думать дядя Сэм про венесуэльца - плевать. Вопрос что он будет думать про Джо, закрепившего оружие на роботе

Vinn
03-24-2009, 07:08 PM
С Венесуэллой нет экстрадикшин. Что будет думать дядя Сэм про венесуэльца - плевать. Вопрос что он будет думать про Джо, закрепившего оружие на роботе

зато будет отличный повод обвинить Венесуэлу в терроризме и слегка побомбить. о Джо долго думать не будут, он просто тихо исчезнет

zvizda
03-24-2009, 07:37 PM
С Венесуэллой нет экстрадикшин. Что будет думать дядя Сэм про венесуэльца - плевать. Вопрос что он будет думать про Джо, закрепившего оружие на роботе


может, ну его?
может, проще всех наркоманов того, в Венесуэллу?)
(сорри, заведомо глупость пишу, просто на тему подписываюсь, уж больно увлекательно)

Temp Dugan
03-24-2009, 10:48 PM
(сорри, заведомо глупость пишу, просто на тему подписываюсь, уж больно увлекательно)Да вроде ничего увлекательного не будет. Если кратенько: закон в штатах запрещает стрелять в воров. Если у вас выносят вещи из дома, то все что вы можете легально - глупо улыбаться и надеяться что сумеете позвонить в полицию. Использование робота нелегально именно потому, что оператор в безопасности.

Alex5448
03-24-2009, 11:03 PM
Да вроде ничего увлекательного не будет. Если кратенько: закон в штатах запрещает стрелять в воров. Если у вас выносят вещи из дома, то все что вы можете легально - глупо улыбаться и надеяться что сумеете позвонить в полицию. Использование робота нелегально именно потому, что оператор в безопасности.
Оператор то в безопасности, но другие рабочии нет. И вот наркоман идет с топором к столовой работников, и оператор робота это видит...

Temp Dugan
03-24-2009, 11:11 PM
Оператор то в безопасности, но другие рабочии нет. И вот наркоман идет с топором к столовой работников, и оператор робота это видит...Наркоманы с топорами идущие в столовые встречаются в романах чаще чем в реальности. Речь все же в первую очередь о тихом ночном времени. Увы, но в штатах жизнь и здоровье грабителя ставится выше имущества человека итой части его жизни, что он потратил это имущество создавая.

Alex5448
03-24-2009, 11:25 PM
Наркоманы с топорами идущие в столовые встречаются в романах чаще чем в реальности. Речь все же в первую очередь о тихом ночном времени. Увы, но в штатах жизнь и здоровье грабителя ставится выше имущества человека итой части его жизни, что он потратил это имущество создавая.
А зачем ставить робота если можно поставить ночного сторожа с оружием?

Temp Dugan
03-24-2009, 11:27 PM
А зачем ставить робота если можно поставить ночного сторожа с оружием?
1) цена, 2) человеческий фактор, 3) сторожа все же жалко. Вот вламываются какие-то кадры на склад. Сторож спешит на шум. Там 4 рожи. Возможно что и вооруженых. А сторож всего лишь на зарплате.

Alex5448
03-24-2009, 11:31 PM
1) цена, 2) человеческий фактор, 3) сторожа все же жалко. Вот вламываются какие-то кадры на склад. Сторож спешит на шум. Там 4 рожи. Возможно что и вооруженых. А сторож всего лишь на зарплате.
А робот со слезоточивым газом?

Temp Dugan
03-24-2009, 11:39 PM
А робот со слезоточивым газом?А ты предстапвь себе реальный расклад событий. Наркоман вломился в твой конвиниенс стор. Сработала сигнализация. Оператор робота получил сигнал (в дешевой версии ты и есть оператор). Нацепил очки, вышел с вышел в сеть, законнектился с роботом. Минута. Полиция прибудет через час в плохом случае и через 20 минут в хорошем. Грубо 30. Через три минуты робот выкатился на нарика и обрызгал его газом. Внимание вопрос: как много целой мебели и товаров останется в твоем магазине к моменту, когда прибудет полиция?

zvizda
03-25-2009, 05:41 PM
А ты предстапвь себе реальный расклад событий. Наркоман вломился в твой конвиниенс стор. Сработала сигнализация. Оператор робота получил сигнал (в дешевой версии ты и есть оператор). Нацепил очки, вышел с вышел в сеть, законнектился с роботом. Минута. Полиция прибудет через час в плохом случае и через 20 минут в хорошем. Грубо 30. Через три минуты робот выкатился на нарика и обрызгал его газом. Внимание вопрос: как много целой мебели и товаров останется в твоем магазине к моменту, когда прибудет полиция?

Вы..простите, газом получали? Я -да(по ошибке). Самым сильным желанием было ретироваться, а не сводить счёты с обидчиком.:)

Имхо - всё и останется, если до газового душа они ничего не успели сделать,
вламываются с целью быстрой и относительно лёгкой наживы, а не создавать себе дополнительные сложности
"не шмогла, так не шмогла" - как говорится, ничего личного.
Могу ошибаться, конечно..

Temp Dugan
03-25-2009, 08:05 PM
Вы..простите, газом получали? Я -да(по ошибке). Самым сильным желанием было ретироваться, а не сводить счёты с обидчиком.:)Счастье мое, я теперь представь себе свою ретираду в условиях темноты (у нас же ночь?), в незнакомом помещении (ты же не живешь во взломаном сторе?), при том, что тебя может осенить идея посетить умывалку и промыть глаза. (R) Внимание вопрос: как много целой мебели и товаров останется в магазине? Кроме того не забывай, что втаких делах нередко участвуют два-три человека. Ы?

Есть еще и технический момент. Робот низкий, менее 15 сантиметров в высоту. Выстрелить газом и попасть практически нереально или придется очень сильно удорожать робота и он станет чувствительным к настройкам.

zvizda
03-25-2009, 08:23 PM
Счастье мое, я теперь представь себе свою ретираду в условиях темноты (у нас же ночь?), в незнакомом помещении (ты же не живешь во взломаном сторе?), при том, что тебя может осенить идея посетить умывалку и промыть глаза. (R) Внимание вопрос: как много целой мебели и товаров останется в магазине? Кроме того не забывай, что втаких делах нередко участвуют два-три человека. Ы?

Есть еще и технический момент. Робот низкий, менее 15 сантиметров в высоту. Выстрелить газом и попасть практически нереально или придется очень сильно удорожать робота и он станет чувствительным к настройкам.

У Вас там, что драгоценный хрусталь?)
Я по своей мебели скачу и, думаю, если по ней проскачет ещё дюжина гарных молодцев, ничего ей не сделается ещё очень долго,
к тому же, если сработает сигнализация, кое-кому будет не до гигиенических процедур.

Вот технический момент, ето, конечно, другое дело..тут я не копенгаген.
Думала, робот взрослый, ну вроде тех что Пентагон в Афганистан грозится заслать.)

Temp Dugan
03-25-2009, 08:33 PM
У Вас там, что драгоценный хрусталь?)
Я по своей мебели скачу и, думаю, если по ней проскачет ещё дюжина гарных молодцев, ничего ей не сделается ещё очень долго,Ты конвиниенс стор видела? Там же достаточно уронить одну полку наскочив на нее - остальные как доминошки просто попадают. Разбитое стекло холодильника кончит его к утру. И таки не забывай - людей может быть больше чем один. Пока один будет метаться - что будут делать остальные уверенные в относительной безопасности робота? Насчет времени реакции полиции я бы не был так оптимистичен. Особенно в индустриальных районах.
А робот вот, почти такой же http://www.youtube.com/watch?v=HiLY_Z8HTVA Только голова другая, не поднимается. И в бронированой версии имеет 4 колеса.

Alex_3112
03-26-2009, 01:20 PM
Пока один будет метаться - что будут делать остальные уверенные в относительной безопасности робота?
То есть остальные будут знать, что полиция едет, и робот настроен серьезно, и все равно захотят провести время в магазине.

Если бы я на месте грабителя ночью встретился бы с таким чудом, удрал бы поскорее.

Temp Dugan
03-26-2009, 03:09 PM
То есть остальные будут знать, что полиция едет, Вот этот как раз и есть наиболее сомнительный вопрос. В индустриальных районах нарики прекрасно в курсе что полиция приедет после того, как они оттуда ползком задом наперед уползут.

И робот настроеный серъезно: понимаешь, газ, если ты тем более знаешь откуда робот его плюнет это не серъезно. Ему ботинком наподдать и все, на этом все кончится.

Alex_3112
03-26-2009, 04:48 PM
И робот настроеный серъезно: понимаешь, газ, если ты тем более знаешь откуда робот его плюнет это не серъезно. Ему ботинком наподдать и все, на этом все кончится.
Если я знаю, что пистолет, направленный на меня, стреляет из ствола, мне от этого ненамного легче.
Ну, или тазер туда поставь. А еще лучше двух роботов - один с газом, другой с тазером :)

Temp Dugan
03-26-2009, 05:07 PM
да ничего нельзя ставить. Нелегально в штатах человека атаковать, когда он всего лишь ворует или ломает ваше имущество.

смешно
03-26-2009, 08:25 PM
хорошая идея про робот-охранник.

In2HiDef
03-26-2009, 09:09 PM
да ничего нельзя ставить. Нелегально в штатах человека атаковать, когда он всего лишь ворует или ломает ваше имущество.


Man Kills Two Protecting Neighbor’s Property


While on a call with a 911 operator, a Pasadena, Texas man used his 12-gauge shotgun to kill two men he caught robbing an absent neighbor's house. The man told the 911 operator that he was "getting [his] gun and going to stop them."

The two robbers did not stop when asked to by the gunman. From within a range of 15 feet, the gunman shot one robber in the chest and the other in the side. The only thing apparently taken from the house was a bag filled with cash.

Texas has a Castle Doctrine law, but it does not seem to apply in this case. However, Texas law may still be on the side of the gunman if the neighbor had asked him to watch over the property. A grand jury must decide if a crime was committed.

Впоследствии Жюри решило, что Джо Хорн не может быть обвинен в преступлении, т.е., суд закончился не начавшись.

Alex5448
03-26-2009, 09:23 PM
Впоследствии Жюри решило, что Джо Хорн не может быть обвинен в преступлении, т.е., суд закончился не начавшись.
Да здраствуют техаский здравый смысл:34:

Alter Ego
03-26-2009, 09:24 PM
What's the Castle Doctrine Law?

In2HiDef
03-26-2009, 09:27 PM
Да здраствуют техаский здравый смысл:34:


Tommy LaFon, a Houston defense attorney and former prosecutor who has argued about 50 disputed shooting cases before grand juries, said Horn's lawyers may be able to claim that his actions were legal because he was acting as the de facto defender of his neighbor's property.

"He's not drunk at a bar somewhere, he's a guy who intercedes in a situation next door," LaFon said. "If a jury believes he was standing in the shoes of the owner, that might affect their decision."

Police caution that although the 911 recording makes for provocative discussion, it fails to answer many questions they must try to answer. Was Horn still on his property when he fired, or had he ventured into the neighbor's yard? Were the suspects coming at him? Did he feel threatened?

Critics of the way the case has been handled disagree, saying the 911 tape is proof that Horn was predetermined to shoot the robbers before stepping outside with his gun.

Noting that Horn is white and the suspects were dark-skinned, Quanell X, an outspoken community activist in Houston, accused authorities of bias. Horn clearly should be charged with murder, he said.

"Mr. Horn did not have to kill those people," Quanell X said during a protest on the leafy street where the retiree fired his shots. "Mr. Horn became judge, jury and executioner."

blah blah blah

Temp Dugan
03-27-2009, 01:42 AM
What's the Castle Doctrine Law?
Мой дом - моя крепость. Ты не должен пытаться скрываться до последнего если кто-то вломился в твой дом и сам факт что кто-то вломился уже достаточен что бы убить вломившегося.


In2HiDef, к сожалению это не применяется к бизнесам. Только к домам и только в Колорадо в чистом виде. Техас, Алабама - там интересная истуация. Если прочесть букву законов, то вообще-то такая охота на грабителей незаконна. Но по-факту - пожалуйста :)

In2HiDef
03-27-2009, 10:18 AM
In2HiDef, к сожалению это не применяется к бизнесам
То есть, если в банчег зайдет грабитель, ему нечего опасаццо от охраны? :)

Temp Dugan
03-27-2009, 11:36 AM
Тут интересный момент. Фактически если в банчик зайдет грабитель и молча, тихонечко, никому не угрожая (!) начнет пилить ножовкой сейф, то в него стрелять нельзя. Он должен представлять опасность - тогда можно. Вот если у него в руке оружие, то мы сразу считаем что он представляет опасность. Если он сказал "Убью, суки!", то тоже представляет. Если мы его за руки с ножовкой хватать начали, а он на нас грозно посмотрел - тоже уже в принципе опасность нам.
Но если банк пустой, ночью, туда по вызову сигнализации прибывает частная охрана, то единственной причиной которую они смогут использовать как оправдание стрельбы будет то, что они как-то уверились что преступник опасен. То есть если он так и продолжает сидеть и пилить сейф ни на что не реагируя - то в него стрелять нельзя. Но зато можно сказать что он был вооружен опасной стращной ножовкой которой явно ургожал нам и мы знали что мы все умрем, падем под ударами ножовки - поэтому мы разрядили в него три обоймы.
Проблема именно в том, что робот не позволяет сказать даже этого.

In2HiDef
03-27-2009, 11:40 AM
если он так и продолжает сидеть и пилить сейф ни на что не реагируя
ни на струю газа в лицо, ни на крики [let me see your hands, mother!@#%]...
Глюпо.

Temp Dugan
03-27-2009, 11:44 AM
ни на струю газа в лицо, ни на крики [let me see your hands, mother!@#%]...
Глюпо.
пиши в сенат. или президенту. или обоим.
увы, закон в общем и целом запрещает защищать свое имущество с применением опасного насилия. Непременно должна быть угроза тебе. А вся идея робота как раз в том, что бы убрать угрозу от честного человека. В штатах это незаконно.

Baba_Yaga
03-27-2009, 11:48 AM
А что получит мекс который обстреляет Сан Диего из установки Град в Тихуане?

Спроси лучше что получит Тихуана. :)

Alex_3112
03-27-2009, 02:18 PM
закон в общем и целом запрещает защищать свое имущество с применением опасного насилия
А что считается "опасным насилием"? Газ? Тазер? Скунсовый ароматизатор? :)

zvizda
03-27-2009, 02:21 PM
Ты конвиниенс стор видела? Там же достаточно уронить одну полку наскочив на нее - остальные как доминошки просто попадают. Разбитое стекло холодильника кончит его к утру. И таки не забывай - людей может быть больше чем один. Пока один будет метаться - что будут делать остальные уверенные в относительной безопасности робота? Насчет времени реакции полиции я бы не был так оптимистичен. Особенно в индустриальных районах.
А робот вот, почти такой же http://www.youtube.com/watch?v=HiLY_Z8HTVA Только голова другая, не поднимается. И в бронированой версии имеет 4 колеса.

Так это, может быть, вопрос реорганизации помещения, ну раз уж законы таковы что нельзя палить.
Вы ж светлая голова (совершенно без иронии говорю), Вам и карты в руки.
У нас в офисе, при достаточно доступной возможности вламывания вовнутрь самого помещения, непосредственно офис был оснащён тяжёлыми решётчатыми воротами.

И уж совсем не понятно, как к етой букашечке можно прикрепить целое взрослое ружжо.:)

Temp Dugan
03-27-2009, 03:30 PM
А что считается "опасным насилием"? Газ? Тазер? Скунсовый ароматизатор? :)все, что может представлять опасность. Или хотя бы казаться таковым. Скунсовый ароматизатор наверное нет, но вы понимаете что разлить такой у себя в магазине - это вам ограбление дешевле выйдет.


У нас в офисе, при достаточно доступной возможности вламывания вовнутрь самого помещения, непосредственно офис был оснащён тяжёлыми решётчатыми воротами.Понимаешь, даже если это так, то вламывающийся до взлома этого не знает. Как и не знает что у вас вне офиса ничего нет. Как, впрочем, и что куда важнее, его не колышет ущерб. Вот залезет он в такой склад, в оис попасть не сможет. Придет ему в голову идея попытаться вашим автопогрузчиком из склада выдернуть эти ворота. Он начнет его заводить. Не заведет без ключа, но замок сломает, провода закоротит и убъет электрику погрузчика. у вас днем вся работа встанет, потому что погрузчик мертв и гарантией это не покрывается. Замену вам даром не доставят. Потом полезет искать что у вас ценного на полках. Раскидает товар.
Вона, знакомый пирсингом торговал. Золото у него в сейфе было, его не вскрыли. Но все полки с товаром опрокинули и вытряхнули - искали может что ценного есть. А в результате он оказался перед необходимостью рассортировывать по ящикам товара в 2000 наименований часть которого отличается друг от друга долями миллиметра в даиметре шарика. То есть практически ему на месяц торговлю остановили. При этом ничего из офиса вообще почти ничего не взяли. Он вынужден был просто смести товар в мусорку а заказать новый из Китая, так как это дешевле чем сортировать американскими руками. Укралди на 10 долларов, ущербу нанесли на 100,000. Тут же такой момент: с каким-то конкретным помещением что-то сделать можно, но во-первых все это деньги, а во-вторых неудобства.


И уж совсем не понятно, как к етой букашечке можно прикрепить целое взрослое ружжо.:)в идеале к ней надо крепить такие коротенькие стволики с патронами срабатывающие от электричества. Такие в России в Осе используют. Но в приципе можно крепить все что угодно. Не ружъе, конечно. Оно просто тяжелое. Но отрезав от ружья все лишнее и укоротов ему ствол - запросто. Конечно робота будет сносить после выстрела - ну и что? На сама деле в 99,99% случаев увидев знак "охраняется роботом" на стекле туда уже никто не полезет. Ну если знать будут что хозяин помещения на них охоту-видеоигру устроит и последующей стрельбой, конечно. ведь даже самые отмороженные нарики не пытаются влдамываться в полицейские участки - угадай почему.

Alex_3112
03-27-2009, 04:15 PM
все, что может представлять опасность. Или хотя бы казаться таковым.
То есть если робот не будет вооружен, но грабитель испугается за свою жизнь (представим, что вы вместо вашей машинки сделаете шагающего и говорящего, но совершенно безобидного робокопа), то сами и будете виноваты?

Temp Dugan
03-27-2009, 04:16 PM
То есть если робот не будет вооружен, но грабитель испугается за свою жизнь (представим, что вы вместо вашей машинки сделаете шагающего и говорящего, но совершенно безобидного робокопа), то сами и будете виноваты?тут не силен. Это вы манюнь и острова спрашивайте.
Но оказывается с 1-го сентября в Техасе приняли закон черным по белому разрешающий такой отсрел и в бизнесе тоже. Там рынок есть :) Замечательный штат Техас!

Alex_3112
03-27-2009, 04:24 PM
тут не силен. Это вы манюнь и острова спрашивайте.
Но оказывается с 1-го сентября в Техасе приняли закон черным по белому разрешающий такой отсрел и в бизнесе тоже. Там рынок есть :) Замечательный штат Техас!
Вот, переводите бизнес в Техас и не парьтесь! :)

Odinokiy_Ostrov
03-29-2009, 05:47 PM
Убийство 1-й степени. Со всеми вытекающими...


Агграватед ассаулт, усинг а деадлы щеапон независимо от штата, это федерал оффенце
судить должны там, где жертва

Я вижу, здесь собрались профессионалы юриспруденции. Я тихо и молча удаляюсь. :lol:

Vinn
03-29-2009, 06:11 PM
Я вижу, здесь собрались профессионалы юриспруденции. Я тихо и молча удаляюсь. :lol:

чего уж там, мы всегда открыты для критики и приветствуем дельные замечания
а лоеры на то и созданы, чтоб опровергать обвинение :znaika:

Odinokiy_Ostrov
03-29-2009, 06:13 PM
чего уж там, мы всегда открыты для критики и приветствуем дельные замечания
а лоеры на то и созданы, чтоб опровергать обвинение :знаика:

Лоеры созданы для разных вещей. :) Но дело не в этом. Дело в том, что заявление, что [aggravated assault] - это всегда федерал оффенс, по меньшей мере не верно. Чаще всего, за исключением некоторых определённых случаев, это [state crime].

Temp Dugan
03-29-2009, 06:21 PM
Odinokiy_Ostrov, вот все вы, юристы такие :) Ну вникни в суть проблемы. Ну кого волнует будет это федерал или стейт? Вопрос то совсем не об этом.

Odinokiy_Ostrov
03-29-2009, 06:23 PM
Одинокиы_Остров, вот все вы, юристы такие :) Ну вникни в суть проблемы. Ну кого волнует будет это федерал или стейт? Вопрос то совсем не об этом.

Я понимаю. Я просто поправила конкретное заблуждение, высказанное в этой теме.

Vinn
03-29-2009, 06:25 PM
Лоеры созданы для разных вещей. :) Но дело не в этом. Дело в том, что заявление, что [aggravated assault] - это всегда федерал оффенс, по меньшей мере не верно. Чаще всего, за исключением некоторых определённых случаев, это [state crime].

федерал оффенс -это просто было к тому, что в другом штате отсидется не получится.

Temp Dugan
03-29-2009, 06:26 PM
Я понимаю. Я просто поправила конкретное заблуждение, высказанное в этой теме.Самоутвердилась? Легче стало?

Odinokiy_Ostrov
03-29-2009, 06:27 PM
федерал оффенс -это просто было к тому, что в другом штате отсидется не получится.

Не получится, потому что запросто перешлют из одного штат в другой. Но [federal offense] здесь всё равно не при чём.

Odinokiy_Ostrov
03-29-2009, 06:28 PM
Самоутвердилась? Легче стало?

Мне и так не было тяжело. Спасибо за беспокойство.

Vinn
03-29-2009, 06:36 PM
Не получится, потому что запросто перешлют из одного штат в другой. Но [federal offense] здесь всё равно не при чём.
кто перешлет?
а если стрелка посадить в штате, где можно стрелять во взломщика?

Temp Dugan
03-29-2009, 06:41 PM
кто перешлет?
а если стрелка посадить в штате, где можно стрелять во взломщика?Да если убирать оператора, то со штатом можно не морочиться вовсе. Оператор может быть в совершенно посторонней стране. Собственно достаточно там иметь сервер :) Хозяин бизнеса гонит трафик управляющий роботом через этот сервер и все.
Остается вопрос о вооружении робота и кто его на пол выпустил. Это же ты не уберешь в другой штат.

Vinn
03-29-2009, 06:50 PM
Да если убирать оператора, то со штатом можно не морочиться вовсе. Оператор может быть в совершенно посторонней стране. Собственно достаточно там иметь сервер :) Хозяин бизнеса гонит трафик управляющий роботом через этот сервер и все.
Остается вопрос о вооружении робота и кто его на пол выпустил. Это же ты не уберешь в другой штат.

схема могла бы сработать, если использовать не робот-убийцу, а какой-нибудь стандартный предмет оборудования склада, не модифицированый.
и наблюдатель должен молчать о своей связи со стрелком

Temp Dugan
03-29-2009, 06:52 PM
схема могла бы сработать, если использовать не робот-убийцу, а какой-нибудь стандартный предмет оборудования склада, не модифицированый.кажется ты немного неверно предствляешь себе назначение и возможности складского оборудования :)

Vinn
03-29-2009, 06:57 PM
кажется ты немного неверно предствляешь себе назначение и возможности складского оборудования :)

я теоретизирую
хотя бывают неплохие форклифты... лебедки там всякие.... вентсистемы, требующие чистки и обеззараживания...
тут главное фантазия

Temp Dugan
03-29-2009, 07:15 PM
все это очень дорогое удовольствие и, что куда важнее, очень плохо приспособлено что бы гонять нариков. Это ж только в Чужом дама автопогрузчиком со взломщиком билась :)

Vinn
03-29-2009, 07:19 PM
все это очень дорогое удовольствие и, что куда важнее, очень плохо приспособлено что бы гонять нариков. Это ж только в Чужом дама автопогрузчиком со взломщиком билась :)

а робот с оператором не дорогое удовольствие?
не легче ли просто заполнить склад на ночь угарным газом? чтоб товар не скис? :D

Temp Dugan
03-29-2009, 07:27 PM
Робот сейчас стоит вместе со станцией менее 800. При массовом производстве будет менее 400. Один оператор может обслуживать тысячи роботов. Ведь его внимание нужно только при срабатывании сигнализации. Это на порядки дешевле чем любое существующее решение.

Vinn
03-29-2009, 07:37 PM
800 + хороший адвокат :1:

Temp Dugan
03-29-2009, 07:37 PM
вот-вот. Вторая часть все убивает. Ее на всех просто не хватает, да и цена сумашедшая.

zvizda
03-30-2009, 02:31 AM
а робот с оператором не дорогое удовольствие?
не легче ли просто заполнить склад на ночь угарным газом? чтоб товар не скис? :D

или свору собак на ночь запирать. /немного подумав/ беззубых :qw:

Vinn
03-30-2009, 09:18 AM
или свору собак на ночь запирать. /немного подумав/ беззубых :qw:

но голодных

Alex_3112
03-30-2009, 03:24 PM
Один оператор может обслуживать тысячи роботов. Ведь его внимание нужно только при срабатывании сигнализации.
А сигнализация будет срабатывать настолько редко? Понадобится запас свободных операторов.
У меня другая идея - создать игровой сайт, где за деньги давать таким роботом "порулить" ;)

И еще - чем плоха охранная сигнализация децибел так на 120-130?

Kolhoznik
03-30-2009, 04:37 PM
Фигня этот робот. Он при движений издает полюбому не слабый звук , увидив его врядли кто то побежит скорей кинет в него кирпич. Лучше поставить сигнлизацию с датчиками движения , сиренами , газом, хоть пушками хлапушками и GSM модуль .

Temp Dugan
03-30-2009, 04:44 PM
А сигнализация будет срабатывать настолько редко? Понадобится запас свободных операторов.ну так всяко меньше чем посылать патруль при каждом срабатывании сигнализации. Одно дело оператор, один, в течении секунд выводит робота на место событий, а другое когда патруль из хотя бы двух человек, с машиной должен откуда-то ехать. А там им место надо где они сидят, ждут. И место отопить, кондиционировать. Считай балланс, да. К тому же один оператор может обслуживать одновременно и Сан Франциско и Папуа Новую Гвинею, а патруль нет. У тебя изза краевых эффектов еще огромный выигрыш получится.
Не, там бюджеты даже близко несравнимы.

Alex_3112
03-30-2009, 04:50 PM
ну так всяко меньше чем посылать патруль при каждом срабатывании сигнализации.
Нет, здесь я не спорю. Но "тысячи" роботов на одного оператора - это уже чересчур.

Temp Dugan
03-30-2009, 04:56 PM
Нет, здесь я не спорю. Но "тысячи" роботов на одного оператора - это уже чересчур.
совсем нет. считай сама. Ложное срабатывание - раз в месяц. если чаще, то что-то надо делать с сигналкой. 1000 точек это грубо 30 срабатываний в ночь. Три из них настоящие. На них потребуется по 20-60минут времени. 27 не настоящие. На них по 5 минут. Грубо 10 часов чистого времени на 16 или 12 часовую ночь (от закрытия до открытия точки). Оператору остается время поесть, попить, в туалет сходить, встать потянуться.
у тебя же тут нет краевых эффектов когда в одном углу патруль пончики жрет, а в другом на три выхова не успевает. Тут 10 операторов, 10000 точек. Срабатывает сигналка - заказ уходит первому свободному оператору. При грамотном расположении робота и небольшой точке, когда со станции робота его камера просматривает почти все, так там и 5 минут на срабатывание не надо. И я взял цифры с запасом. В реале он и 2000 обслужит если с двух мониторов.

опять же, если хозяин точки сам рулит роботом, то оператор не нужен вовсе. А немало народу предпочтут сами порулить. Особенно если предложить им абонентку на условиях временной передачи руля оператору (ну типа уехал в отпуск - на это время оператор обслуживать звонки будет) или не взял руль в течении 180 секунд - оператор возьмет за 10 долларов

Alex_3112
03-30-2009, 05:05 PM
Тут 10 операторов, 10000 точек. Срабатывает сигналка - заказ уходит первому свободному оператору.
Не все так просто. Например, на заправке из 8 колонок в среднем бывают заняты может быть две, однако нередко бывают моменты, что заняты все 8, и машины ждут очереди.

опять же, если хозяин точки сам рулит роботом, то оператор не нужен вовсе. А немало народу предпочтут сами порулить.
Вот-вот, давать абонентам второго (третьего и т.д.) робота, вооружить их пейнтганами, или пеллет-ганам, и никаких нариков не нужно! :)

Temp Dugan
03-30-2009, 05:11 PM
Не все так просто. Например, на заправке из 8 колонок в среднем бывают заняты может быть две, однако нередко бывают моменты, что заняты все 8, и машины ждут очереди.Я тебе о том и говорю. Одна колонка имеет очередь, а другая в это время имеет три свободные точки. Именно это происходит с патрулями. Краевые эффекты это называется. При централизации у тебя они исчезают.
Представь себе что при наличии очереди на колонке ты можешь мгновенно переместить машину на любую другую незанятую колонку в любом месте. Тогда у тебя проблема очередей сильно стихнет. Тебе мало иметь пик на одной колонке, тебе надо иметь его на всех одновременно, что уже куда менее реально. Вот с патрулями ты как раз эту проблему имеешь.
Тут начинает много вещей помогать. Разница во времени тоже начинает в твою пользу работать.

Alex_3112
03-30-2009, 05:14 PM
Тут начинает много вещей помогать. Разница во времени тоже начинает в твою пользу работать.
Операторы будут в Индии? ;)

Temp Dugan
03-30-2009, 05:17 PM
во-первых это тоже путь. Но в данном случае труд операторов был бы малой частью расходов. Если говорить только о штатах, то у нас тут три часовых пояса не считая Гавайев. Пиковое время получается размазано на три часа. Скажем 4 утра пик, а 6 уже затишье. Тогда оператор начинает получать меньше вызовов из Нью Джерси и большие из Калифорнии. У него держится средений баллланс. А в существующем режиме патруль Нью Джерси сидит и жрет пончики, а калифорнийский в это время носится весь в мыле туда-сюда

zvizda
03-30-2009, 06:34 PM
Темп Дуган, Вы, мне кажется, малость опережаете своё время.
Фантастику бы Вам писать.)

Temp Dugan
03-30-2009, 06:59 PM
zvizda, http://www.meetrovio.com/ вот это оно и есть. Только в цивильном варианте. И местоположение станции по другому определяется. Это не теория. Ты можешь купить его, пробить корпус чуть справа и ниже головы с камерой и там будет разводка контроллеров к которым можно прицепить дополнительное оборудование.

kotomka
03-31-2009, 03:16 AM
А если не стрелять, а травить не до смерти? :cool:
Типа рвота, диарея, кратковременная потеря сознания, слезоточивый газ, электрошок, сирена, хлороформ, что -то одно или в комбинации...
После электрошока не у каждого останется желание на продолжение.
Это уже сильно снизит количество доведеных до конца преступлений.
Одновременно можно вызвать полицию, фора у них будет хорошая. ;)
Адвокат в таком случае будет не нужен.

Sexi
03-31-2009, 04:13 AM
А если не стрелять, а травить не до смерти? :cool:
Типа рвота, диарея, кратковременная потеря сознания, слезоточивый газ, электрошок, ..

:grum: А кто за ними потом убираться будет?

Alex_3112
03-31-2009, 02:35 PM
Пиковое время получается размазано на три часа. Скажем 4 утра пик, а 6 уже затишье.
Не думаю, есть действительно четкий пик и на этом можно выиграть очень много. Скорее всего нарики шарятся в течение всего темного времени суток, и можно будет разве что операторов пораньше домой отпустить.

Лучше выяснить, что можно применять против воров, а что нельзя.

Temp Dugan
03-31-2009, 07:53 PM
Alex_3112, светлое и темное время тоже - граница на три часа размазана. Четкость пика не важна. Просто при дистанционных операторах пик будет по любому выражен мягче вот как раз на эти три часа. Вне зависимости от формы и крутизны пика.

А чего тут выяснять? Выяснили уже. То что имеет смысл - нельзя. То что можно - не имеет смысла.

Alex_3112
04-01-2009, 12:17 PM
А чего тут выяснять? Выяснили уже. То что имеет смысл - нельзя. То что можно - не имеет смысла.
Я лично ничего не выяснил.
Понятно, что Lethal force нельзя без вопросов.
А вот насчет non-lethal ничего не понятно. Если нельзя грабителей как следует прижучить, то наверное можно отпугнуть?

Temp Dugan
04-01-2009, 01:12 PM
Alex_3112, за тысячи лет сущестования человечества самым хорошим отпугивателем так и осталась угроза применения lethal force. И чем отчетливее угроза, тем меньше шансов что придется применять эту самую Lethal force :) Грубо говоря если вломившемуся таки по настоящему хреново не станет - то он бояться не будет.

zvizda
04-01-2009, 02:55 PM
Alex_3112, за тысячи лет сущестования человечества самым хорошим отпугивателем так и осталась угроза применения lethal force. И чем отчетливее угроза, тем меньше шансов что придется применять эту самую Lethal force :) Грубо говоря если вломившемуся таки по настоящему хреново не станет - то он бояться не будет.

Если мы всё ещё про нариков, то как их можно брать за модель адекватного восприятия угрозы жизни?
(Я так понимаю, мы не о кажуал юзерс, а о тех, кому доза так нужна, что они идут на взлом, воровство, даже убийство). Ети болваны и так на острие бритвы существуют, инстинкт самосохранения у них не на должном уровне. Даже наоборот, весь образ жизни саморазрушенческий.
Ну, отстрелят дюжину. Всё равно будут лезть. Психика-то у них нарушена.

Alex_3112
04-01-2009, 03:07 PM
Грубо говоря если вломившемуся таки по настоящему хреново не станет - то он бояться не будет.
А если включить, например, сирену и стробоскопический свет - не lethal, но думаю, что станет. Хотя, с другой стороны, может и seizure спровоцировать.

Temp Dugan
04-01-2009, 03:48 PM
Если мы всё ещё про нариков, то как их можно брать за модель адекватного восприятия угрозы жизни?
...
Ну, отстрелят дюжину. Всё равно будут лезть. Психика-то у них нарушена.Ты хоть раз слушала о нарике вломившемся в полицеский участок или в охраняемый банк? :) Легенды о полной отключке сознания у наркоманов это именно легенды.


А если включить, например, сирену и стробоскопический свет - не lethal, но думаю, что станет. Хотя, с другой стороны, может и seizure спровоцировать.Что быэто включить и робот не нужен. Только сама прикинь, вот ты хочешь что-то украсть. Ты точно знаешь что время реакции полиции будет около часа. И шо тебе эта дискотека тогда? Вон, я человека знаю. У него на открытом дворе металла много. Так к нему нарики как на работу ходят воровать металл на лом. Они знают что там их не пристрелят. А в Техасе к одному так в гараж повадились - некому больше лазить. ну залезешь ты, ну включится вся эта ктавасия. ну выскочишь ты. Но ты ж заметишь что дальше ничего не произошло. Повторишь свой подвиг через день... и пошло-поехало.

zvizda
04-01-2009, 03:57 PM
Ты хоть раз слушала о нарике вломившемся в полицеский участок или в охраняемый банк? :) Легенды о полной отключке сознания у наркоманов это именно легенды.


А что там брать? Ну, в полицейском участке.
В банки будь здоров как вламываются..
"Вы читать умеете?" О полной отключке я не говорила.

Temp Dugan
04-01-2009, 03:59 PM
А что там брать? Ну, в полицейском участке.
В банки будь здоров как вламываются..
"Вы читать умеете?" О полной отключке я не говорила.это бессмысленныцй спор. Ты сейчас будешь уверять меня что наркоманы настолько ничегоне соображают, что полезут туда, где их пристрелят? :) Не надо. Не надо рассказывать на темы, в которых ты ничего не понимаешь. Попытки ограбления наркоманами банков во-первых очень редкие, а во-вторых они всегда пытаются налететь на неохраняемые кассы. Если там стоят охранники, если это крупное отделение - ну я такого случая просто и не припомню - если Голивуд не считать, конечно :)
Просто поверь на слово тут: если даже человек очень конченный наркоман, но ему к голове приставить пистолет и он будет знать что его пристрелят - он из рук дозу выпустит несмотря на ломки :)

Alex_3112
04-02-2009, 02:05 PM
Ну хорошо, зайдем с другого конца. Можно ли держать сторожевых собак?

Sixteen
04-02-2009, 02:08 PM
Ну хорошо, зайдем с другого конца. Можно ли держать сторожевых собак?

держать то можно. а вот што будит если ани каво нить загризут я не знаю

Temp Dugan
08-21-2009, 11:04 PM
Ну вот не скотство, а? Сигнализация сработала в 11:34. Уже 12:02, а полиции так и нету. Ну и хрен ли толку от сигнализации. За полчаса там с фанфарами все унести можно. Сцуко, а пострелять всех роботом - нельзя.

О! Орел. в 12:12 приехал. Через 40 минут после срабатывания. Мда.

zgorynych
08-21-2009, 11:51 PM
Ну вот не скотство, а? Сигнализация сработала в 11:34. Уже 12:02, а полиции так и нету. Ну и хрен ли толку от сигнализации. За полчаса там с фанфарами все унести можно. Сцуко, а пострелять всех роботом - нельзя.

О! Орел. в 12:12 приехал. Через 40 минут после срабатывания. Мда.


Ну так если он будет приезжать 5-10 минут от сигнализации то всех воров переловят и копа сократят за ненадобностью. А оно ему надо? :grum:

zvizda
08-22-2009, 12:24 AM
Ну так если он будет приезжать 5-10 минут от сигнализации то всех воров переловят и копа сократят за ненадобностью. А оно ему надо? :grum:

Не боись, не сократят. Ещё знаешь, сколько неотловленных профессоров и боб диланов? Ловить-не пeреловить:grum:

Temp Dugan
08-22-2009, 09:40 AM
Меня в общем не так чвто бы сильно беспокоило время реакции полиции. Я понимаю что чудес не бывает и за каждым столбом полицейского не спрятать. Но вот чего я не понимаю, так это запрета атаковать ворующего имущество. То есть если я норовлю убить Петрова лишив его 30 лет жизни - по мне можно огонь из пулеметов открывать. А если я разрушаю плоды 30 лет жизни Петрова, то он может только глупо улыбаться.
Стремно все это. Потихоньку люди потеряли свободу.