View Full Version : Pojalusta pomogite sovetom
Wifelover
06-27-2007, 06:03 PM
Просьба ко всем знатокам Гринкард процесса
вопрос такой, могу ли я уже подат на гринкард? я получил ассайлум грантед статус в декабре 2005 того года, а в 2006 году уехал за пределы США на 3 месяца,а вчера я прочитал то что чтобы подат на гринкард я должен физически находитса в США 1 год после получения грантед ассайлум статус.
Заранее спасибо большое.
Просьба ко всем знатокам Гринкард процесса
вопрос такой, могу ли я уже подат на гринкард? я получил ассайлум грантед статус в декабре 2005 того года, а в 2006 году уехал за пределы США на 3 месяца,а вчера я прочитал то что чтобы подат на гринкард я должен физически находитса в США 1 год после получения грантед ассайлум статус.
Заранее спасибо большое.
Ну если вы говорите что вы получили в декабре 2005 года, а сейчас почти июлю 2007 года, и за пределами США вы были 3 месяца... то как не крути вы уже пробыли в США физический год. Так что подавайте и не откладывайте. Просто при заполнении формы I-485 вам нужно будет приложить ксерокопию страниц Travel Passport, что типа были за пределами США 3 мес. Но это никак не повлияет ни на что... так что не тормозите ...
Lev Kobrin
06-28-2007, 03:32 AM
Ну если вы говорите что вы получили в декабре 2005 года, а сейчас почти июлю 2007 года, и за пределами США вы были 3 месяца... то как не крути вы уже пробыли в США физический год. Так что подавайте и не откладывайте. Просто при заполнении формы I-485 вам нужно будет приложить ксерокопию страниц Travel Passport, что типа были за пределами США 3 мес. Но это никак не повлияет ни на что... так что не тормозите ...
Никаких копий прикладывать не нужно. Просто там есть графа, к торой нужно указать с какого по какое число отсутствовал и где был.
Никаких копий прикладывать не нужно. Просто там есть графа, к торой нужно указать с какого по какое число отсутствовал и где был.
Может быть вы и правы, хотя мне казалось, что кроме того что указываешь с какого- по какое, то и прилагаешь копии трэвел пасспорта... но может и не так. Однако если их приложить - это никак не повредило бы. :)
Lev Kobrin
06-28-2007, 10:31 AM
Может быть вы и правы, хотя мне казалось, что кроме того что указываешь с какого- по какое, то и прилагаешь копии трэвел пасспорта... но может и не так. Однако если их приложить - это никак не повредило бы. :)
Это сто процентов - бумаги Америка любит и не жалеет.