View Full Version : мaлOй, мaлAя...
Манюня
01-27-2009, 01:03 PM
еще говорят Мелкий, мелкая.. тоже раздражает. вау, кто пришел...и ушёл :(
Рижанка
01-27-2009, 01:04 PM
вау, кто пришел...и ушёл :(
я тоже заметила
Лена ДАД
01-27-2009, 01:04 PM
Чiловek ? :D
Чоловіk :lol:
Destenia
01-27-2009, 05:02 PM
Скриплю зубами от
звОнит,
удобнЕе
катАлог и еще ИХНИЙ :vesh:
"малая" называла в деццтве сестенку :sinyak:
Акватрель
01-27-2009, 05:03 PM
Скриплю зубами от
звОнит,
удобнЕе
катАлог и еще ИХНИЙ :vesh:
"малая" называла в деццтве сестенку :sinyak:
ФлОрида, двубедренная...
Destenia
01-27-2009, 05:04 PM
ФлОрида, двубедренная...
:grum:
тоухом
ФлОрида,...
Флорида - на первый слог ударение же :rtyu:
Акватрель
01-27-2009, 05:23 PM
Флорида - на первый слог ударение же :rtyu:
По-английски - да, а по-русски, всегда была ФлорИда:34::17:
Акватрель
01-27-2009, 05:23 PM
:grum:
тоухом
а это ваще что?:17:
По-английски - да, а по-русски, всегда была ФлорИда:34::17:
В авиакассе:
- Гив ми, плиз, ту тикет ту Даблин...
- Куда, блин???
Акватрель
01-27-2009, 05:30 PM
В авиакассе:
- Гив ми, плиз, ту тикет ту Даблин...
- Куда, блин???
-Two pickets to Teetsbourg(c)
:shura:
Акватрель
01-27-2009, 05:34 PM
-Хони, дует!
-Ду ит ёрселф!
Destenia
01-27-2009, 05:39 PM
а это ваще что?:17:
Это был townhome который townhouse еще :lol2:
Монашка
01-27-2009, 05:47 PM
ФлОрида, двубедренная...ФлОрида - оченьдаже верно, ФлорИда раздражает ;)
По-английски - да, а по-русски, всегда была ФлорИда:34::17:where it always was? :) never heard from anyone except subsidized apt's houses
хоматенда - я недели 3 думала, потом таки спросила сестру в [NY]... :6:
ФлОрида - оченьдаже верно, ФлорИда раздражает ;)
хоматенда - я недели 3 думала, потом таки спросила сестру в [NY]... :6:
на русском радио , лет 10 назад был дядечка - он все время говори "БУфалло".
Акватрель
01-27-2009, 06:11 PM
ФлОрида - оченьдаже верно, ФлорИда раздражает ;)where it always was? :) never heard from anyone except subsidized apt's houses
хоматенда - я недели 3 думала, потом таки спросила сестру в [NY]... :6:
По географии в школе нас учили - ФлорИда.. А флОрида - это иммигрантский язык -в английском языке практически все слова с ударением на первый слог, а в русском - наоборот
Акватрель
01-27-2009, 06:11 PM
Саввэй (Safeway):17::D
Laureen
01-27-2009, 06:45 PM
или испанский мальчик брякает вслед "хат мама" - мам же не ипут:leader:
:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:
.
Laureen
01-27-2009, 06:48 PM
ФлОрида - оченьдаже верно, ФлорИда раздражает...
:34: И в Швеции многие русскоязычные так и не научились
говорить "КАнада" с ударением на первый слог.
Шведы всегда смеются, когда слышат "КанАда".
.
Монашка
01-27-2009, 06:53 PM
По географии в школе нас учили - ФлорИда.. А флОрида - это иммигрантский язык -в английском языке практически все слова с ударением на первый слог, а в русском - наоборотАквыч, я не помню как нас учили в школе по географии
давно было :(
из иностранных учила французский, но не тянет говорить ФлоридА
и от Англичан ни разу не слышала ФлорИда...
Laureen
01-27-2009, 06:59 PM
из иностранных учила французский, но не тянет говорить ФлоридА
и от Англичан ни разу не слышала ФлорИда...
Да, интересно, что, наверное, только в русском языке
коверкают названия. На шведском стараются сохранять
произношение оригинального языка в названиях.
.
Да, интересно, что, наверное, только в русском языке
коверкают названия. На шведском стараются сохранять
произношение оригинального языка в названиях.
.
да-да
"и еще они называют Москву - Москоу" s
а как шведы называют Москву ?
Laureen
01-27-2009, 07:10 PM
да-да
"и еще они называют Москву - Москоу" s
а как шведы называют Москву ?
Так и называют - "Moskva". :D
У нас с этим строго. :sumo: :teufel:
http://modersmal-ryssland.com/ryssland/05_stader/moskva.htm
.
Бегемот
01-27-2009, 07:10 PM
ФлОрида - оченьдаже верно, ФлорИда раздражает ;)where it always was? :) never heard from anyone except subsidized apt's houses
хоматенда - я недели 3 думала, потом таки спросила сестру в [NY]... :6:
правильно говорить = хоматэн и хоматэнша. :mad:
так же макровэй.
Костька = Costco
Оська Друг = Osco Drug
а что касается малОй, и малАя, то это из оперы ихний, ложат, плОтят, и броются.
Так и называют - "Москва". :Д
У нас с этим строго. :сумо: :теуфел:
хттп://модерсмал-рыссланд.цом/рыссланд/05_стадер/москва.хтм
.
а у нас - свобода
нзывают Москву - Москоу. нравиться им.
Rodent
01-27-2009, 07:14 PM
Вот лично мене раздражает, когда говорят ОдЭсса.
Laureen
01-27-2009, 07:15 PM
... это из оперы ихний, ложат, плОтят, и броются.
:grum: Интересно еще, что это за новое идиотское слово
в русском языке появилось - "проплатить", "проплатила"? :confused: :rolleyes:
Так говорят русскоязычные иммигранты, приехавшие в Швецию
в последние несколько лет. Терпеть не могу! :mad: :mad:
.
Laureen
01-27-2009, 07:16 PM
а у нас - свобода
нзывают Москву - Москоу. нравиться им.
Значит 1:0 в нашу шведскую пользу! :34: :leader:
.
Вот лично мене раздражает, когда говорят ОдЭсса.
"гласная , идущая после звонкой согласной, произносится твердо":D
Laureen
01-27-2009, 07:18 PM
"гласная , идущая после звонкой согласной, произносится твердо":D
:confused: :confused: :confused:
.
Rodent
01-27-2009, 07:19 PM
"гласная , идущая после звонкой согласной, произносится твердо":D
эт ты одесситам расскажи :)
эт ты одесситам расскажи :)
низачто
пристрелят на месте
Laureen
01-27-2009, 07:22 PM
эт ты одесситам расскажи :)
У нас здесь есть две девушки из Одессы.
У них русская речь не совсем правильная.
.
Laureen
01-27-2009, 07:23 PM
низачто
пристрелят на месте
Не сомневаюсь. Мои знакомые, которые из Одессы,
любят поорать и поскандалить. :1:
.
Бегемот
01-27-2009, 07:27 PM
Вот лично мене раздражает, когда говорят ОдЭсса.
меня от этого просто выворачивает
:mad:
Милька
01-27-2009, 07:47 PM
На чистом русском украинцы должны говорить?
или белорусы?
Милька
01-27-2009, 07:49 PM
По географии в школе нас учили - ФлорИда.. А флОрида - это иммигрантский язык -в английском языке практически все слова с ударением на первый слог, а в русском - наоборот
кстати. а может быть прикольно, знать названия городов и всякой другой географической фигни на том языке, на котором их и назвали
Бегемот
01-27-2009, 07:53 PM
На чистом русском украинцы должны говорить?
или белорусы?
ну а на каком еще?
им же Путин вроде сказал: будете говорить плОтют = оключим газ. :mad:
Laureen
01-27-2009, 07:59 PM
На чистом русском украинцы должны говорить?
Мои знакомые, которые из Одессы, русские.
Они украинского вообще не знают.
Но речь у них неправильная. :1:
По-шведски за несколько лет тоже плохо
научились говорить. :kos:
.
Монашка
01-27-2009, 10:13 PM
Вот лично мене раздражает, когда говорят ОдЭсса.а ШвЭция ?
Laureen
01-27-2009, 10:23 PM
а ШвЭция ?
Меня бы раздражало. Но я еще такого не слышала. :)
А вот со Швейцарией некоторые Швецию путают, это да. :rolleyes:
.
Destenia
01-27-2009, 10:25 PM
Меня бы раздражало. Но я еще такого не слышала. :)
А вот со Швейцарией некоторые Швецию путают, это да. :rolleyes:
.
Биг дил...;) Вот Африка - страна это шедевр.
Fursetka
01-27-2009, 10:27 PM
Биг дил...;) Вот Африка - страна это шедевр.
надеешься что Лореночка про Африку начнёт...
а вот у нас... [in band camp....]
Ne-Blondinka
01-27-2009, 10:34 PM
правильно говорить = хоматэн и хоматэнша. :мад:
так же макровэй.
Костька = Цостцо
Оська Друг = Осцо Друг
а что касается малОй, и малАя, то это из оперы ихний, ложат, плОтят, и броются.
Вспомнилось....
бейсмут= basement
хомутант (см. выше)
секьюриКи=security
би-строганый=beef stroganoff
а...еще двухбедренная квартира
Laureen
01-27-2009, 10:38 PM
Биг дил...;) Вот Африка - страна это шедевр.
:grum: И такое бывает. :cool:
.
Destenia
01-27-2009, 10:39 PM
Вспомнилось....
бейсмут= basement
хомутант (см. выше)
секьюриКи=security
би-строганый=beef stroganoff
а...еще двухбедренная квартира
:grum: мутировал, бедный :grum:
"гуд моня" говорит русский сосед-дедок американцам
а если они пытаются продолжить разговор, тут же прерывает "но спинк инглиш" :1:
Laureen
01-27-2009, 10:40 PM
надеешься что Лореночка про Африку начнёт...
Аблизательно начнет! :34: :leader:
И про Африку, и про все другие страны. :-P
а вот у нас... [in band camp....]
Опять¨завидуешь... :mad:
Но несмотря на это, мне приятно опять с тобой пообщаться. :mad: :mad: :mad:
Афффтар, пеши исчо. :D
.
Laureen
01-27-2009, 10:42 PM
"гуд моня" говорит русский сосед-дедок американцам
а если они пытаются продолжить разговор, тут же прерывает "но спинк инглиш" :1:
Ааааааааааааааааааааааааа........................
:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl:
.
Ne-Blondinka
01-27-2009, 10:45 PM
"А Канада ето столица чего?"
"India? It's not in LA, right?" NO KIDDING!:)
Laureen
01-27-2009, 10:47 PM
"А Канада ето столица чего?"
"India? It's not in LA, right?" NO KIDDING!:)
:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl:
.
Акватрель
01-27-2009, 11:07 PM
а ШвЭция ?
:grum:чэго только не узнаешь тут с вами):grum:
Акватрель
01-27-2009, 11:09 PM
:grum: мутировал, бедный :grum:
"гуд моня" говорит русский сосед-дедок американцам
а если они пытаются продолжить разговор, тут же прерывает "но спинк инглиш" :1:
:rofl::rofl:
I have a visual!
Акватрель
01-27-2009, 11:10 PM
"А Канада ето столица чего?"
"India? It's not in LA, right?" NO KIDDING!:)
Это же Сара Палин!:leader:
Бегемот
01-27-2009, 11:13 PM
Вспомнилось....
бейсмут= basement
хомутант (см. выше)
секьюриКи=security
би-строганый=beef stroganoff
а...еще двухбедренная квартира
а "люляки баб" вы не видели?
могу вывесить оригинальный ценник. :34:
Бегемот
01-27-2009, 11:22 PM
Биг дил...;) Вот Африка - страна это шедевр.
ну так это уже было.
Только о Европе.
У меня одноклассник в Индиане работал в турагентстве, таймшеры продавал.
Ну и было парти.
Приходят туда две такие чиксы, ну лет типа по 19-23.
Все значит болтаются с коктейльчиками в руках...
Музычка, и соушалайзинг.
А чувак высокий, видный. Берет себе Лонг Айленд.
Эти две кобылы на него пяляться словно он с Марса только приехал.
- а шо вы такое щя заказали?
-Лонг Айленд Айс Ти
- ????
- коктейль из 5-ти крепких составляющих.
- а что у вас за акцент такой приятный?
- рашн
- оооо! А мы как раз в Европу собрались!
- да? это супер! А куда именно едите?
- в Европу.
- ну ясно что не в Африку. А куда именно?
- да в Европу же!!
- Да я понял, я просто в турагентсве работаю. Потому и спросил куда в Европу?
- Ты чо парень прикалываешься? Мы ж тебе сказали 2 раза.
- Ок, герлз. в Европе много стран. Вы в какую едите?
- ????
Ne-Blondinka
01-27-2009, 11:26 PM
а "люляки баб" вы не видели?
могу вывесить оригинальный ценник. :34:
sounds sexy :)
Бегемот
01-27-2009, 11:28 PM
а ШвЭция ?
это примерно как дЭрьмо...
или бЭльмо на глазу...
Laureen
01-27-2009, 11:33 PM
:grum:чэго только не узнаешь тут с вами):grum:
Да. Форум - источник научных фактов. (гордо) :sumo: :17:
.
Акватрель
01-27-2009, 11:34 PM
это примерно как дЭрьмо...
или бЭльмо на глазу...
БиблиОтЭка:34:
Laureen
01-27-2009, 11:35 PM
Это же Сара Палин!:leader:
У нас на форуме! :eek: :leader: :leader: :leader:
.
Акватрель
01-27-2009, 11:36 PM
У нас на форуме! :eek: :leader: :leader: :leader:
.
ой, ну у нас тут кто только не тусуется.. Путин захаживал, Медведев писал:17:
Laureen
01-27-2009, 11:38 PM
это примерно как дЭрьмо...
или бЭльмо на глазу...
Если проблЭмы с дЭрьмом или бЭльмом - доктор всегда поможет. :17: :cool:
.
Бегемот
01-27-2009, 11:39 PM
Эсли проблЭмы с дЭрьмом или бЭльмом - доктор всЭгда поможЭт. :17: :cool:
.
:34:
Laureen
01-27-2009, 11:39 PM
ой, ну у нас тут кто только не тусуется.. Путин захаживал, Медведев писал:17:
Так они и щас тут сидят. :eek: :teufel:
.
Laureen
01-27-2009, 11:40 PM
:34:
:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:
.
Laureen
01-27-2009, 11:43 PM
...
- ну ясно что не в Африку. А куда именно?
- да в Европу же!!
- Да я понял, я просто в турагентсве работаю. Потому и спросил куда в Европу?
- Ты чо парень прикалываешься? Мы ж тебе сказали 2 раза.
- Ок, герлз. в Европе много стран. Вы в какую едите?
- ????
Вам смешно, а я правда знаю парочку американцев, которым
Европа представляется чем-то таким маленьким и уютным.
И такие пустяки, как отличие Швеции от Швейцарии, их не
волнуют. :17: :crz:
.
Бегемот
01-28-2009, 12:25 AM
если Наба коробит от слова "малОй", то меня аж выворачивает от слова "днюха", я не знаю какая урла его придумала, но почему-то оно крепко вошло в лексикон широких слоев населения.
я вот прям "такую нЭприязнь испитываю, что дажи кюшат нЭ магу!" (С)
Laureen
01-28-2009, 12:40 AM
если Наба коробит от слова "малОй", то меня аж выворачивает от слова "днюха"...
Да, мне тоже слово "днюха" не нравится.
И такой тинэйджерский диалект не всем идет. :mad:
.
Махрютка
01-28-2009, 12:42 AM
если Наба коробит от слова "малОй", то меня аж выворачивает от слова "днюха", я не знаю какая урла его придумала, но почему-то оно крепко вошло в лексикон широких слоев населения.
я вот прям "такую нЭприязнь испитываю, что дажи кюшат нЭ магу!" (С)
в субботу идём на днюху урааааааааааааааааа:leader::leader::leader:
Кошка Мурка
01-28-2009, 12:44 AM
якорями.. довесками.. балластом:teufel::grum: - короедами! ;)
Laureen
01-28-2009, 12:44 AM
в субботу идём на днюху урааааааааааааааааа:leader::leader::leader:
:teufel: :teufel: :teufel:
:grum:
.
Laureen
01-28-2009, 12:46 AM
в субботу идём на днюху урааааааааааааааааа:leader::leader::leader:
Желаю хорошо поднюхать, но сильно не наднюхивайтесь. :17:
.
Кошка Мурка
01-28-2009, 12:47 AM
ой, ну у нас тут кто только не тусуется.. Путин захаживал, Медведев писал:17: - в связи с остротой проблемы постановки ударения в некоторых русских словах ты уж будь добра, уточни, что же всё-таки Медведев у нас тут делал... :6:
Laureen
01-28-2009, 12:49 AM
- в связи с остротой проблемы постановки ударения в некоторых русских словах
ты уж будь добра, уточни, что же всё-таки Медведев у нас тут делал... :6:
А может и то, и другое?... :17:
И еще и третье? :27: :oops:
.
Махрютка
01-28-2009, 12:49 AM
Желаю хорошо поднюхать, но сильно не наднюхивайтесь. :17:
.
мдя..надеюсь ни как сегодня будет..
пока концерт начался мы уже все синие были..
и мне потом что металика что хуялика пфффффффффф:crazy:
Laureen
01-28-2009, 12:50 AM
мдя..надеюсь ни как сегодня будет..
пока концерт начался мы уже все синие были..
и мне потом что металика что хуялика пфффффффффф:crazy:
Ааааааааааааааааааааааааааа....................... ........
Не оправдала моего доверия... :mad: :mad:
:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:
.
Laureen
01-28-2009, 12:51 AM
и мне потом что металика что хуялика пфффффффффф:crazy:
Обожаю твоих розовых пупсиков в подписи. :good:
.
Махрютка
01-28-2009, 12:55 AM
Обожаю твоих розовых пупсиков в подписи. :гоод:
.
у меня все ноги в синяках..
да не.. не прикол.
Махрютка
01-28-2009, 12:57 AM
не.. ну,а шо це? курiть нельзя,а когда концерт начался все закурили.
и не только сигареты..
да блин..:yak:
Laureen
01-28-2009, 01:02 AM
у меня все ноги в синяках..
да не.. не прикол.
:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:
Я тебе о розовых пупсиках, а ты мне о синих ногах... :mad: :mad: :mad: :17:
.
Махрютка
01-28-2009, 01:05 AM
:лол2: ___:лол2: ___:лол2: ___:лол2: ___:лол2: ___ :лол2: ___:лол2:
Я тебе о розовых пупсиках, а ты мне о синих ногах... :мад: :мад: :мад: :17:
.
дааа.металику я буду далше любить.но только на расстоянии
Laureen
01-28-2009, 01:09 AM
дааа.металику я буду далше любить.но только на расстоянии
Не расстраивайся! (утешает Махрютика) :angel:
.
Laureen
01-28-2009, 01:09 AM
.
Подожди, а почему ноги-то синие?... :confused:
.
Махрютка
01-28-2009, 01:18 AM
.
Подожди, а почему ноги-то синие?... :цонфусед:
.
а я там ебашилась об сидения:lol:
:grum:
Laureen
01-28-2009, 01:20 AM
а я там ебашилась об сидения:lol:
:grum:
А зачем?... :confused:
Загадочная ты какая-то сегодня... :rolleyes: :17:
.
gigil67
01-28-2009, 01:21 AM
Как дам по хайлу ... базлать то и перестанешь ... это я часто слышал в детстве ...
Laureen
01-28-2009, 01:24 AM
Как дам по хайлу ... базлать то и перестанешь ... это я часто слышал в детстве ...
Какой ужас! :mad: :(
От кого слышал? :confused:
И что такое "базлать"?... :rolleyes:
.
Махрютка
01-28-2009, 01:27 AM
А зачем?... :цонфусед:
Загадочная ты какая-то сегодня... :роллеыес: :17:
.
ну я спотыкалась и падала.
там всякие куртки были раскиданы по рядам.
и тем более мы пьяные были.
концерт начали на 2 часа позже
мы за это время уже упились в усмерть:sinyak::grum:
gigil67
01-28-2009, 01:31 AM
Какой ужас! :mad: :(
От кого слышал? :confused:
И что такое "базлать"?... :rolleyes:
.Это так воспитывала соседка сына ... Базлать - орать ... реветь ...
Laureen
01-28-2009, 01:32 AM
Это так воспитывала соседка сына ... Базлать - орать ... реветь ...
Кошмар! :mad: С детьми нельзя так обращаться. :( :teufel:
.
Laureen
01-28-2009, 01:34 AM
ну я спотыкалась и падала.
там всякие куртки были раскиданы по рядам.
и тем более мы пьяные были.
концерт начали на 2 часа позже
мы за это время уже упились в усмерть:sinyak::grum:
Ну и праздничек! Лучше бы ты спокойно дома с бокалом
вина у компа сидела, чем так мучаться... :mad:
.
МАСЯНЯ
01-28-2009, 01:37 AM
Ну и праздничек! Лучше бы ты спокойно дома с бокалом
вина у компа сидела, чем так мучаться... :mad:
.
дома скучно, а так экстремальный концерт получился :D:leader:
gigil67
01-28-2009, 01:38 AM
Кошмар! :mad: С детьми нельзя так обращаться. :( :teufel:
. Ремнём меня часто воспитывали ... не жалею об этом ... даже с улыбкой вспоминаю ...
МАСЯНЯ
01-28-2009, 01:42 AM
Ремнём меня часто воспитывали ... не жалею об этом ... даже с улыбкой вспоминаю ...
на лекции в институте преподаватель рассказывала. Она решила сына воспитывать по японской системе, ничего не запрещать, ни кричать, ни ругать,.... выдержала полгода потом схватилась за ремень. Говорит, что это к нашему менталитету не подходит :D
gigil67
01-28-2009, 01:44 AM
на лекции в институте преподаватель рассказывала. Она решила сына воспитывать по японской системе, ничего не запрещать, ни кричать, ни ругать,.... выдержала полгода потом схватилась за ремень. Говорит, что это к нашему менталитету не подходит :D ВО ВО ... не наш метод ... Если бы не ремень ... то дом сожёг точно бы ...
МАСЯНЯ
01-28-2009, 01:48 AM
ВО ВО ... не наш метод ... Если бы не ремень ... то дом сожёг точно бы ...
все равно многое зависит не только от семьи, но и окружаещего мира. Я считаю что в наше время без строгости нельзя, но без фанатизма. В воспитании должен быть и кнут и пряник :rolleyes:
Laureen
01-28-2009, 01:50 AM
Ремнём меня часто воспитывали ... не жалею об этом ... даже с улыбкой вспоминаю ...
Нет, детей бить нельзя. :34: У нас за такое родителей
в тюрьму помещают, а детей отдают другим родителям. :teufel:
.
Laureen
01-28-2009, 01:52 AM
все равно многое зависит не только от семьи, но и окружаещего мира.
Я считаю что в наше время без строгости нельзя, но без фанатизма.
В воспитании должен быть и кнут и пряник :rolleyes:
Строгость - это да, ставить границы надо.
Но бить нельзя. Это плохо для психики и
самоуверенности детей. :34:
.
gigil67
01-28-2009, 01:55 AM
Строгость - это да, ставить границы надо.
Но бить нельзя. Это плохо для психики и
самоуверенности детей. :34:
.Наблюдал один момент ... когда дитё ... чуть ли не готово родителю глаза выколоть ... как поступить в этот момент???
МАСЯНЯ
01-28-2009, 01:58 AM
Наблюдал один момент ... когда дитё ... чуть ли не готово родителю глаза выколоть ... как поступить в этот момент???
да уж, современные дети - это что-то. иной раз без ремня никак. :(
Laureen
01-28-2009, 02:00 AM
Наблюдал один момент ... когда дитё ... чуть ли не готово родителю глаза выколоть ... как поступить в этот момент???
У нас 16-17-летние "дети" учителей избивают (довольно часто),
а если учитель его даже толкнет, то его могут поместить
в тюрьму. :mad: :(
.
МАСЯНЯ
01-28-2009, 02:02 AM
У нас 16-17-летние "дети" учителей избивают (довольно часто),
а если учитель его даже толкнет, то его могут поместить
в тюрьму. :mad: :(
.
вот сама же и привела пример. что дети с детского садика говорят родителям: "не ори на меня, а то посажу тебя в тюрьму!" разве это нормально :( :confused:
Laureen
01-28-2009, 02:08 AM
вот сама же и привела пример. что дети с детского садика говорят
родителям: "не ори на меня, а то посажу тебя в тюрьму!" разве это нормально :( :confused:
Конечно, это ненормально, чтобы огромные "ДЯДИ"
(у нас дети до 19-ти лет) избивали учителей. :mad:
Но не знаю, как их получить этого не делать, если
детей бить нельзя. :confused: :rolleyes:
.
gigil67
01-28-2009, 02:13 AM
Конечно, это ненормально, чтобы огромные "ДЯДИ"
(у нас дети до 19-ти лет) избивали учителей. :mad:
Но не знаю, как их получить этого не делать, если
детей бить нельзя. :confused: :rolleyes:
.В каждом законе есть свои перегибы ... а нюансов бывает множество ...
Laureen
01-28-2009, 02:16 AM
В каждом законе есть свои перегибы ... а нюансов бывает множество ...
Это точно. :34:
.
МАСЯНЯ
01-28-2009, 02:17 AM
В каждом законе есть свои перегибы ... а нюансов бывает множество ...
закон для того и создан, что бы его нарушать :lol:
Махрютка
01-28-2009, 02:29 AM
Ну и праздничек! Лучше бы ты спокойно дома с бокалом
вина у компа сидела, чем так мучаться... :мад:
.
даааааааааа.короче ипала я в рот эту металику:lol::grum:
МАСЯНЯ
01-28-2009, 02:30 AM
даааааааааа.короче ипала я в рот эту металику:lol::grum:
зато есть что вспомнить :8:
Махрютка
01-28-2009, 02:32 AM
зато есть что вспомнить :8:
мдя..
потом фотки покажу..
МАСЯНЯ
01-28-2009, 02:33 AM
мдя..
потом фотки покажу..
когда потом? а то я как всегда все пропущу:rolleyes:
Махрютка
01-28-2009, 02:34 AM
когда потом? а то я как всегда все пропущу:роллеыес:
ну я не знаю...
да кстати.
как не знаю ..
фотик же у меня:cr::leader:
МАСЯНЯ
01-28-2009, 02:38 AM
ну я не знаю...
да кстати.
как не знаю ..
фотик же у меня:cr::leader:
:grum:
ты что то какая-то рассеянная, после концерта никак не отойдешь? :lol:
Sarochka
01-29-2009, 07:12 AM
та же знакомая "я вакс зимой не делаю, я просто ноги БРОЮ" :vesh:
Ватрушка
01-29-2009, 08:26 AM
Сар, ну, ты карпет тоже ложишь
Sarochka
01-29-2009, 08:49 AM
Сар, ну, ты карпет тоже ложишь
мне можно :cool:
Sarochka
01-29-2009, 08:49 AM
кстати, надо было спросить "зачем вы карпет поклали?"
:lol:
Sarochka
01-29-2009, 08:54 AM
я еще говорю "деньгАми", а не "дЕньгами"
Sarochka
01-29-2009, 08:55 AM
а вообще, в Одессе говорят не "положи", не "поклади", а "полOжь"! :sumo: :lol:
Ватрушка
01-29-2009, 08:56 AM
я еще говорю "деньгАми", а не "дЕньгами"
ну, и правильно говоришь, разве нет? вот если ты говоришь тортЫ, то неверно, а тОрты правильно, ну, и известный факт про звОнит и звонИт.
Sarochka
01-29-2009, 08:57 AM
ну, и правильно говоришь, разве нет? вот если ты говоришь тортЫ, то неверно, а тОрты правильно, ну, и известный факт про звОнит и звонИт.
неа, правильно говорить "дЕньгами"
у-ху-ху
Ватрушка
01-29-2009, 08:59 AM
неа, правильно говорить "дЕньгами"
у-ху-ху
эээ... вернется наша учительница русского языка, спрошу у нее, но сомневаюсь, что ты права.
Sarochka
01-29-2009, 09:00 AM
эээ... вернется наша учительница русского языка, спрошу у нее, но сомневаюсь, что ты права.
послушай русское тепевидение, новости, любой фильм, передачу, и т.п.
я тоже раньше думала, что деньгАми правильно :roll:
Ватрушка
01-29-2009, 09:00 AM
послучай русское тепевидение, новости, любой фильм, передачу, и т.п.
я тоже раньше думала, что деньгАми правильно :roll:
для меня нынешнее телевидение не показатель и не авторитет:):17: неа, не знают они языка:D
Sarochka
01-29-2009, 09:01 AM
для меня нынешнее телевидение не показатель и не авторитет:):17: неа, не знают они языка:Д
зато мы с (из) Украини знаем :lol:
Sarochka
01-29-2009, 09:07 AM
Словарь трудностей
дЕньги, род. дЕнег, дат. деньгАм, твор. деньгАми, предл. о деньгАх и устаревающее дЕньгам, дЕньгами, дЕньгах.
:crz:
Sarochka
01-29-2009, 09:09 AM
алфАвит :1:
Махрютка
01-29-2009, 05:42 PM
послушай русское тепевидение, новости, любой фильм, передачу, и т.п.
я тоже раньше думала, что деньгАми правильно :ролл:
нет. деньгАми правильно
дЕньгами только в каких-то случаях.
nat123
01-29-2009, 06:25 PM
эээ... вернется наша учительница русского языка, спрошу у нее, но сомневаюсь, что ты права.
Язык предмет живой, он постоянно меняется, сейчас имеют право хождения обе формы
Шмоль
01-29-2009, 07:03 PM
ФлОрида, двубедренная...Тамошние родичи говорят "ДэнвЕр" :crz:
А колбасит меня больше всего от ложит и звОнит... брррррр
Махрютка
01-29-2009, 07:08 PM
На какой слог падает ударение в слове деньгами?
Литературная норма: деньгАм, деньгАми, о деньгАх. Вариант дЕньгам, дЕньгами, о дЕньгах в словарях рассматривается как допустимый, однако устаревающий.
Ударение на первом слоге сохраняется в поговорке не в дЕньгах счастье, а также в названии пьесы А. Н. Островского «Бешеные деньги»: в «Бешеных дЕньгах» А. Островского.
:17: :17: :17:
Laureen
01-31-2009, 12:10 AM
неа, правильно говорить "дЕньгами"
у-ху-ху
Да. :34:
.
Махрютка
01-31-2009, 12:16 AM
Да. :34:
.
нет
Laureen
01-31-2009, 12:30 AM
нет
:obida: Ты плохая, злая. :teufel:
.
Махрютка
01-31-2009, 12:38 AM
:obida: Ты плохая, злая. :teufel:
.
HET:twisted:
МАСЯНЯ
01-31-2009, 12:41 AM
HET:twisted:
ты добрая и пушистая? :17:
Махрютка
01-31-2009, 12:54 AM
ты добрая и пушистая? :17:
да:leader:
Laureen
01-31-2009, 01:00 AM
ты добрая и пушистая? :17:
Когда спит зубами к стенке. :1:
.
Olderclan
01-31-2009, 08:43 AM
Ага, мне в Одессе тоже ухо сначала резало...)))
Aurbo
01-31-2009, 02:36 PM
Нет, я понимаю что ето значит, когда люди так говорят...И даже понимаю людей, которые так говорят (и почему)....но што-то где-то глубоко во мне слегка передёргивается...это не сказывается на отношениях...просто конкретная реакция на конкретное произношение и ударения...
Это украинизм , так на суржике - смеси русского и украинского говорят.
larsen
01-31-2009, 03:27 PM
а ШвЭция ?
а НОРВЭХИЯ,,?
Rodent
02-03-2009, 10:48 PM
Российско-украинская граница, два погранца, русский (Р) и украинский (У).
Р: - Б%%%ь, ну, что вы за народ такой хамовитый?!
У: - Не понял.
Р: - Вот смотри, на въезде на нашу территорию написано: "Счастливого пути!" А у вас "Нех@й шастать".
У: - Дoлба@б, у нас написано "Нехай щастить!"
Inna77
02-04-2009, 05:04 PM
Мою дочку они обычно "солнышком" называют :-)
А моя бабушка мою дочку называет "золотые ножки".
nat123
02-04-2009, 06:54 PM
почему-то мне захотелось сказать "белые глазки", не обращайте внимания
EUROPEAN
02-12-2009, 06:37 AM
А еще недавно вышел спор. Девушка приехала из Ессентуков и сказала фразу "Услышала запах". Ну мы посмеялись, вроде запах можно почувствовать, понюхать...может быть. Но как-же "УСЛЫШАТ"? Она ответила, что так говорит весь Краснодарский край, и в конце-концов, она живет в России и ей лучше знать, чем кучке йемигрантов из...других республик БСС. Как вы думаете, она права?
Sarochka
02-12-2009, 07:00 AM
А еще недавно вышел спор. Девушка приехала из Ессентуков и сказала фразу "Услышала запах". Ну мы посмеялись, вроде запах можно почувствовать, понюхать...может быть. Но как-же "УСЛЫШАТ"? Она ответила, что так говорит весь Краснодарский край, и в конце-концов, она живет в России и ей лучше знать, чем кучке йемигрантов из...других республик БСС. Как вы думаете, она права?
у нас тоже так говорили :rolleyes:
Ватрушка
02-12-2009, 07:26 AM
А еще недавно вышел спор. Девушка приехала из Ессентуков и сказала фразу "Услышала запах". Ну мы посмеялись, вроде запах можно почувствовать, понюхать...может быть. Но как-же "УСЛЫШАТ"? Она ответила, что так говорит весь Краснодарский край, и в конце-концов, она живет в России и ей лучше знать, чем кучке йемигрантов из...других республик БСС. Как вы думаете, она права?
не права.
Монашка
02-12-2009, 07:36 AM
А еще недавно вышел спор. Девушка приехала из Ессентуков и сказала фразу "Услышала запах". Ну мы посмеялись, вроде запах можно почувствовать, понюхать...может быть. Но как-же "УСЛЫШАТ"? Она ответила, что так говорит весь Краснодарский край, и в конце-концов, она живет в России и ей лучше знать, чем кучке йемигрантов из...других республик БСС. Как вы думаете, она права?у нас тоже говорили так :)
EUROPEAN
02-12-2009, 08:21 AM
не права.
а где можно ето проверить, чтоб точно уверенно в лицо тыкнуть?
Монашка
02-12-2009, 08:36 AM
а где можно ето проверить, чтоб точно уверенно в лицо тыкнуть?Привет Европеечка :)
http://subscribe.ru/archive/job.lang.ruslangfaq/200701/19203309.html
Ватрушка
02-12-2009, 08:37 AM
в словоре ожегова
Действительно, вариант "слышу запах" правильный. В толковом словаре стиль этого выражения определяется как разговорный. Также приведен пример: "Не слышит запахов". (Толковый словарь русского языка Ожегова и Шведовой, слово "слышать", значение под номером 5).
Ватрушка
02-12-2009, 08:38 AM
http://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%85&s=1&d=1
Акватрель
02-12-2009, 10:02 AM
Унюхала звук :8:
EUROPEAN
02-12-2009, 01:24 PM
Привет Европеечка :)
хттп://субсцрибе.ру/арчиве/ёб.ланг.руслангфаэ/200701/19203309.хтмл
Спасибо! Привет!:kiss::kiss::kiss: