PDA

View Full Version : Ваша первая американская работа.



Pages : 1 [2]

Serge7
04-10-2008, 10:15 PM
1.5 - 2. [:lol:]
другие работали все лето.
я не выдержала. [:lol:] Понимаю... ;) У меня на первой вышлo ровно шесть и не потому-что! :evillaugh А потому, что ,Русский Босс надо мной был... :eek: :grum: ) :lol:

Fursetka
04-10-2008, 10:16 PM
Родя, [receptionist] в парикмахерскую пойдёшь? на [sheepshead bay road] есть салон, называется [friends]. они сейчас как раз ищут. хозяин турок, платит 400 или 450 в неделю.[cash].

Акватрель
04-10-2008, 10:18 PM
Родя, [receptionist] в парикмахерскую пойдёшь? на [sheepshead bay road] есть салон, называется [friends]. они сейчас как раз ищут. хозяин турок, платит 400 или 450 в неделю.[cash].
ух ты.. мне аж самой захотелось.. звучит заманчиво:34: :34: :angel:

Rodent
04-10-2008, 10:19 PM
Родя, [receptionist] в парикмахерскую пойдёшь? на [sheepshead bay road] есть салон, называется [friends]. они сейчас как раз ищут. хозяин турок, платит 400 или 450 в неделю.[cash].
Скока рабочих дней?

Свинка-бу
04-10-2008, 10:20 PM
- Свинка, но ведь легче же одной Свинке двинуть в Новоёрков-град, чем Белке со всем табором родичей и друзей перебазироваться в Чигаго, верно? :кос:

Тьфу, не так поняла, кажется. Там - имеется в виду в Силиконовой долине? Хм. Белка, бери Свинку и двигайте в Силикон Вэлли... я тоже подъеду тогда!!! :лад:
я щас эта.
разрешение на работу попытаюсь сделать.
и тогда меня даже муш не остановит.
да.

Rodent
04-10-2008, 10:21 PM
я щас эта.
разрешение на работу попытаюсь сделать.
и тогда меня даже муш не остановит.
да.
Ну карочи... Соберешься, свистнешь...

Свинка-бу
04-10-2008, 10:22 PM
Ну карочи... Соберешься, свистнешь...
угу.

Serge7
04-10-2008, 10:22 PM
я щас эта.
разрешение на работу попытаюсь сделать.
и тогда меня даже муш не остановит.
да. Что это значит, Свин? Не на Кэш? А зачем "светиться- то" лишний раз, Свинуш ? :evillaugh ;)

Fursetka
04-10-2008, 10:23 PM
Скока рабочих дней?
подойди туда и поговори с хозяином

Акватрель
04-10-2008, 10:23 PM
подойди туда и поговори с хозяином
а он симпатичный?:D

Свинка-бу
04-10-2008, 10:24 PM
Что это значит, Свин? Не на Кэш? А зачем светится- то лишний раз, Свинуш ? [:evillaugh] ;)
так надо.
ты главное верь.
на кеш.
но еще ж надо чтоб на работу приняли. [:lol:]

Fursetka
04-10-2008, 10:24 PM
а он симпатичный?:Д
он так себе, но там есть один очень даже ничево

cosmopolit
04-10-2008, 10:25 PM
а он симпатичный?:D

тебе ж сказали - турок он :D

Rodent
04-10-2008, 10:25 PM
подойди туда и поговори с хозяином
это на какой стороне от паровоза? где искать?

Акватрель
04-10-2008, 10:26 PM
он так себе, но там есть один очень даже ничево
парикмахер-то? а они не голубые?:D

Акватрель
04-10-2008, 10:27 PM
тебе ж сказали - турок он :D
ну турок турку рознь..:17:

Fursetka
04-10-2008, 10:27 PM
это на какой стороне от паровоза? где искать?
на той же стороне что и станция метро. вот их телефон 718-891-7729

Fursetka
04-10-2008, 10:28 PM
парикмахер-то? а они не голубые?:Д
неа. оне там все правильные. одни мужики там работают, кстати.

Акватрель
04-10-2008, 10:28 PM
неа. оне там все правильные. одни мужики там работают, кстати.
O! (c)

Rodent
04-10-2008, 10:29 PM
на той же стороне что и станция метро. вот их телефон 718-891-7729
Спасибо, списАла.
Я имела ввиду в какую сторону от метро идти - направо или налево :lol:

Fursetka
04-10-2008, 10:37 PM
Спасибо, списАла.
Я имела ввиду в какую сторону от метро идти - направо или налево :лол:
Родя, не заблудишся :)

Serge7
04-10-2008, 10:42 PM
так надо.
ты главное верь.
на кеш.
но еще ж надо чтоб на работу приняли. [:lol:] Главное, чтоб она тебе нравилась... Tvoya rabota, Свинуш... Я думаю... ;) :34: А Муж Американец твой, должен "отбэкапить" тебя вовремя, если что.. :cool: ;)

Свинка-бу
04-10-2008, 10:50 PM
Главное, чтоб она тебе нравилась... Твоя работа, Свинуш... Я думаю... ;) :34: А Муж Американец твой, должен "отбэкапить" тебя вовремя, если что.. :цоол: ;)
это как? [:lol:]

Serge7
04-10-2008, 10:54 PM
это как? [:lol:] "Поддержать"... :lol: ;) Хотя, если вы одногодки или что-то того.. то вряд-ли ...теперешнее пацаньё, растёт полнымi уродами к сожалению, Свин! :evillaugh ;)

Свинка-бу
04-10-2008, 10:56 PM
"Поддержать"... :лол: ;) Хотя, если вы одногодки или что-то того.. то вряд-ли ...теперешнее пацаньё, растёт полными уродами к сожалению, Свин![ :evillaugh ] ;)
нэ нада.
про всех нэ нада.

Serge7
04-10-2008, 11:00 PM
нэ нада.
про всех нэ нада. Ок. Сорри. Согласен... Я про Большинство, Свин.. (имхо) ;)

Радригес
04-10-2008, 11:09 PM
Бел, скоро твой кяч двацать два закончится и ты пойдешь пахать и платить налоги в наш федеральный бюджет.

Rodent
04-10-2008, 11:10 PM
Бел, скоро твой кяч двацать два закончится и ты пойдешь пахать и платить налоги в наш федеральный бюджет.
чего у меня закончится? :)

Serge7
04-10-2008, 11:11 PM
Бел, скоро твой кяч двацать два закончится и ты пойдешь пахать и платить налоги в наш федеральный бюджет. Как это Мекс? Это обязаловка для неё будет что-ли? :shock:

Rodent
04-10-2008, 11:12 PM
О чем вы, други? Не пугайте меня...

Радригес
04-10-2008, 11:14 PM
чего у меня закончится? :)
catch 22. Что то по типу безвыходного положения.

Радригес
04-10-2008, 11:15 PM
Как это Мекс? Это обязаловка для неё будет что-ли? :shock:
Nothing is certain but death and taxes :)

Rodent
04-10-2008, 11:16 PM
catch 22. Что то по типу безвыходного положения.
Аааааа....ффу... а то я уж испугалась. :lol:Иссесенно, я надеюсь, что все со временем устаканится, просто я не ожидала, что казен так резко табуретку из под ног вышибет...

Serge7
04-10-2008, 11:16 PM
Nothing is certain but death and taxes :) )) :grum: ;)

Кошка Мурка
04-10-2008, 11:17 PM
О чем вы, други? Не пугайте меня... - кхм, присоединяюсь к вопросу... что за зверь "кяч 22"? :confused: Я такого и не знавала вовсе, кажись... :rolleyes:

Во, уже успели. Это типа военного сленга? :D

XCNY
04-10-2008, 11:17 PM
Тогда релакс и не говори людям глупости. И будет тебе щастье. :34::rolleyes::28:

Sarochka
04-10-2008, 11:19 PM
первая американская работа была в русской газете
потом снова с русскими
потом снова
и так 4 года собаке под хвост
но то, что была работа, меня очень радовало и держало на плаву

Радригес
04-10-2008, 11:20 PM
- кхм, присоединяюсь к вопросу... что за зверь "кяч 22"? :confused: Я такого и не знавала вовсе, кажись... :rolleyes:

Во, уже успели. Это типа военного сленга? :D
У Вас (нас) южане помягче идиомы используют ;)

Lor
04-10-2008, 11:21 PM
- кхм, присоединяюсь к вопросу... что за зверь "кяч 22"?
И я до сих пор не прочитал ... :(

Lor
04-10-2008, 11:23 PM
первая американская работа была в русской газете
потом снова с русскими
потом снова
и так 4 года собаке под хвост ...
Вот и я всегда говорю: никогда не работайте в Америке в русской среде!

А уж газеты ... паноптикум какой-то. :D :D :D

Радригес
04-10-2008, 11:27 PM
Вот и я всегда говорю: никогда не работайте в Америке в русской среде!

А уж газеты ... паноптикум какой-то. :D :D :D
Судя по нику Вы вобше были врачем ухо горло носа.

Lor
04-10-2008, 11:27 PM
Судя по нику Вы вобше были врачем ухо горло носа.
Совершенно случайное совпадение. :D
На старых, не qwerty, советских клавиатурах эти буквы стояли рядом.

Rodent
04-10-2008, 11:28 PM
:rolleyes::28:
Бейби...Ты у меня тут Слиппери замещаешь по личным вопросам?

Sarochka
04-10-2008, 11:32 PM
Вот и я всегда говорю: никогда не работайте в Америке в русской среде!



когда тебе за жилье надо платить не завтра, а уже сегодня, пойдешь и говно убирать

Радригес
04-10-2008, 11:34 PM
когда тебе за жилье надо платить не завтра, а уже сегодня, пойдешь и говно убирать
между прочем ассинизаторы на западе хорошо получают.

Serge7
04-10-2008, 11:36 PM
- кхм, присоединяюсь к вопросу... что за зверь "кяч 22"? :confused: Я такого и не знавала вовсе, кажись... :rolleyes:

Во, уже успели. Это типа военного сленга? :D Кош, даже ты этого не знала? Ужас! :shock: Я сам - в непонятках! ) :lol: ;)

Serge7
04-10-2008, 11:37 PM
между прочем ассинизаторы на западе хорошо получают. И мусорщики.. ага... :kos:

Радригес
04-10-2008, 11:38 PM
я тоже не врубил. Вроде распространенное выражение.

Lor
04-10-2008, 11:40 PM
когда тебе за жилье надо платить не завтра, а уже сегодня, пойдешь и говно убирать
Тогда уж лучше американское. Оно лучше пахнет. :D

LanaS
04-11-2008, 01:13 AM
В Law Office бумажки перебирала, копии делала, письма и другую документацию отправляла, с клиентами общалась, за $12 в час :rolleyes: , корона с головы не свалилась :angel: , наоборот, очень рада, приобрела опыт работы в американском коллективе, встретила много замечательных людей :34: .... несмотря на то, что муж меня отговаривал, оно тебе надо, за такие копейки :evillaugh ... дело ведь не в деньгах, а в опыте ;) , который многого стоит, особенно здесь в Америке:D

Serge7
04-11-2008, 01:17 AM
В Law Office бумажки перебирала, копии делала, письма и другую документацию отправляла, с клиентами общалась, за $12 в час :rolleyes: , корона с головы не свалилась :angel: , наоборот, очень рада, приобрела опыт работы в американском коллективе, встретила много замечательных людей :34: .... несмотря на то, что муж меня отговаривал, оно тебе надо, за такие копейки :evillaugh ... дело ведь не в деньгах, а в опыте ;) , который многого стоит, особенно здесь в Америке:D А унитазы приходилось когда-то мыть на заре Юнности.. здесь? :kos: ;)

LanaS
04-11-2008, 01:28 AM
А унитазы приходилось когда-то мыть на заре Юнности.. здесь? :kos: ;)

Нет, я сюда в старческом возрасте попала, 30+ :rolleyes: ... но если прийдется, то не проблема ;) , я манией величия не страдаю, и унитазы помою, если жрать нечего и за квартиру платить надо :evillaugh

Alter Ego
04-11-2008, 01:30 AM
А унитазы приходилось когда-то мыть на заре Юнности.. здесь? :kos: ;)
А что такого? Это же не наши российские сортиры драить.

Serge7
04-11-2008, 01:30 AM
Нет, я сюда в старческом возрасте попала, 30+ :rolleyes: ... но если прийдется, то не проблема ;) , я манией величия не страдаю, и унитазы помою, если жрать нечего и за квартиру платить надо :evillaugh :4:

That's my Girl! :cool: :34:

Serge7
04-11-2008, 01:52 AM
..А то у меня уже фантазии не хаватает - на что еще апплаиться...

... Вторая.. Питцу развозил.. Pizzza hot! Hot! Hot! Hot!! :evillaugh а потом.. там же посуду и полы мыл до четырёх утра .. за "литтл овертайм"... ;) :34:

LanaS
04-11-2008, 01:57 AM
:4:

That's my Girl! :cool: :34:

Да ладно... что в этом такого... :rolleyes: Таких, как я, 99% среди иммигрантов, кто не страдает манией величия ;) , берущихся за любую работу и не надеющихся на лучшую работу прям со трапа самолета. ;) ..

американцам, по большему счету, наплевать на твой диплом и опыт работы ТАМ, ты здесь себя покажи ;) для этого нужно время, и надо засунуть свою гордость и воспоминания о прошлом величии :rolleyes: подальше и пойти на любую работу, а потом, если зарекомендуешь себя хорошо, от предложений отбоя не будет ;)

Serge7
04-11-2008, 02:01 AM
Да ладно... что в этом такого... :rolleyes: Таких, как я, 99% среди иммигрантов, кто не страдает манией величия ;) , берущихся за любую работу и не надеющихся на лучшую работу прям со трапа самолета. ;) ..

американцам, по большему счету, наплевать на твой диплом и опыт работы ТАМ, ты здесь себя покажи ;) для этого нужно время, и надо засунуть свою гордость и воспоминания о прошлом величии :rolleyes: подальше и пойти на любую работу, а потом, если зарекомендуешь себя хорошо, от предложений отбоя не будет ;) Нет, Сонца.. Таких, как ты, процентов пять от всей Русской иммиграции.. ;) :cool: Поверь Дедушке Северного флота!) :lol: :34:

LanaS
04-11-2008, 02:12 AM
Нет, Сонца.. Таких, как ты, процентов пять от всей Русской иммиграции.. ;) :cool: Поверь Дедушке Северного флота!) :lol: :34:

Неправда... :evillaugh каких пять процентов??? таких большинство, они просто не ноют о своих проблемах на форумах и не просят "поддержать их материально", а идут и работают, где угодно, кем угодно ;) , времени у них нет на форумы, они пашут, первое время, чтоб выжить.. :rolleyes: иммиграция, по сути очень страшная вещь и не для всех :cool:

Serge7
04-11-2008, 02:16 AM
Неправда... :evillaugh каких пять процентов??? таких большинство, они просто не ноют о своих проблемах на форумах и не просят "поддержать их материально", а идут и работают, где угодно, кем угодно ;) , времени у них на форумы, они пашут, первое время, чтоб выжить.. :rolleyes: иммиграция, по сути очень страшная вещь и не для всех :cool: Обалдеть! Ангел! Да они не ноют....:cool: :34:

Ps: иммиграция - это отделение от Родины.. от своих корней! Несладкоо! Да :evillaugh :eek:

Бегемот
04-11-2008, 02:26 AM
Быстренько набежали и рассказали про свой первый экспириенс.
А то у меня уже фантазии не хаватает - на что еще апплаиться...

PS Для особо заботливых просьба: бэби-, бабо- и дедоситтером не предлагать.

Моя 1-ая американская работа случилась в прошлом году.
Т.е. чз 10 лет после приезда в америку я пошел наниматься на работу.
Проработал я там ровно 2 месяца, после чего меня с треском уволили.
Чему обе стороны были нисказано рады. :evillaugh
Очень надеюсь, что больше наниматься я никуда не буду. :34:

LanaS
04-11-2008, 02:36 AM
Моя 1-ая американская работа случилась в прошлом году.
Т.е. чз 10 лет после приезда в америку я пошел наниматься на работу.
Проработал я там ровно 2 месяца, после чего меня с треском уволили.
Чему обе стороны были нисказано рады. :evillaugh
Очень надеюсь, что больше наниматься я никуда не буду. :34:

Очень "типичный" пример :rolleyes: , только через 10 лет в Америке работу стал искать :cool: , да ты круче Манюни :angel:

Бегемот
04-11-2008, 02:43 AM
Очень "типичный" пример :rolleyes: , только через 10 лет в Америке работу стал искать :cool: , да ты круче Манюни :angel:

я не знаю круче или не круче.
Я просто еще после 1-го путеществия в Америку, когда мне было 22, сразу понял, что я не хочу, и не буду работать на дзядзю.
И мне это удавалось успешно делать последние 17 лет. Но вот и на старушку бывает прорушка... = выпал из обоймы на несколько месяцев, но потом восстановился, встал на ножки, и побежал по дорожке. ;)

MaximKamerer
04-11-2008, 02:46 AM
Махать совковой лопатой отстой, больше заработаешь кражей простой.

ATILLA
04-11-2008, 04:47 AM
Моя 1-ая американская работа случилась в прошлом году.
Т.е. чз 10 лет после приезда в америку я пошел наниматься на работу.
Проработал я там ровно 2 месяца, после чего меня с треском уволили.
Чему обе стороны были нисказано рады. :evillaugh
Очень надеюсь, что больше наниматься я никуда не буду. :34:
гагага, наш человек,
идешь-иди, упал-вставай...(с)

МАСЯНЯ
04-11-2008, 05:22 AM
самая первая? работа в отеле (номера убирала)
[:kos:]
у меня тоже. потом был склад - собирала посылки. Потом опять отель - супервайзер:rolleyes:

XCNY
04-11-2008, 10:05 AM
Бейби...Ты у меня тут Слиппери замещаешь по личным вопросам?Сами Вы БЭйБИ. Слу Род,чиво ты лезешь не в тебя стрелял.

Rodent
04-11-2008, 10:22 AM
Сами Вы БЭйБИ. Слу Род,чиво ты лезешь не в тебя стрелял.
Тема - моя.
Есть что сказать по делу - скажи, с интересом выслушаю.
Нечего сказать, охота просто похамить - вали огородами.

XCNY
04-11-2008, 10:51 AM
Тема - моя.
Есть что сказать по делу - скажи, с интересом выслушаю.
Нечего сказать, охота просто похамить - вали огородами.
:fig:

ingenue
04-11-2008, 11:05 AM
экшели можно... Но мне умные люди советуют не тратить гранты на курсы. А если я эвалюирую диплом и двину куда-нить мастера делать, может пригодиться...

а-а, умные люди Вам еще должны были добавить что все эти гранты дают на бакалавра, не больше. град.школа - за свой счет. так что, тратьте на курсы.

Rodent
04-11-2008, 11:07 AM
а-а, умные люди Вам еще должны были добавить что все эти гранты дают на бакалавра, не больше. град.школа - за свой счет. так что, тратьте на курсы.
Правда штоле? так бакалавр у меня и свой есть...
А где можно почитать первоисточники, не подскажете?

Dova
04-11-2008, 11:13 AM
Правда штоле? так бакалавр у меня и свой есть...
А где можно почитать первоисточники, не подскажете?
Сходи в Бруклин Колледже - ближайший к тебе.
Они тебе все объяснят в Адмишшион. А правила одинаковые для всех в этом случае.

/в мое время - еще и если не законченное высшее.
Т.е. , если есть высшее- на второе не положено/

ingenue
04-11-2008, 11:13 AM
Мечаницал цонтрацтинг цомпаны ин Парк Слопе сеекинг а фулл тиме ассистант бооккеепер.

Реэуирементс инцлуде:
-Инвоицинг
-Ехпериенце ин Эуицкбоокс анд МС-Оффице Апплицатионс
-Дата Ентры
-Абилиты то деал щитх цустомерс ин а профессионал маннер

Плеасе реплы щитх ресуме анд салары реэуирементс
Вот скажите мне хто-нить, скока тут можно, к примеру просить, чтоб не сильно себя обидеть, но и не отпугнуть людей борзотой?

Пишите "salary is negotiable", а потом на месте разберетесь.

ingenue
04-11-2008, 11:17 AM
Тех у кого были имэйлы типа масшенькабикса@яхоо.ком - сразу выбрасывали, точно так же как тех кто давали рабочий имэйл.

че, серьезно? я всегда писала свой яхушный адрес на резюме...

Rodent
04-11-2008, 11:48 AM
Сходи в Бруклин Колледже - ближайший к тебе.
Они тебе все объяснят в Адмишшион. А правила одинаковые для всех в этом случае.

/в мое время - еще и если не законченное высшее.
Т.е. , если есть высшее- на второе не положено/
Фигасе ближайший... Это ты про тот, который на Бедфорд?
Ближайший ко мне - Кингсборо :)

ingenue
04-11-2008, 11:49 AM
Правда штоле? так бакалавр у меня и свой есть...
А где можно почитать первоисточники, не подскажете?

Угумс. Вот первоисточник www.fafsa.org. Там, кстати, много чего интересного и про град. школу тоже есть.

Rodent
04-11-2008, 11:50 AM
Угумс. Вот первоисточник www.fafsa.org. Там, кстати, много чего интересного и про град. школу тоже есть.
Сенкаю. Читну на досуге

Dova
04-11-2008, 11:50 AM
Фигасе ближайший... Это ты про тот, который на Бедфорд?
Ближайший ко мне - Кингсборо :)
Кинсборо - комюнити
Но в принципе - правила одинаковые

Лентяйка. ;) Я туда 4 года с Манхаттен Бич "отходила" ))

Rodent
04-11-2008, 11:53 AM
Кинсборо - комюнити
Но в принципе - правила одинаковые

Лентяйка. ;) Я туда 4 года с Манхаттен Бич "отходила" ))
Я б с Манхеттан Бич тоже много куда "отходила" ;) :lol:

Dova
04-11-2008, 11:55 AM
Я б с Манхеттан Бич тоже много куда "отходила" ;) :лол:
В этом раёне не только частные дома ...
есть (был ?) даже ренталс билдинг
Твои намеки на багхатство в этом случае неуместны :D

columbus
04-11-2008, 01:07 PM
Быстренько набежали и рассказали про свой первый экспириенс.
А то у меня уже фантазии не хаватает - на что еще апплаиться...


security
http://www.securitasjobs.com/
http://www.greatsecurityjobs.com/
http://www.guardsmark.com


Если будет сильно тяжело, можно в армию записаться
http://www.goarmy.com/
http://www.navy.com/careers
http://www.marines.com/
http://www.airforce.com/

Rodent
04-11-2008, 01:07 PM
security
http://www.securitasjobs.com/
http://www.greatsecurityjobs.com/
http://www.guardsmark.com


Если будет сильно тяжело, можно в армию записаться
http://www.goarmy.com/
http://www.navy.com/careers
http://www.marines.com/
http://www.airforce.com/
Вы шутите, я надеюсь? :lol:

columbus
04-11-2008, 01:08 PM
Вы шутите, я надеюсь?
Почему?

Rodent
04-11-2008, 01:09 PM
Почему?
хотя бы потому, для начала, что я женщина.

columbus
04-11-2008, 01:11 PM
хотя бы потому, для начала, что я женщина.

Женщин очень много в этих всех организациях.

Rodent
04-11-2008, 01:12 PM
Женщин очень много в этих всех организациях.
Спасибо, конечно. Но у меня ситуация еще не настолько критическая :)

Ватрушка
04-11-2008, 01:16 PM
может на почту попробовать?:rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
04-11-2008, 01:17 PM
может на почту попробовать?:роллеыес:
Туда практически не реально устроиться без связей.

Rodent
04-11-2008, 01:18 PM
может на почту попробовать?:rolleyes:
- Скажите, языком вы хорошо владете?
-Да!
- Замечательно! будете марки наклеивать...

aprilneverends
04-11-2008, 01:18 PM
а ты в каком месте южного СТ водишься?
Стамфорд

Parabellum
04-11-2008, 01:19 PM
Манагером. В боди шопе, торговавшем тогда русскими программерами.

В среду вечером прилетел, во четверг с утра вышел на работу.

Через 4.5 м-ца ушел в телеком контору руководителем проекта. Но то были времена угара НЭПа

Rodent
04-11-2008, 01:19 PM
Стамфорд
расскажи мне, Апреля, пожалуйста, как там у вас с обчественным транспортом? Есть какие-нить автобусы, которые и в Стемфорде и в Гринвиче ездют?

aprilneverends
04-11-2008, 01:27 PM
расскажи мне, Апреля, пожалуйста, как там у вас с обчественным транспортом? Есть какие-нить автобусы, которые и в Стемфорде и в Гринвиче ездют?
(задумалса) а х..то-есть должны быть, наверное
поезд точно ходить. туда-суда

Rodent
04-11-2008, 01:28 PM
(задумалса) а х..то-есть должны быть, наверное
поезд точно ходить. туда-суда
на поезде я сама туда-сюда уже поездила.:D Я имела ввиду, можно ли у вас там выжить без машины?

Serge7
04-11-2008, 01:31 PM
я... когда мне было 22, сразу понял, что я не хочу, и не буду работать на дзядзю....;) Молодцаа! :cool: Это моя "розовая" Американская мечта! :evillaugh Причём, единственная и неповторимая! ;) :34:

Rodent
04-11-2008, 01:33 PM
Молодцаа! :cool: Это моя "розовая" Американская мечта! :evillaugh Причём, единственная и неповторимая! ;) :34:
осуществилась?

Serge7
04-11-2008, 01:35 PM
осуществилась? Пока нет.. но осуществится обязательно.. иначе не было смысла сюда ехать! ;) :34:

Dova
04-11-2008, 01:35 PM
Молодцаа! :цоол: Это моя "розовая" Американская мечта! :евиллаугх Причём, единственная и неповторимая! ;) :34:
а, фиговая первая работа и "не на дядю" - не имеют отношения дрыг к другу :)

у меня муж не был емплоии на W-2 никогда, а "начинал" тоже с карсервиса

Serge7
04-11-2008, 01:40 PM
а, фиговая первая работа и "не на дядю" - не имеют отношения дрыг к другу :)

у меня муж не был емплоии на W-2 никогда, а "начинал" тоже с карсервиса Есть упрямые везунчики.. есть! :cool: :)

Parabellum
04-11-2008, 01:41 PM
а, фиговая первая работа и "не на дядю" - не имеют отношения дрыг к другу :)

у меня муж не был емплоии на W-2 никогда, а "начинал" тоже с карсервиса

Живут же люди...Я как с первого дня на W-2 сел, так, похоже, и ногами вперед с ней понесут...

Rodent
04-11-2008, 01:42 PM
Живут же люди...Я как с первого дня на W-2 сел, так, похоже, и ногами вперед с ней понесут...
Что такое W-2?

Parabellum
04-11-2008, 01:44 PM
Что такое W-2?

Работа на дядю

Serge7
04-11-2008, 01:46 PM
Живут же люди...Я как с первого дня на W-2 сел, так, похоже, и ногами вперед с ней понесут... Ну я на госработе.. Слава Богу.. ощущения, что пашу на "Дядю" нету.. :evillaugh скорее на карман "такспээров" ;) .. :kos: ) :lol:

valevsska
04-11-2008, 01:48 PM
Официанткой, потом устроилась через темп agency в mailing room. Потом (где сейчас и работаю) через другое agency устроилась language assistant (это они так по умному назвали, а на самом деле просто key in data in data base с русских научных журналов). Надо начинать искать другую работу

Odinokiy_Ostrov
04-11-2008, 01:51 PM
Официанткой, потом устроилась через темп агенцы в маилинг роом. Потом (где сейчас и работаю) через другое агенцы устроилась лангуаге ассистант (это они так по умному назвали, а на самом деле просто кеы ин дата ин дата басе с русских научных журналов). Надо начинать искать другую работу
Кстати, Родя....это хорошая мысль. Попробую через [temp agencies]. Даже если первое время работа будет временная....пару дней тут, пару дней там....всё равно, деньги платят и опыта американского набираешься. Работа офисная, не пыльная.

Бегемот
04-11-2008, 02:05 PM
- кхм, присоединяюсь к вопросу... что за зверь "кяч 22"? :confused: Я такого и не знавала вовсе, кажись... :rolleyes:

Во, уже успели. Это типа военного сленга? :D

Catch 22 - это палка о двух концах по нашему.

columbus
04-11-2008, 02:47 PM
Тут ярмарка приехала, набирают в Антарктиду
http://www.rpsc.raytheon.com/

Кошка Мурка
04-11-2008, 04:31 PM
Моя 1-ая американская работа случилась в прошлом году.
Т.е. чз 10 лет после приезда в америку я пошел наниматься на работу.
Проработал я там ровно 2 месяца, после чего меня с треском уволили.Чему обе стороны были нисказано рады. :evillaugh
Очень надеюсь, что больше наниматься я никуда не буду. :34: - Бегемот. А если не секрет - за что именно тебя уволили?

Serge7
04-11-2008, 04:34 PM
- Бегемот. А если не секрет - за что именно тебя уволили? Я приблизительно понимаю, что ты хочешь услышать в ответ, Мур! ;) :kos: :8:

aprilneverends
04-11-2008, 04:35 PM
на поезде я сама туда-сюда уже поездила.:Д Я имела ввиду, можно ли у вас там выжить без машины?

можно но не ахти как. лутше жить где то в центре тогда. где там всякие лавки, если што..и библиотЭки..а так, автобусы разные ездиют вдоль нескольких маршрутов, где-то раз в полчаса. я сам их часто беру, бакс двадцать пять.

aprilneverends
04-11-2008, 04:38 PM
(я димал ты спрашиваешь или между Стамфордом и Гринвичем есть автобусное сообщение, ну кажись есть но я сам ни разу не пробовал. в Норволк точно есть, если што(ляпнул я)

Кошка Мурка
04-11-2008, 04:38 PM
Я приблизительно понимаю, что ты хочешь услышать в ответ, Мур! ;) :kos: :8: - нет, Серёжа, не понимаешь. Впрочем, неважно, мне интересен в данном случае только бегемотов ответ. :cool:

Милька
04-11-2008, 06:29 PM
- Бегемот. А если не секрет - за что именно тебя уволили?
ни за что.
Потому, как не мог тупо набирать текст и все такое в комп.

Serge7
04-11-2008, 06:31 PM
ни за что.
Потому, как не мог тупо набирать текст и все такое в комп.

Миль... твоя первая работа в Америце..? ;) В глаза смотреть! :)

Бегемот
04-11-2008, 06:36 PM
- Бегемот. А если не секрет - за что именно тебя уволили?

Не секрет, я знал в нетворкинге гораздо больше, чем дочка (дайк, и сопливый, нервный, амбициозный обкурыш) одного из шерхолдеров лавки.
Кроме этого, я пытался проявить никому ненужную инициативу .

Милька
04-11-2008, 06:36 PM
Миль... твоя первая работа в Америце..? ;) В глаза смотреть! :)
я же написала. резала колбасу в русском магазине. в Бостоне.
потом было много. биржа. газета.
книжный магазин.

в НЙ ..
оптовая база ТЖФ, потом оптовая база Спартак, потом вот лоуофис. где умудрился поработать Бега.

Serge7
04-11-2008, 06:38 PM
Не секрет, я знал в нетворкинге гораздо больше, чем дочка (дайк и сопливый, нервный, амбициозный обкурыш) одного из шерхолдеров лавки.
Кроме этого, я пытался проявить никому ненужную инициативу . Вот вот! У меня первый Русский Босс всё доказывал, что я - "рабочий", а он - "энжанер".. :eek: Подонок! :evillaugh

Ватрушка
04-11-2008, 06:38 PM
я же написала. резала колбасу в русском магазине. в Бостоне.
потом было много. биржа. газета.
книжный магазин.

в НЙ ..
оптовая база ТЖФ, потом оптовая база Спартак, потом вот лоуофис. где умудрился поработать Бега.и я и я резал колбасу, как зах помню с одним выходным в две недели, на рпотяжении 2х, кажется, месяцев :)

Милька
04-11-2008, 06:39 PM
Вот вот! У меня первый Русский Босс всё доказывал, что я - "рабочий", а он - "энжанер".. :eek: Подонок! :evillaugh
у нас американцы были. русский как раз никому ничего не доказывал.

Serge7
04-11-2008, 06:40 PM
я же написала. резала колбасу в русском магазине. в Бостоне.
потом было много. биржа. газета.
книжный магазин.

в НЙ ..
оптовая база ТЖФ, потом оптовая база Спартак, потом вот лоуофис. где умудрился поработать Бега.

Молодца! :cool:

Ps: У нас резать колбасу в Русском магазине в Ла Месе, между прочим "блатная" работа! ;) :)

Serge7
04-11-2008, 06:41 PM
у нас американцы были. русский как раз никому ничего не доказывал. С Американцами проще намного (imho).. :cool: :34: Это был мой первый и последний Русский Босс! Подонок! :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Милька
04-11-2008, 06:43 PM
Молодца! :cool:

Ps: У нас резать колбасу в Русском магазине в Ла Месе, между прочим "блатная" работа! ;) :)
ну не знаю. я познакомилась на той работе с кучей людей. (с пакупателями)
которые до сих пор остались моими друзьями.
и шефы тоже. друзья.

наврала кстати. в момент один еще был русский магазин. но месяц. мне надо было подработать в воскресенье.
и я еще работала пол года в ресторане итальянском...вечером поздно

Бегемот
04-11-2008, 06:45 PM
Вот вот! У меня первый Русский Босс всё доказывал, что я - "рабочий", а он - "энжанер".. :eek: Подонок! :evillaugh

да этож все лирика Сережа.
К тому же боссировали в этой ло ферм амеры, вполне вменяемые и знающие свое дело. Люди же не дЭбилы, они сразу видят, кто чего стоит, может, и сколько у кого интелекта, навыков различных, в том числе и в менеджменте и ты.ды.
Это идти туда было тяжело, а уходить как раз очень легко! ;)

Serge7
04-11-2008, 06:47 PM
...
К тому же боссировали в этой ло ферм амеры, вполне вменяемые и знающие свое дело. Люди же не дЭбилы, они сразу видят, кто чего стоит, может, и сколько у кого интелекта, навыков различных, в том числе и в менеджменте и ты.ды... ;)

Подпишусь Старик! ;) :34:

Монашка
04-11-2008, 06:50 PM
Вот вот! У меня первый Русский Босс всё доказывал, что я - "рабочий", а он - "энжанер".. :eek: Подонок! :evillaugh потому что он начальник и точка :34:
а теперь если ты кому-то начальник то и о тебе такое ж запрсото кто-то скажет
вопрос только насколько это правда ;)
так же как насколько правда и то что говоришь ты о своем экс-начальнике ;)

Odinokiy_Ostrov
04-11-2008, 06:50 PM
Вообще, интересно получается. Народ послушать, так никого никогда не увольняли потому что они плохо выполняли свою работу. Всех увольняли только за то, что они оказались слишком умны, проявляли инициативу, и вообще им просто все завидовали.

Бега, я не говорю о тебе конкретно. Я вообще, о феномене.

Ватрушка
04-11-2008, 06:52 PM
Вообще, интересно получается. Народ послушать, так никого никогда не увольняли потому что они плохо выполняли свою работу. Всех увольняли только за то, что они оказались слишком умны, проявляли инициативу, и вообще им просто все завидовали.

Бега, я не говорю о тебе конкретно. Я вообще, о феномене.меня уволили потому что я не прикидывался что чтото делаю если нет работы, я признюсь.

Милька
04-11-2008, 06:54 PM
Почему. меня уволили со Спартака, потому, что плохо работала. по их меркам.
но это было к лучшему.
в пятницу уволили, в понедельник я вышла в лоуофис. тыц тыц тыц.

Serge7
04-11-2008, 06:55 PM
потому что он начальник и точка :34:
а теперь если ты кому-то начальник то и о тебе такое ж запрсото кто-то скажет
вопрос только насколько это правда ;)
так же как насколько правда и то что говоришь ты о своем экс-начальнике ;) Да нет Монаш.. дело в другом, я осмелился аккуратно сказать ему, как лучше обжигать металл в печи .. :evillaugh Американец, всегда прислушается к полезному для бизнесса совету, кто бы это не говорил, он может кредит за это забрать потом себе перед начальством своим, но не "опустит" тебя за это никогда. :cool: Никогда! ;) :34:

Манюня
04-11-2008, 06:56 PM
а я в Ватрушкиной теме писала что меня из книжного магазина уволили

патаму что я сильна часто звонила сик, ага...у меня была первая любовь и на работу совсем не оставалось времени

(правда это действительно оказалось к лучшему, потому что из за них я пошла в Блумингдэйлс работать, а там оказалось несказочно лучше)

Манюня
04-11-2008, 06:57 PM
(а классно бы было если б меня из папашиной фирмы уволили, гаааааааааааааа)

Монашка
04-11-2008, 06:59 PM
Да нет Монаш.. дело в другом, я осмелился аккуратно сказать ему, как лучше обжигать металл в печи ему .. :evillaugh Американец, всегда прислушается к полезному для бизнесса совету, кто бы это не говорил, он может кредит за это забрать потом себе перед начальством своим, но не "опустит" тебя за это никогда. :cool: Никогда! ;) :34:Серж, мой брат-в-законе был с треском выдворен из офиса когда начальнику (американцу кстати сказать) прочитал лекцию как настраивать network
мне его дико жалко было
а потом выяснилось что сделал он это при начальнике его начальника
имхо: правильно сделали, надо головой думать что, когда и кому говорить ;)
и далеко не всегда американец прислушивается, а русский не прислушивается
эт я тебе из личного опыта говорю

Alter Ego
04-11-2008, 06:59 PM
Я в хлебопекарне 4 месяца отработал.

Serge7
04-11-2008, 07:02 PM
Серж, мой брат-в-законе был с треском выдворен из офиса когда начальнику (американцу кстати сказать) прочитал лекцию как настраивать network
мне его дико жалко было
а потом выяснилось что сделал он это при начальнике его начальника
имхо: правильно сделали, надо головой думать что, когда и кому говорить ;)
и далеко не всегда американец прислушивается, а русский не прислушивается
эт я тебе из личного опыта говорю Я говорил один на один.. я знаю правила рабочего этикета, Монаш.. ;) Впрочем, в одном ты права... люди разные попадаются, национальности почти не при чём.. :34: почти.. ;) :)

cosmopolit
04-11-2008, 07:08 PM
меня не уволили,
меня попытались поставить на колени, и делать то что приказывала хамским тоном жирная ленивая и невоспитанная тетка, такой же продавец как и я ,
хозяйка закрывала глазья - типа это не ее дело.

Ушла я без notes - она две недели как в жопу ужаленная носилась пыталась срочно найти продавца.
Я оттудова слиняла в сентябре, с тех пор там уже сменилось 7 человек, все уходили со скандалом , хлопнув дверью. Хозяйув епнутая.

Serge7
04-11-2008, 07:09 PM
...Хозяйув епнутая. Russian? :kos: :)

cosmopolit
04-11-2008, 07:10 PM
Russian? :kos: :)

как ни странно, местная,

но пра-пра- были русские джувиши, видимо оттудова и заебы

Toothfairy
04-11-2008, 07:15 PM
Ну, если официально так, то первая работа - веб мастер, которая и по сей день есть. А так - степмам - тоже работа, тем более. при спешал нид кидс.

Serge7
04-11-2008, 07:19 PM
Ну, если официально так, то первая работа - веб мастер, которая и по сей день есть. А так - степмам - тоже работа, тем более. при спешал нид кидс. Из "интеллихентов" значится, Да? :kos: :???:

Ps: Joke, Fairy, Joke.. )) :grum: :)

Бегемот
04-11-2008, 07:22 PM
Вообще, интересно получается. Народ послушать, так никого никогда не увольняли потому что они плохо выполняли свою работу. Всех увольняли только за то, что они оказались слишком умны, проявляли инициативу, и вообще им просто все завидовали.

Бега, я не говорю о тебе конкретно. Я вообще, о феномене.

Ну в моем-то случае, это был чистый конфликт интересов.
Кроме того, работа была не рокет сайенс, а обычная работа.
ПРосто кто-то сразу почувствовал, что его могут "сильно подвинуть", и начал подковерную борьбу. Ничего такого особенного в этом нет. ;)

Бегемот
04-11-2008, 07:24 PM
Серж, мой брат-в-законе был с треском выдворен из офиса когда начальнику (американцу кстати сказать) прочитал лекцию как настраивать network

шойта мне это сильно напоминает.))))))

Odinokiy_Ostrov
04-11-2008, 07:26 PM
А так - степмам - тоже работа, тем более. при спешал нид кидс.
А, ну тогда моя первая работа в Америке была дочь своим родителям, сестра моей сестре, и внучка бабушке и дедушке.

Toothfairy
04-11-2008, 09:30 PM
А, ну тогда моя первая работа в Америке была дочь своим родителям, сестра моей сестре, и внучка бабушке и дедушке.
Я вас не совсем поняла - уточните. А потом уточню я.

Toothfairy
04-11-2008, 09:43 PM
Ну понятно, - какой уж тут ответ? Прежде, чем пытаться выражать свои мысли саркастически, вы хотя бы на месяц побывали на месте нас. Вы знаете, что такое знать, что, что дети обречены и все равно пытатьься давать им все, что возможно? Вы знаете, что такое, когда дети в имердженси рум и находятся между жизнью и смертью? Вы знаете, что такое - видеть, как эти дети умирают? И вы знаете, как - терять таких детей? И хоронить?
Вы этого не знаете.Поэтому не пиздите, пожалуйста. И применяйте ваш сарказм в других темах.

Извините меня, модераторы.

Serge7
04-11-2008, 09:48 PM
Ну понятно, - какой уж тут ответ? Прежде, чем пытаться выражать свои мысли саркастически, вы хотя бы на месяц побывали на месте нас. Вы знаете, что такое знать, что, что дети обречены и все равно пытатьься давать им все, что возможно? Вы знаете, что такое, когда дети в имердженси рум и находятся между жизнью и смертью? Вы знаете, что такое - видеть, как эти дети умирают? И вы знаете, как - терять таких детей? И хоронить?
Вы этого не знаете.Поэтому не пиздите, пожалуйста. И применяйте ваш сарказм в других темах.

Извините меня, модераторы. Да кто Вас обидел-то, Фейри? Странно... :rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
04-11-2008, 09:48 PM
Ну понятно, - какой уж тут ответ? Прежде, чем пытаться выражать свои мысли саркастически, вы хотя бы на месяц побывали на месте нас. Вы знаете, что такое знать, что, что дети обречены и все равно пытатьься давать им все, что возможно? Вы знаете, что такое, когда дети в имердженси рум и находятся между жизнью и смертью? Вы знаете, что такое - видеть, как эти дети умирают? И вы знаете, как - терять таких детей? И хоронить?
Вы этого не знаете.Поэтому не пиздите, пожалуйста. И применяйте ваш сарказм в других темах.

Извините меня, модераторы.
Разве я сказала, что Вам легко? Разве я где-то принизила проблемы Вашей семьи? Просто проблемы в каждой семье свои. И как бы тяжело ни было (и я уверена, что Вам действительно тяжело), семья - это не работа, а работа - это не семья. А тема всё-таки была о работе.

Serge7
04-11-2008, 09:50 PM
Разве я сказала, что Вам легко? Разве я где-то принизила проблемы Вашей семьи? Просто проблемы в каждой семье свои. И как бы тяжело ни было (и я уверена, что Вам действительно тяжело), семья - это не работа, а работа - это не семья. А тема всё-таки была о работе. Немножко не так, Островок.. Человек, навсегда покидающий Родину, должен знать на какие возможные лишения он/она идёт (imho)... :rolleyes: :34:

Odinokiy_Ostrov
04-11-2008, 09:52 PM
Немножко не так, Островок.. Человек, навсегда покидающий Родину, должен знать на какие возможные лишения он/она идёт (имхо)... :роллеыес: :34:
Человек, переходящий дорогу, тоже должен знать, что его возможно ожидает на той стороне. Ну и что? Мой пост был не об этом, а том, что семья и работа - это "две большие разницы".

Toothfairy
04-11-2008, 09:55 PM
Сорри. Я сказала про свою первую работу, а вы, Остров, прицепились к моим степс. По незнанию конечно. Забыли.

Vitta
04-11-2008, 10:04 PM
При чем здесь "покидание Родины и лишения"..
Воспитание ребенка ..приемного или своего..это не работа. Это жизнь, судьба, радость .........и горе иногда. Но не работа

знать на какие возможные лишения он/она идёт (imho)...

Toothfairy
04-11-2008, 10:19 PM
Немножко не так, Островок.. Человек, навсегда покидающий Родину, должен знать на какие возможные лишения он/она идёт (imho)...
Он может это предполагать. Возможно, ожидать. Но не знать.

Toothfairy
04-11-2008, 10:23 PM
Воспитание ребенка ..приемного или своего..это не работа. Это жизнь, судьба, радость .........и горе иногда. Но не работа
Витта, простите, а что есть для вас работа? Опишите то, чем Вы занимаетесь в течение дня? Как Вы охарактеризуете то, что занимает у вас как минимум половину дня? Опишите, если несложно. Какая польза от вашей работы?

марик - камарик
04-11-2008, 10:24 PM
Быстренько набежали и рассказали про свой первый экспириенс.
А то у меня уже фантазии не хаватает - на что еще апплаиться...

PS Для особо заботливых просьба: бэби-, бабо- и дедоситтером не предлагать.
Родя, не помню писал ли, но первая работа была в магазине Fry's Electronics. Проработал там месяц и устроился в банк teller-ом. Мех прав, если начать работать то потом дело в гору идет.

Rodent
04-11-2008, 10:27 PM
Родя, не помню писал ли, но первая работа была в магазине Fry's Electronics. Проработал там месяц и устроился в банк teller-ом. Мех прав, если начать работать то потом дело в гору идет.
начну.... куда ж я денусь с подводной лодки. :lol:
Я собсна цуцуть и так работаю в мед офисе, но это только день в неделю...

Фима Собак
04-11-2008, 10:28 PM
Витта, простите, а что есть для вас работа? Опишите то, чем Вы занимаетесь в течение дня? Как Вы охарактеризуете то, что занимает у вас как минимум половину дня? Опишите, если несложно. Какая польза от вашей работы?

Речь здесь об обычной работе.
За которую платят обычные деньги.
Человек приехал и спрашивает где кем и как.
За работу степмамой или просто мамой денег не платят, поэтому как вариант эта работа автором темы рассматриваться не может
только и всего
вот так все безпафосно

марик - камарик
04-11-2008, 10:29 PM
начну.... куда ж я денусь с подводной лодки. :lol:
Я собсна цуцуть и так работаю в мед офисе, но это только день в неделю...
мне кажется, если тебе нужно разговориться то нужно работать где-то в customer service чтоб с людьми болтать

Serge7
04-11-2008, 10:31 PM
Человек, переходящий дорогу, тоже должен знать, что его возможно ожидает на той стороне. Ну и что? Мой пост был не об этом, а том, что семья и работа - это "две большие разницы". Типа, она не знала ни о чём, когда ехала сюда? Остров, я разделяю её горе, но не сомневаюсь, что обычный и честный Американец откровенно рассказал ей об этом - заранее! :evillaugh ;) :34:

Rodent
04-11-2008, 10:31 PM
мне кажется, если тебе нужно разговориться то нужно работать где-то в customer service чтоб с людьми болтать
Ну, собсна... по моим ощущения от общения на сей момент у меня две праблемы:
1. черные по телефону
2. китайцы перед носом - даже следя за артикуляцией я не всегда въезжаю

Toothfairy
04-11-2008, 10:33 PM
Речь здесь об обычной работе.
За которую платят обычные деньги.
Человек приехал и спрашивает где кем и как.
За работу степмамой или просто мамой денег не платят, поэтому как вариант эта работа автором темы рассматриваться не может
только и всего
вот так все безпафосно
Как вариант - было тоже беСпафосно - вебдизайн. Но почему-то кого-то взволновало другое. Кажется. кого-то это не устроило, и просто необходимо было поострить. Бог в помощь.

Rodent
04-11-2008, 10:33 PM
Типа, она не знала ни о чём, когда ехала сюда? Остров, я разделяю её горе, но не сомневаюсь, что обычный и честный Американец откровенно рассказал ей об этом - заранее! :evillaugh ;) :34:
Господа, на правах автора темы предлагаю завершить обсуждение Тусфейриных семейных обстоятельств. Все друг друга недопоняли чуть-чуть, но уже, вроде, всем все разъяснили. Поэтому завязывайте, чтоб никого ненароком не обидеть. Плиз! thanks

Милька
04-11-2008, 10:34 PM
Мне чувак не перезванивает пока. тот, о котором я тебе говорила, пока ты в Минске была.

Vitta
04-11-2008, 10:36 PM
Витта, простите, а что есть для вас работа? Опишите то, чем Вы занимаетесь в течение дня? Как Вы охарактеризуете то, что занимает у вас как минимум половину дня? Опишите, если несложно. Какая польза от вашей работы?

Моя работа здесь ни причем.. Приемные родители - это безусловно может быть работой. Но не в ключе этой ветки..


За работу степмамой или просто мамой денег не платят, поэтому как вариант эта работа автором темы рассматриваться не может


У нас кстати за это могут платить совершенно официально. Выбираешь форму усыновления и..

-Либо ты называешь приемного ребенка своим безусловно, оформляешь усыновление и не получаешь за это ничего. Даешь свою фамилию, кров и т.п... Воспитываешь ребенка как рожденного

-Либо называешь это работой, оформляешь приемную семью, получаешь пособия и зарплату.
Тогда это работа - 100%

Toothfairy
04-11-2008, 10:36 PM
Господа, на правах автора темы предлагаю завершить обсуждение Тусфейриных семейных обстоятельств. Все друг друга недопоняли чуть-чуть, но уже, вроде, всем все разъяснили. Поэтому завязывайте, чтоб никого ненароком не обидеть. Плиз!
Поддерживаю. Это отдельная тема.

Rodent
04-11-2008, 10:37 PM
Мне чувак не перезванивает пока. тот, о котором я тебе говорила, пока ты в Минске была.
не беда.
Но спасибо за заботу :)

Serge7
04-11-2008, 10:38 PM
Господа, на правах автора темы предлагаю завершить обсуждение Тусфейриных семейных обстоятельств. Все друг друга недопоняли чуть-чуть, но уже, вроде, всем все разъяснили. Поэтому завязывайте, чтоб никого ненароком не обидеть. Плиз! thanksOK, Sweetheart.. I was not going to offend nobody.. That's life.. Normal Life.. That's it.. That is how it goes.. :rolleyes: I'm out of here, Rodent.. for your pleasure.. ;) :34:

Toothfairy
04-11-2008, 10:40 PM
Моя работа здесь ни причем.. Приемные родители - это безусловно может быть работой. Но не в ключе этой ветки.. и пр.


Извините, согласна.

Toothfairy
04-11-2008, 10:47 PM
Так вот, не отклоняясь от темы. Я вообще никогда не увлекалась программированием и дизайном, тем более, веб. Мы совсем и не знали, что это -- тогда. Приехав сюда. меня не привлекала моя работа по специальности, ибо я от нее устала за годы, проведенные в Союзе и СНГ. Работа эта - тренер(л/а)-преподаватель ф/к и инструктор по физиотерапии.Больше половины жизни в спорте - можно от этого и подустать.
Закончив курсы веб-мастеров, я поняла, что это - мое. Практикуясь, я еще раз осознала, что это -- мое. Отсюда и первая официально оплачиваемая работа.

columbus
04-12-2008, 09:41 AM
-Либо называешь это работой, оформляешь приемную семью, получаешь пособия и зарплату.
Тогда это работа - 100%

Про это интересно поподробнее.

Vitta
04-12-2008, 10:14 AM
http://uglich.ru/rayon/okrlife/soczashita/page494/page495/