PDA

View Full Version : Страховка для путешественников.



Freedomchik
08-11-2007, 11:15 AM
Здравствуйте! Помогите советом!!!
Спонсор моей поездки предъявляет следующие требования к страховке:
- 50 тыщ. долл - per accident or illness
- 10 тыщ. - medical evacuation to one's home country
- 7500 - репатриация останков
- A deductible not to exceed 500 $ per accident or illness.

Где в России можно купить подобный полис? Что-то везде суммы порядка 50 тыс. долл максимум. При этом не указывается что отдельно на эвакуацию - столько-то, на репатриацию - столько-то. Есть фирмы где можно этот вопрос оговорить, или это все не принципиально и можно просто взять полис тыщ на 70?

И что значит последний пункт? Франшиза должна быть не больше 500 долларов за каждый страховой случай?

Lilu
08-12-2007, 04:09 PM
А нафига спонсору Российская сраховка. Обыщитесь, где ее примут в случае чего. Все эти страховки на путешествия чаще всего работают так, что надо по любому самому оплачивать всю медицину, а потом дома страховая компания как бы возмещает. хотя поспрашивайте конечно у российских сраховщиков, пусть подскажут, куда идти с их полисами, а потом позвоните в названные места и перепроверте.
Франшиза - это собственный риск. То есть имеется ввиду. что не смотря на страховку вы все таки должны думать о своем здоровье, и одеваться адекватно климату, переходить улицу в положенных местах и.т.п. И чтобы Вас в этом стимулировать страховщики всегда какую то сумму из медицинских расходов оставляют за Вами ине возмещают. В Вашем случае требуют, чтобы эта сумма была не больше 500 долларов.

Freedomchik
08-13-2007, 02:25 AM
Наши страховые конечно своих представительств в США не имеют. Они работаю через международные фирмы, которые обеспечивают помощь на месте.
В России просто дешевле полис получится. А сколько подобный полис может стоить в США? Мне нужно только на месяц.

Leon93
08-13-2007, 04:58 PM
сколько подобный полис может стоить в США? .

Брал неоднократно. Это обыкновенная туристическая страховка. Примерно $50 в месяц. Сильно зависит от возраста конечно.

Последний пункт- это если что ты будешь платить первые $500