Different
11-06-2008, 11:28 PM
02 ноября 2008. По сообщению Associated Press, в случае победы на выборах в США Барака Обамы администрацию Белого дома может возглавить конгрессмен-демократ Ран Эмануэль — сын выходцев из Израиля Биньямина Эмануэля и Марты Шмулевич.
Источником информации является предвыборный штаб Обамы. Официальное предложение Эмануэлю еще не сделано, поэтому источник говорил на условиях анонимности.
49-летний Рам Эмануэль говорит на иврите, соблюдает кашрут, а в 1991 году, во время войны в Заливе, приезжал в Израиль и служил добровольцем в ЦАХАЛе, сообщает Haaretz. Его отец, Биньямин Эмануэль, был одним из деятелей сионистского подполья в Палестине и бойцом «Иргун».
Рам Эмануэль начал политическую карьеру в США как сторонник Билла Клинтона — он занимал должность финансового директора в предвыборном штабе Клинтона, затем стал доверенным советником в его администрации, а в 2002 году был избран в Палату представителей Конгресса и дважды переизбирался.
Представитель республиканской партии Алекс Конант заявил, что «Эмануэль входит в число наиболее злобных и тенденциозных людей в американской политике», и выбор такой кандидатуры заставляет усомниться в искренности заявлений Обамы о единстве и межпартийном сотрудничестве.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
вот те, бабушка, и Юрьев день.....:(
Источником информации является предвыборный штаб Обамы. Официальное предложение Эмануэлю еще не сделано, поэтому источник говорил на условиях анонимности.
49-летний Рам Эмануэль говорит на иврите, соблюдает кашрут, а в 1991 году, во время войны в Заливе, приезжал в Израиль и служил добровольцем в ЦАХАЛе, сообщает Haaretz. Его отец, Биньямин Эмануэль, был одним из деятелей сионистского подполья в Палестине и бойцом «Иргун».
Рам Эмануэль начал политическую карьеру в США как сторонник Билла Клинтона — он занимал должность финансового директора в предвыборном штабе Клинтона, затем стал доверенным советником в его администрации, а в 2002 году был избран в Палату представителей Конгресса и дважды переизбирался.
Представитель республиканской партии Алекс Конант заявил, что «Эмануэль входит в число наиболее злобных и тенденциозных людей в американской политике», и выбор такой кандидатуры заставляет усомниться в искренности заявлений Обамы о единстве и межпартийном сотрудничестве.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
вот те, бабушка, и Юрьев день.....:(