PDA

View Full Version : лже мораль



Буржуй
10-24-2007, 08:51 AM
Задумался я чегото в очередной раз: и смешно и грустно, как люди пытаются раздавшийся вглубь и вширь паровоз толкать по старым слишком узким и заржавейшим рельсам. Секс от прямой функции воспроизведения потомства и святой основы необходимости узаконенного брака эволюционировал до просто ежедневного и одного из наиболее дешевых и доступных удовольствий. Агония - допустимость беспорядочных и не обязывающих половых связей и в то же время требование хранить верность одному партнеру, допустимость порнографии во взрослом миру и табу на "грязь" в детском, двойственное отношения всех, даже высокоразвитых обществ к сексу (от грязного отвращения до "празднования жизни" ) Однополый секс: если функция деторождения не преследуется и секс акцептируется, просто как физическое удовольствие, как прием пищи, отпадает потребность выбирать партнера именно противоположного пола? Морального привязывания к партнеру? Соблюдения физической верности?

peterburger
10-24-2007, 01:43 PM
and your point was? :)
"Мораль" всегда привязана к месту и времени.

Для А.С. Пушкина, в его время, было вполне морально ипать молоденьких дочерей его соседей в деревне. В наше время за это срок дадут.

Дантес ипал "посол голландский" - своего "папика". Это было нестандартно, но вполне принято.

Fursetka
10-24-2007, 01:45 PM
Инк, откуда ты это спартизанил?

Буржуй
10-24-2007, 01:56 PM
Инк, откуда ты это спартизанил?Давай поиграем в весы. Ты сядешь мне на лицо, а я угадаю твой вес:confused:

Fursetka
10-24-2007, 02:07 PM
а давай не будем

peterburger
10-24-2007, 02:08 PM
а давай не будем
Ну дык - у тебя явно - лже-моральное поведение :)))))