View Full Version : Произвол или "так им и надо"?
Shtirliz
11-29-2007, 02:53 PM
Штирлиц как тебе такое:
Если я увидела человека упавшего на улице, помогла ему но он всё равно умер (допустим инсульт и скорая приехала только через 15 минут и за это время он умер)--меня могут судить за это, хотя я помогала
Если я в толпе людей, и я НЕ признаюсь что я врача и я НЕ помогаю, меня опять могут судить если кто то знает что я врачь и не помогла.
Как жить?
Не могут канечно....могут только если ты оставила человека в худшем положени чем нашла. (активно ,естесственно)
Mikhail-u
11-29-2007, 02:54 PM
Миша, я никогда не хожу на вечеринки кгде стоят металоискатели. Канечно, ты себя чустуеш безопасно внутри. Но как же все бантиты которые ждут тебя на улице с оружием....они знают что у тебя его нет;)
Ты себе сам противоречишь, Штирлиц. Если ты живёшь в городе, где запрещено ношение оружия - то бандиты и так знают, что ты невооружён.
А летом, видно, что ты безоружный - есть металлоискатели или нет.
Malishka
11-29-2007, 02:55 PM
Не могут канечно....могут только если ты оставила человека в худшем положени чем нашла. (активно ,естесственно)
Извини Штирлиц, но это не так. Если я пыталась помочь и челвек умер, меня к сожаления ДА МОГУТ судить, семья умершего :34:
PS We just had a meeting with our legal department; this was discussed
Милька
11-29-2007, 02:55 PM
Потому что это аморально И потому что это нелегально. Меня могут судить.
:cool:
ну... я бы хотела, чтоб нелегально и судить ты опустила)) по честному если.
потому, как бояться за что то ответственности - это одно.
я быть профи и просто подругому не представлять себя потому, как врач и у тебя это призвание и стиль уже жизни - это другое.
МоЯ имха, что второе - это оч. хорошо. такие врачи - настоящие врачи.
они этим живут, а не просто ходят на работу.
Милька
11-29-2007, 02:57 PM
ну а стрелять в ворофф, которые воруют веши..из дома соседа, предварительно разказав о своих намерениях орератору -ето самозашита?:confused:
ну я его не оправдывала. если ты прочтешь мои посты...я где то написала... что по мне он не прав.
Просто мне интересно,как суд рассудит, потому, как законы интересные.
Malishka
11-29-2007, 02:57 PM
ну... я бы хотела, чтоб нелегально и судить ты опустила)) по честному если.
потому, как бояться за что то ответственности - это одно.
я быть профи и просто подругому не представлять себя потому, как врач и у тебя это призвание и стиль уже жизни - это другое.
МоЯ имха, что второе - это оч. хорошо. такие врачи - настоящие врачи.
они этим живут, а не просто ходят на работу.
Я тоже хотела бы, но это честность, из песни слов не выкинешь. И то что меня могут судить не меняет моральности.
Меня так учили всю мед школу, пришёл больной к тебе, ты ответственный. Всё остальное в его жизни это не твоё собачье дело
Милька
11-29-2007, 02:58 PM
Извини Штирлиц, но это не так. Если я пыталась помочь и челвек умер, меня к сожаления ДА МОГУТ судить, семья умершего :34:
PS We just had a meeting with our legal department; this was discussed
да ты что?
какой ужас.
Милька
11-29-2007, 03:00 PM
Я тоже хотела бы, но это честность, из песни слов не выкинешь. И то что меня могут судить не меняет моральности.
Меня так учили всю мед школу, пришёл больной к тебе, ты ответственный. Всё остальное в его жизни это не твоё собачье дело
за врачебную ошибку? да?
лично я... бы судила за халатность. а за ошибку.... по мне так.... все люди человеки.
ошибаются все.
Mikhail-u
11-29-2007, 03:05 PM
за врачебную ошибку? да?
лично я... бы судила за халатность. а за ошибку.... по мне так.... все люди человеки.
ошибаются все.
Ну вот они в ходе суда и выясняют, что это было.
Но вообще, всё в пределах логики судильной индустрии: в медицине крутятся огромные деньги - надо приложиться.
Malishka
11-29-2007, 03:08 PM
за врачебную ошибку? да?
лично я... бы судила за халатность. а за ошибку.... по мне так.... все люди человеки.
ошибаются все.
Ты будешь удивлена за что люди судят врачей
Совершают врачи ошибку? да, абсолютно. В 60% случаев если врач признаёт что был не прав и извиняетса перед пациентом, никаких судебностей нет. НО, иногда бывают случаи когда пациент или семья злы потому что [outcome] был не хорош, а не потому что была ошибка. и всё равно, судят госпиталей, врачей, резидентов.
Shtirliz
11-29-2007, 03:31 PM
Ты себе сам противоречишь, Штирлиц. Если ты живёшь в городе, где запрещено ношение оружия - то бандиты и так знают, что ты невооружён.
А летом, видно, что ты безоружный - есть металлоискатели или нет.
Нет, Миша, ты не прав. Я ничто про нелегальное ношение оружия не говорил, гдеже противоречие? Я просто про вечеринки говорю.
Ипритом, многие носят с собой оружуе, вопреки закону. Даже летом. :D
Shtirliz
11-29-2007, 03:33 PM
Извини Штирлиц, но это не так. Если я пыталась помочь и челвек умер, меня к сожаления ДА МОГУТ судить, семья умершего :34:
ПС Ще юст хад а меетинг щитх оур легал департмент; тхис щас дисцуссед
Я могу тебе сказать с полной вероятностью что судит тебя могут, ето так. Но семья никогда не выиграет етот кейс если ты твоя помош не была фактором смерти. Если ты помогла человеку, а он все равно умер, то выиграть можно только показав [negligence] с твоей стороны.
Legal department or not ;)
Shtirliz
11-29-2007, 03:36 PM
ну я его не оправдывала. если ты прочтешь мои посты...я где то написала... что по мне он не прав.
Просто мне интересно,как суд рассудит, потому, как законы интересные.
суд рассути спевидливо- он убийца, есл есть смягчаюшие то минимум, если есть отегшяюшие то макс. Ну чтоб другим неповадно было людей за веши валить. Таксчто в лучем случае 50 лет ему обеспечено. :rolleyes:
Милька
11-29-2007, 03:39 PM
суд рассути спевидливо- он убийца, есл есть смягчаюшие то минимум, если есть отегшяюшие то макс. Ну чтоб другим неповадно было людей за веши валить. Таксчто в лучем случае 50 лет ему обеспечено. :rolleyes:
50 - не думаю. меньше. раз в 10
Shtirliz
11-29-2007, 03:40 PM
50 - не думаю. меньше. раз в 10
за преднаменреное обычно 25 лет дают... :rolleyes:
Экспортёр
11-29-2007, 03:41 PM
50 - не думаю. меньше. раз в 10
условно! :34:
Милька
11-29-2007, 03:42 PM
за преднаменреное обычно 25 лет дают... :rolleyes:
ну посмотрим, да?
я законов не знаю. но тут общественность. суд присяжных. итд.
его возраст и какие нибудь еще особенности.
увидим. забавно
Shtirliz
11-29-2007, 03:44 PM
ну посмотрим, да?
я законов не знаю. но тут общественность. суд присяжных. итд.
его возраст и какие нибудь еще особенности.
увидим. забавно
Милька, если [penal code] сказал, так и будет..не из пальца же высасывать..обычно дают [ midterm sentence] тоесть "серединку". отнеё и пляшут. :Д
Милька
11-29-2007, 03:46 PM
Милька, если [penal code] сказал, так и будет..не из пальца же высасывать..обычно дают [ midterm sentence] тоесть "серединку". отнеё и пляшут. :Д
ну Штирлиц. Что ты бежишь впереди паровоза.
увидим.
я понятия не имею, чем закончится, может прециндент сто лет назад был.
Mikhail-u
11-29-2007, 03:47 PM
Нет, Миша, ты не прав. Я ничто про нелегальное ношение оружия не говорил, гдеже противоречие? Я просто про вечеринки говорю.
Ипритом, многие носят с собой оружуе, вопреки закону. Даже летом. :Д
В шортах? Ну так если ты профи - сразу отследишь.
Shtirliz
11-29-2007, 03:48 PM
ну Штирлиц. Что ты бежись впереди паровоза.
увидим.
я понятия не имею, чем закончится
А, ну кнаечно подождём...старик ваше чистосердечто ешё и признался, и перезвонил.:rofl:
Shtirliz
11-29-2007, 03:48 PM
В шортах? Ну так если ты профи - сразу отследишь.
ну а как же...в барсетке ешёможно :evillaugh
Милька
11-29-2007, 03:52 PM
Вот Малышка пропала, со своей клятвой Гипократа...
а у меня опять высокое давление))
Вчера вообще шкалило... я была у доктора. Она сказала, что раз в обморок не падаю пока... голова постоянно не кружица..то типо иди домой в пятницу придешь. сегодня опять высокое давление...
может как то народными средствами его нафик?
чует мое сердце... что это предвестники всякие..
Shtirliz
11-29-2007, 03:54 PM
а когда у тя роды назначены?
Милька
11-29-2007, 03:56 PM
а когда у тя роды назначены?
24.
но сейчас уже 36,5 недель. то есть... в идеале через пару недель уже вполне.
Mikhail-u
11-29-2007, 03:56 PM
Вот Малышка пропала, со своей клятвой Гипократа...
а у меня опять высокое давление))
Вчера вообще шкалило... я была у доктора. Она сказала, что раз в обморок не падаю пока... голова постоянно не кружица..то типо иди домой в пятницу придешь. сегодня опять высокое давление...
может как то народными средствами его нафик?
чует мое сердце... что это предвестники всякие..
Миль, да ну их эти противные темы. Тут леволибералы кому хочешь головную боль вызовут.
Shtirliz
11-29-2007, 03:57 PM
24.
но сейчас уже 36 недель. то есть... в идеале через пару недель уже вполне.
На Рождество штоли? Ухты......вот ето удача.
:D
Тфу Тфу Тфу
Милька
11-29-2007, 03:57 PM
Миль, да ну их эти противные темы. Тут леволибералы кому хочешь головную боль вызовут.
да не. я ж не нервничаю из-а этого)))
наоборот...отвлекает.
Милька
11-29-2007, 03:58 PM
На Рождество штоли? Ухты......вот ето удача.
:D
Тфу Тфу Тфу
удача?
хыхых. Санта Клаус.
Shtirliz
11-29-2007, 03:59 PM
удача?
хыхых. Санта Клаус.
Ето девочка или нет?
да не. я ж не нервничаю из-а этого)))
наоборот...отвлекает.
ну и хорошо, что о другом можешь подумать ...
Милька, какую тебе тему открыть ? ты тока скажи :D
Милька
11-29-2007, 04:00 PM
Ето девочка или нет?
мальчик. А ты нашел где пинетки вязанные взять?
Милька
11-29-2007, 04:01 PM
ну и хорошо, что о другом можешь подумать ...
Милька, какую тебе тему открыть ? ты тока скажи :D
хыхыхы.
их и так навалом))
Shtirliz
11-29-2007, 04:03 PM
мальчик. А ты нашел где пинетки вязанные взять?
Здорово! Будет братишка значит.
Нет, пинетки я ненашол :(
Здорово! Будет братишка значит.
Нет, пинетки я ненашол :(
кому братишка ?:confused:
o. ponyala, ponyala ...)))
Mikhail-u
11-29-2007, 04:12 PM
удача?
хыхых. Санта Клаус.
Нет, давай уж придерживаться прежней версии - Waco :kiss:;)
Милька
11-29-2007, 04:13 PM
Здорово! Будет братишка значит.
Нет, пинетки я ненашол :(
а какая нога у вас? в см. Я буду заказывать маме в Рашу. она рвется что то прикупить. хочешь я пару пар вам закажу тоже.
(кстати, в нй на брайтоне их бабушки вяжут и продают)
Shtirliz
11-29-2007, 04:19 PM
а какая нога у вас? в см. Я буду заказывать маме в Рашу. она рвется что то прикупить. хочешь я пару пар вам закажу тоже.
(кстати, в нй на брайтоне их бабушки вяжут и продают)
А как узнать он же растёт по часам? Ябы канечно заказал, из шерсти только...
Милька
11-29-2007, 04:21 PM
А как узнать он же растёт по часам? Ябы канечно заказал, из шерсти только...
и нога растет по часам?
они же там это... такие... свободные.
я вот хочу в вестхаливуд посмотреть еще..
или в какой то газете русской. наверняка бабушки вяжут. шерсти тут всякой полно.
Shtirliz
11-29-2007, 04:23 PM
и нога растет по часам?
они же там это... такие... свободные.
я вот хочу в вестхаливуд посмотреть еще..
или в какой то газете русской. наверняка бабушки вяжут. шерсти тут всякой полно.
Если ты решишся всётаки искать..обязательно дай мне знать я тоже хочю!
Милька
11-29-2007, 04:24 PM
Если ты решишся всётаки искать..обязательно дай мне знать я тоже хочю!
окей.
и нога растет по часам?
они же там это... такие... свободные.
я вот хочу в вестхаливуд посмотреть еще..
или в какой то газете русской. наверняка бабушки вяжут. шерсти тут всякой полно.
вот сидела бы и вязала ...перед телевизором
и ребеночку польза, и Штирлицу навяжешь, и выглядеть будешь "хорошо" - вся такая по-хозяйству, по-хозяйству )))
Милька
11-29-2007, 04:25 PM
вот сидела бы и вязала ...перед телевизором
и ребеночку польза, и Штирлицу навяжешь, и выглядеть будешь "хорошо" - вся такая по-хозяйству, по-хозяйству )))
я не умею.
я пробовала...меня это раздражает... эта монотонность..
Mikhail-u
11-29-2007, 04:26 PM
А как узнать он же растёт по часам? Ябы канечно заказал, из шерсти только...
Закажи свой размер на всякий случай - если ему малы будут, сам будешь носить.
Mikhail-u
11-29-2007, 04:26 PM
я не умею.
я пробовала...меня это раздражает... эта монотонность..
а на форуме - если не поругаться - так одна монотонность :evillaugh
Shtirliz
11-29-2007, 04:27 PM
окей.
алтлично....буду ждать
Shtirliz
11-29-2007, 04:27 PM
Закажи на себя на всякий случай - если ему малы будут.
штоы думаеш, один такой умный :evillaugh
Милька
11-29-2007, 04:41 PM
ххыхыхыхыхы
япредставила... взрослый чувак такой... в пинетках)
Shtirliz
11-29-2007, 04:42 PM
ххыхыхыхыхы
япредставила... взрослый чувак такой... в пинетках)
[Uggs] называюца :rolleyes:
IKIKO
11-29-2007, 04:45 PM
Житель шата Техас, увидев из окна воров, выносящих вещи из дома его соседа, решил взять справедливость в свои руки не дожидаясь полиции. "Мирный житель" вышел из дома и застрелил обоих воров насмерть, хотя оператор 911 и пытался его отговорить.
Почитать об этом подробнее можно здесь:
http://www.semissourian.com/story/1293315.html
Хороший сосед.
Милька
11-29-2007, 04:45 PM
[Uggs] называюца :rolleyes:
не..то внуки валенок
Shtirliz
11-29-2007, 04:49 PM
не..то внуки валенок
Ето типа пинетки для взрослых
Милька
11-29-2007, 04:49 PM
Ето типа пинетки для взрослых
выглядят как валенки. даже домашние тапки.
Mikhail-u
11-29-2007, 04:59 PM
Хороший сосед.
Он им звонил несколько раз - а они всё не едут. А он говорит: "уходят, уходят ведь... ну где же вы, ...оры, нет, я всё-таки шмальну по ним."
IKIKO
11-29-2007, 05:02 PM
Он имзвонил несколько раз - а они всё не едут. А он говорит: "уходят, уходят ведь... ну где же вы, ...оры, нет, я всё-таки шмальну по ним."
Ну не бубликами в них-же кидаться?:D
Всем-бы таких соседей и жить можно было-бы спокойно.
Проникновение в дом чужаков, даже без цели ограбления, одно из самых тяжких преступлений, ибо оскверняет саму идею ДОМА, imho.
Shtirliz
11-29-2007, 05:04 PM
Ну не бубликами в них-же кидаться?:Д
Всем-бы таких соседей и жить можно было-бы спокойно.
Проникновение в дом чужаков, даже без цели ограбления, одно из самых тяжких преступлений, ибо оскверняет саму идею ДОМА, имхо.
человек убил отца 8 месячного ребёнка...:rolleyes:
Mikhail-u
11-29-2007, 05:04 PM
Ну не бубликами в них-же кидаться?:Д
Всем-бы таких соседей и жить можно было-бы спокойно.
Проникновение в дом чужаков, даже без цели ограбления, одно из самых тяжких преступлений, ибо оскверняет саму идею ДОМА, имхо.
Ну тут, Зора, можно поспорить, тем более, он их подстрелил, когда дом уже был осквернён...
Проникновение в дом чужаков, даже без цели ограбления, одно из самых тяжких преступлений, ибо оскверняет саму идею ДОМА, имхо.
а секс с незамужней женщиной - потому что оскверняет саму идею брака...
IKIKO
11-29-2007, 05:08 PM
человек убил отца 8 месячного ребёнка...:rolleyes:
Отцу 8-месячного ребенка надо было вспомнить об этом до того как он залез в чужой дом.
Он виноват сразу в двух вещах:
- осквернил чужой очаг;
- сделал это недостаточно ловко.
Т.е. он не просто мерзавец, но еще и недостаточно ловкий мерзавец.
IKIKO
11-29-2007, 05:09 PM
Ну тут, Зора, можно поспорить, тем более, он их подстрелил, когда дом уже был осквернён...
Ну он же не "сторож брату своему";-):lol:
Mikhail-u
11-29-2007, 05:09 PM
.
Т.е. он не просто мерзавец, но еще и недостаточно ловкий мерзавец.
То есть ты за отстрел мелкоплавающих мерзавцев?;) Искусственный отбор.
IKIKO
11-29-2007, 05:10 PM
а секс с незамужней женщиной - потому что оскверняет саму идею брака...
Брак может осквернить секс с замужней женщиной преданный огласке;-) :D
Shtirliz
11-29-2007, 05:10 PM
Отцу 8-месячного ребенка надо было вспомнить об этом до того как он залез в чужой дом.
Он виноват сразу в двух вещах:
- осквернил чужой очаг;
- сделал это недостаточно ловко.
Т.е. он не просто мерзавец, но еще и недостаточно ловкий мерзавец.
Какое имеет отношение вспомнил он или нет? У старика нет права забирать жинь другого.
Оскверняет дом собака гадюшяя на пол..собаку ведь не убивают за ето:rolleyes:
Брак может осквернить секс с замужней женщиной преданный огласке;-) :Д
т.е. статьи в кодексах за блуд - не архаизм? ;) тут еще попадаются кое-где
IKIKO
11-29-2007, 05:18 PM
То есть ты за отстрел мелкоплавающих мерзавцев?;) Искусственный отбор.
:grum:
Миш - ты-же с наших мест и в курсе наверное, что по тамошним понятиям в проступке главное не мотив или ущерб, а степень оскорбительности.
Т.е. типа вооруженное групповое ограбление мужчины не настолько тяжкое преступление, по сравнению с "голыми руками" и в одиночку и т.п.
В данном случае, если крадуны унесли вещи со двора это значительно более мягкий проступок, чем если из спальни;) :D , так как залезли не достаточно глубоко в личное пространство:D
Но вопрос не в обычаях, а в личном ощущении - трем близким мне семьям "выставили хаты" и я помню тот шок и травму, которые пережили их семьи, причем дело было не только в том, что унесли некоторые дорогие вещи, но прежде всего в том, что нарушена была святость их ДОМА.
Одна семья больше не смогла жить в этой квартире и поменяла ее.
Вот это для меня имеет значение, а не то что какой-то негодяй залез в чужой дом и оказался впридачу настолько глупым, что позволили себя поймать с поличным и застрелить соседу хозяев.
IKIKO
11-29-2007, 05:22 PM
Какое имеет отношение вспомнил он или нет? У старика нет права забирать жинь другого.
Оскверняет дом собака гадюшяя на пол..собаку ведь не убивают за ето:rolleyes:
Я видел и собаку убитую за то, что гадила в подъезде - убил профессор-астрофизик - палкой по голове.
Ни у кого нет права вламываться в чужой дом - за это можно убить (теоретически).
Malishka
11-29-2007, 05:22 PM
Я могу тебе сказать с полной вероятностью что судит тебя могут, ето так. Но семья никогда не выиграет етот кейс если ты твоя помош не была фактором смерти. Если ты помогла человеку, а он все равно умер, то выиграть можно только показав [negligence] с твоей стороны.
Легал департмент ор нот ;)
Штирлиц, но ты понимаешь что на моём рекорде всегда будет что меня судили. Ты понимаешь какое это ужастное чувство? Это пиздец, особенно когда хотел помочь.
А [negligence] можно по разному повернуть.
Shtirliz
11-29-2007, 05:22 PM
Я видел и собаку убитую за то, что гадила в подъезде - убил профессор-астрофизик - палкой по голове.
Ни у кого нет права вламываться в чужой дом - за это можно убить (теоретически).
Ну канечно можно теоретически...убивай сколько хожт..только не реально.
IKIKO
11-29-2007, 05:23 PM
т.е. статьи в кодексах за блуд - не архаизм? ;) тут еще попадаются кое-где
Я сам "блудофил":D - здесь скромно промолчу:D
Malishka
11-29-2007, 05:23 PM
Вот Малышка пропала, со своей клятвой Гипократа...
а у меня опять высокое давление))
Вчера вообще шкалило... я была у доктора. Она сказала, что раз в обморок не падаю пока... голова постоянно не кружица..то типо иди домой в пятницу придешь. сегодня опять высокое давление...
может как то народными средствами его нафик?
чует мое сердце... что это предвестники всякие..
Милька, какое у тебя давление?
/Можно и через личку :34: /
IKIKO
11-29-2007, 05:24 PM
Ну канечно можно теоретически...убивай сколько хожт..только не реально.
Конечно нереально:D
Но правильно.
Shtirliz
11-29-2007, 05:26 PM
Штирлиц, но ты понимаешь что на моём рекорде всегда будет что меня судили. Ты понимаешь какое это ужастное чувство? Это пиздец, особенно когда хотел помочь.
А [negligence] можно по разному повернуть.
[Wrong again], на тевоём рекорде может быть толко [ conviction] и то на несколько лет. Факт что почти каждого доктора судят [ at one time or another], но горазно не часто выигрывают.
Нато у тебя и есть [ malpractice insurance], ий хоуп
Опятьже, никото ешё не выигграл кейс против доктора который не зделал ошибки
Shtirliz
11-29-2007, 05:26 PM
Конечно нереально:Д
Но правильно.
Убивать правильно?
IKIKO
11-29-2007, 05:28 PM
Убивать правильно?
А вот на этот вопрос не отвечу - ответ может быть использован против ИКИКО в суде;-):cool: :D
Shtirliz
11-29-2007, 05:29 PM
А вот на этот вопрос не отвечу - ответ может быть использован против ИКИКО в суде;-):цоол: :Д
ИКИКО, в стране где ты живёш есть тюрмы?
IKIKO
11-29-2007, 05:30 PM
ИКИКО, в стране где ты живёш есть тюрмы?
В РФ?
Около 1 миллиона заключенных из 143млн населения.
Mikhail-u
11-29-2007, 05:31 PM
:грум:
Миш - ты-же с наших мест и в курсе наверное, что по тамошним понятиям в проступке главное не мотив или ущерб, а степень оскорбительности.
Т.е. типа вооруженное групповое ограбление мужчины не настолько тяжкое преступление, по сравнению с "голыми руками" и в одиночку и т.п.
В данном случае, если крадуны унесли вещи со двора это значительно более мягкий проступок, чем если из спальни;) :Д , так как залезли не достаточно глубоко в личное пространство:Д
Но вопрос не в обычаях, а в личном ощущении - трем близким мне семьям "выставили хаты" и я помню тот шок и травму, которые пережили их семьи, причем дело было не только в том, что унесли некоторые дорогие вещи, но прежде всего в том, что нарушена была святость их ДОМА.
Одна семья больше не смогла жить в этой квартире и поменяла ее.
Вот это для меня имеет значение, а не то что какой-то негодяй залез в чужой дом и оказался впридачу настолько глупым, что позволили себя поймать с поличным и застрелить соседу хозяев.
Зор, я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под "из наших мест". Но я на себе испытал, что такое, когда мразь врывается к тебе в хату - было на моих глазах - мне обрез к селезёнке и тесак k печени... И таки да, после этого довольно противно было дома находиться, особенно когда менты стали явно играть против меня (вот почему мне никогдa не сойтись со сторонниками бездействия ментов). Однако, законы надо соблюдать - как это ни противно иногда...
Shtirliz
11-29-2007, 05:31 PM
В РФ?
Около 1 миллиона заключенных из 143млн населения.
чегоже их не убили досих пор? етот миллион...каждый из них чтото осквернил...:rolleyes:
IKIKO
11-29-2007, 05:35 PM
Зор, я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под "из наших мест". Но я на себе испытал, что такое, когда мразь врывается к тебе в хату - было на моих глазах - мне обрез к селезёнке и тесак печени... Однако, законы надо соблюдать - как это ни противно иногда...
Законы соблюдать надо (правда некоторые считают, что главное не попадаться:D ), но вот то что ты описываешь меня не по детски заводит, когда ставлю себя или своих близких на твое место.
Я как вспомню лицо жены моего друга после ограбления (хотя их просто не было дома)...
В общем старикан молодец - он хороший сосед.
IKIKO
11-29-2007, 05:39 PM
чегоже их не убили досих пор? етот миллион...каждый из них чтото осквернил...:rolleyes:
Я за всю цивилизацию не в ответе - выразил исключительно свою позицию.
Тюрьма это уродливое порождение цивилизации и неэффективное.
Mikhail-u
11-29-2007, 05:40 PM
Законы соблюдать надо (правда некоторые считают, что главное не попадаться:Д ), но вот то что ты описываешь меня не по детски заводит, когда ставлю себя или своих близких на твое место.
Я как вспомню лицо жены моего друга после ограбления (хотя их просто не было дома)...
Это одна из причин, почему я уехал. Когда менты и даже прокурор с бандитами - это ...
В общем старикан молодец - он хороший сосед.
передавали запись звонков в полицию. У него в голосе такой азарт - похоже он ждал этого шанса всю жизнь.
IKIKO
11-29-2007, 05:42 PM
Это одна из причин, почему я уехал. Когда менты и даже прокурор с бандитами - это ...
Не только они Миша - ну ты в курсе как мы здесь живем.
передавали запись звонков в полицию. У него в голосе такой азарт - похоже он ждал этого шанса всю жизнь.
А это уже другой коленкор - личность самого соседа.
Возможно он просто латентный маньяк, а тут подвернулась возможность...
Shtirliz
11-29-2007, 05:42 PM
Я за всю цивилизацию не в ответе - выразил исключительно свою позицию.
Тюрьма это уродливое порождение цивилизации и неэффективное.
Тоесть ты предпочитаеш сразы убивать? Я не спорю ето намного ефектней, но натомы цивилицация а не страна 3 мира чтоб реабилитировать а не уничтожать.
Подумай какое лицо будет у ребёнка когда он узнает что какойто придурок с ружём превратил его отца в ситечко, изза старого телевизора.:rolleyes:
Mikhail-u
11-29-2007, 05:47 PM
Не только они Миша - ну ты в курсе как мы здесь живем.
...
Ну так это понятно, только когда вообще там кто-то - это одно, а когда тебя лично коснулось, такое потрясение - и ты видишь, что это не закончилось - что вот они, те, кто тебя "защищает" не прочь тебя добить...
Mikhail-u
11-29-2007, 05:48 PM
Тоесть ты предпочитаеш сразы убивать? Я не спорю ето намного ефектней, но натомы цивилицация а не страна 3 мира чтоб реабилитировать а не уничтожать.
Подумай какое лицо будет у ребёнка когда он узнает что какойто придурок с ружём превратил его отца в ситечко, изза старого телевизора.:роллеыес:
А помнишь, Лев Толстой, гуманист? Oн в "Воскресении" писал, что лучше казнить, чем держать в тюрьмях.
IKIKO
11-29-2007, 05:50 PM
Тоесть ты предпочитаеш сразы убивать? Я не спорю ето намного ефектней, но натомы цивилицация а не страна 3 мира чтоб реабилитировать а не уничтожать.
Подумай какое лицо будет у ребёнка когда он узнает что какойто придурок с ружём превратил его отца в ситечко, изза старого телевизора.:rolleyes:
Потому Вы и тратите 50 миллиардов долларов ежегодно на содержание людей, половина из которых конченные ублюдки (со второй надо разбираться кто есть кто) и называете это "цивилизацией", а Ваши граждане бояться ходить по ночам по улицам и не во всякий квартал заходят даже днем.
На счет ребенка - это ЕГО ребенок и ЕГО ответственность, а не того в чей дом он залез или их соседей.
И отца этого ребенка убили не из-за шмотки (это дело десятое), а, прежде всего, за проникновение в чужое жилище, что, в моих глазах, одно из самых тяжких преступлений.
Весь вопрос - убил-ли его человек у которого чесались руки всегда кого-нибудь убить, т.е. латентный убийца, или достойный сосед взявший на себя смелость принять такое решение, для защиты чести и имущества своих соседей.
Но то что убили мерзавца этого заслуживающего - это для меня не вызывает сомнений, если дело обстояло именно так, как описано.
Shtirliz
11-29-2007, 05:50 PM
А помнишь, Лев Толстой, гуманист? Он в "Воскресении" писал, что лучше казнить, чем держать в тюрьмях.
Он ошибся...ничего важне человеческой жизни нет. :34:
Милька
11-29-2007, 05:54 PM
[Wrong again], на тевоём рекорде может быть толко [ conviction] и то на несколько лет. Факт что почти каждого доктора судят [ at one time or another], но горазно не часто выигрывают.
Нато у тебя и есть [ malpractice insurance], ий хоуп
Опятьже, никото ешё не выигграл кейс против доктора который не зделал ошибки
слышал о таких подобных организациях?
Credentialing Specialist / MedVentive / CVO
www.MedVentive.com
как я поняла у них база данных по докторам и госпиталям. кто..когда..сколько раз итд.
Shtirliz
11-29-2007, 05:54 PM
Потому Вы и тратите 50 миллиардов долларов ежегодно на содержание людей, половина из которых конченные ублюдки (со второй надо разбираться кто есть кто) и называете это "цивилизацией", а Ваши граждане бояться ходить по ночам по улицам и не во всякий квартал заходят даже днем.
На счет ребенка - это ЕГО ребенок и ЕГО ответственность, а не того в чей дом он залез или их соседей.
И отца этого ребенка убили не из-за шмотки (это дело десятое), а, прежде всего, за проникновение в чужое жилище, что, в моих глазах, одно из самых тяжких преступлений.
Весь вопрос - убил-ли его человек у которого чесались руки всегда кого-нибудь убить, т.е. латентный убийца, или достойный сосед взявший на себя смелость принять такое решение, для защиты чести и имущества своих соседей.
Но то что убили мерзавца этого заслуживающего - это для меня не вызывает сомнений, если дело обстояло именно так, как описано.
Теперь етот ребёнок сядет нашею нашему государству, как и старичёк. Интересно, чт острана в которй ты живёш, хоть и имеет развитие страны 3 мира, но смертную казнь уже отменила. Ето плюс.
Ребёнок не будет вдаваца почему его оца убили, или какой он вор был. Он будет поставлен перед фактом- сегодня он безотцовшина.
Убив человека тепер нет шансофф его реабилиторовать и сделает его полезным обшеству.
Shtirliz
11-29-2007, 05:57 PM
слышал о таких подобных организациях?
Цредентиалинг Специалист / МедВентиве / ЦВО
щщщ.МедВентиве.цом
как я поняла у них база данных по докторам и госпиталям. кто..когда..сколько раз итд.
Любого доктора можно проверить, но не сколько раз его судили, а сколькораз его нашли виновным в ошибке. И доктора, как и все профессионалы на свете, должны отвечать за свои ошибки. Разве ты ожидаеш от профессионала другого?
IKIKO
11-29-2007, 05:57 PM
Ну так это понятно, только когда вообще там кто-то - это одно, а когда тебя лично коснулось, такое потрясение - и ты видишь, что это не закончилось - что вот они, те, кто тебя "защищает" не прочь тебя добить...
Тут всегда надо быть в "стае товарищей" - иначе конец при любой проблеме.
Что-то вспомнилось:
На днях (прочитал в газетах) , что кое-кого "заказали" - т.е. кто-то проплатил их проблемы - у них произвели выемку документов в офисе, маски-шоу и пр.
Почти одновременно (прочитал в газетах), как оттерла одна фирма другую от одного сладкого куска у третьей-монстроподобной (очень большой).
Первая заносила чемоданчик генералу.
Вторая занесла значительно больше и людям повыше и перехватила у них бизнес.
Первая и их генерал обиделись, но выяснив кому носят те другие, а также какая у них крыша, пошли... в суд.
Мораль сей басни такова - судяться в Москве только тогда, когда не могут наехать :lol:
Милька
11-29-2007, 05:58 PM
Любого доктора можно проверить, но не сколько раз его судили, а сколькораз его нашли виновным в ошибке. И доктора, как и все профессионалы на свете, должны отвечать за свои ошибки. Разве ты ожидаеш от профессионала другого?
вот именно..что сколько судили тоже. как не странно.
IKIKO
11-29-2007, 06:00 PM
Он ошибся...ничего важне человеческой жизни нет. :34:
Этой жизни в мире - 7 миллиардов и за лишение ее в особо эффективных масштабах сволочь поменьше дает звание "шахида", а сволочь побольше - звездочки на шевроны, внеочередное звание и путевку на Гавайи.
Shtirliz
11-29-2007, 06:00 PM
вот именно..что сколько судили тоже. как не странно.
я не видел етого на етом сайте. :(
IKIKO
11-29-2007, 06:01 PM
Ребёнок не будет вдаваца почему его оца убили, или какой он вор был. Он будет поставлен перед фактом- сегодня он безотцовшина.
Убив человека тепер нет шансофф его реабилиторовать и сделает его полезным обшеству.
При таком живом отце он точно вырос-бы "полезным членом общества" :lol:
Mikhail-u
11-29-2007, 06:02 PM
Тут всегда надо быть в "стае товарищей" - иначе конец при любой проблеме.
Что-то вспомнилось:
На днях (прочитал в газетах) , что кое-кого "заказали" - т.е. кто-то проплатил их проблемы - у них произвели выемку документов в офисе, маски-шоу и пр.
Почти одновременно (прочитал в газетах), как оттерла одна фирма другую от одного сладкого куска у третьей-монстроподобной (очень большой).
Первая заносила чемоданчик генералу.
Вторая занесла значительно больше и людям повыше и перехватила у них бизнес.
Первая и их генерал обиделись, но выяснив кому носят те другие, а также какая у них крыша, пошли... в суд.
Мораль сей басни такова - судяться в Москве только тогда, когда не могут наехать :лол:
Ну это не в Москве было. Система такова, что если кто заплатил первый - там уже бесполезно. В данном деле старшина лоббировал -но никакие офицеры уже его перебить не могли - не принято...
Shtirliz
11-29-2007, 06:02 PM
Этой жизни в мире - 7 миллиардов и за лишение ее в особо эффективных масштабах сволочь поменьше дает звание "шахида", а сволочь побольше - звездочки на шевроны, внеочередное звание и путевку на Гавайи.
что ето доказывет ? что чята жизн "весит" менше другой?
Shtirliz
11-29-2007, 06:02 PM
При таком живом отце он точно вырос-бы "полезным членом общества" :лол:
Ну теперьто мы точно не узнаем етого :rolleyes:
Милька
11-29-2007, 06:04 PM
я не видел етого на етом сайте. :(
это инфа есть у них там на каждого акредитованного доктора
откуда я знаю? моя подруга работает в такой структуре.
рассказывала. сказала, что по имени и фамилии и по штату..она мне может сказать даже примерное количество жалоб на доктора...которые даже не дошли до суда. просто были зафиксированны.
вот так вот.
IKIKO
11-29-2007, 06:05 PM
Ну это не в Москве было. Система такова, что если кто заплатил первый - там уже бесполезно. В данном деле старшина лоббировал -но никакие офицеры уже его перебить не могли - не принято...
В Москве все тоже самое - страна одна и система одна, хотя в губерниях произвол настолько всепронизывающий, что Москва кажется весьма продвинутой на общем плане.
IKIKO
11-29-2007, 06:08 PM
что ето доказывет ?
Это не доказательства - это реалии всей письменной истории человечества, включая нынешний момент.
IKIKO
11-29-2007, 06:09 PM
Ну теперьто мы точно не узнаем етого :rolleyes:
Как и много другого;)
не поэл - а чо за Москву-то завелись?
во всей Западной Африке вообще вон с калашами ходят все абсолютно, кто в состоянии его поднять.
и "вопросы решают" соответственно - седня одни поехали, разобрались с теми, завтра - те с этими.
этого штоль хотелось?
Shtirliz
11-29-2007, 06:12 PM
это инфа есть у них там на каждого акредитованного доктора
откуда я знаю? моя подруга работает в такой структуре.
рассказывала. сказала, что по имени и фамилии и по штату..она мне может сказать даже примерное количество жалоб на доктора...которые даже не дошли до суда. просто были зафиксированны.
вот так вот.
Ета инфа отркыта только для определённх лиц, и никак не влияет на доктора. еслиб ты собиралась к доктору, Разве ты не хотелабы знать какой у него рекорд..
(на адвокатофф кстати, вобше открытый лист)
Shtirliz
11-29-2007, 06:14 PM
Это не доказательства - это реалии всей письменной истории человечества, включая нынешний момент.
ну раз не доказательство, то какое место ето имеете в споре? :D
Mikhail-u
11-29-2007, 06:14 PM
не поэл - а чо за Москву-то завелись?
во всей Западной Африке вообще вон с калашами ходят все абсолютно, кто в состоянии его поднять.
и "вопросы решают" соответственно - седня одни поехали, разобрались с теми, завтра - те с этими.
этого штоль хотелось?
Ну как Москва и Гавана научили - таки и с тех пор "разбираются".:evillaugh
Ну как Москва и Гавана научили - таки и с тех пор "разбираются".:евиллаугх
вот так всегда - бардак дядя Сэм разводит (как в Либерии) - а нам потом расхлёбывай :evillaugh
Mikhail-u
11-29-2007, 06:18 PM
вот так всегда - бардак дядя Сэм разводит (как в Либерии) - а нам потом расхлёбывай :евиллаугх
В смысле, калаши поствляй, черз 3-й страны?;)
И кому это "нам" - группе какофонийских коммунистов-подпольщиков?
Милька
11-29-2007, 06:23 PM
Ета инфа отркыта только для определённх лиц, и никак не влияет на доктора. еслиб ты собиралась к доктору, Разве ты не хотелабы знать какой у него рекорд..
(на адвокатофф кстати, вобше открытый лист)
как я поняла, ты как частное лицо тоже можешь сделать запрос.
справочник
11-29-2007, 06:23 PM
вот так всегда - бардак дядя Сэм разводит
America - love it or leave it!
Милька
11-29-2007, 06:25 PM
America - love it or leave it!
гыгыгы. ты еще не знаешь... что тебе на это скажут?))
Shtirliz
11-29-2007, 06:26 PM
как я поняла, ты как частное лицо тоже можешь сделать запрос.
сомневаюсь, ето как-то уже [privacy conserns]. Подумай, какя разница сколько раз доктора судили- может у него такие пациенты. Важно сколько раз нашли его виновным.
В смысле, калаши поствляй, черз 3-й страны?;)
И кому это "нам" - группе какофонийских коммунистов-подпольщиков?
в смысле - нам порядок наводи, законность восстанавливай, а вам - хрен по деревне, пускай режут друг друга как куропаток - лишь бы власть не взяли "кляти москалi" (или их ставленники)
Mikhail-u
11-29-2007, 06:28 PM
в смысле - нам порядок наводи, законность восстанавливай, а вам - хрен по деревне, пускай режут друг друга как куропаток - лишь бы власть не взяли "кляти москали" (или их ставленники)
Ещё раз - кому "нам" (прричём, в противовес американцам)?
sharik
11-29-2007, 06:29 PM
[America - love it or leave it!]
Наверно поэтому вместо того, чтобы что-то исправлять Кинг уехал назад в африку....
всегда вызывают усмешку такие заявления-"не нравится--уезжай"....если бы все так думали, америка была бы страной 10-го мира...
Mikhail-u
11-29-2007, 06:31 PM
Наверно поэтому вместо того, чтобы что-то исправлять Кинг уехал назад в африку....
Кинг исправлял то, что по его мнению было "неамериканским".
всегда вызывают усмешку такие заявления-"не нравится--уезжай"....если бы все так думали, америка была бы страной 10-го мира...
Поэтому ты уезжаешь?;)
Shtirliz
11-29-2007, 06:34 PM
Кинг исправлял то, что по его мнению было "неамериканским".
Поэтому ты уезжаешь?;)
Рассизм ето по мнению всех нормальных людей, не американское понятие.
Ещё раз - кому "нам" (прричём, в противовес американцам)?
ты с дуба рухнул - в какой противовес? американцы там торчали с 26-го года. в 80-ом - проплатили гос. переворот. с тех пор 27 лет бардака - из которых - 17 - "демократического" правления сержанта Доу и потом еще одних за другим, опять-таки, госпереворотов. А как "наш" Каддафи влез - так хоть куда-то чуть-чуть дело двинулись, хоть и не сразу.
sharik
11-29-2007, 06:34 PM
Кинг исправлял то, что по его мнению было "неамериканским".
что по его мнению было не гуманно, и не справедливо....
пс: то что я получила апрувал на трансфер ещё не знaчит что я уезжаю...тебе всё не терпиться to get rid of me, ah?
справочник
11-29-2007, 06:38 PM
всегда вызывают усмешку такие заявления-"не нравится--уезжай"....если бы все так думали, америка была бы страной 10-го мира...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare ...
America - love it or leave it!
bullshit - about 80% of Americans think that current U.S. policy is a bunch of crap
should they all leave, too?
sharik
11-29-2007, 06:47 PM
[Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare ..].
А судьи кто?
Наверняка Кингу тоже самое говорили...и не только ему, в истoрии полно примеров, когда борьбой у женщин появились права (что вызывает недовольство многих мужчин здесь), что условия работы у рабочих улучшились и теперь никто не нуждается в "профсоюзах", етц
Shtirliz
11-29-2007, 06:48 PM
О ,я тоже на Латыни скажу:
Culpa quam poena tempore prior, emendar! quam peccare posterius est. ;) ;) ;)
sharik
11-29-2007, 06:51 PM
Sic semper tyrannis :D :D :D
vae victis, карочи :evillaugh
Serge7
11-29-2007, 07:08 PM
... Ипритом, многие носят с собой оружуе, вопреки закону. Даже летом. :D В трусах ... ага :evillaugh )) :)
Shtirliz
11-29-2007, 07:10 PM
В трусах ... ага :евиллаугх )) :)
Зачем в трусах ( хотя можно и в тусах, если у тебя там ешё и для 2 ствола место ест)? Можно под трико ;)
Serge7
11-29-2007, 07:12 PM
Зачем в трусах ( хотя можно и в тусах, если у тебя там ешё и для 2 ствола место ест)? Можно под трико ;)
Я про "главное оружие", Штирлиц... ;) Сорри, не сдержался... )) :grum: :34:
Shtirliz
11-29-2007, 07:14 PM
Я про "главное оружие", Штирлиц... ;) Сорри, не сдержался... )) :грум: :34:
А, ну я соглашусь :34:
справочник
11-29-2007, 07:28 PM
1. bullshit -
2. about 80% of Americans think that current U.S. policy is a bunch of crap
1. Нехорошее слово - низачот.
2. Ась???
http://images111.fotki.com/v739/photos/2/295075/2734255/19-vi.gif
Mikhail-u
11-29-2007, 09:00 PM
ты с дуба рухнул - в какой противовес? американцы там торчали с 26-го года. в 80-ом - проплатили гос. переворот. с тех пор 27 лет бардака - из которых - 17 - "демократического" правления сержанта Доу и потом еще одних за другим, опять-таки, госпереворотов. А как "наш" Каддафи влез - так хоть куда-то чуть-чуть дело двинулись, хоть и не сразу.
Третий раз: чей "наш"? Исло-фашистский, краснопузый? У тебя всегда "наш" - это который против Америки.
Mikhail-u
11-29-2007, 09:05 PM
что по его мнению было не гуманно, и не справедливо....
В том числе "антисионизм" - роднящий левых и исло-нацистов - Кинг осуждал. Но он никогда не об...ал Америку. Что особенно омерзительно слышать от приспособленцев, которые просились сюда, и которых колом не вышибеш.
пс: [то что я получила апрувал на трансфер ещё не знaчит что я уезжаю...тебе всё не терпиться to get rid of me, ah?]
Апрувал - на твой запрос или нет? Мы же не о результате, а об устремлениях. Да, я судорожно пытаюсь тебя удержать, шарик утреннего солнца :)
Третий раз: чей "наш"?
"наш" - это который против идиотов, вралей и демагогов любых мастей и расцветок.
так понятнее?
Mikhail-u
11-29-2007, 09:11 PM
"наш" - это который против идиотов, вралей и демагогов любых мастей и расцветок.
так понятнее?
Ну тогда почему у тебя "наши" всегда врали, идиорты и демагоги любых мастей и расцветок?
Ну тогда почему у тебя "наши" всегда врали, идиорты и демагоги любых мастей и расцветок?
не-а, это у тебя.
Миш, ты как утка Дэффи - любую ахинею сморозишь, лишь бы мне возразить
Mikhail-u
11-29-2007, 09:17 PM
не-а, это у тебя.
Воот, Птиц аргУментом возразил :evillaugh :evillaugh
Воот, Птиц аргментом возразил :евиллаугх :евиллаугх
аргумЕнтом - я тебе уже возразил. что Америка устроила бардак в Либерии
а после того уже, как нечем стало возразить тебе - ты понес свою привычную ахинею про "исло-наци"
то, что наци - это всевозможные бушечейнирамсфельды и ты иже с ними - я тебе саргументировал неоднократно раньше
Mikhail-u
11-29-2007, 09:34 PM
аргумЕнтом - я тебе уже возразил. что Америка устроила бардак в Либерии
Ну так то було ....е по счёту, безответственное твоё заявление - не первое и увы - не последнее.
а после того уже, как нечем стало возразить тебе
Так тебе всегда нечем возразить мне.:)
Ну так то було ....е по счёту, безответственное твоё заявление - не первое и увы - не последнее.
ты глупость сморозил - я тебе возразил. что Штаты организовали госпереворот в Либерии в 80-ом году - исторический факт. почитай.
Так тебе всегда нечем возразить мне.:)
??? мне и незачем тебе возражать - я этого и не делаю уже в 9 случаях из 10, наверно. да и 10-й - скуки ради. ты же отвечаешь почти на все без исключения мои посты - кстати о сверхценных идеях.
ты пытаешься меня дезавуировать? смешно, Миш, ты не первый день на форумах.
Mikhail-u
11-29-2007, 09:48 PM
ты глупость сморозил - я тебе возразил. что Штаты организовали госпереворот в Либерии в 80-ом году - исторический факт. почитай.
Переворот организовали, чтобы остановить бардак, а не создать, как следует из твоих прокламаций.
ты пытаешься меня дезавуировать? смешно, Миш, ты не первый день на форумах.
конечно смешно. Твои посты говорят сами за себя, Птиц, зачем мне стараться?
Переворот организовали
о. хоть что-то ты признал, наконец-то.
терь расскажи, каким боком ты туда приплел Москву и Гавану (если не для красного словца только)
Mikhail-u
11-29-2007, 10:16 PM
о. хоть что-то ты признал, наконец-то.
терь расскажи, каким боком ты туда приплел Москву и Гавану (если не для красного словца только)
а каким боком ты - Западную Африку? Тебе перечислить какие там страны?
а каким боком ты - Западную Африку?
ну почитай, каким. мой пост относился к словам тех, кто считает, что убивать за преступления лучше, чем сажать в тюрьму. связь - опять-таки, если тебе не ясна - ты или спроси (я поясню, времени дофига) или чеши дальше лесом.
опять-таки - вот прям щас - ты НЕ понял, с какой стати я упомянул в теме Западную Африку. за каким фигом ты тогда ответил на мой пост своим, про Москву и Гавану?
Mikhail-u
11-29-2007, 10:27 PM
опять-таки - вот прям щас - ты НЕ понял, с какой стати я упомянул в теме Западную Африку. за каким фигом ты тогда ответил на мой пост своим, про Москву и Гавану?
Я понял, зачем ты упомянул людей, бегающих с калашниковыми по Западной Африке. Простонапомнил тебе, кто к этому приложил руку.
Простонапомнил тебе, кто к этому приложил руку.
это то же самое, что утверждать, что Штаты "приложили руку" к 9/11, покупая саудовскую нефть. та же логика.
Mikhail-u
11-29-2007, 10:59 PM
это то же самое, что утверждать, что Штаты "приложили руку" к 9/11, покупая саудовскую нефть. та же логика.
Если бы близнецы срубали чемоданами с долларами, тогда можно было бы.
А калаши и пример Лумумбов и МПЛА - вешь заразительная.
Spartacus
11-29-2007, 11:23 PM
что ето доказывет ? что чята жизн "весит" менше другой?
ты знаешь -- мне кажется что есть такие люди, чья жизнь весит меньше...
<здесь ОЧЕНЬ важно иметь "правильную"/справедливую систему жизненных ценностей>. И решать это только МНЕ... ДА... но на уровне личного отношения к человеку.
Далее по тексту, если закон разрешает мне в качестве самообороны отправить его к пра-отцам -- для "перевоспитания" -- то всё будет зависить от сложившихся обстоятельств.
Пример -- жизнь педофила. Его и садят (или сажают?), и выпускают, и опять садят, но никак не могут его "перевоспитать". Может всё-таки что-то не правильно с исправительной системой??? Если люди <не только педофилы, но и другие> выходят от-туда ещё более "испорченными"/запутавшимися в жизни чем они были до этого?
Какой таМ уровень преступности/краж в Техасе в сравнении с другим(и) большим штатом??? Было бы интересно посмотреть насколько такие законы эффективны -- когда "глаз за глаз".
Во --- Калифорния и Техас. Два громадных штата с чётко выраженной политической полярностью: Дем и Реп. Что-там у нас по уровню преступности/краж???
Если бы близнецы срубали чемоданами с долларами, тогда можно было бы.
почему бы? на деньги из этих чемоданов было куплено всё, включая авиабилеты, по которым летели эти 19 человек.
Alter Ego
11-29-2007, 11:38 PM
В Эмиратах же перестали.
Бывавший часто там товарищь рассказывал что там за воровство руку отрубают без вариантов.
Об этом слышут и не вороют.
При Дракуле вообще воровства не было.
Spartacus
11-29-2007, 11:43 PM
вот нашёл инфу по Техасу и НЙ -- пишут, что по данным исследования being tough on crime doesn't work ... так что? надо to be gentle on crime in order to make it work??? Не понимаю...
АГА -- исследование-то проводилось из Сан-Франциско.. всё-таки надо учитывать насколько человеки объективны/субъективны с своих исследованиях и ЧТО они пытаются исследовать/доказывать.
У каждого своя правда, или как???
http://www.cjcj.org/pubs/texas/texaspr.html
или как???
или как. "предотвращение - лучший способ борьбы" - известно любому здравомыслящему человеку лет уже ...сот как.
Alter Ego
11-29-2007, 11:46 PM
Я вот постоянно читаю, что уровень преступности в НЙС уже лет десять как снижается.
Я вот постоянно читаю, что уровень преступности в НЙС уже лет десять как снижается.
не удивительно - за счет одной лучших в стране социальных программ и самых строгих законов в отношении оружия
Spartacus
11-29-2007, 11:56 PM
Я вот постоянно читаю, что уровень преступности в НЙС уже лет десять как снижается.
так покажи, ГДЕ ЧИТАЕШЬ??? Я пока нашёл, что zero-tolerance approach isn't very effective...
Получается, что если стоять и сопли жевать, то всё само собой утихомирится -- если читать эти исследования, что я приводил -- одно из Гарварда, другое Криминал Джастис Центер в Сан-Франциско... оба места славятся своим ультра-либеральным взглядом на вещи.
Не люблю всё, где есть приставка "ультра". Надо так, чтобы посредине -- балланс вещей в природе/взглядах это важно.
Spartacus
11-29-2007, 11:59 PM
не удивительно - за счет одной лучших в стране социальных программ и самых строгих законов в отношении оружия
в НЙ, полицией строго использовалась/используется/применяется практика of zero-tolerance approach.
Об чём ты? :umn:
в НЙ, полицией строго использовалась/используется практика оф зеро-толеранце аппроач.
я не знаю, что это такое - но знаю то, что репрессивные методы без подкрепления всеми остальными (даже воспитательными, каким бы смешным это ни показалось) - бессмысленны и часто контрпродуктивны. а то же воспитание здесь всепроникающе - это однозначно. взглянуть хотя бы на одну программу передач по кабелю.
подавление всегда было наихудшим из всех возможных методов управления. потому что не работает, по большому счету.
Alter Ego
11-30-2007, 12:04 AM
так покажи, ГДЕ ЧИТАЕШЬ??? Я пока нашёл, что zero-tolerance approach isn't very effective...
Получается, что если стоять и сопли жевать, то всё само собой утихомириться -- если читать эти исследования, что я приводил -- одно из Гарварда, другое Криминал Джастис Центер в Сан-Франциско... оба места славятся своим ультра-либеральным взглядом на вещи.
Не люблю всё, где есть приставка "ультра". Надо так, чтобы посредине -- балланс вещей в природе/взглядов это важно.
Ну, я сейчас ссылку врядли найду. Но не раз встречал в местной прессе, что, по статистики NYPD, после того, как Джулиани увеличил количество полицейских в городе, уровень преступности постоянно падает.
Только проблема в том, что из-за маленьких зарплат (при том, что работа эта опасная) в этом году в академию набрали только 25% курсантов от того, что расчитывали. Так что, что будет через несколько лет, когда они закончат...
Alter Ego
11-30-2007, 12:06 AM
я не знаю, что это такое - но знаю то, что репрессивные методы без подкрепления всеми остальными (даже воспитательными, каким бы смешным это ни показалось) - бессмысленны и часто контрпродуктивны. а то же воспитание здесь всепроникающе - это однозначно. взглянуть хотя бы на одну программу передач по кабелю.
подавление всегда было наихудшим из всех возможных методов управления. потому что не работает, по большому счету.
Правда.
что навели порядок в управлении - тоже немаловажно. в начале 90-х копов, курящих шмаль или даже крэк в своих крейсерах в Бруклине или Бронксе, можно было встретить едва ли не чаще, чем подростков на улицах, занимающихся тем же самым
Alter Ego
11-30-2007, 12:10 AM
Теперь бы ещё заставить их похудеть немного.
Serge7
11-30-2007, 12:12 AM
....Получается, что если стоять и сопли жевать, то всё само собой утихомирится ... Нет, не утихомирится конечно... там кто первый выстрелит... или кулаком хорошо ударит... Природа... Законы выживания... один на один... :evillaugh :34:
Shtirliz
11-30-2007, 12:13 AM
ты знаешь -- мне кажется что есть такие люди, чья жизнь весит меньше...
<здесь ОЧЕНЬ важно иметь "правильную"/справедливую систему жизненных ценностей>. И решать это только МНЕ... ДА... но на уровне личного отношения к человеку.
Далее по тексту, если закон разрешает мне в качестве самообороны отправить его к пра-отцам -- для "перевоспитания" -- то всё будет зависить от сложившихся обстоятельств.
Пример -- жизнь педофила. Его и садят (или сажают?), и выпускают, и опять садят, но никак не могут его "перевоспитать". Может всё-таки что-то не правильно с исправительной системой??? Если люди <не только педофилы, но и другие> выходят от-туда ещё более "испорченными"/запутавшимися в жизни чем они были до этого?
Какой таМ уровень преступности/краж в Техасе в сравнении с другим(и) большим штатом??? Было бы интересно посмотреть насколько такие законы эффективны -- когда "глаз за глаз".
Во --- Калифорния и Техас. Два громадных штата с чётко выраженной политической полярностью: Дем и Реп. Что-там у нас по уровню преступности/краж???
Не верь что Калифорниа ето демократически- либеральный штат...тут больше репов чем либералофф. возми только оранхз каунти, или централную каливоению , или выше Сан фран...ето всё репы. А преступности у нас на душу населения больше чем в техасе. а в техасе больше чем в леволиберальном коннектекуте или вермонте.
Наше обшество уже развилось выше чем забитарь жиь или калечить преступникофф. Вон в техасе болше всего увивають, а уровень не упал до нуля. что-ж так?
Shtirliz
11-30-2007, 12:17 AM
Нет, не утихомирится конечно... там кто первый выстрелит... или кулаком хорошо ударит... Природа... Законы выживания... один на один... :евиллаугх :34:
Серж, не верь етому. Да, если человек пришол убить тебя ты обязан убить его первый. Ето закон выживания.
но когда государство с пелёнок учит тебя что увивать плохо, а потом само ешё не отменило смертную канзнь ето не закон выживания. ето - [hypocracy]
Spartacus
11-30-2007, 12:18 AM
Правда.
вот теперь другая статистика от morgan quitno press (reputable company) -- чётко видно, что zero-tolerance approach DOES work !???
source: crime statistics by morgan quitno press
City population, rank violent crime per 100,000
-----------------------------------------------------------------------------------------------
New York city New York -----------------------8,143,197 139 --------673.1
Los Angeles city California -----------------------3,844,829 101---- --820.6
Chicago city Illinois -------------------------------2,842,518 -----------NA
Houston city Texas -------------------------------2,016,582 46 ----1,172.5
Philadelphia city Pennsylvania --------------------1,463,281 21 -----1,467.1
Phoenix city Arizona ------------------------------1,461,575 123 -----729.1
San Antonio city Texas ---------------------------1,256,509 152 -----637.2
San Diego city California --------------------------1,255,540 199 -----519.0
Dallas city Texas ----------------------------------1,213,825 36 ----1,254.1
San Jose city California -----------------------------912,332 251 -----383.5
Detroit city Michigan --------------------------------886,671 2 -----2,357.6
Indianapolis city (balance) Indiana -------------------784,118 68 ------993.1
Jacksonville city Florida ------------------------------782,623 98------829.9
San Francisco city California ------------------------739,426 108------798.9
Columbus city Ohio ----------------------------------730,657 94 ------836.7
Austin city Texas ------------------------------------690,252 210---- 489.6
Memphis city Tennessee -----------------------------672,277 5 -----1,860.0
Baltimore city Maryland -----------------------------635,815 12----- 1,754.5
Fort Worth city Texas -------------------------------624,067 150----- 639.2
Charlotte city North Carolina ------------------------610,949 47 -----1,171.6
El Paso city Texas -----------------------------------598,590 235 ----434.3
Milwaukee city Wisconsin ---------------------------578,887 62 -----1,024.7
Seattle city Washington ------------------------------573,911 132---- 709.4
Boston city Massachusetts ---------------------------559,034 31 ---1,317.7
http://www.city-data.com/forum/nebraska/62435-2005-crime-rates-cities-225-000-a.html
Alter Ego
11-30-2007, 12:21 AM
вот теперь другая статистика от morgan quitno press (reputable company) -- чётко видно, что zero-tolerance approach DOES work !???
http://www.city-data.com/forum/nebraska/62435-2005-crime-rates-cities-225-000-a.html
Спасибо. Я, честно говоря, просто уставший сейчас, мне лень искать статистику.
вот теперь другая статистика от морган эуитно пресс (репутабле цомпаны) -- чётко видно, что зеро-толеранце аппроач ДОЕС щорк !???
сравнение уровней преступности в Нью-Йорке с другими для доказательства действенности одного лишь фактора - не совсем кхм правомерно, по-моему. в особенности, если речь идето о техасских городах типа Хьюстона. техасские законодатели вообще радуют, очередной перл - не далее, как пару месяцев назад:
A newly rewritten law, PC §46.02 (Unlawfully Carrying A Weapon), passed by the current legislative idiots, backed by the NRA (sometimes I have to question their wisdom) and the Texas State Rifle Association (TSRA) (already know their wisdom, or lack thereof - SEE SIDE NOTE BELOW**), allows any individual, without any type of vetting, to have a handgun in their vehicle at any time as long as: 1) the individual is not a member of a street gang, 2) the weapon is concealed, 3) the individual is not committing a crime (excluding traffic violations) and 4) is able to legally own a handgun. The law also alludes to being able to carry while en-route to your vehicle, but does not define what "en-route to" means (rest assured, test cases are in the future). The vehicle has to be owned, or under the control of the individual with the handgun.
http://www.concealedhandgun.com/newlaw.htm
Spartacus
11-30-2007, 12:29 AM
Нет, не утихомирится конечно... там кто первый выстрелит... или кулаком хорошо ударит... Природа... Законы выживания... один на один... :evillaugh :34:
"законы выживания" можно трактовать по-разному. Твоя трактовка явно отличается от моей.
Надо различать -- чел, кто эти законы воплощает по долгу службы <значит, если нарушил, то будешь наказан> или действует согласно имеющимся законам (как этот дед, что стрелял)
чел, кто эти "законы выживания" воплащает на уровне один на один, чтобы доказать что-то кому-то. Но здесь зависит от обстоятельств, как я и говорил уже. Иногда приходится пускать в ход и кулаки, если нет аргументов. Вопрос в том, как много у тебя аргументов/или как быстро они исчерпываются?
Я ЗА силу в целях самообороны, а не нападения. Ты прийдёшь ко мне, допустим, с плохими намерениями -- у нас будет конфликт. Но не наоборот.
Так вроде чётко изложил свою жизненную позицию?
Экспортёр
11-30-2007, 12:54 AM
Я ЗА силу в целях самообороны[/B], а не нападения. Ты прийдёшь ко мне, допустим, с плохими намерениями -- у нас будет конфликт. Но не наоборот.
Так вроде чётко изложил свою жизненную позицию?
Конечно чётко! В гости к тебе вот только кто теперь пойдёт... :rolleyes: :evillaugh
Милька
11-30-2007, 12:58 AM
я бы НЙ не сравнивала. Он очень тоже такой город... как бы... там много всего. и хорошего и дерьма.
Все таки тоже не совсем Америка.
Город Контрастов.
огромный. шумный. суетливый. такой...
достаточно дорогой. и понятно, что там много и всяких отморозков...
Mikhail-u
11-30-2007, 12:59 AM
Не верь что Калифорниа ето демократически- либеральный штат...тут больше репов чем либералофф. возми только оранхз каунти, или централную каливоению , или выше Сан фран...ето всё репы. А преступности у нас на душу населения больше чем в техасе. а в техасе больше чем в леволиберальном коннектекуте или вермонте.
Наше обшество уже развилось выше чем забитарь жиь или калечить преступникофф. Вон в техасе болше всего увивають, а уровень не упал до нуля. что-ж так?
Штирлиц, не жульничай. У вас в Какофонии ни одного сенатора репа - а ты твердишь, что репов больше. И Губера выбрали, только номинально репа, да плюс родню Кеннеди. А преступность у вас большая именно там (в тех каунти), где демоны правят.
В Техасе преступность снижается (правда из Нового Орлеана завезли очень много Демонских уголовников). Но динамика преступности в основном такова, что под демонами она чаще повышается, а под репами - снижается.
Вермонт всегда был реповским, но в последние годы туда понаехало много левых пенсионеров-курортников - вот и голосуют за демонов (не секрет, что на выборы в основном старики ходят).
Mikhail-u
11-30-2007, 01:03 AM
но когда государство с пелёнок учит тебя что увивать плохо, а потом само ешё не отменило смертную канзнь ето не закон выживания. ето - [hypocracy]
Штирлиц, ну это [twisted logic]. государство учит не отнимать денег, а само налоги требует, это тоже [hypocrisy]? :evillaugh
Во --- Калифорния и Техас. Два громадных штата с чётко выраженной политической полярностью: Дем и Реп. Что-там у нас по уровню преступности/краж???
дык, в Техасе - а че там красть-то? скотину? и в Мексику угонять, как отсюда - машины? :confused:
Милька
11-30-2007, 01:07 AM
В Техасе живут очень богатые люди))
Serge7
11-30-2007, 01:09 AM
"законы выживания" можно трактовать по-разному. Твоя трактовка явно отличается от моей.
Надо различать -- чел, кто эти законы воплощает по долгу службы <значит, если нарушил, то будешь наказан> или действует согласно имеющимся законам (как этот дед, что стрелял)
чел, кто эти "законы выживания" воплащает на уровне один на один, чтобы доказать что-то кому-то. Но здесь зависит от обстоятельств, как я и говорил уже. Иногда приходится пускать в ход и кулаки, если нет аргументов. Вопрос в том, как много у тебя аргументов/или как быстро они исчерпываются?
Я ЗА силу в целях самообороны, а не нападения. Ты прийдёшь ко мне, допустим, с плохими намерениями -- у нас будет конфликт. Но не наоборот.
Так вроде чётко изложил свою жизненную позицию? Не, я честно говоря твоей концепции не понял... Извини, Братан.... :34: ;)
Spartacus
11-30-2007, 01:11 AM
Конечно чётко! В гости к тебе вот только кто теперь пойдёт... :rolleyes: :evillaugh
а что, я сказал что ко мне в гости нельзя прийти??? :-)
Можно, а иногда даже и нужно!
Если чел приходит ко мне в гости -- то мой дом, это твой дом. Но я толкую про другое -- когда насилием кто-то пытается доказать что-то другому. Для этого есть соответствующая структура -- силовая структура/law enforcement.
И не путать, когда двое просто хотят "выпустить пар", такое тоже бывает. Это не насилие, а "обоюдная нехватка аргументов". Давече, я и мой руммэйт повздорили и перешли к фазе "обоюдная нехватка аргуметов". Бывает, врагами мы от этого не стали. :-)
Короче, мой взгляд на мир/вещи ОЧЕНЬ сильно расходится с волосатымы и обкуренными пацифистами, выступающими за любовь и размножение в целях любви, и тыкающими своими кривыми пальцами на "бритиголовых и толстошеих" -- мол, да это же нео-наци!!!! Раз, и ярлычок так завесли. А потом пошли, и обдолбились травой, по самые нехочу, во имя любви и размножения.
Mikhail-u
11-30-2007, 01:12 AM
дык, в Техасе - а че там красть-то? скотину? и в Мексику угонять, как отсюда - машины? :цонфусед:
Птиц, тебе уже мнго раз повторяли - в Тексасе, несмотря на значительно меньшее население, чем в Калифорнии, больше [SNP500] предприятий. И бегство бизнесов из левых штатов продолжается.
Alter Ego
11-30-2007, 01:13 AM
Не, я честно говоря твоей концепции не понял... Извини, Братан.... :34: ;)
Концепция в том, что добро - оно тоже с кулаками.
В Техасе живут очень богатые люди))
не-а, не сходятся циферки
California population 35,893,799 total 3,970.8 rank 25
Техас population 22,490,022 total 5,034.5 rank 7
http://en.wikipedia.org/wiki/Crime_in_the_United_States#States
в Техасе население в полтора раза меньше, а преступность на четверть выше
The nation's more dangerous states such as Arizona, Arkansas and Texas in turn ranked among those with a household income below the national median.
Птиц, тебе уже мнго раз повторяли - в Тексасе, несмотря на значительно меньшее население, чем в Калифорнии, больше [SNP500] предприятий. И бегство бизнесов из левых штатов продолжается.
ты опять какую-то туфту лепишь - причем тут предприятия и преступность?
Income
Counties
* In the 2003 ACS, Somerset County, N.J., while not different from Howard County, Md., or Prince William County, Va., had the highest median household income ($89,289) of the 233 counties with populations of 250,000 or more in the sample.
* The median household income of Hidalgo County, Texas ($24,926), while not different from Cameron County, Texas; Bronx County, N.Y.; or Lubbock County, Texas, was lower than those of the remaining 229 counties.
Poverty
Counties
* Somerset County, N. J., while not different from Waukesha County, Wis.; Anne Arundel County, Md.; Howard County, Md.; Prince William County, Va.; or Anoka County, Minn., had a poverty rate (1.7 percent) that was lower than those of any of the other counties with a population of 250,000 or more.
* Hidalgo County, Texas (38.0 percent), and Cameron County, Texas (36.5 percent), had poverty rates higher than those of the other 231 counties, though not different from one another.
http://www.census.gov/Press-Release/www/releases/archives/income_wealth/002484.html
Serge7
11-30-2007, 01:26 AM
Концепция в том, что добро - оно тоже с кулаками. Альтер, если вдруг чувак врывается в твой дом с целью грабежа, или возможно скорее всего вооружёного грабежа (ты Америку, надеюсь изучил хорошо), то, в большинстве случаев, это глубоко - "ап ту ю", решать, как с этим бороться в тот момент! К сожалению, слишком много случаев ,когда звоня в "911", "911" продолжает уже говорить в "мёртвый телефон", ага! :evillaugh ;) :34:
Mikhail-u
11-30-2007, 01:28 AM
ты опять какую-то туфту лепишь - причем тут предприятия и преступность?
Ну постарайся всё же дерхзать нить - ты же не улицу подметаешь. Ты вякнул, что "нечего воровать" в Тексасе, а я тебе показал, что собственности там, больше, чем в любом штате.
собственности там, больше, чем в любом штате.
??? собственности - какой, коров? денег у людей на счетах? или там у всех золото и бриллианты под половицами запрятаны? :confused:
да и про собственность - туфта. цифры дохода на семью и уровней бедности уже нашел - только не ты, а я ;)
median household income
California – $51,647 rank 12
Texas – $41,959 rank 47
Alter Ego
11-30-2007, 01:32 AM
Альтер, если вдруг чувак врывается в твой дом с целью грабежа, или возможно скорее всего вооружёного грабежа (ты Америку, надеюсь изучил хорошо), то, в большинстве случаев, это глубоко - "ап ту ю", решать, как с этим бороться в тот момент! К сожалению, слишком много случаев ,когда звоня в "911", "911" продолжает уже говорить в "мёртвый телефон", ага! :evillaugh ;) :34:
Ну так а в чём противоречие? Спартак же и написал, что он не исключает возможности применения силы, если это нужно для самообороны.
Spartacus
11-30-2007, 01:39 AM
не-а, не сходятся циферки
California population 35,893,799 total 3,970.8 rank 25
Техас population 22,490,022 total 5,034.5 rank 7
http://en.wikipedia.org/wiki/Crime_in_the_United_States#States
в Техасе население в полтора раза меньше, а преступность на четверть выше
вот ты сам и нашёл ответ -- экономические показатели ниже, значит больше бедных людей ---> уровень преступности ползёт вверх, несмотря на то, что плотность населения ниже, чем в Кали.
???
100 Lowest-income counties in the United States
Rank County Per Capita Income
3 Starr County, Texas $7,069
9 Maverick County, Texas $8,758
12 Willacy County, Texas $9,421
13 Hudspeth County, Texas $9,549
14 Presidio County, Texas $9,558
16 La Salle County, Texas $9,692
19 Dimmit County, Texas $9,765
22 Hidalgo County, Texas $9,899
24 Zavala County, Texas $10,034
30 Brooks County, Texas $10,234
34 Zapata County, Texas $10,486
37 Bee County, Texas $10,625
47 Webb County, Texas $10,759
50 Reeves County, Texas $10,811
60 Cameron County, Texas $10,960
70 Duval County, Texas $11,324
79 Culberson County, Texas $11,493
Number of counties by state in the 100 poorest counties: Texas, 17; Kentucky, 16; Mississippi, 14; South Dakota, 10; Louisiana, 5; Alabama, 4; Georgia, 4; Montana, 4; New Mexico, 4; North Dakota, 3; Arizona, 2; Idaho, 2; Nebraska, 2; Tennessee, 2; West Virginia, 2; Alaska, 1; Arkansas, 1; Colorado, 1; Florida, 1; Missouri, 1; Oklahoma, 1; South Carolina, 1; Utah, 1; Wisconsin, 1. Twenty-six states do not have any counties in the 100 poorest counties.
[including California]
Serge7
11-30-2007, 01:42 AM
Ну так а в чём противоречие? Спартак же и написал, что он не исключает возможности применения силы, если это нужно для самообороны. Я не понял его пост.. ещё раз , сорри. ;) :34:
экономические показатели ниже, значит больше бедных людей
да не экономические показатели.
уровень преступности в первую очередь и зависит от уровня бедности - это давно известно. и этот фактор - куда более весомый, чем все зиро-толеранс и число копов в форме вместе взятые
Милька
11-30-2007, 01:48 AM
Ага едешь так по техасу...на дороге пусто...хайвей...и тут бац... такая небольшая нефтекачечка.
Два раза в день к ней приезжает пару траков ..сливают нефть... уезжают...
около 2 лимонов в год приносит одна такая...
А так в Техасе да... народ плохо живет.
Или дом стоит... на берегу озера, собственного...маненького..... с утками..
один.... проезжаешь... второй...
ага.
Какие там налоги? какие там цены?
надо все учитывать.
Какие там налоги? какие там цены?
надо все учитывать.
это всё входит в показатели дохода на душу населения или на семью - они считаются уже после налогов
уровень цен/стоимость жизни - зависят от уровня доходов, а не наоборот
Mikhail-u
11-30-2007, 01:51 AM
??? собственности - какой, коров? денег у людей на счетах? или там у всех золото и бриллианты под половицами запрятаны? :цонфусед:
да и про собственность - туфта. цифры дохода на семью и уровней бедности уже нашел - только не ты, а я ;)
ты просто-таки упиваешься своим невежеством. Компании, банки, города- растут как на дрожжах. а значит имущество перемещается из других штатов - и да, золото тоже. И автомобили. Может многие доходы числятся в Делавере. Техас имеет самую протяжённую границу с Мескикой, потому там цены низкие, особенно на жильё. 51% населения живёт в теперешних домах менее 5 лет. Там белыx нехиспаников только 49%. Очень много нелегалов. Официальное население растёт в 2 с лишним раза быстрее, чем в среднем по Америке (прирост 13.5% за 6 лет после 2000). За счёт хиспаников средние цыфры доходов не столь высоки, но богатства там уйма - и оно прибывает, потому что жить рядом с Птицем желает всё меньше бизнесов. И желающих (bogatstvo) его поиметь - очень много. Потому правоохранительная система там необыкновенно эффективна -чего не скажешь о бостонской.
ты опоздал со своех сахарной водицей, Миш - я там уже всё запостил
то, что там есть некоторое число мультимиллиардеров, не отменяет того факта, что по уровню доходoв населения Техас стоит намного ниже Калифорнии, и что в Техасе 17 графств из 100 самых бедных в Америке. это - показатели, а у тебя, в очередной раз - никому не нужная байда
Mikhail-u
11-30-2007, 02:02 AM
ты опоздал со своех сахарной водицей, Миш - я там уже всё запостил
то, что там есть некоторое число мультимиллиардеров, не отменяет того факта, что по уровню доходов населения Техас стоит намного ниже Калифорнии, и что в Техасе 17 графств из 100 самых бедных в Америке. это - показатели, а у тебя, в очередной раз - никому не нужная байда
Ну, тебе нужня байда - это "нас вырастил Сталин". При чём тут графства? Миллионы бывших нарушителей границы, недавних резидентов, конечно влияют на статистику. Ну так у них и не воруют. А под миллардерами - есть миллионеры, топ-мэнеджеры, средние мэнеджеры - у всех у них есть собственность. Не надоело идиотничать?
ты бредишь Миш. Калифорния - один из самых богатых штатов Америки, Техас - один из самых бедных. точка. спорить с этим может только полный кретин.
Mikhail-u
11-30-2007, 02:18 AM
ты бредишь Миш. Калифорния - один из самых богатых штатов Америки, Техас - один из самых бедных. точка. спорить с этим может только полный кретин.
Птиц, последняя попытка разбудить твоё спящее мертвецким сном соображалово. Калифорния - самый населённый штат. В Калифорнии - больше всег рантье и других паразитов. Но в связи с сильным полевением политики (что напрямую кореллирует с количеством паразитов), штат теряет привлекательность для бизнесов. Тексас - дикое количество недавних малообразованных эмигрантов и нелегалов. Дешёвая рабсила - естественно низкий доход. Но благодаря привлекательному инвестиционному климат - колоссальный приток бизнесов и капиталовложений. Неление растёт очень быстро, а персональный доход - на 5.6% год - быстрее, чем где бы то ни было. Бурный рост, да при такой композиции населения - можно бы ожидать всплеска преступности -этого нет. Система эффективна.
Милька
11-30-2007, 02:28 AM
Занимает 2-е место по территории после Аляски (695,622 км²) и 2-е место после Калифорнии по численности населения (22, 8 мил.).
Его экономика (по состоянию на 2000 год) базируется в основном на информационных технологиях, нефтегазовой отрасли, выработке и экспорте электроэнергии, сельскохозяйственной деятельности и обрабатывающей промышленности. Два основных экономических центра: мегаполисы Хьюстон и Даллас—Форт-Ворт, помимо них значительную экономическую роль играют Сан-Антонио и Эль-Пасо. Основная специализация Хьюстона — нефтехимическая промышленности и космические технологии (здесь базируется НАСА), в то время как Даллас является центром информационных технологий и сельскохозяйственной промышленности.
В зоне побережья Мексиканского залива развиты рыболовство, нефтедобывающая промышленность, а также туристический бизнес. В центральной и западной частях располагаются скотоводческие фермы и аграрные хозяйства (кукуруза, хлопок). Северо-западная часть штата поделена между множеством мелких частных нефтедобывающих компаний. В 2001 году валовой продукт Техаса составил 764 миллиарда долларов. Рост экономики штата подогревается наличием широкого спектра рабочих мест, низкой стоимостью проживания, высоким уровнем жизни, отсутствием налога штата, льготным налогообложением бизнеса и слабым вмешательством в бизнес со стороны государства
Не знаю про бедность. мой бывший шев в НЙ, приехавший оттуда их командировки...твердил...что богатейший штат.
его особенно порадовал бесплатный кофе на всех заправках. Неважно... заправляешься ты или нет, ты можешь остановиться и взять себе кофе.
Птиц, последняя попытка
Ми-ша. Есть два показателя, по которым определяется, какой штат "богатый", а какой бедный" - доход на душу населения и средний доход на семью. Калифорния по первому - на 12-ом месте, Техас - на 37-ом. плюс еще один - число людей, находящихся за чертой бедности (в Ка. 12,8% - в Техасе - 16,7)
если сравнить эти цифры с уровнем дохода - получается и еще одно обстоятельство - в Калифорнии значительно меньше вилка между самыми богатыми и самыми бедными - тоже немаловажное обстоятельство в том, как складывается ситуация с преступностью - чем сильнее и многочисленнее средний класс, чем меньше полунищего сельскохозяйственного населения - тем она ниже.
наконец, в Техасе до последнего времени не было крупных городских центров - и нет ничего, даже близкого по масштабам к Большому Лос-Анжелесу в котором живет ок. 15 миллионов человек - это две трети населения Техаса. почувствуй разницу.
Милька
11-30-2007, 02:29 AM
А эти цыфры, что я вижу.. очень похожы просто на грязный доход населения до налогов.
Mikhail-u
11-30-2007, 02:30 AM
Не знаю про бедность. мой бывший шев в НЙ, приехавший оттуда их командировки...твердил...что богатейший штат.
его особенно порадовал бесплатный кофе на всех заправках. Неважно... заправляешься ты или нет, ты можешь остановиться и взять себе кофе.
А сейчас ещё автомобильная промышленность добавилась
Foreign automakers are taking advantage of tax incentives and laws that discourage union organization in the Southern United States, in particular. Eleven foreign-owned auto plants operated in the United States in 1993. By 2007 that number had grown to 28. Many of these plants were located in such states as Alabama, Mississippi, South Carolina, Tennessee, and Texas.
Милька
11-30-2007, 02:33 AM
В 1990-х годах Техас обогнал Нью-Йорк, до этого находившийся на втором месте по численности населения (на первом традиционно — Калифорния). По оценкам на 2005 год, население штата составляет 22,8 миллиона человек. По данным на 2004 год в Техасе проживает 3,5 миллиона (15,6%) человек, родившихся за пределами США (из них приблизительно 1,2 миллиона нелегальных иммигрантов).
)))
А эти цыфры, что я вижу.. очень похожы просто на грязный доход населения до налогов.
почитай, как исчисляется per capita income и median household income
Mikhail-u
11-30-2007, 02:39 AM
Ми-ша. Есть два показателя, по которым определяется, какой штат "богатый", а какой бедный" - доход на душу населения и средний доход на семью. Калифорния по первому - на 12-ом месте, Техас - на 37-ом. плюс еще один - число людей, находящихся за чертой бедности (в Ка. 12,8% - в Техасе - 16,7)
если сравнить эти цифры с уровнем дохода - получается и еще одно обстоятельство - в Калифорнии значительно меньше вилка между самыми богатыми и самыми бедными - тоже немаловажное обстоятельство в том, как складывается ситуация с преступностью - чем сильнее и многочисленнее средний класс, чем меньше полунищего сельскохозяйственного населения - тем она ниже.
наконец, в Техасе до последнего времени не было крупных городских центров - и нет ничего, даже близкого по масштабам к Большому Лос-Анжелесу в котором живет ок. 15 миллионов человек - это две трети населения Техаса. почувствуй разницу.
Птиц - ты говоришь о том, что в Тексасе больше вилка - это как раз то, что является естественным катализатором преступности. Тем не менее, преступность в Тексасе меньше - значит их система срабатывает!!! Тебе твердят это уже сколько времени.
преступность в Тексасе меньше
ты упал? больше, на 20% (я давал цифры)
California total 3,970.8 rank 25
Техаs total 5,034.5 rank 7
List of states by gross state product
2006 GSP
($millions)
1 California 1,515,453
2 Texas 904,412
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U.S._states_by_GDP_(nominal)
Los Angeles, California
Population 3,864,018
Violent Crime 1,107.3
Homicide 13.4
Property Crime 3,240.2
Houston, Texas
Population 2,043,446
Violent Crime 1,146.4
Homicide 13.3
Property Crime 6,040.0
Dallas, Texas
Population 1,228,613
Violent Crime 1,315.7
Homicide 20.2
Property Crime 7,656.3
Mikhail-u
11-30-2007, 02:58 AM
ты упал? больше, на 20% (я давал цифры)
Цалифорниа тотал 3,970.8 ранк 25
Техас тотал 5,034.5 ранк 7
Насил'ственные преступления - 2006 год:
Техас: 516/100,000 убийств 5.9
Какофония: 532/100,000, убийств 6.8
Mikhail-u
11-30-2007, 03:00 AM
Лист оф статес бы гросс стате продуцт
2006 ГСП
($миллионс)
1 Цалифорниа 1,515,453
2 Техас 904,412
хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Лист_оф_У.С._статес_бы_ГДП_(номинал)
Ну так строго пропорционально населению. Но динамика в пользу Тексаса.
Насильственные преступления - 2006 год:
Техас: 516/100,000 убийств 5.9
Какофония: 532/100,000, убийств 6.8
Тотал
Техас 4597,
Ка 3743
Ну так строго пропорционально населению. Но динамика в пользу Тексаса.
какая нахрен динамика?
мы говорим о том, как уровень преступности соотносится с уровнем богатства/бедности.
точно в обратной пропорции - в Ка. уровень жизни (доход на душу населения) процентов на 20 выше - преступность на столько же ниже.
ЧТД
Mikhail-u
11-30-2007, 03:20 AM
Тотал
Техас 4597,
Ка 3743
Насильственные преступления выше в Како. Уровень убийств - на 20% выше. более того, с 2005 по 2006 количество насильственных выросло. И в коннектикуте выросло. Количестов убуийств в МА и Коннектикуте повышается с 2003. А в Тексасе стабильно снижается.
Насильственные преступления выше в Ка
это только один показатель. В Далласе уровень убийств - в полтора раза выше, чем в ЛА. Преступлений против собственности - в два раза выше. При том, что в Техасе в 10-и самых крупных городах живет всего примерно 5,5 млн. чел. а в одном ЛА - 15 (из них больше половины - в латиноамериканских и черных гетто).
Я думаю, в одном только Комптоне/Уоттсе/Ист ЛА убийств/нападений происходит больше чем во всех техасских городах (кроме Далласа, наверно), вместе взятых. Но это не показатель, потому как эти гетто - практически отдельные страны внутри одного города в одном штате - там 15 лет уже ничего не могут сделать, кроме как - так, патрулировать кое-где да всякие аутрич-шмаутрич.
Mikhail-u
11-30-2007, 03:34 AM
это только один показатель. В Далласе уровень убийств - в полтора раза выше, чем в ЛА. Преступлений против собственности - в два раза выше. При том, что в Техасе в 10-и самых крупных городах живет всего примерно 5,5 млн. чел. а в одном ЛА - 15 (из них больше половины - в латиноамериканских и черных гетто).
Какое отношение уровень имеет к населению? Уровень - это на 100000 населения. И ты игнорируешь динамику - она не в пользу демонских стронгхолдов.
Mikhail-u
11-30-2007, 03:42 AM
это только один показатель. В Далласе уровень убийств - в полтора раза выше, чем в ЛА. Преступлений против собственности - в два раза выше. При том, что в Техасе в 10-и самых крупных городах живет всего примерно 5,5 млн. чел. а в одном ЛА - 15 (из них больше половины - в латиноамериканских и черных гетто).
Какое отношение уровень имеет к населению? Уровень - это на 100000 населения. И ты игнорируешь динамику - она не в пользу демонских стронгхолдов. а ещё ты скромно умалчиваешь, что в Хьюстоне уровень насилственных престиплений ниже, чем в ЛА. И это при том, что из Нового Орлеана масса уголовников прибыла (после Катрины) и здорово подпортила статистику.
http://www.bestplaces.net/crime/default.aspx
Какое отношение уровень имеет к населению?
такое - что в Техасе уровень преступности в целом по штату выше, несмотря на отсутствие хотя бы одного такого гетто как в ЛА. не говоря уже о численности здесь еще одного элемента, присутствие которого сильно влияет на цифры преступности - бездарных писак, актеров и лабухов, всё по большей части - обкурков и депрессивных-шизофреников, которых еще миллионов 5 только в одном ЛА толкутся вокруг здешнего "шоу-бизнеса".
Mikhail-u
11-30-2007, 03:46 AM
такое - что в Техасе уровень преступности в целом по штату выше, несмотря на отсутствие хотя бы одного такого гетто как в ЛА. не говоря уже о численности еще одного элемента, присутствие которого сильно влияет на цифры преступности - бездарных писак, актеров и лабухов, обкурков и психопатов-шизофреников, которых еще миллионов 5 только в одном ЛА толкутся вокруг здешнего "шоу-бизнеса".
Ещё раз: уровень насильственых преступлений выше в ЛА. В Тексасе трдиционно бедных больше, поэтому безобидных имущественных преступлений больше. А в ЛА банды, с которыми церемонятся. В Тексасе мощный источник преступности - граница.
Ещё раз: уровень насильственых преступлений выше в ЛА. В Тексасе трдиционно бедных больше, поэтому безобидных имущественных преступлений больше. А в ЛА банды, с которыми церемонятся. В Тексасе мощный источник преступности - граница.
это всё частности
общее - о нем уже сказано. уровень жизни в Техасе ниже, преступность - выше. пириуд, энд оф стори.
Mikhail-u
11-30-2007, 04:02 AM
А теперь давай я буду города выбирать: В Сан-Антонио (Тексас) уровень убийств на 30% ниже, чем в Сайкраменто, ЛА и Стоктоне и на 20% - чем во Фресно и Педериско.
Корпус Кристи - на 60% ниже чем в Сайкраменто, ЛА и Стоктоне и на 50% - чем во Фресно и Фриско.
В Остине и Эль Пасо - в 6 раз ниже, чем в Сайкрамнето, ЛА и Стоктоне, и 5.5 - чем во Фресно и Фриско, в 2.5 раза ниже, чем в Сан Диего, в 1.5 - чем в сан Хосе.
В Плано - в 12 раз ниже, чем в Сайкрамнето, ЛА и Стоктоне, и 6 - чем во Фресно и Фриско, в 5 раз ниже, чем в Сан Диего, в 3- чем в Сан Хосе.
Mikhail-u
11-30-2007, 04:05 AM
это всё частности
общее - о нем уже сказано. уровень жизни в Техасе ниже, преступность - выше. пириуд, энд оф стори.
Никаких эндов - насильтвенная преступность - против которой прежде всего направлены жёсткие мры, ниже в Тексасе - и постоянно снижается. В Какофонии выше - и повышается последние годы. Жёсткая борьба - срабатывает. Я уж не говорю о том, что работу в ЛАПД налаживал тот самый соратник Джулиани, который в своё время очистил Н Й.
А теперь давай я буду города выбирать
да ты хоть до завтрашнего утра сравнивай, особенно если благополучные городские центры - с трущобами, в которых полно наркоманов и прочего отребья
так или иначе разговор начался с другого - с того, почему в Нью-Йорке удалось добиться значительного снижения цифр преступности
там доказывалось, что за счет численности и агрессивности полиции - в то время как все эти 10 лет об одном только и талдычилось, что без эффективных мер по борьбе с бедностью все эти грозные отряды - пшик, бездарная трата денег налогоплательщиков. кои и были благополучно направлены (или "перераспределены", как ты изволишь выражаться) на это как раз самое - социальные программы, которые в НЙ - лучшие в стране (помимо Калифорнии). ну и плюс фараонов заставили-таки - ходить по нейборхудам, общаться с населением, работать карочи, а не сидеть в участках пончики жрать да дурь курить по подворотням. вот те самые аутрич-комьюнити полисинг, о которых так долго трендели (хоть демы, хоть репы - одинаково)
Mikhail-u
11-30-2007, 04:24 AM
да ты хоть до завтрашнего утра сравнивай, особенно если благополучные городские центры - с трущобами, в которых полно наркоманов и прочего отребья
так или иначе разговор начался с другого - с того, почему в Нью-Йорке удалось добиться значительного снижения цифр преступности
там доказывалось, что за счет численности и агрессивности полиции - в то время как все эти 10 лет об одном только и талдычилось, что без эффективных мер по борьбе с бедностью все эти грозные отряды
Так кем талдычилось - дебилами и ..., которые никогда с преступностью дела не имели. Именно за счёт агрессивности и хорошей бизнес стратегии снизили. Этот кейс изучают в любой бизнес-школе.
А Сайкраменто, Сан Хосе и Сан Диего - это трущобы? Тебя послушать - Тексас - сплошная трущоба - а теперь оказывается - "благополучные центры".:evillaugh :evillaugh
Сайкраменто, Сан Хосе и Сан Диего - это трущобы? Тебя послушать - Тексас - сплошная трущоба - а теперь оказывается - "благополучные центры".:евиллаугх :евиллаугх
вот и еще раз - ты прицепился ко второстепенному и носишься с этим как дурень с писаной торбой.
в третий и последний раз - преступность - производная бедности.
конец связи
Shtirliz
11-30-2007, 10:46 AM
Штирлиц, не жульничай. У вас в Какофонии ни одного сенатора репа - а ты твердишь, что репов больше. И Губера выбрали, только номинально репа, да плюс родню Кеннеди. А преступность у вас большая именно там (в тех каунти), где демоны правят.
В Техасе преступность снижается (правда из Нового Орлеана завезли очень много Демонских уголовников). Но динамика преступности в основном такова, что под демонами она чаще повышается, а под репами - снижается.
Вермонт всегда был реповским, но в последние годы туда понаехало много левых пенсионеров-курортников - вот и голосуют за демонов (не секрет, что на выборы в основном старики ходят).
Миша, посмотру на карту, ето карта выборофф по [ county]. Реасное ето репы. Калифорниа "красная" имеено там где я и сказал.
А теперь посмотри на каунти в Техасе, сколько там демофф. И заодно про гуглай статистику в городах как Хьюстон или Аустин. Ты удивишся сколко там преступлений.
http://www-personal.umich.edu/~mejn/election/countymapredbluelarge.png
Shtirliz
11-30-2007, 10:48 AM
Штирлиц, ну это [twisted logic]. государство учит не отнимать денег, а само налоги требует, это тоже [hypocrisy]? :евиллаугх
Государство не отнимает денги ввиде наогоф, ты их платиш чтоб у тебя была полиция и социальные прогаммы.
а что смертная казнь даёт? отпугивает от тяжких преступланий? Чтож они ешё не знакончилис до сих пор, уж сколько лет ета [policy] в действии?
справочник
11-30-2007, 11:01 AM
а что смертная казнь даёт? отпугивает от тяжких преступланий? Чтож они ешё не знакончилис до сих пор, уж сколько лет ета [policy] в действии?
November 20, 2007 · New research is raising the question: Does the death penalty actually save lives by deterring violent crime?
A new study from Pepperdine University says every inmate who is executed results in 74 fewer deaths the following year.
http://www.npr.org/templates/story/story.php?storyId=16468497
Shtirliz
11-30-2007, 11:08 AM
хттп://щщщ.нпр.орг/темплатес/сторы/сторы.пхп?сторыИд=16468497
На [NPR] врут ешё хуже чем в Правде, и даже на приведённом линке, на 2 странице есть - [ the other side]. :evillaugh
сметрная казнь сушествует в Америке уже не превый год, а до нуля так и не сошли. Интересно почему?
Милька
11-30-2007, 11:16 AM
так или иначе разговор начался с другого - с того, почему в Нью-Йорке удалось добиться значительного снижения цифр преступности
)
Да нет. кое кто утверждал, что Техас нищий. и там кроме коров нечего брать.
справочник
11-30-2007, 11:50 AM
На [NPR] врут ешё хуже чем в Правде,
Угу. Совецким разведчикам виднее ...
... чем целому институту ...
Shtirliz
11-30-2007, 11:56 AM
Угу. Совецким разведчикам виднее ...
... чем целому институту ...
Даже у совецких разведчикофф могут быть мнения :34:
Да нет. кое кто утверждал, что Техас нищий. и там кроме коров нечего брать.
и продолжаю утверждать - не "нищий", но значительно ниже Калифорнии по уровню доходов населения. В Техасе 17 из ста самых бедных графств в Америке, в Калифорнии - ни одного. сиречь, богатство в Техасе к тому же еще и распределено неравномерно - дополнительный фактор к высокому уровню преступности, как мы знаем.
справочник
11-30-2007, 12:45 PM
Даже у совецких разведчикофф могут быть мнения :34:
Скажу, как говорил Вольтер - "Я не разделяю ваших убеждений, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать."
Однако, спорить со статистическими данными, по меньшей мере, неразумно.
Shtirliz
11-30-2007, 12:54 PM
Скажу, как говорил Вольтер - "Я не разделяю ваших убеждений, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать."
Однако, спорить со статистическими данными, по меньшей мере, неразумно.
Интересно, приведённый вами линк не дал етой статистики, просто [ new study]. В тоже время можно пойти на любой [anti-death penalty site] и убедица что казнь ничего кроме само удовлетвоениоя властей не даёт.
справочник
11-30-2007, 01:13 PM
1. В тоже время можно пойти на любой [anti-death penalty site] и убедица что
2. казнь ничего кроме само удовлетвоениоя властей не даёт.
1. Можно почитать Ноама Хомского и убедиться, что Израль - расистское и нацистское государство.
2. Б-га побойтесь, мистер Штирлиц. Они (власти) что, онанируют во время казни?
Shtirliz
11-30-2007, 01:16 PM
1. Можно почитать Ноама Хомского и убедиться, что Израль - расистское и нацистское государство.
2. Б-га побойтесь, мистер Штирлиц. Они (власти) что, онанируют во время казни?
1. Можно канечно, но еть и другие источники. Как и для понижения преступности.
2. [Evidently] власти не бояца Б-га, если одной рукой вводять шприц или пускают ток, а другой забивают заповеди к дверям суда
справочник
11-30-2007, 01:33 PM
1. Можно канечно, но еть и другие источники. Как и для понижения преступности.
2. [Evidently] власти не бояца Б-га, если одной рукой вводять шприц или пускают ток, а другой забивают заповеди к дверям суда
Э?
Вы чойто сказать хотели? Наверное, чёнить умное?
Извините, не понял ...
Shtirliz
11-30-2007, 01:35 PM
Э?
Вы чойто сказать хотели? Наверное, чёнить умное?
Извините, не понял ...
Немогу ничем помоч, таком случае. :rolleyes:
Милька
11-30-2007, 02:31 PM
я а мы обсуждали тему про смертную казнь? когда либо?
щас поищу.
если нет... то давайте пообсуждаем
Sixteen
11-30-2007, 02:35 PM
вот по законам нью йорка этих людей которые дали отпор наглым ворам,
их бы всех арестовали бы и судили за убийство, потому што в нью йорке
по закону жертва не имеет права пытаться защищать себя от бандита, а имеет только право пожаловаться в полицию если сумеет убежать или спрятаться.
Милька
11-30-2007, 02:37 PM
я а мы обсуждали тему про смертную казнь? когда либо?
щас поищу.
если нет... то давайте пообсуждаем
я нашла тему в серьезных.
Mikhail-u
11-30-2007, 03:16 PM
2. [Evidently] власти не бояца Б-га, если одной рукой вводять шприц или пускают ток, а другой забивают заповеди к дверям суда
Штирлиц, ты невнимательно читал писание, если вообще читал. Казнь за преступление - не убийство с точки зрения книги. В том же писании говорится о правомерности наказания - побивания камнями (распятие - это чисто римский вид казни - ими же всегда и применявшийся - медленная мучительная смерть).
Милька
11-30-2007, 03:19 PM
не убийство нет, это соответствующее преступлению возмездие.
Shtirliz
11-30-2007, 03:45 PM
Штирлиц, ты невнимательно читал писание, если вообще читал. Казнь за преступление - не убийство с точки зрения книги. В том же писании говорится о правомерности наказания - побивания камнями (распятие - это чисто римский вид казни - ими же всегда и применявшийся - медленная мучительная смерть).
Я очен внимательно читал заповеди...там запрешяеца преднамеренное убийство.
Даже если мы отложим заповеди, государстенное [ policy] заклучаеца в том что убийства мешают развитию и гос. сторю. Анлесс канечно, оно ето не делает само- [apealing to our lowest forms of self-gratification]:rolleyes:
Mikhail-u
11-30-2007, 03:52 PM
Я очен внимательно читал заповеди...там запрешяеца преднамеренное убийство.
а если бы там было написано, что запрещается похищение - ты бы аресты запретил? Я тебя не узнаю, откуда это "расширительное толкование"? В тексте (не самих заповедей - там нет дефиниций) ясно дано понять, что наказание по приговору суда - это не убийство. Вот замедлення смерть - это да, убийство.
Даже если мы отложим заповеди, государстенное [ policy] заклучаеца в том что убийства мешают развитию и гос. сторю.
Убийства - мешают. Казни - нет. Это несправедливо, что больного невинного человека отключают от искусственного питания, а убийцу будут содержать десятки лет за счёт родственноков жерт. Просто чудовищно - ниакаким гуманизмом и не пахнет.
Shtirliz
11-30-2007, 03:59 PM
а если бы там было написано, что запрещается похищение - ты бы аресты запретил? Я тебя не узнаю, откуда это "расширительное толкование"? В тексте (не самих заповедей - там нет дефиниций) ясно дано понять, что наказание по приговору суда - это не убийство. Вот замедлення смерть - это да, убийство.
Убийства - мешают. Казни - нет. Это несправедливо, что больного невинного человека отключают от искусственного питания, а убийцу будут содержать десятки лет за счёт родственноков жерт. Просто чудовищно - ниакаким гуманизмом и не пахнет.
Арресны канечно нет. Я и тюрьмы не запретил, ябы даже пондял сторки, и умнешил [ parol].
Я протифф откючения больного от искуст. питания. А вор должен сидеть в тюрьме, имеено там его место. Как и убийца и насльник. Но забирать жини может только Б-г.
П.С. Еслуж вы за смертную канзь то надо ето делать правилно. Ето дольжно быть на виду у всех, и оплачивать ето дольжны частные лица. Я бы открыл казни для корпоративных спонсорофф. Вопервых продал права на трансляцию казни - [HBO]...если через повешенье , то корпоративный спонсор [ Home Depot] псотоит висельницу и предоставить верёвку...если через шприц, то пусть спонсор будет [ Astra Zeneca] или [ Pfizer]:34:
Mikhail-u
11-30-2007, 04:20 PM
Арресны канечно нет. Я и тюрьмы не запретил, ябы даже пондял сторки, и умнешил [ parol].
Я протифф откючения больного от искуст. питания. А вор должен сидеть в тюрьме, имеено там его место. Как и убийца и насльник. Но забирать жини может только Б-г.
Это христианское толкование. Обрати внимамние- кто больше всего любит "говорить за жизнь" - на том больше крови исторически.
Вопервых продал права на трансляцию казни - [HBO]...если через повешенье , то корпоративный спонсор [ Home Depot] псотоит висельницу и предоставить верёвку...если через шприц, то пусть спонсор будет [ Astra Zeneca] или [ Pfizer]:34:
видишь как на тебя дурно штат какофония влияет? Без шоу и клоунады ни одно серьёзное дело не можешь себе представить
Shtirliz
11-30-2007, 04:25 PM
Это христианское толкование. Обрати внимамние- кто больше всего любит "говорить за жизнь" - на том больше крови исторически.
видишь как на тебя дурно штат какофония влияет? Без шоу и клоунады ни одно серьёзное дело не можешь себе представить
Почему шоу:D ...я удивлён что ешё небыло аргумента про "сколько ето всё нам стоит"...вот корпорате и разобрались бы с финансами :D
Mikhail-u
11-30-2007, 04:28 PM
Почему шоу:Д ...я удивлён что ешё небыло аргумента про "сколько ето всё нам стоит"...вот корпорате и разобрались бы с финансами :Д
Нам стоит содержание этих нелюдей на деньги их жертв...
Shtirliz
11-30-2007, 04:32 PM
Нам стоит содержание этих нелюдей на деньги их жертв...
корпорате реслило бы ету проблему...
:rolleyes:
Убиват их стоит гораздо дороже:34:
Mikhail-u
11-30-2007, 04:33 PM
корпорате реслило бы ету проблему...
:роллеыес:
Убиват их стоит гораздо дороже:34:
Израильтяне в подобных случаях говорыт: устроил балаган
Shtirliz
11-30-2007, 04:39 PM
Израильтяне в подобных случаях говорыт: устроил балаган
Какето? В Израиле тоже ксатате нету...может они чёто знают что мы нет? ;)
Leon93
11-30-2007, 04:54 PM
"Говорят, что моральные принципы уже 2000 лет назад заданы христианством и с тех пор неизменны. Но ПРАКТИЧЕСКАЯ христианская этика изменялась вместе с быстротекущем временем. Говорят: нет, не изменялась, она зафиксирована в Библии. Но Библия вовсе не является собранием рецептов морального поведения, её этические высказывания составляют так называемую полную систему. Система высказываний называется полной, если для каждого высказывания "A есть B" в системе имеется и высказывание "A не есть B". Пример: в одном месте сказано "если тебя ударили по левой щеке, подставь правую", в другом -- "око -- за око, зуб -- за зуб". И это правильно! Не существует рецепта морального поведения, справедливого во всех случаях жизни. Да, "не убий", но человека МОЖНО убить в порядке самозащиты и человека НУЖНО убить, если он тянет палец к кнопке, посредством которой будет уничтожен мир. Если бы Библия была собранием ОДНОЗНАЧНЫХ рецептов, она бы уже давно себя дискредитировала. Когда Библия говорит "Не убий!", она на самом деле говорит: "Стоп! Задумайся, ПО СОВЕСТИ ли будет убить в ДАННОМ случае?" "(C)