devyushka
07-02-2007, 09:50 PM
Вопросы Справочнику, TheDreamer, Lev Kobrin, Дяде Феде и другим экспертам и адвокатам
Предисловие: Я гражданка США уже 2 года, никогда не была замужем и неплохо заработываю, но пока из частной собственности только машина. Вышла замуж (год назад) за гражданина украины который приехал сюда в начале 1999го по подельному пасспорту/визе который потом уничтожил. Теперь ему переслали его настоящий украинский загран пасспорт без визы. Я добавила его на все свои кредитки, мобильный, страховку на машину и title машины.
Ситуация: Перечитавши все формы в USCIS (I-130, I-485, G-325, I-134, I-601, I-765), прочитавши все соответствующие материалы на USCIS сайте и статьи Immigration and Nationality Act, перерывши все форумы, и походив по адвокатам я наняла адвоката который сказал что это можно будет легко провернуть. После чего он забрал все мною уже заплненные формы I-130 и G-325А, взял за это вобщем $750 и сказал приехать ещё раз (в NYC из Бостона) что бы когда он якобы закончит их заполнять мы подписали их и он их отослал. Мы приехали, он даже не показался. Его паралигал отдала нам перепечатанные заново формы где то что я заполнила в Adobe Reader на родном украинском\русском было переписанно её рукой. У них оказывается «компьютер по-русски не печатает». Вобщем подписали, отослали, подождали uscis прислали мне approval нашей I-130 и отослали наше дело дальше в National Visa Service Center где теперь моему мужу должны дать визу.
Звонила в National Visa Service Center automated voice system говорит что моё дело ещё не получили.
Звонила адвокату. Паралигал-ши в тоне большого отдолжения сказали что вот теперь National Visa Service Center отошлёт моё дело в консульсво США в Украине куда моему мужу нужно будет поехать и получить визу. На моё замечание о том что он уже тут (!!!) мне ответили «ну я не знаю как там будет с амнистией в этом году». Я потребовала что бы адвокат мне перезвонил. Я хоть и понимаю что по закону оно должно быть так (вернутся в Украину, на границе поставят штамп о депортации, знесут в ситему, снимут отпечатки. После чего получить визу уже будет почти не реально), я и без этой паралигал всё это знала, но каждый раз когда такое говорят неволей начинаю рвать на себе волосы.
Перезвонил мой адвокат как всегда кричащий что никаких проблем, всё он мне сам сделает и I-134 и I-601 и всё вобщем, только на вопросы «Что будет дальше?» «Какие следующии шаги нужно предпринимать?» отказался отвечать пока я ему ещё $2500 не вышлю и не приеду в NYC опять (он явно не верит в факс).
Ходила к местной адвокатше, знающей и порядочной и поэтому она мне не поможет ничего придумать.
Звонила в USCIS, опять же мне объяснили уже всё что я и так знала, но посоветовали обзавестись адвокатом.
Вопросы:
1. На сколько я знаю формы I-130, G-325А, I-485 ( и I-765) посылаются вместе когда подаётся петиция для супруга гражданки США. Мне кажется что мой адвокат просто хотел подзаработать и поэтому послал только I-130. USCIS не зная того что мой муж уже находится в США (ведь в I-130 я написала что он уже был в США, что He arrived without inspection с чего не понятно находится ли он тут до сих пор; и одобрив I-130 но не получив I-485 USCIS решили что ему нужна виза на въезд) отослали моё дело в National Visa Service Center. Правильно ли я догадываюсь? Можно ли было в моём случае отослать сразу обе формы I-130 и I-485 как нормальные люди?
2. Какие у меня теперь могу быть варианты продвижения дальше в этом деле? Отсылать ли I-485 недождавшись визы (в посольсве Украины :-))? Может отослать I-485 и I-601 с сопровождающими документами?
a. Какие уважительные причины могут быть supporting documents for I-601 достаточно убедительны что бы мужа не заставляли ехать в Украину за визой (варианты тяжёлая болезнь—у меня severe Cervical Dysplasia ракообразующие клетки на последней стадии, беременность в моём случает не подходит и детей у нас нет. )
3. Если он и правда поедет в Украину то что его ожидает при пересечении границы США?
a. Помимо снятия опечатков и занесения в систему не задержат ли его там до выяснения обстоятельств?
b. Точно ли его депортируют или это будет какой другой procedure?
4. Самое главное: КАК МНЕ ОБЪЯСНИТЬ КАКИМ ОБРАЗОМ ОН СЮДА ПОПАЛ И НЕ ЗАЛЕЗТЬ ЕЩЁ ГЛУБЖЕ В ЭТО БОЛОТО?
Адвокаты или знающие (люди проходившие через похожее) помогите, очень прошу! Я уже всё нервы себе этим измотала, уже волосы выпадают от этого стреса и болезни. Я бы уже и заплатила за помощь только бы знать что можно адвокату доверять. Может кто может посоветовать проверенного адвоката что бы не подвёл? Очень прошу, помогите, адвокаты.
Предисловие: Я гражданка США уже 2 года, никогда не была замужем и неплохо заработываю, но пока из частной собственности только машина. Вышла замуж (год назад) за гражданина украины который приехал сюда в начале 1999го по подельному пасспорту/визе который потом уничтожил. Теперь ему переслали его настоящий украинский загран пасспорт без визы. Я добавила его на все свои кредитки, мобильный, страховку на машину и title машины.
Ситуация: Перечитавши все формы в USCIS (I-130, I-485, G-325, I-134, I-601, I-765), прочитавши все соответствующие материалы на USCIS сайте и статьи Immigration and Nationality Act, перерывши все форумы, и походив по адвокатам я наняла адвоката который сказал что это можно будет легко провернуть. После чего он забрал все мною уже заплненные формы I-130 и G-325А, взял за это вобщем $750 и сказал приехать ещё раз (в NYC из Бостона) что бы когда он якобы закончит их заполнять мы подписали их и он их отослал. Мы приехали, он даже не показался. Его паралигал отдала нам перепечатанные заново формы где то что я заполнила в Adobe Reader на родном украинском\русском было переписанно её рукой. У них оказывается «компьютер по-русски не печатает». Вобщем подписали, отослали, подождали uscis прислали мне approval нашей I-130 и отослали наше дело дальше в National Visa Service Center где теперь моему мужу должны дать визу.
Звонила в National Visa Service Center automated voice system говорит что моё дело ещё не получили.
Звонила адвокату. Паралигал-ши в тоне большого отдолжения сказали что вот теперь National Visa Service Center отошлёт моё дело в консульсво США в Украине куда моему мужу нужно будет поехать и получить визу. На моё замечание о том что он уже тут (!!!) мне ответили «ну я не знаю как там будет с амнистией в этом году». Я потребовала что бы адвокат мне перезвонил. Я хоть и понимаю что по закону оно должно быть так (вернутся в Украину, на границе поставят штамп о депортации, знесут в ситему, снимут отпечатки. После чего получить визу уже будет почти не реально), я и без этой паралигал всё это знала, но каждый раз когда такое говорят неволей начинаю рвать на себе волосы.
Перезвонил мой адвокат как всегда кричащий что никаких проблем, всё он мне сам сделает и I-134 и I-601 и всё вобщем, только на вопросы «Что будет дальше?» «Какие следующии шаги нужно предпринимать?» отказался отвечать пока я ему ещё $2500 не вышлю и не приеду в NYC опять (он явно не верит в факс).
Ходила к местной адвокатше, знающей и порядочной и поэтому она мне не поможет ничего придумать.
Звонила в USCIS, опять же мне объяснили уже всё что я и так знала, но посоветовали обзавестись адвокатом.
Вопросы:
1. На сколько я знаю формы I-130, G-325А, I-485 ( и I-765) посылаются вместе когда подаётся петиция для супруга гражданки США. Мне кажется что мой адвокат просто хотел подзаработать и поэтому послал только I-130. USCIS не зная того что мой муж уже находится в США (ведь в I-130 я написала что он уже был в США, что He arrived without inspection с чего не понятно находится ли он тут до сих пор; и одобрив I-130 но не получив I-485 USCIS решили что ему нужна виза на въезд) отослали моё дело в National Visa Service Center. Правильно ли я догадываюсь? Можно ли было в моём случае отослать сразу обе формы I-130 и I-485 как нормальные люди?
2. Какие у меня теперь могу быть варианты продвижения дальше в этом деле? Отсылать ли I-485 недождавшись визы (в посольсве Украины :-))? Может отослать I-485 и I-601 с сопровождающими документами?
a. Какие уважительные причины могут быть supporting documents for I-601 достаточно убедительны что бы мужа не заставляли ехать в Украину за визой (варианты тяжёлая болезнь—у меня severe Cervical Dysplasia ракообразующие клетки на последней стадии, беременность в моём случает не подходит и детей у нас нет. )
3. Если он и правда поедет в Украину то что его ожидает при пересечении границы США?
a. Помимо снятия опечатков и занесения в систему не задержат ли его там до выяснения обстоятельств?
b. Точно ли его депортируют или это будет какой другой procedure?
4. Самое главное: КАК МНЕ ОБЪЯСНИТЬ КАКИМ ОБРАЗОМ ОН СЮДА ПОПАЛ И НЕ ЗАЛЕЗТЬ ЕЩЁ ГЛУБЖЕ В ЭТО БОЛОТО?
Адвокаты или знающие (люди проходившие через похожее) помогите, очень прошу! Я уже всё нервы себе этим измотала, уже волосы выпадают от этого стреса и болезни. Я бы уже и заплатила за помощь только бы знать что можно адвокату доверять. Может кто может посоветовать проверенного адвоката что бы не подвёл? Очень прошу, помогите, адвокаты.