View Full Version : Novaya IT Profesiya
devchenka
02-07-2008, 07:33 PM
Xochu pomenyat' profisiu.
Xochu uchitsya na SQA.
Kto znaet trebuytsya li spetsialisti v NY.
I voobshe kak IT market seichas
Бегемот
02-07-2008, 08:15 PM
Они всегда требуются, тестеры в смы.
devchenka
02-07-2008, 11:01 PM
Они всегда требуются, тестеры в смы.
Mozhet vi znaete xoroshuu shkolu gde mozhno pobisree etomu viychitsya.
Бегемот
02-08-2008, 12:58 AM
Mozhet vi znaete xoroshuu shkolu gde mozhno pobisree etomu viychitsya.
в каком городе?
devchenka
02-08-2008, 01:27 AM
в каком городе?
V brooklyn NY
Yura717
02-08-2008, 06:56 PM
Xochu pomenyat' profisiu.
Xochu uchitsya na SQA.
Kto znaet trebuytsya li spetsialisti v NY.
I voobshe kak IT market seichas
думаю с начало на пользователя надо выучиться ( изучить как руссицифировать компьютер)
думаю с начало на пользователя надо выучиться ( изучить как руссицифировать компьютер)да лана Вам ,чё вы такой злюка.Можыт и получиться у девушки без познания руссификацый клавы,стать тестером.У миня вон знакомая работает в автокаде во всю и номаной фирме а спроси иё что такое менеджер задач,фиг Вам ответит.:rolleyes:
Монашка
02-08-2008, 08:11 PM
думаю с начало на пользователя надо выучиться ( изучить как руссицифировать компьютер)или хотя бы как на кнопку "Транслит" нажимать ;)
Yura717
02-08-2008, 09:13 PM
да лана Вам ,чё вы такой злюка.Можыт и получиться у девушки без познания руссификацый клавы,стать тестером.У миня вон знакомая работает в автокаде во всю и номаной фирме а спроси иё что такое менеджер задач,фиг Вам ответит.:rolleyes:
Хороший software tester - должен знать assembly language , уметь работать
с debugger' ом ..... а если посмотреть на продукцию M$ то создается впечатление что там работает гвардия мартышек способных нажимать на кнопки :)
C курса "молодого кракера" начинается путь в software tester' ы .......
Хороший software tester - должен знать assembly language , уметь работать
с debugger' ом ..... а если посмотреть на продукцию M$ то создается впечатление что там работает гвардия мартышек способных нажимать на кнопки :)Ну шо вы так категоричны ,да вот далеко ходить нинада,химик ,шесть месятцыв курса став классным спец-ом айтишником дэвэлопэр.Я вот нипанимаю зачем люди учать ТЛЭЦ,ТНЭЦ ,ассемблеры какие то, годами.Когда есть курсы.:D
Yura717
02-08-2008, 10:10 PM
Ну шо вы так категоричны ,да вот далеко ходить нинада,химик ,шесть месятцыв курса став классным спец-ом айтишником дэвэлопэр.Я вот нипанимаю зачем люди учать ТЛЭЦ,ТНЭЦ ,ассемблеры какие то, годами.Когда есть курсы.:D
Наш Химик наверно гений ...... :)
devchenka
02-09-2008, 03:07 AM
Наш Химик наверно гений ...... :)
Guys eto vse prekrasno no mi otdolilis' ot temi oshkole
kto mozhet posovetovat' normal'nuy shkolu ili kursi.:confused:
Slippery When Wet
02-09-2008, 03:24 AM
Хороший software tester - должен знать assembly language , уметь работать
с debugger' ом ..... а если посмотреть на продукцию M$ то создается впечатление что там работает гвардия мартышек способных нажимать на кнопки :)
C курса "молодого кракера" начинается путь в software tester' ы .......
Расскажи про мартышек.
Заодно про Silk или там QTPPro.
Чисто любопытно от трак-драйвера узнать тонкости.
Parabellum
02-09-2008, 05:25 AM
Расскажи про мартышек.
Заодно про Silk или там QTPPro.
Чисто любопытно от трак-драйвера узнать тонкости.
Кстати, а как в трак-драйверы переквалифицироваться? А то меня поддостало все...
Alex5448
02-09-2008, 05:34 AM
Кстати, а как в трак-драйверы переквалифицироваться? А то меня поддостало все...
Месяц учебы, 2 недели интершип и ты тракдрайвер. Работа зверская но стабильная и не аутсорсинговая.
Slippery When Wet
02-09-2008, 05:48 AM
Кстати, а как в трак-драйверы переквалифицироваться? А то меня поддостало все...
Там экзамен самый главный сдать...ну и трак прикупить.
Вроде просто всё..;-)
марик - камарик
02-09-2008, 06:47 AM
Xochu pomenyat' profisiu.
Xochu uchitsya na SQA.
Kto znaet trebuytsya li spetsialisti v NY.
I voobshe kak IT market seichasХошь хардвер тестировать? Я тебя могу устроить если хошь
бубенчиков
02-09-2008, 11:08 AM
Xochu pomenyat' profisiu.
Xochu uchitsya na SQA.
Kto znaet trebuytsya li spetsialisti v NY.
I voobshe kak IT market seichas
А что такое SQA?
Тут правильно заметили, что без умения пользоваться компьютером и современной опер-системой нельзя внедрится в АйТи.
Я например тоже к АйТи примазавшийся, больше гуманитарий по жизни, но считаю что компьютер нужно любить (хотя бы насильно), чтобы взяли на работу.
Yura717
02-09-2008, 03:33 PM
Расскажи про мартышек.
Заодно про Silk или там QTPPro.
Чисто любопытно от трак-драйвера узнать тонкости.
А ты про SoftIce c Ida Pro расскажи ? :)
или про Assembly programming под Linux хотелось бы послушать
devchenka
02-09-2008, 05:10 PM
Хошь хардвер тестировать? Я тебя могу устроить если хошь
Xochu a chto dlya etogo nozhno umet' delat' ved' ya eshe ne zakonchila kursi
Elric
02-10-2008, 05:32 PM
Кстати, а как в трак-драйверы переквалифицироваться? А то меня поддостало все...
у водителей етих грузовиков и у таксистов геморрой ето профессиональное заболевание - оно тебе надо? :)
марик - камарик
02-10-2008, 05:42 PM
Xochu a chto dlya etogo nozhno umet' delat' ved' ya eshe ne zakonchila kursiДа нафик эти курсы нужны? На работе столько же всего выучишь за 2 недели темболее мы хардвер тестируем, а не софтвер.
У нас в production нужны QA technicians и Assembly and Test chnicians. с бизнессом, правда, ща плохо но без продакшона никудаони не денутся.
Закон ома знаешь? мультиметром пользоваться сможешь? А схемы читать?
Зарплата какая у них я не знаю точно. Предположительно 18-24 доллара. Работа довольно тяжелая, но зато все смышленые работящие люди через два года уже в инженеринг переводятся.
devchenka
02-10-2008, 09:12 PM
Да нафик эти курсы нужны? На работе столько же всего выучишь за 2 недели темболее мы хардвер тестируем, а не софтвер.
У нас в production нужны QA technicians и Assembly and Test chnicians. с бизнессом, правда, ща плохо но без продакшона никудаони не денутся.
Закон ома знаешь? мультиметром пользоваться сможешь? А схемы читать?
Зарплата какая у них я не знаю точно. Предположительно 18-24 доллара. Работа довольно тяжелая, но зато все смышленые работящие люди через два года уже в инженеринг переводятся.
Ok I'm a very fast learner you show me once and that is all I need.
Is there work any women?
Ok how do I contact the company?
Да нафик эти курсы нужны? На работе столько же всего выучишь за 2 недели темболее мы хардвер тестируем, а не софтвер.
У нас в production нужны QA technicians и Assembly and Test chnicians. с бизнессом, правда, ща плохо но без продакшона никудаони не денутся.
Закон ома знаешь? мультиметром пользоваться сможешь? А схемы читать?
Зарплата какая у них я не знаю точно. Предположительно 18-24 доллара. Работа довольно тяжелая, но зато все смышленые работящие люди через два года уже в инженеринг переводятся.ну ты даёшь Марик.Железо ваще не женское.Прикладной софтвеер куда ищё не шло на курсах познать. А ты ,Схемы читать, ну ты даёшь))) измерительной аппаратурой пользоваться ищё)))мдяяяяяяя
у водителей етих грузовиков и у таксистов геморрой ето профессиональное заболевание - оно тебе надо? :)а чё сразу химмарой? Спецка данной профессии, ваще почти дома не бывают.Мой друг сел на трак,трак купил в лон.Ваще иво не вижу.Я иво летучим голландцем прозвал.:evillaugh
бубенчиков
02-11-2008, 06:12 AM
ну ты даёшь Марик.Железо ваще не женское.Прикладной софтвеер куда ищё не шло на курсах познать. А ты ,Схемы читать, ну ты даёшь))) измерительной аппаратурой пользоваться ищё)))мдяяяяяяя
Онаж сказала что fast learner (самое главное), тут ей намекнули с трёх сторон что надо бы научится пользоваться кнопкой translit. Не прошло и пары дней как она перешла на английский.
(ничего обидного про конкретного участника форума сказать не хотел, просто указал как на классический пример fast learner)
Parabellum
02-11-2008, 07:43 AM
у водителей етих грузовиков и у таксистов геморрой ето профессиональное заболевание - оно тебе надо? :)
Можно подумать, ИТ- очень подвижная работа :evillaugh
Parabellum
02-11-2008, 07:44 AM
Онаж сказала что fast learner (самое главное), тут ей намекнули с трёх сторон что надо бы научится пользоваться кнопкой translit. Не прошло и пары дней как она перешла на английский.
(ничего обидного про конкретного участника форума сказать не хотел, просто указал как на классический пример fast learner)
А мне показалось, что вот это: Is there work any women?- пиджин....Надо же, оказывается, английский.
марик - камарик
02-11-2008, 07:50 AM
Ok I'm a very fast learner you show me once and that is all I need.
Is there work any women?
Ok how do I contact the company?Ты мне это лучше не говори, а посмотри закон ома на интернете, посмотри что мультиметром можно мерить. Лучше перед интервью спроси у мужа/бойфренда/друга как мультиметром пользоваться. В чем силу тока, сопротивление, напряжение измеряют.
Сехемы чоитать и правда научишься. Ято не сложно. Вот troubleshоot их бывает сложнее. Но этого пока не надо.
Вот сайт компании
http://www.formfactor.com/
Пара девочек работает.
марик - камарик
02-11-2008, 07:52 AM
ну ты даёшь Марик.Железо ваще не женское.Прикладной софтвеер куда ищё не шло на курсах познать. А ты ,Схемы читать, ну ты даёшь))) измерительной аппаратурой пользоваться ищё)))мдяяяяяяя
Да ладно тебе... Если девочка умненькая сможет сопротивление померять или найти short/open, собрать пробкарту и т.д. Ну и моим глазам радость. Я с ними имею дело постоянно. Надоели мужики.
Девочка, ты еще посмотри что такое shorts and opens.
марик - камарик
02-11-2008, 07:55 AM
Онаж сказала что fast learner (самое главное), тут ей намекнули с трёх сторон что надо бы научится пользоваться кнопкой translit. Не прошло и пары дней как она перешла на английский.
(ничего обидного про конкретного участника форума сказать не хотел, просто указал как на классический пример fast learner)
может она абет транслитенья дала?
смешно
02-11-2008, 01:24 PM
Кстати, а как в трак-драйверы переквалифицироваться? А то меня поддостало все...
На пламбера интереснее.
Kolhoznik
12-14-2008, 06:40 AM
Да нафик эти курсы нужны? На работе столько же всего выучишь за 2 недели темболее мы хардвер тестируем, а не софтвер.
У нас в production нужны QA technicians и Assembly and Test chnicians. с бизнессом, правда, ща плохо но без продакшона никудаони не денутся.
Закон ома знаешь? мультиметром пользоваться сможешь? А схемы читать?
Зарплата какая у них я не знаю точно. Предположительно 18-24 доллара. Работа довольно тяжелая, но зато все смышленые работящие люди через два года уже в инженеринг переводятся.
вот за такую ерунду стока платят ) ППЦ !
Закон ома , мультиметром пользоваться , читать схемы любой наверно может ( выучить что какой значек значит и для чего ) !
Бегемот
12-14-2008, 09:06 AM
вот за такую ерунду стока платят ) ППЦ !
Закон ома , мультиметром пользоваться , читать схемы любой наверно может ( выучить что какой значек значит и для чего ) !
вы таки будете удивлены, но далеко не каждый сможет выучить закон ома.
мне попадались люди, которые не могли %% посчитать или взять часть от целого. :mad:
Kolhoznik
12-14-2008, 09:15 AM
U = RI элементарно ! в 5 классе учат ! Деградация (
Наверно все инженеры из Россий в Америк миллионеры )
Бегемот
12-14-2008, 11:04 AM
U = RI элементарно ! в 5 классе учат ! Деградация (
Наверно все инженеры из Россий в Америк миллионеры )
Это в РФ учат, и не в 5-ом, а в 8-ом. В Америке же обычно в каледже, да и то далеко не все специальности.
Не все и не миллионеры, но полно успешных.
А для того, чтобы работать тестером у Марика, совсем не нужно быть инжинером.
zgorynych
12-14-2008, 11:07 AM
На пламбера интереснее.
Смешно ты думаешь Джо зэ Пламер читал этото форум? :)
U = RI элементарно ! в 5 классе учат ! Деградация (
Наверно все инженеры из Россий в Америк миллионеры )
Умный и знающий закон Ома не всегда смекалистый.
Смекалистым и находчивым, легко подстраивающийся и быстро адаптирующийся - такие люди не пользуются форумами, чтобы попасть в Штаты.
Они сами находят путь к решению этих проблем и успешно их решают, без советов других.
И не задают таких глупо-детских вопросов :"приезжаешь на ПМЖ в США ! Выходишь из аэропорта ! Ура я в США ! .."
А вот вы, знаток ОМА, так и будите сидеть на форуме искать кто вам поможет решить ваши проблемы и подсказать путь к решению - так каk у вас на это не хватает жизненной смекали - которая никак не зависит от знания математики или физики.
Kolhoznik
12-15-2008, 07:25 AM
Умный и знающий закон Ома не всегда смекалистый.
Смекалистым и находчивым, легко подстраивающийся и быстро адаптирующийся - такие люди не пользуются форумами, чтобы попасть в Штаты.
Они сами находят путь к решению этих проблем и успешно их решают, без советов других.
И не задают таких глупо-детских вопросов :"приезжаешь на ПМЖ в США ! Выходишь из аэропорта ! Ура я в США ! .."
А вот вы, знаток ОМА, так и будите сидеть на форуме искать кто вам поможет решить ваши проблемы и подсказать путь к решению - так каk у вас на это не хватает жизненной смекали - которая никак не зависит от знания математики или физики.
Я наверно перешел дорогу вам по закону ОМА )
Слава богу но знаниями я не обделен ! Форум я использую для обновления и пополнения информаций которой я владею ! ОЧЕНЬ интересно услышать как и что там от тех кто там находиться так как я там не был ( . Многие вопросы и сообщения пишу глупо и по детскому (признаю) .
Ведь глупый вопрос раскрыть просче ) (Не буду филосовствовать дальше )
На смекалку и логику не жалуюсь.
Попасть в Штаты для меня ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ АВАНТЮРА , а не средство выживания как бы это не казалось.
А вот ТЫкать это глупо !
Я наверно перешел дорогу вам по закону ОМА )
Слава богу но знаниями я не обделен ! Форум я использую для обновления и пополнения информаций которой я владею ! ОЧЕНЬ интересно услышать как и что там от тех кто там находиться так как я там не был ( . Многие вопросы и сообщения пишу глупо и по детскому (признаю) .
Ведь глупый вопрос раскрыть просче ) (Не буду филосовствовать дальше )
На смекалку и логику не жалуюсь.
Попасть в Штаты для меня ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ АВАНТЮРА , а не средство выживания как бы это не казалось.
А вот ТЫкать это глупо !
А вот теперь ВЫ представьте, что в 90х годах и раньше, люди не имели доступа к интернету и не имели никакой информации про Америку - и эти люди уезжали, устраивались и прекрасно адаптировались, имея 0 информации.
Так как ВЫ думаете - вы умнее этих людей или нет?
Kolhoznik
12-15-2008, 11:06 AM
А вот теперь ВЫ представьте, что в 90х годах и раньше, люди не имели доступа к интернету и не имели никакой информации про Америку - и эти люди уезжали, устраивались и прекрасно адаптировались, имея 0 информации.
Так как ВЫ думаете - вы умнее этих людей или нет?
Я никого не сравниваю и не сужу ! Пользуюсь чем есть и мне этого хватает ! Что вы так на меня взьелись ) ?
смешно
12-15-2008, 03:06 PM
А вот теперь ВЫ представьте, что в 90х годах и раньше, люди не имели доступа к интернету и не имели никакой информации про Америку - и эти люди уезжали, устраивались и прекрасно адаптировались, имея 0 информации.
Так как ВЫ думаете - вы умнее этих людей или нет?
тем геройским людям и их детям надо выдать по ордену, не меньше, я вот свой надеюсь получить. :) :)
Kolhoznik
12-15-2008, 03:55 PM
тем геройским людям и их детям надо выдать по ордену, не меньше, я вот свой надеюсь получить. :) :)
Если приеду то я тебе его выдам )