PDA

View Full Version : подавать на гражданство



domovushka
10-09-2007, 11:44 AM
Всем привет,
у меня вопрос такой:

1) В декабре этого года истекает срок временной грин карты, тоесть я полагаю , что надо отправлять документы на снятие условия временности, так? куда их отправлять и что именно.
Далее возникает другой вопрос:

В августе этого года исполнилось 3 года как я замужем за гражднином страны, могу ли я подавать на гражданство или сначала надо сделать постоянную грин карту?

Lilu
10-09-2007, 01:49 PM
Надо подавать на снятие условности. На гражанство подавать можно через 2 года и 9 мес посте того, как вы стали постоянным резидентом по браку с гражданином США, а не после факта бракосочетания, так что в Вашем случае только через год.

domovushka
10-09-2007, 02:01 PM
Надо подавать на снятие условности. На гражанство подавать можно через 2 года и 9 мес посте того, как вы стали постоянным резидентом по браку с гражданином США, а не после факта бракосочетания, так что в Вашем случае только через год.

ооо, спасибо) погорячилась видать)