View Full Version : лэптоп с internal modem
такие еще существуют в США? или у всех уже только ethernet?
мне почему модем нужен, т.к. везу в подарок в Россию, а у них dial-up
если кто знает, дайте ссылку
заранее, thanks :52:
zgorynych
03-12-2009, 10:04 PM
такие еще существуют в США? или у всех уже только ethernet?
мне почему модем нужен, т.к. везу в подарок в Россию, а у них dial-up
если кто знает, дайте ссылку
заранее, thanks :52:
Есть карточный. Он вставляеца в етернет слот.
http://www.etrpl.com/Pages/Products/Modem/new_modem/pci_modem/prolink/prolink_pcmcia_1.htm
http://www.etrpl.com/Pages/Products/Modem/new_modem/pci_modem/prolink/pcmcia56k.jpg
Есть карточный. Он вставляеца в етернет слот.
http://www.etrpl.com/Pages/Products/Modem/new_modem/pci_modem/prolink/prolink_pcmcia_1.htm
http://www.etrpl.com/Pages/Products/Modem/new_modem/pci_modem/prolink/pcmcia56k.jpg
Operating System Compatibility DOS, Windows 3.1, Windows 95, Windows NT, OS/2 Warp
:confused:
zgorynych
03-12-2009, 10:09 PM
Тогда там же вот этот. Менее удобный не не требует вкл. в сеть. Или у неё Виста с дайал апом? ;)
http://www.etrpl.com/Pages/Products/Modem/new_modem/pci_modem/aztech_56k_usb_v.htm
http://www.etrpl.com/Pages/Products/Modem/new_modem/pci_modem/aztech56usb.jpg
По моему сносно выглядит и всё равно у неё провода будут торчать так что ещё один кусочек к ним пришпиндюрит.
Кстати если вы ей над дай б-г посылаете комп с Вистой то с дайял апом она будет тормозить ещё как. С ХР не фонтан но хоть терпимо.
Тогда там же вот этот. Менее удобный не не требует вкл. в сеть. Или у неё Виста с дайал апом? ;)
http://www.etrpl.com/Pages/Products/Modem/new_modem/pci_modem/aztech_56k_usb_v.htm
http://www.etrpl.com/Pages/Products/Modem/new_modem/pci_modem/aztech56usb.jpg
да, виста
лэптоп даже еще не куплен, но когда куплю, они все сейчас с вистой, XP (я бы предпочла) уже и не найдешь
и да, dial-up
и опять же, это external, мне нужен internal, то есть чтоб уже продавался внутри лэптопа, знаю, такие еще есть, но их трудно найти
возможно придется у Dell покупать, но у них дороже, я хотела бы найти в масс продаже у масс ритейлера
zgorynych
03-12-2009, 10:13 PM
да, виста
лэптоп даже еще не куплен, но когда куплю, они все сейчас с вистой, XP (я бы предпочла) уже и не найдешь
и да, dial-up
Поищите на сайтах. Ещё много кто сбрасывает ХР и по довольно броским ценам. И по моему в Висте есть опшен "вернуца к ХР". Нет? :confused:
Поищите на сайтах. Ещё много кто сбрасывает ХР и по довольно броским ценам. И по моему в Висте есть опшен "вернуца к ХР". Нет? :confused:
ну это все фигня, я просто не хочу к лэптопу external modem - неудобно с этой коробкой таскаться
zgorynych
03-12-2009, 10:16 PM
и опять же, это external, мне нужен internal, то есть чтоб уже продавался внутри лэптопа, знаю, такие еще есть, но их трудно найти
возможно придется у Dell покупать, но у них дороже, я хотела бы найти в масс продаже у масс ритейлера
А какая разница? Все равно у неё будет экстернал шнур для дайял апа. Эта пипка ставица между шнуром и компом и выглядит так же как и любой нойз супрессор для телефонных проводов который кстати тоже неплохо ей бы иметь. Плюс с ней она сможет при надобности заходить с чужого компа где этернет без дайял апа. Я бы только из-за этого флексибилити брал бы такой.
zgorynych
03-12-2009, 10:17 PM
ну это все фигня, я просто не хочу к лэптопу external modem - неудобно с этой коробкой таскаться
Какой коробкой? Эта пипка размером в мизинец? (парам-пам) Вы о чём? :confused:
А какая разница? Все равно у неё будет экстернал шнур для дайял апа. Эта пипка ставица между шнуром и компом и выглядит так же как и любой нойз супрессор для телефонных проводов который кстати тоже неплохо ей бы иметь. Плюс с ей она сожет при надобности заходить с чужого компа где этернет без дайял апа. Я бы только из-за этого флексибилиты брал бы такой.
смысл говоришь...задумалась
ок, спасибо
теперь я не уверена, на каждой ли висте можно вернуться обратно к XP :rtyu:
Какой коробкой? Эта пипка размером в мизинец? (парам-пам) Вы о чём? :confused:
ок ок
теперь меня волнует compatibility with Vista
zgorynych
03-12-2009, 10:20 PM
смысл говоришь...задумалась
ок, спасибо
теперь я не уверена, на каждой ли висте можно вернуться обратно к XP :rtyu:
Тех. вопросы к Олежику. "Я не тактег, я стратег" (с) :)
Тех. вопросы к Олежику. "Я не тактег, я стратег" (с) :)
А-лееееее-жих!!! (зовет Олежика) :8:
zgorynych
03-12-2009, 10:25 PM
ок ок
теперь меня волнует compatibility with Vista
Вот красавчег. И фирма хорошая. Мин рекс: ХП/Виста http://www.usr.com/products/modem/modem-product.asp?sku=USR5637
http://www.usr.com/images/products/5637/5637-ls.jpg
zgorynych
03-12-2009, 10:27 PM
А-лееееее-жих!!! (зовет Олежика) :8:
Он наверно занят. Косит под харт-аттак. Проверяет Славчину лубов. :D
Бегемот
03-12-2009, 10:27 PM
ок ок
теперь меня волнует compatibility with Vista
они щя начнут Win7 ставить всюду.
У них Виста не пошла. :mad:
Вот красавчег. И фирма хорошая. Мин рекс: ХП/Виста http://www.usr.com/products/modem/modem-product.asp?sku=USR5637
http://www.usr.com/images/products/5637/5637-ls.jpg
о, мне нра!!! спасибо!!!:leader::leader:
zgorynych
03-12-2009, 10:30 PM
они щя начнут Win7 ставить всюду.
У них Виста не пошла. :mad:
Я щас для офиса обзавёлся своей первой Вистой. Повбывав бы гадов. :mad: Буду пытаца переставить её на ХП или вообще сотру нах и поставлю Линукс.
они щя начнут Win7 ставить всюду.
У них Виста не пошла. :mad:
грррррррр don't even tell me
я себе билет покупала на самолет и она у меня прямо в середине транзакции зависла
вообще, виснет как минимум раз в день:twisted:
zgorynych
03-12-2009, 10:31 PM
о, мне нра!!! спасибо!!!:leader::leader:
А это уже расизм. Чёрный не нра а как белый так нра... ;)
А это уже расизм. Чёрный не нра а как белый так нра... ;)
I am not a racist, I am just not that into black guys :grum:
(кстати, я именно так и говорю на работе одному черному :8:
zgorynych
03-12-2009, 10:38 PM
I am not a racist, I am just not that into black guys :grum:
(кстати, я именно так и говорю на работе одному черному :8:
And now you can tell everybody "I'm just not into black modems". :D
And now you can tell everybody "I'm just not into black modems". :D
:grum:
bdams
03-12-2009, 10:42 PM
:grum:
Я не знаю куда вы ноут везете, но в Москве наверняка у кого нибудь дома валяется ненужный.
Я не знаю куда вы ноут везете, но в Москве наверняка у кого нибудь дома валяется ненужный.
вы предлагаете мне ходить door-to-door и спрашивать, не завалялось ли у них ненужного лэптопа? :lol:
у моих родителей полетели оба и десктоп, и лэптоп - точнее лэптоп еще работает, но он - ОЧЕНЬ морально устаревший, на нем даже CD-ROM нет
bdams
03-12-2009, 10:53 PM
вы предлагаете мне ходить door-to-door и спрашивать, не завалялось ли у них ненужного лэптопа? :lol:
у моих родителей полетели оба и десктоп, и лэптоп - точнее лэптоп еще работает, но он - ОЧЕНЬ морально устаревший, на нем даже CD-ROM нет
По знакомым клич бросить, натащут.:D
Странно, что у них диал-ап. Сейчас уже везде либо выделенка, либо адсл.
Slippery When Wet
03-12-2009, 10:57 PM
И по моему в Висте есть опшен "вернуца к ХР". Нет? :confused:
Хорошо бы, но нет...:D
У меня вернуться заняло где-то день (с поисками драйверов)
bdams
03-12-2009, 11:00 PM
Хорошо бы, но нет...:D
У меня вернуться заняло где-то день (с поисками драйверов)
Кстати Под Висту многие модемы не пойдут и адаптировать их никто не будет.
Висту раньше можно было откатывать до ХР, но потом закрыли это.
Кстати и ХР уже где купить? продажи закрылись, поддержку тоже закрывают.
zgorynych
03-12-2009, 11:10 PM
Хорошо бы, но нет...:D
У меня вернуться заняло где-то день (с поисками драйверов)
Ну так у меня где то должна быть куча неопенд ХР лицензионных дисков (штук 5). Остались когда купил 6 компов для офиса в 2002г а мой тек гай установил остальные 5 одним диском т.к. на интернет выходил только один комп. Сказал "на чёрный день пригодица". Вот и настал наш обамовский день. ;)
смешно
03-13-2009, 11:04 PM
У меня Vista 64 Ultimate, очень рад, всё работает и играет.
bdams
03-13-2009, 11:25 PM
У меня Vista 64 Ultimate, очень рад, всё работает и играет.
У меня тоже:D
Пора на 7ю переходить?
У меня Vista 64 Ultimate, очень рад, всё работает и играет.
у меня тоже 64-битная
мне все равно XP больше нравилась
Радригес
03-14-2009, 08:59 PM
Такие в PCMCIA слот вставляется. Будет выглядеть как внутренний
http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16825116108
Такие в PCMCIA слот вставляется. Будет выглядеть как внутренний
http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16825116108
о, тоже интересно, спасибо
теперь нужно мне сделать выбор из предложенных вариантов, но это хорошо, когда есть выбор:D
madison_
03-15-2009, 11:14 PM
смысл темы непонятен, в 90% лептопов есть внутринние модемы.
ATILLA
03-15-2009, 11:24 PM
и кто сказал, что в россии только диал-ап, это давно не так...адсл есть даже в самых малых населенных пунктах, где есть школа...путин эту байду провел везде...
Радригес
03-15-2009, 11:34 PM
и кто сказал, что в россии только диал-ап, это давно не так...адсл есть даже в самых малых населенных пунктах, где есть школа...путин эту байду провел везде...
А в России интернет вместо паутины Путинкой не начали называть?
смысл темы непонятен, в 90% лептопов есть внутринние модемы.
нет, в новых уже не ставят, т.к. никто не пользуется в Америке dial-up
везде просто ethernet cards или как они там называются - я не IT specialist
и кто сказал, что в россии только диал-ап, это давно не так...адсл есть даже в самых малых населенных пунктах, где есть школа...путин эту байду провел везде...
никто и не утверждал, что нет скоростных
но:
1) скорость на "скоростных" все равно никакая
2) моим родителям такой не требуется, они используют интернет очень мало - только для проверки emails
ATILLA
03-15-2009, 11:47 PM
нет, в новых уже не ставят, т.к. никто не пользуется в Америке dial-up
везде просто ethernet cards или как они там называются - я не IT specialist
в россии диал ап стоит дороже адсл...
ATILLA
03-15-2009, 11:49 PM
никто и не утверждал, что нет скоростных
но:
1) скорость на "скоростных" все равно никакая
2) моим родителям такой не требуется, они используют интернет очень мало - только для проверки emails
айфон купите им для таких простых целей
в россии диал ап стоит дороже адсл...
это наверное только на Кубани, в остальных городах DSL дороже в разы
я спросила родителей сегодня, кстати, они сказали, что если возьмут DSL, им придется платить в 12 раз больше в месяц
айфон купите им для таких простых целей
:cr:
bdams
03-16-2009, 12:34 AM
это наверное только на Кубани, в остальных городах DSL дороже в разы
я спросила родителей сегодня, кстати, они сказали, что если возьмут DSL, им придется платить в 12 раз больше в месяц
Как интересно сравнивают? Диал-ап повременный, адсл по объему.
Неправильный подход у Вас в корне.
Как интересно сравнивают? Диал-ап повременный, адсл по объему.
Неправильный подход у Вас в корне.
правильный-неправильный, но в конкретном случае моих родителей (с их частотой и объемом пользования) я уже написала, что они платят за dial-up в 12 раз меньше, чем платили бы за DSL, как минимум
все остальные случаи и в общем - меня не интересуют
bdams
03-16-2009, 08:06 AM
правильный-неправильный, но в конкретном случае моих родителей (с их частотой и объемом пользования) я уже написала, что они платят за dial-up в 12 раз меньше, чем платили бы за DSL, как минимум
все остальные случаи и в общем - меня не интересуют
Да нет проблем, если интересно устаревшим сервисом пользоваться.
Новости почитать, и то с трудом.
На сколько долго диал-ап оборудование будут технически поддерживать, год? два.
Alex_3112
03-16-2009, 01:32 PM
На сколько долго диал-ап оборудование будут технически поддерживать, год? два.
Там, где DSL в диковинку, еще дольше. И в случае чего (с точки зрения конфигурации ноутбука) от диалапа отказаться проще простого.
bdams
03-16-2009, 01:44 PM
Там, где DSL в диковинку, еще дольше. И в случае чего (с точки зрения конфигурации ноутбука) от диалапа отказаться проще простого.
Медведев не будучи еще президентом, много сделал для интернетизации страны.
Ситуация примерно такова - если в населенном пункте нет выделенки и адсл, диалапа собственно тоже нет. Значит не телефонизирован
Можно пользоваться правда gprs.
Да нет проблем, если интересно устаревшим сервисом пользоваться.
Новости почитать, и то с трудом.
На сколько долго диал-ап оборудование будут технически поддерживать, год? два.
новости по тв можно посмотреть
dsl там где родители живут не в диковинку и да, у большинства он есть, но им не нужно - они в месяц где-то всего 2 часа интернетом пользуются (проверил email или отправил и тут же отключился) - не нужен им dsl, я уже спрашивала, мне они ответили, что не нужен
bdams
03-16-2009, 11:40 PM
новости по тв можно посмотреть
dsl там где родители живут не в диковинку и да, у большинства он есть, но им не нужно - они в месяц где-то всего 2 часа интернетом пользуются (проверил email или отправил и тут же отключился) - не нужен им dsl, я уже спрашивала, мне они ответили, что не нужен
Да я не спорю.
Только когда своим выделенку провел, они гораздо больше времени там стали проводить:grum:
Да я не спорю.
Только когда своим выделенку провел, они гораздо больше времени там стали проводить:grum:
я своим родителям зла не пожелаю, а интернет еще та зараза, по себе знаю :grum:
bdams
03-16-2009, 11:49 PM
я своим родителям зла не пожелаю, а интернет еще та зараза, по себе знаю :grum:
Зато они теперь такие продвинутые. МамА в курсе всех светских сплетен:grum: Отец спорт смотрит. Развлекаются на пенсии:)
Зато они теперь такие продвинутые. МамА в курсе всех светских сплетен:grum: Отец спорт смотрит. Развлекаются на пенсии:)
не, у меня папа и так пасьянсы всякие на компе раскладывает, не оторвется, а с DSL - даже думать страшно, еще на форуме этом зависнут :rofl: :grum:
Жалоба
04-05-2009, 08:16 PM
ой, а вопрос можно? Если лэптоп будет с Вистой, его можно будет русифицировать? Мне тоже для родителей, чтобы все было по-русски, ну там не шат-даун, а выкл..... И еще...... почему не поговорить, какие модели наиболее приемлемы по цене и по объему памяти/размеру экрана и других положительных параметрах? :wink1:
bdams
04-06-2009, 06:46 AM
ой, а вопрос можно? Если лэптоп будет с Вистой, его можно будет русифицировать? Мне тоже для родителей, чтобы все было по-русски, ну там не шат-даун, а выкл..... И еще...... почему не поговорить, какие модели наиболее приемлемы по цене и по объему памяти/размеру экрана и других положительных параметрах? :wink1:
Панель управления "Центр обновления" среди доступных обновлений найдите и закачайте русский и устанавливаете русский язык через панель управления, "язык и региональные стандарты" "установить или удалить язык"
Экспортёр
04-06-2009, 08:39 AM
такие еще существуют в США? или у всех уже только ethernet?
мне почему модем нужен, т.к. везу в подарок в Россию, а у них dial-up
если кто знает, дайте ссылку
заранее, thanks :52:
По-моему, все ещё идут со встроенными даял-ап модемами. Ты посмотри - там жеж дырочка поменьше с 2мя контактиками...
Экспортёр
04-06-2009, 08:41 AM
Панель управления "Центр обновления" среди доступных обновлений найдите и закачайте русский и устанавливаете русский язык через панель управления, "язык и региональные стандарты" "установить или удалить язык"
А это разве не для того, чтоб и по-русски печатать можно было?! А все кнопки так и остаюЦЦо на английском...
bdams
04-06-2009, 08:45 AM
А это разве не для того, чтоб и по-русски печатать можно было?! А все кнопки так и остаюЦЦо на английском...
Там ведь написано язык интерфейса
ну и в дополнительно язык системы поменять, для тех кто юникод не понимает
Жалоба
07-22-2009, 07:05 PM
Панель управления "Центр обновления" среди доступных обновлений найдите и закачайте русский и устанавливаете русский язык через панель управления, "язык и региональные стандарты" "установить или удалить язык"
Извините, отсутствовала - купила, наконец-то, лэптоп. Так вот. Да, там было что-то про UNICODE? , но при изменении региона и языка сам интерфейс и кнопки так и остались на английском :grust: