PDA

View Full Version : Торренты!



Michaelz
08-11-2007, 05:30 AM
Ребята - совсем недавно открыл для себя мир торрентов - это специальная (бесплатная) программа для скачивания любых файлов.Существует также очень много сайтов ,так называемых "Torrent Tracker" ,на которых абсолютно БЕСПЛАТНО именно с помощью этой программы,можно скачать ,все что душа пожелает. По сравнению,с сайтами "пересыльщиками"(которые перекидывают с якобы "бесплатного" сайта на платный) всякими рапидами,с их ограничениями - это лучший вариант!Кроме того поражает насыщение этих трэкеров,например http://torrents.net.ua/ -изобилие просто поражает!!! Музыка,фильмы,документалка,клубничка ... ,и всё это Free!
Это не реклама сайта,но совет воспользоваться этим.Тогда вы навсегда забудете про платные сайты и и те которые являются не теми,за кого себя выдают.
Информация о том, что такое Торрент и как с него качать.

1. Идём на http://www.utorrent.com/download.php и скачиваем bittorrent-клиент. Там же можно скачать и русский языковой файл к нему.
2. Скачиваем в трэкере torrent-файл с требуемым фильмом и открываем его uTorrent-ом.
3. Начинается процесс скачивания, и вам остается только дождаться его завершения.

Найти сайты трэкеры очень просто,надо написать в Google,Yahoo,MSN - скачать через торрент,или любую другую комбинацию слов ,с участием слова торрент.

здесь вы можете скачать:
Америка без грима
Шнур в Нью Йорке
Революция.COM
Фаренгейт 911

Хороших Вам закачек!!!

NickTo
08-13-2007, 08:08 AM
Хочу предупредить начинающих пользователей о мерах предосторожности, особенно тех кто находится в штатах:
-не качать англоязычный материал ( особенно новейшие релизы ) на домашний/рабочий айпи. На первый раз пришлют предупреждение, потом штраф.
-хорошо разобраться в настройках программы и ограничить аплоад до разумного минимума, т.к. провайдеры аплоад мониторят.
-прочее (вирусы-трояны, разборчивость в выборе сайтов, ....)

Sixteen
08-13-2007, 08:10 AM
а как на счет пиргардиана?

S72
08-13-2007, 08:16 AM
Ребята - совсем недавно открыл для себя мир торрентов - это специальная (бесплатная) программа для скачивания любых файлов.Существует также очень много сайтов ,так называемых "Torrent Tracker" ,на которых абсолютно БЕСПЛАТНО именно с помощью этой программы,можно скачать ,все что душа пожелает. По сравнению,с сайтами "пересыльщиками"(которые перекидывают с якобы "бесплатного" сайта на платный) всякими рапидами,с их ограничениями - это лучший вариант!Кроме того поражает насыщение этих трэкеров,например http://torrents.net.ua/ -изобилие просто поражает!!! Музыка,фильмы,документалка,клубничка ... ,и всё это Free!
Это не реклама сайта,но совет воспользоваться этим.Тогда вы навсегда забудете про платные сайты и и те которые являются не теми,за кого себя выдают.
Информация о том, что такое Торрент и как с него качать.

1. Идём на http://www.utorrent.com/download.php и скачиваем bittorrent-клиент. Там же можно скачать и русский языковой файл к нему.
2. Скачиваем в трэкере torrent-файл с требуемым фильмом и открываем его uTorrent-ом.
3. Начинается процесс скачивания, и вам остается только дождаться его завершения.

Найти сайты трэкеры очень просто,надо написать в Google,Yahoo,MSN - скачать через торрент,или любую другую комбинацию слов ,с участием слова торрент.

здесь вы можете скачать:
Америка без грима
Шнур в Нью Йорке
Революция.COM
Фаренгейт 911

Хороших Вам закачек!!!

Эх много интересного можно найти в торренте если бы еще системы рейтинга не было...А там где ее нет обычно ничего не скачаешь :rolleyes:

Вот видел тут на торрентц.ру лежит loveparad 2006 live
5-ти часовая запись , да рейтинг не позволяет скачать...

NickTo
08-13-2007, 08:20 AM
а как на счет пиргардиана?

Обязательно. Сразу после антивируса и файрвол. Только чтото он в последнее время как-то условно работает, не апгрейдится, только айпишники дбавляет.
Вообще, я хотел начинающих припугнуть, чтоб не кидались сломя голову.

а как насчет ссылу дать?

Радригес
08-13-2007, 09:17 AM
http://phoenixlabs.org/pg2/

ATILLA
09-30-2007, 04:06 PM
да торрент вещь... диски можно не покупать...

Michaelz
10-10-2007, 02:22 AM
Выкладываю ссылки ,с помощью которых можно скачать всё что есть и нету в интернете:
http://thepiratebay.org/ One of the largest world tracker

http://smages.com/i/a5/4c/a54c1517a45543ec431b96ac3c5d757a.jpg (http://smages.com/)

Действительно впечатляющая база! Последние новинки кино во всех форматах и модификациях! И естественно всего остального выше крыши!

http://torrents.to/torrents/general_torrents/ - Каталог ссылок в основном на англоязычные торрент ресурсы.

http://torrents.ru/ - этот русскоязычный МЕГА тракер надо отметить отдельно. Номер 1 торрент на русском!

http://www.trackerlist.com/russian/ - Список русских битторрент тракеров.Тут кто то жаловался что в торрентах рейтинг и т.д. в этом списке Вы можеже найти сайты,где нет не то что рейтинга ,а даже регистрации! Например:
http://www.torrentland.info/

Alex_3112
10-19-2007, 01:54 PM
Закат эры торрентов?

http://news.yahoo.com/s/ap/20071019/ap_on_hi_te/comcast_data_discrimination

Sixteen
10-19-2007, 02:00 PM
Закат эры торрентов?

http://news.yahoo.com/s/ap/20071019/ap_on_hi_te/comcast_data_discrimination

это скорее комкасту надоела прибыль. народ начнет активней уходить
от комкаста на тарелки.

NickTo
10-19-2007, 02:11 PM
Закат эры торрентов?

http://news.yahoo.com/s/ap/20071019/ap_on_hi_te/comcast_data_discrimination

"Each PC gets a message invisible to the user that looks like it comes from the other computer, telling it to stop communicating." -деццкий сад, чесслово.
Станут сильно мешать - бысто найдется средство защиты.

Bambolina
10-19-2007, 02:15 PM
во как раз сейчас сижу и качаю диск видео ;) ;) ;)
эта штука (торренты) очень полезная :34: :34: :34:

Sixteen
10-19-2007, 02:21 PM
"Each PC gets a message invisible to the user that looks like it comes from the other computer, telling it to stop communicating." -деццкий сад, чесслово.
Станут сильно мешать - бысто найдется средство защиты.

могли бы просто замедлять скорость. если уж у них так много ума
что они могут отличить торрент коннект от любого другого, то
могли бы и спец-раутеры сделать, регулирующие скорость торрентов.
но они предпочли путь мелкого подсирания. изобретатели-идиоты.

Alex_3112
10-19-2007, 02:46 PM
Станут сильно мешать - бысто найдется средство защиты.
Однако, главный торрентовец высказался только в смысле "Комкаст пытается рубить сук, на котором сидит", но не в смысле "Мы их победим!"

У меня вот Комкаст... появился повод задуматься.

NickTo
10-19-2007, 02:57 PM
Однако, главный торрентовец высказался только в смысле "Комкаст пытается рубить сук, на котором сидит", но не в смысле "Мы их победим!"

У меня вот Комкаст... появился повод задуматься.

Проверять провайдеров на конкурентноспособность нужно каждые полгода, когда истекают льготные рейты. А торрентовец просто не гудит зазря. Need-to-know basis.

Sixteen
10-19-2007, 03:53 PM
Однако, главный торрентовец высказался только в смысле "Комкаст пытается рубить сук, на котором сидит", но не в смысле "Мы их победим!"

У меня вот Комкаст... появился повод задуматься.

какой у тебя аплоад/даунлоад скорости.
задумайся на тему спутниковых тарелок.

Michaelz
10-22-2007, 12:39 AM
А какая война сейчас началась против отдельных сайтов! Медиа корпорации используя свою мощь и влияние,давят на свободные интернет проекты,такие как ThePirateBay.ORG,TorrentSPY.COM
и другие.
The Pirate Bay будет судиться с медиагигантами за саботаж (http://9-07.olo.ru/news/comp/31860.html)
TorrentSpy «задыхается» без американского трафика (http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/10/08/269482)

7thGuest
10-22-2007, 01:49 AM
А какая война сейчас началась против отдельных сайтов! Медиа корпорации используя свою мощь и влияние,давят на свободные интернет проекты,такие как ThePirateBay.ORG,TorrentSPY.COM
и другие.
The Pirate Bay будет судиться с медиагигантами за саботаж (http://9-07.olo.ru/news/comp/31860.html)
TorrentSpy «задыхается» без американского трафика (http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/10/08/269482)
Что значит "Давят"? :angel:

Alex_3112
10-22-2007, 11:06 AM
какой у тебя аплоад/даунлоад скорости.
задумайся на тему спутниковых тарелок.
У спутников пинги убийственные. Not an option.

Alex_3112
10-22-2007, 11:14 AM
А какая война сейчас началась против отдельных сайтов! Медиа корпорации используя свою мощь и влияние,давят на свободные интернет проекты,такие как ThePirateBay.ORG,TorrentSPY.COM
и другие.

AllOfMP3 не забудьте! :)

Michaelz
10-23-2007, 12:56 AM
Но не будем говорить об Allofmp3 как о пострадавшем ,потому что это был платный сайт. И почему то огромное подобие сайтов такого плана существует до сих пор,и про них почему то ничего не слышно,никому они вроде как так уж сильно не мешают.И вроде не секрет,что Allofmp3 просто поменяли название,так как оно было очень сильно засвечено...
Другое дело любимые мною бесплатные (http://www.trackerlist.com/russian/) торренты,вот где есть душе разгуляться ))))))))))

ATILLA
10-23-2007, 07:48 AM
Но не будем говорить об Allofmp3 как о пострадавшем ,потому что это был платный сайт. И почему то огромное подобие сайтов такого плана существует до сих пор,и про них почему то ничего не слышно,никому они вроде как так уж сильно не мешают.И вроде не секрет,что Allofmp3 просто поменяли название,так как оно было очень сильно засвечено...
Другое дело любимые мною бесплатные (http://www.trackerlist.com/russian/) торренты,вот где есть душе разгуляться ))))))))))
хорошая ссылочка...:cool:

Michaelz
10-24-2007, 12:24 PM
Вот (http://www.orbdesign.net/bt/) ещё одна не менее полезная.

MaximKamerer
11-13-2007, 02:06 AM
oink и demonoid закрыли

Michaelz
11-14-2007, 12:44 PM
Халява в интернете неистребима. Например ,связи с переходом протокола Bittorent на платную основу в ближайшем будущем ,ведущий мировой трэкер ThePirateBay разробатывает новую платформу для обмена информацией. А ещё у них в планах купить остров ,и провозгласить его "пиратской" республикой ,что бы никакая полиция не достала)))

MaximKamerer
11-18-2007, 09:53 AM
Кислый вкус халявы

http://torrentfreak.com/another-elitetorrents-uploader-facing-10-years-in-prison-071117/

Sixteen
11-19-2007, 09:15 AM
Но не будем говорить об Allofmp3 как о пострадавшем ,потому что это был платный сайт. И почему то огромное подобие сайтов такого плана существует до сих пор,и про них почему то ничего не слышно,никому они вроде как так уж сильно не мешают.И вроде не секрет,что Allofmp3 просто поменяли название,так как оно было очень сильно засвечено...
Другое дело любимые мною бесплатные (http://www.trackerlist.com/russian/) торренты,вот где есть душе разгуляться ))))))))))
ой, прешлите мне пажалуста название, а то для меня это секрет оказался. это был мой любимый сайт ваще!

Буржуй
11-19-2007, 09:50 AM
Хочу предупредить начинающих пользователей о мерах предосторожности, особенно тех кто находится в штатах:
-не качать англоязычный материал ( особенно новейшие релизы ) на домашний/рабочий айпи. На первый раз пришлют предупреждение, потом штраф.С чего ты взял?

NickTo
11-19-2007, 10:37 AM
С чего ты взял?
Ни с чего - сам выдумал.

Буржуй
11-19-2007, 10:39 AM
Ни с чего - сам выдумал.Зачем обижаться то? Мы ведь не дети. Я серьёзно спрашиваю. Сам качаю сотни гигабайтов.

NickTo
11-19-2007, 11:29 AM
Зачем обижаться то? Мы ведь не дети. Я серьёзно спрашиваю. Сам качаю сотни гигабайтов.
Я не обижаюсь, а иронизирую. Показания пострадавших:

Q:A friend of mine has been served with a summons for downloading music off the internet.
does she need to get a lawyer?
what kind of fine does this offense incur? this is first time offense.

A:get a lawyer, and one who is qualified in copyright infringement. It is a hot topic now, and there are a lot of sources for information. Go to http://www.eff.com which is a not for profit group interested in protecting individual rights in the digital age. Also try http://www.chillingeffects.org for information about online rights. Make sure you take this seriously and do get a lawyer as soon as possible. There is no "first offense" leniency, they want to hit as hard as possible to make their point. Fines can range well into the tens or hundreds of thousands.

To get a list of lawyers that have already shown interest in representing people in your predicament go to http://www.subpoenadefense.org/legal.htm

Тут на форуме такие тоже есть.

Буржуй
11-19-2007, 11:55 AM
Я не обижаюсь, а иронизирую. Показания пострадавших:

Q:A friend of mine has been served with a summons for downloading music off the internet.
does she need to get a lawyer?
what kind of fine does this offense incur? this is first time offense.

A:get a lawyer, and one who is qualified in copyright infringement. It is a hot topic now, and there are a lot of sources for information. Go to http://www.eff.com which is a not for profit group interested in protecting individual rights in the digital age. Also try http://www.chillingeffects.org for information about online rights. Make sure you take this seriously and do get a lawyer as soon as possible. There is no "first offense" leniency, they want to hit as hard as possible to make their point. Fines can range well into the tens or hundreds of thousands.

To get a list of lawyers that have already shown interest in representing people in your predicament go to http://www.subpoenadefense.org/legal.htm

Тут на форуме такие тоже есть.Interesting

Буржуй
11-19-2007, 11:57 AM
Как могут доказать кто имено даунлодал, ето интерестно. На работе, думаю нереально, дома тоже, можно друг на друга валить. Это типа тикета за ред лайт по почте через фотографию перекрестка. Кого судить то?

Alex_3112
11-19-2007, 12:14 PM
дома тоже, можно друг на друга валить
Это как, домочадцы будут валить друг на друга и в конце концов все придут к выводу, что виноват годовалый сынишка, которого случайно оставили без присмотра у компьютера?

Нет уж, здесь если не смогут докопаться, кто конкретно, подход будет, как если в машине найдены наркотики. "Не знаешь чьи, говоришь? Ну, машина твоя, тебе и отвечать!"

Буржуй
11-19-2007, 12:34 PM
Это как, домочадцы будут валить друг на друга и в конце концов все придут к выводу, что виноват годовалый сынишка, которого случайно оставили без присмотра у компьютера?

Нет уж, здесь если не смогут докопаться, кто конкретно, подход будет, как если в машине найдены наркотики. "Не знаешь чьи, говоришь? Ну, машина твоя, тебе и отвечать!"Я не знаю, я спрашиваю. НА работе понятно мэртвый номер, а дома, кого конкретно судить то? Может бейбиситор 80 летний качает. Я закона не знаю, я спрашиваю?

Алекс, в америке вину нужно доказать, не сталинское время.

Alex_3112
11-19-2007, 01:33 PM
Я не знаю, я спрашиваю. НА работе понятно мэртвый номер, а дома, кого конкретно судить то? Может бейбиситор 80 летний качает. Я закона не знаю, я спрашиваю?

Алекс, в америке вину нужно доказать, не сталинское время.
Я слышал про случаи, когда качали дети, а доставалось родителям.

А про доказательство вины - вы же видите, как это в случае наркотиков работает. Если вы живете не в апартменте, можете попробовать засадить свой участок коноплей и попытаться доказать, что вы здесь ни при чем.

Буржуй
11-19-2007, 01:36 PM
Я слышал про случаи, когда качали дети, а доставалось родителям.

А про доказательство вины - вы же видите, как это в случае наркотиков работает. Если вы живете не в апартменте, можете попробовать засадить свой участок коноплей и попытаться доказать, что вы здесь ни при чем.Алекс, я ведь не спорю, я спрашиваю. Что проишодит с призюмкцией невиновности если нет никакиг доказательств у государства что тот или иной человек "ворует" песни или кино через торенты?

Alex_3112
11-19-2007, 01:48 PM
Алекс, я ведь не спорю, я спрашиваю. Что проишодит с призюмкцией невиновности если нет никакиг доказательств у государства что тот или иной человек "ворует" песни или кино через торенты?
Презумпция тут ни при чем, вас не сажают в тюрьму и не выносят preliminary injunction о замораживании банковского счета. Вам просто угрожают судом, и как на это реагировать - полностью на ваше усмотрение.

Факт противозаконной деятельности доказать не так сложно, через IP-адрес и логи. И при этом вас пока даже не пытаются посадить в тюрьму - просто взыскать энную сумму в частном порядке. Конечно, если довести дело до суда, то можно попытаться убедить присяжных в своей невиновности. Но поверят ли они?

7thGuest
11-19-2007, 04:03 PM
Хм..то есть нужно рассказывать.как прятать айпи,если такой уж прям очумелый качальщик))Люди о чем вы говорите?На сегодняшний день все даунлоды, на 99.9 процентов в той или иной степени фиксируются.То ли логами то ли провайдером то ли ФБАй, то ли самим законодателем инета АйКен..Весь интернет принадлежит США,по дефолту и конечно если идти в лобовую атаку, что бы писать последний релиз,то поздно или рано контора че то заметит.А если мы говорим,вы тащите тетку Пугачеву или какой Вальс Бостон, то на кой вы кому нужны. Вас ,как правило ловят на последних релизах,особенно когда замечают,что релиз сворован пошло и некачественно..Думайте ,изголяйтесь.Но я не думаю,что здесь,самое лучшее место выяснять подобное,мой вам совет.Ну и пожелание удачных даунлодов..

MaximKamerer
11-20-2007, 02:27 AM
А почему за качание музыки наказывают, а за качание книг нет ?

7thGuest
11-20-2007, 03:55 AM
А почему за качание музыки наказывают, а за качание книг нет ?
Ибо книги,качаются в сотни раз меньше.Почему? Не знаю.:confused:

Буржуй
11-20-2007, 08:18 AM
Презумпция тут ни при чем, вас не сажают в тюрьму и не выносят preliminary injunction о замораживании банковского счета. Вам просто угрожают судом, и как на это реагировать - полностью на ваше усмотрение.

Факт противозаконной деятельности доказать не так сложно, через IP-адрес и логи. И при этом вас пока даже не пытаются посадить в тюрьму - просто взыскать энную сумму в частном порядке. Конечно, если довести дело до суда, то можно попытаться убедить присяжных в своей невиновности. Но поверят ли они?Интерестно, тоесть увидя айпи адрес компании в которой работает ну скажем даже 10 человек, и учитывая что торенты (почти все) без логина, замораживают щета всех работников, или вначале берут санкцию на обыск и шарят по всем 10 компьютерам в компании чтобы найти кукис или другие следы торента? Какую сумму взымают? В смысле до суда можно "расплатиться" с обвинением и не будет суда?

Я не дурачусь, я совершено серьёзно спрашиваю, потоомучто не знаю как это происходит.

Alex_3112
11-20-2007, 12:52 PM
Какую сумму взымают? В смысле до суда можно "расплатиться" с обвинением и не будет суда?

Насчет корпоративных IP-адресов не знаю, возможно, к ним особый поход. Если объемы большие - то санкция суда, изъятие серверов, и в сети появляется сообщение типа "Торрентовский сервер такой-то прекратил свою работу."

Но здесь мы, кажется, говорим о существенно меньших объемах. Частный качальщик может получить или предупреждение от провайдера с требованием "Не нарушать!" или сразу иск от RIAA. В случае иска обычно рекомендуют взять адвоката и договориться до суда.

Буржуй
11-20-2007, 01:02 PM
Насчет корпоративных IP-адресов не знаю, возможно, к ним особый поход. Если объемы большие - то санкция суда, изъятие серверов, и в сети появляется сообщение типа "Торрентовский сервер такой-то прекратил свою работу."

Но здесь мы, кажется, говорим о существенно меньших объемах. Частный качальщик может получить или предупреждение от провайдера с требованием "Не нарушать!" или сразу иск от RIAA. В случае иска обычно рекомендуют взять адвоката и договориться до суда.Интерестные дела.

7thGuest
11-21-2007, 03:03 AM
Интерестно, тоесть увидя айпи адрес компании в которой работает ну скажем даже 10 человек, и учитывая что торенты (почти все) без логина, замораживают щета всех работников, или вначале берут санкцию на обыск и шарят по всем 10 компьютерам в компании чтобы найти кукис или другие следы торента? Какую сумму взымают? В смысле до суда можно "расплатиться" с обвинением и не будет суда?

Я не дурачусь, я совершено серьёзно спрашиваю, потоомучто не знаю как это происходит.
Незнание закона не снимает ответственности. Когда мадам,приходит на работу и садится за корпоративный комп,то как бы мадам не хотела,все равно этот комп имеет в сети свое имя и свое персональное ай-пи.Отвечает за несанкционированные даунлоды СисАдмин(или коротко Сися)Так вот 1й кандидат на секир башка Сися.А если такового нет то господин хозяин предприятия или директор.Но насчет слепоты в адресе с корпоративного компа))) Это уже Жюль Верн))):)

Буржуй
11-21-2007, 08:20 AM
Незнание закона не снимает ответственности. Когда мадам,приходит на работу и садится за корпоративный комп,то как бы мадам не хотела,все равно этот комп имеет в сети свое имя и свое персональное ай-пи.Отвечает за несанкционированные даунлоды СисАдмин(или коротко Сися)Так вот 1й кандидат на секир башка Сися.А если такового нет то господин хозяин предприятия или директор.Но насчет слепоты в адресе с корпоративного компа))) Это уже Жюль Верн))):)

Ух ты, анука давай посмотрим что мы имеем. Итак "мадам,приходит на работу и садится за корпоративный комп," качает с инета детскую порнографию, потом чтятельно стирает вшо со своего компьютера, к обеду громко со смаком вваливается эфбиай и арестовывает "Сися...секир башка?" Верно? Кстати, анука раскажи мне попа-дробнее как "этот комп имеет в сети свое имя и свое персональное ай-пи" анука анука, интерестна стало? Тоесть когда "мадам, приходит на работу и садится за корпоративный комп," мадам даунлодает под "персонально[ым] ай-пи?" И что та про Жюль Верна то?

7thGuest
11-21-2007, 09:27 AM
Ух ты, анука давай посмотрим что мы имеем. Итак "мадам,приходит на работу и садится за корпоративный комп," качает с инета детскую порнографию, потом чтятельно стирает вшо со своего компьютера, к обеду громко со смаком вваливается эфбиай и арестовывает "Сися...секир башка?" Верно? Кстати, анука раскажи мне попа-дробнее как "этот комп имеет в сети свое имя и свое персональное ай-пи" анука анука, интерестна стало? Тоесть когда "мадам, приходит на работу и садится за корпоративный комп," мадам даунлодает под "персонально[ым] ай-пи?" И что та про Жюль Верна то?
Мне не совсем понятен кураж)Да и рассказывать я не буду.Ибо курс нетворка в форуме-нонсенс.Но.Мадам стирает с компа..А логи с сервера мадам тож стирает?А куки ?Есть неоспоримые доказательства и если мадам подумает хоть на миг, что стерев с компьютера она прям все уничтожила)) я ,таки да скажу ей нет.А кто как и сколько -не в этом фишка. Да и к чему эти все содрогания,если это все более чем очевидно.В домашнем компе есть шанс используя проксю и то это все чик чирик для тех,кто разыскивает конкретно.Мне в лом обучать.Но в этой ситуации я бы не советовал Мадам даж и слухом думать, что она умнее истины. Стирать хорошо белье, а когда речь идет особенно о корпоративном нетворке,то здесь все гораздо сложнее.Особенно если Сися разозлится после того как контора зайдет к нему с предъявой.Давайте не будем о плохом..Да сопутствует вам удача во бесплатном.Шара форева.:)

Буржуй
11-21-2007, 10:40 AM
Мне не совсем понятен кураж)Да и рассказывать я не буду.Ибо курс нетворка в форуме-нонсенс.Но.Мадам стирает с компа..А логи с сервера мадам тож стирает?А куки ?Есть неоспоримые доказательства и если мадам подумает хоть на миг, что стерев с компьютера она прям все уничтожила)) я ,таки да скажу ей нет.А кто как и сколько -не в этом фишка. Да и к чему эти все содрогания,если это все более чем очевидно.В домашнем компе есть шанс используя проксю и то это все чик чирик для тех,кто разыскивает конкретно.Мне в лом обучать.Но в этой ситуации я бы не советовал Мадам даж и слухом думать, что она умнее истины. Стирать хорошо белье, а когда речь идет особенно о корпоративном нетворке,то здесь все гораздо сложнее.Особенно если Сися разозлится после того как контора зайдет к нему с предъявой.Давайте не будем о плохом..Да сопутствует вам удача во бесплатном.Шара форева.:)
Кураж мне тоже непонятен. А каков "курс" нетворка? Мы про сникернет говорим? С какого такого сёрвера что нужно стирать если мадам даунлодает себе на копьютер? Какие такие доказательства на сервере если не секрет? Куки мадам хранятся на сэрвере? Каком конкретно? Фаил сервере или мы про праксю талдычим? А если нет пракси то какои тагда сёрвер, просветитре мадам если не трудно. Кстати, почему мадам должна стирать бельё? В совке до сих пор руками стирают? В С Ш а стиральные машины есть. А что если мадам имеет магистра по информационои технологии, майкрософт сертифаид системс инженер, сертифаид новел инженер и сиська сертифаид, амонг азер сингс. И кстати, может мадам не мадам вабще.

Короче кончай бред писать, если не знаеш как нетворк работает.

7thGuest
11-21-2007, 12:19 PM
Кураж мне тоже непонятен. А каков "курс" нетворка? Мы про сникернет говорим? С какого такого сёрвера что нужно стирать если мадам даунлодает себе на копьютер? Какие такие доказательства на сервере если не секрет? Куки мадам хранятся на сэрвере? Каком конкретно? Фаил сервере или мы про праксю талдычим? А если нет пракси то какои тагда сёрвер, просветитре мадам если не трудно. Кстати, почему мадам должна стирать бельё? В совке до сих пор руками стирают? В С Ш а стиральные машины есть. А что если мадам имеет магистра по информационои технологии, майкрософт сертифаид системс инженер, сертифаид новел инженер и сиська сертифаид, амонг азер сингс. И кстати, может мадам не мадам вабще.

Короче кончай бред писать, если не знаеш как нетворк работает.
Ok.Мусье,давайте так.1.Не хамить. 2.не ламерствовать и 3.По поводу знаешь или не знаешь-к Господу. Я довольно уровновешенная личность,но мне кажется ко всему старше вас,мусье.Если вам,уважаемый невдомек,что такое корпоративный нетворк,или какие типы серверов используются,то это совсем не моя проблема.Насчет знаешь или нет.....Хм,что бы успокоить ваше иго скажу нет.Мне не в кайф учить того,кто все знает.А что бы некоторые мусье не додумались еще сомневаться,то скажу.Мне совестно,что магистра,по каким то там технологиям не понимает ,коим образом даунлоды в корпоративном нетворке осуществляются.))И если мусье(мадам),начнут раздвигать пальцы,то это приведет ученую беседу в nowhere ли в никуда.В США есть даже бублики,но причем тут знания.А что прокся не отслеживается?А че тогда вумные люди из паблик плейсес выходят в инет? Уважаемый,я очень ценю вашу степень,но так на пальцах? Надеюсь я не покоробил вашу веру в неуязвимость.И еще, не стоит козырять типами серверов..это так все пространственно,даже по-пионерски звучит.Я сказал,что вы,мусье ошиблись и не более того.Я не хотел задеть чью то честь или покоробить веру в непоколебимость выученного))Извините муье,но здесь суть дела далеко не в моем непонимании.Попробуйте разобраться в том, о чем вы,уважаемый говорите, а потом сопоставить то,что я вам пытася объяснить. И если не получится,купите конфетку и успокойте вашу достопочтенную нервную систему,она вам еще ой как понадобится..Кстати, я не люблю когда перед незнакомыми собеседниками козыряют медалями.Это не этично мусье и даже не по-американски..

Буржуй
11-21-2007, 12:30 PM
Ok.Мусье,давайте так.1.Не хамить. 2.не ламерствовать и 3.По поводу знаешь или не знаешь-к Господу. Я довольно уровновешенная личность,но мне кажется ко всему старше вас,мусье.Если вам,уважаемый невдомек,что такое корпоративный нетворк,или какие типы серверов используются,то это совсем не моя проблема.Насчет знаешь или нет.....Хм,что бы успокоить ваше иго скажу нет.Мне не в кайф учить того,кто все знает.А что бы некоторые мусье не додумались еще сомневаться,то скажу.Мне совестно,что магистра,по каким то там технологиям не понимает ,коим образом даунлоды в корпоративном нетворке осуществляются.))И если мусье(мадам),начнут раздвигать пальцы,то это приведет ученую беседу в nowhere ли в никуда.В США есть даже бублики,но причем тут знания.А что прокся не отслеживается?А че тогда вумные люди из паблик плейсес выходят в инет? Уважаемый,я очень ценю вашу степень,но так на пальцах? Надеюсь я не покоробил вашу веру в неуязвимость.И еще, не стоит козырять типами серверов..это так все пространственно,даже по-пионерски звучит.Я сказал,что вы,мусье ошиблись и не более того.Я не хотел задеть чью то честь или покоробить веру в непоколебимость выученного))Извините муье,но здесь суть дела далеко не в моем непонимании.Попробуйте разобраться в том, о чем вы,уважаемый говорите, а потом сопоставить то,что я вам пытася объяснить. И если не получится,купите конфетку и успокойте вашу достопочтенную нервную систему,она вам еще ой как понадобится..Кстати, я не люблю когда перед незнакомыми собеседниками козыряют медалями.Это не этично мусье и даже не по-американски..

Седьмойгест: никогда не пробовал почитать техническую литературу?

Повторю мои вопросы:
1) "коим образом даунлоды в корпоративном нетворке осуществляются" если в компании НЕТ пракси сервера?
2) Где хранятся кукис?
3) Какой конкретно треис остаэтся на сервере если даунлод проишодит на локальный харддраив?
4) На коком конкретно сэрвере в корпоротивном нетворке хранится лог даунлодов?
5) "А че [конкретно]тогда вумные люди из паблик плейсес выходят в инет?" И какоэ отношени "паблик плейсес" имеют к дискусии про корпоротивный нетворк?
6) Когда вваливается ЭФБиАй орестовывает сис админа?
7) Почему мадам нужно стирать бельё?
8) Есть ли стиральные машины в совке?
9) Что мне конкретно обясняют? Что псле дауллода торента кемто на предприятии арестовывают сис админа вместе с владельцем компании?
10) Вопросы понятны?

7thGuest
11-21-2007, 12:51 PM
Седьмойгест: никогда не пробовал почитать техническую литературу?

Повторю мои вопросы:
1) "коим образом даунлоды в корпоративном нетворке осуществляются" если в компании НЕТ пракси сервера?
2) Где хранятся кукис?
3) Какой конкретно треис остаэтся на сервере если даунлод проишодит на локальный харддраив?
4) На коком конкретно сэрвере в корпоротивном нетворке хранится лог даунлодов?
5) "А че [конкретно]тогда вумные люди из паблик плейсес выходят в инет?" И какоэ отношени "паблик плейсес" имеют к дискусии про корпоротивный нетворк?
6) Когда вваливается ЭФБиАй орестовывает сис админа?
7) Почему мадам нужно стирать бельё?
8) Есть ли стиральные машины в совке?
9) Что мне конкретно обясняют? Что псле дауллода торента кемто на предприятии арестовывают сис админа вместе с владельцем компании?
10) Вопросы понятны?

Мусье..это уже не смешно.Техническая часть даунлода идет..скажем в Ж. ибо я не собираюсь здесь толковать сие.а вот процессуальные моменты начнут производить с того,кто ОТВЕЧАЕТ за корпоративный нетворк...А что тут непонятного.С чем вы,уважаемый и упертый спорите? Я изначально указал вам на ответственность или очередность этой ответственности в корпоративном нетворке,ибо непосредственно,"слышал" об оном.Чем я вас,мил человек так покоробил.Я написал выше
Незнание закона не снимает ответственности. Когда мадам,приходит на работу и садится за корпоративный комп,то как бы мадам не хотела,все равно этот комп имеет в сети свое имя и свое персональное ай-пи.Отвечает за несанкционированные даунлоды СисАдмин(или коротко Сися)Так вот 1й кандидат на секир башка Сися.А если такового нет то господин хозяин предприятия или директор.Но насчет слепоты в адресе с корпоративного компа))) Это уже Жюль Верн)))указав на юридическую сторону момента .Че вы мне ,мой оппонент тычите где хранятся и как хранятся..Кто вам даст зайти на корпоративном нетворке под проксей? Кто вам даст привилегии такие на воркстейшене? Че вы так машите крыльями,типа смотри как я нетворк выучил...Я изначально сказал ,об ответственности.Вы не согласны,да будет вам всю жизнь все отлично. Но не надувайте щеки,это нехорошо.

Alex_3112
11-21-2007, 01:00 PM
1) "коим образом даунлоды в корпоративном нетворке осуществляются" если в компании НЕТ пракси сервера?

Непосредственно на компьютер мадам, очевидно. Все, что в данном случае защищает анонимность нашей мадам - это NAT внутрикорпоративной сети. Можно ли ее поймать - зависит от того, как в компании организована сеть. Если стоит брандмауэр с полным аудитом - то легко. Если Линксис раутер, который регулярно приводят в чувство переподключением питания, то гораздо сложнее.

Но штука в том, что мадам ловить не всегда обязательно. Если криминал творится с адреса компании, то прижучат именно компанию, если мадам сама не согласится все взять на себя.

Буржуй
11-21-2007, 01:03 PM
Непосредственно на компьютер мадам, очевидно. Все, что в данном случае защищает анонимность нашей мадам - это NAT внутрикорпоративной сети. Можно ли ее поймать - зависит от того, как в компании организована сеть. Если стоит брандмауэр с полным аудитом - то легко. Если Линксис раутер, который регулярно приводят в чувство переподключением питания, то гораздо сложнее.

Но штука в том, что мадам ловить не всегда обязательно. Если криминал творится с адреса компании, то прижучат именно компанию, если мадам сама не согласится все взять на себя.О, спасибо за ответ. Это мейкс пэрфэкт сенс.

Буржуй
11-21-2007, 01:03 PM
Мусье..это уже не смешно.Техническая часть даунлода идет..скажем в Ж. ибо я не собираюсь здесь толковать сие.а вот процессуальные моменты начнут производить с того,кто ОТВЕЧАЕТ за корпоративный нетворк...А что тут непонятного.С чем вы,уважаемый и упертый спорите? Я изначально указал вам на ответственность или очередность этой ответственности в корпоративном нетворке,ибо непосредственно,"слышал" об оном.Чем я вас,мил человек так покоробил.Я написал выше указав на юридическую сторону момента .Че вы мне ,мой оппонент тычите где хранятся и как хранятся..Кто вам даст зайти на корпоративном нетворке под проксей? Кто вам даст привилегии такие на воркстейшене? Че вы так машите крыльями,типа смотри как я нетворк выучил...Я изначально сказал ,об ответственности.Вы не согласны,да будет вам всю жизнь все отлично. Но не надувайте щеки,это нехорошо.4 буквы: б р е д.

7thGuest
11-21-2007, 02:58 PM
Непосредственно на компьютер мадам, очевидно. Все, что в данном случае защищает анонимность нашей мадам - это NAT внутрикорпоративной сети. Можно ли ее поймать - зависит от того, как в компании организована сеть. Если стоит брандмауэр с полным аудитом - то легко. Если Линксис раутер, который регулярно приводят в чувство переподключением питания, то гораздо сложнее.

Но штука в том, что мадам ловить не всегда обязательно. Если криминал творится с адреса компании, то прижучат именно компанию, если мадам сама не согласится все взять на себя.
Написал красиво-респект.Но суть дела, я изложил выше,я о наказуемости.

7thGuest
11-21-2007, 03:00 PM
4 буквы: б р е д.Я согласен. Хамство и бред..
Специально для Магистра http://linux-admin.net.ru/content/821 учи и вникай.Но только не мучай своими ламерскими вопросами ..Смешно однако.И ко всему нелепо.
Кстати хеппи танксгивинг) Чем больше турки тем меньше злости))):D С наступающим

7thGuest
11-21-2007, 03:04 PM
Непосредственно на компьютер мадам, очевидно. Все, что в данном случае защищает анонимность нашей мадам - это NAT внутрикорпоративной сети. Можно ли ее поймать - зависит от того, как в компании организована сеть. Если стоит брандмауэр с полным аудитом - то легко. Если Линксис раутер, который регулярно приводят в чувство переподключением питания, то гораздо сложнее.

Но штука в том, что мадам ловить не всегда обязательно. Если криминал творится с адреса компании, то прижучат именно компанию, если мадам сама не согласится все взять на себя.
)) Хорошая корпорация,))) с линксис))Любой выдернул и досвиданье:34:

7thGuest
11-27-2007, 06:33 PM
помойму Пиратов уже посадили за стол переговотов..Обидноhttp://thepiratebay.org/legal.php

MaximKamerer
01-07-2008, 09:52 PM
http://torrentfreak.com/sceners-threaten-to-destroy-bittorrent-080107/
Кто такие эти синеры ?

S72
01-08-2008, 02:18 AM
http://torrentfreak.com/sceners-threaten-to-destroy-bittorrent-080107/
Кто такие эти синеры ?

Сценаристы ? ))))))

Bambolina
01-14-2008, 04:19 PM
Я - за торренты:lad: !! я - за торренты:lad: !!!!!!!! НЕЗЗЯ ликвидировать торренты...

Michaelz
02-08-2008, 09:55 AM
Top 10 Most Popular Torrent Sites of 2007


http://smages.com/i/7f/91/7f9111b1b203d6d6d7d4e1b70349cf3b.gif (http://smages.com/)

1. Mininova

Without a doubt the most visited BitTorrent site. In November, Mininova reached a milestone by entering the list of the 50 most visited websites on the Internet.

Alexa rank: 46
2. IsoHunt

IsoHunt continued to grow this year. In September they were forced to close their trackers to US traffic because of the issues they have with the MPAA, but this had no effect on the visitor count.

Alexa rank: 143
3. The Pirate Bay

The Pirate Bay has been in the news quite a bit this year and remains not only the most used BitTorrent tracker, but also one of the most visited BitTorrent sites. At the moment they are fighting with IsoHunt for the second place in this list.

Alexa rank: 147
4. Torrentz

Torrentz is the only “torrent site” in the top 10 that doesn’t host .torrent files. Several improvements and new features have been introduced over the past year such as a comment system, private bookmarks and a cleaner layout.

Alexa rank: 160
5. BTjunkie

BTjunkie was one of the fastest risers last year and continued to grow throughout 2007. Last month they were, like many others, forced to leave their ISP (LeaseWeb), but the transition to a new host went smoothly and didn’t result in any downtime.

Alexa rank: 445
6. TorrentSpy

TorrentSpy was the most popular BitTorrent site of 2006, but dropped to sixth place due to legal issues with the MPAA. To ensure the privacy of their users, TorrentSpy decided that it was best to block access to all users from the US, causing their traffic to plunge.

Alexa rank: 461
7. TorrentPortal

Not much news about TorrentPortal this year, but that probably is a good thing. Like most other sites they have grown quite a bit in 2007.

Alexa rank: 481
8. GamesTorrents

It’s quite a surprise to see GamesTorrents in the list of 10 most popular BitTorrent sites of 2007. This Spanish BitTorrent site had a huge dip in traffic earlier this year but managed to secure 8th place.

Alexa rank: 583
9. TorrentReactor

TorrentReactor.net has been around for quite a while, four years to be exact, and is still growing.

Alexa rank: 604
10. BTmon

BTmon was one of the newcomers in 2006, and it is the youngest BitTorrent site in the top 10 this year.

http://torrentfreak.com/10-most-popular-torrent-sites-of-2007-071229/