PDA

View Full Version : Парализованная американка проголосовала в автомобиле скорой помощи



смешно
11-05-2008, 06:32 AM
Это ещё раз говорит о развитой американской демократии.
Вчера, когда я голосовал, а это где-то за час до закрытия, видел как приводили за ручку даунов, голосовать, зрелище конечно ещё то, но очень похвально, полная свобода.

http://lenta.ru/news/2008/11/05/ambulance/


Участница Второй мировой войны 92-х летняя Бетти Оуэн (Betty Owen) прибыла на избирательный участок в городе Сан Антонио (San Antonio) на автомобиле медицинской помощи и приняла участие в выборах, не выходя из него. В сопровождении окружного судьи машина для голосования была доставлена в медицинский автомобиль, в котором больная и реализовала свое конституционное право, передает Yahoo! News (http://http://news.yahoo.com//).

После перенесенного четыре года назад инсульта Бетти Оуэн принимает пищу через питательную трубку и не может передвигаться самостоятельно. Несмотря на это, она твердо решила участвовать в выборах. Не успев оформить открепительное удостоверение, ее дочь в последнюю минуту организовала поездку к месту голосования на автомобиле медицинской помощи. Впервые Бетти Оуэн приняла участие в выборах президента в 1940 году, проходя службу в корпусе морской пехоты. Свой голос тогда она отдала кандидату от республиканцев, однако на выборах 1960 года Оуэн отдала предпочтение Джону Кеннеди (John Kennedy) и с тех пор постоянно голосует за демократов.