PDA

View Full Version : мaлOй, мaлAя...



Pages : 1 [2]

Манюня
01-27-2009, 01:03 PM
еще говорят Мелкий, мелкая.. тоже раздражает. вау, кто пришел...и ушёл :(

Рижанка
01-27-2009, 01:04 PM
вау, кто пришел...и ушёл :(

я тоже заметила

Лена ДАД
01-27-2009, 01:04 PM
Чiловek ? :D

Чоловіk :lol:

Destenia
01-27-2009, 05:02 PM
Скриплю зубами от
звОнит,
удобнЕе
катАлог и еще ИХНИЙ :vesh:
"малая" называла в деццтве сестенку :sinyak:

Акватрель
01-27-2009, 05:03 PM
Скриплю зубами от
звОнит,
удобнЕе
катАлог и еще ИХНИЙ :vesh:
"малая" называла в деццтве сестенку :sinyak:

ФлОрида, двубедренная...

Destenia
01-27-2009, 05:04 PM
ФлОрида, двубедренная...

:grum:
тоухом

easy
01-27-2009, 05:20 PM
ФлОрида,...

Флорида - на первый слог ударение же :rtyu:

Акватрель
01-27-2009, 05:23 PM
Флорида - на первый слог ударение же :rtyu:

По-английски - да, а по-русски, всегда была ФлорИда:34::17:

Акватрель
01-27-2009, 05:23 PM
:grum:
тоухом

а это ваще что?:17:

easy
01-27-2009, 05:28 PM
По-английски - да, а по-русски, всегда была ФлорИда:34::17:

В авиакассе:
- Гив ми, плиз, ту тикет ту Даблин...
- Куда, блин???

Акватрель
01-27-2009, 05:30 PM
В авиакассе:
- Гив ми, плиз, ту тикет ту Даблин...
- Куда, блин???

-Two pickets to Teetsbourg(c)

:shura:

Акватрель
01-27-2009, 05:34 PM
-Хони, дует!
-Ду ит ёрселф!

Destenia
01-27-2009, 05:39 PM
а это ваще что?:17:

Это был townhome который townhouse еще :lol2:

Монашка
01-27-2009, 05:47 PM
ФлОрида, двубедренная...ФлОрида - оченьдаже верно, ФлорИда раздражает ;)
По-английски - да, а по-русски, всегда была ФлорИда:34::17:where it always was? :) never heard from anyone except subsidized apt's houses




хоматенда - я недели 3 думала, потом таки спросила сестру в [NY]... :6:

Dova
01-27-2009, 05:48 PM
ФлОрида - оченьдаже верно, ФлорИда раздражает ;)

хоматенда - я недели 3 думала, потом таки спросила сестру в [NY]... :6:

на русском радио , лет 10 назад был дядечка - он все время говори "БУфалло".

Акватрель
01-27-2009, 06:11 PM
ФлОрида - оченьдаже верно, ФлорИда раздражает ;)where it always was? :) never heard from anyone except subsidized apt's houses




хоматенда - я недели 3 думала, потом таки спросила сестру в [NY]... :6:

По географии в школе нас учили - ФлорИда.. А флОрида - это иммигрантский язык -в английском языке практически все слова с ударением на первый слог, а в русском - наоборот

Акватрель
01-27-2009, 06:11 PM
Саввэй (Safeway):17::D

Laureen
01-27-2009, 06:45 PM
или испанский мальчик брякает вслед "хат мама" - мам же не ипут:leader:



:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:

.

Laureen
01-27-2009, 06:48 PM
ФлОрида - оченьдаже верно, ФлорИда раздражает...

:34: И в Швеции многие русскоязычные так и не научились

говорить "КАнада" с ударением на первый слог.

Шведы всегда смеются, когда слышат "КанАда".

.

Монашка
01-27-2009, 06:53 PM
По географии в школе нас учили - ФлорИда.. А флОрида - это иммигрантский язык -в английском языке практически все слова с ударением на первый слог, а в русском - наоборотАквыч, я не помню как нас учили в школе по географии
давно было :(
из иностранных учила французский, но не тянет говорить ФлоридА
и от Англичан ни разу не слышала ФлорИда...

Laureen
01-27-2009, 06:59 PM
из иностранных учила французский, но не тянет говорить ФлоридА
и от Англичан ни разу не слышала ФлорИда...


Да, интересно, что, наверное, только в русском языке

коверкают названия. На шведском стараются сохранять

произношение оригинального языка в названиях.

.

Dova
01-27-2009, 07:04 PM
Да, интересно, что, наверное, только в русском языке

коверкают названия. На шведском стараются сохранять

произношение оригинального языка в названиях.

.

да-да
"и еще они называют Москву - Москоу" s

а как шведы называют Москву ?

Laureen
01-27-2009, 07:10 PM
да-да
"и еще они называют Москву - Москоу" s

а как шведы называют Москву ?


Так и называют - "Moskva". :D


У нас с этим строго. :sumo: :teufel:


http://modersmal-ryssland.com/ryssland/05_stader/moskva.htm

.

Бегемот
01-27-2009, 07:10 PM
ФлОрида - оченьдаже верно, ФлорИда раздражает ;)where it always was? :) never heard from anyone except subsidized apt's houses




хоматенда - я недели 3 думала, потом таки спросила сестру в [NY]... :6:

правильно говорить = хоматэн и хоматэнша. :mad:
так же макровэй.
Костька = Costco
Оська Друг = Osco Drug

а что касается малОй, и малАя, то это из оперы ихний, ложат, плОтят, и броются.

Dova
01-27-2009, 07:13 PM
Так и называют - "Москва". :Д
У нас с этим строго. :сумо: :теуфел:
хттп://модерсмал-рыссланд.цом/рыссланд/05_стадер/москва.хтм
.

а у нас - свобода
нзывают Москву - Москоу. нравиться им.

Rodent
01-27-2009, 07:14 PM
Вот лично мене раздражает, когда говорят ОдЭсса.

Laureen
01-27-2009, 07:15 PM
... это из оперы ихний, ложат, плОтят, и броются.


:grum: Интересно еще, что это за новое идиотское слово

в русском языке появилось - "проплатить", "проплатила"? :confused: :rolleyes:

Так говорят русскоязычные иммигранты, приехавшие в Швецию

в последние несколько лет. Терпеть не могу! :mad: :mad:

.

Laureen
01-27-2009, 07:16 PM
а у нас - свобода
нзывают Москву - Москоу. нравиться им.


Значит 1:0 в нашу шведскую пользу! :34: :leader:

.

Dova
01-27-2009, 07:16 PM
Вот лично мене раздражает, когда говорят ОдЭсса.

"гласная , идущая после звонкой согласной, произносится твердо":D

Laureen
01-27-2009, 07:18 PM
"гласная , идущая после звонкой согласной, произносится твердо":D


:confused: :confused: :confused:

.

Rodent
01-27-2009, 07:19 PM
"гласная , идущая после звонкой согласной, произносится твердо":D

эт ты одесситам расскажи :)

Dova
01-27-2009, 07:21 PM
эт ты одесситам расскажи :)

низачто
пристрелят на месте

Laureen
01-27-2009, 07:22 PM
эт ты одесситам расскажи :)


У нас здесь есть две девушки из Одессы.

У них русская речь не совсем правильная.

.

Laureen
01-27-2009, 07:23 PM
низачто
пристрелят на месте


Не сомневаюсь. Мои знакомые, которые из Одессы,

любят поорать и поскандалить. :1:

.

Бегемот
01-27-2009, 07:27 PM
Вот лично мене раздражает, когда говорят ОдЭсса.
меня от этого просто выворачивает
:mad:

Милька
01-27-2009, 07:47 PM
На чистом русском украинцы должны говорить?
или белорусы?

Милька
01-27-2009, 07:49 PM
По географии в школе нас учили - ФлорИда.. А флОрида - это иммигрантский язык -в английском языке практически все слова с ударением на первый слог, а в русском - наоборот

кстати. а может быть прикольно, знать названия городов и всякой другой географической фигни на том языке, на котором их и назвали

Бегемот
01-27-2009, 07:53 PM
На чистом русском украинцы должны говорить?
или белорусы?


ну а на каком еще?
им же Путин вроде сказал: будете говорить плОтют = оключим газ. :mad:

Laureen
01-27-2009, 07:59 PM
На чистом русском украинцы должны говорить?


Мои знакомые, которые из Одессы, русские.

Они украинского вообще не знают.

Но речь у них неправильная. :1:

По-шведски за несколько лет тоже плохо

научились говорить. :kos:

.

Монашка
01-27-2009, 10:13 PM
Вот лично мене раздражает, когда говорят ОдЭсса.а ШвЭция ?

Laureen
01-27-2009, 10:23 PM
а ШвЭция ?


Меня бы раздражало. Но я еще такого не слышала. :)

А вот со Швейцарией некоторые Швецию путают, это да. :rolleyes:

.

Destenia
01-27-2009, 10:25 PM
Меня бы раздражало. Но я еще такого не слышала. :)

А вот со Швейцарией некоторые Швецию путают, это да. :rolleyes:

.

Биг дил...;) Вот Африка - страна это шедевр.

Fursetka
01-27-2009, 10:27 PM
Биг дил...;) Вот Африка - страна это шедевр.

надеешься что Лореночка про Африку начнёт...
а вот у нас... [in band camp....]

Ne-Blondinka
01-27-2009, 10:34 PM
правильно говорить = хоматэн и хоматэнша. :мад:
так же макровэй.
Костька = Цостцо
Оська Друг = Осцо Друг

а что касается малОй, и малАя, то это из оперы ихний, ложат, плОтят, и броются.

Вспомнилось....

бейсмут= basement
хомутант (см. выше)
секьюриКи=security
би-строганый=beef stroganoff
а...еще двухбедренная квартира

Laureen
01-27-2009, 10:38 PM
Биг дил...;) Вот Африка - страна это шедевр.

:grum: И такое бывает. :cool:


.

Destenia
01-27-2009, 10:39 PM
Вспомнилось....

бейсмут= basement
хомутант (см. выше)
секьюриКи=security
би-строганый=beef stroganoff
а...еще двухбедренная квартира

:grum: мутировал, бедный :grum:

"гуд моня" говорит русский сосед-дедок американцам
а если они пытаются продолжить разговор, тут же прерывает "но спинк инглиш" :1:

Laureen
01-27-2009, 10:40 PM
надеешься что Лореночка про Африку начнёт...

Аблизательно начнет! :34: :leader:

И про Африку, и про все другие страны. :-P


а вот у нас... [in band camp....]

Опять¨завидуешь... :mad:

Но несмотря на это, мне приятно опять с тобой пообщаться. :mad: :mad: :mad:

Афффтар, пеши исчо. :D

.

Laureen
01-27-2009, 10:42 PM
"гуд моня" говорит русский сосед-дедок американцам
а если они пытаются продолжить разговор, тут же прерывает "но спинк инглиш" :1:


Ааааааааааааааааааааааааа........................


:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl:

.

Ne-Blondinka
01-27-2009, 10:45 PM
"А Канада ето столица чего?"

"India? It's not in LA, right?" NO KIDDING!:)

Laureen
01-27-2009, 10:47 PM
"А Канада ето столица чего?"

"India? It's not in LA, right?" NO KIDDING!:)


:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl:

.

Акватрель
01-27-2009, 11:07 PM
а ШвЭция ?

:grum:чэго только не узнаешь тут с вами):grum:

Акватрель
01-27-2009, 11:09 PM
:grum: мутировал, бедный :grum:

"гуд моня" говорит русский сосед-дедок американцам
а если они пытаются продолжить разговор, тут же прерывает "но спинк инглиш" :1:

:rofl::rofl:

I have a visual!

Акватрель
01-27-2009, 11:10 PM
"А Канада ето столица чего?"

"India? It's not in LA, right?" NO KIDDING!:)

Это же Сара Палин!:leader:

Бегемот
01-27-2009, 11:13 PM
Вспомнилось....

бейсмут= basement
хомутант (см. выше)
секьюриКи=security
би-строганый=beef stroganoff
а...еще двухбедренная квартира

а "люляки баб" вы не видели?
могу вывесить оригинальный ценник. :34:

Бегемот
01-27-2009, 11:22 PM
Биг дил...;) Вот Африка - страна это шедевр.

ну так это уже было.
Только о Европе.

У меня одноклассник в Индиане работал в турагентстве, таймшеры продавал.
Ну и было парти.
Приходят туда две такие чиксы, ну лет типа по 19-23.
Все значит болтаются с коктейльчиками в руках...
Музычка, и соушалайзинг.
А чувак высокий, видный. Берет себе Лонг Айленд.
Эти две кобылы на него пяляться словно он с Марса только приехал.
- а шо вы такое щя заказали?
-Лонг Айленд Айс Ти
- ????
- коктейль из 5-ти крепких составляющих.
- а что у вас за акцент такой приятный?
- рашн
- оооо! А мы как раз в Европу собрались!
- да? это супер! А куда именно едите?
- в Европу.
- ну ясно что не в Африку. А куда именно?
- да в Европу же!!
- Да я понял, я просто в турагентсве работаю. Потому и спросил куда в Европу?
- Ты чо парень прикалываешься? Мы ж тебе сказали 2 раза.
- Ок, герлз. в Европе много стран. Вы в какую едите?
- ????

Ne-Blondinka
01-27-2009, 11:26 PM
а "люляки баб" вы не видели?
могу вывесить оригинальный ценник. :34:

sounds sexy :)

Бегемот
01-27-2009, 11:28 PM
а ШвЭция ?

это примерно как дЭрьмо...
или бЭльмо на глазу...

Laureen
01-27-2009, 11:33 PM
:grum:чэго только не узнаешь тут с вами):grum:


Да. Форум - источник научных фактов. (гордо) :sumo: :17:

.

Акватрель
01-27-2009, 11:34 PM
это примерно как дЭрьмо...
или бЭльмо на глазу...

БиблиОтЭка:34:

Laureen
01-27-2009, 11:35 PM
Это же Сара Палин!:leader:


У нас на форуме! :eek: :leader: :leader: :leader:

.

Акватрель
01-27-2009, 11:36 PM
У нас на форуме! :eek: :leader: :leader: :leader:

.

ой, ну у нас тут кто только не тусуется.. Путин захаживал, Медведев писал:17:

Laureen
01-27-2009, 11:38 PM
это примерно как дЭрьмо...
или бЭльмо на глазу...


Если проблЭмы с дЭрьмом или бЭльмом - доктор всегда поможет. :17: :cool:

.

Бегемот
01-27-2009, 11:39 PM
Эсли проблЭмы с дЭрьмом или бЭльмом - доктор всЭгда поможЭт. :17: :cool:

.

:34:

Laureen
01-27-2009, 11:39 PM
ой, ну у нас тут кто только не тусуется.. Путин захаживал, Медведев писал:17:


Так они и щас тут сидят. :eek: :teufel:

.

Laureen
01-27-2009, 11:40 PM
:34:


:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:

.

Laureen
01-27-2009, 11:43 PM
...
- ну ясно что не в Африку. А куда именно?
- да в Европу же!!
- Да я понял, я просто в турагентсве работаю. Потому и спросил куда в Европу?
- Ты чо парень прикалываешься? Мы ж тебе сказали 2 раза.
- Ок, герлз. в Европе много стран. Вы в какую едите?
- ????


Вам смешно, а я правда знаю парочку американцев, которым

Европа представляется чем-то таким маленьким и уютным.

И такие пустяки, как отличие Швеции от Швейцарии, их не

волнуют. :17: :crz:

.

Бегемот
01-28-2009, 12:25 AM
если Наба коробит от слова "малОй", то меня аж выворачивает от слова "днюха", я не знаю какая урла его придумала, но почему-то оно крепко вошло в лексикон широких слоев населения.
я вот прям "такую нЭприязнь испитываю, что дажи кюшат нЭ магу!" (С)

Laureen
01-28-2009, 12:40 AM
если Наба коробит от слова "малОй", то меня аж выворачивает от слова "днюха"...


Да, мне тоже слово "днюха" не нравится.

И такой тинэйджерский диалект не всем идет. :mad:

.

Махрютка
01-28-2009, 12:42 AM
если Наба коробит от слова "малОй", то меня аж выворачивает от слова "днюха", я не знаю какая урла его придумала, но почему-то оно крепко вошло в лексикон широких слоев населения.
я вот прям "такую нЭприязнь испитываю, что дажи кюшат нЭ магу!" (С)

в субботу идём на днюху урааааааааааааааааа:leader::leader::leader:

Кошка Мурка
01-28-2009, 12:44 AM
якорями.. довесками.. балластом:teufel::grum: - короедами! ;)

Laureen
01-28-2009, 12:44 AM
в субботу идём на днюху урааааааааааааааааа:leader::leader::leader:

:teufel: :teufel: :teufel:

:grum:

.

Laureen
01-28-2009, 12:46 AM
в субботу идём на днюху урааааааааааааааааа:leader::leader::leader:


Желаю хорошо поднюхать, но сильно не наднюхивайтесь. :17:

.

Кошка Мурка
01-28-2009, 12:47 AM
ой, ну у нас тут кто только не тусуется.. Путин захаживал, Медведев писал:17: - в связи с остротой проблемы постановки ударения в некоторых русских словах ты уж будь добра, уточни, что же всё-таки Медведев у нас тут делал... :6:

Laureen
01-28-2009, 12:49 AM
- в связи с остротой проблемы постановки ударения в некоторых русских словах
ты уж будь добра, уточни, что же всё-таки Медведев у нас тут делал... :6:


А может и то, и другое?... :17:

И еще и третье? :27: :oops:

.

Махрютка
01-28-2009, 12:49 AM
Желаю хорошо поднюхать, но сильно не наднюхивайтесь. :17:

.

мдя..надеюсь ни как сегодня будет..

пока концерт начался мы уже все синие были..

и мне потом что металика что хуялика пфффффффффф:crazy:

Laureen
01-28-2009, 12:50 AM
мдя..надеюсь ни как сегодня будет..

пока концерт начался мы уже все синие были..

и мне потом что металика что хуялика пфффффффффф:crazy:


Ааааааааааааааааааааааааааа....................... ........

Не оправдала моего доверия... :mad: :mad:


:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:

.

Laureen
01-28-2009, 12:51 AM
и мне потом что металика что хуялика пфффффффффф:crazy:


Обожаю твоих розовых пупсиков в подписи. :good:

.

Махрютка
01-28-2009, 12:55 AM
Обожаю твоих розовых пупсиков в подписи. :гоод:

.

у меня все ноги в синяках..

да не.. не прикол.

Махрютка
01-28-2009, 12:57 AM
не.. ну,а шо це? курiть нельзя,а когда концерт начался все закурили.

и не только сигареты..

да блин..:yak:

Laureen
01-28-2009, 01:02 AM
у меня все ноги в синяках..

да не.. не прикол.


:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:


Я тебе о розовых пупсиках, а ты мне о синих ногах... :mad: :mad: :mad: :17:

.

Махрютка
01-28-2009, 01:05 AM
:лол2: ___:лол2: ___:лол2: ___:лол2: ___:лол2: ___ :лол2: ___:лол2:


Я тебе о розовых пупсиках, а ты мне о синих ногах... :мад: :мад: :мад: :17:

.

дааа.металику я буду далше любить.но только на расстоянии

Laureen
01-28-2009, 01:09 AM
дааа.металику я буду далше любить.но только на расстоянии


Не расстраивайся! (утешает Махрютика) :angel:

.

Laureen
01-28-2009, 01:09 AM
.

Подожди, а почему ноги-то синие?... :confused:

.

Махрютка
01-28-2009, 01:18 AM
.

Подожди, а почему ноги-то синие?... :цонфусед:

.

а я там ебашилась об сидения:lol:


:grum:

Laureen
01-28-2009, 01:20 AM
а я там ебашилась об сидения:lol:


:grum:


А зачем?... :confused:

Загадочная ты какая-то сегодня... :rolleyes: :17:

.

gigil67
01-28-2009, 01:21 AM
Как дам по хайлу ... базлать то и перестанешь ... это я часто слышал в детстве ...

Laureen
01-28-2009, 01:24 AM
Как дам по хайлу ... базлать то и перестанешь ... это я часто слышал в детстве ...


Какой ужас! :mad: :(

От кого слышал? :confused:

И что такое "базлать"?... :rolleyes:

.

Махрютка
01-28-2009, 01:27 AM
А зачем?... :цонфусед:

Загадочная ты какая-то сегодня... :роллеыес: :17:

.

ну я спотыкалась и падала.


там всякие куртки были раскиданы по рядам.

и тем более мы пьяные были.

концерт начали на 2 часа позже

мы за это время уже упились в усмерть:sinyak::grum:

gigil67
01-28-2009, 01:31 AM
Какой ужас! :mad: :(

От кого слышал? :confused:

И что такое "базлать"?... :rolleyes:

.Это так воспитывала соседка сына ... Базлать - орать ... реветь ...

Laureen
01-28-2009, 01:32 AM
Это так воспитывала соседка сына ... Базлать - орать ... реветь ...


Кошмар! :mad: С детьми нельзя так обращаться. :( :teufel:

.

Laureen
01-28-2009, 01:34 AM
ну я спотыкалась и падала.


там всякие куртки были раскиданы по рядам.

и тем более мы пьяные были.

концерт начали на 2 часа позже

мы за это время уже упились в усмерть:sinyak::grum:


Ну и праздничек! Лучше бы ты спокойно дома с бокалом

вина у компа сидела, чем так мучаться... :mad:

.

МАСЯНЯ
01-28-2009, 01:37 AM
Ну и праздничек! Лучше бы ты спокойно дома с бокалом

вина у компа сидела, чем так мучаться... :mad:

.

дома скучно, а так экстремальный концерт получился :D:leader:

gigil67
01-28-2009, 01:38 AM
Кошмар! :mad: С детьми нельзя так обращаться. :( :teufel:

. Ремнём меня часто воспитывали ... не жалею об этом ... даже с улыбкой вспоминаю ...

МАСЯНЯ
01-28-2009, 01:42 AM
Ремнём меня часто воспитывали ... не жалею об этом ... даже с улыбкой вспоминаю ...

на лекции в институте преподаватель рассказывала. Она решила сына воспитывать по японской системе, ничего не запрещать, ни кричать, ни ругать,.... выдержала полгода потом схватилась за ремень. Говорит, что это к нашему менталитету не подходит :D

gigil67
01-28-2009, 01:44 AM
на лекции в институте преподаватель рассказывала. Она решила сына воспитывать по японской системе, ничего не запрещать, ни кричать, ни ругать,.... выдержала полгода потом схватилась за ремень. Говорит, что это к нашему менталитету не подходит :D ВО ВО ... не наш метод ... Если бы не ремень ... то дом сожёг точно бы ...

МАСЯНЯ
01-28-2009, 01:48 AM
ВО ВО ... не наш метод ... Если бы не ремень ... то дом сожёг точно бы ...

все равно многое зависит не только от семьи, но и окружаещего мира. Я считаю что в наше время без строгости нельзя, но без фанатизма. В воспитании должен быть и кнут и пряник :rolleyes:

Laureen
01-28-2009, 01:50 AM
Ремнём меня часто воспитывали ... не жалею об этом ... даже с улыбкой вспоминаю ...


Нет, детей бить нельзя. :34: У нас за такое родителей

в тюрьму помещают, а детей отдают другим родителям. :teufel:

.

Laureen
01-28-2009, 01:52 AM
все равно многое зависит не только от семьи, но и окружаещего мира.
Я считаю что в наше время без строгости нельзя, но без фанатизма.
В воспитании должен быть и кнут и пряник :rolleyes:


Строгость - это да, ставить границы надо.

Но бить нельзя. Это плохо для психики и

самоуверенности детей. :34:

.

gigil67
01-28-2009, 01:55 AM
Строгость - это да, ставить границы надо.

Но бить нельзя. Это плохо для психики и

самоуверенности детей. :34:

.Наблюдал один момент ... когда дитё ... чуть ли не готово родителю глаза выколоть ... как поступить в этот момент???

МАСЯНЯ
01-28-2009, 01:58 AM
Наблюдал один момент ... когда дитё ... чуть ли не готово родителю глаза выколоть ... как поступить в этот момент???

да уж, современные дети - это что-то. иной раз без ремня никак. :(

Laureen
01-28-2009, 02:00 AM
Наблюдал один момент ... когда дитё ... чуть ли не готово родителю глаза выколоть ... как поступить в этот момент???


У нас 16-17-летние "дети" учителей избивают (довольно часто),

а если учитель его даже толкнет, то его могут поместить

в тюрьму. :mad: :(


.

МАСЯНЯ
01-28-2009, 02:02 AM
У нас 16-17-летние "дети" учителей избивают (довольно часто),

а если учитель его даже толкнет, то его могут поместить

в тюрьму. :mad: :(


.

вот сама же и привела пример. что дети с детского садика говорят родителям: "не ори на меня, а то посажу тебя в тюрьму!" разве это нормально :( :confused:

Laureen
01-28-2009, 02:08 AM
вот сама же и привела пример. что дети с детского садика говорят
родителям: "не ори на меня, а то посажу тебя в тюрьму!" разве это нормально :( :confused:


Конечно, это ненормально, чтобы огромные "ДЯДИ"

(у нас дети до 19-ти лет) избивали учителей. :mad:

Но не знаю, как их получить этого не делать, если

детей бить нельзя. :confused: :rolleyes:

.

gigil67
01-28-2009, 02:13 AM
Конечно, это ненормально, чтобы огромные "ДЯДИ"

(у нас дети до 19-ти лет) избивали учителей. :mad:

Но не знаю, как их получить этого не делать, если

детей бить нельзя. :confused: :rolleyes:

.В каждом законе есть свои перегибы ... а нюансов бывает множество ...

Laureen
01-28-2009, 02:16 AM
В каждом законе есть свои перегибы ... а нюансов бывает множество ...


Это точно. :34:

.

МАСЯНЯ
01-28-2009, 02:17 AM
В каждом законе есть свои перегибы ... а нюансов бывает множество ...

закон для того и создан, что бы его нарушать :lol:

Махрютка
01-28-2009, 02:29 AM
Ну и праздничек! Лучше бы ты спокойно дома с бокалом

вина у компа сидела, чем так мучаться... :мад:

.

даааааааааа.короче ипала я в рот эту металику:lol::grum:

МАСЯНЯ
01-28-2009, 02:30 AM
даааааааааа.короче ипала я в рот эту металику:lol::grum:

зато есть что вспомнить :8:

Махрютка
01-28-2009, 02:32 AM
зато есть что вспомнить :8:

мдя..

потом фотки покажу..

МАСЯНЯ
01-28-2009, 02:33 AM
мдя..

потом фотки покажу..

когда потом? а то я как всегда все пропущу:rolleyes:

Махрютка
01-28-2009, 02:34 AM
когда потом? а то я как всегда все пропущу:роллеыес:

ну я не знаю...

да кстати.

как не знаю ..

фотик же у меня:cr::leader:

МАСЯНЯ
01-28-2009, 02:38 AM
ну я не знаю...

да кстати.

как не знаю ..

фотик же у меня:cr::leader:

:grum:
ты что то какая-то рассеянная, после концерта никак не отойдешь? :lol:

Sarochka
01-29-2009, 07:12 AM
та же знакомая "я вакс зимой не делаю, я просто ноги БРОЮ" :vesh:

Ватрушка
01-29-2009, 08:26 AM
Сар, ну, ты карпет тоже ложишь

Sarochka
01-29-2009, 08:49 AM
Сар, ну, ты карпет тоже ложишь

мне можно :cool:

Sarochka
01-29-2009, 08:49 AM
кстати, надо было спросить "зачем вы карпет поклали?"

:lol:

Sarochka
01-29-2009, 08:54 AM
я еще говорю "деньгАми", а не "дЕньгами"

Sarochka
01-29-2009, 08:55 AM
а вообще, в Одессе говорят не "положи", не "поклади", а "полOжь"! :sumo: :lol:

Ватрушка
01-29-2009, 08:56 AM
я еще говорю "деньгАми", а не "дЕньгами"
ну, и правильно говоришь, разве нет? вот если ты говоришь тортЫ, то неверно, а тОрты правильно, ну, и известный факт про звОнит и звонИт.

Sarochka
01-29-2009, 08:57 AM
ну, и правильно говоришь, разве нет? вот если ты говоришь тортЫ, то неверно, а тОрты правильно, ну, и известный факт про звОнит и звонИт.

неа, правильно говорить "дЕньгами"
у-ху-ху

Ватрушка
01-29-2009, 08:59 AM
неа, правильно говорить "дЕньгами"
у-ху-ху
эээ... вернется наша учительница русского языка, спрошу у нее, но сомневаюсь, что ты права.

Sarochka
01-29-2009, 09:00 AM
эээ... вернется наша учительница русского языка, спрошу у нее, но сомневаюсь, что ты права.

послушай русское тепевидение, новости, любой фильм, передачу, и т.п.
я тоже раньше думала, что деньгАми правильно :roll:

Ватрушка
01-29-2009, 09:00 AM
послучай русское тепевидение, новости, любой фильм, передачу, и т.п.
я тоже раньше думала, что деньгАми правильно :roll:
для меня нынешнее телевидение не показатель и не авторитет:):17: неа, не знают они языка:D

Sarochka
01-29-2009, 09:01 AM
для меня нынешнее телевидение не показатель и не авторитет:):17: неа, не знают они языка:Д

зато мы с (из) Украини знаем :lol:

Sarochka
01-29-2009, 09:07 AM
Словарь трудностей
дЕньги, род. дЕнег, дат. деньгАм, твор. деньгАми, предл. о деньгАх и устаревающее дЕньгам, дЕньгами, дЕньгах.

:crz:

Sarochka
01-29-2009, 09:09 AM
алфАвит :1:

Махрютка
01-29-2009, 05:42 PM
послушай русское тепевидение, новости, любой фильм, передачу, и т.п.
я тоже раньше думала, что деньгАми правильно :ролл:

нет. деньгАми правильно

дЕньгами только в каких-то случаях.

nat123
01-29-2009, 06:25 PM
эээ... вернется наша учительница русского языка, спрошу у нее, но сомневаюсь, что ты права.

Язык предмет живой, он постоянно меняется, сейчас имеют право хождения обе формы

Шмоль
01-29-2009, 07:03 PM
ФлОрида, двубедренная...Тамошние родичи говорят "ДэнвЕр" :crz:
А колбасит меня больше всего от ложит и звОнит... брррррр

Махрютка
01-29-2009, 07:08 PM
На какой слог падает ударение в слове деньгами?



Литературная норма: деньгАм, деньгАми, о деньгАх. Вариант дЕньгам, дЕньгами, о дЕньгах в словарях рассматривается как допустимый, однако устаревающий.

Ударение на первом слоге сохраняется в поговорке не в дЕньгах счастье, а также в названии пьесы А. Н. Островского «Бешеные деньги»: в «Бешеных дЕньгах» А. Островского.




:17: :17: :17:

Laureen
01-31-2009, 12:10 AM
неа, правильно говорить "дЕньгами"
у-ху-ху


Да. :34:

.

Махрютка
01-31-2009, 12:16 AM
Да. :34:

.

нет

Laureen
01-31-2009, 12:30 AM
нет


:obida: Ты плохая, злая. :teufel:

.

Махрютка
01-31-2009, 12:38 AM
:obida: Ты плохая, злая. :teufel:

.

HET:twisted:

МАСЯНЯ
01-31-2009, 12:41 AM
HET:twisted:

ты добрая и пушистая? :17:

Махрютка
01-31-2009, 12:54 AM
ты добрая и пушистая? :17:

да:leader:

Laureen
01-31-2009, 01:00 AM
ты добрая и пушистая? :17:


Когда спит зубами к стенке. :1:

.

Olderclan
01-31-2009, 08:43 AM
Ага, мне в Одессе тоже ухо сначала резало...)))

Aurbo
01-31-2009, 02:36 PM
Нет, я понимаю что ето значит, когда люди так говорят...И даже понимаю людей, которые так говорят (и почему)....но што-то где-то глубоко во мне слегка передёргивается...это не сказывается на отношениях...просто конкретная реакция на конкретное произношение и ударения...

Это украинизм , так на суржике - смеси русского и украинского говорят.

larsen
01-31-2009, 03:27 PM
а ШвЭция ?

а НОРВЭХИЯ,,?

Rodent
02-03-2009, 10:48 PM
Российско-украинская граница, два погранца, русский (Р) и украинский (У).
Р: - Б%%%ь, ну, что вы за народ такой хамовитый?!
У: - Не понял.
Р: - Вот смотри, на въезде на нашу территорию написано: "Счастливого пути!" А у вас "Нех@й шастать".
У: - Дoлба@б, у нас написано "Нехай щастить!"

Inna77
02-04-2009, 05:04 PM
Мою дочку они обычно "солнышком" называют :-)

А моя бабушка мою дочку называет "золотые ножки".

nat123
02-04-2009, 06:54 PM
почему-то мне захотелось сказать "белые глазки", не обращайте внимания

EUROPEAN
02-12-2009, 06:37 AM
А еще недавно вышел спор. Девушка приехала из Ессентуков и сказала фразу "Услышала запах". Ну мы посмеялись, вроде запах можно почувствовать, понюхать...может быть. Но как-же "УСЛЫШАТ"? Она ответила, что так говорит весь Краснодарский край, и в конце-концов, она живет в России и ей лучше знать, чем кучке йемигрантов из...других республик БСС. Как вы думаете, она права?

Sarochka
02-12-2009, 07:00 AM
А еще недавно вышел спор. Девушка приехала из Ессентуков и сказала фразу "Услышала запах". Ну мы посмеялись, вроде запах можно почувствовать, понюхать...может быть. Но как-же "УСЛЫШАТ"? Она ответила, что так говорит весь Краснодарский край, и в конце-концов, она живет в России и ей лучше знать, чем кучке йемигрантов из...других республик БСС. Как вы думаете, она права?

у нас тоже так говорили :rolleyes:

Ватрушка
02-12-2009, 07:26 AM
А еще недавно вышел спор. Девушка приехала из Ессентуков и сказала фразу "Услышала запах". Ну мы посмеялись, вроде запах можно почувствовать, понюхать...может быть. Но как-же "УСЛЫШАТ"? Она ответила, что так говорит весь Краснодарский край, и в конце-концов, она живет в России и ей лучше знать, чем кучке йемигрантов из...других республик БСС. Как вы думаете, она права?
не права.

Монашка
02-12-2009, 07:36 AM
А еще недавно вышел спор. Девушка приехала из Ессентуков и сказала фразу "Услышала запах". Ну мы посмеялись, вроде запах можно почувствовать, понюхать...может быть. Но как-же "УСЛЫШАТ"? Она ответила, что так говорит весь Краснодарский край, и в конце-концов, она живет в России и ей лучше знать, чем кучке йемигрантов из...других республик БСС. Как вы думаете, она права?у нас тоже говорили так :)

EUROPEAN
02-12-2009, 08:21 AM
не права.

а где можно ето проверить, чтоб точно уверенно в лицо тыкнуть?

Монашка
02-12-2009, 08:36 AM
а где можно ето проверить, чтоб точно уверенно в лицо тыкнуть?Привет Европеечка :)
http://subscribe.ru/archive/job.lang.ruslangfaq/200701/19203309.html

Ватрушка
02-12-2009, 08:37 AM
в словоре ожегова

Действительно, вариант "слышу запах" правильный. В толковом словаре стиль этого выражения определяется как разговорный. Также приведен пример: "Не слышит запахов". (Толковый словарь русского языка Ожегова и Шведовой, слово "слышать", значение под номером 5).

Ватрушка
02-12-2009, 08:38 AM
http://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%85&s=1&d=1

Акватрель
02-12-2009, 10:02 AM
Унюхала звук :8:

EUROPEAN
02-12-2009, 01:24 PM
Привет Европеечка :)
хттп://субсцрибе.ру/арчиве/ёб.ланг.руслангфаэ/200701/19203309.хтмл

Спасибо! Привет!:kiss::kiss::kiss: