PDA

View Full Version : Лучано Паваротти



Sarochka
09-06-2007, 12:01 AM
Умер знаменитый тенор Лучано Паваротти

NataliaLA
09-06-2007, 12:11 AM
да ты что
жаль
светлая память

да, вот нашла

Знаменитый оперный певец Лучано Паваротти скончался на 72-м году жизни в своем доме в Модене, сообщает в четверг утром AFP со ссылкой на итальянское новостное агентство ANSA.

В среду вечером новостные агентства распространили сообщения, что состояние здоровья Паваротти резко ухудшилось - у знаменитого певца отказали почки и он впал в кому.

В июне 2006 года у Паваротти был обнаружен рак поджелудочной железы. Ему была сделана операция, после которой врачи давали оптимистичные прогнозы на выздоровление певца. Однако в августе 2007 года тенор вновь оказался в онкологическом отделении клиники. 25 августа Паваротти был выписан из клиники.

Манюня
09-06-2007, 12:59 AM
мне повезло на него попасть когда он сюда приезжал

как грустно

Leon93
09-06-2007, 01:02 AM
НАверно развод его добил..

Жаль..Хорошо пел...
Особенно со сцены.

7thGuest
09-06-2007, 01:49 AM
Да.. очень прискорбно.

Alter Ego
09-06-2007, 02:34 AM
Очень жаль.

YUM
09-06-2007, 02:38 AM
ОЧень жаль!
Я утром Евроньюс включил...то-се.. Паворотти - дома, тяжело болен... через пять минут , уже в следующем блоке - все, скончался!
Вот не большой я ценитель оперы, а тут... как-то на душу опустилось серое нечто. Ощущение вроде того как если внезапно в люстре из трех ламп одна погаснет. И не темно, а всеж заметно!
Земля ему пухом! И разумеется - долгая память!:(

Монашка
09-06-2007, 07:10 AM
не так уж и стар был...
очень жаль....

YUM
09-06-2007, 08:04 AM
не так уж и стар был...
очень жаль....35 -го года. Рак никого не жалеет.

Манюня
09-06-2007, 09:49 PM
http://youtube.com/watch?v=Cr5vpHtJIlg

CCPC
09-07-2007, 12:14 AM
Паваротти ценен,прежде всего тем,что снова вернул оперу к популярности.Не в лучше её виде,но такой уж век.Сделал из арий популярные песни.Миикрофон,стадионы,и прочая трибутика эстрадных концертов.Отчего сильно стал смахивть на американсго Марио Ланца,который за всю свою жизнь ни разу не пел оперы со сцены.Только Паваротти-это хорошая школа начала 20 века,классический лирико-драматик,а таких почти не осталось.Всё опошливается Бочеллями,Басковыми и Сарами Брайтман.

Ha7_миХолмах
09-10-2007, 02:01 PM
Светлая память ...
http://www.youtube.com/watch?v=KxyrphGgLH4&mode=related&search=