View Full Version : как выбить долги по зарплате???
mikha
01-18-2008, 06:20 PM
работаю owner operator в траковой компании, которая не платит больше месяца и задолжность уже больше 20000. подскажите, в какую инстанцию обращаться и какая процедура???:28: :28: :28:
Slippery When Wet
01-18-2008, 07:43 PM
Кажется это называется labor-dispute court.
Odinokiy_Ostrov
01-18-2008, 07:49 PM
работаю ощнер оператор в траковой компании, которая не платит больше месяца и задолжность уже больше 20000. подскажите, в какую инстанцию обращаться и какая процедура???:28: :28: :28:
Если Вы [owner operator], то Вы, скорее всего, работали как [independent contractor], а не как [employee], правильно?
Бегемот
01-18-2008, 07:50 PM
я не знаю, какой у вас с ними контракт, но если корп ту корп, то вполне могут и 30 и 45 и 60, и даже 90 дней не платить...
КошЫчка
01-18-2008, 08:56 PM
зависит от вашего статуса, если сотрудник то через [unemployment office]
mikha
01-18-2008, 10:15 PM
Если Вы [owner operator], то Вы, скорее всего, работали как [independent contractor], а не как [employee], правильно?
скорее всего правильно...
Odinokiy_Ostrov
01-18-2008, 10:18 PM
скорее всего правильно...
А, ну тогда Вам ни [Department of Labor] ни [unemployment office] не помогут. Тогда это просто как неуплата по контракту. Можете добиваться оплаты через суд.
Свинка-бу
01-18-2008, 10:48 PM
а чего говорят в офисе? :6:
mikha
01-19-2008, 02:33 AM
говорят, что денег нет(пока)
Буржуй
02-11-2008, 05:17 AM
лоер+суд