PDA

View Full Version : chto mozhno sdelat'?



scarlet
10-21-2008, 02:48 PM
моя сестра работала в очень приличнои часнои компании, потом у компании дела пошли плохо, и в итоге еи не заплатили за 3 недели работы... босс в офисе не появляется, все время говорит " завтра" или вообще не отвечает на телефонные звонки... что можно сделать? куда обращатся? спасибо.

Манюня
10-21-2008, 02:56 PM
сколько сумма

за три недели работы

scarlet
10-21-2008, 03:01 PM
так есть ли какие-то пути заставить его заплатить ету сумму??? вызвать полицию на работу? позвонить в Department of Labor? как ето работает?

Манюня
10-21-2008, 03:02 PM
нет, в суд подать

просто от суммы зависит в какой

scarlet
10-21-2008, 03:09 PM
$ 2,325.00

Alex_3112
10-21-2008, 03:10 PM
нет, в суд подать

просто от суммы зависит в какой
В суд - больше мороки, такие вопросы лучше начинать решать с Department of Labor штата. Если DOL помочь не может, то тогда остается в суд.

Манюня
10-21-2008, 03:10 PM
скорее всего это [small claims court]

прогуглайте

а то я про НЙ точно не знаю

Манюня
10-21-2008, 03:11 PM
В суд - больше мороки, такие вопросы лучше начинать решать с Department of Labor штата. Если DOL помочь не может, то тогда остается в суд.наоборот, я считаю что связываться с говернментом - больше бюрократии и возни

хотя может ваш Dept of Labor там чудеса творит, я не знаю

scarlet
10-21-2008, 03:24 PM
спасибо

cosmopolit
10-21-2008, 03:27 PM
спасибо

написать письмо боссу, раз он такая редиска на телефон не отвечает -
жду чека до такого-то числа, дальше начинаю принимать законные меры и дать недели 2

Alex_3112
10-21-2008, 03:36 PM
наоборот, я считаю что связываться с говернментом - больше бюрократии и возни

хотя может ваш Dept of Labor там чудеса творит, я не знаю
У меня был опыт. Одно письмо в DOL. От них, через некоторое время - чек. И все.

scarlet
10-21-2008, 04:10 PM
написать письмо боссу, раз он такая редиска на телефон не отвечает -
жду чека до такого-то числа, дальше начинаю принимать законные меры и дать недели 2

дык писали, пугали мерами.... он в Хамптоне сидит и плевать на всех хочет...