View Full Version : Девушки, как вы рожали?
Манюня
04-21-2009, 12:21 PM
ну че за бабкины россказни, деффки! Влагалище очнеь эластичноЕ, вернется все взад я слишком много читала отзывов от мужиков про то как после родов "там" уже не так - чтоб в это верить
хотя у всех индивидуально конечно
Fursetka
04-21-2009, 12:21 PM
мне тоже интересно...
насколько я поняла, здесь это делают под местной анестезией....
кесарево делают под [spinal] анестезия. это не совсем эпидюрал, но что то вроде етого. женщина в полном сознании.
вот.
а те шрамы на картинках, это сразу после операции. у меня шрама вообще не видно. не на ощупь. никак. беленькая тоненькая полосочка.
marussya
04-21-2009, 12:21 PM
для меня это тоже одна из причин
да так-то оно так... Но я, например, просто очень боюсь боли...
а поскольку еще полный набор всяких-разных медицинских штучек - то буду ходить со шрамом, чего ж делать...
Манюня
04-21-2009, 12:22 PM
(я тут даже как то опрос открывала, хотя там результаты были не совсем ясны)
Fursetka
04-21-2009, 12:23 PM
да, такой шрам не скроешь, только если отращивать волосы
ещё раз. это послеоперационный шрам. его потом вообще не видно.
Акватрель
04-21-2009, 12:23 PM
ещё раз. это послеоперационный шрам. его потом вообще не видно.
ok:v::lip:
Fursetka
04-21-2009, 12:24 PM
да так-то оно так... Но я, например, просто очень боюсь боли...
а поскольку еще полный набор всяких-разных медицинских штучек - то буду ходить со шрамом, чего ж делать...
думаешь кесарево не больно?
не хочу тебя пугать конечно.. но приятного мало.
Акватрель
04-21-2009, 12:24 PM
я слишком много читала отзывов от мужиков про то как после родов "там" уже не так - чтоб в это верить
хотя у всех индивидуально конечно
я думаю, все - в голове
Манюня
04-21-2009, 12:25 PM
думаешь кесарево не больно?
не хочу тебя пугать конечно.. но приятного мало. после кесарево мне говорили отходить больно
ну как после любой операции
но там морфий помогает, и всё такое
Fursetka
04-21-2009, 12:27 PM
после кесарево мне говорили отходить больно
ну как после любой операции
но там морфий помогает, и всё такое
помогает. а ещё новорожденный ребёнок. а ы его взят на руки не можешь. разогнуться не можешь, ходить толком не можеш. неделю как минимум. так что много минусов. кесарево надо только если есть на то медицинские показатели. ИМО
Милька
04-21-2009, 12:28 PM
ха! а я была уверена, что как раз только под местным только и делают.. вроде бы младенцу вреден полный наркоз..
мне в России доктор рассказывал, что с момента подачи общего наркоза, до отрезания пуповины должно пройти не более 5 минут.
иначе к бебику попадет доза вредная.
так вот как бы стараются под общим только в имерженси случаях делать.
типо сложная процедура и все такое. (слишком все быстро должно быть)
а как правило под местный.
мама ниче не чувствует.
ей делают такой же эпидуриал плюс живот обкалывают и все щастливы
Fursetka
04-21-2009, 12:30 PM
мне делали кесарево под общим. [emergency]. они это называют краш сисэкшион. с момента как меня усипили, и до времемни на [birth certificate]-2 минуты.
Монашка
04-21-2009, 12:32 PM
да, такой шрам не скроешь, только если отращивать волосыкакой такой?
Аква, меня кесарили на Родине, тонюсенький шрам 10 см длинной, его вообще не видно было
а уж тутошние шрамы вообще как ниточки
marussya
04-21-2009, 12:32 PM
ну че за бабкины россказни, деффки! Влагалище очнеь эластичноЕ, вернется все взад:white::v:
ага, я тоже так на нее посмотрела... Мне кажется, что природу не обмануть - все предусмотрено без нашего сования носа в такого рода вещи...
Милька
04-21-2009, 12:32 PM
я слишком много читала отзывов от мужиков про то как после родов "там" уже не так - чтоб в это верить
хотя у всех индивидуально конечно
пистят
Манюня
04-21-2009, 12:33 PM
а был ищё скандал когда Бритни Спиарс из машины без трусов выходила, и все её шрам видели
значит таки видно
Монашка
04-21-2009, 12:34 PM
какой шрам? где его видели?
какой откровенный дебилизм однако
marussya
04-21-2009, 12:34 PM
помогает. а ещё новорожденный ребёнок. а ы его взят на руки не можешь. разогнуться не можешь, ходить толком не можеш. неделю как минимум. так что много минусов. кесарево надо только если есть на то медицинские показатели. ИМО
дак отож... если бы не медицинские показатели - я бы была той еще декабристкой...
Манюня
04-21-2009, 12:35 PM
какой шрам? где его видели?
какой откровенный дебилизм однакода визде писали, прогуглать тибе?
Fursetka
04-21-2009, 12:35 PM
дак отож... если бы не медицинские показатели - я бы была той еще декабристкой...
ничего марусенька. ты не переживай. доверяй врачам. они знают что делают. :lip:
Монашка
04-21-2009, 12:36 PM
да визде писали, прогуглать тибе?мне не надо, Манюня
я сама умею
но здраво рассудить предварительно подумав тебе не помешает
ты это очень хорошо умеешь кстати
Милька
04-21-2009, 12:37 PM
ничего марусенька. ты не переживай. доверяй врачам. они знают что делают. :lip:
подпишусь
Fursetka
04-21-2009, 12:37 PM
да визде писали, прогуглать тибе?
ну даже если его и видно.. он очень низко. можно самые масенькие бикини носить и ничего видно не будет.
Манюня
04-21-2009, 12:38 PM
но здраво рассудить предварительно подумав тебе не помешает
чё?
идёт дискуссия - видно или нет
если у Бритни видно (при выходе из машины без трусоф, канечна), то значит его видно
вроде логично
Манюня
04-21-2009, 12:39 PM
туть, очень хорошо видно - да http://community.livejournal.com/ohnotheydidnt/9708549.html#cutid1
правда, предупреждаю, пикчерз давольно гроус
Монашка
04-21-2009, 12:41 PM
задумалaсь: зевнуть что-ли
nefertiti
04-21-2009, 12:43 PM
там в той статье показывают скарз от кесарево - нифига себе, а говорили - маленький http://en.wikipedia.org/wiki/Caesarean_section
это он 7 недель и еще не побелел
я у одной девушки видела шрам от кесарева, так вообще нельзя было догадаться, кажется как будто складочка на животе
у меня от пирсинга на пупке (делала и не знала что беременна, а он во время роста живота разрывается) шрам в два раза страшнее
Манюня
04-21-2009, 12:43 PM
у меня от пирсинга на пупке (делала и не знала что беременна, а он во время роста живота разрывается) шрам в два раза страшнее ужас какой, не зря я против всех этих пирсингов
nefertiti
04-21-2009, 12:44 PM
я слишком много читала отзывов от мужиков про то как после родов "там" уже не так - чтоб в это верить
хотя у всех индивидуально конечно
не думаю...вот у меня после родов дней 20 секса не было,
так там все так слиплось, что даже тяжело было было засунуть первый раз
если бы там что-то серьёзно растянулось, то разве такое бы было?
к тому же, например, человек ходит в туалет каждый день, так что, анус с годами конкретно растягивается?
Милька
04-21-2009, 12:46 PM
у Бритни два шрама в одном наверняка.
свежий
и потом.
пластические хирурги.. кому надо уж до упора.. убирают такие шрамы с пол пинка .
начиста.
Манюня
04-21-2009, 12:46 PM
не думаю...вот у меня после родов дней 20 секса не было,
так там все так слиплось, что даже тяжело было было засунуть первый раз
если бы там что-то серьёзно растянулось, то разве такое бы было?
к тому же, например, человек ходит в туалет каждый день, так что, анус с годами конкретно растягивается? в анусе мышцы другие, ани сильнее намного
(поэтому анал так мужикам приятен - из за того что сжатие намного сильнее)
а про слиплось и тяжело засунуть мне трудно спекулировать
может плохо возбудили, может просто отвыкли
мне в этом отношении важны впечатления мужчины больше...чем женщины
Дженни
04-21-2009, 12:46 PM
Растягивается, конечно. Но потом стягивается обратно.
marussya
04-21-2009, 12:46 PM
чё?
идёт дискуссия - видно или нет
если у Бритни видно (при выходе из машины без трусоф, канечна), то значит его видно
вроде логично
Бритни Спмрс - городская сумасшедшая... Если бы моя мама ходила бы без трусов - было бы видно ее шрам от аппендицита...
Вот Виктория Бекхем снималась для рекламы белья Армани - и ничего не видно, а она всех троих родила через кесарево...
Когда человек ходит без трусов - всегда чего-нибудь да видно. А для нормальных женщин со здравым смыслом ходить в трусах дабы не рисковать показывать лишнее - решает все прооблемы....
Fursetka
04-21-2009, 12:47 PM
в анусе мышцы другие, ани сильнее намного
(поэтому анал так мужикам приятен - из за того что сжатие намного сильнее)
а про слиплось и тяжело засунуть мне трудно спекулировать
может плохо возбудили, может просто отвыкли
мне в этом отношении важны впечатления мужчины больше...чем женщины
wow
Манюня
04-21-2009, 12:48 PM
Вот Виктория Бекхем снималась для рекламы белья Армани - и ничего не видно, а она всех троих родила через кесарево...
или пластической операцией убрала
зная наскоко она vain, я не удивлюсь
Манюня
04-21-2009, 12:49 PM
wowнипонял, а для чего женщины переживают про мышцы влагалища то - не для себя ж любимой, правильно?
мне самой как то покуй какие там у меня мышцы, это ж для него важно - в теории
Fursetka
04-21-2009, 12:50 PM
нипонял, а для чего женщины переживают про мышцы влагалища то - не для себя ж любимой, правильно?
мне самой как то покуй какие там у меня мышцы, это ж для него важно - в теории
я думала ты вообще про секс.
Манюня
04-21-2009, 12:51 PM
я думала ты вообще про секс.
я думаю я кончу внезависимости от тонуса моих вагинальных мышц :lol:
Ватрушка
04-21-2009, 12:53 PM
нипонял, а для чего женщины переживают про мышцы влагалища то - не для себя ж любимой, правильно?
мне самой как то покуй какие там у меня мышцы, это ж для него важно - в теории
а еще есть такая фигня фотошоп :)
Акватрель
04-21-2009, 12:55 PM
какой такой?
Аква, меня кесарили на Родине, тонюсенький шрам 10 см длинной, его вообще не видно было
а уж тутошние шрамы вообще как ниточки
такой какой на картинке был, в wiki..крутой шрам показали
marussya
04-21-2009, 12:55 PM
или пластической операцией убрала
зная наскоко она vain, я не удивлюсь
Ну, это может быть, конечно...
Но, если верить свидетельствам моих личных знакомых - не настолько эти шрамы проблематичны в плане видимости...
И аспект приятности для мужчины тоже не стимулировал бы меня принять решение в пользу кесаревого...
Кстати, влагалище становиться менее упругим и "разболтанным" не вследствие родов, а только если двоих и более детей родили с небольшим промежутком уже в районе сорока, или двойня... Ну, вообщем, когда нагрузка большая и нет отдыха.
nefertiti
04-21-2009, 12:55 PM
мне в этом отношении важны впечатления мужчины больше...чем женщины
никогда не слышала чтоб муж ушел от жены, скажем по этой причине:vacation:
а вот бывает и такое, что муж живет с нерожавшей, а любит любовницу, у которой дети есть...
наслаждение в сексе (в данном аспекте дела) происходит от трения слизистых оболочек х. и п.
а мужики которые жалуются на влагалища "рожавших" - с жиру бесятся
Монашка
04-21-2009, 12:56 PM
такой какой на картинке был, в [wiki]..крутой шрам показалия картинки не вижу работе :)
дома гляну
Милька
04-21-2009, 12:56 PM
а еще есть такая фигня фотошоп :)
ну к чему фотошоп, когда операция косметическая.
типо отшлифовывают и все красива.
стоит дешевле наверна.. чем новые сиськи поставить.
так же растяжки после родов убирают еще..
типо глубокого пилинга
marussya
04-21-2009, 12:57 PM
никогда не слышала чтоб муж ушел от жены, скажем по этой причине:vacation:
а вот бывает и такое, что муж живет с нерожавшей, а любит любовницу, у которой дети есть...
наслаждение в сексе (в данном аспекте дела) происходит от трения слизистых оболочек х. и п.
а мужики которые жалуются на влагалища "рожавших" - с жиру бесятся
Есть тут у нас такой... активно разлагольствующий по этому поводу...
Ватрушка
04-21-2009, 12:58 PM
ну к чему фотошоп, когда операция косметическая.
типо отшлифовывают и все красива.
стоит дешевле наверна.. чем новые сиськи поставить.
так же растяжки после родов убирают еще..
типо глубокого пилинга
растяжки???????????? серьезно???????????? интересно сколько стоит:rolleyes:
Манюня
04-21-2009, 12:59 PM
а еще есть такая фигня фотошоп :)
он как то в сексе помогает? (удивилсо)
Ватрушка
04-21-2009, 01:00 PM
он как то в сексе помогает? (удивилсо)
это было к тому что для Армани снималась верно? даже если не убрала шов, то его убрали, я к тому
Манюня
04-21-2009, 01:00 PM
это было к тому что для Армани снималась верно? даже если не убрала шов, то его убрали, я к тому посмотри что ты процитировала когда про фотошоп написала :grum:
Милька
04-21-2009, 01:01 PM
а мужики которые жалуются на влагалища "рожавших" - с жиру бесятся
у тети отрезали фаловую трубу после внематочной.
у тети трое детей и вроде как рожать более не планирует.
муж говорит доктору..
мол я с ней разведусь.
доктор удивляется.
с чего вдруг?
четвертого беби?
так вторая труба есть..
нет
беби они не планируют.
но..
"...когда я с ней сексом заниматься буду, она не будет теперь удовольствие получать, я ж до трубы то достаю..."
Доктор очень заинтересовался.. достает ли он до гланд.
Милька
04-21-2009, 01:02 PM
растяжки???????????? серьезно???????????? интересно сколько стоит:rolleyes:
прогуглай в Бостоне.. кто занимается?
какая клиника и выясни цену.
Манюня
04-21-2009, 01:02 PM
никогда не слышала чтоб муж ушел от жены, скажем по этой причине:вацатион:
а вот бывает и такое, что муж живет с нерожавшей, а любит любовницу, у которой дети есть...
наслаждение в сексе (в данном аспекте дела) происходит от трения слизистых оболочек х. и п.
а мужики которые жалуются на влагалища "рожавших" - с жиру бесятся да да, всё правильно, конечно
но это настолько индивидуально
что лучше не рисковать, я считаю
в смысле, если можно этим не рисковать....
Монашка
04-21-2009, 01:03 PM
у тети отрезали фаловую трубу после внематочной.
у тети трое детей и вроде как рожать более не планирует.
муж говорит доктору..
мол я с ней разведусь.
доктор удивляется.
с чего вдруг?
четвертого беби?
так вторая труба есть..
нет
беби они не планируют.
но..
"...когда я с ней сексом заниматься буду, она не будет теперь удовольствие получать, я ж до трубы то достаю..."
Доктор очень заинтересовался.. достает ли он до гланд.дебилов всегда было полно
Ватрушка
04-21-2009, 01:03 PM
прогуглай в Бостоне.. кто занимается?
какая клиника и выясни цену.
просто я когда-то читала, что растяжки не убираются дае лазером:rolleyes:
Акватрель
04-21-2009, 01:04 PM
у тети отрезали фаловую трубу после внематочной.
у тети трое детей и вроде как рожать более не планирует.
муж говорит доктору..
мол я с ней разведусь.
доктор удивляется.
с чего вдруг?
четвертого беби?
так вторая труба есть..
нет
беби они не планируют.
но..
"...когда я с ней сексом заниматься буду, она не будет теперь удовольствие получать, я ж до трубы то достаю..."
Доктор очень заинтересовался.. достает ли он до гланд.
-У вашей жены затронуты почки
-Вы мне льстите, доктор
Милька
04-21-2009, 01:08 PM
просто я когда-то читала, что растяжки не убираются дае лазером:rolleyes:
пластики все убирают))
Милька
04-21-2009, 01:17 PM
но это настолько индивидуально
что лучше не рисковать, я считаю
в смысле, если можно этим не рисковать..
...................
живи и радуйся - любимый муж, здоровый ребенок
нет же, надо себе в голову вот такие тараканы засовывать
и их там с любовью разводить
persona
04-21-2009, 01:58 PM
Ну тут короче уже ответили про то, что дамы бывают в сознании при кесереве.
Я, конечно, хочу рожать сама (с эпидуралом), но если для малыша будет нужно, что КС было, значит так и будет.
Тут я слышала мед. персонал первое время очень помогает в палате, ну и муж потом сможет помочь. Если уж надо КС, значит надо.
Маруся, не переживай :)
А швы что я тут видела точно как ниточка.
Может только в сильно экстренных случаях что-то *некрасиво* делают... А так...
Саломея
04-21-2009, 02:09 PM
да да, всё правильно, конечно
но это настолько индивидуально
что лучше не рисковать, я считаю
в смысле, если можно этим не рисковать....
кесарево это гораздо больший риск, причём и для малыша и для мамы...
а нормальный мужчина, будет любить и после так же, как до...
valevsska
04-21-2009, 02:16 PM
я слишком много читала отзывов от мужиков про то как после родов "там" уже не так - чтоб в это верить
хотя у всех индивидуально конечно
незнаю, мой не жалуется
Манюня
04-21-2009, 02:24 PM
а нормальный мужчина, будет любить и после так же, как до... да это ясный пень
просто не хочется чтоб ощущения становились менее приятными
для него
мы ж про это
МАСЯНЯ
04-21-2009, 11:53 PM
ха! а я была уверена, что как раз только под местным только и делают.. вроде бы младенцу вреден полный наркоз..
я тоже слышала про местный наркоз. и про занавесочку. страшновато конечно когда знаешь что тебя там режут.
МАСЯНЯ
04-22-2009, 12:05 AM
кесарево это гораздо больший риск, причём и для малыша и для мамы...а нормальный мужчина, будет любить и после так же, как до...
мне кажется что наоборот, если это плановое кесарево. а при вагинальных родах всякое может случиться.
persona
04-22-2009, 06:19 AM
Что-то мне непонятно...
Идти на кесарево только что б мужу потом было так же приятно, как и до?... А ничего, что кесарево, как бы там не было, все таки операция. Мама может дольше отходить, трудности с лактацией могут быть? Терпеть это все специально, что б мужу угодить? В сад такого мужа...
Монашка
04-22-2009, 07:04 AM
мне кажется что наоборот, если это плановое кесарево. а при вагинальных родах всякое может случиться.а при кесареве ничего не может случиться? :8:
Fursetka
04-22-2009, 07:49 AM
Что-то мне непонятно...
Идти на кесарево только что б мужу потом было так же приятно, как и до?... А ничего, что кесарево, как бы там не было, все таки операция. Мама может дольше отходить, трудности с лактацией могут быть? Терпеть это все специально, что б мужу угодить? В сад такого мужа...
почему всё таки?
это [major surgery]. где разрезается не только кожа...но и мышцы, матка
persona
04-22-2009, 08:30 AM
Фурсетка, ну я к тому, что да, это операция, но часто она именно необходима по мед. показаниям, её не избежать.
Но делать её только для того, что б *порадовать* мужа это, как по мне, извращение.
МАСЯНЯ
04-22-2009, 11:25 PM
а при кесареве ничего не может случиться? :8:
может конечно :)
просто когда кесарево плановое, то как то спокойнее что ли.
а при обычных родах и ребенок может в пуповине запутаться и застрять,... и фиг знает что еще. Но от обычных гораздо легче отходить и в больнице меньше держат.
Монашка
04-23-2009, 06:58 AM
может конечно :)
просто когда кесарево плановое, то как то спокойнее что ли.
а при обычных родах и ребенок может в пуповине запутаться и застрять,... и фиг знает что еще. Но от обычных гораздо легче отходить и в больнице меньше держат.роды тоже планоавые делают :)
назначают день, делают уколы и вот тебе плановые роды :)
во время кесарева и планового в том числе может случиться все что угодно...
МАСЯНЯ
04-23-2009, 10:39 AM
роды тоже планоавые делают :)
назначают день, делают уколы и вот тебе плановые роды :)
во время кесарева и планового в том числе может случиться все что угодно...
Монашка, я попытаюсь сейчас объяснить что я имела ввиду :)
Просто у меня подруга родила 3 недели назад, она сама маленького роста, узкий таз. Всю беременность ей говорили, что будут делать кесарево, а уже перед родами сказали что будет рожать сама. Все очень боялись, что она начнет рожать сама, а ребенок не пойдет и будут ее резать. в такой ситуации лучше бы конечно чтобы уж как планировали кесарево, но все обошлось. а еще знакомая недавно родила, были обычные роды, а ребенок застрял, вытаскивали щипцами, мамочку всю порезали. :(
я сама все время хотела чтобы делали кесарево - уснула-проснулась-родила :)
Монашка
04-23-2009, 11:36 AM
Масянь, я тоже попытаюсь обьяснить что я имела в виду :8:
кесарево это полостная операция, плановая или нет, но резать надо
могут быть проблемы с остановкой кровотечения например, задеть нерв можно, мышечная ткань плохо сростается, спайки, швы расходятся...
я могу продолжить если че
Lakomka
04-23-2009, 12:07 PM
Масянь, я тоже попытаюсь обьяснить что я имела в виду :8:
кесарево это полостная операция, плановая или нет, но резать надо
могут быть проблемы с остановкой кровотечения например, задеть нерв можно, мышечная ткань плохо сростается, спайки, швы расходятся...
я могу продолжить если че
и спайки могут появится через скажем лет 10
или заденут нерв, вообще проблемы будут с сексом.
Милька
04-23-2009, 12:08 PM
роды тоже планоавые делают :)
назначают день, делают уколы и вот тебе плановые роды :)
...
девочки, которые через это прошли, очень ээ недовольны
говорят, что плохо получается. долго и все такое.
я сама не проходила, естессно. но вот со слов
Lakomka
04-23-2009, 12:09 PM
девочки, которые через это прошли, очень ээ недовольны
говорят, что плохо получается. долго и все такое.
я сама не проходила, естессно. но вот со слов
почему долго? нормально. я довольна :rolleyes:
Милька
04-23-2009, 12:11 PM
почему долго? нормально. я довольна :rolleyes:
ну кул.
с момента начала чуть ли не двое суток схватки были. и все это у клинике итд.. (с их слов)
Lakomka
04-23-2009, 12:23 PM
ну кул.
с момента начала чуть ли не двое суток схватки были. и все это у клинике итд.. (с их слов)
довольно странно с их слов
начинают колоть лекарство начинающие роды, прокалывают пузырь, от прокола до родов дает 12 часов. если роды идут медленно добавляют дозу лекарства.
Милька
04-23-2009, 12:26 PM
довольно странно с их слов
начинают колоть лекарство начинающие роды, прокалывают пузырь, от прокола до родов дает 12 часов. если роды идут медленно добавляют дозу лекарства.
о нет. то были не начинающиеся.
типо срок подошел и начали им колоть гормоны или там что.
раскрытие еще не началось.
само по себе.
нет.
просто назаначили дату, типо, как на кесарево.
Lakomka
04-23-2009, 12:29 PM
просто назаначили дату, типо, как на кесарево.
ну так я о чем? роды не начались. начинают колоть лекаство начинающие роды, прокалывают пузырь и понеслось
Милька
04-23-2009, 12:33 PM
ну так я о чем? роды не начались. начинают колоть лекаство начинающие роды, прокалывают пузырь и понеслось
а. я поняла так, что начинаются типо роды.. ну там слабое раскрытие и начинаю тогда уже колоть.
Fursetka
04-23-2009, 12:36 PM
и спайки могут появится через скажем лет 10
или заденут нерв, вообще проблемы будут с сексом.
при кесарево?
какой там нервнадо задеть, чтоб с сексом проблемы были?
у меня вот вокруг шва чувствительности нет.
Милька
04-23-2009, 12:38 PM
при кесарево?
какой там нервнадо задеть, чтоб с сексом проблемы были?
у меня вот вокруг шва чувствительности нет.
а раньше была?
Fursetka
04-23-2009, 12:39 PM
а раньше была?
конечно
после разреза, нервные там окончания или клетки или что там... не востновились. кожа как после наркоза местного. ну сверхы шва, инча полтора где то. так вот кожу не чувствую, а иногда чешется. вот где пытка. :)
Монашка
04-23-2009, 12:40 PM
при кесарево?
какой там нервнадо задеть, чтоб с сексом проблемы были?
у меня вот вокруг шва чувствительности нет.:grust:
у меня так и не появилась
правда там еще др. операции потом были
Милька
04-23-2009, 12:40 PM
конечно
после разреза, нервные там окончания или клетки или что там... не востновились. кожа как после наркоза местного. ну сверхы шва, инча полтора где то. так вот кожу не чувствую, а иногда чешется. вот где пытка. :)
интересна.
у меня на подбородке шрам тоже чешется. но чувствителен.
наверно незаделся нерв?
я думала, там трындец ваще
Fursetka
04-23-2009, 12:40 PM
:груст:
у меня так и не появилась
правда там еще др. операции потом были
у меня уже тоже не появится. доктор скаала если не востоновилось в течении года-двух, то всё.
Fursetka
04-23-2009, 12:41 PM
интересна.
у меня на подбородке шрам тоже чешется. но чувствителен.
наверно незаделся нерв?
я думала, там трындец ваще
в каком смысле трындец?
на подборотке же шрамик то.. тьфу. там тока кожу зашивают как бы. а на живот глубжее режут. :)
valevsska
04-23-2009, 12:46 PM
а. я поняла так, что начинаются типо роды.. ну там слабое раскрытие и начинаю тогда уже колоть.
ну и такое тоже может быть.
Шмоль
04-23-2009, 12:54 PM
довольно странно с их слов
начинают колоть лекарство начинающие роды, прокалывают пузырь, от прокола до родов дает 12 часов. если роды идут медленно добавляют дозу лекарства.У меня с первой воды отошли сами, но ни схваток ни рескрытия не было. Стали капать окситосин. Я родила, когда пошли уже третьи сутки. :34:
Lakomka
04-23-2009, 01:01 PM
У меня с первой воды отошли сами, но ни схваток ни рескрытия не было. Стали капать окситосин. Я родила, когда пошли уже третьи сутки. :34:
ну значит от госпиталая зависит
мне так это описали у меня в госпитале. мне такою дозу кололи, помню как сестра 10 раз переспрашивала у доктора по телефону [are you sure]
Шмоль
04-23-2009, 01:06 PM
ну значит от госпиталая зависит
мне так это описали у меня в госпитале. мне такою дозу кололи, помню как сестра 10 раз переспрашивала у доктора по телефону [are you sure]Мне в конце концов на "полную громкость" капельницу включили и через 8 часов сказали "пуш". Видимо я тормоз :shy:
Милька
04-23-2009, 01:19 PM
в каком смысле трындец?
на подборотке же шрамик то.. тьфу. там тока кожу зашивают как бы. а на живот глубжее режут. :)
наверна да. но разрез был насквозь. вернее..ээ прокус.
я зубами пробила себе кожу там..
не совсем на подбародке..
но и не на губе..
Монашка
04-23-2009, 01:20 PM
рожать надо учиться у Мильки :grum:
Милька
04-23-2009, 01:20 PM
на всяк случай..
это я писала про то, что типо в отпуск врач уходил и тетя не собиралась рожать сама как бы..
так они договорились и решили вызвать роды в определенный день.
и так три случая.. с вариантами отпуска итд
Милька
04-23-2009, 01:22 PM
рожать надо учиться у Мильки :grum:
в поле :8:
я очень боялась, что рожу дома.
я просила врача.. заберите меня щас (в 4 пиэм 18-го).
прочла кучу литературы, что полицейские тоже умеют принимать роды.. это меня немного успокоило :8:
nefertiti
04-23-2009, 01:38 PM
кстати, мне до сих пор непонятно, почему эпизиотомия так горячо любима гинекологами обстетришинами
marussya
04-23-2009, 04:22 PM
Господи, я как начиталась - мне просто стало страшно...
Ужас-ужас-ужас...
Следующую пусть папа рожает...
SANTA ROSA
05-05-2009, 02:22 PM
Рожала сама, без эпидурала, эпизиотомии и стимуляции, зато с Hypnobirthing:v:
Sarochka
05-05-2009, 02:23 PM
с чего страшно?
SANTA ROSA
05-05-2009, 02:25 PM
с чего страшно?
Ничего страшного :)
Акватрель
05-05-2009, 02:51 PM
Рожала сама, без эпидурала, эпизиотомии и стимуляции, зато с Hypnobirthing:v:
это как?
SANTA ROSA
05-05-2009, 02:55 PM
это как?
Там вас научат расслаблению, правильному дыханию, визуализациям, мне очень помогло. Дай бог мне еще раз рожать я буду рожать также.
Вот ссылочка, если правда интересно поделюсь впечатлениями.
http://www.hypnobirthing.com/
Акватрель
05-05-2009, 02:56 PM
Там вас научат расслаблению, правильному дыханию, визуализациям, мне очень помогло. Дай бог мне еще раз рожать я буду рожать также.
Вот ссылочка, если правда интересно поделюсь впечатлениями.
http://www.hypnobirthing.com/
Спасибо))
Шмоль
05-05-2009, 02:59 PM
это как?
Это как тот ёжик из анека, что самовнушал "я не пукну, я не пукну, я не пукну..." ПУК! "Это не я, это не я..."
Или это автотренинг? :crz:
SANTA ROSA
05-05-2009, 03:02 PM
Это как тот ёжик из анека, что самовнушал "я не пукну, я не пукну, я не пукну..." ПУК! "Это не я, это не я..."
Или это автотренинг? :crz:
А зря вы прикалываетесь... это вполне серьезно и работает, знаю по себе.
Шмоль
05-05-2009, 03:11 PM
А зря вы прикалываетесь... это вполне серьезно и работает, знаю по себе.Я тоже баловалась, знаю что работает, правда до определенной степени. Этот анек иллюстрирует процесс и даунфолс вполне неплохо имхо. :D
SANTA ROSA
05-05-2009, 03:16 PM
Я тоже баловалась, знаю что работает, правда до определенной степени. Этот анек иллюстрирует процесс и даунфолс вполне неплохо имхо. :D
Да, на разных людей действует по-разному, думаю это зависит от степени "самовнушаемости", по крайней мере мне помогло.
Самовнушение это конечно большая штука, есть случаи что при заболеваниях человек внушал себе что он не болен и выздоравливал.
untamed
05-09-2009, 09:53 AM
ну типо.. без лекарств.. меня потом назвали Taф Расшн вуман:bis:
Я тоже рожала обычным, старинным способом, а в Союзе в то время лекарство даже и не предлагали. Пришлось покричать "мамочка". :grum:
Fursetka
05-09-2009, 11:47 AM
вчера какой то документальный фольм был по телеку, явно сделан по заказу [midwives]. рассказывали как афуенна рожать натурально, без каких либо обезбаливающих и желательно дома. :fool1:
Акватрель
05-09-2009, 11:05 PM
Я тоже рожала обычным, старинным способом, а в Союзе в то время лекарство даже и не предлагали. Пришлось покричать "мамочка". :grum:
На сене у пашни? :shura:
marussya
05-09-2009, 11:10 PM
Я так почитала... И решила, что я не буду рожать... так и буду с животом до конца дней ходить...
Акватрель
05-09-2009, 11:14 PM
Я так почитала... И решила, что я не буду рожать... так и буду с животом до конца дней ходить...
куды ты денесся ... с подводной лодки!:staro:
marussya
05-09-2009, 11:17 PM
куды ты денесся ... с подводной лодки!:staro:
дак страшно...
Акватрель
05-09-2009, 11:20 PM
дак страшно...
абсолютно не страшно! К 10-му месяцу ты будешь уже ТАК готова разродиццо, что маманегорюй!
marussya
05-09-2009, 11:22 PM
абсолютно не страшно! К 10-му месяцу ты будешь уже ТАК готова разродиццо, что маманегорюй!
так это-то и страшно...
Вообще очень скучно и нудно...
Акватрель
05-09-2009, 11:32 PM
так это-то и страшно...
Вообще очень скучно и нудно...
да ну? правда чтоли? а мне так нравилось:shy:
untamed
05-09-2009, 11:33 PM
На сене у пашни? :shura:
У сохи, прям в поле. :leader: Угу! Покричав, как следует "мамочка" :girl_cray2:
Самое забавное было, что родильная была на первом этаже, а палаты на втором. Лифта не было, и с родильного кресла надо было пешком шлепать на второй этаж. Давление у меня было 80/40.
Вот это "русское" воспитание.
По-моему, у нашего правительства была особенная задача: вырастить особый вид женщин, выносливых, здоровых, производящих потомство в любых условиях, потомство такое же выносливое, как их матери, словом, супер-солдат. :grum:
Акватрель
05-09-2009, 11:39 PM
У сохи, прям в поле. :leader: Угу! Покричав, как следует "мамочка" :girl_cray2:
Самое забавное было, что родильная была на первом этаже, а палаты на втором. Лифта не было, и с родильного кресла надо было пешком шлепать на второй этаж. Давление у меня было 80/40.
Вот это "русское" воспитание.
По-моему, у нашего правительства была особенная задача: вырастить особый вид женщин, выносливых, здоровых, производящих потомство в любых условиях, потомство такое же выносливое, как их матери, словом, супер-солдат. :grum:
это да.. но я только по наслышке.. рожали обоих уже здеьс, в королевских условиях - отдельная палата и пол не цементный)) правда, все таки без уколов))
untamed
05-09-2009, 11:48 PM
это да.. но я только по наслышке.. рожали обоих уже здеьс, в королевских условиях - отдельная палата и пол не цементный)) правда, все таки без уколов))
Да, в советских условиях надо было попробовать рожать. /рассмеялась/
Да, небо и земля между мед. обслуживаем "там" и "здесь".
Хорошо, что здесь рожали.
Буквально вчера смотрела документари, как рожала Рикки Лэйк своего второго ребнка в ванной. Та тоже говорила, что разница между обычными родами в госпитале и родами в ванной также огромная. В ванной, де, легче, в воде рожать менее болезненно.
Alex5448
05-09-2009, 11:50 PM
Девушки, как ваши мужъя относились к вашим настроениям и всяким токсикозам?
Милька
05-09-2009, 11:54 PM
никак
untamed
05-09-2009, 11:55 PM
Девушки, как ваши мужъя относились к вашим настроениям и всяким токсикозам?
Мой муж посреди ночи бежал мне кашку готовить, покупал мне самые первые фрукты, которые "там" были дорогущими. Настроение у меня было постоянно ровно-счастливое, но токсикоз начался с первого часа зачатия, и продолжался до самых родов. Токсикоз он со мной переживал.
Алекс, ты готовишься стать папой? :wink1:
Alex5448
05-10-2009, 12:01 AM
Мой муж посреди ночи бежал мне кашку готовить, покупал мне самые первые фрукты, которые "там" были дорогущими. Настроение у меня было постоянно ровно-счастливое, но токсикоз начался с первого часа зачатия, и продолжался до самых родов. Токсикоз он со мной переживал.
Алекс, ты готовишься стать папой? :wink1:
Всегда готов:)
untamed
05-10-2009, 12:13 AM
Всегда готов:)
Можно поздравить? :wink1:
Fursetka
05-10-2009, 12:15 AM
мой муж наверное особо и не заметил мои настроения. я всегда такая сумашедшая. он привык.
Alex5448
05-10-2009, 12:16 AM
Можно поздравить? :wink1:
Не надо. Я суеверный.
untamed
05-10-2009, 12:17 AM
Не надо. Я суеверный.
Деликатно умолкаю. :wink1:
Fursetka
05-10-2009, 12:19 AM
недавно говорю ему. я злая, да? нет, говорит... ну, может иногда. но это секси. о как. :)
Alex5448
05-10-2009, 12:19 AM
Деликатно умолкаю. :wink1:
:52:
untamed
05-10-2009, 12:20 AM
недавно говорю ему. я злая, да? нет, говорит... ну, может иногда. но это секси. о как. :)
Это самое главное. Раз ему нравится, то это хорошо.
Милька
05-10-2009, 04:54 PM
мой муж наверное особо и не заметил мои настроения. я всегда такая сумашедшая. он привык.
хм.
примерно тоже самое.
поведение как бы его не изменилось.
но.. так, как у нас беби как бы сразу "появился"..то.
могу допустить.. что он сам по себе такой просто.
заботливый.
ну и ваще.. как то у нас так получилось, что я из кожи вон лезу, чтоб сделать его счастливым.
и он отвечает тем же.
Монашка
05-10-2009, 08:16 PM
недавно говорю ему. я злая, да? нет, говорит... ну, может иногда. но это секси. о как. :):grum:
дочь сегодня говорит папе:
-папочка, ты очень умный мужчина! потому ты женился на маме!
-думаешь? - посмотрев в небо спросил папа
:grum::grum:
Fursetka
05-11-2009, 10:00 AM
я после своих "заёбов" сама себя терпеть не могу.. а он вот терпит :)
Glafira
05-11-2009, 10:01 AM
я после своих "заёбов" сама себя терпеть не могу.. а он вот терпит :)
патаму шта ты "заебательская" :grum:
Fursetka
05-11-2009, 10:02 AM
патаму шта ты "заебательская" :грум:
скорее доебательская
Glafira
05-11-2009, 10:02 AM
скорее доебательская
щас нас забанят
Fursetka
05-11-2009, 10:04 AM
щас нас забанят
в дивишники матюакаться низзя, как в доме благородных девиц что ли?
marussya
05-11-2009, 10:40 AM
в дивишники матюакаться низзя, как в доме благородных девиц что ли?
Фурся тут вредничает помаленьку...
Fursetka
05-11-2009, 10:41 AM
Фурся тут вредничает помаленьку...
настроение такое
настроение такое
а еще говорят, что сладкое (кусочек торта) улучшают настроение. врут
фсе-фсе. сегодня с Фурсей не общаюсь :tongue:
Fursetka
05-11-2009, 10:49 AM
а еще говорят, что сладкое (кусочек торта) улучшают настроение. врут
фсе-фсе. сегодня с Фурсей не общаюсь :тонгуе:
ага. давайте никто со мной не общайтесь.
ладно ладно
ага. давайте никто со мной не общайтесь.
ладно ладно
а давай пообщаемся, когда я брошу курить, а ты - опять съешь незапланированный кусочек торта
вот народ повеселится :lol:
marussya
05-11-2009, 10:52 AM
а еще говорят, что сладкое (кусочек торта) улучшают настроение. врут
фсе-фсе. сегодня с Фурсей не общаюсь :tongue:
(облизывается, умильно поглядывая на холодильник)
Fursetka
05-11-2009, 10:53 AM
а давай пообщаемся, когда я брошу курить, а ты - опять съешь незапланированный кусочек торта
вот народ повеселится :лол:
буду я еше народ развлекать
мне чё то аж плохо от этого торта
marussya
05-11-2009, 10:55 AM
буду я еше народ развлекать
мне чё то аж плохо от этого торта
Фурся, не расстраивайся, через полгодика мы пойдем покупать бриллианты, и сразу настроеение улучшиться...
Ты пока это, вырезки в папочку собирай, как наша Дов...
Fursetka
05-11-2009, 10:56 AM
Фурся, не расстраивайся, через полгодика мы пойдем покупать бриллианты, и сразу настроеение улучшиться...
Ты пока это, вырезки в папочку собирай, как наша Дов...
даа. бриллианты это хорошо.
буду я еше народ развлекать
мне чё то аж плохо от этого торта
мне бы от сигареты плохо стало ...
нифика
сигаретка, кофе...аха
marussya
05-11-2009, 10:58 AM
мне бы от сигареты плохо стало ...
нифика
сигаретка, кофе...аха
знаешь ты, как на больное место соли насыпать... И втереть...
Фурся, не расстраивайся, через полгодика мы пойдем покупать бриллианты, и сразу настроеение улучшиться...
Ты пока это, вырезки в папочку собирай, как наша Дов...
какие ? :)
я только "узелки на память" завязываю :lol:
плин
ну вас , деффки, что не скажешь - все не -так
есть - нельзя
курить-нельзя
только по компу трепаться можно. но и то - вредно
marussya
05-11-2009, 10:59 AM
какие ? :)
я только "узелки на память" завязываю :lol:
Я не помню, о чем был разговор, помню только про вырезки в папочку...
Кажись, в теме про ботокс...
Fursetka
05-11-2009, 11:00 AM
плин
ну вас , деффки, что не скажешь - все не -так
есть - нельзя
курить-нельзя
только по компу трепаться можно. но и то - вредно
не слушаи никого
marussya
05-11-2009, 11:00 AM
плин
ну вас , деффки, что не скажешь - все не -так
есть - нельзя
курить-нельзя
только по компу трепаться можно. но и то - вредно
Да можно все.... Мне же просто завидно...
Я не помню, о чем был разговор, помню только про вырезки в папочку...
Кажись, в теме про ботокс...
а
уже была такая тема.там почти профессиональныей сайт давали, со всеми объяснениями.(Умница, по-моему)
Я ее засэйвала, кстати. "в папочку" ))
valevsska
05-11-2009, 11:24 AM
дак страшно...
Маруся, вы только сами себя вгоняете в панику )))
нчиего страшного нет, ну больно, ну терпимо.. епт.. :wink1:
valevsska
05-11-2009, 11:25 AM
так это-то и страшно...
Вообще очень скучно и нудно...
скучно, хехе.. скоро будет весело :shura:
valevsska
05-11-2009, 11:27 AM
Девушки, как ваши мужъя относились к вашим настроениям и всяким токсикозам?
а куда, вам, папам деваться то??
нормально относился.. хотя, у меня токсикоза почти-то и не было...
marussya
05-11-2009, 11:30 AM
скучно, хехе.. скоро будет весело :shura:
Cпасибо, добрая пани, на добром слове...
так это-то и страшно...
Вообще очень скучно и нудно...
зато потом такое счастье - "наконец-то спать на животе" :lol:
valevsska
05-11-2009, 11:32 AM
зато потом такое счастье - "наконец-то спать на животе" :lol:
ооооооооооооооо!!!
я млела....
marussya
05-11-2009, 11:33 AM
зато потом такое счастье - "наконец-то спать на животе" :lol:
Вот этого я жду не дождусь...
Акватрель
05-11-2009, 11:39 AM
Cпасибо, добрая пани, на добром слове...
Маруся, не гневи Бога.. вспомни, как ты хотела забеременеть и была уверена, что не сможешь.. радуйся, короче, тебе даден шанс!:lip:
marussya
05-11-2009, 11:45 AM
Маруся, не гневи Бога.. вспомни, как ты хотела забеременеть и была уверена, что не сможешь.. радуйся, короче, тебе даден шанс!:lip:
я че, я ж не жалуюсь...
просто скучно мне очень целый день дома сидеть...
а так да, ТТТ все прошло хорошо до сегодня, и Филька клевый, когда не голодный...
Акватрель
05-11-2009, 11:46 AM
я че, я ж не жалуюсь...
просто скучно мне очень целый день дома сидеть...
а так да, ТТТ все прошло хорошо до сегодня, и Филька клевый, когда не голодный...
огородом займись:v:
огородом займись:в:
наклоняться тяжело
вышивкой ! :34: у Сары паттернс остались :tongue:
marussya
05-11-2009, 11:48 AM
огородом займись:v:
соседи могут не понять... еще начнут еду носить, что бы я с голоду не умерла...
valevsska
05-11-2009, 11:48 AM
наклоняться тяжело
вышивкой ! :34: у Сары паттернс остались :tongue:
я не наклонялась, я просто на землю садилась.. или подогнув ноги, правда, ненадолго..
valevsska
05-11-2009, 11:49 AM
соседи могут не понять... еще начнут еду носить, что бы я с голоду не умерла...
а это уже проблемы соседей
marussya
05-11-2009, 11:52 AM
а это уже проблемы соседей
Так общаться же с неими придется....
Я, пожалуй, куплю сегодня арбуз и на тележке привезу...
Милька
05-11-2009, 11:56 AM
Маруся, ты мне веришь ваще?
marussya
05-11-2009, 12:00 PM
Маруся, ты мне веришь ваще?
Все. Я все понял и осознал. Исправлюсь.
Милька
05-11-2009, 12:05 PM
Все. Я все понял и осознал. Исправлюсь.
нос выше . ага.
можешь как раз разобрать свою кладовку и найти что то новое.
если размер ноги увеличился на полразмера - вернется размер, кстати.
нога щас чуть отекла просто и все такое..
Vostochnaya
07-31-2009, 12:28 PM
ну хелена же уже родила.. а дай ей такой пост во время ее беременности да еще чтоб ей было точно 23 как девушке с поста то она бы наверняка родила.. у меня например гастрит схватил и уснуть теперь нимагу от страха.. предлагаю побить хелену по памаде
Akela
07-31-2009, 12:30 PM
Посты удалены.
Вопросы - в личку.
Vostochnaya
07-31-2009, 12:32 PM
Посты удалены.
Вопросы - в личку.
:lip: