PDA

View Full Version : Как поднять ?



Most Wanted
11-29-2007, 05:30 PM
Сдал адмишн тест в колледж .
На программу , кoторую я выбрал
надо было набрать State Exit Scores:

Reading : 11
Math : 11
Language: 11

Короче на эту программу д.б. самый высокий скор .
У меня вышел такой результат:

Reading: 7.6
Math: 12.9
Language: 8.4



Короче я завалил English . На эту программу меня не берут , а другую
я не хочу . Теперь мне надо пересдавать до посинения , пока всё не будет <11>

Вопрос , как в домашних условиях поднять свой скор
в английском ? Есть ли какие-нибудь супер методы ?
У меня на работе много свободного времени и есть
интернет . Поделитесь опытом , плиз .
Можно с ссылками на вебсайты .

Shtirliz
11-29-2007, 05:34 PM
А те надо явица туда чтоб тест сдать или ето по компутеру?

Most Wanted
11-29-2007, 05:43 PM
А те надо явица туда чтоб тест сдать или ето по компутеру?


Явиться персонально , как на допрос .

Shtirliz
11-29-2007, 05:44 PM
Явиться персонально , как на допрос .

С вешями?...

а что именно ты прохо в англицком сдал?

Most Wanted
11-29-2007, 05:48 PM
С вешями?...

а что именно ты прохо в англицком сдал?

capitalization , Advanced Reading Comprehension ,
Sentence Correction и так далее . Вобще ничо на 11 не вытянул .

Shtirliz
11-29-2007, 05:50 PM
цапитализатион , Адванцед Реадинг Цомпрехенсион ,
Сентенце Цоррецтион ,

[Captialization] безпроблем- там нечего учить

всё остальное более серёзнао...можаш только с [capitlaization] перескачеш

Most Wanted
11-29-2007, 05:53 PM
[Captialization] безпроблем- там нечего учить

всё остальное более серёзнао...можаш только с [capitlaization] перескачеш


Один только капитализэйшн не спасёт . Так что , самому учить бесполезно ,
тока в комюнити коледж иттить ?

Shtirliz
11-29-2007, 05:59 PM
Один только капитализэйшн не спасёт . Так что , самому учить бесполезно ,
тока в комюнити коледж иттить ?

Купи, [ greg's reference manual], они копейки стоит..подучи интересуюшие главы, потобый ешё разок.

Most Wanted
11-29-2007, 06:03 PM
Купи, [ грегьс референце мануал], они копейки стоит..подучи интересуюшие главы, потобый ешё разок.

Thanks , щас гляну шо оно таке :)

nat123
11-29-2007, 06:39 PM
Рванула, на призывное название темы.

Most Wanted
11-29-2007, 07:50 PM
Рванула, на призывное название темы.


Облом'с ;)

Джентльмен
11-29-2007, 07:54 PM
Рванула, на призывное название темы.
а что ты подумала?;)

mermaid
11-29-2007, 07:55 PM
Рванула, на призывное название темы.
The same here :lol: ;)

Most Wanted
11-29-2007, 08:00 PM
Ну , и как поднять ? Делитесь личным опытом .

mermaid
11-29-2007, 08:01 PM
Ну , и как поднять ? Делитесь личным опытом .
Ты все еще об английском? :evillaugh

Most Wanted
11-29-2007, 08:04 PM
Ты все еще об английском? :evillaugh

По настроению ... по теме тоже можно :)

mermaid
11-29-2007, 08:07 PM
По настроению ... по теме тоже можно :)
Ну если по теме, то читать нужно больше на английском, также купи пособие по грамматике и делай упражнения самостоятельно!:cool:

Джентльмен
11-29-2007, 08:12 PM
По настроению ... по теме тоже можно :)

чтоб совместить приятное с полезным - заведи местную любофффницу совершенно не понимающую по русски... и сразу у тебя англицкий пойдет бешенными темпами:bis:

Most Wanted
11-29-2007, 08:15 PM
Ну если по теме, то читать нужно больше на английском, также купи пособие по грамматике и делай упражнения самостоятельно!:cool:

У меня скор от в раёне восьми (по их градации) видимо
только благодаря чтению . Читаю многа .
Теперь нужен рывок к звёздам . Придётся покупать учебник ;
сыкономлю на мороженом . :)

Джентльмен
11-29-2007, 08:18 PM
Ну если по теме, то читать нужно больше на английском, также купи пособие по грамматике и делай упражнения самостоятельно!:cool:
нет ничего лучше совместного с преподавателем погружения в среду:rolleyes:

сколько я ни почитывал книжечеки - пока на курсах не попыхтел - не сдвинулось... мало читать - надо чтоб кто то еще и поправлял ошибки

Монашка
11-29-2007, 08:18 PM
По настроению ... по теме тоже можно :)сына привлекай
берешь книжульку или журнал, читаешь кусочек и рассказываешь пацану, а он то понимает точно или нет
можно под диктовочку писать от 5 до 10 предложений
потом проверяешь и исправляешь
писанина под диктовку мне лично помогла лучше и быстрее всего

Most Wanted
11-29-2007, 08:21 PM
чтоб совместить приятное с полезным - заведи местную любофффницу совершенно не понимающую по русски... и сразу у тебя англицкий пойдет бешенными темпами:бис:

Дык уже 15 лет как завёл . По украиньски шпрехаю гарно :)

Бегемот
11-29-2007, 08:22 PM
Читать нужно больше на Английском, и вакабуляр развивать.:34:

Джентльмен
11-29-2007, 08:23 PM
Дык уже 15 лет как завёл . По украиньски шпрехаю гарно :)
каждые 7 лет положено менять

Most Wanted
11-29-2007, 08:28 PM
сына привлекай
берешь книжульку или журнал, читаешь кусочек и рассказываешь пацану, а он то понимает точно или нет
можно под диктовочку писать от 5 до 10 предложений
потом проверяешь и исправляешь
писанина под диктовку мне лично помогла лучше и быстрее всего

Сыну щас не до меня , ходит с поцарапанной спиной , как
кошки подрали , девки под дверью сцикают . Ему 18-й пошёл . :)

А диктант это неплохая идея . Во ! точно .
Наговорю текст на диктофон , и потом
под свою диктовку писать буду . Гуд айдиа.

Most Wanted
11-29-2007, 08:29 PM
каждые 7 лет положено менять
коней на переправе не меняют :)

Монашка
11-29-2007, 08:30 PM
Сыну щас не до меня , ходит с поцарапанной спиной , как
кошки подрали , девки под дверью сцикают . Ему 18-й пошёл . :)

А диктант это неплохая идея . Во ! точно .
Наговорю текст на диктофон , и потом
под свою диктовку писать буду . Гуд айдиа.извини, Мостик, но эт потеряное время
у пацана не обломится 30 минут в день тебе уделить и начитать текст без акцента :34:

Most Wanted
11-29-2007, 08:32 PM
Читать нужно больше на Английском, и вакабуляр развивать.:34:
С чтением и разговором проблем нету ,
завалился на граматике и пунктуации

Фима Собак
11-29-2007, 08:32 PM
А диктант это неплохая идея . Во ! точно .
Наговорю текст на диктофон , и потом
под свою диктовку писать буду . Гуд айдиа.

можешь просто пока текст какой-н. впечатывать в ворд. слова запоминаются
бекаузе всякие и неигхбоур

Джентльмен
11-29-2007, 08:33 PM
А диктант это неплохая идея . Во ! точно .
Наговорю текст на диктофон , и потом
под свою диктовку писать буду . Гуд айдиа.
главное не записать по слуху незнакомый текст - а чтоб проверили и исправили ошибки - правильно ли написал... может лучше взять в библиотеке книжку на кассете и потом сверять текст и записи?

Most Wanted
11-29-2007, 08:35 PM
извини, Мостик, но эт потеряное время
у пацана не обломится 30 минут в день тебе уделить и начитать текст без акцента :34:

думаеш если я сам начитаю , то и write с акцентом буду :)

Монашка
11-29-2007, 08:40 PM
думаеш если я сам начитаю , то и write с акцентом буду :)ты не обижайся :34:
ты к своему голосу и произношению привык, как бы хорошо мы не говорили все равно акцент слышится
начитывать тескт должен тот, кто не учил по книжке как правильно произносить , а тот кто вырос с языком

Most Wanted
11-29-2007, 08:40 PM
можешь просто пока текст какой-н. впечатывать в ворд. слова запоминаются
бекаузе всякие и неигхбоур


Я раньше хорошо запоминал материал , когда от
руки раза два-три записывал . Интерсно тайпанье
также работает? (шо таке бекаузе ?)

аааа понял , <потому что> :grum:

Most Wanted
11-29-2007, 08:43 PM
ты не обижайся :34:
ты к своему голосу и произношению привык, как бы хорошо мы не говорили все равно акцент слышится
начитывать тескт должен тот, кто не учил по книжке как правильно произносить , а тот кто вырос с языком
Какие обиды , Монаш :)
я акцента не стесняюсь , акцент ето моё айдентети

Монашка
11-29-2007, 08:43 PM
Какие обиды , Монаш :)
я акцента не стесняюсь , акцент ето моё айдентетия совсем не об этом...
проехали :34:

Most Wanted
11-29-2007, 08:45 PM
Пошёл тайпать irregular verbs , посмотрим , как в башке застревает .

Krasota
11-29-2007, 09:06 PM
Мне кажется что надо книжки подготовительные купить и по ним учиться. Там одни и теже примеры будут.

mermaid
11-29-2007, 09:21 PM
нет ничего лучше совместного с преподавателем погружения в среду:роллеыес:

сколько я ни почитывал книжечеки - пока на курсах не попыхтел - не сдвинулось... мало читать - надо чтоб кто то еще и поправлял ошибки
Ето и так понятно,;) но, как мне кажтеся, Мостик хочет самостоятельно улучшить English.:cool:

mermaid
11-29-2007, 09:25 PM
Пошёл тайпать иррегулар вербс , посмотрим , как в башке застревает .
Кстати, к каждому правилу по грамматике хорошо бы придумывать и прописывать по несколько предложений.( точно так же и с irregular verbs)

Джентльмен
11-29-2007, 09:27 PM
Ето и так понятно,;) но, как мне кажтеся, Мостик хочет самостоятельно улучшить English.:cool:
подешевле... но не зря же придумали тьюторов - что заплатишь - может то и поимеешь? если найти того тьютора который специализируется в именно таких тестах - но кпд и результаты будут гораздо лучше... правда придется слегка раскошелиться

Most Wanted
11-29-2007, 09:32 PM
Ето и так понятно,;) но, как мне кажтеся, Мостик хочет самостоятельно улучшить English.:cool:


икзекли :)

Фима Собак
11-29-2007, 09:37 PM
икзекли :)

а ворд еще и ошибки подчеркивает и замену предлагает. только буквы, правда.

я б купила учебник и перепечатывала бы его, заодно клавиатуру выучишь английскую...

Кошка Мурка
11-29-2007, 09:52 PM
икзекли :) - дымчатый, в инете такая масса всего, что только можно измыслить на тему грамматики... Вот несколько линков:

http://a4esl.org/ - там самый первый раздел идёт [Grammar Quizes]. Бери уровни [medium] и [difficult], хотя, может, и в простое необходимо будет заглянуть. Лучше всего пользовать [flash] тесты - там сразу показываются ошибки и [score]. Тесты по вокабуляру тоже можно глянуть.

http://www.geocities.com/yamataro670/readinglab.htm - это неплохие тексты по разным аспектам американской жизни, средненького уровня трудности, с вопросами на понимание, и тоже сразу ошибки показываются. Я их успешно со своими ребятами пользую. Для тебя, возможно, будет очень просто - я твоего уровня не знаю... но загляни всё равно, мож, полезно окажется.

http://www.geocities.com/gob72/writingtechniques.html - кратенько очень, но авось пригодится...

http://iteslj.org/links/ESL/ - тут много всего тоже.

Бегемот
11-29-2007, 09:58 PM
Сыну щас не до меня , ходит с поцарапанной спиной , как
кошки подрали , девки под дверью сцикают . Ему 18-й пошёл . :)

А диктант это неплохая идея . Во ! точно .
Наговорю текст на диктофон , и потом
под свою диктовку писать буду . Гуд айдиа.

сорри, но диктант это листенинг, а не ридинг компрехеншн. (Так по крайней мере в школе учили)

Бегемот
11-29-2007, 09:59 PM
С чтением и разговором проблем нету ,
завалился на граматике и пунктуации

Ты же сам написал ридинг скор 7.6

Бегемот
11-29-2007, 10:00 PM
Кстати, к каждому правилу по грамматике хорошо бы придумывать и прописывать по несколько предложений.( точно так же и с irregular verbs)

:34::34:

Кошка Мурка
11-29-2007, 10:08 PM
http://www.conversa1.com/grammarseries.htm - а здесь прямо он-лайн уроки грамматики.

Most Wanted
11-29-2007, 10:12 PM
Ты же сам написал ридинг скор 7.6
мне надо набрать <11> на конкретную программу ; там типа
конкурса .

Как они высчитывают , я не в курсе .
Мне кто-то сказал , что типа должно соответствовать уровню 11 класса
хай скул .

Бегемот
11-29-2007, 10:14 PM
мне надо набрать <11> на конкретную программу ; там типа
конкурса .

Как они высчитывают , я не в курсе .
Мне кто-то сказал , что типа должно соответствовать уровню 11 класса
хай скул .

Еще раз Мост!
Что такое ридинг компрехеншн? Это понимание прочитанного.
Значит нужно развивать вокабуляр.
Пунктуация относится к граммар и райтинг.
Так что это две большие разницы, как говорят у них в Дессе. (С)

Most Wanted
11-29-2007, 10:16 PM
- дымчатый, в инете такая масса всего, что только можно измыслить на тему грамматики... Вот несколько линков:

http://a4esl.org/ - там самый первый раздел идёт [Grammar Quizes]. Бери уровни [medium] и [difficult], хотя, может, и в простое необходимо будет заглянуть. Лучше всего пользовать [flash] тесты - там сразу показываются ошибки и [score]. Тесты по вокабуляру тоже можно глянуть.

http://www.geocities.com/yamataro670/readinglab.htm - это неплохие тексты по разным аспектам американской жизни, средненького уровня трудности, с вопросами на понимание, и тоже сразу ошибки показываются. Я их успешно со своими ребятами пользую. Для тебя, возможно, будет очень просто - я твоего уровня не знаю... но загляни всё равно, мож, полезно окажется.

http://www.geocities.com/gob72/writingtechniques.html - кратенько очень, но авось пригодится...

http://iteslj.org/links/ESL/ - тут много всего тоже.

Cool . Thanks Мурка :priv: Завтра приколюсь ; щас уже глаза слипаются .

Most Wanted
11-29-2007, 10:20 PM
Еще раз Мост!
Что такое ридинг компрехеншн? Это понимание прочитанного.
Значит нужно развивать вокабуляр.
Пунктуация относится к граммар и райтинг.
Так что это две большие разницы, как говорят у них в Дессе. (С)

Мне нужно развивать всё , и вакабьюлар и граматику и ридинг .
Я застрял где-то на <8,5>

Кошка Мурка
11-29-2007, 10:40 PM
Cool . Thanks Мурка :priv: Завтра приколюсь ; щас уже глаза слипаются .
http://www.stuff.co.uk/toefl.htm - мерзопакость тойфельная. Ну нигде я таких маразматических предложений не встречала, как в грамматической части Тойфеля. То есть просто дебильное насилие над английским языком. Но, однако же, заставляет могзи работать над грамматическими структурами, так что рациональное зерно всё-ж таки имеется...
http://www.stuff.co.uk/wicked.htm - ещё кое-что, сам посмотри, я только что нарыла.

Yura717
11-30-2007, 06:23 PM
Сдал адмишн тест в колледж .

Ну если в колледж собрались... может тогда скорость чтения поднять?
http://www.infmind.com/

"It helped me learn to stay focused while reading and to increase my speed. Most of my reading is technical and difficult to speed read, but this course has increased my ability to read even complicated material. I am able to read my engineering texts at double to triple the speed I could previously."
S. Matthew, Student, Brigham Young University

Most Wanted
11-30-2007, 07:16 PM
Ну если в колледж собрались... может тогда скорость чтения поднять?
http://www.infmind.com/

"It helped me learn to stay focused while reading and to increase my speed. Most of my reading is technical and difficult to speed read, but this course has increased my ability to read even complicated material. I am able to read my engineering texts at double to triple the speed I could previously."
S. Matthew, Student, Brigham Young University
Thanks :34:

Most Wanted
11-30-2007, 08:06 PM
http://www.stuff.co.uk/toefl.htm - мерзопакость тойфельная. Ну нигде я таких маразматических предложений не встречала, как в грамматической части Тойфеля. То есть просто дебильное насилие над английским языком. Но, однако же, заставляет могзи работать над грамматическими структурами, так что рациональное зерно всё-ж таки имеется...
http://www.stuff.co.uk/wicked.htm - ещё кое-что, сам посмотри, я только что нарыла.

http://www.stuff.co.uk/toefl.htm

This one was a tough для меня

Thanks again :34:

Кошка Мурка
11-30-2007, 08:41 PM
http://www.stuff.co.uk/toefl.htm

This one was a tough для меня

Thanks again :34: - он [tough] и для любого нормального носителя языка, кроме профессоров английской литературы, так что не печалься. А из остального чё-нить пригодилось?

Манюня
11-30-2007, 08:43 PM
я увидил название темы и обрадовалсо

а потом увидил что это в Образовании, и огорчилсо

вот такие у меня перепады настроения

Кошка Мурка
11-30-2007, 08:46 PM
я увидил название темы и обрадовалсо

а потом увидил что это в Образовании, и огорчилсо

вот такие у меня перепады настроения - не грусти, Манюня. Вот как подымем дымчатому инглиш его - так всё прочее само воспрянет, без дополнительных стимулов... :kos:

Most Wanted
11-30-2007, 08:48 PM
- он [tough] и для любого нормального носителя языка, кроме профессоров английской литературы, так что не печалься. А из остального чё-нить пригодилось?

Да , там столько линков клёвых :good:

Most Wanted
11-30-2007, 08:51 PM
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Most Wanted
11-30-2007, 08:52 PM
я увидил название темы и обрадовалсо

а потом увидил что это в Образовании, и огорчилсо

вот такие у меня перепады настроения
Манюня , не убегай . Проходи , раздевайся :) Рассказывай ,
как поднимала :)

Шаганэ
12-01-2007, 02:28 AM
У меня на работе много свободного времени и есть
интернет . Поделитесь опытом , плиз .
Можно с ссылками на вебсайты .


А справочника, или рекомендованной литературы нет, по которой нужно готовиться именно к этому тесту?

Most Wanted
12-01-2007, 08:55 AM
А справочника, или рекомендованной литературы нет, по которой нужно готовиться именно к этому тесту?

Кое-что есть . Просто хотелось , чтоб народ сылками подeлился и личным
опытом . Проблема в следующем :

Если бы у меня был нулевой левел , то было бы
хоть ясно с чего начать , а так у меня скор гораздо выше среднего ,
но не достигает высшего . Надо с 8,5 подняться на 11 .
Т.е. моего скора достаточно абсоллютно для всех программ коледжа ,
кроме одной , на которую я и хочу попасть , а там надо набрать <11>

P.S. на тесте всё идёт хорошо , хорошо ,
а потом раз - и тупик . Сказывается отсутствие фундаментальной базы .
Прям хоть начинай с самого нуля .

Bambolina
12-01-2007, 10:04 PM
скьюзми :D в Америчке не училась никогда еще...
задаю глупый вопрос
что такое капиташизейшн и как его сдают??? capitalization 1) печать прописными буквами
это что то типа диктанта на компьютере?:rolleyes:

Most Wanted
12-01-2007, 10:19 PM
скьюзми :D в Америчке не училась никогда еще...
задаю глупый вопрос
что такое капиташизейшн и как его сдают??? capitalization 1) печать прописными буквами
это что то типа диктанта на компьютере?:rolleyes:
< Капитализэйшн > это использование заглавных букв .
На первый взгляд легко , но там свои правила и их не мало .
например для меня было сюрпризом , что Бабушка , Мама , Папа
пишутся с большой буквы в одних случаях , и с маленькой
в других , когда например говоришь < его бабушка , его мама >
и т.д. В русском языке нет таких заморочек с заглавными
буквами .

Кошка Мурка
12-02-2007, 05:33 AM
Вот ещё кое-что:
http://www.edufind.com/english/englishtests/cesc_test_login.cfm#cesc - неплохой тест, из восьмидесяти вопросов, показывает уровень и разбор полётов. Это бесплатно, надо только е-мэйл свой указать. Я им пользовалась, они твой [score] и подробный разбор ошибок присылают тебе в ящик.

http://members.aol.com/eslprof/start.htm - коллекция забавных ошибок, типичных для [ESL] учащихся, с юморными комментами преподов. Очень полезное чтение, повышает настроение! :D

http://www.geocities.com/algra22/ - здесь много советов, рассчитанных не совсем на твою ситуацию, а скорее на человека, живущего вне англоязычной среды и с уровнем существенно ниже, чем твой... но всё же посмотри, вдруг что полезное для себя найдёшь.

http://grammar.ccc.commnet.edu/grammar/ - это только что нашла, не знаю, будет ли полезен, но вроде ресурс неплохой...

Most Wanted
12-02-2007, 08:07 AM
Большое спасибо , Мурка :priv:

Джентльмен
12-02-2007, 02:51 PM
Вот ещё кое-что...
прямо кладезь полезной информации - налить тебе молочка в блюдечко?

Кошка Мурка
12-02-2007, 03:13 PM
прямо кладезь полезной информации - налить тебе молочка в блюдечко? - я рыбу люблю. Красную. Икорочку тож. И зефир в шоколаде, московский... :roll:

Кошка Мурка
12-02-2007, 03:13 PM
Большое спасибо , Мурка :priv::bis:

Фима Собак
12-02-2007, 07:11 PM
например для меня было сюрпризом , что Бабушка , Мама , Папа
пишутся с большой буквы в одних случаях , и с маленькой

и т.д. В русском языке нет таких заморочек с заглавными
буквами .

а куда эту их the приставлять уже точно знаешь?

Most Wanted
12-02-2007, 07:13 PM
а куда эту их the приставлять уже точно знаешь?

неа , расскажи . Постоянно путаю .

P.S. самая большая проблемма с < I have had been ... >

Фима Собак
12-02-2007, 07:23 PM
неа , расскажи . Постоянно путаю .

P.S. самая большая проблемма с < I have had been ... >

папозжее
или завтра.

зы. может все ж I have been had, потому что I have had been, мне кажется, нет в природе. Хотя кто его знает...
Вилька тарелька -это надо просто запомнить.

Most Wanted
12-02-2007, 07:31 PM
папозжее
или завтра.

зы. может все ж I have been had, потому что I have had been, мне кажется, нет в природе. Хотя кто его знает...
Вилька тарелька -это надо просто запомнить.


Я же говорю - проблемма :)

Буду ждать , до завтра . Встречаемся на том же месте :)

Кошка Мурка
12-02-2007, 11:44 PM
неа , расскажи . Постоянно путаю .

P.S. самая большая проблемма с < I have had been ... > - дымчатый, ты времена путаешь? Это просто вообще-то, если систему понять. Могу растолковать в личке, если надо.

Шаганэ
12-03-2007, 01:36 AM
Кое-что есть . Просто хотелось , чтоб народ сылками поделился и личным
опытом . Проблема в следующем :

Если бы у меня был нулевой левел , то было бы
хоть ясно с чего начать , а так у меня скор гораздо выше среднего ,
но не достигает высшего . Надо с 8,5 подняться на 11 .
Т.е. моего скора достаточно абсоллютно для всех программ коледжа ,
кроме одной , на которую я и хочу попасть , а там надо набрать <11>

П.С. на тесте всё идёт хорошо , хорошо ,
а потом раз - и тупик . Сказывается отсутствие фундаментальной базы .
Прям хоть начинай с самого нуля .

Не надо с нуля. Бывает такое ощущение, когда что-то занешь, что-то не знаешь, и это еще больше запутывает. Коша уже давала хорошие ссылки, нужно вообще в целом закреплять все, и найти слабые места, которые ты уже вроде знаешь. А заглавные, пунктуацию и т.д. - просто заубрить.
Насчет "[have had been]" не знаю Мурка обяснила или нет, но вкратце:

1. have been[/B]in London] [I](Present Perfect) - я бывал в Лондоне (когда-то, без обозначения точного времени). [versus I was in London last year] - если есть точное время действия, тогда нам нужен [simple past].

2. had been[/B]in London before I went to Paris] [I](Past Perfect) - я бывал в Лондоне прежде чем сделал что-то еще, т. е. [had + past participle] обозначает событие, которое произошло ДО какого-то другого события в прошедшем, иными словами это прошедшее прошедшего. :)

3. Ну и [I have had a girlfriend] это тот же самый первый случай, только вместо глагола [been] теперь глагол [had] - У меня была девушка (когда-то, опять-таки без обозначения времени).

Yura717
12-03-2007, 05:25 PM
Явиться персонально , как на допрос .
есть хорошая книга ....Дружеские встречи с английским языком
од выпуска: 1978
Автор: Колпакчи М.А.
Жанр: самоучитель
Издательство: Издательство Ленинградского университета
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 285
Описание: В книге в форме дружеской беседы с читателем изложены важнейшие разделы строя английского языка в сопоставлении с русским. 3-е издание дополнено циферблатными схемами, материалом об английском юморе и сленге.
Книга иллюстрирована рисунками художника В.Гальбы.
Популярность и занимательность изложения делают книгу доступной всем, кто изучает или собирается изучать английский язык как в различных звеньях системы образования( школа, вуз, курсы, кружки), так и самостоятельно.

Фима Собак
12-03-2007, 05:57 PM
1. have been[/B]in London] [I](Present Perfect) - я бывал в Лондоне (когда-то, без обозначения точного времени). .

как это без обозначения точного времени? Точное время в present perfect известно всегда- until now.
Все время до момента речи был в Лондоне.
http://www.englishpage.com/verbpage/presentperfect.html

А если когда-то, то Рast.

(но я не настаиваю)

Most Wonted лучше учебник какой-нибудь купи.
У меня вот такой есть, например

http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/5/5/1/4/8/551489ee9333f587c0e19244c5775048_full.jpg


Там ни слова по-русски, никаких объяснений(типа параграф 2, правило24 как в Бонке) нет.

Все коротко и ясно. Но расчитано на то, что читать уже умеешь. И более менее в языке ориентируешься.

Most Wanted
12-03-2007, 07:34 PM
- дымчатый, ты времена путаешь? Это просто вообще-то, если систему понять. Могу растолковать в личке, если надо.
Надо . Очень . Можно не только в личке :)

Most Wanted
12-03-2007, 07:39 PM
как это без обозначения точного времени? Точное время в пресент перфецт известно всегда- унтил нощ.
Все время до момента речи был в Лондоне.
хттп://щщщ.енглишпаге.цом/вербпаге/пресентперфецт.хтмл (http://www.englishpage.com/verbpage/presentperfect.html)

А если когда-то, то Раст.

(но я не настаиваю)

Мост Щонтед лучше учебник какой-нибудь купи.
У меня вот такой есть, например

хттп://имг1.ннм.ру/имагез/галлеры/5/5/1/4/8/551489ее9333ф587ц0е19244ц5775048_фулл.йпг


Там ни слова по-русски, никаких объяснений(типа параграф 2, правило24 как в Бонке) нет.

Все коротко и ясно. Но расчитано на то, что читать уже умеешь. И более менее в языке ориентируешься.


Спасибо Фима Собак :priv: Всем спасибо :priv: Грызу гранит ... настроился серьёзно .

Кошка Мурка
12-03-2007, 08:41 PM
Там ни слова по-русски, никаких объяснений(типа параграф 2, правило24 как в Бонке) нет.
Все коротко и ясно. Но расчитано на то, что читать уже умеешь. И более менее в языке ориентируешься. - таки объяснялки занимают ровно половину объёма Мёрфи... :D На каждой правой странице упражнения, на левой - объяснялки. И кроме синего Мёрфи, есть ещё красный - это [elementary - low intermediate] уровень, а также лиловенький [advanced], правда, написан другим товарищем, [Martin Hewings]'ом. Кстати, последнее не вредно было бы полистать именно для вступительного теста. Поскольку не знаю, с какой уж целью, но и Тойфель, и подобные ему экзамены проверяют не реальный уровень владения языком, а способности испытуемого механически запомнить как можно больше хитрых исключений и редко употребляемых книжных оборотов...

Кошка Мурка
12-03-2007, 08:43 PM
Надо . Очень . Можно не только в личке :) - щас, погодь маленько...

Фима Собак
12-03-2007, 08:57 PM
как это без обозначения точного времени? Точное время в present perfect известно всегда- until now.
Все время до момента речи был в Лондоне.
.

нет,не все время был, нет
речь идет о периоде времени до момента речи.
А мог быть как все время, так и пару раз.
Вот так, скорее.
А фильм если не видел, то тоже
I have not seen
За все то время с момента выхода фильма и до сейчас

Все, что описывает время от когда-то и до сейчас - все I have (had, done etc)

Кажется так:rolleyes:

А . меня замкнуло

Если сказал, что I have been in London - это и значит,что все время там был, но уже не там, а только приехал
А если сказал I have been in London two times. значит, что пару раз...

(я ж говорю -сол, фасол...)

AshOgraM
12-03-2007, 08:57 PM
ты не обижайся :34:
ты к своему голосу и произношению привык, как бы хорошо мы не говорили все равно акцент слышится
начитывать тескт должен тот, кто не учил по книжке как правильно произносить , а тот кто вырос с языком
Что правда то правда. Недавно себя на рекордер записала. Послушала...упала в обморок. Позвонила своему тютору - канадке и выразила своё восхищение её терпению. Это ж каким надо быть человечищем чтобы слушать такую туфту на таком акценте (не говоря уж о содержании).:D :D
Щантед, а как насчёт тютора? Или может есть учебник по которому можно подготовиться. Я имею в виду к примеру на каждый тест (Тофул, ЛСАТ) есть книжицы - дают типичные упражнения и тексты.
**********************
Прошлась назад, уже мои советы были.:) Я бы всё же на хорошем тюторе остановилась. Говорят среди русских, только приехавших, бывают хорошие специалисты и берут недорого.
А вообще, что за программа такая что так досконально прям прижимают?

Фима Собак
12-03-2007, 09:01 PM
- таки объяснялки занимают ровно половину объёма Мёрфи... :D На каждой правой странице упражнения, на левой - объяснялки. ...

не на русском.
И там не объяснялки, как в обычном(cоветском) учебнике

....после существительного третьего лица единственного числа в настоящем времени...

там же такого нет.
Из тех объяснялок мне нравится, что предлагается все в сжатом виде, предлагаются примеры для сравнения, а почему существует разница- это просто очевидно.

Шаганэ
12-03-2007, 11:14 PM
нет,не все время был, нет
речь идет о периоде времени до момента речи.
А мог быть как все время, так и пару раз.
Вот так, скорее.
А фильм если не видел, то тоже
И хаве нот сеен
За все то время с момента выхода фильма и до сейчас

Все, что описывает время от когда-то и до сейчас - все И хаве (хад, доне етц)

Кажется так:роллеыес:

А . меня замкнуло

Если сказал, что И хаве беен ин Лондон - это и значит,что все время там был, но уже не там, а только приехал
А если сказал И хаве беен ин Лондон тщо тимес. значит, что пару раз...

(я ж говорю -сол, фасол...)


Не надо зациливаться на "До этого момента".
И в ссылке, которую ты дала, я ее читать правда не стала, но первое, что мне бросилось в глаза - [USE 1 Unspecified Time Before Now. So it's unspecified and not UNTIL now but BEFORE now.]. Есть же разница. А то, что до настоящего момента - это [Present Perfect Progressive] - [I have been eating my breakfast] - Я кушала и до сих пор кушаю мой завтрак.

Most Wanted
12-03-2007, 11:18 PM
... может есть учебник по которому можно подготовиться. Я имею в виду к примеру на каждый тест (Тофул, ЛСАТ) есть книжицы - дают типичные упражнения и тексты.
**********************
Прошлась назад, уже мои советы были.:) Я бы всё же на хорошем тюторе остановилась. Говорят среди русских, только приехавших, бывают хорошие специалисты и берут недорого.
А вообще, что за программа такая что так досконально прям прижимают?

RN .

Учебниками уже обложился . Нaдеюсь обойтись без тутора , своими силами , у меня скор 8.5 А (advanced) Надо поднять до 11А .

AshOgraM
12-04-2007, 01:20 AM
РН .

Учебниками уже обложился . Надеюсь обойтись без тутора , своими силами , у меня скор 8.5 А (адванцед) Надо поднять до 11А .
Простите мою тупость, А шо такое RN?
Насчёт тютора - дело конечно хозяйское, но может так случится что время потеряно на самостоятельных уроках, а толку чуть. Я сама ищу специалиста вот уже пару лет, так как мне нужно чтобы профессионал определил мои слабые места и так сказать методицки меня дрессировал. А так...все в один голос "читай-читай...". Читаю тоннами, учёба такая, а толку чуть. Может вам больше повезёт.

Most Wanted
12-04-2007, 07:47 PM
А шо такое RN ?
.

Royal Navy... шутка :)

RN - Registered Nurse

Джентльмен
12-04-2007, 09:32 PM
Royal Navy... шутка :)

RN - Registered Nurse
добрый дохтур айболит - он на форуме сидит:D

AshOgraM
12-04-2007, 09:43 PM
Роял Навы... шутка :)

РН - Регистеред Нурсе
Good choice :)
А других способов попасть туда нет? У нас попасть в университет можно тремя путями: сдать на определённый бал Тофул (стресняк жуткий, который не всем по плечу), Kанадский тест на знание языка (немного легче, но тоже не всем...), a если завалил и то и другое, тогда при университете есть такое, вроде подготовительное отделение. Там можно брать разные предметы, те что нужны для поступления. Курс около трёх месяцев, оценка обычно выводится среднеарифметическая с еженедельных (обычно лёгких) тестов. Полученная оценка автоматически даёт право поступить в университет. Если она конечно не ниже той, что требуется.

Most Wanted
12-05-2007, 02:56 PM
Good choice :)
А других способов попасть туда нет? У нас попасть в университет можно тремя путями: сдать на определённый бал Тофул (стресняк жуткий, который не всем по плечу), Kанадский тест на знание языка (немного легче, но тоже не всем...), a если завалил и то и другое, тогда при университете есть такое, вроде подготовительное отделение. Там можно брать разные предметы, те что нужны для поступления. Курс около трёх месяцев, оценка обычно выводится среднеарифметическая с еженедельных (обычно лёгких) тестов. Полученная оценка автоматически даёт право поступить в университет. Если она конечно не ниже той, что требуется.

Есть вариант пойти в частный колледж , поступить туда гораздо легче .
Но платить за него надо в 4-ре раза больше . И кредиты с такого колледжа
нельзя трансферать в универ . А тот , куда я поступаю даёт трансферабл кредитс .
Ну и ваще , отзывы о частных школах RN не очень хорошие . Ходил я в одну , атмосфера
мне не по душе , какая-то не студенческо-образовательная . Такое впечатление , что они
in money making business .

P.S. Подготовительные курсы есть, но вступительный тест надо сдавать опять на общих
условиях .

AshOgraM
12-05-2007, 05:42 PM
. Ходил я в одну , атмосфера
мне не по душе , какая-то не студенческо-образовательная . Такое впечатление , что они ин монеы макинг бусинесс .
У меня впечатление что уже и нет таких что бы не money making :) Такое впечатление что заключаешь неравноправный контракт когда идёшь учиться. Деньги берут исправно и много (особенно в нашей провинции - чемпиону по побору с бедных студентов), знания дают - как повезёт с профессором, все ляпы обьясняют недостатком хороших профессоров. А уж о давлении в университетских стенах и говорить не хочется. Особенно это впечатляет там где во всю трубят об anti-opressive approach, который только в теории и наблюдается.

Yura717
12-06-2007, 03:27 PM
Сдал адмишн тест в колледж .
На программу , кoторую я выбрал
.
Если не секрет что за программа?

Буржуй
12-06-2007, 03:28 PM
Если не секрет что за программа?виндоус

Most Wanted
12-07-2007, 12:40 PM
Если не секрет что за программа?


http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2046783&postcount=87

Монашка
12-07-2007, 05:29 PM
Есть вариант пойти в частный колледж , поступить туда гораздо легче .
Но платить за него надо в 4-ре раза больше . И кредиты с такого колледжа
нельзя трансферать в универ . А тот , куда я поступаю даёт трансферабл кредитс .
Ну и ваще , отзывы о частных школах RN не очень хорошие . Ходил я в одну , атмосфера
мне не по душе , какая-то не студенческо-образовательная . Такое впечатление , что они
in money making business .

P.S. Подготовительные курсы есть, но вступительный тест надо сдавать опять на общих
условиях .Мостик, ты говоришь about private college or RN School?
credits from the private college more acceptable for transfer to other colleges or universities than credits from state colleges
if you are talking about RN school that is slightly different...

Most Wanted
12-07-2007, 11:02 PM
Мостик, ты говоришь about private college or RN School?
credits from the private college more acceptable for transfer to other colleges or universities than credits from state colleges
if you are talking about RN school that is slightly different...
Я немного не понял суть вопроса . Я имел в виду конкретный пример .
Берём Кайзер коледж (частный) . Программа LPN to RN. Если ты у них взял LPN , то
ты обязан у них же брать и RN. То есть кредит за не трансферается .
С другой стороны , комьюнити коледж , допустим ты взял LPN , после
этого переехал в штат Теннесси (к примеру).Там ты можешь пойти и доучиться на RN в
коледж , который принимает кредиты с программы LPN . Я это имел ввиду; может не так
выразился .

Монашка
12-08-2007, 09:19 AM
do you mean Keiser Univesity?

they are public univ., you don't need to ask them about transferability of credits, if you want to transfer to ther colleges/universities you have to ask those places
the thing is not every college will accept and count or fully count towards degree someone else's credits

nat123
12-08-2007, 09:32 AM
Здороф, шо поднимаишь с утрица...привют, прювет

Джентльмен
12-09-2007, 04:51 PM
Берём Кайзер коледж (частный) . Программа LPN to RN. Если ты у них взял LPN , то ты обязан у них же брать и RN. То есть кредит за не трансферается .
так деньги любят?

Most Wanted
12-10-2007, 11:27 PM
так деньги любят?
Ага . Причём платить надо за год вперёд 20К . А если , к примеру, учёба
не в кайф пойдёт или еще какие причины , то плакали твои денежки .

Дженни
12-13-2007, 12:52 PM
Какая полезная и нужная тема!

Мост, я с тобой, давай вместе грызть гранит!!!

У меня сейчас "GRAMMAR IN CONTEXT" Sandra N.Elbaum.

Там с азов. Ко мне приходит препод-американка, но ей скучно меня учить с азов, она меня протестировала и решила, что у меня не нулевой уровень, а выше, и теперь грузит меня всякими тематическими статьями.. А я на самом деле тоже еще не всегда уверена, куда эту ТХЕ лепить... (ну это я так образно выражаюсь) :D

Most Wanted
12-13-2007, 02:24 PM
Какая полезная и нужная тема!

Мост, я с тобой, давай вместе грызть гранит!!!

У меня сейчас "GRAMMAR IN CONTEXT" Sandra N.Elbaum.

Там с азов. Ко мне приходит препод-американка, но ей скучно меня учить с азов, она меня протестировала и решила, что у меня не нулевой уровень, а выше, и теперь грузит меня всякими тематическими статьями.. А я на самом деле тоже еще не всегда уверена, куда эту ТХЕ лепить... (ну это я так образно выражаюсь) :D


Давай :priv: Можно даже вприкуску . Типа viski on the rocks :)

Most Wanted
01-23-2008, 06:12 PM
Сдал адмишн тест в колледж .
На программу , кoторую я выбрал
надо было набрать State Exit Scores:

Reading : 11
Math : 11
Language: 11

Короче на эту программу д.б. самый высокий скор .
У меня вышел такой результат:

Reading: 7.6
Math: 12.9
Language: 8.4



Короче я завалил English . На эту программу меня не берут , а другую
я не хочу . Теперь мне надо пересдавать до посинения , пока всё не будет <11>

Вопрос , как в домашних условиях поднять свой скор
в английском ? Есть ли какие-нибудь супер методы ?
У меня на работе много свободного времени и есть
интернет . Поделитесь опытом , плиз .
Можно с ссылками на вебсайты .

Сегодня сдал последний вступительный экзамен
на RN .

По всем трём дисциплинам набрал самый высший бал - 12.9
С математикой проблеммы не было .
Два месяца не поднимая головы учил английский (граматику и ридинг).
Короче хир ай эм , в 42 года бэк ту скул . И это кайф !!!

Кошка Мурка
01-24-2008, 01:41 AM
Сегодня сдал последний вступительный экзамен
на RN .

По всем трём дисциплинам набрал самый высший бал - 12.9
С математикой проблеммы не было .
Два месяца не поднимая головы учил английский (граматику и ридинг).
Короче хир ай эм , в 42 года бэк ту скул . И это кайф !!! - дымчатый, а если не секрет - почему ты в медбратья решил податься? И учиться теперь сколько тебе - четыре года?

Most Wanted
01-24-2008, 01:42 PM
- дымчатый, а если не секрет - почему ты в медбратья решил податься? И учиться теперь сколько тебе - четыре года?

Секретов от друзей нет :)

Причин много :

Первое - зис ис веры секюр джоб . Нехватка RN по
америке 300,000 мест . К 2012 эта цифра достигнет 500,000 .
Работа RN эвэлабл в любом штате , даже если забраться он
э мидл оф ноувэ - работа будет обеспечена .

Второе - зарплата . Хард воркин RN делает $350-500 за смену .
Зарплата постоянно растёт с ростом квалификации , что очень
важно в условиях инфляции .

Третье - есть возможность образовательного роста . После получения
RN можно доучиваться на BSN , а если есть склонность к преподаванию ,
то можно преследовать PhD .

Четвертое - возможность работы в различных сферах : госпиталь , клиника ,
нёрсинг хом , хом кер (визитинг нёрс) , военные базы , тюрьмы , синьёр
асистэд ливинг .

Можно доучиться до NP(нёрс практишинер) с зарплатой 150G+
NP имеет право назначать лечение и выписывать драгс .

Можно стать консультантом в нёрсинге с оплатой $150 в час .

И т.д. Список можно продолжать до бесконечия .

Пятое - самый близкий мне человек - Super RN с 13-ти летним
стажем работы в америке . У неё я могу многому научится ,
мы сможем работать в одной команде и впоследствии стать
трэвел нёрс и объездить вместе весь мир . Короче я не вступаю в мутную воду - у меня информация из первых рук .

И последнее - учится это ФАН ! Мне в жизни нужен очередной
барьер для преодоления - иначе пи...ц !!!

Most Wanted
01-24-2008, 02:02 PM
- дымчатый, а если не секрет - почему ты в медбратья решил податься? И учиться теперь сколько тебе - четыре года?

На RN от 2,5 до 4 лет . В зависемости от обстоятельств . Дальше легче .
На BSN и PhD можно учиться on-line .

Most Wanted
01-24-2008, 02:57 PM
- дымчатый, а если не секрет - почему ты в медбратья решил податься? И учиться теперь сколько тебе - четыре года?


Да. Почти забыл ! Сдача всупительных
экзаменов - это идеальны повод напиться .
Чем я сейчас и занят :pivo: Здравствуй Молодoсть !

Акватрель
01-24-2008, 03:02 PM
Секретов от друзей нет :)

Причин много :

Первое - зис ис веры секюр джоб . Нехватка RN по
америке 300,000 мест . К 2012 эта цифра достигнет 500,000 .
Работа RN эвэлабл в любом штате , даже если забраться он
э мидл оф ноувэ - работа будет обеспечена .

Второе - зарплата . Хард воркин RN делает $350-500 за смену .
Зарплата постоянно растёт с ростом квалификации , что очень
важно в условиях инфляции .

Третье - есть возможность образовательного роста . После получения
RN можно доучиваться на BSN , а если есть склонность к преподаванию ,
то можно преследовать PhD .

Четвертое - возможность работы в различных сферах : госпиталь , клиника ,
нёрсинг хом , хом кер (визитинг нёрс) , военные базы , тюрьмы , синьёр
асистэд ливинг .

Можно доучиться до NP(нёрс практишинер) с зарплатой 150G+
NP имеет право назначать лечение и выписывать драгс .

Можно стать консультантом в нёрсинге с оплатой $150 в час .

И т.д. Список можно продолжать до бесконечия .

Пятое - самый близкий мне человек - Super RN с 13-ти летним
стажем работы в америке . У неё я могу многому научится ,
мы сможем работать в одной команде и впоследствии стать
трэвел нёрс и объездить вместе весь мир . Короче я не вступаю в мутную воду - у меня информация из первых рук .

И последнее - учится это ФАН ! Мне в жизни нужен очередной
барьер для преодоления - иначе пи...ц !!!
good job!!:34: :ladush::ladush::ladush::ladush::ladush:

Буржуй
01-24-2008, 03:04 PM
И последнее - учится это ФАН ! Мне в жизни нужен очередной барьер для преодоления - иначе пи...ц !!!А мне жeна сказала что я псих больной когда вчера ей про D.P.S. собщил.:(

Акватрель
01-24-2008, 03:05 PM
Мостик - а дорого учиться?

Буржуй
01-24-2008, 03:06 PM
На RN от 2,5 до 4 лет . В зависемости от обстоятельств . Дальше легче .
На BSN и PhD можно учиться on-line .

:tongue::tongue::tongue:


Мостик - а дорого учиться?

Most Wanted
01-24-2008, 03:07 PM
good job!!:34: :ladush::ladush::ladush::ladush::ladush:

:bis: :bis: :bis:

Акватрель
01-24-2008, 03:14 PM
:tongue::tongue::tongue:
до-ро-го:fig:

Буржуй
01-24-2008, 03:15 PM
до-ро-го:fig::cool::cool::cool::(

Malishka
01-24-2008, 03:16 PM
Секретов от друзей нет :)

Причин много :

Первое - зис ис веры секюр джоб . Нехватка РН по
америке 300,000 мест . К 2012 эта цифра достигнет 500,000 .
Работа РН эвэлабл в любом штате , даже если забраться он
э мидл оф ноувэ - работа будет обеспечена .

Второе - зарплата . Хард воркин РН делает $350-500 за смену .
Зарплата постоянно растёт с ростом квалификации , что очень
важно в условиях инфляции .

Третье - есть возможность образовательного роста . После получения
РН можно доучиваться на БСН , а если есть склонность к преподаванию ,
то можно преследовать ПхД .

Четвертое - возможность работы в различных сферах : госпиталь , клиника ,
нёрсинг хом , хом кер (визитинг нёрс) , военные базы , тюрьмы , синьёр
асистэд ливинг .

Можно доучиться до НП(нёрс практишинер) с зарплатой 150Г+
НП имеет право назначать лечение и выписывать драгс .

Можно стать консультантом в нёрсинге с оплатой $150 в час .

И т.д. Список можно продолжать до бесконечия .

Пятое - самый близкий мне человек - Супер РН с 13-ти летним
стажем работы в америке . У неё я могу многому научится ,
мы сможем работать в одной команде и впоследствии стать
трэвел нёрс и объездить вместе весь мир . Короче я не вступаю в мутную воду - у меня информация из первых рук .

И последнее - учится это ФАН ! Мне в жизни нужен очередной
барьер для преодоления - иначе пи...ц !!!


Мои поздравления,
Медсёстры действительно очень и очень нужны. Всё что ты перечислил [is true] но главное что бы это нравилось. Потому что не только с самым приятным имеешь дело ;)

Удачи в учёбе :34:

Most Wanted
01-24-2008, 03:17 PM
Мостик - а дорого учиться?
Итс депенд . В частном коледже 50К . Соответственно туда легче
поступить . Коледж , куда я поступил стоит 15К . Но поступить туда
сложнее , надо набрать самый высоки проходной балл . Остальное
спонсирует штат ; детали я пока не знаю . На следующей неделе я
встречаюсь с канселор . Если тебе интерсно , дай знать - отпишу в личку .

Буржуй
01-24-2008, 03:18 PM
Мои поздравления,
Медсёстры действительно очень и очень нужны. Всё что ты перечислил [is true] но главное что бы это нравилось. Потому что не только с самым приятным имеешь дело ;)

Удачи в учёбе :34:Я конечно ничего против не имею, но, если учиться на рн, бсн, phd, ле легче ли на мд:confused:

Акватрель
01-24-2008, 03:18 PM
Мои поздравления,
Медсёстры действительно очень и очень нужны. Всё что ты перечислил [is true] но главное что бы это нравилось. Потому что не только с самым приятным имеешь дело ;)

Удачи в учёбе :34:
и медбратья тоже.. я представляю, лежу я себе, выздоравливаю, вдрук Мостик заходит такой весь в зеленом коттоновом костюмчике и фапочке беленькой.. ой:D

Акватрель
01-24-2008, 03:20 PM
Итс депенд . В частном коледже 50К . Соответственно туда легче
поступить . Коледж , куда я поступил стоит 15К . Но поступить туда
сложнее , надо набрать самый высоки проходной балл . Остальное
спонсирует штат . етали я пока не знаю . На следующей неделе я
встречаюсь с канселор . Если тебе интерсно , дай знать - отпишу в личку .
15К за все 4 года?

не, я запахов больничных не переношу.. это не моё:(

Буржуй
01-24-2008, 03:21 PM
15К за все 4 года?

не, я запахов больничных не переношу.. это не моё:(Я магу тебе температуру померят и без бальничного запаха...:bis:

Акватрель
01-24-2008, 03:22 PM
Я магу тебе температуру померят и без бальничного запаха...:bis:
чем?

Most Wanted
01-24-2008, 03:22 PM
Мои поздравления,
Медсёстры действительно очень и очень нужны. Всё что ты перечислил [is true] но главное что бы это нравилось. Потому что не только с самым приятным имеешь дело ;)

Удачи в учёбе :34:


Спасибо , Малышка . Твоё мнение ценю , ю ноу вот ю токин эбаут :34:

Malishka
01-24-2008, 03:24 PM
Я конечно ничего против не имею, но, если учиться на рн, бсн, пхд, ле легче ли на мд:цонфусед:
Что легче на мд?? Инк, о чём ты?

Медсестра/медбрат замечательная профессия и главное имеет кучу перечисленных бенефитов + вообщем то не забирает ТАК много времени.

Учитьса на МД надо сначала сдать [MCAT], поступить (это целый отдельный процесс), 4 года мед школы+3 экзамена пока учишся. После мед школы от 3-7 лет резидентура. Если хочешь специализироватьса то после резидентуры от 1-3 years of fellowship. Лоны в среднем около $150,000-200,000. В резидентуре ещё надо сдать от 1-3 экзаменов (в зависимости от профессии) и когда в [fellowship] надо сдать последний сертификационный экзамен. На этом не заканчиваетса. Каждый год надо брать курсы повышения квалификации и каждые 10 лет перездавать борды на лицензию

Не все хотят этим заниматьса.

Malishka
01-24-2008, 03:25 PM
чем?
Не спрашивай, он сейчас вытащит ректальный термометр

Кстати, это самый точный метод измерения температуры, вот :34:

Акватрель
01-24-2008, 03:26 PM
Не спрашивай, он сейчас вытащит ректальный термометр

Кстати, это самый точный метод измерения температуры, вот :34:
он, по-моему, его уже вытащил.. и поигрывает

Буржуй
01-24-2008, 03:26 PM
чем?Это уже по твоему желанию.:34:

Most Wanted
01-24-2008, 03:27 PM
и медбратья тоже.. я представляю, лежу я себе, выздоравливаю, вдрук Мостик заходит такой весь в зеленом коттоновом костюмчике и фапочке беленькой.. ой:D

:grum:

Я еще себе очки сделаю с прозрачными линзами ( слава Б. зрение хорошее)
чтобы на духтора был похож (понтовитый бля) с первого раза и не поймёшь


P.S. Akva , главно не болей . :34:

Malishka
01-24-2008, 03:27 PM
он, по-моему, его уже вытащил.. и поигрывает
Аква, я тебя прошу, прикрой тухес. Инк не будет быстр

Буржуй
01-24-2008, 03:28 PM
Что легче на мд?? Инк, о чём ты?

Медсестра/медбрат замечательная профессия и главное имеет кучу перечисленных бенефитов + вообщем то не забирает ТАК много времени.

Учитьса на МД надо сначала сдать [MCAT], поступить (это целый отдельный процесс), 4 года мед школы+3 экзамена пока учишся. После мед школы от 3-7 лет резидентура. Если хочешь специализироватьса то после резидентуры от 1-3 years of fellowship. Лоны в среднем около $150,000-200,000. В резидентуре ещё надо сдать от 1-3 экзаменов (в зависимости от профессии) и когда в [fellowship] надо сдать последний сертификационный экзамен. На этом не заканчиваетса. Каждый год надо брать курсы повышения квалификации и каждые 10 лет перездавать борды на лицензию

Не все хотят этим заниматьса.я не говорю что это плохая професия, но длать докторат в нэрсинхге, уз легче эмди. IMHO.

Акватрель
01-24-2008, 03:29 PM
Аква, я тебя прошу, прикрой тухес. Инк не будет быстр
долго ли умеючи-то:D

Акватрель
01-24-2008, 03:30 PM
:grum:

Я еще себе очки сделаю с прозрачными линзами ( слава Б. зрение хорошее)
чтобы на духтора был похож (понтовитый бля) с первого раза и не поймёшь


P.S. Akva , главно не болей . :34:
секси:D

Most Wanted
01-24-2008, 03:31 PM
15К за все 4 года?

не, я запахов больничных не переношу.. это не моё:(


За 2,5 года ващето .

А запахи это дело такое , придётся себя перебороть .
Плюсов гораздо болше .

Акватрель
01-24-2008, 03:32 PM
За 2,5 года ващето .

А запахи это дело такое , придётся себя перебороть .
Плюсов гораздо болше .
:34: :34: :34: я видела передачу про тревеллинг нерсес.. прикольно.. никакая рецессия не грозит такой профессии:angel:

Буржуй
01-24-2008, 03:33 PM
:34: :34: :34: я видела передачу про тревеллинг нерсес.. прикольно.. никакая рецессия не грозит такой профессии:angel:так же как и похороным фдомам ничего не гроизит. люди гет сик и люди дай.:34:

Акватрель
01-24-2008, 03:34 PM
так же как и похороным фдомам ничего не гроизит. люди гет сик и люди дай.:34:
грозит.. многие переходят на green burials...:34: :angel:

Буржуй
01-24-2008, 03:35 PM
грозит.. многие переходят на green burials...:34: :angel:WTF:confused:

Акватрель
01-24-2008, 03:37 PM
WTF:confused:
http://www.greenburials.org/

Буржуй
01-24-2008, 03:39 PM
http://www.greenburials.org/people are nuts, as always imho.:rolleyes:

Акватрель
01-24-2008, 03:47 PM
people are nuts, as always imho.:rolleyes:
I like this idea..:cool:

Most Wanted
01-24-2008, 04:05 PM
А мне жeна сказала что я псих больной когда вчера ей про D.P.S. собщил.:(
Не слушай . Майнд ё оун бизнес :34: :)