verona
07-31-2007, 08:38 AM
Заранее благодарю всех откликнувшихся и извиняюсь, если задаю вопрос, на который уже отвечали.
Кратко ситуация: я гражданка России, в настоящее время живу в Германии по рабочему виду на жительство, человек, которого я люблю, тоже живет временно в Германии, при этом гражданин США. У него заканчивается ВНЖ и он возвращается в Штаты. Вся ситуация осложняется тем, что я официально замужем, т.е. я вышла замуж в России в 2005 году, прожила с мужем 2 мес. и уехала в Германию, мы не разведены и муж добровольно мне развода не даст, т.е. тянуться это все будет неизвестно сколько, поэтому вариант с заключением брака пока не рассматривается.
Теперь вопрос: как мы можем быть вместе? У моего молодого человека есть деньги (годовая з/п около 200 000 долларов) и он согласен меня содержать, но этого, как я понимаю, недостаточно, или?
Вариант с поиском работы тоже весьма сомнительный: я закончила юр. академию в России, сделала ЛЛ.М. в Германии, сейчас работаю в международной юр. фирме во Франкфурте, но у нее нет офиса в Штатах, т.е. перевестись я не могу, кроме того, без американского бара (который я даже сдавать права не имею) юристом я работать все равно не могу, только паралигалом. Английский у меня свободный, я училась на английском и работаю на нем же.
Есть ли у кого-нибудь идеи, что мы можем предпринять? Спасибо
Кратко ситуация: я гражданка России, в настоящее время живу в Германии по рабочему виду на жительство, человек, которого я люблю, тоже живет временно в Германии, при этом гражданин США. У него заканчивается ВНЖ и он возвращается в Штаты. Вся ситуация осложняется тем, что я официально замужем, т.е. я вышла замуж в России в 2005 году, прожила с мужем 2 мес. и уехала в Германию, мы не разведены и муж добровольно мне развода не даст, т.е. тянуться это все будет неизвестно сколько, поэтому вариант с заключением брака пока не рассматривается.
Теперь вопрос: как мы можем быть вместе? У моего молодого человека есть деньги (годовая з/п около 200 000 долларов) и он согласен меня содержать, но этого, как я понимаю, недостаточно, или?
Вариант с поиском работы тоже весьма сомнительный: я закончила юр. академию в России, сделала ЛЛ.М. в Германии, сейчас работаю в международной юр. фирме во Франкфурте, но у нее нет офиса в Штатах, т.е. перевестись я не могу, кроме того, без американского бара (который я даже сдавать права не имею) юристом я работать все равно не могу, только паралигалом. Английский у меня свободный, я училась на английском и работаю на нем же.
Есть ли у кого-нибудь идеи, что мы можем предпринять? Спасибо