View Full Version : Child Support
tahoe707
02-04-2009, 08:48 AM
Недавно, моы друг и его фианцее решили развестис, и у них ребенок.
Как поступит парну насчет цустоды и все прочего, его фианцее американка, он хочет уехат домоы на родину в Белоруссию.
Odinokiy_Ostrov
02-04-2009, 06:55 PM
Недавно, моы друг и его фианцее решили развестис, и у них ребенок.
Как поступит парну насчет цустоды и все прочего, его фианцее американка, он хочет уехат домоы на родину в Белоруссию.
Во-первых, если она его [fiancee], то они не женаты. Если они не женаты, им не нужно разводиться. ;)
Если же Вы имели в виду "жена", то при разводе они должны или согласиться друг с другом в вопросах [custody] и алиментов, или суд решит, как лучше поступить в интересах ребёнка.
tahoe707
02-04-2009, 08:02 PM
Во-первых, если она его [fiancee], то они не женаты. Если они не женаты, им не нужно разводиться. ;)
Если же Вы имели в виду "жена", то при разводе они должны или согласиться друг с другом в вопросах [custody] и алиментов, или суд решит, как лучше поступить в интересах ребёнка.
spasibo. da, oni ne jenati. no u nih est rebenok. i moy drug uje uezjaet, a chto on ne pridyot na sud? tak kak on budet v Belorusiyi uje.
Odinokiy_Ostrov
02-04-2009, 11:43 PM
спасибо. да, они не йенати. но у них ест ребенок. и моы друг уйе уезяет, а что он не придёт на суд? так как он будет в Белорусиыи уйе.
На какую тему суд? Если это не бракоразводный процесс, то бывшая невеста хочет получить алименты и/или определить [custody]? Ваш друг, если хочет как-то отстаивать свои права, должен обратиться к адвокату в свём штате, хотя бы за консультацией, чтобы знать какие у него права и обязанности.
На какую тему суд? ...
э-э-э... Child Support?
Рыпка
02-05-2009, 11:15 AM
Во-первых, если она его [fiancee], то они не женаты. Если они не женаты, им не нужно разводиться. ;)
Если же Вы имели в виду "жена", то при разводе они должны или согласиться друг с другом в вопросах [custody] и алиментов, или суд решит, как лучше поступить в интересах ребёнка.
Вопрос был о child support and custody.
tahoe707
02-05-2009, 07:01 PM
Da vopros o child support, vot ya dumayu, uehat li moemu drugu, tak kak eta devushka ego amerikanka obrashaetsya snim kak ne s chelovekom.
S odnoy storoni, kak to ne pravilno ostavlyat svoego rodnogo rebenka, no s drugoy storoni, ona ego vignala nestogo nesego, i skazala poshel von.
Манюня
02-05-2009, 07:03 PM
если они неженаты, то почему суд на чайлд сапорт?
разве неженатые че то должны друг другу?
сколько они жили вместе?
если они неженаты, то почему суд на чайлд сапорт?
разве неженатые че то должны друг другу?
сколько они жили вместе?
если не расписываться, можно алименты не платить? ухты
Манюня
02-05-2009, 07:07 PM
если не расписываться, можно алименты не платить? ухты на каком основании с вас могут потребовать алименты если вы неженаты, позвольте узнать?
Манюня
02-05-2009, 07:07 PM
я че то помню про [common law marriage] в некоторых штатах, но таких мало, и для этого очень долго надо вместе жить
на каком основании с вас могут потребовать алименты если вы неженаты, позвольте узнать?
DNA evidence?
Манюня
02-05-2009, 07:09 PM
вот, тока в этих штатах можно на чё то претендовать если вы жили нерасписаны
Only a few states recognize common law marriages:
Alabama
Colorado
Georgia (if created before 1/1/97)
Idaho (if created before 1/1/96)
Iowa
Kansas
Montana
Ohio (if created before 10/10/91)
Oklahoma (possibly only if created before 11/1/98. Oklahoma's laws and court decisions may be in conflict about whether common law marriages formed in that state after 11/1/98 will be recognized.)
Pennsylvania (if created before 1/1/05)
Rhode Island
South Carolina
Texas
Utah
Washington, D.C.
Манюня
02-05-2009, 07:10 PM
DNA evidence?алименты и чайлд сапорт - две разные вещи
Манюня
02-05-2009, 07:11 PM
да, у меня самой всё перепуталось, я именно про алименты думала когда не понимала чего они друг другу должны
алименты и чайлд сапорт - две разные вещи
один фиг что платить
Рыпка
02-05-2009, 10:57 PM
если они неженаты, то почему суд на чайлд сапорт?
Потому что у них ребенок (????) :)
Odinokiy_Ostrov
02-06-2009, 08:45 AM
Да вопрос о чилд суппорт, вот я думаю, уехат ли моему другу, так как ета девушка его американка обрашается сним как не с человеком.
С одноы сторони, как то не правилно оставлят своего родного ребенка, но с другоы сторони, она его вигнала нестого несего, и сказала пошел вон.
Так Вас моральная сторона вопроса интересует или юридическая? Если моральная - это пусть Ваш друг сам решает. Если юридическая - он должен алименты на ребёнка в любом случае, если это его ребёнок. В чём конкретно Ваш вопрос?
tahoe707
02-06-2009, 08:45 AM
oni jili 2,5 goda i rebenok ego. a okazivaetsya zdes zakoni takie, esli daje ne jenati nado okazivaetsya platit, ot ego zarplati gde to v poryadke $600 v mesyats, eto prosto ogrableniye.
est kto to zdes kto cherez eto proshel?
Odinokiy_Ostrov
02-06-2009, 08:54 AM
они йили 2,5 года и ребенок его. а оказивается здес закони такие, если дайе не йенати надо оказивается платит, от его зарплати где то в порядке $600 в месятс, ето просто ограблениые.
ест кто то здес кто через ето прошел?
Ребёнок не становится менее его от того, что он не женат на матери этого ребёнка. Сколько платить решает суд (в зависимости от многих факторов) или он может полюбовно договориться о сумме с матерью ребёнка.
А почему Вы считаете, что платить за своего ребёнка - ограбление? Я думаю, мать, с которой ребёнок живёт, будет тратить на него больше, чем $600. ;)
valevsska
02-06-2009, 12:13 PM
да, у меня самой всё перепуталось, я именно про алименты думала когда не понимала чего они друг другу должны
в чем разница между алиментами и child support
tahoe707
02-06-2009, 01:29 PM
a smojet li on zabrat rebenka sebe?
ona ne hotela rebenka i eyo paren, to est moy drug, ostanovil eyo pryamo v abortion clinic, a ona tam uje zaregistrirovana.
est horoshie lawyeri zdes unas v forume po etomu delu?
Манюня
02-06-2009, 01:44 PM
в чем разница между алиментами и child supportалименты это [spousal support]
Манюня
02-06-2009, 01:45 PM
а смойет ли он забрат ребенка себе?
она не хотела ребенка и её парен, то ест моы друг, остановил её прямо в абортион цлиниц, а она там уйе зарегистрирована.
ест хорошие лащыери здес унас в форуме по етому делу? хорошых лоеров не на форуме надо искать, а в реале
потому что форумский лоер в суд за вашего друга не пойдёт
Odinokiy_Ostrov
02-07-2009, 12:35 PM
а смойет ли он забрат ребенка себе?
она не хотела ребенка и её парен, то ест моы друг, остановил её прямо в абортион цлиниц, а она там уйе зарегистрирована.
ест хорошие лащыери здес унас в форуме по етому делу?
То, что она когда-то хотела сделать аборт, сейчас не имеет значения. Суд будет решать что делать, исходя из интересов ребёнка. Это зависит от многих факторов, и от законов конкретного штата. Вашему другу нужен адвокат. И, как Манюня уже сказала, не на форуме, а в реале. Адвокат, который сможет обьяснить ему его права в его конкретной ситуации и сможет представлять его в суде.
Temp Dugan
02-07-2009, 10:12 PM
Если он уже уезжает в Белорусию - какая разница? Из Белорусии его американский суд платить ничего не заставит. Да и доказать что это его ребенок надо будет долго стараться. Образцы ДНА взять то не у кого.
Моральная сторона вопроса - другое дело. Но как бы если такой вопрос возник, значит про мораль все уже забыли.
zgorynych
02-07-2009, 10:19 PM
Если он уже уезжает в Белорусию - какая разница? Из Белорусии его американский суд платить ничего не заставит. Да и доказать что это его ребенок надо будет долго стараться. Образцы ДНА взять то не у кого.
Моральная сторона вопроса - другое дело. Но как бы если такой вопрос возник, значит про мораль все уже забыли.
Если она когда-то там была...