View Full Version : С Днём разведчика ... !!! Всех !!
newcontinent
11-05-2007, 02:23 AM
Поздравляю всех "форумчан" с днём Разведчика!
Ещё в начале 19-го в. в был создан первый разведывательный орган - «Экспедиция секретных дел при военном министерстве», а уже в 1918 г. в составе Полевого штаба Красной Армии приказом Реввоенсовета Республики (РВСР) было образовано Регистрационное управление для координации усилий всех разведорганов армии. С этого дня ведет свою историю Главное разведывательное управление Генштаба ВС РФ.
«Глаза и уши» вооруженных сил, основное средство получения информации.
Этот День разведчика установлен ещё приказом МО РФ № 490 от 12.10.2000 г. и широко отмечается по всем весям и просторам.
С Праздником Товарищи!, господа, сэры и буржуи!!!!
Анфиса_Скукотищева
11-05-2007, 02:54 AM
:) :D
http://www.rusactors.ru/t/tihonov/vyacheslav_tihonov-09.jpg
crazy-mike
11-05-2007, 02:58 AM
:) :D
http://www.lechaim.ru/ARHIV/178/gorelik.files/image005.jpghttp://www.day.kiev.ua/img/36273/161-20-2.jpg
А ещё - в 30-е годы в СССР выходил журнал "Всемирный Следопыт".
http://www.enterfilm.com.ua/sm/enterfilm/films/films/2/2952_big.jpghttp://www.lizardcinema.ru/files/cat/606/main_img_f.jpghttp://www.russiandvd.com/store/assets/product_images/imgs/front/27153.jpg
http://www.india-tour.ru/img/guidebooks/sledopit.jpg
Журнал имеет 80-летнюю историю, первый номер вышел в 1925 году.
Сегодня «Всемирный Следопыт» - компетентный источник информации о странах мира. Среди авторов журнала - историки, специалисты в области культуры, научные сотрудники Эрмитажа и академических институтов России.
В Санкт-Петербурге журнал "Всемирный Следопыт" выходит с 2003
года.
Только его в 1931-м за вредную ("шпионскую") направленность закрыли.
maddmr
11-05-2007, 03:19 AM
Поздравляю всех с днем разведчика, который мне особенно близок!
(я в него родился)
crazy-mike
11-05-2007, 03:20 AM
http://ru.wikipedia.org/wiki/Приказ_тайных_дел
Приказ тайных дел, тайный приказ — один из приказов в Московском государстве; учреждён около 1658 года Алексеем Михайловичем и был, с одной стороны, личной канцелярией Царя, с другой — учреждением, в которое передавались дела из прочих приказов по указу Царя. Ему был подчинён Дворцовый приказ. Был упразднён по смерти Алексея Михайловича. Некоторыми исследователями рассматривается как первая институализированная специальная служба в России.
В нём заседали дьяк и человек 10 подьячих (по данным Григория Карповича Котошихина и относится только к времени его пребывания в Москве, то есть 1664—1665 гг.);
Бояре и думные люди не входили в состав приказа, так как он был учреждён главным образом для наблюдения за их деятельностью.
Подьячие приказа тайных дел посылались с послами в разные государства и на посольские съезды, а также вместе с воеводами на войну. Они должны были следить за действиями послов и воевод и обо всем доносить государю. Послы поэтому всегда старались подкупать подьячих, чтобы расположить их в свою пользу.
В Приказе тайных дел производились следствия по важнейшим государственным делам, например по выпуску фальшивой монеты, делу патриарха Никона и т. п., ведались гранатного дела мастера, гранатное дело и заводы. В ведении этого же приказа состояла любимая царская потеха — птицы, кречеты и ястребы с особым штатом для их ловли и обучения, а также голубятни, в которых было более 100 тысяч голубиных гнёзд для корма хищных птиц.
Приказ тайных дел был уничтожен в самом начале царствования Фёдора Алексеевича.
http://www.humanities.edu.ru/db/msg/37729
Тайная Канцелярия - создана в 1718 г. для следствия по делу царевича Алексея. В мае 1726 г. она была ликвидирована, а ее функции переданы Преображенскому приказу. В марте 1731 г. - 1762 г. существовала вновь под названием Канцелярии тайных розыскных дел, в 1762 - 1801 гг. - Тайная экспедиция при Сенате. В 1801 г. вновь была ликвидирована, ее функции возложены на 1-й и 5-й департаменты Сената.
:grum: свято место пусто не бывает...
Анфиса_Скукотищева
11-05-2007, 03:42 AM
http://ru.wikipedia.org/wiki/Приказ_тайных_дел
Приказ тайных дел, тайный приказ — один из приказов в Московском государстве; учреждён около 1658 года Алексеем Михайловичем и был, с одной стороны, личной канцелярией Царя, с другой — учреждением, в которое передавались дела из прочих приказов по указу Царя. Ему был подчинён Дворцовый приказ. Был упразднён по смерти Алексея Михайловича. Некоторыми исследователями рассматривается как первая институализированная специальная служба в России.
В нём заседали дьяк и человек 10 подьячих (по данным Григория Карповича Котошихина и относится только к времени его пребывания в Москве, то есть 1664—1665 гг.);
Бояре и думные люди не входили в состав приказа, так как он был учреждён главным образом для наблюдения за их деятельностью.
Подьячие приказа тайных дел посылались с послами в разные государства и на посольские съезды, а также вместе с воеводами на войну. Они должны были следить за действиями послов и воевод и обо всем доносить государю. Послы поэтому всегда старались подкупать подьячих, чтобы расположить их в свою пользу.
В Приказе тайных дел производились следствия по важнейшим государственным делам, например по выпуску фальшивой монеты, делу патриарха Никона и т. п., ведались гранатного дела мастера, гранатное дело и заводы. В ведении этого же приказа состояла любимая царская потеха — птицы, кречеты и ястребы с особым штатом для их ловли и обучения, а также голубятни, в которых было более 100 тысяч голубиных гнёзд для корма хищных птиц.
Приказ тайных дел был уничтожен в самом начале царствования Фёдора Алексеевича.
http://www.humanities.edu.ru/db/msg/37729
Тайная Канцелярия - создана в 1718 г. для следствия по делу царевича Алексея. В мае 1726 г. она была ликвидирована, а ее функции переданы Преображенскому приказу. В марте 1731 г. - 1762 г. существовала вновь под названием Канцелярии тайных розыскных дел, в 1762 - 1801 гг. - Тайная экспедиция при Сенате. В 1801 г. вновь была ликвидирована, ее функции возложены на 1-й и 5-й департаменты Сената.
:grum: свято место пусто не бывает...
:grum:
Да как же оно пусто будет? :rtyu: :D Нет на это никакой возможности :rtyu: :D
Вот, посудите сами, даже само слово "разведчик", "разведать"... это ведь раз-ведать, два-ведать, три-ведать... - и так до бесконечности :grum:
crazy-mike
11-05-2007, 03:48 AM
http://img.ruslania.com/pictures/big/400075-Gardemariny_vpered.jpg
:bis: А в книге - мне Лестока жалко было...
http://russlovo.com/img/dvd/big/80162.jpghttp://www.kinopoisk.ru/images/album/cover_face/1604_.jpghttp://www.chtivo.ru/getpic3d/16775388/350/173172.jpghttp://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000040283.jpghttp://tau.ur.ru/matveeva/covers/003/stalin.jpghttp://russianagate.com/catalog/images/shpionskij.jpg
Анфиса_Скукотищева
11-05-2007, 03:52 AM
http://img.ruslania.com/pictures/big/400075-Gardemariny_vpered.jpg
:bis: А в книге - мне Лестока жалко было...
http://russlovo.com/img/dvd/big/80162.jpg
:grum:
"Гардемерины, фперрёд"? :) :grum:
crazy-mike
11-05-2007, 03:58 AM
:grum:
"Гардемерины, фперрёд"? :) :grum:
http://www.webkinozal.com/cgi-bin/video/pic.pl?big=1&id=37525&q=http://agiotag.com/data/news/fl_11.08.07.jpghttp://www.ozon.ru/multimedia/video_covers/1000045289.jpg
crazy-mike
11-05-2007, 04:11 AM
http://st.ess.ru/publications/articles/melton2/14.gifhttp://st.ess.ru/publications/articles/melton2/1.gif
http://st.ess.ru/publications/articles/melton2/3.gifhttp://st.ess.ru/publications/articles/melton2/4.gifhttp://st.ess.ru/publications/articles/melton2/5.gifhttp://st.ess.ru/publications/articles/melton2/6.gifhttp://st.ess.ru/publications/articles/melton2/7.gif
http://st.ess.ru/publications/articles/melton2/melton2.htm
crazy-mike
11-05-2007, 04:20 AM
http://vladimir.socio.msu.ru/1_KM/INFO/203_shpio_1.jpghttp://www.kvest.com/bks/pic/b249760.jpghttp://i.dir.bg/kino/posters/pos1859.gifhttp://www.ruthenia.ru/moskva/literature/pronin/pron1.gif
Анфиса_Скукотищева
11-05-2007, 04:27 AM
http://st.ess.ru/publications/articles/melton2/14.gifhttp://st.ess.ru/publications/articles/melton2/1.gif
http://st.ess.ru/publications/articles/melton2/3.gifhttp://st.ess.ru/publications/articles/melton2/4.gifhttp://st.ess.ru/publications/articles/melton2/5.gifhttp://st.ess.ru/publications/articles/melton2/6.gifhttp://st.ess.ru/publications/articles/melton2/7.gif
http://st.ess.ru/publications/articles/melton2/melton2.htm
:grum:
Можно я ещё один свой лимерик вспомню? :) :D
……..
В городке Ширингуши
даже стены имели уши,
но жильцы такое себе позволяли,
что, в конце концов, завяли
эти уши в городке Ширингуши. :) :D
crazy-mike
11-05-2007, 04:45 AM
:grum:
эти уши в городке Ширингуши. :) :D
Дома - и стены помогают... :grum:
http://www.gulag.ipvnews.org/articles/ar0012/01.jpg
Анфиса_Скукотищева
11-05-2007, 05:41 AM
Дома - и стены помогают... :grum:
http://www.gulag.ipvnews.org/articles/ar0012/01.jpg
:grum: :grum:
Ну всё :) - уговорили :grum: шас пойду и куплю себе шпиёнский набор :grum:
Вспомниломь сейчас просто :) :D - если вспомню свой давний стишок :) :D
ПРОИСШЕСТВИЕ
В городе Энске, часов эдак в пять,
пошел Какадуев с собакой гулять.
Видит: помойка. в помойке - обрывки...
Секретной информации отрывки?!!! -
ну зачем так мелко рвать,
ежли нечего скрывать?
Может, она очень личная? -
знаем, каковы они, люди приличные!
А может, она жидомасонская -
или очень даже шпионская?
В общем, озираясь с видом внушительным,
запустил Какадуев руки в помойку решительно.
Два дня Какадуев не ел и не спал -
биллион клочков перебмрал.
Наконец, сложив обрывки заветные,
восстановил он сведенья секретные:
_______________________
ПЕТЯ, ВЫНЕСИ ВЕДРО!
______________________
и
_____________________________
|РЕЦЕПТ, КАК ДЕЛАТЬ СИТРО
---------------------------------
:) :D
crazy-mike
11-05-2007, 07:36 AM
:) :D
http://www.kinopoisk.ru/images/album/cover_face/3960_.jpg
http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/e/e/1/c/8/ee1c8af6344c5fc13586e1d13bd80bb9.jpg
nat123
11-05-2007, 07:46 AM
С разведкой уменя жуткое воспоминание дества. Мне купили мутоновую шубу в 7 лет, типа в школу идти. я помню были такие фильмы про разведчикав, там они всегдаходили в тыл к врагу в тулупах. Шуба навеяла наверное у меня в детсви такие ассоциации. помню што я стала ползать в шуби под столом...Шуба была черная, пыль на неё хорошо собралась. На меня жутkо орали (наверное поетому и запомнилось). Я обиделась , што они ни фига не поняли мой подвиг разведчика.
crazy-mike
11-05-2007, 07:56 AM
Я обиделась , што они ни фига не поняли мой подвиг разведчика.
Просто в их лице контрразведка оказалась на высоте...:grum:
http://fan.lib.ru/img/c/chekmarew_w_a/text_0020/hms_800.jpg
crazy-mike
11-05-2007, 08:04 AM
http://www.ogoniok.com/common/archive/1998/4569/34-09-11/34-09-1b.jpg
http://www.ogoniok.com/archive/1998/4569/34-09-11/
Поспешно уволенный в отставку директор ФСБ РФ Николай Ковалев не уставал повторять, что его ведомство изловило десятки опасных шпионов. Но ни одного примера не приводил -- секрет.
Не успел в таинственном ведомстве появиться новый хозяин -- сразу нас огорошили конкретным фактом: сотрудники УФСБ по Омской области отловили израильского шпиона. Оказалось, что некий Александр Саков передал своим хозяевам секретнейшую информацию о супертанке «Черный орел». Случай редчайший: если Саков шпион, то почему он не только разгуливает на свободе, но и доказывает свою невиновность на НТВ?
Вот мы и подумали: если нет и не предвидится информации от ФСБ об израильском шпионе, не рассказать ли вам подробно о другом шпионе -- польском?..
Еще в школе Витек Иванкин (фамилия чуточку изменена. -- Б.С.) захотел стать шпионом. Не российским, конечно, а, допустим, американским, как Джеймс Бонд. Когда уже в старших классах Витька спрашивали, чего ему больше всего в жизни хочется, он так и отвечал: шпионить. Раздобыть какой-нибудь секрет, урвать за него от ЦРУ сто тысяч долларов -- и жить припеваючи.
Дело оставалось за малым -- за секретом. В окрестностях Алатыря, что в Чувашии, никаких тайн не оказалось. Съездил в Чебоксары: кроме плотины ГЭС, которую в случае чего можно взорвать, ничего не нашел.
Получив аттестат зрелости, Витек начал размышлять, куда податься за добыванием секретов. Поступить в авиационный или кораблестроительный, а потом появиться в Нью-Йорке с чертежами атомной лодки или сверхзвукового истребителя? Черта с два туда пробьешься, да и с учебой у него нелады.
Трудно сказать, куда бы после школы подался Витек, если бы не случай. В военкомате Алатыря служили несколько выпускников зенитного ракетного училища, расположенного в городе Энгельсе. Офицеры так увлеченно рассказывали о прелестях службы подле ракет, что несколько ребят клюнули на их уговоры. В последний момент к этой компании примкнул и Виктор Иванкин: ведь он мечтал стать секретоносителем, а большего секрета, чем ракеты, в России просто нет.
И вот наконец выпускной бал и... прямо-таки фантастическое назначение: прибыв в часть, он вышел на секрет, о котором мечтал с детства, -- там были зенитные ракеты «Волхов -- М6», на Западе их называют «СС-300» и боятся пуще огня.
Но вот беда: на боевое дежурство Виктора не ставили, к управлению ракетами не подпускали, так что ничего нового, кроме того, что проходили в училище, лейтенант Иванкин не узнал.
Хватит и этого, сказал он себе, и решил из армии увольняться. Способ выбрал не самый оригинальный, но верный: невыходы на службу, пьянки, дебоши, скандалы... Вскоре Витек вылетел за ворота части -- и никто из сослуживцев об этом не пожалел.
В Алатырь Виктор вернулся женатым человеком, да еще и с ребенком. Семью надо кормить, а профессии никакой. Но ведь у Виктора была цель (не забыли какая?), и он шел к ней, хоть медленно, но верно. Чтобы выезжать за границу, занялся «челночеством». Начал с Прибалтики, потом добрался до Польши. Коммерсантом оказался никудышным: таскает сумки, мотается по вагонам, а прибыли никакой.
И вот как-то Иванкин добрался до Белостока. Хоть и знал, что сигаретами там торговать запрещено, набил ими две сумки. Не успел разложить товар, как подошли два хорошо одетых господина и на довольно хорошем русском спросили:
-- Пан продает сигареты?
-- Конечно! -- ответил Виктор и нагнулся, чтобы достать их из сумки. Когда выпрямился, то остолбенел: улыбок на лицах поляков не было, а в руках -- какие-то удостоверения.
-- Мы из полиции. Вам придется пройти с нами.
А потом допрос, масса протоколов, каких-то экспертиз, подписей -- десять часов продержали Виктора в неказистом здании на окраине города. Когда делали опись изъятого, даже видавшие виды полицейские изумились, найдя в одной из сумок парадную офицерскую форму:
-- Что это? Зачем? -- поинтересовались они.
-- Это моя форма, -- гордо ответил Виктор.
-- Пан -- офицер? -- еще больше изумились они.
-- Офицер запаса, -- уточнил Виктор и протянул удостоверение.
Это поляков заинтересовало, и даже очень.
-- А где вы служили?
-- В ракетных войсках.
-- О-о, пан -- ракетчик! Это меняет дело.
Они о чем-то пошептались и довольно любезно сказали:
-- Сейчас уже поздно. Пан может идти в отель... Нет-нет, без документов, -- отвели они протянутую руку Виктора. -- Документы получите завтра. Ждем вас утром, не задерживайтесь.
В участок он пришел спозаранку.
-- День добрый, -- приветствовали его. -- Рады вас видеть. Располагайтесь.
Виктор сидел у окна и видел, как к дому подкатила солидная машина и из нее вышли двое в штатском. Эта пара и занялась Виктором, да так серьезно, что, если так можно выразиться, выгребла его до самого дна. Где учился? Где служил? Фамилии начальника училища и командира полка? Тип ракет, которые обслуживал лейтенант Иванкин? Перспективы роста его ближайших друзей?.. Потом один сказал:
-- Мы из польской контрразведки. У нас есть свои интересы в вашей стране, у вас -- в нашей. Мы не будем препятствовать вашему бизнесу, но при условии, что вы окажете нам кое-какие услуги.
-- Какие услуги?
-- Вы же ракетчик. Нас интересуют данные по «Волхову», то есть по «СС-300».
-- Вот так, сразу? Не могу. Я не готов, -- замялся Виктор.
-- Мы вас понимаем. Но давайте решим вопрос в принципе. Мы будем дружить?
-- Будем.
-- Тогда дайте соответствующую подписку. Вот вам бумага, пишите.
И Виктор написал. «Я, Виктор Иванкин, согласен сотрудничать с польской контрразведкой».
-- Это все?
-- Пока все. Отныне вас зовут Боба. Меня -- Марек, а моего напарника -- Роберт. На связи с вами будем мы оба. И запомните номер телефона, -- протянул он бумажку с шестизначной цифрой. -- Приезжая в Польшу, будете звонить по нему, а мы вам назначим место и время встречи. В России контактов не будет, общаться будем только здесь, тем более что под видом «челнока» вам ничего не стоит ездить туда-сюда.
-- Еще как стоит, -- тонко намекнул Виктор.
-- Ваш первый гонорар -- деньги, сэкономленные на неуплате штрафа: мы попросим, чтобы полиция уничтожила протокол о конфискации ваших сигарет. Кроме того, получите некоторую компенсацию. Так что считайте, что вы их выгодно продали, -- хохотнул Марек.
И свежеиспеченный шпион отправился домой.
Жене Боба ничего не сказал, но быстренько с ней развелся: в каком-то из романов он читал, что семья для шпиона -- лишняя обуза. Потом приступил к выполнению задания. Для начала перерыл старый чемодан, в котором хранились кое-какие конспекты училищных лекций. Затем стал мучительно вспоминать, что же еще говорили преподаватели. Титаническая работа воплотилась в рисунок ракеты, известный со времен Циолковского.
С тем и отправился в Польшу. Из гостиницы «Кристалл» позвонил Мареку. Встретились в одной из забегаловок. Когда Боба достал из потайного кармана скомканный листок и под столом передал его Мареку, тот как-то странно хмыкнул и тут же, ни от кого не таясь, начал разглядывать схему.
-- Холера ясна! -- не сдержался Марек. -- И это информация?
-- Пока только это.
-- Ладно, будем считать, что это первый блин. А вот второй должен быть настоящим. Нам известно, что у «СС-300» есть система опознавания цели по принципу «свой -- чужой». Это так?
-- Так, -- кивнул Боба.
-- Представляете, что будет, если на самолетах, появившихся в вашем небе, будет стоять эта система, настроенная на позывные «свой»?
-- Представляю, -- снова кивнул Боба. -- Ракеты, выпущенные по этим самолетам, уйдут «в молоко».
-- Вот именно! Не тебе объяснять, как важно иметь ключ к этой системе. Раздобудешь?
-- Это сложно. Вот если бы...
-- Я понял. Вот тебе 250 баксов. Это задаток. Привезешь схему -- получишь больше.
-- Привезу, -- обрадовался Боба. -- Непременно привезу!
crazy-mike
11-05-2007, 08:08 AM
http://www.ogoniok.com/common/hash/7/0/708488b6-d634-0b32-ddc7-928d068daaab.jpg
nat123
11-05-2007, 08:14 AM
Коричневая пуговка
Коричневая пуговка валялась на дороге.
Никто не замечал ее в коричневой пыли,
Но мимо по дороге прошли босые ноги,
Босые, загорелые протопали, прошли.
Ребята шли гурьбою по солнечной дороге,
Алешка шел последним и больше всех пылил.
Случайно иль нарочно, он сам не знает точно,
На пуговку Алешка ногою наступил.
-- А пуговка не наша, -- сказали все ребята, --
И буквы не по-нашему написаны на ней!
К начальнику заставы бегут, бегут ребята,
К начальнику заставы скорей, скорей, скорей!
Он поднял эту пуговку и взял ее с собою,
И вдруг увидел буквы нерусские на ней.
Ребята всей гурьбою к начальнику заставы
Бегут, свернув с дороги, скорей, скорей, скорей!
— Рассказывайте точно, — сказал начальник строго,
И карту перед собою зеленую раскрыл, —
— Среди какой деревни и на какой дороге
На пуговку Алешка ногою наступил?
Четыре дня искали, четыре дня скакали
Бойцы по всем дорогам, забыв еду и сон,
В дороге повстречали чужого незнакомца,
Сурово осмотрели его со всех сторон.
А пуговки-то нету от левого кармана
А сшиты не по-русски короткие штаны,
А в глубине кармана — патроны от нагана
И карта укреплений советской стороны.
Вот так шпион был пойман у самой у границы.
Никто на нашу землю не ступит, не пройдет.
В Алешкиной коллекции та пуговка хранится,
За маленькую пуговку — ему большой почет!
crazy-mike
11-05-2007, 08:23 AM
В Алешкиной коллекции та пуговка хранится,
За маленькую пуговку — ему большой почет!
:grum:
http://www.belgazeta.by/20020708.26/020260852/
http://belgazeta.by:8686/gaz/20020708.26/020260852Pio.jpg
СУДЬБА РЕЗИДЕНТА
Вероника ЧЕРКАСОВА
http://www.belgazeta.by/20020708.26/020260852
5 июля вышел на свободу Анжело Антонио Пиу, последний иностранный шпион, отбывавший наказание в белорусской тюрьме. У порога исправительной колонии N14, где он находился последние 15 месяцев, его, как в плохом детективе, встречали любимая женщина и толпа репортеров.
Приехавшая заранее Ирина Ушак, подруга итальянского шпиона Антонио Пиу, передала ему одежду, а затем поведала журналистам, что Антонио в Беларуси по-прежнему нравится, Ирину он по-прежнему любит, они собираются пожениться и усыновить белорусского сироту Витю, которого Антонио опекает уже семь лет. На КГБ Ирина и Антонио зла не держат и признают, что посадили их за дело.
По словам Федора Котова, начальника Центра общественных связей и информации КГБ, сведения о том, что пенсионер итальянской разведки пытается вести разведдеятельность в Беларуси, поначалу были восприняты в нашем КГБ примерно так же, как если бы туда сообщили, что на площади Независимости приземлились инопланетяне. Причина такого изумления спецслужбы кроется в том, что, по негласной договоренности, пенсионеры разведки не привлекаются к выполнению разведзаданий в третьих странах. Они свободно перемещаются по миру, им разрешено въезжать даже в те страны, где они осуществляли разведдеятельность, но - в рамках туристских поездок.
Белорусский КГБ был в курсе шпионского прошлого Пиу, но, поскольку он занимался гуманитарной деятельностью, особого интереса для нашей разведки он до некоторых пор не представлял. После того как информация о намерениях итальянца «взяться за прошлое» подтвердилась, отношение КГБ к нему изменилось. Правда, на первом этапе операции, по словам Котова, предпринимались меры к тому, чтобы склонить Пиу отказаться от своих намерений и вернуться в Италию. Но Антонио проявил завидное упорство, и шпиона пришлось брать с поличным.
Антонио Пиу прибыл в Беларусь в 1999г. по линии гуманитарной организации «Итальянский дом», занимавшейся поиском и поставкой медикаментов в нашу страну. В Минске он познакомился с Ириной Ушак, первоначально выполнявшей для него роль переводчицы. Знакомство с Ушак постепенно переросло в близкие отношения, они намеревались оформить брак. Однако с осени 2000г. Пиу начал активно устанавливать контакты среди сотрудников Минобороны и КГБ. При этом Пиу не скрывал намерений получать от должностных лиц секретные сведения, интересующие итальян-скую разведку. Когда Пиу рассказал Ирине о своем задании, она назвала его сумасшедшим. А потом, проявив удивительную последовательность, согласилась ему помогать.
Их взяли с поличным 18 апреля 2000г., когда Пиу и Ушак приехали на автостоянку возле здания Академии наук, где у них состоялась встреча с источником, который в салоне автомобиля передал Пиу в пластиковой папке документы с грифом «Совершенно секретно».
nat123
11-05-2007, 08:28 AM
Вот ишо
Лесная застава... Приземистый дом.
Высокие сосны за тёмным окном...
В тот дом ненадолго спускаются сны,
В том доме винтовки стоят у стены.
Здесь рядом граница, чужая земля,
Здесь рядом не наши леса и поля.
... ....
Но кто там стучит?
Кто ломится в дом?
У двери - мальчишка,
Он дышит с трудом.
Он громко кричит:
- Пропусти, часовой!
Мне нужен начальник,
Впустите, я свой!
... ...
- Я видел собаку.
Исчезла в лесу -
Откуда-то издали
Свистнули псу.
При отблеске молний
Я видел вблизи:
Прижатые уши,
Вся морда в грязи.
Ошейник плетёный
На шее надет.
Собака не наша.
Такой у нас нет!
И вот уж начальник
Вскочил на коня.
- Товарищ начальник,
Возьмите меня!
Я метко стреляю,
Без промаха бью,
Мне брат доверяет
Винтовку свою!
Но молча начальник
Пригнулся в седле,
И конь поскакал
По размытой земле.
... ...
Хлещет всё яростней
Дождь проливной,
Сквозь заросли
Мчится вперёд вороной.
... ...
И видит начальник:
Вдали, за сосной,
Чужая собака
С лохматой спиной.
... ...
Собака не наша,
Такой у нас нет.
Ошейник плетёный
На шее надет.
Зашита в ошейнике
Пачка бумаг:
Собаку послал
С донесением враг.
Тревога, тревога!
И с разных концов
Стекаются к лесу
Отряды бойцов.
Кольцом окружить,
Перерезать пути!
Живым на заставу
Врага привести.
Лес будет прочёсан
И выверен весь,
Но враг не уйдёт,
Он останется здесь.
Он выбрал ненастье,
Дождливую ночь,
Он думал, что дождь
Ему сможет помочь.
Он крался вперёд,
Раздвигая кусты,
Но скрыты за соснами
Наши посты.
crazy-mike
11-05-2007, 08:31 AM
Вот ишо
....
Там еще где-то у собаки - которая перебежала через границу - в ошейнике была зашита шифровка для диверсанта.
А ещё такой детский фильм был - "Дым в лесу". :grum:
Да и Аркадий Гайдар внёс свой "вклад"...("Военная тайна" , "Судьба барабанщика") :evillaugh
http://kraft.od.ua/uploads/posts/thumbs/1178801858_070510130058569_f0_0.jpghttp://foto.mail.ru/mail/zrop/_blogs/i-93.jpghttp://audio.1c.ru/med_pics/7068.jpg
http://redburda.ru/view_text/id/66.htm
В. В. Путин. «Байки кремлевского лиддера»
Издательство «№1»
«В первом же коридоре Администрации меня ждала полная темнота, с потолка что-то капало, луч света выхватывал горы промокших бумаг с грифами «секретно», «сов. секретно», «хранить вечно» и «по прочтении сжечь»... Повсюду шныряли канцелярские крысы…»
Так начинается захватывающий рассказ В. В. Путина о его погружении в таинственный мир закоулков московского Кремля.
Читателя не оставят равнодушным истории о встречах безбашенного лиддера со знаменитым Чёрным Генсеком, о погружении в подземный бункер Сталина. Также в книге есть список любимых песен и страшилок В. В. Путина.
Анфиса_Скукотищева
11-05-2007, 09:16 AM
Вот ишо
Лесная застава... Приземистый дом.
Высокие сосны за тёмным окном...
В тот дом ненадолго спускаются сны,
В том доме винтовки стоят у стены.
Здесь рядом граница, чужая земля,
Здесь рядом не наши леса и поля.
... ....
Но кто там стучит?
Кто ломится в дом?
У двери - мальчишка,
Он дышит с трудом.
Он громко кричит:
- Пропусти, часовой!
Мне нужен начальник,
Впустите, я свой!
... ...
- Я видел собаку.
Исчезла в лесу -
Откуда-то издали
Свистнули псу.
При отблеске молний
Я видел вблизи:
Прижатые уши,
Вся морда в грязи.
Ошейник плетёный
На шее надет.
Собака не наша.
Такой у нас нет!
И вот уж начальник
Вскочил на коня.
- Товарищ начальник,
Возьмите меня!
Я метко стреляю,
Без промаха бью,
Мне брат доверяет
Винтовку свою!
Но молча начальник
Пригнулся в седле,
И конь поскакал
По размытой земле.
... ...
Хлещет всё яростней
Дождь проливной,
Сквозь заросли
Мчится вперёд вороной.
... ...
И видит начальник:
Вдали, за сосной,
Чужая собака
С лохматой спиной.
... ...
Собака не наша,
Такой у нас нет.
Ошейник плетёный
На шее надет.
Зашита в ошейнике
Пачка бумаг:
Собаку послал
С донесением враг.
Тревога, тревога!
И с разных концов
Стекаются к лесу
Отряды бойцов.
Кольцом окружить,
Перерезать пути!
Живым на заставу
Врага привести.
Лес будет прочёсан
И выверен весь,
Но враг не уйдёт,
Он останется здесь.
Он выбрал ненастье,
Дождливую ночь,
Он думал, что дождь
Ему сможет помочь.
Он крался вперёд,
Раздвигая кусты,
Но скрыты за соснами
Наши посты.
:) :grum:
:) :D
Борис Г. (11 лет) путин гуляет с собакой на необитаемом острове
http://ru.fishki.net/picsw/032007/02/putin/02_putin_9489.jpg
Саша Трофисаов. (8 лет) Путин убивает вражеского шпиона
http://ru.fishki.net/picsw/032007/02/putin/09_putin_7093.jpg
ДАША Н. (12 лет): Президент России и министр иностранных дел Иванов везут Джорджа Буша и Кадолизу Райс по Стрельне
http://ru.fishki.net/picsw/032007/02/putin/12_putin_16470.jpg
crazy-mike
11-05-2007, 09:22 AM
:) :grum:
ДАША Н. (12 лет): Президент России и министр иностранных дел Иванов везут Джорджа Буша и Кадолизу Райс по Стрельне
http://ru.fishki.net/picsw/032007/02/putin/12_putin_16470.jpg
На Лубянку?
http://news.disell.ru/img/news/200704/3136_0.jpg
09 августа 2006 http://www.utro.ru/news/2006/08/09/573129.shtml
http://pics.utro.ru/utro_photos/2006/08/09/708big.jpg
Английский шпион на Лубянке признался во всем
Иван БАБУШКИН, 09 августа, 18:59
На Лубянке объявился английский агент: полковник армии РФ Сергей Скрипаль, в середине 90-х переправивший на Альбион массу секретных сведений, составляющих государственную тайну. Не так давно ФСБ удалось напасть на след шпиона, а в среду Скрипаль окончательно провалился – Московский окружной военный суд признал его виновным в измене родине и приговорил к 13 годам заключения.
Анфиса_Скукотищева
11-05-2007, 09:39 AM
[QUOTE=crazy-mike]На Лубянку?
http://news.disell.ru/img/news/200704/3136_0.jpg
:grum: :grum:
Почти :D :D
в Большой дом, на Литейном, 4 :D
http://700mb.ru/uploads/posts/1191849558_8.jpg
crazy-mike
11-05-2007, 09:49 AM
http://e-motion.com.ua/img/newses/42(200x200)%5B15824%5D.jpg:grum:http://www.gameshop.org/baseimg/shpionskiestrasty_sm.jpg
http://www.spp.ru/prod_main_super.php?PHPSESSID=c7a3a7efb4d55e6be503 8de5787b1952
ПРОДУКЦИЯ «ЗАВТРАК СУПЕР ШПИОНА»
линия продуктов под торговой маркой «Завтрак супер шпиона»
Кукурузные хлопья «ЗАВТРАК СУПЕР ШПИОНА»
Технологические особенности производства.
Производство кукурузных хлопьев полностью автоматизировано с момента загрузки кукурузной крупки до получения упаковки кукурузных хлопьев.Скоростное предкондиционирование продукта позволяет сохранить все полезные вещества находящиеся в кукурузной крупке.
Технология дражжирования создает на поверхности хлопьев большой и ровный слой шоколада, меда или карамели.
Рецепт кукурузных хлопьев был отработан специалистами «КХП им. Григоровича» совместно со швейцарскими и шотландскими технологами.
Рецепт приготовления кукурузных хлопьев подразумевает использование только натуральных продуктов: натуральный мед, натуральный шоколад, натуральное молоко ( в молочно-карамельных) хлопьях.
ЗАВТРАК СУПЕР ШПИОНА - ВОРВИСЬ В МИР ПРИКЛЮЧЕНИЙ!
http://www.spp.ru/khp/images/new_m_vv_4.jpg
crazy-mike
11-05-2007, 10:00 AM
http://oren-club.ru/afisha_orenburg.html
ШоколадParty.Ты в шоколаде :: Цветы и Шпионы
Место: Клуб Цветы и Шпионы.
Время: пятница, 12 октября. Сбор гостей в 22.00.
Вход: Вход 300р,Face-Dress-Code.Вход с клубными картами-свободный
Выступают: DJ Shock, DJ FoMa
Ночной клуб «Цветы и Шпионы» представляет самое сладкое событие года – «ШоколадParty.Ты в шоколаде».
Вход 300 руб.
Не забывай, у нас ФЕЙС-ДРЕСС-КОД.
Вход лицам, не достигшим 21 года воспрещен.
Членам сообщества клуба «Цветы и Шпионы» - скидка 50 руб.
С клубными картами вход свободный.
Узнай больше 777406.
Поздравляю всех "форумчан" с днём Разведчика!
Ещё в начале 19-го в. в был создан первый разведывательный орган - «Экспедиция секретных дел при военном министерстве», а уже в 1918 г. в составе Полевого штаба Красной Армии приказом Реввоенсовета Республики (РВСР) было образовано Регистрационное управление для координации усилий всех разведорганов армии. С этого дня ведет свою историю Главное разведывательное управление Генштаба ВС РФ.
«Глаза и уши» вооруженных сил, основное средство получения информации.
Этот День разведчика установлен ещё приказом МО РФ № 490 от 12.10.2000 г. и широко отмечается по всем весям и просторам.
С Праздником Товарищи!, господа, сэры и буржуи!!!!
..."Этот праздник уходит своими корнями..." в приказ МО от 2000 г :D
Тоже "неясный" праздник, но по сравнению с "Днем Психопата" с которого начались твои "поздравлялки" - прогресс ... и речь становиться все более связной и понятной :D
/Путин уже пьяный, наверное
:grum:/
crazy-mike
11-05-2007, 10:53 AM
./Путин уже пьяный, наверное
:grum:/
http://www.ljplus.ru/img3/s/t/stichelmeister/_puten.jpg
:grum:
Анфиса_Скукотищева
11-05-2007, 11:48 AM
:) :D
http://img.ruslania.com/pictures/big/501017-Boltat_Vragu_pomogat.jpg
http://img.ruslania.com/pictures/big/501055-Ne_boltaj.jpg
http://img.ruslania.com/pictures/big/501053-Ne_baluj.jpg
Ленинт и Дзержинский на этапе
http://caricatura.ru/shiz/komarov/pic/270.jpg
http://www.ogoniok.com/common/hash/6/1/61748d6c-3025-82df-3a04-2fdbea8681a3.jpg
http://vivovoco.rsl.ru/VV/ARTS/MUKHINA/SARRA-FED.JPG
crazy-mike
11-05-2007, 11:53 AM
http://www.nubo.ru/pavel_egorov/coaster/c13202a.jpg
В почти готовом зале ресторана хозяева угостили нас фирменным пивом "Железный Феликс" - вкус был просто превосходный - чистый, полный, очень порадовал богатый хмелевой аромат, которого так не достает во многих российских сортах. "Бархатное" - полутемное пиво, я бы назвал его красным - карамельный солод практически не уловим, зато есть приятная фруктовая кислинка характерная для красного пива.
http://www.nubo.ru/pavel_egorov/new184.html
Анфиса_Скукотищева
11-05-2007, 12:08 PM
http://www.nubo.ru/pavel_egorov/coaster/c13202a.jpg
В почти готовом зале ресторана хозяева угостили нас фирменным пивом "Железный Феликс" - вкус был просто превосходный - чистый, полный, очень порадовал богатый хмелевой аромат, которого так не достает во многих российских сортах. "Бархатное" - полутемное пиво, я бы назвал его красным - карамельный солод практически не уловим, зато есть приятная фруктовая кислинка характерная для красного пива.
http://www.nubo.ru/pavel_egorov/new184.html
:grum:
crazy-mike
11-05-2007, 12:33 PM
http://kinomania.ru/stars/j/Jean_Reno/vert/13.jpghttp://pics.prime-tass.ru/raznye/spy01_7.gif
http://img.nr2.ru/pict/arts1/r89/dop1/07/07/10.jpg
http://www.nr2.ru/moskow/127269.html
04.07.07 10:59
Москва, Июль 04 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – Никогда еще московская резидентура британской внешней разведки «Ми-6» не была так близка к провалу. После сенсационных разоблачений деятельности английских спецслужб Лугового и Ковтуна, в представительства ФСБ по всему миру потянулись раскаявшиеся граждане России, в разное время завербованные «Ми-6».
Первой ласточкой стал Вячеслав Жарко, рассказавший следователям ФСБ о своих контактах с английскими разведслужбами. И вот теперь последовало продолжение. Участники молодежного движения «Мы», вдохновленные примером Жарко, а также под впечатлением пресс-конференции Лугового и Ковтуна, объявили о том, что готовы сдаться российским властям и признаться в своей подрывной деятельности в составе британской разведки МИ-6. «Сдача» была назначена на вечер вторника. «МЫ обещаем рассказать всю правду о международном оранжевом заговоре против России и перечислить имена, явки и фамилии всех агентов иностранных спецслужб – от Людмилы Алексеевой до Владимира Буковского», – говорилось в заявлении движения, опубликованном на официальном сайте организации.
В 19 часов 3 июля, многочисленные сотрудники близлежащих к метро «Кузнецкий Мост» офисов, по традиции собравшиеся у выхода из подземки выпить пива и обсудить служебные дела, стали свидетелями необычной и не совсем понятной сцены, напоминающей театр абсурда.
Было ясно, что здесь что-то готовится. Об этом свидетельствовала небольшая кучка чего-то ждущих журналистов с профессиональной аппаратурой, и необычно большое количество людей в форме, которые, как и положено в шпионском романе, делали вид, что им просто нравится тут гулять. Шпионов все не было. Все ждали. Примечателен разговор, произошедший между одним из журналистов и молодым человеком из «подозрительной» группы. Диалог был достоин пера Даниила Хармса. «Извините, вы случайно не шпионы?» – «Нет, мы не шпионы. Мы группа поддержки». – «То есть вы – не «Мы»? – «Нет, мы – не «Мы».
Наконец, в 19-09 из метро показались двое молодых людей. То, что они и есть шпионы, было понятно сразу: классические черные костюмы, белые рубашки, черные галстуки, темные очки классической формы. Очевидно, что милиционеры тоже смотрели в детстве шпионские фильмы, поэтому при появлении резидентов они перестали изображать безделье и решительно приступили к исполнению обязанностей. «Шпионам» так и не дали дойти до приемной ФСБ на Лубянке, а повязали прямо на месте. Со стороны это все напоминало съемки какого-то безумного фильма. «Главного» из сдавшейся пары шпионов – Романа Доброхотова с поднятыми вверх руками повели к милицейскому ПАЗику со шторками на окнах. Доброхотова посадили в машину и повезли, но не в ФСБ, а в Тверское УВД столицы. Любопытно, что руководил задержанием шпиона, тот же самый упитанный подполковник, который пятью часами ранее на Триумфальной площади разгонял санкционированный пикет анархистов против Олимпийской заявки Сочи.
newcontinent
11-06-2007, 11:27 AM
..."Этот праздник уходит своими корнями..." в приказ МО от 2000 г :D
Тоже "неясный" праздник, но по сравнению с "Днем Психопата" с которого начались твои "поздравлялки" - прогресс ... и речь становиться все более связной и понятной :D
:grum:/
Не зря говорят - одна неумытая ложка способна нагадить прямо в общую банку(бочку) варенья.
В то самое время когда массы дружно и радостно! Весело, в едином порыве двинулись уверенными шажками в едином но правильном устремлении! - отдельные жирные и сальные элементы выглядывают из своих узких щелей и злобно сочатся оттуда человеконенавистничеством, шипят из своих тёмных углов. Таких вуглускров следует выявлять, выводить на чистую воду и клеймить калёным железом, и затем нещадно мыть порошком (лучше с ферри).
Мойдодыр, ч.2.
crazy-mike
11-06-2007, 11:36 AM
http://image.newsru.com/pict/id/large/786269_20050906162408.gif
Вторник, 6 сентября 2005 г.
В Лондоне бывший бармен, который в течение 10 лет изображал из себя британского шпиона и морочил голову своим жертвам, чтобы вытягивать из них деньги, во вторник приговорен к пожизненному тюремному сроку.
34-летний Роберт Генди-Фригард был признан виновным в июне в похищении сотен тысяч фунтов по крайней мере у семи жертв. В одном случае он убедил трех студентов в том что, за ними охотится Ирландская республиканская армия (IRA), но он может их защитить, если ему будут переданы средства.
http://newsru.com/arch/06sep2005/crime/index.html
crazy-mike
11-08-2007, 12:17 PM
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000276280.jpg
Не зря говорят - одна неумытая ложка способна нагадить прямо в общую банку(бочку) варенья.
В то самое время когда массы дружно и радостно! Весело, в едином порыве двинулись уверенными шажками в едином но правильном устремлении! - отдельные жирные и сальные элементы выглядывают из своих узких щелей и злобно сочатся оттуда человеконенавистничеством, шипят из своих тёмных углов. Таких вуглускров следует выявлять, выводить на чистую воду и клеймить калёным железом, и затем нещадно мыть порошком (лучше с ферри).
Мойдодыр, ч.2.
"...толстый пингвин робко прячет тело жирное в утесах. Только гордый Буревестник ..." :grum:
crazy-mike
11-08-2007, 12:34 PM
"...толстый пингвин робко прячет тело жирное в утесах. Только гордый Буревестник ..." :grum:
http://www.szru.gov.ua/images/toplogopp.gifhttp://www.szru.gov.ua/images/clogopp.gif
http://www.szru.gov.ua/images/map_01.jpghttp://www.szru.gov.ua/images/map_02.jpg
http://www.szru.gov.ua/images/map_03.jpghttp://www.szru.gov.ua/images/map_04.jpg
http://www.szru.gov.ua/UserFiles/Image/hilko3.jpg
Возвращение разведчика-нелегала на Родину. Федор Хилько
в окружении членов семьи и коллег в аэропорту «Борисполь»
"...толстый пингвин робко прячет тело жирное в утесах. Только гордый Буревестник ..." :grum:
Пингвина Линуксом звали?http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/snoozer_likelinux_man.gif
crazy-mike
11-09-2007, 01:31 AM
http://foto.mail.ru/bk/iro4k/18.../i-19.jpg
zgorynych
11-09-2007, 02:49 AM
http://www.oyr.org/images/mata_hari.jpg
:cool:
crazy-mike
11-09-2007, 02:59 AM
http://gazeta.aif.ru/online/longliver/55/15_01
http://gazeta.aif.ru/data/mags/longliver/55/pics/15_01_02.jpg
Красная Мата Хари
МАРИЯ Игнатьевна Будберг, в девичестве Закревская, по первому браку графиня Бенкендорф, была женщиной поистине легендарной. Авантюристка и двойной агент ГПУ и английской разведки, она пользовалась славой женщины сведущей и очень опасной. На Западе ее называли «русской миледи» и «красной Матой Хари».
Она свободно владела английским и немецким языками. Одно время (до революции) работала в русском посольстве в Берлине. Тогда же тесно сошлась с английским дипломатом Робертом Брюсом Локкартом.
В 1918 году ее мужа, графа Бенкендорфа, расстреляли, а графиню препроводили на Лубянку, якобы за шпионаж в пользу Англии. Обвинения были явно не беспочвенными, так как выручать графиню помчался сам глава английской миссии Локкарт. Вызволить агента-любовницу ему не удалось, да еще и сам угодил под арест. Освободили его только через две недели и сразу же выслали из России за организацию «заговора послов» против советского правительства.
Освободили и Закревскую-Бенкендорф-Будберг. Правда, с одним условием: если потребуется или когда потребуется, беспрекословно исполнять любые приказы НКВД.
Гражданская жена
МАРИЮ устроили на работу секретарем в издательство «Всемирная литература». А познакомил ее с Горьким Корней Чуковский. Он же описал первое редакционное заседание, на котором присутствовала Закревская. «Как ни странно, Горький хоть и не говорил ни слова ей, но все говорил для нее, распустил весь павлиний хвост. Был очень остроумен, словоохотлив, блестящ, как гимназист на балу».
Надо сказать, что Горький постоянно нуждался в притоке новых впечатлений. Чтобы творить, ему были необходимы повышенный тонус, состояние возбужденности и «неувядающая молодость души». А все это могла обеспечить только женщина. Недаром Алексей Максимович однажды заметил: «Самое умное, чего достиг человек, — это любить женщину».
Скорее всего, не красота (Мария Игнатьевна не была красавицей в полном смысле этого слова), а своенравный характер и независимость Закревской пленили Горького. Сначала он взял ее к себе литературным секретарем. Но очень скоро, несмотря на большую разницу в возрасте (она была моложе писателя на 24 года), предложил ей руку и сердце. Официально выйти замуж за буревестника революции Мария не пожелала, а может, не получила благословения на брак от своих «крестных» из НКВД, однако, как бы там ни было, на протяжении 16 лет она оставалась гражданской женой Горького.
crazy-mike
11-09-2007, 03:04 AM
http://www.oyr.org/images/mata_hari.jpg
:cool:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/f/f4/Mata-Hari-cover.jpg
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мата_Хари_(фильм)
«Мата Хари» (англ. Mata Hari) — черно-белая мелодрама 1931 года. Романтизированная биография Маты Хари, знаменитой танцовщицы и шпионки начала XX века.
Действие фильма разворачивается в 1917 году во время Первой мировой войны. Танцовщица и немецкая шпионка Мата Хари — роковая красавица, гипнотизирующая мужчин своим очарованием. Она получает задания от человека по имени Андриани и, чтобы добывать необходимые сведения, использует согласно его инструкциям своё обаяние и становится любовницей генерала Шубина, русского военного атташе в Париже.
Вскоре в неё влюбляется красавец-лейтенант Алексис Розанов, недавно прилетевший из России с секретным донесением. Мата отвечает ему взаимностью. Узнав, что Розанов располагает тем самым зашифрованным письмом, которое ей поручено раздобыть, она соблазняет лейтенанта и гасит в квартире свет, чтобы её сообщники могли беспрепятственно и незаметно скопировать бумаги.
Ситуация осложняется тем, что Андриани запрещает своим агентам иметь личную жизнь и мешать эмоции с делом. За нарушение этого правила он убивает Карлотту, которая тоже шпионила в пользу немцев, и инструктирует Мату продолжать отношения с Розановым, но не привязываться к нему.
Затем на сцене появляется Дюбуа, глава французской разведки. Он убеждён, что Мата Хари находится в Париже с единственной целью свести близкое знакомство с высокопоставленными военными и выведать для врага ценные сведения относительно передвижения французских войск. Он делится своими подозрениями с Шубиным и, надеясь, что ревность генерала поможет вывести танцовщицу на чистую воду, рассказывает о связи Маты с Розановым. План Дюбуа срабатывает, и Шубин набрасывается на Мату с ревнивыми обвинениями. Чтобы успокоить его подозрения, танцовщица показывает генералу секретные фотографии, которые выкрала у своего возлюбленного.
Не поверив Мате, Шубин собирается звонить в посольство, чтобы организовать её арест, но не успевает осуществить задуманное, так как Мата убивает его из пистолета. Затем Мата просит Розанова немедленно покинуть Париж и ради его же блага забыть о её существовании. Сама она по приказу Андриани должна отправиться в Амстердам, так как её парижская миссия оказалась провалена. Незадолго до её отъезда самолет Алексиса разбивается, и Мата, несмотря на запрет шефа, спешит к нему в госпиталь. Там она клянется ослепшему из-за катастрофы Алексису, что никогда более не оставит его, но на выходе из госпиталя её арестовывает Дюбуа.
Чтобы уберечь любимого от допросов, она признается в убийстве Шубина и шпионаже. Мату судят и приговаривают к расстрелу. Затем её навещает в тюрьме Алексис. Из-за слепоты он пребывает в уверенности, что камера Маты — больничная палата, а сама она находится на лечении и ждет операции. Напоследок, перед тем, как её должны повести на казнь, Мата просит его не страдать слишком сильно, если во время операции она умрёт.
crazy-mike
11-10-2007, 12:10 PM
http://www.rusawards.ru/ussr/medaly/057%20bezyprslyzba/0-D---61--6.jpg
Автор рисунка медали - художник Н.И.Москалёв.
Положение о медали утверждено приказом министра обороны СССР № 15 от 25.1. 1958 г. и приказами министра внутренних дел СССР и председателя КГБ СССР.
Медалью награждались генералы, адмиралы, офицеры, военнослужащие сверхсрочной службы, успешно справляющиеся с возложенными на них обязанностями по службе и прослужившие в ВС СССР, органах МВД СССР и КГБ СССР 10 (медалью III степени), 15 (медалью II степени), 20 (медалью I степени) лет. Награждение медалью производилось приказами министра обороны СССР (к Дню Советской Армии и ВМФ), министра внутренних дел СССР (к Дню советской милиции), председателя КГБ СССР (к Дню основания ВЧК-КГБ СССР).
http://www.rusawards.ru/ussr/medaly/057%20bezyprslyzba/opisanie.htm
crazy-mike
11-12-2007, 01:21 PM
http://www.uralpolit.ru/federal/socium/world/id_74258.html
7 Ноября 2007 (среда)
Шпионы из России и Китая – враги Британии
Засилье российских и китайских шпионов мешает британским спецслужбам бороться с терроризмом. С таким заявлением выступил глава британской службы безопасности. Такое утверждение не могло остаться незамеченным, спровоцировав скандал, который может еще больше осложнить отношения России и Соединенного Королевства.
Борьба с терроризмом стала одной из главных тем на повестке дня британского общества. В частности, во вторник в своем ежегодном выступлении перед парламентом королева Великобритании Елизавета II рассказала о том, что правительство Гордона Брауна готово принять новые антитеррористические меры.
Предполагается, что лицам, осужденным за терроризм, будет запрещено покидать пределы страны. Кроме того, их обяжут постоянно сообщать полиции о своем местонахождении, – передает BBC.
Усиление мер безопасности наверняка потребует концентрации усилий спецслужб. Однако, по мнению главы контрразведки, его ведомству приходится тратить силы на борьбу с российскими и китайскими шпионами, которые до сих пор продолжают терроризировать Соединенное Королевство в лучших традициях тех времен, когда был опущен железный занавес.
Число разведчиков, о которых известно британским спецслужбам, не уточняется. Однако ранее британские СМИ намекнули, что количество российских шпионов в стране составляет несколько десятков человек, – пишет РИА «Новости». Излюбленными целями для российской разведки в Соединенном Королевстве считаются военные и промышленные тайны, особенно в сфере науки и современных технологий.
В России заявление Эванса, сделанное 5 ноября, по иронии судьбы совпало с отмечаемым в стране Днем военного разведчика. Российско-британские отношения остаются напряженными с лета этого года, после отказа РФ выдать предпринимателя Андрея Лугового, – пишет газета «Взгляд».
http://www.uralpolit.ru/images/thumbs/id40164_w190.jpg
crazy-mike
11-15-2007, 12:13 AM
http://lenta.ru/news/2006/09/28/embassy/
http://img.lenta.ru/news/2006/09/28/embassy/picture.jpg
Грузинское ТВ обнаружило шпиона в российском посольстве
Подполковник Константин Пичугин, которого грузинское МВД накануне обвинило в шпионаже в пользу России, в настоящее время находится на территории российского посольства в Тбилиси, сообщает грузинский телеканал Rustavi 2. Телеканал не указывает, из какого источника получена эта информация.
Напомним, что 27 сентября грузинские полицейские оцепили здание штаба Группы российских войск в Закавказье, расположенное в Тбилиси. В штабе ГРВЗ, как заявил министр внутренних дел республики Вано Мерабишвили, "скрывается подполковник Главного разведывательного управления РФ Константин Пичугин".
Выдачи Пичугина уже потребовало от России грузинское министерство иностранных дел. В то же время, Вано Мерабишвили заявил, что российская сторона, по его мнению, "попытается осуществить побег шпиона в Россию посредством дипломатических возможностей".
Напомним, что с вечера 27 сентября представители грузинской полиции задержали шестерых российских военнослужащих по обвинению в шпионаже. Российский МИД расценил происходящее как провокацию и потребовал немедленно освободить россиян. Министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что реакция России на инцидент "будет адекватной и вменяемой".
Анфиса_Скукотищева
11-15-2007, 03:12 AM
:) :D
http://anekdotov.net/pic/mikola/mik220.gif
crazy-mike
11-15-2007, 05:38 AM
http://ru.infocom.uz/images/uploads/crypto_12_2003.jpghttp://www.cn.com.ua/N158/secretservice/secretservice_photo100.jpghttp://mults.spb.ru/screen/shpionskie_strasti.jpghttp://www.film.ru/img/afisha/ENTECORD/450/01.jpghttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/f/f8/Шпионские-страсти-мульт.jpg/200px-Шпионские-страсти-мульт.jpg
"Вышлют этих разведчиков - пришлют других. Может быть, умных пришлют, намучаемся искать потом"
(Владимир Путин)
http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/41255000/jpg/_41255576_putin203b.jpg
Анфиса_Скукотищева
11-15-2007, 09:24 AM
:) :D
Карлсон и шпиён=диверсант, наверно :grum:
http://caricatura.ru/black/grinchenko/pic/271.jpg
папа-снайпер (тоже, наверно, супершпиён) :D
http://caricatura.ru/black/korsun/pic/136.gif
crazy-mike
11-15-2007, 11:21 AM
http://www.mym.ru/shop9/cs80sck.jpg
http://sanitars.games.1c.ru/img/gallery/162.jpg
crazy-mike
11-15-2007, 12:54 PM
http://www.utro.ru/articles/2006/01/10/511079.shtml
http://pics.utro.ru/utro_photos/2006/01/10/772big.jpg
10 января, 15:47 (2006-й год)
В Питере задержан эстонский шпион
Десятого января пресс-служба УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщила о том, что по подозрению в шпионаже задержан сотрудник одного из питерских оборонных заводов. Задержание прошло еще в конце декабря, а сейчас, по информации, поступившей из ФСБ, этот человек дает признательные показания.
Как выяснилось, в течение нескольких лет существовал канал передачи секретной информации в страны Североатлантического альянса. И все "благодаря" одному из российских офицеров, который был завербован эстонскими спецслужбами.
Еще в сентябре прошлого года на российско-эстонской границе сотрудники российской контрразведки перехватили 45 страниц чертежей "по вопросам военного кораблестроения". Дело в том, что тогда сотрудники Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводили очередную плановую акцию по досмотру международных поездов и автобусов. Ни для кого не секрет, что многие используют проводников и водителей автобусов для того, чтоб "передать посылочку". Причем зачастую передают то, что категорически запрещено провозить через границу.
В конце сентября на КПП "Ивангород" в кабине автобуса "Евролайн" контрразведчики обратили внимание на коробку от детского конструктора "МиГ-23", в котором обнаружили 45 страниц чертежей с грифом "совершенно секретно".
crazy-mike
11-15-2007, 01:02 PM
http://www.centrasia.ru/im-news/2002/06/1023530580.jpg
http://www.centrasia.ru/newsA.php4?Month=6&Day=8&Year=2002
08.06.2002
Пакистанские истребители сбили вечером в пятницу вблизи города Лахор (столица провинции Пенджаб) беспилотный самолет-разведчик индийских ВВС, "нарушивший воздушное пространство и занимавшийся сбором шпионской информации на территории Пакистана". Самолет был уничтожен над деревней Раджа Джанг (округ Касур), передает пакистанское телевидение.
Руководитель военной информслужбы, советник президента Мушаррафа генарал-майор Раши Куреши обвинил Дели в нарушении соглашений о прекращении огня, установленных Симлскими соглашениями в 1971 году.
crazy-mike
11-15-2007, 01:12 PM
http://www.agentura.ru/dossier/india/nda.jpg
http://www.agentura.ru/dossier/india/
Спецслужбы Индии
Премьер-министр:
Объединенный разведывательный комитет - Joint Intelligence Committee (JIC)
Отдел исследований и анализа - Research and Analysis Wing [RAW]
Разведывательное бюро - Intelligence Bureau (IB)
Министерство обороны
Объединенное бюро криптографии
Армия: Управление военной разведки, Корпус обороны и безопасности, Специальная пограничная служба, Гвардия национальной безопасности, Специальное бюро безопасности
ВВС: Управление военно-воздушной разведки
ВМФ: Управление морской разведки, Береговая охрана
Министерство государства и внутренних дел
Центральное бюро расследований
Департамент внутренней безопасности:
Силы полиции центрального резерва - Central Reserve Police Force (CRPF)
Силы быстрого реагирования - Central Reserve Police Force(CRPF)
Группаспецзащиты - Special Protection Group (SPG)
Центральная группа промышленной безопасности - Central Industrial Security Force
Пограничные силы безопасности- Border Security Force (BSF)
Внутренняя гвардия - Home Guards
Анфиса_Скукотищева
11-15-2007, 01:56 PM
http://www.mym.ru/shop9/cs80sck.jpg
http://sanitars.games.1c.ru/img/gallery/162.jpg
:D
http://img.artlebedev.ru//everything/illustrations/troitsky/images/6.jpg
crazy-mike
11-15-2007, 02:20 PM
http://img145.imageshack.us/img145/8779/22222222222222222222222oc6.jpghttp://news.bbc.co.uk/media/images/38772000/jpg/_38772319_telawrence150pa.jpg
Грэм Грин:
http://magazines.russ.ru/pictures/magazine/novyi_mi/portf/green/greene1.jpg
Джон Ле Карре:
http://newafrica.ru/library/pictures/modern_le_karre.jpg
Анфиса_Скукотищева
11-15-2007, 02:24 PM
Обмен :D
(шила на мыло :D )
http://caricatura.ru/parad/kondenko/pic/5590.jpg
crazy-mike
11-15-2007, 02:25 PM
Сидней Рейли:
http://www.gov.karelia.ru/gov/Power/Office/FSB/Vaha/04.jpghttp://shop.uuu.ru/item_pics/SidneyReili00.jpg
crazy-mike
11-15-2007, 02:27 PM
http://www.gov.karelia.ru/gov/Power/Office/FSB/Vaha/01s.jpg
http://www.gov.karelia.ru/gov/Power/Office/FSB/Vaha/index.html
12 апреля 2001 года - 100 лет со дня рождения Ивана Михайловича Петрова (Тойво Вяхя), члена Союза писателей СССР, Лауреата Государственной премии Карельской АССР, кавалера Ордена Ленина, трех Орденов боевого Красного Знамени, ордена Октябрьской Революции, ордена Красной Звезды, почетного гражданина г. Петрозаводска.
Родился он в Финляндии, но волею судьбы оказался в революционной России, ставшей ему второй Родиной, беззаветному служению которой посвятил он всю свою жизнь. Довелось ему воевать на фронтах гражданской и Великой Отечественной войн, защищать границы молодого советского государства.
Но одним из ярких событий в жизни Тойво Вяхя является активное участие в чекистской операции "ТРЕСТ", блестяще проведенной в 20-е годы ОГПУ под руководством Ф.Э. Дзержинского.
Тойво Вяхя. 20-е годы.
Целью этой почти шестилетней оперативной игры было установление контроля над деятельностью зарубежного монархического блока, центральными фигурами которого были великий князь Николай Николаевич и генерал Врангель. В то время этот блок был наиболее агрессивным и опасным в деле подготовки вооруженной интервенции против советского государства. Начальнику погранзаставы Тойво Вяхя в этой операции отводилась важная роль - под видом пособника эмигрантских организаций держать на границе "окно", используемое эмиссарами зарубежных организаций и сотрудниками иностранных разведок для "проникновения" на территориюРоссии и встреч с представителями легендированной контрреволюционной организации "Монархическое объединение Центральной России". Любая мелкая оплошность могла привести к провалу всей операции, для самого Тойво Вяхя стоить и жизни. Важным результатом стало задержание на нашей территории опытнейшего английского разведчика, специалиста по России - Сиднея Рейли. Затем чекистами были инсценированы его убийство на границе и арест Т.Вяхя. А через некоторое время на одной из черноморских погранзастав появился молодой начальник Иван Петров...
Анфиса_Скукотищева
11-16-2007, 11:52 AM
http://img145.imageshack.us/img145/8779/22222222222222222222222oc6.jpghttp://news.bbc.co.uk/media/images/38772000/jpg/_38772319_telawrence150pa.jpg
Сейчас увидела про Лоуренса Аравийского :)
Просто вот ещё скажу :) может. если б его в своё время послушались, и не было б сейчас такого на Ближнем Востоке :( :rtyu:
crazy-mike
11-16-2007, 12:40 PM
Сейчас увидела про Лоуренса Аравийского :)
Просто вот ещё скажу :) может. если б его в своё время послушались, и не было б сейчас такого на Ближнем Востоке :( :rtyu:
Может быть. :shlap:
http://grani.ru/files/26926.jpg
http://www.newsru.com/world/05oct2004/spies_school.html
Вторник, 5 октября 2004 г.
Премьер-министр Австралии Джон Говард пообещал в случае победы на предстоящих 9 октября выборах создать специальное училище для шпионов, считая, что это поможет укрепить безопасность страны. Об этом премьер заявил во вторник в Аделаиде, посетив завод по производству подводных лодок в сопровождении глав силовых ведомств страны.
Как сообщила австралийская радиостанция ABC, Говард объявил о планах учредить совместное шпионское училище для подготовки разведчиков не только Австралии, но и других стран южной части Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии.
Говард также обещает не жалеть средств на то, чтобы австралийские шпионы учили арабский и индонезийский языки, чтобы противостоять террористической угрозе в окрестностях Австралии, сообщает РИА "Новости".
Анфиса_Скукотищева
11-16-2007, 09:18 PM
Может быть. :shlap:
http://grani.ru/files/26926.jpg
http://www.newsru.com/world/05oct2004/spies_school.html
Вторник, 5 октября 2004 г.
Премьер-министр Австралии Джон Говард пообещал в случае победы на предстоящих 9 октября выборах создать специальное училище для шпионов, считая, что это поможет укрепить безопасность страны. Об этом премьер заявил во вторник в Аделаиде, посетив завод по производству подводных лодок в сопровождении глав силовых ведомств страны.
Как сообщила австралийская радиостанция ABC, Говард объявил о планах учредить совместное шпионское училище для подготовки разведчиков не только Австралии, но и других стран южной части Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии.
Говард также обещает не жалеть средств на то, чтобы австралийские шпионы учили арабский и индонезийский языки, чтобы противостоять террористической угрозе в окрестностях Австралии, сообщает РИА "Новости".
:grum:
арабская террористическая угроза :D
http://www.x-top.org/prikol/images/2006/12/12/46c0dff020e3a.jpg
http://www.x-top.org/prikol/images/2007/11/16/473ddab50fa7b.jpg
:D
Анфиса_Скукотищева
11-16-2007, 09:20 PM
Боец невидимого фронта :D
http://www.x-top.org/prikol/images/2006/12/13/46c0dfe84f520.jpg
crazy-mike
11-17-2007, 12:34 AM
;)
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=14580&stc=1&d=1195281267http://fc04.deviantart.com/fs13/f/2007/085/2/f/Spy_by_Zaloran.gifhttp://tn3-1.deviantart.com/300W/i/b/4/5/spy.jpghttp://tn3-2.deviantart.com/fs6/300W/i/2005/021/5/1/sexy_spy_by_wingedwonder.jpg
http://fc01.deviantart.com/fs16/f/2007/218/7/f/Spy_Girl_by_penguin_commando.jpg
crazy-mike
11-17-2007, 12:44 AM
http://fc04.deviantart.com/fs12/f/2006/337/2/d/Santa_is_a_Perv_by_Mcmilky.jpg
crazy-mike
11-20-2007, 05:26 AM
http://www.pen007.ru/?partner=mp3sharepop
http://www.pen007.ru/images/top1.jpg
http://www.pen007.ru/images/top2.jpg
http://www.pen007.ru/images/top3.jpg
http://www.pen007.ru/images/top4.jpghttp://www.pen007.ru/images/top5.jpghttp://www.pen007.ru/images/top6.jpg
http://www.pen007.ru/images/pen.jpghttp://www.pen007.ru/images/mdl2.jpg
crazy-mike
11-22-2007, 04:52 AM
http://naviny.by/media/2006.12/monich.jpg
http://naviny.by/rubrics/society/2006/12/19/ic_articles_116_149045/
В ближайшую пятницу Вильнюсский окружной суд должен вынести свое решение по запросу Генеральной прокуратуры Литвы об экстрадиции в Польшу 40-летнего гражданина Беларуси Сергея Монича, который, напомним, был задержан в Вильнюсе 25 ноября и подозревается в шпионаже против Польши.
В Варшаве уверены, что Сергей Монич в течение нескольких лет пытался вербовать граждан Польши с целью получения секретной информации из Министерства иностранных дел этой страны. Контакты с потенциальными поставщиками информации Монич осуществлял на территории Литвы, Чехии и Беларуси.
Задержан Сергей Монич был по просьбе польских правоохранительных органов, и они же потребовали экстрадиции шпиона. Кроме того, Департамент госбезопасности Литвы проводит собственное расследование с целью установить, не вел ли Сергей Монич разведывательной деятельности и против Литвы.
На состоявшемся в понедельник в Вильнюсском окружном суде рассмотрении дела были представлены доказательства контактов Сергея Монича с неким Кшыштофом Гурским, через которого белорусский шпион хотел получить списки сотрудников МИД Польши, сотрудников Тайной канцелярии и планы их ротации, а также некие секретные бюллетени. За это, якобы, Гурскому было заплачено 500 долларов.
В ответ на это сам Сергей Монич заявил, что шпионской деятельностью не занимался, а стал жертвой провокации со стороны Гурского, который должен был помочь в развитии бизнеса Монича в Польше. По словам Монича, Кшиштоф Гурский действительно работал в МИД Польши, но собирался уходить на пенсию, а сотрудничество с белорусов было для него возможностью дополнительно заработать.
Сергей Монич, как он рассказал на суде, оплачивал Гурскому проживание и дорогу во время поездок на деловые встречи. И именно эти деньги, как заявил белорусский "шпион", и фигурируют в деле в качестве вознаграждения за секретную информацию.
Что касается обвинений в шпионаже, то, по словам Монича, это провокация со стороны Гурского, который не выполнил своих деловых обязательств, а на просьбу вернуть деньги отреагировал обращением в правоохранительные органы с историей про шпионскую деятельность Монича.
crazy-mike
11-24-2007, 12:13 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=14722&stc=1&d=1195927954
crazy-mike
11-24-2007, 12:16 PM
http://www.nsad.ru/pic/kazzn.jpg
Русско-японская война 1904 – 1905 гг. Казнь шпиона в деревне Твелин
http://www.nsad.ru/index.php?issue=38§ion=11&article=578
crazy-mike
11-28-2007, 03:50 AM
http://www.epochtimes.ru/images/stories/opinion/2005_07_10_czen-chanchun.jpg
http://www.epochtimes.ru/content/view/671/9/
Чен Юнлин разгласил то, что в Австралии находится более тысячи китайских шпионов. Число жителей Австралии составляет 20 миллионов человек (меньше, чем в Тайване), но КПК направила туда так много спецагентов.
Будучи политическим секретарём китайского консульства в Австралии, Чен знал не мало из того, что происходило за стенами этого здания. Он говорит, что те спецагенты не только собирают различные сведения, но также контролируют китайских эмигрантов, особенно тех, кто относится к Фалуньгун и инакомыслящим, иногда они их похищали.
До инцидента с Ченом, бывший сотрудник отдела госбезопасности г. Тяньцзинь Хао Фэнцюн также сообщил, что в Канаде действуют свыше тысячи китайских спецагентов, в основном они находятся в Торонто и Оттаве. Глава отдела по вопросам Азии министерства безопасности Канады господин M.J. Katsuya прокомментировал сообщение Хао, сказав: «Тому, о чём рассказывает Хао Фэнцюн, можно верить».
crazy-mike
12-04-2007, 04:16 AM
http://vz.ru/society/2007/11/11/123870.html
http://vz.ru/upimg/m_123870.jpg
11 ноября 2007, 13:01
Фото: telegraph.co.uk
Текст: Артем Смоленский
Выдающийся советский разведчик Джордж Блейк празднует юбилей. В свои 85 лет он пережил столько, что и не снилось Джеймсу Бонду. Чего стоит легендарный побег из британской тюрьмы Wormwood Scrubs. Совершить такое не удавалось почти никому. За наделавшую много шуму во всем мире книгу мемуаров «Иного выбора нет» о британской разведке MI-6 английское правительство пыталось лишить его гонорара. Но Европейский суд встал на сторону разведчика.
В воскресенье легендарный советский разведчик Джордж Блейк отмечает 85-летие. Его поздравляют сотрудники и ветераны Службы внешней разведки России.
Несмотря на солидный возраст, он любит путешествовать по стране и делиться опытом с молодыми разведчиками. Об этом РИА «Новости» сообщил шеф пресс-бюро СВР РФ Сергей Иванов. По его словам, про себя Блейк с присущим ему чувством юмора говорит: «Я – иномарка, которая хорошо адаптировалась на российских дорогах».
crazy-mike
12-05-2007, 01:31 PM
Сегодня: 05 декабря 2007
http://www.rambler.ru/news/events/espionage/11704811.html?t_detail=1
Опасения, вызванные планами России и Германии построить Северо-европейский газопровод (СЕГ) для поставок российского "голубого топлива" в Западную Европу по дну Балтийского моря, появились уже не только в Эстонии, Латвии, Литве, Польше и Финляндии, но и в Швеции.
....
Помимо экологии, Хамильтон имел в виду и другие опасения. А именно то, что Россия может использовать строительство газопровода для шпионажа против Швеции. "Шпионскую" версию выдвинули, в частности, эксперты исследовательского Института армии Швеции. Ну а пока шведские оппозиционеры хотят обсудить вопрос об отношении к СЕГ на одном из заседаний парламентской комиссии по экологии и сельскому хозяйству. И, если удастся, вынести его на голосование всего риксдага, отмечает "Немецкая волна".
omele
12-05-2007, 01:42 PM
спасибо
crazy-mike
12-06-2007, 10:27 AM
спасибо
http://gizmod.ru/files/4765/image.jpg
http://gizmod.ru/2007/05/29/razrabotka_tsru_60-x_godov_besprovodnoj_kot-shpion/
Разработка ЦРУ 60-х годов: беспроводной кот-шпион
Открывающиеся с течением времени секретные архивы иногда рассказывают о весьма причудливых шпионских разработках, проводившихся во времена разгара холодной войны.
Один из них – проект ЦРУ Acoustic Kitty, предполагавший использование котов в качестве самоходных подслушивающих устройств.
* * *
Дело дошло даже для реализации опытного образца. Несмотря на то, что габариты электроники тех лет сегодня выглядят просто гигантскими, разработчикам удалось успешно вживить в тело подопытного животного все необходимые схемы и элементы питания, а роль антенны должен был выполнять хвост.
Присутствовали элементы управления поведением, так, например, электрическими импульсами блокировался центр голода, чтобы пушистый агент не отвлекался на поиск пищи во время выполнения задания.
Хотя результаты лабораторных приготовлений выглядели многообещающими, столкновение с реальностью оказалось вполне буквальным и фатальным для проекта. Стоило только выпустить киборга из фургона на экспериментальную прогулку, как он тут же оказался под колесами такси. После этого проект, на который успели потратить более 15 млн. долл. и около 5 лет исследований и разработок, был свернут и признан неудачным.
crazy-mike
12-12-2007, 08:01 AM
http://en.wikipedia.org/wiki/Acoustic_Kitty
http://thecommunitypaper.com/archive/9_07/index.php
Operation Acoustic Kitty:
At the height of the Cold War, the US Central Intelligence Agency was willing to try just about anything to gain an advantage over the dreaded Communists. The agency considered using exploding cigars or seashells to remove Cuban leader Fidel Castro; they employed psychics to attempt "remote viewing" of Russian military secrets; and the CIA even put the Soviets on the business ends of clairvoyant minds to attempt mind-control.
One of the CIA's most bizarre Cold War efforts was Operation Acoustic Kitty. In declassified documents from the CIA's super-secret Science and Technology Directorate, it was revealed that some Cold-War-era cats were surgically altered to become sophisticated bugging devices. The idea was that the cats would eavesdrop on Soviet conversations from park benches, windowsills and garbage containers. The cat was meant to just stroll up to the sensitive conversations, completely unnoticed. The clandestine cat's electrical internals would then capture and relay the audio to awaiting agents.
The project was funded and work began in 1961. Former CIA officer Victor Marchetti recounts the story of the Acoustic Kitty:
”They slit the cat open, put batteries in him, wired him up. The tail was used as an antenna. They made a monstrosity. They tested him and tested him. They found he would walk off the job when he got hungry, so they put another wire in to override that. Finally, they’re ready. They took it out to a park bench and said, ”Listen to those two guys. Don’t listen to anything else – not the birds, no cat or dog – just those two guys!”
After several surgeries and intensive training, the cyborg cat was ready for its first field test. The CIA drove the cat to a Soviet compound on Wisconsin Avenue in Washington, D.C., and let him out of a parked van across the street. The cat ambled into the road, and was struck by a taxi almost immediately. Five years of effort and over $15 million in spending were reduced to roadkill in an instant. Shorty after its demise a CIA operative returned to the accident site and put the cat's remains into a container to prevent the Soviets from getting their paws on the sensitive and expensive listening devices.
Operation Acoustic Kitty was completely abandoned in 1967, and declared an unadulterated failure. Possibly due to their embarrassing nature, the documents describing Acoustic Kitty remain partially censored even today. But one document does praise the Acoustic Kitty team for their efforts:
”The work done on this problem over the years reflects great credit on the personnel who guided it, particularly (censored), whose energy and imagination could be models for scientific pioneers.”
While the memo says that the use of trained cats is possible, it also says that "the environmental and security factors in using this technique in a real foreign situation force us to conclude that for our (intelligence) purposes, it would not be practical."(3)
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=15033&stc=1&d=1197468285
crazy-mike
12-20-2007, 12:40 PM
http://i.i.ua/photo/images/pic/3/0/102203_d368a553.jpg
Информационная справка о квесте "Шпионские игры".
07.03.07 11:03 в SPY GAMES 2
"Шпионские игры" - интернет-квест проводимый агентством Mi[6].
Спонсор каждый раз разный.
Если у кого-то есть желание поучаствовать в квесте в качестве авторов или организаторов - обращайтесь max_собака_mi6.com.ua. Готовы обсуждать условия.
Еще момент - ШИ-2 будет в любом случае, уже есть предварительный интерес от спонсоров.
Просто мы своими силами сможем его сделать не раньше лета.
:grum:
http://blog.i.ua/user/15/
crazy-mike
12-21-2007, 01:00 PM
http://hronos.km.ru/statii/2003/samolet_u2.jpghttp://www.hronos.km.ru/statii/2003/pauers_u2.jpg
http://www.hronos.km.ru/statii/2003/19600501u2.html
Анфиса_Скукотищева
12-22-2007, 01:41 AM
:) :D
http://userpic.livejournal.com/62605206/676282
crazy-mike
12-22-2007, 06:28 AM
http://www.tours.ru/country/article.asp?id_host_country_pages=417
http://www.tours.ru/lib/countries/img/fi/mus_2.jpg
Особенно знаменит своими музеями город Тампере. Один из самых интересных - Музей цепей и наручников, который демонстрирует приспособления, использовавшиеся для задержания преступников уже с VI века. Обратите внимание, что по билету в этот музей можно пройти и в другой, не менее интересный, музей - Шпионский. Экспонаты этого музея рассказывают обо всем, связанном с шпионажем и частным сыском. Если посещение музея Вас увлечет, то Вы сможете проверить свои шпионские способности при помощи специального "Теста тайного агента" или купить много интересного в специальном "магазине для шпионов".
crazy-mike
12-26-2007, 06:10 AM
http://zevel.ru/movie/info/pic1/s441.jpg
Анфиса_Скукотищева
12-26-2007, 11:44 AM
:) :D
"Подвиг разведчика"
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/3/3a/Подвиг_разведчика_фильм_плакат.jpg
Мата Хари
http://www.agentura.ru/library/matahari/m2.jpg
тоже Мата Хари
http://i44.photobucket.com/albums/f22/labazov/Mata01.jpg
crazy-mike
12-26-2007, 12:13 PM
http://casa-latina.ru/s/s/icon_8.gifhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_23.gifhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_drug7.gif
http://www.3575.ru/portfolio/big/komandir/shit2.jpghttp://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000315205.jpghttp://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000155670.jpg
Анфиса_Скукотищева
12-26-2007, 01:37 PM
http://casa-latina.ru/s/s/icon_8.gifhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_23.gifhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_drug7.gif
http://www.3575.ru/portfolio/big/komandir/shit2.jpghttp://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000315205.jpghttp://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000155670.jpg
:grum: :grum:
водка Штирлиц
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=15265&d=1198697857
Это у меня такое бизабразие получилось :( :D - давно не занималась коллажами, да и фото Штирлица подходящего не нашла :( :D
Вспомнились анекдоты, про водку и Штирлица :D
...
Заходит Штирлиц к Мюллеру в кабинет,а тот играет на балалайке и на
столе бутылка водки стоит.Штирлиц в шоке ,а Мюллер отвечает:
-- Не один ты по Родине скучаешь.
...
- Штирлиц, у Вас есть план?
- Обижаете, Мюллер. У меня - водка. Я русский разведчик, а не туркменский!
...
Штирлиц бежал вприпрыжку. В ”припрыжке” было свежее пиво.
:) :D
.
crazy-mike
12-29-2007, 04:04 AM
http://www.anekdot.ru/an/an0107/index.html
Хохол взял мешки с картошкой и поехал на "Сорочинскую ярмарку".
Из шифровки агента ФСБ: Президент Кучма с охраной отправился на встречу
глав СНГ.
Штирлиц сидел дома, тяжелые шторы были наглухо закрыты, позади него
потрескивал старенький кинопроектор. В который раз он пересматривал свой
любимый фильм "Волга-Волга" с Любовью Орловой в главной роли. Штирлиц
задумчиво, по привычке напевал по немецки :
"Мы могли-бы служить в разведке, мы могли-бы сниматься в кино......"
Анфиса_Скукотищева
12-29-2007, 07:11 AM
http://www.anekdot.ru/an/an0107/index.html
Хохол взял мешки с картошкой и поехал на "Сорочинскую ярмарку".
Из шифровки агента ФСБ: Президент Кучма с охраной отправился на встречу
глав СНГ.
Штирлиц сидел дома, тяжелые шторы были наглухо закрыты, позади него
потрескивал старенький кинопроектор. В который раз он пересматривал свой
любимый фильм "Волга-Волга" с Любовью Орловой в главной роли. Штирлиц
задумчиво, по привычке напевал по немецки :
"Мы могли-бы служить в разведке, мы могли-бы сниматься в кино......"
:D :D
Анфиса_Скукотищева
12-29-2007, 07:11 AM
http://caricatura.ru/parad/novruzov/pic/10353.jpg
:D
crazy-mike
12-29-2007, 07:51 AM
http://www.agentura.ru/culture007/art/who007/connerybw_1.jpg
http://www.agentura.ru/culture007/art/who007/
По данным архивов КГБ, Сидней Рейли расстрелян 5 ноября 1925 года сотрудниками ГПУ Федулеевым, Сыроежкиным, Дукисом и Ибрагимовым в Сокольниках, а затем захоронен в яме-могиле во дворе для прогулок внутренней тюрьмы ОГПУ. По другим свидетельствам, он оставался в живых еще в 1927 году. Следующая версия гласит, что С.Рейли ушел в подполье и продолжал борьбу с большевиками до самой старости. А некоторые источники сообщают, что Рейли был ”двойным агентом” и даже являлся одним из создателей ”кембриджской пятерки”.
Анфиса_Скукотищева
12-29-2007, 12:40 PM
:) Ещё вспомнилось :
...
Штирлиц знал, что болтовня пьяного всегда воспринимается, как откровение, следуя известной русской пословице "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Поэтому он периодически делал вид, что напивается до безобразия и болтал направо-налево дерзко, но политически правильно, благонадежно.
...
-- Господин штандартенфюрер, а вы любите "Мартини"? -- поинтересовался у Штирлица высокий светловолосый незнакомец в ресторане.
-- Ясное дело, -- флегматично ответил Штирлиц. -- Я все люблю, лишь бы много.
-- Нет, а вот конкретно "Мартини" вы пробовали?
-- Ну, конечно, пробовал. Я его каждый день пробую.
-- А как Вы предпочитаете пить "Мартини", со льдом или с грейпфрутовым соком?
-- Со шнапсом! -- победно воскликнул Штирлиц.
Постороннему наблюдателю могло показаться, что штандартенфюрер СС фон Штирлиц, хотя и хвастается, но либо никогда не пробовал, либо не умеет пить "Мартини". А на самом деле это был простой обмен паролями со связным из Центра!
...
Штирлиц никогда не испытывал ностальгии по Родине. Он привык к Германии, полюбил баварское пиво, ездил на "Мерседесе", разговаривал и даже думал по-немецки. Но вокруг было так много советских шпионов, и Штирлицу поневоле приходилось притворяться, что он с удовольствием пьет "Столичную", курит "Беломор", уписывает тушенку и тоскует по русским березкам...
:) :D
Анфиса_Скукотищева
12-29-2007, 12:44 PM
:) :D
http://content.foto.mail.ru/mail/samvlad/13/i-14.jpg
радиоприёмник юного шпиона
http://ru.fishki.net/picsw/122007/20/stupid_gifts/stupid_gifts_053.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/122007/20/stupid_gifts/stupid_gifts_055.jpg
http://www.photobox.ru/gallery/image.php?id=93954&f=1
Карлсон
12-29-2007, 03:11 PM
Штирлиц ехал по автобану Берлин-Мюнхен. Дорога была прямой, как стрела. Руки разведчика крепко сжимали руль, глаза смотрели вперёд, лицо не выражало ни единой эмоции. Штирлиц спал, спал с открытыми глазами - эту привычку он выработал за долгие годы работы в разведке. Он спал, но он знал, что ровно через три часа двенадцать минут и тридцать восемь секунд он проснётся, чтобы притормозить у первой автозаправочной станции.
ПЫСЫ
:)
...Штирлиц ... ездил на "Мерседесе"...
:) :D
В оригинале (книжке) Штирлиц ездил на Хорьхе
Анфиса_Скукотищева
12-29-2007, 06:14 PM
Штирлиц ехал по автобану Берлин-Мюнхен. Дорога была прямой, как стрела. Руки разведчика крепко сжимали руль, глаза смотрели вперёд, лицо не выражало ни единой эмоции. Штирлиц спал, спал с открытыми глазами - эту привычку он выработал за долгие годы работы в разведке. Он спал, но он знал, что ровно через три часа двенадцать минут и тридцать восемь секунд он проснётся, чтобы притормозить у первой автозаправочной станции.
ПЫСЫ
В оригинале (книжке) Штирлиц ездил на Хорьхе
Да :)
я сюжет видела по телевизору, правда давно, про фильм, и там говорили, что нём Штирлиц ездил - что сначала эта машина так называлась, а потом стала по-другому, по-моему, сменила название и видоизменилась, модель в смысле. Подробностей сейчас не вспомню. :)
crazy-mike
01-02-2008, 03:19 AM
Да :)
Штирлиц ездил - что сначала эта машина так называлась, а потом стала по-другому, по-моему, сменила название и видоизменилась, модель в смысле.
;) А Джеймс Бонд ездил на "Бентли" :grum:
У немцев вообще-то с машинами всё было как-то "заорганизованно". Герру Бользену (конспиративная кличка Штирлица в СД) вроде бы был "положен" "оппель". :grum: Хотя "народным автомобилем" с 30-х считался "фольксваген" (и его "обеспеченный немец" мог вроде бы иметь не вызывая подозрений).
Анфиса_Скукотищева
01-02-2008, 07:05 AM
;) А Джеймс Бонд ездил на "Бентли" :grum:
У немцев вообще-то с машинами всё было как-то "заорганизованно". Герру Бользену (конспиративная кличка Штирлица в СД) вроде бы был "положен" "оппель". :grum: Хотя "народным автомобилем" с 30-х считался "фольксваген" (и его "обеспеченный немец" мог вроде бы иметь не вызывая подозрений).
Ага :10: :) :D
Я забыла, как стала потом, после видоизменения, называться эта машина - то ли мерседес то ли ещё как, но что-то очень-очень знакомое, название очень известное :)
crazy-mike
01-02-2008, 08:04 AM
Ага :10: :) :D
http://www.lomakovka.ru/autos.html
Это Horch-853 1935 года, Германия.
http://www.lomakovka.ru/pict3.jpg
По русски это название произноситься - Хорьх. "Автомобиль года" (Гран-При) знаменитого Парижского автомобильного салона 1935г. (На всех крупных частях у этого Хорьха выбит номер 07.1935 - т.е. июль 1935-го года, а салон в Париже прошёл в августе-сентябре того же года, т.е. машина была изготовлена именно для этой выставки). По легенде автомобиль обслуживал Германа Геринга (на фото). Будучи по делам Третьего Рейха в Париже и увидел там Геринг, посетив Парижский автосалон, этот автомобилище. Министр Люфтвафе любил красивые вещи.
;)
Анфиса_Скукотищева
01-04-2008, 11:32 PM
http://www.lomakovka.ru/autos.html
Это Horch-853 1935 года, Германия.
http://www.lomakovka.ru/pict3.jpg
По русски это название произноситься - Хорьх. "Автомобиль года" (Гран-При) знаменитого Парижского автомобильного салона 1935г. (На всех крупных частях у этого Хорьха выбит номер 07.1935 - т.е. июль 1935-го года, а салон в Париже прошёл в августе-сентябре того же года, т.е. машина была изготовлена именно для этой выставки). По легенде автомобиль обслуживал Германа Геринга (на фото). Будучи по делам Третьего Рейха в Париже и увидел там Геринг, посетив Парижский автосалон, этот автомобилище. Министр Люфтвафе любил красивые вещи.
;)
Сейчас увидела :) Да, в той передаче говорили, что Хорьх :)
мне кажется, что в фильме у Штирлица машина была как-то короче, квадратнее... или это мне просто так кажется, может быть :)
Вот, вспомнила ещё анекдот про Штирлица :) :D :
Однажды Гитлер послал Штирлица в командировку, и поэтому тот не мог какое-то время смотреть Санта-Барбару. Тогда перед отъездом он попросил Мюллера эту самую Санта-Барбару ему записать. По приезде Штирлиц смотрел и плакал, смотрел и плакал - уж очень почерк у Мюллера был мелкий. :D :)
А ещё вот:) увидела недавно такое, смешное :) :
Однажды Гиммлер, Геринг и Геббельс собрались вместе, чтобы обсудить, как убить Штирлица. Уж очень большим авторитетом он стал пользоваться в Рейхе. Мюллер, а с ним и все гестапо, боялись слово ему сказать поперек. Борман, хоть и не любил Штирлица, но восхищался его ловкостью и злобно завидовал. Шелленберг обожал пошлые анекдоты Штирлица, которых тот знал неисчислимое множество. Все эсэсовцы уважали Штирлица за его умение пить, не пьянея, и мастерски играть в преферанс. Даже сам фюрер все чаще обращался за советами к Штирлицу, как будто вокруг не было более умных людей - их, Гиммлера, Геринга и Геббельса. - Нет, Штирлица однозначно надо убрать! - заключил Гиммлер, перечислив все эти доводы. - Да, но как? - спросил осторожный Геринг. - Разрезать Штирлица на куски и провернуть сквозь мясорубку на фарш для фронта! - предложил Геббельс. - Кровожадно, но неисполнимо, - покачал головой Гиммлер. - Для мясорубки Штирлица сначала надо поймать, а это мы сами сделать не сможем, а на других полагаться нельзя - они нас выдадут Штирлицу. Кроме того, надо бы устроить все так, чтобы выглядело, как несчастный случай, чтобы мы были как бы не при чем. - А что, если заманить его в концлагерь, якобы с инспекцией, - подал идею Геринг, который любил посещать концлагеря с инспекциями, особенно женские. - Затолкнуть в газовую камеру и пустить газ. Потом скажем, проверяли, как работает камера, а Штирлиц спьяну случайно в ней уснул... - Нет, - возразил Гиммлер. - Фюрер нам потом головы отвернет, что не уследили за Штирлицем. - Тогда, может, выстрелить в него из фауст-патрона из-за угла? - спросил Геббельс. - Надежная штука, фауст-патрон, не поймешь потом, где голова, а где это самое... - Или в тушенку подсыпать цианистого калия, - подхватил Геринг. - У меня есть... - Нет, это неосторожно. Сразу поймут, что Штирлица убили. Надо придумать что-нибудь по-настоящему хитрое! - Ну-у! - протянул Геринг. - По-настоящему хитрое - это только сам Штирлиц может придумать. - О! - Гиммлер поднял палец. - Отличная идея! Заговорщики пошли к Штирлицу. - Штирлиц, - спросил Гиммлер, - чисто теоретический вопрос: вот если бы мы захотели вас незаметно убрать, что, по вашему мнению, нам надо было бы предпринять? - Легко! - сказал Штирлиц. - Надо проиграть войну с Россией, и тогда меня, как фашистского преступника, расстреляют русские. - О! - хором восхитились Гиммлер, Геринг и Геббельс и незамедлительно последовали совету Штирлица. Так русские выиграли войну. :) :D :D
http://dl.ziza.ru/other/122007/14/pics/06_pics_83500.jpg
марик - камарик
01-04-2008, 11:43 PM
Спасибо за поздравления. Мне очень приятно.
Анфиса_Скукотищева
01-05-2008, 12:05 AM
Спасибо за поздравления. Мне очень приятно.
:) :grum: :grum:
crazy-mike
01-05-2008, 02:16 AM
http://www.membrana.ru/articles/technic/2006/12/20/190600.html
http://www.membrana.ru/images/articles/1166631556.jpeg
http://www.membrana.ru/images/articles/1166631556-0.jpeg
База морпехов. На среднем плане: Sustain, подвешенный под брюхо самолёта-разгонщика. На заднем: вариант с вертикальным ракетным стартом. На переднем плане: пехотинцы готовятся к заброске на другой континент (иллюстрация Peter Bollinger).
:27:
Аппарат, о котором идёт речь, имеет рабочее название (на канцелярите) "Малое устройство для космической транспортировки и десантирования" (Small Unit Space Transport and Insertion), а сокращённо — Sustain, что можно перевести как "Поддержка" и выговаривать уже приятнее.
Главный идеолог и мотор проекта — Рузвельт Лафонтен (Roosevelt Lafontant), отставной подполковник американской морской пехоты (US Marine Corps); его наняла корпорация Schafer — консалтинговая фирма, специализирующаяся на военных технологиях и работающая совместно с US Marine Corps. Сама же программа базируется в Арлингтоне, где находится отдел космических проектов морской пехоты — USMC Space Integration Branch.
:grum:
Согласно нормам международного права, воздушное пространство государства распространяется на 80 километров от поверхности Земли. Перепрыгнуть через эту зону значит устранить необходимость в получении разрешения на пересечение воздушного пространства от каких бы то ни было стран — союзников, враждебных или нейтральных.
http://www.membrana.ru/images/articles/1166631556-1.jpeg
crazy-mike
01-05-2008, 02:32 AM
http://itnews.com.ua/29641.html
http://i.itnews.com.ua/news/2006-12/21-5.jpg
21 декабря 2006, 10:15
Если ваши соседи за стенкой знают все ваши тайны, а вы никак не можете собрать на них ответный компромат, то вам пригодится устройство под названием Spion Orbitor.
Данное устройство позволит подслушать любой разговор на расстоянии не более ста метров. Здесь также предусмотрена возможность записи разговора длительностью до двух минут.
Стоимость этого гаджета составляет $60,
;) А Джеймс Бонд ездил на "Бентли"
ваще-т Aston Martin :rolleyes:
но вот тут списачик (http://www.mi6.co.uk/sections/articles/collecting_james_bond_cars_2007_lineup.php3) из в общей сложности 40 разных транспортных средств
crazy-mike
01-05-2008, 02:53 AM
ваще-т Aston Martin :rolleyes:
но вот тут списачик (http://www.mi6.co.uk/sections/articles/collecting_james_bond_cars_2007_lineup.php3) из в обще сложности 40 разных транспортных средств
И на Aston Martin - тоже. Там под влиянием "отзывов читателей" Йен Флеминг его и пересаживал на другие марки автомобилей и даже менял ему личное оружие (там кроме "Беретты" у Бонда были и другие пистолеты) :grum:
там кроме "Беретты"
фсмысли, Вальтер ППК :10:
crazy-mike
01-05-2008, 02:58 AM
фсмысли, Вальтер ППК :10:
Да ! - Флеминга обругали за выбор "Беретты" и посоветовали ему сменить пистолет у Бонда на "Вальтер". :grum:
марик - камарик
01-05-2008, 11:51 AM
:) :grum: :grum:
Ой! Я себя выдал!:(
Анфиса_Скукотищева
01-07-2008, 09:15 PM
Ой! Я себя выдал!:(
:) :D Так и запишем, где следует: Марик-камарик - шпиён! :D :)
А в таком костюме ни один шпиён себя не выдаст! :D
http://funnypicture.zoda.ru/bd/2007/06/07/b8ca1cf31d03e2a5d1613ca14dcc06f8.jpg
Анфиса_Скукотищева
01-07-2008, 09:18 PM
:) :D
спец набор шпиона
http://www.esaul.net/uploads/posts/1159908856_01.jpg
http://funnypicture.zoda.ru/bd/2006/12/13/6b810c6278ad2f03b6e01eb7ede892ea.jpg
zazik3
01-07-2008, 10:17 PM
разведчик это не работа а состояние души......
наши бабульки лучшие разведчицы в мире всгда всё знают и про всех)))
с праздником !!!
Анфиса_Скукотищева
01-08-2008, 08:36 AM
разведчик это не работа а состояние души......
наши бабульки лучшие разведчицы в мире всгда всё знают и про всех)))
с праздником !!!
Ага :10: :) :D
И наши бабульки действительно лучшие разведчицы :) :D
но вот только они порой привирают :( :rtyu:
нередко бабульки на скамеечках - основной разносчик самых фантасмагорических сплетен :(
crazy-mike
01-08-2008, 08:41 AM
Ага :10: :) :D
:(
Подвиг разведчицы:
http://img1.msk.ru/data/uf/26937/4/60/46073_Staruha_Sapokljk.jpg
http://chebur.hobby.ru/images/sh3.jpghttp://chebur.hobby.ru/images/sh4.jpg
У вас продаётся славянская гармошка?
http://img.nr2.ru/pict/arts1/12/66/126652.jpghttp://av.li.ru/775886_340262.jpg
Ага :10: :) :D
И наши бабульки действительно лучшие разведчицы :) :D
но вот только они порой привирают
нередко бабульки на скамеечках - основной разносчик самых фантасмагорических сплетен :(
Хосподя! Майор Анфиса:(, где училась-то:rtyu:? Надо ж фильтровать информацию. Отделять , так сказать, зерна от плевел. Сухая инфа - налево. Эмоции - направо! НАШИ от ано ..:rolleyes: от ана.. :cool:
в общем разберутся: где яйца, а где - курицу учат...
Допустим.(Допустим!) Анализируя твои рассказы про новогоднюю пальбу...встает-таки вопрос: а где второй собак. Про первого(пугливого) ясен перец, а где второй?
{Чуешь выучку?} Кста. Хочешь для авторитету, я тебе видео с пальбой в небо зашлю? Как только твой собак будет понты наверчивать, ты ему - ХЛОП по ухам Новогодним питерским салютом ... :D
агент Майки! Хто дозволил?
Поперед батьки?
:evillaugh
crazy-mike
01-08-2008, 09:07 AM
агент Майки! Хто дозволил?
Поперед батьки?
:evillaugh
http://lh3.google.com/_niQhpfoJp9E/Rlw5dXJsPAI/AAAAAAAAABU/gfBJrHiUSnQ/s800/Picture+557.jpg
знакомые по фильму названия - Майринген, Розенлауи и Райхенбахский водопад - находятся всего в 14км от Гриндельвальда, за перевалом... Кроме того, про Холмса здесь хорошо знают - в Майрингене даже открыт ему памятник...
http://picasaweb.google.com/lh/viewPhoto?uname=sant0818&aid=5069990439926119409&iid=5069990457105988610
Анфиса_Скукотищева
01-08-2008, 09:34 AM
Хосподя! Майор Анфиса:(, где училась-то:rtyu:? Надо ж фильтровать информацию. Отделять , так сказать, зерна от плевел. Сухая инфа - налево. Эмоции - направо! НАШИ от ано ..:rolleyes: от ана.. :cool:
в общем разберутся: где яйца, а где - курицу учат...
Допустим.(Допустим!) Анализируя твои рассказы про новогоднюю пальбу...встает-таки вопрос: а где второй собак. Про первого(пугливого) ясен перец, а где второй?
{Чуешь выучку?} Кста. Хочешь для авторитету, я тебе видео с пальбой в небо зашлю? Как только твой собак будет понты наверчивать, ты ему - ХЛОП по ухам Новогодним питерским салютом ... :D
:) Юм, так ведь я вообще никогда сплетен не слушаю :) :D
если вот это о посторонних мне людях, ну так на это я так смотрю - это вообще не моё дело, како суждение об их жизни иметь, они меня на это "не уполномачивали" :rtyu: :)
а если это о друзьях, то тоже никогда не слушаю - сужу только по тому, что я вижу сама:)
А про второго собака :)... это у меня только старший пуляций боится, а младшему как-то пофик - хоть бонбу у него над ухом взорви, он этим ухом даже и не поведёт:) :D, а старший вот :( :(
я обычно с ними обоими гуляю :) , и если старший испугается, идём домой :( потом младшего во дворе немного выгуляю, а потом вскоре снова иду гулять с обоими, в надежде спокойно погулять снова, нормально. Это порой нелегко - вот так вот бегать туда-сюда всю ночь на прогулку:( , устаёшь :( мне вот сказали, что и мужчине нелегко, когда два таких больших слоника, что уж тут говорить о женщинах :(
вот и устаёшь порой, особенно когда старший задаёт нам "перцу" :( :(
А насчёт видео... ой, Юм, боюсь, если мой младший это видео посмотрит, он мне потом очень нехорошее како скажет :D :( - и вообще залезет под диван, и его оттуда не вытащишь... :( :( :)
http://lh3.google.com/_niQhpfoJp9E/Rlw5dXJsPAI/AAAAAAAAABU/gfBJrHiUSnQ/s800/Picture+557.jpg
знакомые по фильму названия - Майринген, Розенлауи и Райхенбахский водопад - находятся всего в 14км от Гриндельвальда, за перевалом... Кроме того, про Холмса здесь хорошо знают - в Майрингене даже открыт ему памятник...
http://picasaweb.google.com/lh/viewPhoto?uname=sant0818&aid=5069990439926119409&iid=5069990457105988610
Майкки :shock:Ты намекаешь, что агент Анфиса выкормил собака своей грудью?
Майки я за вас боюсь.За обоих.:evillaugh
Анфиса_Скукотищева
01-08-2008, 09:42 AM
агент Майки! Хто дозволил?
Поперед батьки?
:evillaugh
Юм, так ведь Марик-камарик просто раскрылся перед своими людьми , в новый год расслабился :) :D (попутно стучу, куда следует :D :))
crazy-mike
01-08-2008, 12:25 PM
http://chebur.hobby.ru/images/sh4.jpg
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2106250&postcount=109
http://www.yo-media.narod.ru/bios/liter/kristi/queen1971.jpghttp://www.yo-media.narod.ru/bios/liter/kristi/1974.jpg
http://www.yo-media.narod.ru/bios/liter/kristi/kristi.htm
http://www.yo-media.narod.ru/bios/liter/kristi/portret.jpghttp://www.yo-media.narod.ru/bios/liter/kristi/yunge.jpg
Анфиса_Скукотищева
01-08-2008, 12:40 PM
Майкки :shock:Ты намекаешь, что агент Анфиса выкормил собака своей грудью?
Майки я за вас боюсь.За обоих.:evillaugh
(удивленно, но грозно) так, я ни поонял...:D :) причём тут хрудью? :D и вообще - шерлок холмс кого-то вскормил? :D надеюсь, не профессора мориарти? :D хотя тут был бы отчасти понятен тот рассказ про водопад, типа, "я тебя породил - я тебя и убию! (как шерлок его и порешил в оном водопаде :rtyu: :D )
Анфиса_Скукотищева
01-08-2008, 12:44 PM
http://chebur.hobby.ru/images/sh4.jpg
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2106250&postcount=109
http://www.yo-media.narod.ru/bios/liter/kristi/queen1971.jpghttp://www.yo-media.narod.ru/bios/liter/kristi/1974.jpg
http://www.yo-media.narod.ru/bios/liter/kristi/kristi.htm
http://www.yo-media.narod.ru/bios/liter/kristi/portret.jpghttp://www.yo-media.narod.ru/bios/liter/kristi/yunge.jpg
:) :grum:
crazy-mike
01-08-2008, 01:53 PM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/a/a4/1_Следствие_ведут_колобки.jpghttp://pics.kinokadr.ru/films/v/valiant/valiant.jpg
http://www.adme.ru/img/news/16856/sm_22.jpghttp://www.specnaz.ru/pics/art/picb_907http://www.rusamny.com/378/images/t03.jpg
crazy-mike
01-08-2008, 02:08 PM
http://news.extra.by/view/russia/118882/
'Камень' британских шпионов - чудо космической техники, утверждают в ФСБ26 Янв 2006, 16:08 | В России | NEWSru.com
В ФСБ России утверждают, что устройство, которое использовалось британской разведкой в Москве, является плодом суперсовременных технологий и стоит огромных денег.
"Это космическая технология по сути изготовления, - сказал руководитель ЦОС ФСБ Сергей Игнатченко в эфире телеканала "Россия". "По оценке наших экспертов, это изделие стоит несколько десятков миллионов фунтов стерлингов. Только в лабораторных условиях можно создать вот эту чудо-технику", добавил он.
Игнатченко продемонстрировал устройство, представляющее собой искусственный "камень" внушительных размеров с вмонтированным в него электронным блоком. "Этот "камень" - его можно бросить практически с 9-го этажа, он может находиться в воде долгий период времени, он имеет несколько степеней защиты", - прокомментировал демонстрацию предмета начальник ЦОС ФСБ.
Он уточнил, что это второе передающее устройство, которое было обнаружено в ходе проведенной в Москве операции. По его словам, первый "камень" с места связи забрали англичане, за вторым некоторое время велось наблюдение, после чего было решено изъять его.
Напомним, что 23 января телеканал "Россия" продемонстрировал кадры оперативной съемки операции по задержанию британских дипломатов-шпионов с комментариями представителей ФСБ. По данным российской спецслужбы, всю минувшую осень активность вокруг "камня" была очень большой.
Однако, несмотря на то, что "камень", как утверждают в ФСБ, был изготовлен с применением передовых технологий, он почему-то при этом плохо работал, и разведчикам приходилось вступать в физический контакт с прибором. Камень, который использовали британские дипломаты, видимо, сломался, и один из британцев пытался починить его, пнув ногой. Починка не удалась, и второй секретарь посольства Марк Доу забрал камень.
"По всей видимости, электронная начинка в камне работала как-то неустойчиво. Скорее всего, именно этим и были вызваны частые визиты британских разведчиков в этот район", - отметили представители ФСБ РФ.
http://news.extra.by/cache/img/bb/ee/38ffca957239ccf223133da5c7c8.gif
Анфиса_Скукотищева
01-08-2008, 06:58 PM
[QUOTE=crazy-mike]http://www.lomakovka.ru/autos.html
Это Horch-853 1935 года, Германия.
http://www.lomakovka.ru/pict3.jpg
:) :D машина Штирлица
http://caricatura.ru/parad/kondenko/pic/2526.jpg
Анфиса_Скукотищева
01-08-2008, 07:01 PM
:) :D
http://caricatura.ru/shiz/Deruabin/pic/723.jpg
Анфиса_Скукотищева
01-08-2008, 07:03 PM
http://caricatura.ru/parad/elistratov/pic/8781.jpg
http://caricatura.ru/parad/trofimovdm/pic/8265.jpg
собрание у Адольфа
http://caricatura.ru/parad/alex_gordin/pic/6632.jpg
http://caricatura.ru/parad/kokarev/pic/4591.jpg
:) :D
Анфиса_Скукотищева
01-08-2008, 07:05 PM
http://caricatura.ru/parad/doljenets/pic/4379.jpg
http://caricatura.ru/parad/korsun/pic/4308.jpg
http://caricatura.ru/daily/korsun/pic/17.jpg
http://caricatura.ru/parad/andrey_klenin/pic/9756.jpg
:) :D
crazy-mike
01-10-2008, 12:24 PM
http://www.kozyablo.ru/2/Diversant.jpg
Анфиса_Скукотищева
01-10-2008, 01:41 PM
:) :D
тока тс-ссс! :D
http://visualrian.ru/storage/PreviewWM/1766/78/176678.jpg
http://www.chas-daily.com/win/2003/01/22/n018_lawrence_lourens_araviysky-03_ap.jpg
crazy-mike
01-10-2008, 01:44 PM
http://img.nr2.ru/pict/arts1/r89/dop1/07/07/3.jpg
Настоящий разведчик готовит лыжи летом.;)
http://www.berkovich-zametki.com/Bilder/HodokikPutinu.jpg
А верблюдов покупает зимой...
Анфиса_Скукотищева
01-10-2008, 01:59 PM
http://img.nr2.ru/pict/arts1/r89/dop1/07/07/3.jpg
Настоящий разведчик готовит лыжи летом.;)
http://www.berkovich-zametki.com/Bilder/HodokikPutinu.jpg
А верблюдов покупает зимой...
:) :grum: :grum:
Матиас Руст
http://bigblog.ru/images/stories/foto/video/rust.jpg
:D :)
crazy-mike
01-10-2008, 02:15 PM
:) :grum: :grum:
Матиас Руст
http://bigblog.ru/images/stories/foto/video/rust.jpg
:D :)
Чем-то он на Галкина похож....:shlap:
А вдруг он "внедрился под видом Галкина". :grum:
И на самом деле Галкин - шпион из BND!!!!!!!
crazy-mike
01-11-2008, 04:54 AM
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_1409000/1409624.stm
Среда, 27 июня 2001 г., 01:51 GMT 05:51 MCK
http://news.bbc.co.uk/olmedia/1405000/images/_1409624_trofimoff_ap300.jpg
Джорджа Трофимова обвинили в том, что он в течение 25 лет передавал военные документы СССР
Присяжные на процессе 74-летнего Джорджа Трофимова слушали показания свидетелей на протяжении трех недель, но решили его судьбу менее чем за два часа - по американским понятиям удивительно быстро. Отставной полковник армии США признан виновным в шпионаже в пользу Советского Союза и вполне может быть приговорен к пожизненному заключению.
....
Поверили они, очевидно, и бывшему следователю ФБР Димитрию Дружинскому, который в 1997 году позвонил Трофимову, выдавая себя за российского дипломата Игоря Галкина. Сперва отставной полковник не доверял своему новому знакомому, но псевдо-Галкин со временем сумел расположить его к себе. Кульминацией этой полуторагодовой кампании охмурения Трофимова явилась их задушевная многочасовая беседа в номере флоридского отеля, видеозапись которой была показана присяжным.
Анфиса_Скукотищева
01-11-2008, 06:25 AM
Чем-то он на Галкина похож....:shlap:
А вдруг он "внедрился под видом Галкина". :grum:
И на самом деле Галкин - шпион из BND!!!!!!!
Ага :10: :) :grum:, похож :) :D
так воот почему он попал в карающие "руки правосудия", Аллы Борисовны... :( :D
crazy-mike
01-11-2008, 08:10 AM
Ага :10: :) :grum:, похож :) :D
так воот почему он попал в карающие "руки правосудия", Аллы Борисовны... :( :D
Алла Борисовна следит за ним по заданию ФСБ (ещё со времён инцидента с Рустом) :grum:
Анфиса_Скукотищева
01-11-2008, 10:59 AM
Алла Борисовна следит за ним по заданию ФСБ (ещё со времён инцидента с Рустом) :grum:
:grum:
ох, мне кажется, уж лучше угодить даже к ФСБ, чем к Алле Борисовне... :( :( :D
crazy-mike
01-11-2008, 11:54 AM
http://fc02.deviantart.com/fs19/i/2007/259/0/d/Spy_vs_Spy_by_DoruDragon.jpghttp://tn3-1.deviantart.com/300W/i/b/4/5/spy.jpghttp://fc02.deviantart.com/fs18/f/2007/142/6/d/Spy_Movie_by_HairyBagel.jpghttp://tn3-1.deviantart.com/fs14/300W/i/2007/014/4/e/Pink_Spy_by_SamBlob.pnghttp://fc01.deviantart.com/fs14/i/2007/042/b/a/Spy_by_lhawsa_khukri.jpg
Анфиса_Скукотищева
01-12-2008, 08:43 AM
Анекдоты ещё вспонились, про шпиёнов :)
...
Ночь, рейхсканцелярия. В кабинете Мюллера с фонариком возле вскрытого сейфа стоит Штирлиц и копается в бумагах. Находит приказ
Гитлера, подходит с ним к столу и напротив фамилии Гитлер, улыбаясь, пишет русское слово ДУРАК. Голос диктора за кадром:
- Вот так, в нечеловеческих условиях, Советский разведчик Максим Максимович Исаев вносил свой маленький вклад в большую Победу!
...
Во время войны гулял маленький советский мальчик, а к нему подошел немецкий шпион, переодетый другим советским мальчиком и начал с ним разговаривать.
Пока они разговаривали, из окна закричала женщина, и маленький советский мальчик сказал:
- Меня зовут жрать.
А другой мальчик ему сказал:
- А меня зовут Иван.
И тогда маленький советский мальчик заехал другому мальчику в глаз промеж ушей, а потом ногой под дых.
Так маленький советский мальчик разоблачил немецкого шпиона.
:) :D
crazy-mike
01-14-2008, 11:57 AM
http://www.hizone.info/i/Image/2007/01/13/spyke.jpg
http://www.hizone.info/index.html?di=200701133
Есть много шпионских вебкамер на рынке, чтобы следить за нянькой или за вашими домашними животными. Но нет ничего такого, как этот робот-шпион. Spyke Робот-Шпион WiFi от Erector имеет функцию видеонаблюдения, микрофон, громкоговоритель, 2 двигателя, цифровой аудиоплейер и стыковочную станцию для зарядки. Он может двигаться, снимать, и слышать все вокруг него, может также использоваться как телефон VoIP - совместимый с MSN, Skype и Google Talk. Для управления Spyke, используйте ваш домашний компьютер или любой другой компьютер с WiFi, чтобы управлять им, откуда угодно в любое время. Стоить это чудо шпионажа будет приблизительно 250 $ .
Анфиса_Скукотищева
01-14-2008, 01:47 PM
http://www.hizone.info/i/Image/2007/01/13/spyke.jpg
http://www.hizone.info/index.html?di=200701133
Есть много шпионских вебкамер на рынке, чтобы следить за нянькой или за вашими домашними животными. Но нет ничего такого, как этот робот-шпион. Spyke Робот-Шпион WiFi от Erector имеет функцию видеонаблюдения, микрофон, громкоговоритель, 2 двигателя, цифровой аудиоплейер и стыковочную станцию для зарядки. Он может двигаться, снимать, и слышать все вокруг него, может также использоваться как телефон VoIP - совместимый с MSN, Skype и Google Talk. Для управления Spyke, используйте ваш домашний компьютер или любой другой компьютер с WiFi, чтобы управлять им, откуда угодно в любое время. Стоить это чудо шпионажа будет приблизительно 250 $ .
:grum:
что-то вспомнилась сразу, как там в рекламе - "Тефаль, ты всегда думаешь о нас" :grum:
мне всегда в этой фразе слышалось что-то зловещее :D :D , ну вот прредставилось, как Тефаль не выпускает нас из виду ни днём, ни ночью, бдительный потому что очень :D :D:( ну как "родина слышит, родина знает..." grum:
crazy-mike
01-16-2008, 09:05 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=15688&stc=1&d=1200495900
Анфиса_Скукотищева
01-18-2008, 08:17 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=15688&stc=1&d=1200495900
:grum:
http://anekdotov.net/pic/photo4/128_1044_231c.jpg
наверно, это бойцы невидимого фронта :( :D
http://anekdotov.net/pic/photo4/128_1037_227b.jpg
и эта тоже
http://anekdotov.net/pic/photo4/1012_1044_256a.jpg
:D :)
crazy-mike
01-19-2008, 01:06 PM
http://www.rimeallaf.com/mosaics/images/santaclausvisitslebanon.jpghttp://www.tnt-tv.ru/Files/ImageB/Q064E0JG6S.jpg
crazy-mike
01-22-2008, 04:28 AM
http://www.gameland.ru/post/37657/
http://www.gameland.ru/post/37657/img/splint-02_s.jpg
Супершпион отмахивается креслом?.. Кто бы мог подумать!
За прошедшее время Сэм ни разу не побывал в парикмахерской, и его почти не узнать. Ныне он не оснащенный по последнему слову техники бравый и лысый агент секретной спецслужбы, а заросший, небритый лесничий. Взамен суперкостюма и новейшего оборудования профессионального шпиона на Сэме – самая простая одежда. И задача его – не спрятаться в темном уголке вражеской военной базы, а слиться с потоком вечно куда-то спешащих горожан. Впрочем, возвращение в родную тень тоже не возбраняется и даже приветствуется, если его вдруг снова занесло в тесное помещение, куда нет хода спасительной толпе.
http://www.gameland.ru/post/37657/img/1.jpg
zazik3
01-22-2008, 08:55 AM
http://www.gameland.ru/post/37657/
http://www.gameland.ru/post/37657/img/splint-02_s.jpg
Супершпион отмахивается креслом?.. Кто бы мог подумать!
За прошедшее время Сэм ни разу не побывал в парикмахерской, и его почти не узнать. Ныне он не оснащенный по последнему слову техники бравый и лысый агент секретной спецслужбы, а заросший, небритый лесничий. Взамен суперкостюма и новейшего оборудования профессионального шпиона на Сэме – самая простая одежда. И задача его – не спрятаться в темном уголке вражеской военной базы, а слиться с потоком вечно куда-то спешащих горожан. Впрочем, возвращение в родную тень тоже не возбраняется и даже приветствуется, если его вдруг снова занесло в тесное помещение, куда нет хода спасительной толпе.
http://www.gameland.ru/post/37657/img/1.jpg
и тут я с берданой наперевес падумал.....
Анфиса_Скукотищева
01-22-2008, 10:15 AM
и тут я с берданой наперевес падумал.....
:) :D
http://caricatura.ru/parad/sh/pic/10103.gif
crazy-mike
01-22-2008, 10:48 AM
http://www.gameland.ru/post/36963/
http://www.gameland.ru/post/36963/img/MGS3_Subsistence-01_s.jpg
Мы ждали прорыва и грандиозного продолжения, а получили просто хорошую игру про шпионов. Просто очень, очень хорошую игру про шпионов.
:grum:
Анфиса_Скукотищева
01-23-2008, 02:15 AM
http://www.gameland.ru/post/36963/
http://www.gameland.ru/post/36963/img/MGS3_Subsistence-01_s.jpg
Мы ждали прорыва и грандиозного продолжения, а получили просто хорошую игру про шпионов. Просто очень, очень хорошую игру про шпионов.
:grum:
:grum:
http://www.sunhome.ru/UsersGallery/foto/062006/22110923.jpg
http://media.eblog.ru/12008/18/funpics_20.jpg
crazy-mike
01-23-2008, 03:13 AM
http://www.chtivo.ru/getpic3d/16775388/350/405893.jpghttp://images.vod.com.ua/filmthumbs/454.jpg
Анфиса_Скукотищева
01-23-2008, 07:58 AM
http://www.chtivo.ru/getpic3d/16775388/350/405893.jpghttp://images.vod.com.ua/filmthumbs/454.jpg
:) :D Некоторые позволяют себе нашивать накладные карманы и обуживать рукава... (с)
crazy-mike
01-23-2008, 08:16 AM
http://www.lki.ru/Preview/0610/TeamFortress/Small/Spy.jpg
Перчатки, костюм, хмурая физиономия... Нетрудно догадаться, с какого игрового персонажа разработчики ваяли Шпиона.
Из этого пистолета не убить, но шприцы с транквилизаторами помогут шпиону оторваться, пока враги борются с нирваной.
:evillaugh
http://www.lki.ru/Preview/0610/TeamFortress/Small/Medic.jpg
«Почему враг встал у стенки, отчего дрожат коленки?»
Анфиса_Скукотищева
01-23-2008, 08:18 PM
http://www.lki.ru/Preview/0610/TeamFortress/Small/Spy.jpg
Перчатки, костюм, хмурая физиономия... Нетрудно догадаться, с какого игрового персонажа разработчики ваяли Шпиона.
Из этого пистолета не убить, но шприцы с транквилизаторами помогут шпиону оторваться, пока враги борются с нирваной.
:evillaugh
http://www.lki.ru/Preview/0610/TeamFortress/Small/Medic.jpg
«Почему враг встал у стенки, отчего дрожат коленки?»
http://i.smiles2k.net/big_smiles/0014.gif :D
Наверно, это так: - Дедушко, ну что там Штирлиц говорит? :grum:
http://olk-peace.org/modules/coppermine/albums/userpics/16844/010b%20%EA%EE%EF%E8%FF.jpg
crazy-mike
01-24-2008, 03:24 AM
http://i.smiles2k.net/big_smiles/0014.gif :D
:grum:
http://olk-peace.org/modules/coppermine/albums/userpics/16844/010b%20%EA%EE%EF%E8%FF.jpg
http://www.xakep.ru/magazine/xa/063/032/1.asp
Кто следит за тетей Асей?
Грабеж
Если человеку интересно, о чем ты болтаешь со своими коллегами по работе, он не будет стоять над душой и краем глаза вчитываться в твои сообщения. Унести с машины один несчастный файл намного проще, да и пользы от этого на порядок больше. DAT-файл из каталога ICQ содержит все, что ему может понадобиться - список людей, с которыми ты общаешься, записи ваших разговоров, информацию о тебе самом и о каждом собеседнике из контакт-листа. У тебя была красивая интимная тайна? Совершенно верно, еще вчера была. "Кто приделал кривые волосатые ноги моей красивой тайне?" Бедняга...
Впрочем, приезжать к тебе домой совсем не обязательно. Тебе могут просто прислать письмо с вложением наподобие ClickMeNow.exe. И ведь многие кликают... А программа потихоньку отправляет нужный файл на мыло хозяину, который настолько обленился, что пишет трояны вместо того, чтобы зайти с дискетой и "помочь настроить ось".
http://fullnews.ru/wp-content/49880.jpg
http://fullnews.ru/?p=6198
Вышла новая версия программы, предназначенной для слежения за тем, какие действия производятся на компьютере. Программу удобно использовать, чтобы узнать, чем заняты дети в отсутствие родителей, жена – когда мужа нет дома и т.д. Power Spy записывает нажатия клавиш, открываемые окна, все данные, которые копируются в буфер обмена, набранные пароли, запускаемые приложения, чаты Skype, MSN Messenger, Windows Live Messenger, ICQ, AIM, Yahoo! Messenger и Windows Messenger. Кроме этого, сохраняется информация обо всех сайтах, которые посещались при помощи браузеров Internet Explorer, Firefox, Netscape, Avant Browser, Maxthon, NetCaptor и SlimBrowser. Также можно просмотреть почтовые сообщения, прочитанные при помощи Microsoft Outlook 97/2000/XP/2003 и Microsoft Outlook Express 5/6, и документы, открытые в Word и Notepad. Power Spy может также делать скриншоты через заданные промежутки времени.
Для человека, который работает за компьютером, Power Spy невиден – его нет ни в списке установленных программ, ни в Windows Task Manager, ни в меню ”Пуск”. Понятно, что программа не создает никаких иконок. Для доступа к данным, собранным программой, нужно нажать определенное сочетание клавиш. Также все сведения могут отсылаться на указанный почтовый адрес.
Download Page >>> http://www.brothersoft.com/power-spy-2008-41921.html :shlap:
ВСЕХ с ...эээ с днем студента!
(разведчики, блин!):evillaugh
crazy-mike
01-25-2008, 09:30 AM
ВСЕХ с ...эээ с днем студента!
(разведчики, блин!):evillaugh
Студенты - тоже разведчики!!!! ;)
http://www.azbook.kiev.ua/photo_new/4/9/18/razvedshkola_005_istoriya_partizanskogo_dvijeeniya 1151695208.jpg
http://www.yak15.narod.ru/PhotAlbm/partizan.jpg
Анфиса_Скукотищева
01-25-2008, 03:00 PM
:) :D
http://ru.fishki.net/picsw/092007/26/izobreteniya/izobreteniya_011.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/092007/26/izobreteniya/izobreteniya_026.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/092007/26/izobreteniya/izobreteniya_027.jpg
crazy-mike
01-28-2008, 03:51 AM
http://www.shennon.ru/i/2002big.jpghttp://ficus.reldata.com/km/issues/pro_razvedtcika/obl017.jpg
crazy-mike
02-06-2008, 12:43 PM
http://dl01.seliweb.com/files/java/SE_128x160_Screen/Stirlitz_3.gif
Анфиса_Скукотищева
02-10-2008, 06:49 AM
:) :D
Мне кажется, что это Джеймс Бонд "под прикрытием" :D
http://minima.ru/photo/clipart/foto_11/00010420.jpg
crazy-mike
02-11-2008, 03:10 AM
;)
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=16204&stc=1&d=1202720994
Анфиса_Скукотищева
02-12-2008, 10:41 AM
;)
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=16204&stc=1&d=1202720994
[
:grum: :)
Анфиса_Скукотищева
02-12-2008, 10:45 AM
:) :D
Промышленный шпионаж
http://caricatura.ru/parad/raphael/pic/10562.jpg
Промышленный шпионаж 2 (жучки)
http://caricatura.ru/parad/raphael/pic/10592.gif
crazy-mike
02-12-2008, 10:50 AM
http://s2.rimg.info/f8e0a9813af886fd278de63a55ed0aed.gif
Анфиса_Скукотищева
02-12-2008, 02:27 PM
:) :D
http://caricatura.ru/shiz/grinchenko/pic/382.jpg
crazy-mike
02-13-2008, 09:26 AM
:grum: Операция "Укол зонтиком"
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=16249&stc=1&d=1202916354
Анфиса_Скукотищева
02-13-2008, 02:56 PM
:grum: Операция "Укол зонтиком"
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=16249&stc=1&d=1202916354
:grum: :)
:D Операция "Споить президента" - кто кого перепьёт... :D
http://www.x-top.org/prikol/images/2008/02/12/47b2dbc5d2690.jpg
Анфиса_Скукотищева
02-13-2008, 03:02 PM
:D опять Штирлиц
http://vision.rambler.ru/users/buyniysvp/1/1/
crazy-mike
02-14-2008, 11:23 AM
:D опять Штирлиц
http://vision.rambler.ru/users/buyniysvp/1/1/
Кажется это шпион вышел на явку. :evillaugh
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/6072/6072012_arnild.jpghttp://www.ozon.ru/multimedia/video_dvd_covers/1000437181.jpghttp://video.nash.net.ua/posters/small/12325.jpg
crazy-mike
02-14-2008, 11:34 AM
http://www.gq.ru/style/blog/mess/63.php
Чем русский разведчик – не продуманный образ на День (Святого Валентина)...? Благо у русского офицера остался ещё порох в пороховницах, шапка-ушанка и стальной блеск в глазах. Для костюма вам понадобится одежда в стиле милитари, шапка-ушанка (можно обойтись фуражкой) и красное удостоверение с гербом. Романтичные русские шпионы у Denis Simachev
http://www.gq.ru/upload/blog/818/Denis_Simachev.jpghttp://www.gq.ru/upload/blog/bd1/Denis_Simachev1.jpg
http://www.gq.ru/upload/blog/ee3/masatomo.jpg
;)
Внимание! Во время праздника случайно не откройте государственную тайну девушке в образе Маты Хари.
crazy-mike
02-16-2008, 03:39 AM
http://hkcinema.ru/filmarticle.phtml?film_id=917&article_id=935
http://hkcinema.ru/foto/de02f02e.jpg
"To Spy with Love" (Влюбленный шпион)
Продюсер и бессменный композитор музыкальной группы Playgirls, Терри (Тедди Робин) просто хотел разобрать вещи в своем фургоне, когда ему прямо в руки упала умирающая женщина (Эми Йип). Та успела только что-то пробормотать про его «прибор», после чего испустила дух. Терри ничего не понял, но ему на хвост уже сели спецслужбы Японии, Тайваня и Китая – дело в том, что в руках у погибшей был негатив с важными документами, и спрятала она его в фургоне Терри, наклеив на постер с его изображением (чуть пониже пояса – оттуда и фраза про «прибор»). Но сам Терри-то совершенно не понимает, чего от него хотят многочисленные шпионы!
Анфиса_Скукотищева
02-16-2008, 09:03 AM
Детская писательница Зоя Воскресенская оказаалась... разведчицей :grum:
http://nvo.ng.ru/images/2007-04-27/14-7-1.jpg
девочки-скауты-разведчицы :D (ужос как детям мозги засоряют :( )
http://www.scouts.ru/uploads/photos/1643.jpg
...
Штирлиц вышел из подвала на улицу и начал стрелять. Радистка Кэт смотрела на него из окошка, а потом попросила:
-- Эй, Штирлиц, стрельни-ка и мне парочку!
...
Поздно вечером в доме Штирлица раздался телефонный звонок. Подняв трубку, он услышал томный голос радистки Кэт:
-- Штирлиц, вам наверное одному не спится?
-- Отчего же! Спиться я могу и один!! -- ответил Штирлиц и налил очередной стакан водки...
...
Штирлиц шел по длинному коридору, навстречу ему шла Кэт. Два эсэсовца несли за ней чемоданы.
-- В отпуск!, -- подумал Штирлиц.
Анфиса_Скукотищева
02-16-2008, 09:15 AM
:) :D
ещё про Штирлица:
...
Совещание в бункере Гитлера. Обстановка строгой секретности. Вдруг раздаются крики часовых, и через секунду бронированную дверь кто-то вышибвает... входит штандартенфюрер СС фон Штирлиц в форме полковника НКВД, весь в орденах, с маузером и шашкой наголо... всe онемели.
-- Порублю, гады! Порублю! -- закричал отважный разведчик. Все тут же скинулись по рублю, а фюрер даже троячка не пожалел...
...
Гитлер шел по темному переулку. Навстречу ему идет Штирлец. Гитлер, увидя Штирлеца, хватается за сердце и падает в обморок.
-- Наверное инфаркт, -- подумал Штирлец, поправляя буденовку.
...
Штирлиц посмотрел в дупло и увидел чьи-то глаза.
-- Дятел,-- подумал Штирлиц.
-- Сам ты дятел,-- подумал Мюллер.
...
Штирлиц шел в темноте. Справа мелькнула тень.
-- Это Борман", -- подумал Штирлиц.
-- Да, это, -- подумал Борман.
...
За кружкой пива Мюллер спрашивает:
-- Скажите, Штирлиц, а какой Ваш любимый фильм?
-- Волга-Волга, -- хотел было ответить Штирлиц, но во-время опомнился, -- Фольксваген-Фольксваген !!!
...
В кафе "Elefant" вошел Штирлиц.
-- Это Штирлиц, сейчас будет драка, -- сказал один из посетителей.
Штирлиц выпил чашечку кофе и вышел.
-- Нет, -- возразил второй посетитель, -- это не Штирлиц.
-- Нет, Штирлиц! -- закричал первый.
И тут началась драка.
...
Штирлиц и Мюллер стреляли по-очереди. Очередь быстро уменьшалась.
Анфиса_Скукотищева
02-16-2008, 09:20 AM
Кажется это шпион вышел на явку. :evillaugh
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/6072/6072012_arnild.jpghttp://www.ozon.ru/multimedia/video_dvd_covers/1000437181.jpghttp://video.nash.net.ua/posters/small/12325.jpg
Сейчас только увидела :)
наверно :) :D
Анфиса_Скукотищева
02-16-2008, 09:25 AM
:) :D попались ещё такие фото:
17 мгновений зимы
http://img-2004-11.photosight.ru/26/685664.jpg
http://www.hohmodrom.ru/upload/projimg/37239/hohmodrom_00%20os%20da%20IMGP0033%20AAA%20bbb%2011 1%20miytar`%20+++++++++.jpg
crazy-mike
02-16-2008, 10:18 AM
http://dvd-film-shop.ru/home-video/dvd/000015000/000015070.jpg
Анфиса_Скукотищева
02-16-2008, 10:41 AM
:) :D попались ещё такие фото:
http://www.hohmodrom.ru/upload/projimg/37239/hohmodrom_00%20os%20da%20IMGP0033%20AAA%20bbb%2011 1%20miytar`%20+++++++++.jpg
только сейчас рассмотрела, что звезда у маленьего ильича шестиконечная. Это что, типа юному Васе Пупкину за заслуги в борьбе и обезвреживании како "международного сионизма"? :confused:
Анфиса_Скукотищева
02-16-2008, 11:01 AM
http://dvd-film-shop.ru/home-video/dvd/000015000/000015070.jpg
:D :D :D
хризантема сорта Мальчиш-Кибальчиш :D
(:) я не шучу, есть такая :D )
http://www.nikblo.ru/WZ/xr6.jpg
crazy-mike
02-18-2008, 03:27 AM
http://orb.nightparty.ru/article.php?kolonka_id=14&article_id=2799
Вакансии в НК "Цветы и Шпионы"
среда, 19 сентября
Ночному клубу "Цветы и Шпионы" на конкурсной основе для участия в фрик-шоу требуются молодые люди (2 парня и 2 девушки)
Тел.89128481433
Ночному клубу "Цветы Шпионы" и джентльмен-клубу "Палермо" на конкурсной основе требуются девушки для участия в эротическом шоу
Тел.89128417622
crazy-mike
02-18-2008, 03:31 AM
:D :D :D
хризантема сорта Мальчиш-Кибальчиш :D
(:) я не шучу, есть такая :D )
http://www.nikblo.ru/WZ/xr6.jpg
http://kalishvily.narod.ru/photon4.html
У Анико' Калишвили
Цветы-шпионы
http://kalishvily.narod.ru/pion.jpg
Анфиса_Скукотищева
02-19-2008, 11:51 AM
http://kalishvily.narod.ru/photon4.html
У Анико' Калишвили
Цветы-шпионы
http://kalishvily.narod.ru/pion.jpg
Да, красивый шпион :)
мы тоже так пионы в детстве называли :)
идругие фотографии у неё тоже хорошие :)
http://kalishvily.narod.ru/gory2.jpg
crazy-mike
02-20-2008, 03:20 AM
http://five.che.in.ua/solidarity/borba.prodolzhaetsia/
:grum:
Борьба за освобождение пяти кубинских героев продолжается
На Коммунист.ру регулярно появляются материалы (Уличная акция в защиту пяти кубинских героев, Пять Героев Кубы, По поводу отмены Cудом Атланты обвинения и судебного приговора, Противостояние американской и кубинских разведок: Голиаф начинает и проигрывает, Cуд Атланты отменил обвинения и судебный приговор пяти кубинским героям, Передовые умы мира требуют немедленного освобождения Герардо, Рене, Рамона, Антонио и Фернандо), посвященные борьбе за освобождение Герардо Эрнандеса Нордеро, Рамона Лабаньино Саласара, Антонио Герреро Родригеса, Фернандо Гонсалеса Льорта, Рене Гонсалеса Сехверерта – кубинских патриотов, которые, внедрившись в среду мафиозных антикубинских организаций в Маями, за многие годы работы в США собрали огромную информацию о готовящихся террористических актах против Кубы, что позволило около 170 из них предупредить и предотвратить. Вся информация о деятельности террористов на территории США была передана кубинским правительством Федеральному бюро расследований США, но американские власти не только не пресекли деятельность террористов, но и арестовали тех, кто их разоблачил. В городе Маями состоялся суд, который вопреки свидетельствам даже высокопоставленных американских военных, утверждавших, что деятельность кубинцев никак не угрожала безопасности США, присудил их к огромным срокам заключения. Вот уже семь лет наши товарищи находятся в тюрьме. Все эти годы международная общественность, в том числе и в США, не прекращала борьбу за их освобождение. Совсем недавно эта борьба принесла большой успех. Апелляционный суд 11 округа города Атланты отменил несправедливое решение маямского суда.
:evillaugh Правда - какие они "герои"? (конечно - если Рамон Меркадер был "героем" ...)
http://rksmb.ru/images/lenta/1208.jpg
crazy-mike
02-28-2008, 08:29 AM
http://www.rb.ru/imgsmall/20070725135709.jpg
Газеты уверены, что пойманный в Испании шпион работал на Россию
http://www.rb.ru/topstory/incidents/2007/07/25/130113.html
Опубликовано 25.07.2007 в 13:01 | Автор - Владимир Моторин
Во вторник испанская разведка сообщила о поимке двойного агента. Испанские журналисты тут же предположили, что он работал на Россию. Эксперты считают, что Москва в начале 2000-х годов, когда был завербован агент, была заинтересована в информации из Испании.
Бывший сотрудник Национального разведывательного центра - главной спецслужбы Испании - 42-летний Роберто Флорес Гарсия был арестован в понедельник на Тенерифе - крупнейшем острове Канарского архипелага. Как сообщил во вторник гендиректор НРЦ Альберто Саис, Роберт Флорес в 2001 году сам предложил свои услуги иностранной разведке.
В течение четырех лет испанец передавал информацию о внутренней структуре испанской разведки, ее агентурной сети и планируемых операциях. В итоге, были рассекречены десятки агентов НРЦ, в том числе имена сотрудников, погибших в 2003 году в Ираке. За свои услуги Роберто Флорес получал солидное вознаграждение. Сотрудничество прекратилось лишь в 2004 году, когда он покинул спецслужбу.
crazy-mike
02-29-2008, 02:01 AM
http://www.russianspy.org/
;)
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=16646&stc=1&d=1204272050
http://img3.nnm.ru/imagez/gallery/e/4/6/c/c/e46cc8f581a30ee6317852b6e3fea98d_full.jpg
crazy-mike
02-29-2008, 05:58 AM
http://www.russianspy.org/wp-content/themes/russianspy/images/RussianPallace.jpg
Анфиса_Скукотищева
02-29-2008, 01:48 PM
http://www.russianspy.org/wp-content/themes/russianspy/images/RussianPallace.jpg
:) ой, да это ж мой любимый Петергоф:) :)
А где тут шпиёны? :confused: :)
crazy-mike
02-29-2008, 02:44 PM
:) ой, да это ж мой любимый Петергоф:) :)
А где тут шпиёны? :confused: :)
На предидущей странице все шпионы. И сайт у них - http://www.russianspy.org :grum:
crazy-mike
03-03-2008, 06:56 AM
http://img.nr2.ru/pict/arts1/05/81/58114.jpg
http://www.nr2.ru/perm/58114.html
02.03.06 14:57
Санкт-Петербург, Новый Регион, Март 02 (Новый Регион) – Активист НБП, студент из Петербурга Андрей Милюк, проработавший несколько месяцев комиссаром в питерском отделении движения «Наши», приоткрыл завесу тайны вокруг этой молодежной организации, созданной Кремлем для предотвращения возможной «цветной» революции в России.
История о том, как Андрей попал к «Нашим», – настоящий шпионский роман. «Идея возникла в связи с недавними нападениями фанатов, нанятых движением «Наши», на региональное отделение НБП. Мы решили заслать своего агента, чтобы как-то это дело предупредить, узнать, как там, что. Выбрали меня и банально заслали», – сообщил нацбол в интервью ресурсу «ЗАКС.ру». Случилось это в конце октября прошлого год. В феврале «нашисты» разоблачили Милюка, случайно увидев в Интернете фотографии, на которых он участвует в митинге нацболов, и выгнали из организации.
crazy-mike
03-10-2008, 11:22 AM
http://www.juchki.ru/
http://www.juchki.ru/images/mainimg.jpg
http://www.juchki.ru/images/title.jpg
магазин специализируется на продаже устройств для получения информации (жучков, телефонных жучков, прослушки).
Мы подобрали оптимальные, на наш взгляд, жучки для скрытого получения информации.
Для чего чаще всего люди приобретают прослушку? Разберем основные ситуации, когда человеку приходится покупать жучок чтобы решить проблемы (ниже представлен рейтинг ситуаций наших покупателей, при которых им приходилось покупать прослушку):
1. Начальники различного уровня приобретают жучки, телефонные жучки, чтобы так или иначе проверить работу своих сотрудников. Действительно, многие покупатели писали нам, что покупают прослушку из-за того, что они подозревают своих сотрудников в систематическом невыполнении обязанностей или, что еще хуже, воровстве.
2. Многие пользуются жучками, прослушкой телефонов ради проверки жены или мужа, в чьей верности у человека есть сомнения. Очень часто покупатели при заказе пишут о том, что знают об изменах супруга(и), но не могут доказать этого.
3. Третье место в рейтинге заказчиков занимают те, у кого дома работают няни, присматривающие в отсутствие хозяев за их детьми. Очень часто у закачиков появляются сомнения насчет корректности выполнения ими своих обязанностей.
crazy-mike
03-15-2008, 04:27 AM
http://www.morskayakollegiya.ru/news/obshchie_novosti/2007/12/03/159/
http://www.morskayakollegiya.ru/images/index_09.jpg
26 ноября 2007 г., Источник: http://www.barentsobserver.com
НОРВЕЖСКИЕ ПОДЛОДКИ УХОДЯТ НА СЕВЕР
Растущее международное внимание к Крайнему Северу и усиление здесь российского военно-морского присутствия заставляет ВМФ Норвегии перемещать свои подводные лодки в Баренцево море. В телерепортаже норвежской компании NRK члены экипажа норвежской подводной лодки рассказали о том, какие действия предпринимает норвежская разведка в отношении российских судов.
Российские суда несколько раз за последние месяцы проявляли заметную активность у норвежского побережья, по поводу чего норвежские власти потребовали у России объяснений.
После десятилетнего затишья Баренцево море снова становится ареной противостояния военно-морских интересов. Сегодня в репортаже NRK представители командования ВМФ Норвегии подтвердили, что в последние несколько месяцев российские военные корабли проявляют повышенную активность у норвежских берегов и прощупывают норвежские подлодки сонарами. Реакцией на наступательное поведение России стало усиление присутствия норвежского подводного флота в регионе, сообщает NRK.
Как сообщил командующий группировкой подводных сил ВМФ Норвегии Эрик Бёэ, усиление присутствия ВМФ Норвегии на Крайнем Севере находится в соответствии со стратегией Правительства. Подводные лодки, отметил он, работают в тесном взаимодействии с разведывательными службами и спецподразделениями.
Правительство Норвегии задействует дополнительные ресурсы для получения более полной картины действия ВМФ России, сообщил NRK замминистра обороны Норвегии Эспен Барт Эспен Барт Эйде. По имеющейся информации, норвежские власти запросили у российской стороны объяснения причин усиления активности в регионе. Норвегия располагает шестью подводными лодками класса "Ula".
crazy-mike
03-21-2008, 06:27 AM
http://starosti.ru/images/0205-1.jpg
http://starosti.ru/archive.php?m=5&y=1906
1 мая (18 апреля) 1906 года Русское Слово (Москва)
СТОКГОЛЬМ, 17(30), IV. Издан циркуляр, обязывающий русских беглецов объявить свое настоящее имя и фамилию, причину бегства из России и согласие не вмешиваться в шведские политические вопросы и социальные конфликты.
crazy-mike
03-21-2008, 06:48 AM
http://starosti.ru/archiv/japspy.html
http://starosti.ru/images/050804.jpg
"Московские Ведомости" 5 августа (23 июля) 1904 года
ХРОНИКА
Вчера утром близь железнодорожной линии моск.-курской ж.д. задержан подозрительный человек, прилично одеты, по типу похожий на японца. Неизвестный назвался прачечником по ремеслу и объяснил, что он японец, проживает в Москве около 5-и месяцев, а перед началом военных действий проживал в г. Иркутске, занимаясь своим ремеслом. Японца задержали и отправили в местный участок. При нем найдены планы и какие-то записи.
"Новости Дня" 5 августа (23 июля) 1904 года
Японец в Москве
<...> При нем найдены какие-то планы, записки и рисунки, что менее всего дает предполагать, что его профессия стирка белья. В толпе говорили, что при японце большие деньги, но вернее всего, что это вымысел. Японец передан полиции.
"Русский Листок" Москва. 5 августа (23 июля) 1904 года.
"Новости Дня" 5 августа (23 июля) 1904 года
В дополнение к вчерашней заметке о задержанном у железнодорожного моста нижегородско-курской жел. дороги, по сомнению в его народности, сообщаем, что в конце-концов, после долгих сбивчивых указаний, задержанный заявил, что назвался задержавшим его лицам японцем потому, что им не было никакого до него дела, по злобе. На самом же деле он - корейский подданный из г. Сеула, Чесынче, 21 г<од>. Со времени высылки его из гор. Иркутска, он жил в качестве прислуги в прачечном заведении Сахарова, на Волхонке, ныне уволился, был захвачен у моста, когда отдыхал, проходя из Кускова. По проверке, найденные при нем документы особой важности не представляют. Он отпущен на свободу.
crazy-mike
04-05-2008, 06:56 AM
http://x-mir.occnet.ru/img/rus/svr.gifhttp://lubyanka.ru/images/lubyanka/im_00.gifhttp://bp0.blogger.com/_wBbhueMVdC0/RiabYD-c4kI/AAAAAAAAAM8/aiq6oMGJQkI/s320/GRU+Logo.bmp
http://www.agentura.ru/dossier/izrail/people/falkov/soldatov/
Удачи и провалы российских спецслужб
Михаил ФАЛЬКОВ, Утро.ру, 01 июня, 03:04
...
Сегодня бывшие шпионы наперебой рассказывают о своей секретной деятельности журналистам, а ЦРУ и "Моссад" набирают молодых сотрудников через Интернет. Однако, несмотря на все кажущееся изобилие, в открытых периодических изданиях получить исчерпывающую свежую информацию о деятельности спецслужб, подготовленную на профессиональном уровне, практически невозможно. Даже развитие Интернета не разрешило этой проблемы. В Рунете серьезных ресурсов, посвященных этой теме, до недавнего времени вообще не существовало. Ситуация изменилась осенью прошлого года, когда группа молодых российских журналистов создала новый сайт "Агентура". Возглавил проект бывший руководитель "РОС-информбюро", эксперт газеты "Известия" Андрей Солдатов. "Агентура" ежедневно предоставляет полную информацию о происходящем в мире спецслужб, антитеррористической области, области коммерческого и компьютерного шпионажа. Кроме этого, на сайте публикуются произведения асов мировых разведок, аналитические материалы и служебные документы. Кстати, большое внимание "Агентура" уделяет событиям на Ближнем Востоке, в частности в Израиле и на "территориях". Кроме этого, на "Агентуре" размещены досье на добрые полсотни мировых спецслужб. Андрей Солдатов тесно взаимодействует со многими бывшими высокопоставленными представителями различных разведслужб, в частности, с бывшим шефом советского отдела ЦРУ, экс-сотрудниками Службы внешней разведки и ФСБ, представителями частного сектора безопасности (как российских, так и американских компаний).
Мы встретились с руководителем проекта "Агентура" и попросили его прокомментировать нынешнюю ситуацию в российских спецслужбах и их влияние на внутреннюю и внешнюю политику страны.
Михаил Фальков: В последние два года в российских властных структурах значительно возросла роль выходцев из спецслужб. Ничего подобного не было даже во времена легендарного Дзержинского, всесильного Берии или Андропова. Бытует мнение, что бывшие спецслужбисты практически совершили бескровный захват власти в постсоветской России. После кадровых перестановок в правительстве, проведенных президентом в конце марта нынешнего года, и, в частности, назначения Сергея Иванова на должность министра обороны, дебаты на эту тему разгорелись с новой силой. По-Вашему, насколько подобное мнение соответствует действительности?
Андрей Солдатов: Непосредственно о "захвате власти" говорить нельзя, хотя определенные основания для этого, безусловно, есть. Хотя данная тенденция проявилась гораздо раньше победы Владимира Путина на президентских выборах в марте 2000 года. Признаки этого явления можно было наблюдать еще при Примакове, когда тот занимал должность премьер-министра в 1998-99 годах, и даже раньше. Именно тогда начался приток людей из спецслужб во властные структуры.
http://lib.ru/HISTORY/FELSHTINSKY/naslednik-4.jpg
crazy-mike
04-12-2008, 02:55 AM
http://pics.utro.ru/utro_photos/2008/03/24/711big.jpg
http://www.securitylab.ru/upload/iblock/225/22525e5f70999cf8819b56bfc5ea4ade.jpg
http://img.rg.ru/img/content/21/03/31/sputnik.jpg
crazy-mike
04-22-2008, 10:30 AM
http://www.computerra.ru/upload/mkarpov/base/warob/fly.jpg
Роботизированные насекомые-шпионы. Что бы вы сказали, узнав, что комар, который вас укусил, работает на ЦРУ? Чепуха? Кто знает. В лабораториях разработка механических насекомых ведётся с семидесятых годов прошлого века. Никто не сообщает, насколько успешно - секретность, сами понимаете, - но кое-кто утверждает, что уже видел странные летающие объекты, которые смахивают на стрекоз, но ведут себя слишком странно. Может быть, это и есть роботы-шпионы? Фоксу Малдеру стоило бы проверить эту гипотезу.
http://www.computerra.ru/online/list/336708/
crazy-mike
05-10-2008, 10:09 AM
http://img3.nnm.ru/imagez/gallery/0/7/4/c/c/074ccc7d22d76cad7efdb4da0409579b_full.jpg
crazy-mike
06-11-2008, 02:46 AM
http://pics.rbc.ru/img/top/2005/04/22/shelf_b.jpg
Единственный разведчик арктического шельфа России ФГУП «Арктикморнефтегазразведка» (АМНГР) намерен вывести свою буровую установку и суда из Арктики в Персидский залив.
:leader:
http://www.rbcdaily.ru/archive/2005/04/25/