PDA

View Full Version : Я всю жизнь был немножко антисемитом



Pages : 1 2 [3] 4

Serge7
09-25-2007, 09:22 PM
ты, Миша, понятия не имеешь чего мелешь :34:
Миша, разделяет плюрализм мнений тоже... поверь... :34:

Бегемот
09-25-2007, 09:22 PM
Мое видение?
Могу даже здесь.

Антисемитизм - мерзок. Как и любой национализм.
Но не менее мерзко вешать ярлык антисемита на человека, который антисемитом не является. Потому что этим в человеке вызывается тот самый антисемитизм. Нет, не сразу, а постепенно. Но вызывается. У нас на форуме есть разные люди. Многих национальностей. И разных вероисповеданий. Есть антисемиты. Махровые. Проявившие себя во всей красе не один раз. Есть люди, которые не будучи евреями, к евреям прекрасно относятся. А есть люди, которых "еврейский вопрос" просто не волнует. Понимаешь, не волнует их. Они не евреи, у них своя жизнь, свои проблемы, свои радости и печали. Им что еврей, что грузин, что кениец. И относятся они ко всем хорошо, деля людей не по национальностям, а по человеческим качествам.
И вот мое мнение, что на этих людей не надо навешивать ярлык антисемита.

Вот это мое видение того, что происходит в этой теме.


Да, это честно.






Но всё по другому.

Монашка
09-25-2007, 09:22 PM
Миша, разделяет плюрализм мнений тоже... поверь... :34:я верю себе и своим знаниям пока
и тем что знаю о человеке :34:

Serge7
09-25-2007, 09:26 PM
я верю себе и своим знаниям пока
и тем что знаю о человеке :34: О.К. Монаш.. Если я человека обидел незаслуженно и он не Комуннист и никогда, никогда им не был, пусть сам об этом поведaет... А я принародно перед ним глубоко извинюсь! :cool: :34:

Пс: Если докажет... ;)

Кошка Мурка
09-25-2007, 09:26 PM
Да, это честно. Но всё по другому. - а можно услышать, Бегемот, как именно? :confused:

Монашка
09-25-2007, 09:30 PM
О.К. Монаш.. Если я человека обидел незаслуженно и он не Комуннист и никогда, никогда им не был, пусть сам об этом поведaет... А я принародно перед ним глубоко извинюсь! :cool: :34:

Пс: Если докажет... ;)Серж, я был коммунистом
какие ко мне претензии?
главное кто ты такой чтоб тебе что-то доказывать?

Бегемот
09-25-2007, 09:30 PM
- а можно услышать, Бегемот, как именно? :confused:

можно.

если к примеру, я думаю мначе.
или крашу ногти в черный цвет, и "закатал" кольцо в нос\ухо, то я хуже или я мешаю жить?

Serge7
09-25-2007, 09:31 PM
Серж, я был коммунистом
какие ко мне претензии? К тебе? Никаких! :cool: :34:

Dantik
09-25-2007, 09:31 PM
Причем тут эта поговорка...

Я о том - что если упоминаешь какую-то национальность в положительном ключе, люди с обостренным восприятием и тут усматривают национализм.

Восприятие тут не причём - упоминание национальности практически всегда связано с национализмом - в плохом или в хорошем смысле. Если мне говорили: "Хороший ты парень, хоть и еврей", как мне надо было по-твоему реагировать?
А поговорка - ессественно шутка.

sharik
09-25-2007, 09:32 PM
Они кто угодно, но только не трусливые.
Тогда все самоубийцы--храбрецы?

Легче умереть, чем жить и бороться


По теме: Антисеметизм был...Спорить с этим смешно....Были и погромы и дело врачей...и ссылки....Раньше евреев было очень много...Сейчас остались единицы...


Да и сейчас антисемитизм начал расцветать с новой силой...Нео-Нази

Монашка
09-25-2007, 09:32 PM
К тебе? Никаких! :cool: :34:а че так вдруг? за что снисхождение такое?

Serge7
09-25-2007, 09:34 PM
а че так вдруг? за что снисхождение такое?

Потому что! ;) :cool:

omele
09-25-2007, 09:36 PM
Серж, я был коммунистом
какие ко мне претензии?
главное кто ты такой чтоб тебе что-то доказывать?
тогда тебя сейчас зацелуют и сделают козу :lol:

Кошка Мурка
09-25-2007, 09:38 PM
можно.

если к примеру, я думаю мначе.
или крашу ногти в черный цвет, и "закатал" кольцо в нос\ухо, то я хуже или я мешаю жить? - думаешь иначе, чем Акела, правильно? Ну вот я хотела бы знать - как именно иначе... :kos:
П.С. Потому что он высказался логично и непротиворечиво, и я с ним согласна сто пудов... Мне хочется твою логику понять тоже.
П.П.С. Кольцо в ухе это секси, кольцо в носу - фу, чёрные ногти - бррр. :smoke:

Дженни
09-25-2007, 09:39 PM
Восприятие тут не причём - упоминание национальности практически всегда связано с национализмом - в плохом или в хорошем смысле. Если мне говорили: "Хороший ты парень, хоть и еврей", как мне надо было по-твоему реагировать?
А поговорка - ессественно шутка.
Не путай, плиз.

"Хороший ты парень, ХОТЬ и еврей" = негатив по отношению к евреям.

Говорить "умная, ПОТОМУ ЧТО еврейка" = позитив.

sharik
09-25-2007, 09:47 PM
"Еврей....Еврей...А оказался пьющим человеком" (c)

Начала читать Довлатова... много слышала...наверно уже at that stage of immigration......прикольно пишет...

Dantik
09-25-2007, 09:54 PM
Не путай, плиз.

"Хороший ты парень, ХОТЬ и еврей" = негатив по отношению к евреям.

Говорить "умная, ПОТОМУ ЧТО еврейка" = позитив.

Я не путаю. Просто если бы мне сказали "Дурак, хоть и еврей", это было бы позитивно по отношению к евреям, но слегка негативно по отношению ко мне. Вот я и думаю, что лучше. :D

Дженни
09-25-2007, 09:56 PM
Я не путаю. Просто если бы мне сказали "Дурак, хоть и еврей", это было бы позитивно по отношению к евреям, но слегка негативно по отношению ко мне. Вот я и думаю, что лучше. :D
Ну так ты выбирай - или мелкое мещанское тщеславие, или гордость за нацию :D :grum: :grum:

Dantik
09-25-2007, 09:59 PM
Ну так ты выбирай - или мелкое мещанское тщеславие, или гордость за нацию :D :grum: :grum:

Я бы предпочёл, чтобы меня рассматривали совершенно отдельно от нации. А то как пообщаешься с некоторыми соплеменниками, начинаешь сочувствовать антисемитам. :D

Serge7
09-25-2007, 10:18 PM
А куда ты поставишь людей, которые НЕНАВИДЯТ другие нации, только потому, что они являются другими? Это зеркальное отражение нацизма.. Он сам этого не отрицает..
я не люблю экстремизм, и это мое право озвучить Любая небольшая нация угнетаема, ты понимаешь? Это? Это я просто так, не в обиду... в общих чертах... Ты умная Девочка... сама понимаешь! :cool:

Кошка Мурка
09-25-2007, 10:24 PM
Любая небольшая нация угнетаема, ты понимаешь? Это? Это я просто так, не в обиду... в общих чертах... Ты умная Девочка... сама понимаешь! :cool: - оооо, ну вот зачем. Щас придёт Миша. Скажет, что это ты в себе коммуниста не додавил. Следующие пятьдесят страниц будут представлять из себя развитие этой ценной мысли. Пропала тема... :18:

Бегемот
09-25-2007, 10:25 PM
- думаешь иначе, чем Акела, правильно? Ну вот я хотела бы знать - как именно иначе... :kos:
П.С. Потому что он высказался логично и непротиворечиво, и я с ним согласна сто пудов... Мне хочется твою логику понять тоже.
П.П.С. Кольцо в ухе это секси, кольцо в носу - фу, чёрные ногти - бррр. :smoke:

высказался логично =хорошо.
высказался менее логично, или менее очевидно = тоже не противоречит.
высказался совсем нелогично, какие проблемы?

Фима Собак
09-25-2007, 10:26 PM
Любая небольшая нация угнетаема, ты понимаешь? Это? Это я просто так, не в обиду... в общих чертах... Ты умная Девочка... сама понимаешь! :cool:

В любой момент времени кто-то кого-то где-то угнетает. Какое это имеет отношение к настоящему моменту, к Акве или, допустим, ко мне. К этому разговору, ко вчерашнему разговору.
Объясни, что ты хотел сказать

Кошка Мурка
09-25-2007, 10:27 PM
высказался логично =хорошо.
высказался менее логично, или менее очевидно = тоже не противоречит.
высказался совсем нелогично, какие проблемы? - я ж проартикулировала свой вопрос тебе более чем ясно... :cool: :D

Serge7
09-25-2007, 10:32 PM
В любой момент времени кто-то кого-то где-то угнетает. Какое это имеет отношение к настоящему моменту, к Акве или, допустим, ко мне. К этому разговору, ко вчерашнему разговору.
Объясни, что ты хотел сказать Совершенно легко обьясню... Ты когда нибудь дралась один к десяти? Если да, то ты меня понимаешь!

Фима Собак
09-25-2007, 10:33 PM
Любая небольшая нация угнетаема:cool:

в истории надо поискать еще такой народ, который бы не угнетали.
Надо культивировать в себе чувство ненависти?

Serge7
09-25-2007, 10:35 PM
в истории надо поискать еще такой народ, который бы не угнетали.
Надо культивировать в себе чувство ненависти? Перечислить тебе? ;)

Фима Собак
09-25-2007, 10:36 PM
Совершенно легко обьясню... Ты когда нибудь дралась один к десяти? Если да, то ты меня понимаешь!

Нет. Поэтому недопонимаю. Объясни.

Фима Собак
09-25-2007, 10:37 PM
Перечислить тебе? ;)

да.

Serge7
09-25-2007, 10:38 PM
да. А Ты не знаешь сама, Фима? Ващее убила!

Фима Собак
09-25-2007, 10:39 PM
А Ты не знаешь сама, Фима? Ващее убила!

нет
ну хоть пример один приведи

omele
09-25-2007, 10:40 PM
надо продержатся еще пару страниц в том же духе

Кошка Мурка
09-25-2007, 10:42 PM
надо продержатся еще пару страниц в том же духе - Акела спать ушёл, поэтому можно хоть всю ночь теперь веселиться... ;)

Serge7
09-25-2007, 10:42 PM
нет
ну хоть пример один приведи 1: United States Of America... Дальше? ;) :evillaugh

Фима Собак
09-25-2007, 10:47 PM
1: United States Of America... Дальше? ;) :evillaugh

Может ты историю США читал?
Война за независимость, например.

Теперь надо разрывать на части каждого встречного британца. Обязательно ему напоминать?

Про индейцев может слышал что?

Еще примеры?

Бегемот
09-25-2007, 10:50 PM
- я ж проартикулировала свой вопрос тебе более чем ясно... :cool: :D


да неужели, я менее ясно?

я не толстовец.
и не Дэвид Боуи.
как яснее прописаить?

Serge7
09-25-2007, 10:50 PM
Может ты историю США читал?
Война за независимость, например.

Теперь надо разрывать на части каждого встречного британца. Обязательно ему напоминать?

Про индейцев может слышал что?

Еще примеры? То есть, ты не считаешь, что Америка пока наименее пострадавшая в мире страна от геноцида и глумления над ней других наций? ;)

Дженни
09-25-2007, 10:52 PM
То есть, ты не считаешь, что Америка пока наименее пострадавшая в мире страна от геноцида и глумления над ней других наций? ;)
Наименнее, но все-таки ПОСТРАДАВШАЯ...

Кошка Мурка
09-25-2007, 10:53 PM
да неужели, я менее ясно?

я не толстовец.
и не Дэвид Боуи.
как яснее прописаить? - теперь почти ясно. Последний вопрос - кто такой Дэвид Боуи?

omele
09-25-2007, 10:54 PM
- теперь почти ясно. Последний вопрос - кто такой Дэвид Боуи?
певец такой :lol:

Фима Собак
09-25-2007, 10:54 PM
То есть, ты не считаешь, что Америка пока наименее пострадавшая в мире страна от геноцида и глумления над ней других наций? ;)

Нет
Ты про индейцев знаешь?

Еще примеры есть?

Мысль свою изначальную поясни, чтоб за тебя не додумывали.

Монашка
09-25-2007, 10:57 PM
от бы эту энергию да в мирных целях...
ой што была б...
месяц точно бы можно было бы город поддержать...

Kadet
09-25-2007, 11:02 PM
Хм... Можна я скажу... Спасибо всем, кто выразил свое доверие мне и считает порядочным человеком....
Ну а Миша, Серж и иже с ними - имеют право думать все, что им угодно - бред не адекватных людей меня на шибко задевает.....
П.С. тем более, что "ответить" за свой базар они, как правило, не в состоянии.....

Serge7
09-25-2007, 11:06 PM
Нет
Ты про индейцев знаешь?

Еще примеры есть?

Мысль свою изначальную поясни, чтоб за тебя не додумывали.

Мне хочется, чтоб ты поставила сама страну #2 , наименее пострадавшую на твой взгляд... Please. ;)

Mikhail-u
09-25-2007, 11:30 PM
ты, Миша, понятия не имеешь чего мелешь :34:

Монаша, ну как же ты не устанешь нести высокомерное поучение? Что тебя так возвышеат в твоих собственных глазах?

Монашка
09-25-2007, 11:31 PM
Монаша, ну как же ты не устанешь нести высокомерную пургу? Что тебя так возвышеат в твоих собственных глазах?на себя в зеркало взгляни, Миша
и возвышай себя, возвышай!!!
а за меня не преживай :34:

Бегемот
09-25-2007, 11:38 PM
- теперь почти ясно. Последний вопрос - кто такой Дэвид Боуи?

человек с разными глазами )))))
Лабиринт смарела?))))))

Mikhail-u
09-25-2007, 11:49 PM
на себя в зеркало взгляни, Миша
и возвышай себя, возвышай!!!
а за меня не преживай :34:

Монаша, за тебя давно пора переживать, как и за всех тех, кому ты посвящаешь свои бесценные окрики и одёргивания.

Милька
09-26-2007, 12:18 AM
О.К. Монаш.. Если я человека обидел незаслуженно и он не Комуннист и никогда, никогда им не был, пусть сам об этом поведaет... А я принародно перед ним глубоко извинюсь! :cool: :34:

Пс: Если докажет... ;)
Он тебя пошлет. и правильно сделает. Ты должен извиниться уже перед ним.

Милька
09-26-2007, 12:21 AM
- теперь почти ясно. Последний вопрос - кто такой Дэвид Боуи?
У него разного цвета глаза...
А как он сыграл в детском Лабиринте....оооо

Милька
09-26-2007, 12:22 AM
Хм... Можна я скажу... Спасибо всем, кто выразил свое доверие мне и считает порядочным человеком....
Ну а Миша, Серж и иже с ними - имеют право думать все, что им угодно - бред не адекватных людей меня на шибко задевает.....
П.С. тем более, что "ответить" за свой базар они, как правило, не в состоянии.....
Хы. Кадет!
Мы тебя немного тут пополоскали.... ты не икал?)))))))))))))))

Милька
09-26-2007, 12:23 AM
Мне хочется, чтоб ты поставила сама страну #2 , наименее пострадавшую на твой взгляд... Please. ;)
Арийцы сильно когда то страдали?
скажи мне.
ну просто. я плохо историю средних веков знаю

Милька
09-26-2007, 12:24 AM
человек с разными глазами )))))
Лабиринт смарела?))))))
акуеть.
аааа.

Mikhail-u
09-26-2007, 12:24 AM
Хы. Кадет!
Мы тебя немного тут пополоскали.... ты не икал?)))))))))))))))
Политруки не икают.

Милька
09-26-2007, 12:25 AM
Политруки не икают.
Миша, ты нуден.
Тебе с этим человеком крестить детей, ходить на рыбалку, пить водку?
НЕТ. релакс.

Serge7
09-26-2007, 12:31 AM
Он тебя пошлет. и правильно сделает. Ты должен извиниться уже перед ним. Оставь свои понукания себе и своим друзьям... будь добра... О.К>? ;)

Mikhail-u
09-26-2007, 12:32 AM
Миша, ты нуден.
Тебе с этим человеком крестить детей, ходить на рыбалку, пить водку?
НЕТ. релакс.

а тебе ходить на рыбалку, Труля?

Мне, например, нудно слушать незаслуженные похвалы в адрес этого человека.

Милька
09-26-2007, 12:36 AM
Оставь свои понукания себе и своим друзьям... будь добра... О.К>? ;)
Обвесься своими ярлычками сам! ок?

Милька
09-26-2007, 12:38 AM
Мне, например, нудно слушать незаслуженные похвалы в адрес этого человека.
А мне, например, нудно читать несколько страниц подряц оценку его политических взглядов. Я не видела, чтоб он их кому то навязывал. С ним как раз не ассоциируется слово леволиберал, как вариант.
А с тобой ассоциируется. Ах боже мой.

Mikhail-u
09-26-2007, 01:09 AM
А мне, например, нудно читать несколько страниц подряц оценку его политических взглядов. Я не видела, чтоб он их кому то навязывал. С ним как раз не ассоциируется слово леволиберал, как вариант.
А с тобой ассоциируется. Ах боже мой.
Я не знаю где ты нашла "оценку взглядов", разве что дополнение к дамским (включая твои) панегирикам

Kadet
09-26-2007, 01:26 AM
Хы. Кадет!
Мы тебя немного тут пополоскали.... ты не икал?)))))))))))))))
Еще как!!!

Махрютка
09-26-2007, 01:31 AM
В этом то и был антисемитизм.
Если ваша мать спокойно принимала тот факт, что "Мира Леонидовна" умная, потому что еврейка, то другие по этой же причине ее ненавидели.
И девочке той наверняка приходилось слышать вслед не только обьяснения в любви.

Другими словами если в вашем непосредственном окружении этого небыло, не значит что этого небыло вообще.
я этот бред оставлю без комментариев)))

Kadet
09-26-2007, 01:32 AM
а тебе ходить на рыбалку, Труля?

Мне, например, нудно слушать незаслуженные похвалы в адрес этого человека.
Начнем с того, что слушать никто не заставляет...
Ну и второе.... Уважаемая Администрация!!! В очередной раз обращаюсь с просьбой помочь мне выяснить отношения с Михаилом - У... Т.к. я нахожусь у него в "игноре" и не могу ответить ему лично - мне надоело выслушивать его необоснованные, пустые наезды.. Примеров его безпочвенных наездов - немеряно... Или мне клон надо забацать, чтоб его на ...обматерить вобщем?

Махрютка
09-26-2007, 01:44 AM
певец такой :lol:
певец и актёр:lol:

Махрютка
09-26-2007, 01:46 AM
http://www.cosgan.de/images/smilie/nahrung/c045.gif

Mikhail-u
09-26-2007, 02:23 AM
- теперь почти ясно. Последний вопрос - кто такой Дэвид Боуи?

http://www.femalefirst.co.uk/images/David_Bowie_sony.jpg

http://a1259.g.akamai.net/f/1259/5586/5d/images.art.com/images/-/David-Bowie-and-Iman--C10111244.jpeg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/44/David_Bowie.jpg/220px-David_Bowie.jpg

http://en.wikipedia.org/wiki/David_Bowie

Ha7_миХолмах
09-26-2007, 02:36 AM
певец и актёр:lol:
певец он супер:34:

Махрютка
09-26-2007, 02:48 AM
певец он супер:34:
актёр актёром..но темa-то не про это :nono:

он по национальноcти кто? http://www.cosgan.de/images/smilie/boese/a020.gif :lol2:

Ha7_миХолмах
09-26-2007, 02:50 AM
актёр актёром..но темa-то не про это :nono:

он по национальноcти кто? http://www.cosgan.de/images/smilie/boese/a020.gif :lol2:
:grum: англичанин

Mikhail-u
09-26-2007, 02:57 AM
актёр актёром..но тема-то не про это :ноно:

он по национальноцти кто? хттп://щщщ.цосган.де/имагес/смилие/боесе/а020.гиф :лол2:

Мать евейка. Значит с точки ззрения евреев - да.

3. Best of Bowie by Bowie, David
Gary Selikow says:
"David Bowie's mother is Jewish, his father is not. One of Bowie's album covers discusses his Jewish ancestry. His real name: David Stenton Haywood-Jones."

$22.99 Used & New from: $13.99 Club price: $18.19
Average Customer Rating:

http://216.109.125.130/search/cache?ei=UTF-8&p=david+bowie+jewish&fr=ush2-mail&u=www.amazon.com/Some-Jewish-Rock-Pop-and-Folk-Stars/lm/R1TFBR3L8YQMCL&w=david+bowie+jewish&d=SLwMyedmPbNP&icp=1&.intl=us

Ha7_миХолмах
09-26-2007, 03:03 AM
Мать евейка. Значит с точки ззрения евреев - да.

3. Best of Bowie by Bowie, David
Gary Selikow says:
"David Bowie's mother is Jewish, his father is not. One of Bowie's album covers discusses his Jewish ancestry. His real name: David Stenton Haywood-Jones."

$22.99 Used & New from: $13.99 Club price: $18.19
Average Customer Rating:

http://216.109.125.130/search/cache?ei=UTF-8&p=david+bowie+jewish&fr=ush2-mail&u=www.amazon.com/Some-Jewish-Rock-Pop-and-Folk-Stars/lm/R1TFBR3L8YQMCL&w=david+bowie+jewish&d=SLwMyedmPbNP&icp=1&.intl=us
тема плавно переходит в музакальное русло

I'm Afraid of Americans-David Bowie

http://www.youtube.com/watch?v=wniGFm_jgRI

Махрютка
09-26-2007, 03:30 AM
тема плавно переходит в музакальное русло

I'm Afraid of Americans-David Bowie

http://www.youtube.com/watch?v=wniGFm_jgRI
http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/a060.gif http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/e050.gif http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/a075.gif

Ha7_миХолмах
09-26-2007, 03:31 AM
http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/a060.gif http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/e050.gif http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/a075.gif
http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/e050.gif

Махрютка
09-26-2007, 03:35 AM
http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/e050.gif
http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/a080.gif

Ha7_миХолмах
09-26-2007, 03:39 AM
http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/a080.gif
короче ..все как в лучшие времена ...сначала мордобой ....потом танцы

http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/e050.gif http://s9.rimg.info/67f04f13341633b4458b174c4621d5cd.gif http://s6.rimg.info/5be7f7f7ea93641a228abb31c155bd17.gif

Mikhail-u
09-26-2007, 03:43 AM
короче ..все как в лучшие времена ...сначала мордобой ....потом танцы

хттп://щщщ.цосган.де/имагес/смилие/мусик/е050.гиф хттп://с9.римг.инфо/67ф04ф13341633б4458б174ц4621д5цд.гиф хттп://с6.римг.инфо/5бе7ф7ф7еа93641а228абб31ц155бд17.гиф

Наоборот - танцы были сначала.

Махрютка
09-26-2007, 03:45 AM
короче ..все как в лучшие времена ...сначала мордобой ....потом танцы

http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/e050.gif http://s9.rimg.info/67f04f13341633b4458b174c4621d5cd.gif http://s6.rimg.info/5be7f7f7ea93641a228abb31c155bd17.gif
http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/e055.gif

Ha7_миХолмах
09-26-2007, 03:47 AM
http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/e055.gif
http://s8.rimg.info/6d7b675cbd7e48d3d2928a171fd76ecd.gif

Ha7_миХолмах
09-26-2007, 03:48 AM
Наоборот - танцы были сначала.


так по разному бывает ...отчего не поплясать 2 раза ;)

Кошка Мурка
09-26-2007, 06:05 AM
а тебе ходить на рыбалку, Труля?
Мне, например, нудно слушать незаслуженные похвалы в адрес этого человека. - а ларчик просто открывался... :grum: Миша, давай для разнообразия тебя пообсуждаем, что ли. Не сдаётся ли тебе, драгоценный наш Миша, что тебе не вредно было бы открыть словарь и перечитать статью с определением слова "порядочность"? Такая вот простая человеческая порядочность... Сейчас отвечать не надо, я на работу убегаю, а вечером - сколько угодно. :kiss:

nat123
09-26-2007, 06:44 AM
Вот видишь, а мне никто никогда из близких ничего плохого не говорил ни про кого. Советская действительность была и без того грязна, чтобы душу ребёнку ...

Впервые я столкнулся с этим дерьмом ещё в детсаду. Воронежский завод начал массовый выпуск "Рекордов" - они появились почти в каждой семье. И вот дети наутро обсуждали подсмотренные фильмы. Например - "Поднятая целина".

-"Вчера показали, как евреи поймали Сталина и пытали его (крестьяне схватили Давыдова).

-А кто такие евреи? (это я спрашиваю, потому как не знаю)

-А это такие люди плохие

Почему-то представились дикие заскорузлые люди которые не знали, кто такие евреи, а Миша им рассказывал....

Монашка
09-26-2007, 07:16 AM
Монаша, за тебя давно пора переживать, как и за всех тех, кому ты посвящаешь свои бесценные окрики и одёргивания.за меня не переживай, Миша
у тебя есть очень много за что и за кого надо переживать, есть за что бороться и кому посвящать свои бесценные речи, перед столько непханных полей, моя персона есть ничто по сравнению с борьбой ...

sharik
09-26-2007, 09:01 AM
Почему-то представились дикие заскорузлые люди которые не знали, кто такие евреи, а Миша им рассказывал....
Я когда сюда приехала не знала как "еврей" по-английски...

Так вот один парень долго пытался мне обьяснить, кто такой джю....Парень был араб....Я долго мучалась гадая, кто такие эти плохие люди...(сразу думала цыгане)

Когда он упомянул Исраель, всё стало на места свои....

nat123
09-26-2007, 09:05 AM
Я когда сюда приехала не знала как "еврей" по-английски...

Так вот один парень долго пытался мне обьяснить, кто такой джю....Парень был араб....Я долго мучалась гадая, кто такие эти плохие люди...(сразу думала цыгане)
Когда он упомянул Исраель, всё стало на места свои....

Видите, как хорошо, когда всё на своих местах - цыгане пытающие Сталина , ето конешно не порядок.

sharik
09-26-2007, 09:17 AM
Угу, "Я всю жизнь был немножко анти-все" (химик)

Dantik
09-26-2007, 09:21 AM
Мать евейка. Значит с точки ззрения евреев - да.



Это только с твоей точки зрения. И с точки зрения антисемитов. Потому что для всех здравомыслящих людей, еврей - прежде всего вероисповедание.

nat123
09-26-2007, 09:22 AM
Для людей с точки зрения энциклопедии вообще-та - иудей вероисповедание...

Fursetka
09-26-2007, 09:27 AM
Это только с твоей точки зрения. И с точки зрения антисемитов. Потому что для всех здравомыслящих людей, еврей - прежде всего вероисповедание.
бред. с точки зрения ЕВРЕЙСКОЙ РЕЛИГИИ, если мать еврейка, то человек еврей. человек может вообще в бога не верить, а всё равно будет евреем.
здравомыслящий ты наш.

nat123
09-26-2007, 09:31 AM
бред. с точки зрения ЕВРЕЙСКОЙ РЕЛИГИИ, если мать еврейка, то человек еврей. человек может вообще в бога не верить, а всё равно будет евреем.
здравомыслящий ты наш.

С точки зрения иудаизма да, а с точки зрения беспристрастной науки он будет метисом, так же как если отец будет казахом, а мать латышкой, или отец шотландец, а мать бурятка...

Монашка
09-26-2007, 09:32 AM
бред. с точки зрения ЕВРЕЙСКОЙ РЕЛИГИИ, если мать еврейка, то человек еврей. человек может вообще в бога не верить, а всё равно будет евреем.
здравомыслящий ты наш.с точки зрения религии иудей это тот кто исповедует иудаизм
с точки зрения гос-ва Израиль при выдаче пособий и статуса иудей это тот у кого мать еврейка
с точки зрения некоторых личностей ты еврей потому что у нос специфической такой формы ну или просто поотму что кому-то так показалось...

Акватрель
09-26-2007, 09:32 AM
отец шотландец, а мать бурятка...
Представила.. атас:evillaugh

Dantik
09-26-2007, 09:33 AM
бред. с точки зрения ЕВРЕЙСКОЙ РЕЛИГИИ, если мать еврейка, то человек еврей. человек может вообще в бога не верить, а всё равно будет евреем.
здравомыслящий ты наш.

А какое отношение здравый смысл имеет к ЕВРЕЙСКОЙ РЕЛИГИИ?

omele
09-26-2007, 09:33 AM
интересно ,если у человека мама-еврейка ,папа -литовцец
а сам он католик по вероисповеданию
он еврей ?

nat123
09-26-2007, 09:34 AM
он метис исповедующий католизм. Аква- у нас в городе живёт тётька- отец латыш, мать филлипинка

Akela
09-26-2007, 09:35 AM
...отец шотландец, а мать бурятка...
И сына назвали Шота Бурe...

Акватрель
09-26-2007, 09:35 AM
он метис исповедующий католизм. Аква- у нас в городе живёт тётька- отец латыш, мать филлипинка
Ната, да, неисповедимы пути господни.. довольно интересные повороты бывают..противоположности attract , как грится:D

Dantik
09-26-2007, 09:36 AM
... Аква- у нас в городе живёт тётька- отец латыш, мать филлипинка

Еврейка што-ли? :hmm:

Akela
09-26-2007, 09:36 AM
интересно ,если у человека мама-еврейка ,папа -литовцец
а сам он католик по вероисповеданию
он еврей ?
Он счастливый человек. Потому что у него, сразу после Хануки, начинается Кристмас.

nat123
09-26-2007, 09:37 AM
Ната, да, неисповедимы пути господни.. довольно интересные повороты бывают..противоположности аттрацт , как грится:Д

А што ирландец и японка, ето штоль не аццкая смесь? а сын их у нас в госпитале зав,отделением хирургии 2-х метровый японец черный, черный с веснушками...

Fursetka
09-26-2007, 09:38 AM
А какое отношение здравый смысл имеет к ЕВРЕЙСКОЙ РЕЛИГИИ?
действительно. здравый смысл есть исключительно у тебя. надо бы тебя пророком обьявить.

optop999
09-26-2007, 09:38 AM
А што ирландец и японка, ето штоль не аццкая смесь? а сын их у нас в госпитале зав,отделением хирургии 2-х метровый японец черный, черный с веснушками...
))) поржал

Акватрель
09-26-2007, 09:39 AM
А што ирландец и японка, ето штоль не аццкая смесь? а сын их у нас в госпитале зав,отделением хирургии 2-х метровый японец черный, черный с веснушками...
гыыы:grum:мутант, мля

Dantik
09-26-2007, 09:39 AM
действительно. здравый смысл есть исключительно у тебя. надо бы тебя пророком обьявить.

:bis:

nat123
09-26-2007, 09:39 AM
Но пока он ржёт над всеми - с его ростом и деньгами, он классный мужик

Монашка
09-26-2007, 09:40 AM
Есть на свете речка,
Через речку мост,
На мосту овечка,
У овечки хвост.
Но не было бы речки -
Не было б моста,
Не было в овечки,
Не было б хвоста.
Но есть на свете речка
Через речку мост,
На мосту овечка,
У овечки хвост.
Но не было бы речки -
Не было б моста,
Не было в овечки,
Не было б хвоста.
Но есть на свете речка
Через речку мост,
На мосту овечка,
У овечки хвост.
Но не было бы речки -
Не было б моста,
Не было в овечки,
Не было б хвоста.
Но есть на свете речка
Через речку мост,
На мосту овечка,
У овечки хвост.
Но не было бы речки -
Не было б моста,
Не было в овечки,
Не было б хвоста.
Но есть на свете речка...

Dantik
09-26-2007, 09:40 AM
интересно ,если у человека мама-еврейка ,папа -литовцец
а сам он католик по вероисповеданию
он еврей ?

Щас Фурсетка объяснит - у неё с этим делом всё чётко.

Акватрель
09-26-2007, 09:42 AM
Но есть на свете речка
Через речку мост,
На мосту овечка,
У овечки хвост.
Но не было бы речки -
Не было б моста,
Не было в овечки,
Не было б хвоста.
Но есть на свете речка...
да-да.. давайте уже про китайцев чтоли.. есть ли среди нас катае-ненавистники.. "yellow-фобия" у кого развита?

Монашка
09-26-2007, 09:43 AM
да-да.. давайте уже про китайцев чтоли.. есть ли среди нас катае-ненавистники.. "yellow-фобия" у кого развита?Куба-куба-кубака,
Была ямка глубока,
А в ней жили мышки,
Серые кубышки.
Одна мышка заболела
Да взяла и околела.
Ее стали хоронить,
Она стала говорить:
Куба-куба-кубака,
Была ямка глубока,
А в ней жили мышки,
Серые кубышки.
Одна мышка заболела
Да взяла и околела.
Ее стали хоронить,
Она стала говорить:
Куба-куба-кубака,
Была ямка глубока,
А в ней жили мышки,
Серые кубышки.
Одна мышка заболела
Да взяла и околела.
Ее стали хоронить,
Она стала говорить...

:grum:

nat123
09-26-2007, 09:44 AM
Оказалось румыны самые главные злодеи по последним опрасам на форуми

Fursetka
09-26-2007, 09:44 AM
Щас Фурсетка объяснит - у неё с этим делом всё чётко.
от жеш
дантик я тебе чессно скажу, тока ты не обижайся. у тебя хорошо получается с дефками на форуме сюсюкаться. а вот дискусировать у тебя вообще нифига не получается.
ехидничать, как баба, ну может дураком еще каво обозвать, нахамить кому, а вот дисскусии не получается, нет.

Акватрель
09-26-2007, 09:44 AM
Куба-куба-кубака,
Была ямка глубока,
А в ней жили мышки,
Серые кубышки.
Одна мышка заболела
Да взяла и околела.
Ее стали хоронить,
Она стала говорить:
Куба-куба-кубака,
Была ямка глубока,
А в ней жили мышки,
Серые кубышки.
Одна мышка заболела
Да взяла и околела.
Ее стали хоронить,
Она стала говорить...

:grum:
ну лана.. тогда о сиськах:beer:

nat123
09-26-2007, 09:45 AM
А Монaшка на мышек перешла гыыыыы, больше не прызывает к массовому сексу нед, гыыыыы

Монашка
09-26-2007, 09:45 AM
ну лана.. тогда о сиськах:beer:almost ;)

Голодный чёрт
Купил себе торт,
В пять минут съел –
Очень растолстел.
Растолстел, ай-ай!
Не влез в трамвай.
Ни грудью, ни бочком –
Пошёл пешком.
До дома добрался –
Опять проголодался...
Голодный чёрт
Купил себе торт,
В пять минут съел –
Очень растолстел.
Растолстел, ай-ай!
Не влез в трамвай.
Ни грудью, ни бочком –
Пошёл пешком.
До дома добрался –
Опять проголодался...
Голодный чёрт
Купил себе торт,
В пять минут съел –
Очень растолстел.
Растолстел, ай-ай!
Не влез в трамвай.
Ни грудью, ни бочком –
Пошёл пешком.
До дома добрался –
Опять проголодался...

Монашка
09-26-2007, 09:46 AM
А Монашка на мышек перешла гыыыыы, больше не прызывает к массовому сексу нед, гыыыыыво :lol:

Про белого бычка
Была у соседа корова,
Рога у коровы - корона!
Корова родного сыночка
баюкала каждую ночку :
- Спи, мой бычок,
Белый бочок.
Мягкие рожки,
Резвые ножки!
Телёнок спросонок ей : "Му-у!"
И бедна мама ему
Мычать начинала сначала
И сонно короной качала.
-Спи, мой бычок,
Белый бочок.
Мягкие рожки,
Резвые ножки!
И так без конца до утра,
Когда просыпаться пора.

Fursetka
09-26-2007, 09:47 AM
ладно вот

Who is a Jew?
A Jew is any person whose mother was a Jew or any person who has gone through the formal process of conversion to Judaism.

It is important to note that being a Jew has nothing to do with what you believe or what you do. A person born to non-Jewish parents who has not undergone the formal process of conversion but who believes everything that Orthodox Jews believe and observes every law and custom of Judaism is still a non-Jew, even in the eyes of the most liberal movements of Judaism, and a person born to a Jewish mother who is an atheist and never practices the Jewish religion is still a Jew, even in the eyes of the ultra-Orthodox. In this sense, Judaism is more like a nationality than like other religions, and being Jewish is like a citizenship.


http://www.jewfaq.org/whoisjew.htm

Dantik
09-26-2007, 09:47 AM
от жеш
дантик я тебе чессно скажу, тока ты не обижайся. у тебя хорошо получается с дефками на форуме сюсюкаться. а вот дискусировать у тебя вообще нифига не получается.
ехидничать, как баба, ну может дураком еще каво обозвать, нахамить кому, а вот дисскусии не получается, нет.

Фурсетка, дискутировать это не ляпнуть глупость без какой-либо аргументации. И не нужно так заострять внимание на моей скромной персоне, тема на обо мне.

Dantik
09-26-2007, 09:48 AM
ну лана.. тогда о сиськах:beer:

Предъяви!

nat123
09-26-2007, 09:48 AM
Фурсетка, давай я тебе определение старообрядцев скину, кто такие настоящие русские...а если ты не крестишься двумя перстами, ты человек вообще не человек.

Монашка
09-26-2007, 09:48 AM
Мы с тобой шли?
- Шли!
- Сапог нашли?
- Нашли!
- Я тебе его дал?
- Дал!
- Ты его взял?
- Взял!
- А где же он?
- Кто?
- Да не кто, а что!
- Что?
- Сапог!
- Какой?
- Ну такой! Мы с тобой шли?
- Шли!
- Сапог нашли?
- Нашли
Мы с тобой шли?
- Шли!
- Сапог нашли?
- Нашли!
- Я тебе его дал?
- Дал!
- Ты его взял?
- Взял!
- А где же он?
- Кто?
- Да не кто, а что!
- Что?
- Сапог!
- Какой?
- Ну такой! Мы с тобой шли?
- Шли!
- Сапог нашли?
- Нашли
Мы с тобой шли?
- Шли!
- Сапог нашли?
- Нашли!
- Я тебе его дал?
- Дал!
- Ты его взял?
- Взял!
- А где же он?
- Кто?
- Да не кто, а что!
- Что?
- Сапог!
- Какой?
- Ну такой! Мы с тобой шли?
- Шли!
- Сапог нашли?
- Нашли

Акватрель
09-26-2007, 09:48 AM
от жеш
дантик я тебе чессно скажу, тока ты не обижайся. у тебя хорошо получается с дефками на форуме сюсюкаться. а вот дискусировать у тебя вообще нифига не получается.
ехидничать, как баба, ну может дураком еще каво обозвать, нахамить кому, а вот дисскусии не получается, нет.
Не ревнуй:evillaugh :angel:

Fursetka
09-26-2007, 09:49 AM
Фурсетка, дискутировать это не ляпнуть глупость без какой-либо аргументации. И не нужно так заострять внимание на моей скромной персоне, тема на обо мне.
ето ты ляпаешь без аргументов.
надо же, оказывается, считать человека евреем потому что у него мама еврейка могут только антисимиты, а вот здравомыслящие люди так не считают. читаю мои аргументы выше.

peterburger
09-26-2007, 09:49 AM
можно.

если к примеру, я думаю мначе.
или крашу ногти в черный цвет, и "закатал" кольцо в нос\ухо, то я хуже или я мешаю жить?

""Накрасим губы гуталином"
Смотря кому кольцо в ухо :)

П.С. Всегда ненавидел высказывания типа - "посмотри на этого кретина с разноцветными волосами"... этим старшее поколение известно

Акватрель
09-26-2007, 09:50 AM
Мы с тобой шли?
- Шли!
- Сапог нашли?
- Нашли!
- Я тебе его дал?
- Дал!
- Ты его взял?
- Взял!
- А где же он?
- Кто?
- Да не кто, а что!
- Что?
- Сапог!
- Какой?
- Ну такой! Мы с тобой шли?
- Шли!
- Сапог нашли?
- Нашли
Мы с тобой шли?
- Шли!
- Сапог нашли?
- Нашли!
- Я тебе его дал?
- Дал!
- Ты его взял?
- Взял!
- А где же он?
- Кто?
- Да не кто, а что!
- Что?
- Сапог!
- Какой?
- Ну такой! Мы с тобой шли?
- Шли!
- Сапог нашли?
- Нашли
Мы с тобой шли?
- Шли!
- Сапог нашли?
- Нашли!
- Я тебе его дал?
- Дал!
- Ты его взял?
- Взял!
- А где же он?
- Кто?
- Да не кто, а что!
- Что?
- Сапог!
- Какой?
- Ну такой! Мы с тобой шли?
- Шли!
- Сапог нашли?
- Нашли
:grum:Вот людЯм нефик было делать длинными зимними вечерами у лучины на печи...:good:

Монашка
09-26-2007, 09:50 AM
10 поросят пошли купатьс я вморе,
10 поросят резвились на просторе,
1 из них утоп, ему склепали гроб
И вот вам результат 9 ПОРОСЯТ!

9 поросят пошли купатьс я вморе,
9 поросят резвились на просторе,
1 из них утоп, ему склепали гроб
И вот вам результат 8 ПОРОСЯТ!

8 поросят пошли купатьс я вморе,
8 поросят резвились на просторе,
1 из них утоп, ему склепали гроб
И вот вам результат 7-ро ПОРОСЯТ!

7 поросят пошли купатьс я вморе,
7 поросят резвились на просторе,
1 из них утоп, ему склепали гроб
И вот вам результат 6 ПОРОСЯТ!

6 поросят пошли купатьс я вморе,
6 поросят резвились на просторе,
1 из них утоп, ему склепали гроб
И вот вам результат 5 ПОРОСЯТ!

5 поросят пошли купатьс я вморе,
5 поросят резвились на просторе,
1 из них утоп, ему склепали гроб
И вот вам результат 4 ПОРОСЯТ!

4 поросят пошли купатьс я вморе,
4 поросят резвились на просторе,
1 из них утоп, ему склепали гроб
И вот вам результат 3 ПОРОСЯТ!

3 поросят пошли купатьс я вморе,
3 поросят резвились на просторе,
1 из них утоп, ему склепали гроб
И вот вам результат 2 ПОРОСЯТ!

2 поросят пошли купатьс я вморе,
2 поросят резвились на просторе,
1 из них утоп, ему склепали гроб
И вот вам результат 1 ПОРОСЁНОК!

1 ПОРОСЁНОК пошёл купаться в море,
1 поросёнок, резвился на просторе,
1 поросёнок нашёл сееееебеееее сиииинью!
И вот вам результат 10 ПОРОСЯТ!

10 поросят пошли купатьс я вморе,
10 поросят резвились на просторе,
1 из них утоп, ему склепали гроб
И вот вам результат 9 ПОРОСЯТ!

9 поросят пошли купатьс я вморе,
9 поросят резвились на просторе,
1 из них утоп, ему склепали гроб
И вот вам результат 8 ПОРОСЯТ!

8 поросят пошли купатьс я вморе,
8 поросят резвились на просторе,
1 из них утоп, ему склепали гроб
И вот вам результат 7-ро ПОРОСЯТ!

7 поросят пошли купатьс я вморе,
7 поросят резвились на просторе,
1 из них утоп, ему склепали гроб
И вот вам результат 6 ПОРОСЯТ!

6 поросят пошли купатьс я вморе,
6 поросят резвились на просторе,
1 из них утоп, ему склепали гроб
И вот вам результат 5 ПОРОСЯТ!

5 поросят пошли купатьс я вморе,
5 поросят резвились на просторе,
1 из них утоп, ему склепали гроб
И вот вам результат 4 ПОРОСЯТ!

4 поросят пошли купатьс я вморе,
4 поросят резвились на просторе,
1 из них утоп, ему склепали гроб
И вот вам результат 3 ПОРОСЯТ!

3 поросят пошли купатьс я вморе,
3 поросят резвились на просторе,
1 из них утоп, ему склепали гроб
И вот вам результат 2 ПОРОСЯТ!

2 поросят пошли купатьс я вморе,
2 поросят резвились на просторе,
1 из них утоп, ему склепали гроб
И вот вам результат 1 ПОРОСЁНОК!

1 ПОРОСЁНОК пошёл купаться в море,
1 поросёнок, резвился на просторе,
1 поросёнок нашёл сееееебеееее сиииинью!
И вот вам результат 10 ПОРОСЯТ!

Fursetka
09-26-2007, 09:50 AM
Фурсетка, давай я тебе определение старообрядцев скину, кто такие настоящие русские...а если ты не крестишься двумя перстами, ты человек вообще не человек.
мне пофиг кто такие русские и как они должны креститься, я ничего об етом не знаю и поетому не спорю на ету тему. вот и все

Акватрель
09-26-2007, 09:50 AM
Предъяви!
Ну не в этой же теме???!!! Кощунство:28:

Fursetka
09-26-2007, 09:51 AM
Не ревнуй:evillaugh :angel:
i can't help it

Акватрель
09-26-2007, 09:51 AM
мне пофиг кто такие русские и как они должны креститься, я ничего об етом не знаю и поетому не спорю на ету тему. вот и все
Ты русофоб?:hmm:

Монашка
09-26-2007, 09:52 AM
:grum:Вот людЯм нефик было делать длинными зимними вечерами у лучины на печи...:good:Чучело-мяучело
на трубе сидело,
Чучело-мяучело
Песенку запело.
Чучело-мяучело
с пастью красной-красной –
всех оно замучило
песенкой ужасной.
Всем кругом от чучела
горестно и тошно,
потому что песенка
у него про то, что:
Чучело-мяучело
на трубе сиделo
Чучело-мяучело
Песенку запело.
Чучело-мяучело
с пастью красной-красной –
всех оно замучило
песенкой ужасной.
Всем кругом от чучела
горестно и тошно,
потому что песенка
у него про то, что:
Чучело-мяучело
на трубе сидело…

Монашка
09-26-2007, 09:52 AM
Ну не в этой же теме???!!! Кощунство:28:тогда ноги давай! :lol:

nat123
09-26-2007, 09:52 AM
мне пофиг кто такие русские и как они должны креститься, я ничего об етом не знаю и поетому не спорю на ету тему. вот и все

А мне нет, поетому кто о поросятaх, кто о старообрядцах, кто о чем короче говорит. Вы с Дантиком ругаетесь, наверное много знаете друг о друге.

Акватрель
09-26-2007, 09:52 AM
Чучело-мяучело

Кстати - был бы кой-кому прекрасным ником :8:

Fursetka
09-26-2007, 09:53 AM
Ты русофоб?:хмм:
чево? все что я хотела сказать, ето то что я не спорю на тему о которых я ничего не знаю, я например не знаю как должны креститься русские и поетому не буду спорить.

Акватрель
09-26-2007, 09:53 AM
тогда ноги давай! :lol:
Одна нога здесь другая там..:shura:

Акватрель
09-26-2007, 09:55 AM
чево? все что я хотела сказать, ето то что я не спорю на тему о которых я ничего не знаю, я например не знаю как должны креститься русские и поетому не буду спорить.
Не воспринимай все так буквально.. я это сказала к примеру.. замени слово русский на еврей в твоей тираде, дай такую фразу сказать не-еврею - и посмотри на реакцию некоторых личностей..:D

nat123
09-26-2007, 09:56 AM
Но зато об евреях тут все спецы да.....Вот у меня предложение- а давайте тогда на уско религиозные темы пишите чтоль на иврите? во первых ето практика, во вторых люди которым ето не близко, от нефик делать не будут лезть в ети теологические рассуждения! О, как ловка я придумала.

Fursetka
09-26-2007, 09:56 AM
А мне нет, поетому кто о поросятах, кто о старообрядцах, кто о чем короче говорит. Вы с Дантиком ругаетесь, наверное много знаете друг о друге.
я не ругаюсь с ним.
он сказал глупость, я его поправила, привела "аргументы", хотя ето вообщем всем известный факт( по крайне мере евреям) и даже как бы обсуждениям не подлежит.

Монашка
09-26-2007, 09:56 AM
я ищу стихи про 3.14_си_дец
не могу найти
помогите
плиз

nat123
09-26-2007, 09:58 AM
я не ругаюсь с ним.
он сказал глупость, я его поправила, привела "аргументы", хотя ето вообщем всем известный факт( по крайне мере евреям) и даже как бы обсуждениям не подлежит.

Поняла, мне как не еврейке нефик лезть вообще о всю ету кухню, поняла. Простите граждани великодишно (мелка керестицца двумя перстами)

Fursetka
09-26-2007, 09:58 AM
Не воспринимай все так буквально.. я это сказала к примеру.. замени слово русский на еврей в твоей тираде, дай такую фразу сказать не-еврею - и посмотри на реакцию некоторых личностей..:Д
ок, если мне кто то скажет, что ему пофиг евреи и он ничего не знает о их обычаях, у меня не будет никакой реакции вообще. не знает и не знает, тока спорить о том чего не знаешь не стоит. глупо ето.
понимаешь можно спорить о том какая машина лучше или о том правильно ли человек поступил в той или иной ситуации, но о таких вещах не спорят.

Монашка
09-26-2007, 09:59 AM
Море, а на море суша,
А на суше пальма,
А на пальме кот сидит
И видит море,
А на море суша,
А на суше пальма,
А на пальме кот сидит
И видит море,
А на море суша,
А на суше пальма,
А на пальме кот сидит
И видит море,
А на море суша,
А на суше пальма,
А на пальме кот сидит
И видит море,
А на море суша,
А на суше пальма,
А на пальме кот сидит
И видит море,
А на море суша,
А на суше пальма,
А на пальме кот сидит
И видит море,
А на море суша,

Dova
09-26-2007, 09:59 AM
Чучело-мяучело
на трубе сидело,
...
Чучело-мяучело
на трубе сидело…
"У попа была собака ,
Он ее любил ..."
было ? ... или для кого-то это еще новенькое, неизведанное :grum:

peterburger
09-26-2007, 09:59 AM
Не путай, плиз.

1."Хороший ты парень, ХОТЬ и еврей" = негатив по отношению к евреям.
2. Говорить "умная, ПОТОМУ ЧТО еврейка" = позитив.

Не надо мешать в одну кашу антисемитизм и общие стереотипы.

1. Латентный антисемитизм. Встречался повсеместно. Люди по дефолту "антисемитствовали", в той же степени как многие русскоговорящие тут "расистствуют". Атавизм, то про что говорят "в крови" и то с чем тут борятся десегрегацией.

2. Стереотип. "Евреи умные", "Чукчи (поляки) - дураки", "Евреи жадные", и т.д. Нац. ненависти (почти) не разжигает. Стереотип - факт оф лайф.

Fursetka
09-26-2007, 09:59 AM
Поняла, мне как не еврейке нефик лезть вообще о всю ету кухню, поняла. Простите граждани великодишно (мелка керестицца двумя перстами)

евреям тоже не надо об етом спорить. тут как бы один правильный ответ. ты можешь иметь свое мнение конечно, но ето ничего не меняет.

Монашка
09-26-2007, 09:59 AM
"У попа была собака ,
Он ее любил ..."
было ? ... или для кого-то это еще новенькое, неизведанное :grum:нет!!!
давай исчООО
:lol:

Акватрель
09-26-2007, 10:00 AM
ок, если мне кто то скажет, что ему пофиг евреи и он ничего не знает о их обычаях, у меня не будет никакой реакции вообще. не знает и не знает, тока спорить о том чего не знаешь не стоит. глупо ето.
понимаешь можно спорить о том какая машина лучше или о том правильно ли человек поступил в той или иной ситуации, но о таких вещах не спорят.
You've missed the point.. that's Ok

nat123
09-26-2007, 10:00 AM
Пофик? кому тут пофик...мне почти в каждой теме рассказывают , что картошка помидорке не ровня, какие из себя есть румыны и как надо бороцца с исло-нацы.

Монашка
09-26-2007, 10:01 AM
Пофик? кому тут пофик...мне почти в каждой теме рассказывают , что картошка помидорке не ровня, какие из себя есть румыны и как надо бороцца с исло-нацы.Ната, блин, где стихи про 3.14_си_дец???

Fursetka
09-26-2007, 10:01 AM
You've missed the point.. that's Ok

maybe i did

nat123
09-26-2007, 10:01 AM
евреям тоже не надо об етом спорить. тут как бы один правильный ответ. ты можешь иметь свое мнение конечно, но ето ничего не меняет.

Серьёзно? наверно моим друзьям евреям глубоко пофик вся подобная фикня.

nat123
09-26-2007, 10:02 AM
Ната, блин, где стихи про 3.14_си_дец???

Вот наверное сочиню, ибо - задолбало ни па деццки.

Монашка
09-26-2007, 10:02 AM
Шел я как-то через мост,
глядь - ворона мокнет,
взял ворону я за хвост,
положил ее на мост,
пусть ворона сохнет,
а чего ей мокнуть.

Шел обратно через мост,
глядь - ворона сохнет,
взял ворону я за хвост,
положил ее под мост,
пусть ворона мокнет,
а чего ей сохнуть.

Шел я снова через мост
глядь - ворона мокнет,
взял ворону я за хвост,
положил ее на мост,
пусть ворона сохнет,
а чего ей мокнуть.

Шел обратно через мост,
глядь - ворона сохнет,
взял ворону я за хвост,
положил ее под мост,
пусть ворона мокнет,
а чего ей сохнуть.

Шел я снова через мост
глядь - ворона мокнет,
взял ворону я за хвост,
положил ее на мост,
пусть ворона сохнет,
а чего ей мокнуть.

Шел обратно через мост,
глядь - ворона сохнет,
взял ворону я за хвост,
положил ее под мост,
пусть ворона мокнет,
а чего ей сохнуть...

Fursetka
09-26-2007, 10:03 AM
Серьёзно? наверно моим друзьям евреям глубоко пофик вся подобная фикня.
вполне возможно.

Акватрель
09-26-2007, 10:03 AM
maybe i did
Весь сыр-бор последних дней в этой теме был оттого, что кое-кто сказал - мне пофик, а его обвинили в антисемитизме..

ну ладно.. а то Монаша щас еще че-нить запостает..:evillaugh

Dantik
09-26-2007, 10:03 AM
я не ругаюсь с ним.
он сказал глупость, я его поправила, привела "аргументы", хотя ето вообщем всем известный факт( по крайне мере евреям) и даже как бы обсуждениям не подлежит.

Фурсетка, у Гафта есть хорошая эпиграмма:

Когда пути таким, как ты открыты,
Растут ряды антисемитов

nat123
09-26-2007, 10:04 AM
Одела кокошник, срафан, взяла гармошку с балалайкой и ушла всёжы поспать маленька.

Fursetka
09-26-2007, 10:04 AM
Весь сыр-бор последних дней в этой теме был оттого, что кое-кто сказал - мне пофик, а его обвинили в антисемитизме..

ну ладно.. а то Монаша щас еще че-нить запостает..:евиллаугх
а да? я не читала всё тему. если так, то ето глупость редкостная. мне например про будистов пофиг, и вообще про много чего пофиг. я ужастный человек.

Монашка
09-26-2007, 10:05 AM
Весь сыр-бор последних дней в этой теме был оттого, что кое-кто сказал - мне пофик, а его обвинили в антисемитизме..

ну ладно.. а то Монаша щас еще че-нить запостает..[:evillaugh]я сегодня штоль Сизиф??? :evillaugh

давайте глупостями заниматься!!! http://smiley.onegreatguy.net/cancan.gif

иначе тему на хер закрою! :znaika:

Fursetka
09-26-2007, 10:06 AM
Фурсетка, у Гафта есть хорошая эпиграмма:

Когда пути таким, как ты открыты,
Растут ряды антисемитов
ну вот смотри, ты не можешь удержаться от того что не схамить или не сказать гадасть. слушай ну почитай других, научись конструктивно спорить, ты смешён чесс слово. :)

Akela
09-26-2007, 10:06 AM
Но пока он ржёт над всеми - с его ростом и деньгами, он классный мужик
Т.е. если доктор, значит богатый???? И может ржать над всеми? Странное мнение..

Акватрель
09-26-2007, 10:06 AM
Мой сынуля вчера перл выдал.. на религиозную тему..
Мам, грит, а почему когда молятся, в конце всегда говорят "Hey Man!"
Они так к Богу обращаются, да? Фамильярно так?

Я каталась, когда поняла, что он имел в виду
:8:

Монашка
09-26-2007, 10:08 AM
Мой сынуля вчера перл выдал.. на религиозную тему..
Мам, грит, а почему когда молятся, в конце всегда говорят "Hey Man!"
Они так к Богу обращаются, да? Фамильярно так?

Я каталась, когда поняла, что он имел в виду
:8: http://smiley.onegreatguy.net/laugh.gif http://smiley.onegreatguy.net/laugh.gif
http://smiley.onegreatguy.net/laugh.gif
http://smiley.onegreatguy.net/laugh.gif
http://smiley.onegreatguy.net/laugh.gif

Dova
09-26-2007, 10:09 AM
нет!!!
давай исчООО
:лол:
Анекдот.Старый ...
"И о погоде. К нам на радио часто приходят вопросы
- Что такое гектопаскали и как их перевести в миллиметры ртутного столба.
Отвечаем
- 1 гектопаскаль равен ххх мм ртутного столба.
Обращем ваше внимание, что гектопаскали давно отменили ... а люди все спрашивают и спрашивают ..."

Фима Собак
09-26-2007, 10:10 AM
Ната, блин, где стихи про 3.14_си_дец???


знают дрозды,
что получат пи*ды

Этот?

Или вот еще

Знает отец,
что наступит искомое....

Акватрель
09-26-2007, 10:11 AM
"Ради красного словца
Он продаст свово отца"

есть такое еще

Монашка
09-26-2007, 10:12 AM
знают дрозды,
что получат пи*ды

Этот?

Или вот еще

Знает отец,
что наступит искомое....О!!!
это почти тоооооооо

:grum:

Dantik
09-26-2007, 10:12 AM
Фурсетка, давай я тебе определение старообрядцев скину, кто такие настоящие русские...а если ты не крестишься двумя перстами, ты человек вообще не человек.

Нат, специально для тебя. Новости:

Недавно в тайге нашли мальчика, воспитанного фрезеровщиками-старообрядцами - он молился одним пальцем... (с)пижжено. :D

Монашка
09-26-2007, 10:15 AM
меня щаз забанят, но мне похер...
я рыдаюууууууу под столомммммммм...

:grum:

Тихо в лесу,
Только не спит барсук,
Яйца свои он повесил на сук,
Вот и не спит барсук.

Тихо в лесу,
Только не спит змея,
Нет у змеи ни пизды, ни хуя,
Вот и не спит змея.

Тихо в лесу,
Только не спит питон,
Вчера на питона надели гондон,
Вот и не спит питон.

Тихо в лесу,
Только не спит косой,
Завтра косому ебаться с лисой,
Вот и не спит косой.

Тихо в лесу,
Только не спит лиса,
Не растут у нее на пизде волоса,
Вот и не спит лиса.

Тихо в лесу,
Только не спит шакал,
Недавно шакала слон обосрал,
Вот и не спит шакал.

Тихо в лесу,
Только не спит песец,
Завтра песцу наступит пиздец,
Вот и не спит песец.

Тихо в лесу,
Только не спит кабан,
Яйца его попали в капкан,
Вот и не спит кабан.

Тихо в лесу,
Только не спят дрозды,
Сегодня дроздам наваляли пизды,
Вот и не спят дрозды.

Тихо в лесу,
Только не спит енот,
Завтра енота выебут в рот,
Вот и не спит енот.

Тихо в лесу,
Только не спит сова,
Ночью у ней разболелась пизда,
Вот и не спит сова.

Тихо в лесу,
Только не спит гамадрил,
Гамадрила ебало стадо горилл,
Вот и не спит гамадрил.

Тихо в лесу,
Только не спит марал,
Марал от медведя в ебальник достал,
Вот и не спит марал.

Тихо в лесу,
Только не спит осел,
В жопу ослу засунули кол,
Вот и не спит осел.

Тихо в лесу,
Только не спит олень,
Вставили палку оленю в пиздень,
Вот и не спит олень.

Тихо в лесу,
Только не спит сурок,
Завтра сурка поимеет хорек,
Вот и не спит сурок.

Тихо в лесу,
Только не спит верблюд,
Всем лесом его во все дыры ебут,
Вот и не спит верблюд.

Тихо в лесу,
Только не спит бобер,
Разбили ебальник бобру об забор,
Вот и не спит бобер.

Тихо в лесу,
Только не спит медведь,
Мечтает медведь слона отиметь,
Вот и не спит медведь.

Тихо в лесу,
Только не спит гепард,
Делал гепарду минет леопард,
Вот и не спит гепард.

Фима Собак
09-26-2007, 10:15 AM
А вот как вы считаете, если человек никогда не был антисимитом, у него есть шанс встретить хороших людей?

nat123
09-26-2007, 10:16 AM
Т.е. если доктор, значит богатый???? И может ржать над всеми? Странное мнение..

Он может , он богатый да на местном фоне и вообще просто хороший мужик очинь - в смысле может поржать над мнением о нем , как о мутанте...А вообще рассуждать может ли он поржать над всеми - ето вообще какой-то дет.сад. Типа вопроса в девичием дневнике :"А што вы думаете о справедливости", типа того да. Когда у человека другие интересы и круг общения определённый, иму становицца ровно, што думает о нём тётя феня на лавочке , а што думают люди на форуме тем более.я так лично думаю

Акватрель
09-26-2007, 10:18 AM
Монаша!!!
:grum::grum:

nat123
09-26-2007, 10:18 AM
меня щаз забанят, но мне похер...
я рыдаюууууууу под столомммммммм...

:

Вот очень понимаю состояние Монашки....!:D

Dantik
09-26-2007, 10:18 AM
А вот как вы считаете, если человек никогда не был антисимитом, у него есть шанс встретить хороших людей?

Хорошие люди это кто? Кто у них мама по национальности? :hmm:

Акватрель
09-26-2007, 10:19 AM
Хорошие люди это кто? Кто у них мама по национальности? :hmm:
Мамы разные нужны, мамы разные важны (ц):D

Dantik
09-26-2007, 10:20 AM
Монашка, специально для тебя, из глубокого детства:

Тихо в пруду,
Только не спит карась,
Его карасиха киту отдалась
Вот и не спит карась

Фима Собак
09-26-2007, 10:21 AM
Монашке
Песня про пиздеж.
(кх-кх)

Эту песню не задушишь, не убьешь,
Не убьешь, не убьешь...

Монашка
09-26-2007, 10:21 AM
Хорошие люди это кто? Кто у них мама по национальности? [:hmm:]хорошие люди это например я :27:


p.s. будешь спорить - забаню :shura:

nat123
09-26-2007, 10:25 AM
Одно я поняла кажицца- Монашка не еврейка, её сёдня несёт как пьянова русскова купца..она орёть пестни и просит чтоб её уважали.

Dantik
09-26-2007, 10:29 AM
хорошие люди это например я :27:


p.s. будешь спорить - забаню :shura:

Я не могу спорить, у меня аргУментов нету. Но мне кажется, что у хорошего человека не могут быть плохие сиськи. ;)

Most Wanted
09-26-2007, 10:30 AM
Мой сынуля вчера перл выдал.. на религиозную тему..
Мам, грит, а почему когда молятся, в конце всегда говорят "Hey Man!"
Они так к Богу обращаются, да? Фамильярно так?

Я каталась, когда поняла, что он имел в виду
:8:
:grum::grum::grum:

Монашка
09-26-2007, 10:34 AM
Я не могу спорить, у меня аргУментов нету. Но мне кажется, что у хорошего человека не могут быть плохие сиськи. ;)пришел студик сдавать зоологию, ничего кроме о блохах не знает
тянет билет, а там о собаках
ну он сел, подготовился и идет к препу:
-у собаки, есть голова, хвост, 2 передние лапы, 2 задние лапы и шерсть, а в шерсти живут блохи...
и начал он про блох, а препод останавливает и говорит:
-хорошо, давайте теперь еще о рыбах поговорим
-да-да, рыбы живут под водой, у них есть глаза, плавники и чешуя, но если бы у них вместо чешуи была бы шесрть, то у них были бы блохи....
;)

Dantik
09-26-2007, 10:35 AM
пришел студик сдавать зоологию, ничего кроме о блохах не знает
тянет билет, а там о собаках
ну он сел, подготовился и идет к препу:
-у собаки, есть голова, хвост, 2 передние лапы, 2 задние лапы и шерсть, а в шерсти живут блохи...
и начал он про блох, а препод останавливает и говорит:
-хорошо, давайте теперь еще о рыбах поговорим
-да-да, рыбы живут под водой, у них есть глаза, плавники и чешуя, но если бы у них вместо чешуи была бы шесрть, то у них были бы блохи....
;)

Знаю, знаю... :lol:

Монашка
09-26-2007, 10:36 AM
http://smiley.onegreatguy.net/work.gif http://smiley.onegreatguy.net/work.gif http://smiley.onegreatguy.net/work.gif http://smiley.onegreatguy.net/work.gif

Akela
09-26-2007, 11:02 AM
Он может , он богатый да на местном фоне и вообще просто хороший мужик очинь - в смысле может поржать над мнением о нем , как о мутанте...А вообще рассуждать может ли он поржать над всеми - ето вообще какой-то дет.сад. Типа вопроса в девичием дневнике :"А што вы думаете о справедливости", типа того да. Когда у человека другие интересы и круг общения определённый, иму становицца ровно, што думает о нём тётя феня на лавочке , а што думают люди на форуме тем более.я так лично думаю
:):):)

YUM
09-26-2007, 11:02 AM
меня щаз забанят, но мне похер...
я рыдаюууууууу под столомммммммм...

:grum:

Тихо в лесу...
Вот и не спит гепард.
Монашик, АГРОМНОЕ спасибо! Я эту песню, кусками помнил лет с десяти. Но только - кусками
Теперь у меня полный вариант.:evillaugh
Правда про медведя, несколько иначе помнится.
Но это - фольклер...

Тихо в лесу,
только не спит медведь
Может медведь всех нах..надеть
Вот и не спит медведь!

И вариант про оленя

Тихо в лесу,
только не спит олень
Х.. олень е..ся в пень.
Вот и не спит олень!

И не помню есть у тебя про барсука?
Вресия озвучена, практически, в "Служебном романе"

Тихо в лесу
Только не спит барсук
Яйца свои он повесил на сук
И тихо танцует вокруг.
===
ЗЫ: а где тут антисемиты?:D

Akela
09-26-2007, 11:03 AM
меня щаз забанят, но мне похер...
я рыдаюууууууу под столомммммммм...
...

Монашка, собирай банную сумку. За сознательный флуд пойдешь на 3 дня. ;)

Монашка
09-26-2007, 11:09 AM
Монашка, собирай банную сумку. За сознательный флуд пойдешь на 3 дня. ;)http://smiley.onegreatguy.net/peek.gif

http://smiley.onegreatguy.net/bag.gif

смешно
09-26-2007, 11:22 AM
Серж, ты все это серьезно пишешь или шутишь?

Серёга ярый расист, он даже не понимает этого. ;) ;)

Дженни
09-26-2007, 12:23 PM
Не надо мешать в одну кашу антисемитизм и общие стереотипы.

1. Латентный антисемитизм. Встречался повсеместно. Люди по дефолту "антисемитствовали", в той же степени как многие русскоговорящие тут "расистствуют". Атавизм, то про что говорят "в крови" и то с чем тут борятся десегрегацией.

2. Стереотип. "Евреи умные", "Чукчи (поляки) - дураки", "Евреи жадные", и т.д. Нац. ненависти (почти) не разжигает. Стереотип - факт оф лайф.
При чем тут это ваще, ты хоть вникни, к чему мой пост относился...

И вообще я повторюсь, если скажу, что вы все здесь повторяетесь...

omele
09-26-2007, 12:58 PM
Щас Фурсетка объяснит - у неё с этим делом всё чётко.
спасибочки
я лучше в незнании ,но без хамства :lol:

omele
09-26-2007, 12:59 PM
Куба-куба-кубака,
Была ямка глубока,
А в ней жили мышки,
Серые кубышки.
Одна мышка заболела
Да взяла и околела.
Ее стали хоронить,
Она стала говорить:
Куба-куба-кубака,
Была ямка глубока,
А в ней жили мышки,
Серые кубышки.
Одна мышка заболела
Да взяла и околела.
Ее стали хоронить,
Она стала говорить:
Куба-куба-кубака,
Была ямка глубока,
А в ней жили мышки,
Серые кубышки.
Одна мышка заболела
Да взяла и околела.
Ее стали хоронить,
Она стала говорить...

:грум:
это злостный намек на Фиделя Кастро ?

nat123
09-26-2007, 01:02 PM
Аааааааааааааааааа, гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Бегемот
09-26-2007, 01:09 PM
мне пофиг кто такие русские и как они должны креститься, я ничего об етом не знаю и поетому не спорю на ету тему. вот и все


акуела совсем?
полностью што ли оскатинилась?
ты почитай чо ты пишешь!

стыдно блять, по полной программе! :mad:

Монашка
09-26-2007, 01:11 PM
http://smiley.onegreatguy.net/banghead.gifhttp://smiley.onegreatguy.net/banghead.gifhttp://smiley.onegreatguy.net/banghead.gifhttp://smiley.onegreatguy.net/banghead.gifhttp://smiley.onegreatguy.net/banghead.gif


http://smiley.onegreatguy.net/banghead.gifhttp://smiley.onegreatguy.net/banghead.gifhttp://smiley.onegreatguy.net/banghead.gifhttp://smiley.onegreatguy.net/banghead.gifhttp://smiley.onegreatguy.net/banghead.gif

Fursetka
09-26-2007, 01:13 PM
акуела свосем?
полностью што ли оскатинилась?
ты почитай чо ты пишешь!

стыдно блять, по полной программе! :мад:

за что мне должно быть стыдно, извините?
а зо то что мно пофиг как молятся индысы мне тоже должно быть стыдно
а стыдно должно быть вам, зато что вы ко мне в таком тоне обращаетесь.
идите так с женой общайтесь.

nat123
09-26-2007, 01:13 PM
А пришел "пьяный русский купец" - хочит драки.....Монашка, я чаем из-за тебя обожглась нафик от смеха! вот у тебя ваще сценарий классический сиводня, гыыыыыыыыыыыыыыыыы

Бегемот
09-26-2007, 01:15 PM
за что мне должно быть стыдно, извините?
а зо то что мно пофиг как молятся индысы мне тоже должно быть стыдно
а стыдно должно быть вам, зато что вы ко мне в таком тоне обращаетесь.
идите так с женой общайтесь.

дык я к тебе ща еще не в таком тоне обращусь.
ты подставь в своем посте любую национальность, и посмотрим, как тебя разорвут на клочки. И будут правы кстати! :28:

Fursetka
09-26-2007, 01:16 PM
дык я к тебе ща еще не в таком тоне обращусь.
ты подставь в своем посте любую национальность, и посмотрим, как тебя разорвут на клочки. И будут правы кстати! :28:
i no longer wish to reply to your posts, feel free to ignore mine as well. have a nice day.

Бегемот
09-26-2007, 01:17 PM
i no longer wish to reply to your posts, feel free to ignore mine as well. have a nice day.


Ю 2

Odinokiy_Ostrov
09-26-2007, 01:18 PM
дык я к тебе ща еще не в таком тоне обращусь.
ты подставь в своем посте любую национальность, и посмотрим, как тебя разорвут на клочки. И будут правы кстати! :28:
Почему? Я не понимаю, честно. Человек сказал, что она не знает как молится определённая группа людей и её это не интересует. И так как она об этом ничего не знает, она не берётся об этом говорить. Подставь туда любую национальность / религию. Я не вижу в этом ничего обидного. Мне гораздо обиднее когда люди, не имея представления о теме, рассказывают мне что делает человека представителем моей национальности / религии, а что нет.

Fursetka
09-26-2007, 01:19 PM
Почему? Я не понимаю, честно. Человек сказал, что она не знает как молится определённая группа людей и её это не интересует. И так как она об этом ничего не знает, она не берётся об этом говорить. Подставь туда любую национальность / религию. Я не вижу в этом ничего обидного. Мне гораздо обиднее когда люди, не имея представления о теме, рассказывают мне что делает человека представителем моей национальности / религии, а что нет.
Остров, я уже ето обьяснила, меня поняли. пришел админ, обматюкал. наверное ему можно, он же админ.

Бегемот
09-26-2007, 01:19 PM
Почему? Я не понимаю, честно. Человек сказал, что она не знает как молится определённая группа людей и её это не интересует. И так как она об этом ничего не знает, она не берётся об этом говорить. Подставь туда любую национальность / религию. Я не вижу в этом ничего обидного. Мне гораздо обиднее когда люди, не имея представления о теме, рассказывают мне что делает человека представителем моей национальности / религии, а что нет.

очень все просто!
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1899195&postcount=625

поставь в ее пост любую национальность, и поймешь.

Махрютка
09-26-2007, 01:20 PM
Остров, я уже ето обьяснила, меня поняли. пришел админ, обматюкал. наверное ему можно, он же админ.
он не админ)):lol:

Fursetka
09-26-2007, 01:21 PM
он не админ)):lol:
whatever

omele
09-26-2007, 01:22 PM
Почему? Я не понимаю, честно. Человек сказал, что она не знает как молится определённая группа людей и её это не интересует. И так как она об этом ничего не знает, она не берётся об этом говорить. Подставь туда любую национальность / религию. Я не вижу в этом ничего обидного. Мне гораздо обиднее когда люди, не имея представления о теме, рассказывают мне что делает человека представителем моей национальности / религии, а что нет.
"человек" сказал что ей пофиг определенная группа людей и пофиг как они молятca ..это похоже на "не знает " ?

Монашка
09-26-2007, 01:22 PM
ЛЮДИ!!!!
давайте отдохнем!!!
пожалуйста!!!
просто отдохнем без закрытия темы!!!
еще раз пожалуйста!!!
спасиба!

omele
09-26-2007, 01:24 PM
очень все просто!
5[/url]

поставь в ее пост любую национальность, и поймешь.
не лез бы ты в осиное гнездо ...:rolleyes:

Fursetka
09-26-2007, 01:25 PM
"человек" сказал что ей пофиг определенная группа людей и пофиг как они молятца ..это похоже на "не знает " ?
если бы вы прочитали весь мой пост, то не задавали бы етим вопросов, ето во первых, а во вторых что бы я не сказала и что бы я не имела ввиду нападки Бегемота было совершенно неуместными, да еще и в такой форме.

Odinokiy_Ostrov
09-26-2007, 01:26 PM
очень все просто!
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1899195&postcount=625

поставь в ее пост любую национальность, и поймешь.
Поставила. Всё равно поняла так как уже описала в своём предыдущем посте. Человек говорит, что не берётся говорить о том, чего не знает и знать не хочет. Говорю ещё раз: мне гораздо обиднее, когда о моей национальности или религии говорят люди, ничего об этом не знающие.

Бегемот
09-26-2007, 01:28 PM
не лез бы ты в осиное гнездо ...:rolleyes:

я не лезу, просто такие фразы еще более возмутительны, чем мой, кстати довольно обоснованный выпад.

Скажем возьми я, да напиши, что мне мол пофигу евреи, и пофигу как они там делают кошрут или нет.
Меня бы нафиг стерли с лица земли, а ей вот писать такое же но про русских можно = считаецца хорошим... :mad:

Odinokiy_Ostrov
09-26-2007, 01:28 PM
"человек" сказал что ей пофиг определенная группа людей и пофиг как они молятца ..это похоже на "не знает " ?
Разве то что ей пофиг означает что они чем-то хуже её или что она им зла желает? Просто не относится к ним, не знает их традиций, и они ей не интересны. Где преступление?

Бегемот
09-26-2007, 01:29 PM
Поставила. Всё равно поняла так как уже описала в своём предыдущем посте. Человек говорит, что не берётся говорить о том, чего не знает и знать не хочет. Говорю ещё раз: мне гораздо обиднее, когда о моей национальности или религии говорят люди, ничего об этом не знающие.

Все Остров, проехали.
Ты хочешь это понимать\читать, как ты это хочешь, и на здоровье.

omele
09-26-2007, 01:30 PM
если бы вы прочитали весь мой пост, то не задавали бы етим вопросов, ето во первых, а во вторых что бы я не сказала и что бы я не имела ввиду нападки Бегемота было совершенно неуместными, да еще и в такой форме.
Вы одна из немногих ,чьи посты я бы с удовольствием не читала совсем ,
и не обсуждала бы тоже .
любая дисскусия с вами кончается вполне предсказуемо .
за сим я была бы премного благодарна ,еслиб вы не обращались ко мне лично .
премного благодарна ...



отвяжись ,че пристала (Фурсетка)

Odinokiy_Ostrov
09-26-2007, 01:30 PM
Все Остров, проехали.
Ты хочешь это понимать\читать, как ты это хочешь, и на здоровье.
Проехали, так проехали. Хотя, мне кажется, что это тебе хочется вложить в тот абсолютно невинный пост какой-то гадкий смысл. Ну ладно, действительно, проехали.

цепной_кот
09-26-2007, 01:31 PM
"человек" сказал что ей пофиг определенная группа людей и пофиг как они молятca ..это похоже на "не знает " ? Я немного по-другому понял... Сказано было, не "пофиг русские", а "пофиг кто такие русские". Не самое удачное выражение, но явно не "пофиг определенная группа людей". А что "пофиг как они молятца" - так мне, если честно, тоже... :)

Бегемот, ты не пережал педаль газа немного, а? :roll:

omele
09-26-2007, 01:32 PM
Разве то что ей пофиг означает что они чем-то хуже её или что она им зла желает? Просто не относится к ним, не знает их традиций, и они ей не интересны. Где преступление?
не надо оттачивать мастрерство адвоката в форуме .
мы не на суде ,преступления нет ...
расслабляемся
читаем стихи
слушаем Монашу :34:

Fursetka
09-26-2007, 01:33 PM
Разве то что ей пофиг означает что они чем-то хуже её или что она им зла желает? Просто не относится к ним, не знает их традиций, и они ей не интересны. Где преступление?
нет, я обязательно должна была начать спорить с Натой и доказывать ей что я лучше знаю как крестятся русские и какие у них праздники и обычаи, хотя знаю я об етом ровным счетом ничего, но зато тогда все бы были доволны. типа, ооо, интересующаяся. короче, проехали. не о чем спорить.

Dantik
09-26-2007, 01:33 PM
я не лезу, просто такие фразы еще более возмутительны, чем мой, кстати довольно обоснованный выпад.

Скажем возьми я, да напиши, что мне мол пофигу евреи, и пофигу как они там делают кошрут или нет.
Меня бы нафиг стерли с лица земли, а ей вот писать такое же но про русских можно = считаецца хорошим... :mad:

Бегемот, по-моему ты over-reacted. Она не совсем то имела в виду. Мне например пофигу и евреи и кошрут.

omele
09-26-2007, 01:34 PM
Я немного по-другому понял... Сказано было, не "пофиг русские", а "пофиг кто такие русские". Не самое удачное выражение, но явно не "пофиг определенная группа людей". А что "пофиг как они молятца" - так мне, если честно, тоже... :)

Бегемот, ты не пережал педаль газа немного, а? :ролл:
Котишка ,поменяй лишь слово на "евреи " и подумай ,что бы началось
а ведь пост Аквы был значительно более безобидным . :Д


Бегемоту вынесено строгае домашнее внушение с занесением в бюджет !:sinyak:

Odinokiy_Ostrov
09-26-2007, 01:34 PM
не надо оттачивать мастрерство адвоката в форуме .
мы не на суде ,преступления нет ...
расслабляемся
читаем стихи
слушаем Монашу :34:
Расслабиться, всё же, надо тем, кто совершенно не за что нагрубил Фурсетке. Но, опять же, проехали.

Mikhail-u
09-26-2007, 01:35 PM
- а ларчик просто открывался... :грум: Миша, давай для разнообразия тебя пообсуждаем, что ли. Не сдаётся ли тебе, драгоценный наш Миша, что тебе не вредно было бы открыть словарь и перечитать статью с определением слова "порядочность"? Такая вот простая человеческая порядочность... Сейчас отвечать не надо, я на работу убегаю, а вечером - сколько угодно. :кисс:
Ларчик открывается действительно просто, Мура.
В этой теме хвалы любому конкретному персонажу - это флуд. Я всего лишь уравновесил этот флуд - для обьективность. В тайной надежде, что и то и другое - вычистят.

ПС Внимательно перечитав твой панегирик K., пришёл к выводу, что именно тебе "не вредно было бы открыть словарь и перечитать статью с определением слова "порядочность""

Махрютка
09-26-2007, 01:35 PM
не надо оттачивать мастрерство адвоката в форуме .
мы не на суде ,преступления нет ...
расслабляемся
читаем стихи
слушаем Монашу :34:
http://www.cosgan.de/images/midi/musik/b035.gif

Fursetka
09-26-2007, 01:35 PM
Котишка ,поменяй лишь слово на "евреи " и подумай ,что бы началось
а ведь пост Аквы был значительно более безобидным . :Д


Бегемоту вынесено строгае домашнее внушение с занесением в бюджет !:синяк:
а ну теперь мне все понятно. муж и жена... ЛОЛ
больше вопросов нет

цепной_кот
09-26-2007, 01:36 PM
Т.е. на мой взгляд, реакция Бегемота, "акуела совсем? полностью што ли оскатинилась? стыдно блять...", и "дык я к тебе ща еще не в таком тоне обращусь.", не совсем адекватна "мне пофиг кто такие русские и как они должны креститься". Впечатление что Бегемот счел неудачное выражение Фурсетки оскорблением ну и встал на дыбы.

Mikhail-u
09-26-2007, 01:38 PM
Почему-то представились дикие заскорузлые люди которые не знали, кто такие евреи, а Миша им рассказывал....
Опять мимо, Ната. "Люди" были детишками 4-5 лет. И если в этом возрасте незнание темы - "заскорузлость" - то заскорузлым был я - я впервые услышал от тех умудрённым опытом "людей" это слово.

цепной_кот
09-26-2007, 01:38 PM
Котишка ,поменяй лишь слово на "евреи " и подумай ,что бы началось Я поменял - меня бы не задело, и большинство евреев - как мне кажется, тоже. Т.е. я понял что Фурсетка имела ввиду. Неудачное выражение, но без криминала.

"Мне пофигу кто такие евреи и как они молятся"... Ну и что, казалось бы?

Fursetka
09-26-2007, 01:38 PM
Т.е. на мой взгляд, реакция Бегемота, "акуела совсем? полностью што ли оскатинилась? стыдно блять...", и "дык я к тебе ща еще не в таком тоне обращусь.", не совсем адекватна "мне пофиг кто такие русские и как они должны креститься". Впечатление что Бегемот счел неудачное выражение Фурсетки оскорблением и ну встал на дыбы.
а вот ети вот оскорбления в мою сторону -ето нормально? даже если бы я написала что то ну совсем ужасное? ето было бы оправданно? ето мужчина к женщине так обращается? фубля.

Fursetka
09-26-2007, 01:39 PM
Я поменял - меня бы не задело, и большинство евреев - как мне кажется, тоже. Т.е. я понял что Фурсетка имела ввиду. Неудачное выражение, но без криминала.

"Мне пофигу кто такие евреи и как они молятся"... Ну и что, казалось бы?
вот именно, и я ето уже писала Акве и она меня поняла.

цепной_кот
09-26-2007, 01:39 PM
а ну теперь мне все понятно. муж и жена... ЛОЛ
больше вопросов нет Фурсетка, не осложняйте мне жизнь пожалуйста. Зачем переходить на личности, когда это явно не необходимо?

Mikhail-u
09-26-2007, 01:40 PM
за меня не переживай, Миша
у тебя есть очень много за что и за кого надо переживать, есть за что бороться и кому посвящать свои бесценные речи, перед столько непханных полей, моя персона есть ничто по сравнению с борьбой ...

Монаша, речь не о персоне твоей, а о зуде одёргивать всех и вся.

цепной_кот
09-26-2007, 01:41 PM
а вот ети вот оскорбления в мою сторону -ето нормально? даже если бы я написала что то ну совсем ужасное? ето было бы оправданно? ето мужчина к женщине так обращается? фубля. Фурсетка: нет, не нормально, но ваши "фубля" ставят Вас на один уровень с теми оскорблениями. Самое лучшее было бы, и для Вас, и для этой темы, чтобы Вы воздержались от участия в ней.

Fursetka
09-26-2007, 01:41 PM
Фурсетка, не осложняйте мне жизнь пожалуйста. Зачем переходить на личности, когда это явно не необходимо?
помоему меня лично оскорбили, мне не было понятно почему. теперь понятно.

Dova
09-26-2007, 01:42 PM
Почему занудные люди - такие занудные, а добрые и веселые - такие добрые и веселые ...? :kos:

omele
09-26-2007, 01:42 PM
Расслабиться, всё же, надо тем, кто совершенно не за что нагрубил Фурсетке. Но, опять же, проехали.
хорошо ,если Вы докажете ,что Фурсетка никогда не грубит ни за что ,мы извинимся .
пойдет ?

Mikhail-u
09-26-2007, 01:43 PM
Это только с твоей точки зрения. И с точки зрения антисемитов. Потому что для всех здравомыслящих людей, еврей - прежде всего вероисповедание.
С каких пор половая всеядность="здравомыслие, Дантик? ;)

В русском языке вероисповедание - "иудей".

Бегемот
09-26-2007, 01:43 PM
Я немного по-другому понял... Сказано было, не "пофиг русские", а "пофиг кто такие русские". Не самое удачное выражение, но явно не "пофиг определенная группа людей". А что "пофиг как они молятца" - так мне, если честно, тоже... :)

Бегемот, ты не пережал педаль газа немного, а? :roll:

хз, может и пережал, а может и не пережал.
опять с какой стороны подходить.

мне именно видется, что мол челу пофиг кто такие русские, и как они молятся, что как раз таки и объединяет группу людей и их тенденции, традиции и интересы.
вот и всего лишь!

Махрютка
09-26-2007, 01:43 PM
Почему занудные люди - такие занудные, а добрые и веселые - такие добрые и веселые ...? :kos:
ну вот такие мы..да! http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/e050.gif



:lol:

Бегемот
09-26-2007, 01:44 PM
Проехали, так проехали. Хотя, мне кажется, что это тебе хочется вложить в тот абсолютно невинный пост какой-то гадкий смысл. Ну ладно, действительно, проехали.

да в том то и суть, что "гадкий смысл" туда вложили до нас!

Dova
09-26-2007, 01:44 PM
ну вот такие мы..да! http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/e050.gif



:lol:
а девочек там не было ?

Mikhail-u
09-26-2007, 01:45 PM
Представила.. атас:евиллаугх
Такие обычно пишутся "русский" в России.

Odinokiy_Ostrov
09-26-2007, 01:45 PM
хорошо ,если Вы докажете ,что Фурсетка никогда не грубит ни за что ,мы извинимся .
пойдет ?
Я не знаю кому и когда грубит Фурсетка. Я не вeду официальный форумский счёт того, кто кому и когда грубит. Я говорила только о том, что произошло в рамках этой темы. Мне это показалось совершенно необоснованной неадекватной грубостью.

Махрютка
09-26-2007, 01:46 PM
а девочек там не было ?
вот вам девочка http://www.cosgan.de/images/midi/musik/h040.gif

Dova
09-26-2007, 01:48 PM
Такие обычно пишутся "русский" в России.
Миша, где ты ети посты откапываешь? археолог :D

Бегемот
09-26-2007, 01:50 PM
Я не знаю кому и когда грубит Фурсетка. Я не виду официальный форумский счёт того, кто кому и когда грубит. Я говорила только о том, что произошло в рамках этой темы. Мне это показалось совершенно необоснованной неадекватной грубостью.

только коррекция = обоснованной грубостью.

omele
09-26-2007, 01:50 PM
Я не знаю кому и когда грубит Фурсетка. Я не виду официальный форумский счёт того, кто кому и когда грубит. Я говорила только о том, что произошло в рамках этой темы. Мне это показалось совершенно необоснованной неадекватной грубостью.
а я говорю ,что в этой именно теме ,Фурсетка так же грубила Дантику
и если он не стал поднимать визг "Товарищи ,меня сукой обозвали "
это не значит что должны быть односторонние извинения .
почитайте эту тему внимательней ,чтоб знать предмет

цепной_кот
09-26-2007, 01:50 PM
И Омеля встала на дыбы... :)

Кого и как бы Фурсетка не оскорбляла ранее - не аргумент в пользу ответного и весьма серьёзного оскорбления, нет?

Если она оскорбляла кого-то - обратите внимание модераторов. А уж если сочли возможным оскорбить в ответ - будьте готовы к репрессиям и смирительным рубашкам.

Dantik
09-26-2007, 01:51 PM
С каких пор половая всеядность="здравомыслие, Дантик? ;)

В русском языке вероисповедание - "иудей".

Миш, я членом думаю лучше, чем ты головой. Ты когда заполняешь анкету, скажем для вьезда в другую страну, в графе национальность, что пишешь - еврей?

цепной_кот
09-26-2007, 01:52 PM
обоснованной грубостью. Пардон, Бегемот. В личке - пожалуйста, пуляй залпами "обоснованной грубости". На форуме - запрещено правилами.

Dova
09-26-2007, 01:52 PM
Кот, закрой тему ? А ?

Монашка
09-26-2007, 01:52 PM
Монаша, речь не о персоне твоей, а о зуде одёргивать всех и вся.Миша...
не нуди, пожалста
и не зуди заодно...
спасибо