View Full Version : Есть ли в Америке дискриминация иммигрантов?
В Америке иммигранты получают не меньше, чем коренные жители? При прочих равных на идентичных должностях Том и Василий будут получать одинаковую зарплату?
Вот такой вопрос мне задали. Что ответить?
Бегемот
12-25-2008, 07:00 PM
Вот такой вопрос мне задали. Что ответить?
ответь, что в Америке дискриминации НЕТ, равно как в свое время в СССР не было секса. :34:
Вот такой вопрос мне задали. Что ответить?
Что они свою зарплату узнают до начала работы и могут не соглашаться,а искать ту, где зарплата устраивает.
А зарплату Тома они могут так и не узнать даже после 20лет работы за соседним столом
zgorynych
12-25-2008, 11:34 PM
Вот такой вопрос мне задали. Что ответить?
Скажи что нет дискиминации и если у Тома девушка красивее то Василий имеет право потребовать её себе на ночь. Но если Василий приехал с "Василисой" то пусть не обижаеца если Том её одолжит на время. Вот так в Америке решили вопрос с дискриминацией.
Toothfairy
12-25-2008, 11:57 PM
Скажи что нет дискиминации и если у Тома девушка красивее то Василий имеет право потребовать её себе на ночь. Но если Василий приехал с "Василисой" то пусть не обижаеца если Том её одолжит на время. Вот так в Америке решили вопрос с дискриминацией.
Чета за 13ть лет такого не заметила. А вроде и не совсем в захолустье живу :rolleyes:
zgorynych
12-25-2008, 11:58 PM
Чета за 13ть лет такого не заметила. А вроде и не совсем в захолустье живу :rolleyes:
Так какая ж "василиса" ходит с плакатом "Я дала Тому!"? :confused:
Toothfairy
12-26-2008, 12:07 AM
Так какая ж "василиса" ходит с плакатом "Я дала Тому!"? :confused:
Ну это наверное да. Даже спорить не буду.
Другой вопрос:
А Василисы что, надувные бездумные куклы, чтоб соглашаться на это? ХЗ.Неужели *продвижение * мужа стоит многолетнего рилейшеншипа? Ведь узнай муж - вряд ли семья сохранится. А если и сохранится, то будет на очень шаткой основе.
zgorynych
12-26-2008, 12:10 AM
Ну это наверное да. Даже спорить не буду.
Другой вопрос:
А Василисы что, надувные бездумные куклы, чтоб соглашаться на это? ХЗ.Неужели *продвижение * мужа стоит многолетнего рилейшеншипа? Ведь узнай муж - вряд ли семья сохранится. А если и сохранится, то будет на очень шаткой основе.
Не знаю как у вас, но у нас "распад релейшеншип" вааще не входит в то уравнение а принимаеца как аксиома. За почти 20 лет "невестной индустрии" вокруг да около я не могу вспомнить даже одну пару которая до сих пор вместе. :confused:
Toothfairy
12-26-2008, 12:21 AM
Не знаю как у вас, но у нас "распад релейшеншип" вааще не входит в то уравнение а принимаеца как аксиома. За почти 20 лет "невестной индустрии" вокруг да около я не могу вспомнить даже одну пару которая до сих пор вместе. :confused:
Ну не знаю, на сколько влияет месторасположение. Думаю, мало влияет. Я в Техасе, в Далласе.Я не принадлежу к
русской общине, потому что муж у меня американец. И общение мое сводится к этому---
русско-американским парам.
Собствнно, наверное не по теме вопрос будет. А чем разведенные жены и мужья объясняют свое расставание?
zgorynych
12-26-2008, 12:34 AM
Ну не знаю, на сколько влияет месторасположение. Думаю, мало влияет. Я в Техасе, в Далласе.Я не принадлежу к
русской общине, потому что муж у меня американец. И общение мое сводится к этому---
русско-американским парам.
Собствнно, наверное не по теме вопрос будет. А чем разведенные жены и мужья объясняют свое расставание?
Если инициатор американец то обычно причина "она не оправдала его надежды" что в переводе значит не захотела быть рабыней Изаурой и куклой Барби 24/7. Если она инициировала развод то обычно "достал меня американ" или "хочу с нашими, с родными". Хотя некоторые (немногие) находят опять американца.
Может зависит от места, кол-ва соблазнов и т.п. У нас если такая пара заходит в русский магазин то очень часто дело заканчиваеца тихоньким обменом телефонов или имейлов. А иногда даже открытым, часто под предлогом "хани, у меня же есть сестра на выданье". ;)
Toothfairy
12-26-2008, 12:54 AM
Если инициатор американец то обычно причина "она не оправдала его надежды" что в переводе значит не захотела быть рабыней Изаурой и куклой Барби 24/7. Если она инициировала развод то обычно "достал меня американ" или "хочу с нашими, с родными". Хотя некоторые (немногие) находят опять американца.
Может зависит от места, кол-ва соблазнов и т.п. У нас если такая пара заходит в русский магазин то очень часто дело заканчиваеца тихоньким обменом телефонов или имейлов. А иногда даже открытым, часто под предлогом "хани, у меня же есть сестра на выданье". ;)
Понятно, спасибо. Но *неоправдание его надежды*, должно же чем-то быть мотивировано, а не только на словах.
Нет, скажу, что с американцами общий язык найти и жить душа в душу - тяжело. У меня это *искание* заняло лет 5-6.
Некоторые из моих подруг тоже развелись,но там была веские причины (во всяком случае, они так говорят, а кто будет проверять?).
От темы отдалились, моя вина.
Опять же, я столько лет провела здесь, но ни разу не видела какого-то особо негативного отношения к себе, потому что я русская. Наоборот - интерес оч ень большой.
У мужа на работе есть несколько русских семейных мужчин, которых компания очень ценит, как талантливых специалистов и предлагает им лучшие условия, только чтоб они работали. А какие там скелеты в шкафу - даже задумываться неохота.
peter_yezhow
08-31-2009, 07:01 AM
Скажи что нет дискиминации и если у Тома девушка красивее то Василий имеет право потребовать её себе на ночь. Но если Василий приехал с "Василисой" то пусть не обижаеца если Том её одолжит на время. Вот так в Америке решили вопрос с дискриминацией.
Блин как достало - опять эти паносные ответы. Интересно - неужели нельзя ответить нормально человеку, который спрашивает.
Sixteen
08-31-2009, 07:04 AM
в америке есть официальная дискриминация - работы федерального уровня только для граждан. те кто сидит на Х1 визах получают меньшие зарплаты. те у кого меньше стаж тоже получают меньшие зарплаты. а те кто не говорит по английски ваапще не могут никуда устроиться. так что дискриминация есть. но она не такая жуткая как в БСССР. терпимо. никто не будет глумиться. ну кроме иммигрантов своих же. те будут.
nat123
08-31-2009, 07:13 AM
есть,у меня спрашывают сигаретку с жутким ррррррррррррррррррр Мальбаррррррррррррррраааааааааааааааа? и ржут. Бабы, што с них взять
doorsers1
02-10-2010, 02:27 AM
есть дискриминация.
У меня на работе повышают сотрудницу (US born), которая только пришла работать в октябре 2009. Плюс никакого опыта раньше в сфере...
Самое интересное, что она была на 6 месяце беременности. Вернётся скоро и будет "повышенная".
Я внимания сильно не обращаю, но неприятно конечно....:chmo:
Я уже 2 года в компании пашу не считая предыдущие места работы....
michigan
02-10-2010, 06:32 AM
На Юге и в глубинке иммигранта на работу не возьмут. Никто не скажет "понаехали тут", но работу не дадут. Собсно, поэтому иммигрантов там и нету.
doorsers1
02-10-2010, 08:24 AM
На Юге и в глубинке иммигранта на работу не возьмут. Никто не скажет "понаехали тут", но работу не дадут. Собсно, поэтому иммигрантов там и нету.
Очень по теме, согласен.
Мне в Чикаго предлагают достойный вариант, но опять же дом, погода, дети...:grum: (Флорида как болото, затягивает...)
На Юге и в глубинке иммигранта на работу не возьмут. Никто не скажет "понаехали тут", но работу не дадут. Собсно, поэтому иммигрантов там и нету.
Да там по-моему и работы нет.
Дядя_Федор
02-10-2010, 08:40 AM
На Юге и в глубинке иммигранта на работу не возьмут. Никто не скажет "понаехали тут", но работу не дадут. Собсно, поэтому иммигрантов там и нету.
Странно. Живу на Юге, в глубинке, еще ни дня без работы не сидел.
Я что-то не так делаю?
Странно. Живу на Юге, в глубинке, еще ни дня без работы не сидел.
Я что-то не так делаю?
Коварно притворяешься неиммигрантом
michigan
02-10-2010, 10:38 AM
Странно. Живу на Юге, в глубинке, еще ни дня без работы не сидел.
Я что-то не так делаю?
это Флорида-то - Юг?... you hypocrite :wink1:
Screw101
02-10-2010, 10:50 AM
это Флорида-то - Юг?... ёу хыпоцрите :щинк1:
Флорида местами такой "Юг", что южнее не бывает. Pan-handle( Pensacola, Tallahassee, Panama-city Beach( a.k.a. redneck Riviera)-the whole Emerald Coast of Florida is just as rednecky as it gets:34:
Дядя_Федор
02-10-2010, 11:16 AM
Аха. Если еще учесть, что во Флориде я ни разу в жизни не был, то будет вааще убедительно...
Srg Clock
02-10-2010, 03:17 PM
Дискриминации эммигрантов более чем достаточно.
Начиная от закона, что работа должна даваться: 1. Резиденту штата, американцу. 2. Гражданину США из другого штата. 3. Иносранцу.
Про нелегалов я вообще промолчу - их имеют как кому ни лень, включая невыплату зарплаты как в совке.
Масса предвзятости со стороны коренных жителей "мол мы лучше только потому, что мы мееестные", включая судей если какое-то дело рассматривается в суде.
Полно абьюза со стороны фирм привозящих иностранных рабочих (начиная с программистов и кончая о-пэйрами). Некоторые такие фирмы имеют супер гнилую известность, но процветают..
Отдельная тема латиноские эмигранты и африканские эмигранты. Там если фамилия Гонзалес, а имя Таша, то резюме идёт в макулатуру сразу же.. С русскими так поступают реже, но то же возможно.
Полно предвзятости со стороны докторов, апартмент комплексов (например мне не дали код от ворот - потом выяснилось, что его давали ВСЕМ остальным), а мексо-неграм могут не дать хорошую скидку, чтобы их селилось поменьше и т.д..
В обще список большой. Кстати на Face Book есть группа "Immigrant Rights", хотя там в большинстве латиносские вопросы поднимаются, но рекомендую присоединится.
Slippery When Wet
02-10-2010, 03:20 PM
Дискриминации эммигрантов более чем достаточно.
Начиная от закона, что работа должна даваться: 1. Резиденту штата, американцу. 2. Гражданину США из другого штата. 3. Иносранцу.
Это где такой закон?...:rolleyes:
nat123
02-10-2010, 04:54 PM
Блин как достало - опять эти паносные ответы. Интересно - неужели нельзя ответить нормально человеку, который спрашивает.
Можно, есть.....когда Вы не будете для американцев чужим, они будут при Вас опсуждать мексиканцев и негров. Русских не обсуждали, и то потому ,что их тут вообще нет.
Lakomka
02-10-2010, 05:39 PM
ответь, что в Америке дискриминации НЕТ, равно как в свое время в СССР не было секса. :34:
бега как всегда хорошо написал:grum:
Вот такой вопрос мне задали. Что ответить?
Скажите им, что в Америке дискриминириют только против белых - не важно иммигрант или абориген. Остальные под защитой закона...
Lakomka
02-10-2010, 05:42 PM
Скажите им, что в Америке дискриминириют только против белых - не важно иммигрант или абориген. Остальные под защитой закона...
не правда
нет закона против акцента
и спокойно могут дискриминировать и дискриминируют
а про белых согласна, особенно мужчин :8:
michigan
02-10-2010, 05:45 PM
Аха. Если еще учесть, что во Флориде я ни разу в жизни не был, то будет вааще убедительно...
да где ж вы тогда?.. :cr:
неужто... Калифорния???
(уж то был бы всем югам юг :34: )
Дядя_Федор
02-10-2010, 07:17 PM
да где ж вы тогда?.. :cr:
неужто... Калифорния???
(уж то был бы всем югам юг :34: )
South Atlantic. Акцент у всех южный, а граничим с Пенсильванией. Во всем штате населения меньше, чем на Манхэттене. Штат образовался в результате двойного предательства. Хватит хинтов догадаться? :)
michigan
02-10-2010, 08:23 PM
South Atlantic. Акцент у всех южный, а граничим с Пенсильванией. Во всем штате населения меньше, чем на Манхэттене. Штат образовался в результате двойного предательства. Хватит хинтов догадаться? :)
Дядя Фе, не придуривайтесь. Вы отлично знаете, что я имею в виду. Почему бы это вся мексика сбежалась в грязный промороженный Чикаго? потому что их мутит от потных баб и теплого пива или потому что здесь штаб-квартира движения "давайте будем с ними милы"? :kos:
Дядя_Федор
02-10-2010, 08:29 PM
Дядя Фе, не придуривайтесь.
Сам бы рад, да не могу. Модус вивенди не позволяет. :)
Вы отлично знаете, что я имею в виду. Почему бы это вся мексика сбежалась в грязный промороженный Чикаго? потому что их мутит от потных баб и теплого пива или потому что здесь штаб-квартира движения "давайте будем с ними милы"? :kos:
Вот теперь я точно весь в непонятках...
О чем речь-то идет?
Есть ли дискриминация иммигрантов в Штатах? Кто-то сказал, что на Югах она есть. Я живу на Юге, будучи иммигрантом, ее не видел.
Теперь вдруг мексику замутило от потных бап, и она сбежалась в промороженную квартиру в Чикаго.
Чё-сь? :confused:
Rodent
02-10-2010, 08:33 PM
Можно, есть.....когда Вы не будете для американцев чужим, они будут при Вас опсуждать мексиканцев и негров. Русских не обсуждали, и то потому ,что их тут вообще нет.
очень своевременно.
Screw101
02-10-2010, 09:02 PM
South Atlantic. Акцент у всех южный, а граничим с Пенсильванией. Во всем штате населения меньше, чем на Манхэттене. Штат образовался в результате двойного предательства. Хватит хинтов догадаться? :)
West Virginia? God daYm! I just love them white trash mountains of Virginy, boy...
Yet you said South Atlantic...Virginia doesn't have a boundary with PA, does it?
michigan
02-10-2010, 09:06 PM
Есть ли дискриминация иммигрантов в Штатах? Кто-то сказал, что на Югах она есть. Я живу на Юге, будучи иммигрантом, ее не видел.
Теперь вдруг мексику замутило от потных бап, и она сбежалась в промороженную квартиру в Чикаго.
Чё-сь? :confused:
А то-сь. На Юге их не шибко празднуют, а самый верный способ их отваживать - не давать работы. И либерастный Север тут как тут с умильными объятьями. А так - чево б теплолюбивые латинос там скучковались, нешто отказались бы от юга - под пальмой, без штанов....
Дядя_Федор
02-10-2010, 09:11 PM
West Virginia? God daYm! I just love them white trash mountains of Virginy, boy...
Yet you said South Atlantic...Virginia doesn't have a boundary with PA, does it?
West Virginia, ага. :) Западная Вирджиния граничит с Пенсильванией на востоке. Моргантаун почти прямо на границе стоит.
Screw101
02-10-2010, 09:24 PM
West Virginia, ага. :) Западная Вирджиния граничит с Пенсильванией на востоке. Моргантаун почти прямо на границе стоит.
Part of WV is squeezed in between PA and OH, and there's a little town there-Wheeling. DaYm, daYm, daYm...When I think of WV the old movie comes to mind...."Deliverance"...
Дядя_Федор
02-10-2010, 09:35 PM
Part of WV is squeezed in between PA and OH, and there's a little town there-Wheeling. DaYm, daYm, daYm...When I think of WV the old movie comes to mind...."Deliverance"...
Мне больше нравится Silent Hill... :)
Screw101
02-10-2010, 09:39 PM
Мне больше нравится Силент Хилл... :)
Никогда не видел...
Adrina
02-10-2010, 11:08 PM
Есть ли в Америке дискриминация иммигрантов?
Я была (и есть???) иммигранткой.
Никогда, ни разу, не чувствовала дискриминации на себе.
Srg Clock
02-11-2010, 02:47 PM
Это где такой закон?...:rolleyes:
На гугле забанили? В библиотеку и читаем labor law..
Дядя_Федор
02-11-2010, 03:00 PM
На гугле забанили? В библиотеку и читаем labor law..
Нет уж, милейший, извольте привести точную ссылочку на документик. :) Мне и самому жутко любопытно стало, где ж такие приоритеты выставлены? Labor Law -- это слишком расплывчато. Это как если на вопрос в иммиграционном разделе ответить -- Immigration Law, шо, на гуглЕ зобанели штоле? :D
Slippery When Wet
02-11-2010, 03:14 PM
На гугле забанили? В библиотеку и читаем labor law..
Ты не быкуй, а ответь нормально.
Если ляпнул херню и отвечать не хочешь - потеряйся тогда.
Alex5448
02-11-2010, 03:25 PM
Нет уж, милейший, извольте привести точную ссылочку на документик. :) Мне и самому жутко любопытно стало, где ж такие приоритеты выставлены? Labor Law -- это слишком расплывчато. Это как если на вопрос в иммиграционном разделе ответить -- Immigration Law, шо, на гуглЕ зобанели штоле? :D
Есть конечно дискриминация на гос. должностях. Но на общем рынке приличных работ - покажи сошиал, гринку и ты ок.
Slippery When Wet
02-11-2010, 03:35 PM
"- It is illegal to discriminate against an individual because of birthplace, ancestry, culture, or linguistic characteristics common to a specific ethnic group"
Federal Equal Employment Opportunity (EEO) Laws
Вроде просто всё.
Srg Clock
02-11-2010, 03:47 PM
"- It is illegal to discriminate against an individual because of birthplace, ancestry, culture, or linguistic characteristics common to a specific ethnic group" Federal Equal Employment Opportunity (EEO) Laws Вроде просто всё.
Это вы со стены HR прочли? Ну-ну.
Slippery When Wet
02-11-2010, 03:54 PM
Это вы со стены HR прочли? Ну-ну.
Я-то?
Я здесь (http://www.eeoc.gov/laws/types/nationalorigin.cfm) прочёл.
Как насчёт "закона, что работа должна даваться: 1. Резиденту штата, американцу. 2. Гражданину США из другого штата. 3. Иносранцу."?
Где прочесть можно?
Screw101
02-11-2010, 05:45 PM
Я-то?
Я здесь (http://www.eeoc.gov/laws/types/nationalorigin.cfm) прочёл.
Как насчёт "закона, что работа должна даваться: 1. Резиденту штата, американцу. 2. Гражданину США из другого штата. 3. Иносранцу."?
Где прочесть можно?
А нигде нельзя. He's pulling this sh*t straight out of his arse.
не правда
нет закона против акцента
и спокойно могут дискриминировать и дискриминируют
а про белых согласна, особенно мужчин :8:
конечно, есть.
Что, американцы "не люди", что ли? ))
Но любая дискриминация строго преследуется законом, поэтому , ессно, редко проявляется и практически ничтожна , по-сравнению с другими странами, принимающими эмигрантов.
Srg Clock
02-12-2010, 11:30 AM
Я-то?
Я здесь (http://www.eeoc.gov/laws/types/nationalorigin.cfm) прочёл.
Как насчёт "закона, что работа должна даваться: 1. Резиденту штата, американцу. 2. Гражданину США из другого штата. 3. Иносранцу."?
Где прочесть можно?
Я уже сказал - гуглите сами. Что за мода на форумах, что каждое слово должно быть подтверждено ссылкой? В своё время я на это наткнулся, даже показал своим друзьям, мы удивились. Сейчас я не помню где это было, мне надо гуглить так же как и вам - не хочу терять время. Не верите - ваше право. Если бы вы меня знали лично, то знали бы, что я просто так ничего не выдумываю. Но поскольку вы меня не знаете, то доказывать что-то форумным анонимам, рыть гугл - не хочу.
P.S. Возможно однако, что это был не закон, а полиси приёма в федеральную (гос) службу.. а може и закон. Это так, если будете гуглить.
Я уже сказал - гуглите сами. Что за мода на форумах, что каждое слово должно быть подтверждено ссылкой? В своё время я на это наткнулся, даже показал своим друзьям, мы удивились. Сейчас я не помню где это было, мне надо гуглить так же как и вам - не хочу терять время. Не верите - ваше право. Если бы вы меня знали лично, то знали бы, что я просто так ничего не выдумываю. Но поскольку вы меня не знаете, то доказывать что-то форумным анонимам, рыть гугл - не хочу.
П.С. Возможно однако, что это был не закон, а полиси приёма в федеральную (гос) службу.. а може и закон. Это так, если будете гуглить.
На штатовскую работу , действительно, есть такой закон.
Работник должен жить в этом же штате. подтверждаю.
Про предпочтение локал кандидатов - закона может и нет, но , типо, инструкция - в [HR] - да.
Длинный комьют и двойные таксы за два штата- работы и проживания - вряд ли кого-то сильно привлекают. И если работодатель хочет работника на долгий срок, он предпочтет "местного".
Это всем известно.
Дядя_Федор
02-12-2010, 11:44 AM
На штатовскую работу , действительно, есть такой закон.
Работник должен жить в этом же штате. подтверждаю.
Что такое "штатовская работа"? State employee? Нет такого закона. У меня знакомые жили в Миннесоте, а работали в Северной Дакоте, на госуниверситет.
Про предпочтение локал кандидатов - закона может и нет, но , типо, инструкция - в [HR] - да.
Чем-то таким советским потянуло от Ваших слов. Закона нет, но есть ЗАКРЫТАЯ ИНСТРУКЦИЯ!!! Тсссс... :)
Длинный комьют и двойные таксы за два штата- работы и проживания - вряд ли кого-то сильно привлекают. И если работодатель хочет работника на долгий срок, он предпочтет "местного".
Это всем известно.
Есть такое понятие как релокейшн. И частенько города стоят на границах штатов, так что за хлебом в своем штате дольше ехать, чем на работу в другой. :)
Что такое "штатовская работа"? Стате емплоыее? Нет такого закона. У меня знакомые жили в Миннесоте, а работали в Северной Дакоте, на госуниверситет.
Чем-то таким советским потянуло от Ваших слов. Закона нет, но есть ЗАКРЫТАЯ ИНСТРУКЦИЯ!!! Тсссс... :)
Есть такое понятие как релокейшн. И частенько города стоят на границах штатов, так что за хлебом в своем штате дольше ехать, чем на работу в другой. :)
Да.
Я подавала на работу в штате [NY] и [NJ] - обязательное условие.
Если емплоии, а не на контракт.
Вполне возможно, что преподаватель работал по контракту, но на гос учерезгдение. /немного разное/
Не знаю, насколько она закрытая (это ваши слова), но - факт, и работники [HR] этого не скрываыт.
Да и логично это.
Я знаю.
Но это, как бы, детали. Двойные таксы все-равно платить придется. даже если ближе
Srg Clock
02-12-2010, 11:51 AM
На монстре прогуглите фразу "only local candidates" :34:
Alex_3112
02-12-2010, 03:09 PM
Двойные таксы все-равно платить придется. даже если ближе
Двойные таксы платить не нужно, есть взаимозачет.
Двойные таксы платить не нужно, есть взаимозачет.
не сомневалась, что кто-то "уточнит" ))
Да, он есть, но всех таксов не покрывает.
устраивает ? )
Alex_3112
02-12-2010, 03:30 PM
не сомневалась, что кто-то "уточнит" ))
Как житель NJ со стажем, не мог удержаться :)
michigan
02-12-2010, 05:25 PM
Что такое "штатовская работа"? State employee? Нет такого закона.
Не только в пределах штата, а даже определенного каунти. Для полиции, учителей и т.п. Мне попалось такое в прошлом году, когда foreclosure подыскивала. Меня это условие не касалось, потому сохранить не потрудилась, ссылку не просите. Вроде бы в Индиане. Но ЗАКОН ли это - утверждать не буду. Просто не помню.
Это так, если будете гуглить.
иностранцы не принимаются на государственную службу или на работу, связанную с государственной службой, если они не имеют гражданства или статуса постоянного резидента. Если иностранец имеет хотя бы GC, то в приеме на работу на том основании, ьчто он иммигрант, ему никто не отказывает, хоть вы обгуглитесь
А нигде нельзя. He's pulling this sh*t straight out of his arse.
"I've only known you about five minutes, but you definitely need to lose that British accent" (c)
michigan
02-12-2010, 07:02 PM
А, еще видела, принимали на работу в аэропорт ТОЛЬКО ГРАЖДАН. А аэропорт - вообще частная шарашка.
Alex_3112
02-12-2010, 10:19 PM
А, еще видела, принимали на работу в аэропорт ТОЛЬКО ГРАЖДАН. А аэропорт - вообще частная шарашка.
Там где необходим Security Clearance - там да, бывает такое требование.
марик - камарик
02-12-2010, 10:21 PM
Вот такой вопрос мне задали. Что ответить?
Ответь что HR сделает все возмозное чтоб платить обоим как можно меньше.
zvizda
02-12-2010, 10:28 PM
А, еще видела, принимали на работу в аэропорт ТОЛЬКО ГРАЖДАН. А аэропорт - вообще частная шарашка.
аэропорты - стратегически важные объекты,
так же, как и оборонка
нужно быть не просто гражданином, но гражданином благонадёжным :) т.е., если на вашем (вашем - беспредметно) счету есть вооружённые налёты, ограбления, дебош с жертвами и разрушениями, то вряд ли вам светит работа в этой области, - зато можно с успехом кричать о дискриминации.
Я, как иммигрант никогда не сталкивалась с дискриминацией (что, конечно, не значит, что её нет в принципе). Т.е., сталкивалась пару раз, но оба раза это исходило от "наших людей". Наоборот, на всех работах складывались замечательные отношения.. аa, ещё какой-то псих-американец однажды орал что-то там о странах третьего мира, но он был клиентом, так что ему можно, клиент, как известно, всегда прав ))
Slippery When Wet
02-12-2010, 10:45 PM
ещё какой-то псих-американец однажды орал что-то там о странах третьего мира
"понаехали"?..:-D
Alex5448
02-12-2010, 11:10 PM
Я вот наткнулся на интересное требование, когда еще проверял всякие возможности: Американский атестат зрелости. Именно Американский, не адекватный из другой страны. Не совсем уверен что это не дискриминация иммигранитов которые приехали после 18 лет.
Alter Ego
02-12-2010, 11:18 PM
Я вот наткнулся на интересное требование, когда еще проверял всякие возможности: Американский атестат зрелости. Именно Американский, не адекватный из другой страны. Не совсем уверен что это не дискриминация иммигранитов которые приехали после 18 лет.
Я такое встречал. :) При чём, это требование было при приёме в какую-то "русскую" почтовую контору.
doorsers1
02-13-2010, 03:53 AM
Я работал в аэропорту 2 года, у меня даже гринкарты ещё не было, в сумме как и сейчас пока нет. Было только Разрешение на работу (765), работал в фирме аренды машин, и только потому что офис был внутри аэропорта они меня так замонали письмами из Federal Aviation Administration с проверками пальчиков и высылкой документов что мне надоело там работать...
Причём у меня доступа к закрытым участкам аэропорта типа погрузка, разгрузка, посадка не было....
Видимо я такой ужасный элиен....
zgorynych
02-13-2010, 04:05 AM
Я вот наткнулся на интересное требование, когда еще проверял всякие возможности: Американский атестат зрелости. Именно Американский, не адекватный из другой страны. Не совсем уверен что это не дискриминация иммигранитов которые приехали после 18 лет.
Любой взрослый чел может его получить сдав определённые тесты независимо когда и где приехал. Называеца GED certificate (расшифровываеца типа Градюэйшен Эквиваленси Диплома) . Тут я согласен с таким требованием т.к. иди знай что это за средняя школа им. Лумумбы в селе Мумбо-Юмбо в провинции Лимпопо в Нигерии. :grum:
michigan
02-13-2010, 09:12 AM
(вашем - беспредметно)
это было лишнее. в моем (моем - конкретно) случае.
ну так... на всякий случай.. :lol:
Odinokiy_Ostrov
02-13-2010, 04:02 PM
На монстре прогуглите фразу ["only local candidates"] :34:
На монстре дают обьявления со словами ["local candidates only"] потому что некоторые работодатели не хотят иметь дело с [relocation] работников. Это не имеет никакого отношения к несуществующим законам, о которых Вы говорите. ;)
Alter Ego
02-13-2010, 04:43 PM
На монстре дают обьявления со словами ["local candidates only"] потому что некоторые работодатели не хотят иметь дело с [relocation] работников. Это не имеет никакого отношения к несуществующим законам, о которых Вы говорите. ;)
Разве это не является дискриминацией по месту жительства?
Разве это не является дискриминацией по месту жительства?
если в законе не написано - то нет, не является (амер. логика)
Alter Ego
02-13-2010, 04:46 PM
если в законе не написано - то нет, не является (амер. логика)
И даже близко нет.
Srg Clock
02-13-2010, 06:25 PM
Дискриминация по расе запрещена, а по месту жительства - пожалуйста. Но это то же дискриминация. В принципе можно и по внешнему виду дискриминировать (тот же Хутерс, да и позиция секретарши на входе на каждой второй фирме отдаётся симпатичной и худенькой.. как толкьо она потолстела её переводят "внутрь", а на ее месте опять молодая девчонка)
Alter Ego
02-13-2010, 06:30 PM
как толкьо она потолстела её переводят "внутрь"
Это Вы сейчас в каком смысле?
Odinokiy_Ostrov
02-13-2010, 06:58 PM
Разве это не является дискриминацией по месту жительства?
Дискриминация по месту жительства не запрещена законом, в отличии от дискриминации по месту рождения, национальности, религии, расы, и так далее.
Odinokiy_Ostrov
02-13-2010, 07:01 PM
Дискриминация по расе запрещена, а по месту жительства - пожалуйста. Но это то же дискриминация. В принципе можно и по внешнему виду дискриминировать (тот же Хутерс, да и позиция секретарши на входе на каждой второй фирме отдаётся симпатичной и худенькой.. как толкьо она потолстела её переводят "внутрь", а на ее месте опять молодая девчонка)
Ага...а выбор более умного кандитата на работу против глупого - это дискриминация по умственным способностям. ;) На самом деле, любой выбор - своего рода дискриминация. Это запрещено только тогда, когда дискриминация происходит по определённым признакам.
Alechko
02-13-2010, 07:45 PM
Federal Laws Prohibiting Job Discrimination Q&A (http://www.eeoc.gov/facts/qanda.html)
Dantik
02-13-2010, 08:04 PM
Дискриминация по расе запрещена, а по месту жительства - пожалуйста. Но это то же дискриминация. В принципе можно и по внешнему виду дискриминировать (тот же Хутерс, да и позиция секретарши на входе на каждой второй фирме отдаётся симпатичной и худенькой.. как толкьо она потолстела её переводят "внутрь", а на ее месте опять молодая девчонка)
А дискриминация иммигрантов тут причём?
michigan
02-13-2010, 10:17 PM
А дискриминация иммигрантов тут причём?
Какая дискриминация иммигрантов?.. :confused:
Neron
02-14-2010, 01:48 AM
Разве это не является дискриминацией по месту жительства?
Является, но такая дискриминация законна. В Америке различают "законную дискриминацию" (например, по профессиональному соответствию) и "незаконную дискриминацию" (по полу, происхождению, цвету кожи, ...)
Dantik
02-14-2010, 11:27 AM
Какая дискриминация иммигрантов?.. :confused:
Та, о которой тема. И которую тот Clock тщетно пытается доказать.
Srg Clock
02-17-2010, 02:39 PM
Та, о которой тема. И которую тот Clock тщетно пытается доказать.
Тщетно? :grum:
Dantik, мне тебе ничего доказывать не надо. Хочешь жить с закрытыми глазами и ушами - меня это не колышит.