PDA

View Full Version : Какую гринкарту выдают родственникам-иммигрантам?



Tanechka78
09-01-2007, 02:57 AM
Подскажите, пожалуйста - родители получили иммиграционные визы как мои родственники. Понятно, что по приезде в штаты, примерно в течение двух месяцев, они получат гринкарты. Какого рода будут эти гринкарты? Условные или постоянные уже на 5 лет? Если им понадобится выехать в Россию, скажем, раз в год сроком на 4-5 месяцев подряд, возникнут ли у них проблемы, если надо будет менять гринкарту с условной на постоянную? Смогут ли они претендовать на гражданство в будущем по истечение срока?

Заранее спасибо за ответы!

Alex5448
09-01-2007, 03:14 AM
Подскажите, пожалуйста - родители получили иммиграционные визы как мои родственники. Понятно, что по приезде в штаты, примерно в течение двух месяцев, они получат гринкарты. Какого рода будут эти гринкарты? Условные или постоянные уже на 5 лет? Если им понадобится выехать в Россию, скажем, раз в год сроком на 4-5 месяцев подряд, возникнут ли у них проблемы, если надо будет менять гринкарту с условной на постоянную? Смогут ли они претендовать на гражданство в будущем по истечение срока?

Заранее спасибо за ответы!
Так...
1) постоянные (не условные) гринки на 10 лет.
2) Все равно могут быть проблемы при длительных поездках. Все как решит офицер в порт оф ентри. Не советую играть с огнем.
3) да. после 4 года и 9 месяцев.

Mikhail-u
09-01-2007, 03:17 AM
По поводу отьездов до 6 месяцев в год не должно быть проблрем никаких.

Alex5448
09-01-2007, 03:47 AM
По поводу отьездов до 6 месяцев в год не должно быть проблрем никаких.
Именно что не должно быть, но если каждый год 5 месяцев... Ну не знаю.

Lilu
09-01-2007, 07:37 AM
Именно что не должно быть, но если каждый год 5 месяцев... Ну не знаю.
Если оставшиеся 7 месяцев они будут жить в Америке, то проблем не будет никаких, даже если на пять месяцев будут уезжать каждый год. Хуже, если раз в пять месяцев будут приезжать в Америку на пару недель.

ETTY
09-01-2007, 08:08 AM
Да, не забывайте... проблем с выездом и въездом не будет если срок не отсутствия не превышает 6 месяцев, НО не забывайте о том, что если часто отсутсвуешь в США имея ГК, то могут быть проблемы с получением гражданства... Т.е чтобы подать на гражданство нужно чтобы ГК была 4 года 9 месяцев, и из этого времени человек должеть быть в стране не менее 2/3. Т.е быть за пределами США им можно не более (1 года 5 месяцев в сумме, т.е 3 раза по 6 месяцев), чтобы через 4 года 9 месяцев подать на гражданство. Если этот срок будет больше, то они не смогут подать на гражданство... нужно будет сидеть в США и ждать, пока время пребывание в США будет равным 2/3 всего времени пока у тебя ГК...
Во как замудрил :) надеюсь понятно...

9999
09-01-2007, 01:49 PM
Да, не забывайте... проблем с выездом и въездом не будет если срок не отсутствия не превышает 6 месяцев, НО не забывайте о том, что если часто отсутсвуешь в США имея ГК, то могут быть проблемы с получением гражданства... Т.е чтобы подать на гражданство нужно чтобы ГК была 4 года 9 месяцев, и из этого времени человек должеть быть в стране не менее 2/3. Т.е быть за пределами США им можно не более (1 года 5 месяцев в сумме, т.е 3 раза по 6 месяцев), чтобы через 4 года 9 месяцев подать на гражданство. Если этот срок будет больше, то они не смогут подать на гражданство... нужно будет сидеть в США и ждать, пока время пребывание в США будет равным 2/3 всего времени пока у тебя ГК...
Во как замудрил :) надеюсь понятно...

Не 2/3, а половину.
Из 5 лет должно быть не менее 2.5 (30 месяцев) физического присутствия, и , соответственно, не более 2.5 лет (30 месяцев) физического отсутствия. Если подаете за 3 месяца, т.е. через 4 года и 9 месяцев (хотя вы не обязаны, можно и ровно через 5 лет), то отсутствие не должно превысить 27 месяцев.

ETTY
09-01-2007, 03:31 PM
Не 2/3, а половину.
Из 5 лет должно быть не менее 2.5 (30 месяцев) физического присутствия, и , соответственно, не более 2.5 лет (30 месяцев) физического отсутствия. Если подаете за 3 месяца, т.е. через 4 года и 9 месяцев (хотя вы не обязаны, можно и ровно через 5 лет), то отсутствие не должно превысить 27 месяцев.

Хммм... мне всегда казалось что 2/3... может быть вы и правы... не спорю...