View Full Version : Последние события в Иране.
химик
06-28-2007, 10:23 AM
А как же зашита отечественных препринимателей? :1:
crazy-mike
06-28-2007, 10:25 AM
А как же зашита отечественных препринимателей? :1:
А кто это? ;) Те кто паразитируют на дотациях из государственного бюджета и получаемых за взятки преференциях и освобождении от разного вида налогов?
химик
06-28-2007, 10:27 AM
А кто это? ;) Те кто паразитируют на дотациях из государственного бюджета и получаемых за взятки преференциях и освобождении от разного вида налогов?
от засильця китайских товаров например? я чего то не вижу массовых поставок китайских джипов в США ... и что самое прикольное совсем не замечаю дешевых канадских лекарств тута ...
Как будем боротся с американским правительством что бы положить конец этому безобразию? :1:
Nabludatel'
06-28-2007, 10:45 AM
Индия пробыла военным партнером СССР и затем России со времен Махатмы Ганди :)
США пыталось исправить ситуацию заключив договор (в надежде получить доступ к тендерам на постройку индийских атомных електростанций ... но пока США в пролёте с этим как фанера над Парижем)
Смотри у кого Индия завод по постройке МИГ31Э и авианосец Адмирал Горшков покупет :)
Не перевозбуждайся так сильно, химик...Индия просто купила дешёвый авианосец со всеми делами, который простоял долгое время на приколе, и теперь срочно модернизируется. Ето всё равно что если ты купишь себе втридёшёво использованные но отутюженные штаны с подтяжками.
"По пакетному межправительственному соглашению, подписанному в Нью-Дели в январе 2004 года, корпус крейсера "Адмирал Горшков" передан индийской стороне бесплатно с условием его модернизации на Севмаше и оснащением авиагруппой российского производства. Истребители корабельного базирования МиГ-29К, поставляемые на авианосец, имеют увеличенную тягу двигателей, благодаря чему они могут осуществлять взлет с палубы и выполнять боевые задачи в условиях жаркого климата. Контракт, общая стоимость которого оценивается в 1,5 млрд долларов, предусматривает также проведение Россией обучения индийского экипажа авианосца и создание инфраструктуры базирования корабля в акватории Индийского океана. " (c)
http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2007/06/14/av/
бубенчиков
06-28-2007, 11:00 AM
ха-ха-ха а другие 90% процентов населения боялись как бы США не насадило империализм по всему муру ....
Это не так и ты прекрасно знаешь. Никто конечно на прямую не взывал помощи к США,однако мнение в народе было твёрдое, мы (СССР) делаем всё неправильно, они Штаты делают всё правильно. Политзаключённых там нет, и с уровнем жизни всё в порядке.
Откуда мне известно мнение в народе, ну дак ездил я по стране общался в поездах самолётах, на кухнях, в общежитиях. Ни разу не слышал, чтобы кто-то откровенно хвалил коммунистическую систему, если только не какой нибудь долбанутый.
crazy-mike
06-28-2007, 11:03 AM
Ни разу не слышал, чтобы кто-то откровенно хвалил коммунистическую систему, если только не какой нибудь долбанутый.
Долбанутых - как раз было навалом возле любого "военного завода". А о чем они "верноподданически" трепались в тролейбусах 19-20 августа 1991-го!!!!!!
бубенчиков
06-28-2007, 11:06 AM
:eek: :eek: :eek:
Ну что, что смешного. Или вы будете отрицать, что народ ехал и ещё едет на Запад потому, что хочет навредить империалистам.
Нет, он едет туда потому что знает что там его (народ) никто в тюрьму не посадит, а ещё и будут нянчится даже если нет никаких прав.
Даже после вторжения в Ирак, никто не боится ехать в США и никто не думает, что кого-то сошлют в концлагерь на Аляску или признают сумашедшим.
бубенчиков
06-28-2007, 11:07 AM
Долбанутых - как раз было навалом возле любого "военного завода". А о чем они "верноподданически" трепались в тролейбусах 19-20 августа 1991-го!!!!!!
Безусловно были, но в принципе ведь каждый ссал советской власти, хоть и уговаривал себя в обратном. Однако каждый знал точно что если попасть на Запад то боятся там нечего.
химик
06-28-2007, 11:23 AM
Не перевозбуждайся так сильно, химик...Индия просто купила дешёвый авианосец со всеми делами, который простоял долгое время на приколе, и теперь срочно модернизируется. Ето всё равно что если ты купишь себе втридёшёво использованные но отутюженные штаны с подтяжками.
"По пакетному межправительственному соглашению, подписанному в Нью-Дели в январе 2004 года, корпус крейсера "Адмирал Горшков" передан индийской стороне бесплатно с условием его модернизации на Севмаше и оснащением авиагруппой российского производства. Истребители корабельного базирования МиГ-29К, поставляемые на авианосец, имеют увеличенную тягу двигателей, благодаря чему они могут осуществлять взлет с палубы и выполнять боевые задачи в условиях жаркого климата. Контракт, общая стоимость которого оценивается в 1,5 млрд долларов, предусматривает также проведение Россией обучения индийского экипажа авианосца и создание инфраструктуры базирования корабля в акватории Индийского океана. " (ц)
хттп://шипбуилдинг.ру/рус/нещс/руссиан/2007/06/14/ав/
Наб 1.5миллиарда тоже мне приснилось? или таки покупка авианосца и МИГов это не воеенное партнерство а мирное соглашение по атому это стратегическое партнерство??
Nabludatel'
06-28-2007, 11:34 AM
Наб 1.5миллиарда тоже мне приснилось? или таки покупка авианосца и МИГов это не воеенное партнерство а мирное соглашение по атому это стратегическое партнерство??
химик, 1.5 млр - ето не только за подержанный авианосец, но и за самолёты и вертолёты к нему. Выражались сомнения, что етой суммы может не хватить на модернизацию (ето по договору должна была сделать Российская сторона)
В то же время, Индия вошла в "военное партнёртсво", как ты это называешь соглашение о покупках, с Британией и Израилем.
"Индия приобретет у России модернизированный авианосец «Адмирал Горшков» примерно за $670 млн. После длительных переговоров страны также договорились о цене за боевые самолеты МиГ-29 для авианосца, которые будут поставлены вместе с кораблем.
....................
....................
Помимо покупки «Адмирала Горшкова», Индия подписала в сентябре контракт с британской BAE Systems на приобретение за $1,7 млрд. учебных реактивных самолетов и радарной системы Phalcon израильского производства примерно за $1 млрд." (c)
химик
06-28-2007, 12:38 PM
Наб Индия строит заводец по производству Российского оружия и покупает лицензию на его производство ...
Но мы собственно не о том...
Ты таки и не ответил почему в твоих глазаз мирный граждансйий договор о сотрудничестве в сфере мироного атома с США это признак военного партнерства
А массовые закупки Российских технологи и вооружений - это црик (с)перто (У Наба)
Mikhail-u
06-28-2007, 01:10 PM
от засильця китайских товаров например? я чего то не вижу массовых поставок китайских джипов в США ... и что самое прикольное совсем не замечаю дешевых канадских лекарств тута ...
Как будем боротся с американским правительством что бы положить конец этому безобразию? :1:
А разве на них есть тут спрос? будет спрос - будут и китайские джипы.
crazy-mike
06-28-2007, 01:12 PM
А разве на них есть тут спрос? будет спрос - будут и китайские джипы.
Так рестораны с "китайской едой" ведь уже есть...
Mikhail-u
06-28-2007, 01:14 PM
ха-ха-ха а другие 90% процентов населения боялись как бы США не насадило империализм по всему муру ....
Это 90% читателей редактируемой тобой многотиражки 5-го управления Генштаба - ты с остальным неподкованным населением не путай.;)
химик
06-28-2007, 01:14 PM
А разве на них есть тут спрос? будет спрос - будут и китайские джипы.
Атож .... баааалин джип за 13к??!?!
Это называется зашита внутреннего рынка от внешних производителей так в америке всегда было
кстати а что европа далеко ушла .. как у них там с сельскохозяйственным импортом?
Mikhail-u
06-28-2007, 01:14 PM
Так рестораны с "китайской едой" ведь уже есть...
Потому, что них спрос есть.
crazy-mike
06-28-2007, 01:17 PM
Потому, что них спрос есть.
Китай ведь еще и один из крупнейших в мире производителей "автоматов Калашникова" - на которые "все время есть спрос"...
http://www.rian.ru/defense_safety/weapons/20070621/67580306.html
Индия приняла на вооружение сухопутную версию крылатой ракеты "БраМос"
13:40 | 21/ 06/ 2007
НЬЮ-ДЕЛИ, 21 июн - РИА Новости. Сухопутная версия российско-индийской сверхзвуковой крылатой ракеты "БраМос" в четверг официально принята на вооружение индийской армии.
Главнокомандующий сухопутными войсками Индии генерал Джогиндер Джасвант Сингх принял ракетный комплекс "БраМос" на церемонии в индийской столице в присутствии президента Индии Абдула Калама. Также на церемонии в главном офисе "БраМос аэроспейс" в Нью-Дели присутствовали министр обороны Индии А.К. Энтони и представители российско-индийского СП.
"БраМос" был и остается лучшим образцом российско-индийского сотрудничества и образцом совместной работы индийцев и русских", - сказал президент Калам, которого называют отцом индийской ракетной программы. В бытность главой индийской Организации оборонных исследований и разработок и научным советником министра обороны Индии Калам активно участвовал в создании этого СП.
Mikhail-u
06-28-2007, 01:18 PM
Атож .... баааалин джип за 13к??!?!
Это называется зашита внутреннего рынка от внешних производителей так в америке всегда было
кстати а что европа далеко ушла .. как у них там с сельскохозяйственным импортом?
Нет, Химик, не нужны. Вон Сузуки тоже недорогие - но не расхватывают. В своё время и фольксвагены много дешевле, чем в европе, привозили - не шли. Да и сейчас не больно идут - студенты иногда вы... Вот корейцы постепенно влезают - но надо заслужить признательность населения. Японцы в своё время хорошо пролезли - и нефтяной кризис им помог.
Mikhail-u
06-28-2007, 01:19 PM
Китай ведь еще и один из крупнейших в мире производителей "автоматов Калашникова" - на которые "все время есть спрос"...
Нет, псрос есть на российские калашниковы - у них качество лучше - ценители понимают. Пару лет назад, передавали, шериф в Техасе закупил партию для своих ребят - в России.
химик
06-28-2007, 01:20 PM
Нет, Химик, не нужны. Вон Сузуки тоже недорогие - но не расхватывают. В своё время и фольксвагены много дешевле, чем в европе, привозили - не шли. Да и сейчас не больно идут - студенты иногда вы... Вот корейцы постепенно влезают - но надо заслужить признательность населения. Японцы в своё время хорошо пролезли - и нефтяной кризис им помог.
Миш ты еше скажи что нету спроса на дешевые лекарства и альтернативное топливо на котором вся южная америка ездит
crazy-mike
06-28-2007, 01:25 PM
http://asiapacific.narod.ru/countries/india/powerful_army.htm
ИНДИЯ: СИЛЬНЕЙШАЯ АРМИЯ ЮЖНОЙ АЗИИ
Одной из наиболее динамично развивающихся стран "третьего мира," безусловно, является Республика Индия (РИ). Политический, экономический и военный потенциал этого государства позволяет специалистам считать его не только мощной региональной державой, но и одним из будущих "центров силы" в мировом порядке XXI века. В данном контексте особый интерес представляет военная политика РИ как фактор, во многом определяющий стабильность в Южной Азии.
ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПРОТИВНИКИ
Принципы военной политики страны были заложены первым премьер-министром независимой Индии Джавахарлалом Неру. Они сохранили свою актуальность до сих пор и заключаются в необходимости защиты интересов РИ с учетом обеспечения региональной и глобальной безопасности. Данный подход закреплен в конституции республики, согласно которой ее "оборонная политика должна быть направлена на сохранение прочного мира на континенте посредством переговоров и сотрудничества между различными государствами региона и одновременно на поддержание в армии высокой степени боевой готовности с целью отпора любой внешней агрессии".
:bis:
Очевидно, что и в ближайшие годы военную политику Индии будут определять ее взаимоотношения с двумя сильнейшими соседними государствами. Вот почему неизменной остается концепция строительства вооруженных сил РИ, согласно которой главная военная угроза стране может исходить как с северо-запада (Пакистан), так и с северо-востока (Китай).
Основным потенциальным противником Индии по-прежнему считается Пакистан. Противостояние между двумя странами, продолжающееся уже более 50 лет, подстегивает взаимную гонку вооружений. Долгие годы главным поставщиком оружия Исламабаду были США. Однако после окончания холодной войны интерес Вашингтона к своему главному союзнику в Южной Азии заметно снизился. В то же время в Дели с беспокойством отмечают, что поиск Пакистаном новых источников современных ВВТ приносит свои плоды: активно проводится техническое переоснащение его вооруженных сил, основные группировки которых находятся вблизи индийской границы.
Помимо этого, по мнению Дели, Исламабад активизировал тайную войну против Индии. Пакистанская межведомственная разведка (ИСИ), считают индийские власти, продолжает переброску групп мусульманских экстремистов в штат Джамму и Кашмир, активно поддерживает сепаратистов в штате Пенджаб. Они получают от Пакистана финансовую помощь, оружие и боеприпасы.
Из-за неснижающейся напряженности в отношениях с северо-восточным соседом Индия постоянно держит крупную группировку войск в прилегающих к границе с Пакистаном районах страны.
Другим источником угроз для своей безопасности Индия традиционно считает Китай. Территориальные споры между РИ и КНР, как уже говорилось выше, послужили поводом для военных конфликтов, на протяжении почти 30 лет были источником напряженности. Однако в последние годы наметилась тенденция к нормализации индийско-китайских отношений. В ноябре 1996 г. в ходе визита в Дели председателя КНР Цзян Цзэминя было подписано Соглашение о мерах доверия в военной области вдоль линии действительного контроля на индийско-китайской границе. Документ предусматривает неиспользование сторонами военной силы друг против друга и включает положения о проведении переговоров о сокращении или ограничении вооруженных сил в определенных приграничных районах.
Вместе с тем индийские официальные лица подчеркивают, что РИ озабочена продолжающимся сотрудничеством Китая и Пакистана в деле тайной реализации последним программы создания собственного оружия массового поражения, а также продажей Исламабаду китайских ракет. Беспокойство Дели вызывают и наращивание в последние годы китайских ядерных арсеналов и ракетного потенциала, продолжающееся развитие КНР своей военной инфраструктуры на границе с Индией, активность в приграничной зоне китайской военной авиации. Таким образом, можно констатировать, что, несмотря на снижение уровня конфронтации, элементы недоверия во взаимоотношениях между двумя соседними странами по-прежнему существуют и негативно влияют на стабильность в Южной Азии.
:evillaugh :evillaugh :evillaugh
Только неувязочка в миролюбивой демагогии Индии - Индия создала свое ядерное оружие раньше Пакистана. И первая (руководствуясь миролюбивыми принципами Джавахарлара Неру) напала на Пакистан...
Там дальше кое-что о китайско-пакистанском военном сотрудничестве...Ну а если учесть - куда можно попасть с границы Пакистана через Афганистан - в Иран ...
Nabludatel'
06-28-2007, 01:27 PM
Наб Индия строит заводец по производству Российского оружия и покупает лицензию на его производство ...
Но мы собственно не о том...
Ты таки и не ответил почему в твоих глазаз мирный граждансйий договор о сотрудничестве в сфере мироного атома с США это признак военного партнерства
А массовые закупки Российских технологи и вооружений - это црик (с)перто (У Наба)
химик, где ты видел в моих постах о "признаках военного партнёрства" между Индией и США? Ты всё время путаешь торговые сделки с "военным партнёрством". Это всё равно что, если ты купишь 2 чизбургера и френч фрайз и после етого будешь гордо называть себя партнёром МакДональдса.
Больше того - даже совместные учения не подтверждают факта "военного партнёрства", поскольку такое бывает между непарнёрами.
Вот те и "црик".
И вообще перечитай тему с 233-его поста, и попытайся разобраться хоть в чём-то.
Mikhail-u
06-28-2007, 01:29 PM
Миш ты еше скажи что нету спроса на дешевые лекарства и альтернативное топливо на котором вся южная америка ездит
На нём не ездит "вся" южная америка. И производят это топливо там американские же компании. Но там рабсила дешёвая и кукурузы полно - дежёвой. А здесь - чуть увеличили производство этанола - мясо молочные продукты подорожали на 20-30% - не заметил? Потому, что кукуруза подорожала.
По поводу лекарств - тебе уже обьясняли. Ну это как с домашними заданиями в школе. Хороший ученик просидел 5 часов, а двоечник списал за 20 минут. Ты, Лёнь, тычешь пальцем в двоечника и говоришь - вот, надо за 20 минут делать уроки - как он!
химик
06-28-2007, 01:33 PM
химик, где ты видел в моих постах о "признаках военного партнёрства" между Индией и США? Ты всё время путаешь торговые сделки с "военным партнёрством". Это всё равно что, если ты купишь 2 чизбургера и френч фрайз и после етого будешь гордо называть себя партнёром МакДональдса.
Больше того - даже совместные учения не подтверждают факта "военного партнёрства", поскольку такое бывает между непарнёрами.
Вот те "црик".
И вообще перечитай тему с 233-его поста, и попытайся разобраться хоть в чём-то.
Тебе тот же совет ....
Ты влез в мою дискурсию с Майком чти считать стратегическим военным партнерством ... прочитай ход дискурсии и может до тебя дойдет что твои [2cp] пошли не в кассу
fugitive
08-11-2007, 03:48 PM
Вице-президент США Дик Чейни предложил Джорджу Бушу нанести удары с воздуха по учебным лагерям специальных войск в Иране, которые созданы организацией Кудс (Quds) — спецподразделением Корпуса стражей Исламской революции.
С таким утверждением со ссылкой на двух высокопоставленных представителей администрации США выступила американская газетная группа «Маклатчи ньюспейперс», распространившая из Вашингтона материал-колонку для своих изданий, в котором сообщается о дискуссиях в команде Буша о том, что США должны делать в отношении Ирана.
Чейни предложил нанести удар, оговорившись, что это произойдет, когда «у США появятся неопровержимые доказательства причастности Ирана к формированиями, действующим против американских войск в Ираке».
По мнению вице-президента США, таким доказательством был бы захват грузовика с партизанами или партией оружия в момент пересечения иракско-иранской границы со стороны Ирана, сообщил газетной группе один из неназванных представителей администрации.
«Маклатчи ньюспейперс» сообщает также, что госсекретарь США Кондолиза Райс и министр обороны США Роберт Гейтс якобы не поддержали предложения Чейни и что на пресс-конференции в четверг Буш не вышел за рамки обычной позиции Белого дома по Ирану.
По сведениям газетной группы, Буш пока решил придерживаться тактики на продолжение переговоров с иранскими дипломатами в Багдаде, на которых США будут пытаться убедить Иран отказаться от поддержки шиитских формирований в Ираке.
Пресс-секретарь Чейни Энн Макбрайд, к которой газетная группа обратилась за комментариями, ответила лишь, что в политике по отношению к Ирану «вице-президент занимает точно такую же позицию, как и президент».
Газетная группа сообщает также, что в США сейчас заметно усиливает «барабанный бой обвинений о вмешательстве Ирана в Ираке со стороны офицеров вооруженных сил США, официальных представителей администрации, союзников администрации за пределами правительства и в новостных СМИ».
«Мaклатчи ньюспейперс» является второй по величине газетной группой США, выпускающей 31 газету и имеющей собственное новостное агентство.
Президент США Джордж Буш не нанесет военный удар по Ирану без предварительного согласия конгресса, считает заместитель председателя сенатского комитета по разведке сенатор-республиканец Кит Бонд.
«Я сомневаюсь, что президент мог бы или стал бы это делать без обращения в конгресс», — цитирует слова сенатора «Маклатчи ньюспейперс», который выступил с комментариями, в связи с сообщением о том, что Чейни предлагает Бушу бомбить Иран.
Mikhail-u
08-11-2007, 04:30 PM
Вообще-то полагается давать линк на цитируемые статьи. Что касается МакКлячи - это ультра левацкая группировка локальных газетёнок. Ни одной мало-мальски значимой. Они действительно купили в долг 2-й по величине газетный концерн Риддер, но и тут же продали 12 самых тиражных газет, всключая [ San Jose Mercury News and The Philadelphia Inquirer]. Одновременно с этим они продали [Minneapolis-St. Paul's Star Tribune]. Короче - грязные партийные многотиражки. Доступа в Пентагон и в администрацию у них нет - на что они постоянно жалуются (это легко прогуглить). Ложь и сплетни.
Incognito
08-12-2007, 12:32 AM
Вообще-то полагается давать линк на цитируемые статьи. Что касается МакКлячи - это ультра левацкая группировка локальных газетёнок. Ни одной мало-мальски значимой. Они действительно купили в долг 2-й по величине газетный концерн Риддер, но и тут же продали 12 самых тиражных газет, всключая [ San Jose Mercury News and The Philadelphia Inquirer]. Одновременно с этим они продали [Minneapolis-St. Paul's Star Tribune]. Короче - грязные партийные многотиражки. Доступа в Пентагон и в администрацию у них нет - на что они постоянно жалуются (это легко прогуглить). Ложь и сплетни.
Макклатчи, вопреки тому, что Вы написали,-- одна из самых уважаемых и достойных газетных групп. В 2002-2003, когда остальные, включая Вашингтон Пост и Ваш любимый Нью-Йорк Таймс слепо перепечатывали пропаганду Белого Дома по Ираку, Макклатчи не забывала о здоровом журналистком скептицизме и не играла роль рупора. Время, естественно, показало правоту Макклатчи. В любом здоровом обществе пресса должна быть скептически настроена к утверждениям властей.
Поэтому к тому, что пишет Маккатчи надо относиться очень серьёзно.
Mikhail-u
08-12-2007, 01:09 AM
Макклатчи, вопреки тому, что Вы написали,-- одна из самых уважаемых и достойных газетных групп.
"Уважаемая" лаваками - это никак не уважаемая.:)
В любом здоровом обществе пресса должна быть скептически настроена к утверждениям властей.
Ваши Клячи - односторонне настроены - это не скептицизм, а обычный кондовы [patryzanship].
Поэтому к тому, что пишет Маккатчи надо относиться очень серьёзно.
Разумеется - очень серьёзно выбрасывать на помойку.:) Пусть исло-наци и ГБ - главные потребители - пользуются.:evillaugh
Incognito
08-14-2007, 05:42 PM
"Уважаемая" лаваками - это никак не уважаемая.:)
Ваши Клячи - односторонне настроены - это не скептицизм, а обычный кондовы [patryzanship].
Разумеется - очень серьёзно выбрасывать на помойку.:) Пусть исло-наци и ГБ - главные потребители - пользуются.:евиллаугх
Повторюсь: в любом здоровом обществе пресса должна быть скептически настроена к утверждениям властей. Не путайте [partisanship] со скептицизмом. Отсутствие скептицизма и ура-патриотизм прессы привели нас в Ирак.
crazy-mike
08-15-2007, 12:13 AM
Вроде бы наметился скандал с продажей Ирану запчастей для F-14 ? ;)
Mikhail-u
08-15-2007, 12:22 AM
Повторюсь: в любом здоровом обществе пресса должна быть скептически настроена к утверждениям властей. Не путайте [partisanship] со скептицизмом. Отсутствие скептицизма и ура-патриотизм прессы привели нас в Ирак.
Какой "скептицизм"? Скептицизм - это сомнения. Злов*нные левые листочки никаких сомнений не испытывают - у них постоянная мишень. Но это очень хорошо, дебилам будет очень трудно переключиться по заданию левых боссов. Даже тот убогий "иммиграционный билл", который Буш поддерживал, навернулся во многом потoму, что левые гасетные андроиды-асассины не смогли сориентироваться - завалили левую операцию.
смешно
08-15-2007, 04:24 PM
По теме.
Если это сделают, то это зелёный свет к бомбометанию (уничтожение баз/лагерей подготовки террористов).
http://lenta.ru/news/2007/08/15/guards/
Администрация США собирается включить иранский Корпус стражей исламской революции в список террористических организаций, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на американских чиновников.
По их сведениям, в Белом доме считают, что элитная военизированная структура Ирана, численность которой составляет 125 тысяч человек, имеет прямое отношение к вооруженным столкновениям в Ираке и Афганистане, а также поддерживает экстремистов на всем Ближнем Востоке.
В том случае, если корпус будет официально внесен в список террористических структур, США смогут блокировать зарубежные активы стражей, а также пресекать любые их финансовые операции и сделки с иностранными компаниями. Издание отмечает, что Корпус стражей исламской революции стал бы первой правительственной структурой, отнесенной США к террористическим, поскольку обычно в этот список попадают негосударственные организации.
sharik
08-15-2007, 04:30 PM
Мне кажется уже внесли…Сегодня один из заголовков [WSJ]—был именно про это...
Четайу в темах, "Массаж простаты в Иране"
думайу, фегасссе..
crazy-mike
08-16-2007, 12:50 AM
По теме.
По их сведениям, в Белом доме считают, что элитная военизированная структура Ирана, численность которой составляет 125 тысяч человек, имеет прямое отношение к вооруженным столкновениям в Ираке и Афганистане, а также поддерживает экстремистов на всем Ближнем Востоке.
Ну и зачем им запчасти к F-14 продавали? (для лучшей сохранности музейных экспонатов)
http://baltic.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=221309
[05-08-2007 12:55]
Как стало известно министерство обороны США в феврале незаконно продало более тысячи запасных частей к истребителям F-14, которые эксплуатируются в настоящее время только в Иране. Эта история уже вызвала переполох в конгрессе. Законодатели уверены, что незаконная сделка может представлять опасность национальной безопасности США.
В среду государственное управление по отчетности - главный контрольный орган конгресса США - выпустило доклад, в котором признавалась продажа в феврале этого года 1,4 тыс. запчастей к американским истребителям F-14, снятым с вооружения американских ВВС в 2006 году. Сделка была совершена вопреки собственному запрету Пентагона, который в январе приостановил торговлю подобной продукцией, чтобы предотвратить покупку запчастей враждебными США странами, прежде всего Ираном. Представители минобороны объясняют нарушение запрета халатностью отдельных лиц внутри ведомства, которые не обновили список запчастей к американским вооружениям, разрешенных к продаже.
Примечательно, что февральская сделка стала продолжением целой серии незаконных операций, в которых было замешано минобороны США. В сентябре 2006 года это ведомство продало 295 единиц вооружения, предназначенного к уничтожению, причем предложения о продаже некоторых образцов техники появились и в интернете. Недостатки в системе безопасности привели к тому, что покупатели из Ирана, Китая и других стран могли приобретать стратегически важные американские вооружения, включая компоненты ракет.
http://airbase.ru/hangar/planes/usa/f/f-14/pix/f_14_1.jpg
Ну в "твёрдости" твоих принципов я и не сомневался - ты за всё, что против страны, которая имела несчастье тебя приютить. Если Кастрат, Чавес или Ахмадинеджад душат свободы -твой одобрямс, "ибо нек*й". Лишь бы "свободы" помогать этой нечисти никто не стеснял.
.уухххааахх....мне кажется американское правительство....свободы.....уго чависа и его наставника.....давило куда больше......может карибский кризис вспомним?
Ну и зачем им запчасти к F-14 продавали? (для лучшей сохранности музейных экспонатов)
http://baltic.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=221309
[05-08-2007 12:55]
Как стало известно министерство обороны США в феврале незаконно продало более тысячи запасных частей к истребителям F-14, которые эксплуатируются в настоящее время только в Иране. Эта история уже вызвала переполох в конгрессе. Законодатели уверены, что незаконная сделка может представлять опасность национальной безопасности США.
В среду государственное управление по отчетности - главный контрольный орган конгресса США - выпустило доклад, в котором признавалась продажа в феврале этого года 1,4 тыс. запчастей к американским истребителям F-14, снятым с вооружения американских ВВС в 2006 году. Сделка была совершена вопреки собственному запрету Пентагона, который в январе приостановил торговлю подобной продукцией, чтобы предотвратить покупку запчастей враждебными США странами, прежде всего Ираном. Представители минобороны объясняют нарушение запрета халатностью отдельных лиц внутри ведомства, которые не обновили список запчастей к американским вооружениям, разрешенных к продаже.
Примечательно, что февральская сделка стала продолжением целой серии незаконных операций, в которых было замешано минобороны США. В сентябре 2006 года это ведомство продало 295 единиц вооружения, предназначенного к уничтожению, причем предложения о продаже некоторых образцов техники появились и в интернете. Недостатки в системе безопасности привели к тому, что покупатели из Ирана, Китая и других стран могли приобретать стратегически важные американские вооружения, включая компоненты ракет.
http://airbase.ru/hangar/planes/usa/f/f-14/pix/f_14_1.jpg
будут...из Ирана к вам .....в ЛА лететь))....
crazy-mike
08-16-2007, 12:15 PM
будут...из Ирана к вам .....в ЛА лететь))....
F-14 вообще-то считаются уже устаревшими...;)
смешно
08-16-2007, 12:25 PM
F-14 вообще-то считаются уже устаревшими...;)
в иранских руках и F-22 устаревший. :) :)
Mikhail-u
08-16-2007, 12:25 PM
.уухххааахх....мне кажется американское правительство....свободы.....уго чависа и его наставника.....давило куда больше......может карибский кризис вспомним?
И какую "свободу чавеса и наставника" давили? И потом, если бы критик того "давления" приехал бы жить сюда - это было бы как минимум лицемерием. Разве не так?
Mikhail-u
08-16-2007, 12:28 PM
хттп://аирбасе.ру/хангар/планес/уса/ф/ф-14/пих/ф_14_1.йпг будут...из Ирана к вам .....в ЛА лететь))....
Этот точно не будет: ржавый металлолом со сломанным крылом... Боевой радиус действия - 500 миль, между прочим.
Согласно Вики, на вооружении Ирана - самолёты постройки 1977- 1978.
И начёт деталей - брехня
In January 2007, it was announced by the US Department of Defense that sales of spare parts for F-14s would be suspended, due to concerns that they could end up in Iran. It announced that the decision was taken "given the current situation in Iran".[21] On 2 July 2007, the remaining American F-14s were being shredded to ensure that F-14 spare parts would not be acquired by governments considered hostile to the US.[17]
fugitive
08-16-2007, 12:29 PM
скоро поеду в Жуковский на МАКС :34:
crazy-mike
08-16-2007, 12:34 PM
в иранских руках и F-22 устаревший. :) :)
Может они их вообще в качестве камикадзе...
Но зачем для них запчасти продавать? Свои собственные склады за деньги идиотов освободить?
скоро поеду в Жуковский на МАКС :34:
...эх...везёт.......сёня смотрел там уже вовсю готовятся)....
Этот точно не будет: ржавый металлолом со сломанным крылом...
почему сломанным?
crazy-mike
08-16-2007, 12:55 PM
Этот точно не будет: ржавый металлолом со сломанным крылом... Боевой радиус действия - 500 миль, между прочим.
Согласно Вики, на вооружении Ирана - самолёты постройки 1977- 1978.
И начёт деталей - брехня
In January 2007, it was announced by the US Department of Defense that sales of spare parts for F-14s would be suspended, due to concerns that they could end up in Iran. [/B]
500 миль - это до Израиля "в один конец" ? (а дальше во имя Аллаха упасть на какую-нибудь дискотеку в Хайфе?)
Этот точно не будет: ржавый металлолом со сломанным крылом... Боевой радиус действия - 500 миль, между прочим.
Согласно Вики, на вооружении Ирана - самолёты постройки 1977- 1978.
И начёт деталей - брехня
In January 2007, it was announced by the US Department of Defense that sales of spare parts for F-14s would be suspended, due to concerns that they could end up in Iran. It announced that the decision was taken "given the current situation in Iran".[21] On 2 July 2007, the remaining American F-14s were being shredded to ensure that F-14 spare parts would not be acquired by governments considered hostile to the US.[17]
Я как бы шутил...на счёт того что летать...в ла будет;)
Mikhail-u
08-16-2007, 01:24 PM
Я как бы шутил...на счёт того что летать...в ла будет;)
Я как бы понял, речь о том, что "инфа" - брехня сама по себе.
Mikhail-u
08-16-2007, 01:25 PM
500 миль - это до Израиля "в один конец" ? (а дальше во имя Аллаха упасть на какую-нибудь дискотеку в Хайфе?)
Так это же морская авиация.
смешно
08-16-2007, 01:32 PM
Может они их вообще в качестве камикадзе...
Но зачем для них запчасти продавать? Свои собственные склады за деньги идиотов освободить?
Даже не знаю. Самолётам не меньше 31 года. Летают ли они вообще? Сгнили небось уже. Да и не известно, что там продали, может колёса, или ещё какую фигню.
Да и не продали скорее всего, брехня.
crazy-mike
08-16-2007, 01:33 PM
Так это же морская авиация.
А у Ирана вообще ни одного авианосца нет...;) - Неужели все-таки есть?
Даже не знаю. Самолётам не меньше 31 года. Летают ли они вообще? Сгнили небось уже. Да и не известно, что там продали, может колёса, или ещё какую фигню.
Да и не продали скорее всего, брехня.
в Росси самолетам и по 40 лет есть (пассажирские)..... как то летают)
Ну и зачем им запчасти к Ф-14 продавали?
ну, это в лучших традициях американской "демократии". политика - это политика, а бизнес есть бизнес :lol:
crazy-mike
08-17-2007, 12:28 AM
в Росси самолетам и по 40 лет есть (пассажирские)..... как то летают)
Военные после определенного момента очень трудно модифицировать...Для уменьшения отражающей поверхности ведь далеко не всегда хватает защитной краски. Приходится и материал корпуса менять....(упрощенно). Разница в скорости между старыми и новыми моделями и в вооружении тоже... C бортовой электроникой - тоже может быть много мороки. Старый самолет дешевле выкинуть чем модифицировать. (хотя можно использовать "по назначению" - с пилотом-камикадзе)...Ну а такие "мелочи" как "радиус действия" и максимальное время пребывания в воздухе (способность маневрировать и участвовать в воздушном бою) - на старых самолетах могут частично-компенсироваться только принципиальным отрицанием возможности возвращения на родной аэродром...
Военные после определенного момента очень трудно модифицировать...Для уменьшения отражающей поверхности ведь далеко не всегда хватает защитной краски. Приходится и материал корпуса менять....(упрощенно). Разница в скорости между старыми и новыми моделями и в вооружении тоже... C бортовой электроникой - тоже может быть много мороки. Старый самолет дешевле выкинуть чем модифицировать. (хотя можно использовать "по назначению" - с пилотом-камикадзе)...Ну а такие "мелочи" как "радиус действия" и максимальное время пребывания в воздухе (способность маневрировать и участвовать в воздушном бою) - на старых самолетах могут частично-компенсироваться только принципиальным отрицанием возможности возвращения на родной аэродром...
:confused: ...да?:D ...понятно....я некотрое предвтавление имею:D ...просто.....папа по образованию инженер авиадв...)...
А на счёт старой.....военной технике эт вы зря.......в колумбии.....индии....и многих развивающихся странах.....наши миги и сушки......двадцатилетние...а то и тридц-тние......летают)
crazy-mike
08-17-2007, 11:47 AM
:confused: ...да?:D ...понятно....я некотрое предвтавление имею:D ...просто.....папа по образованию инженер авиадв...)...
А на счёт старой.....военной технике эт вы зря.......в колумбии.....индии....и многих развивающихся странах.....наши миги и сушки......двадцатилетние...а то и тридц-тние......летают)
Ну и толку с них при использовании современных разведывательно-ударных комплексов? Старые самолеты в последнее время стали удобной мишенью для новых вертолетов (которых Россия еще не успела продать ни Индии ни (слава Аллаху и Кецалькоатлю ;) ) Колумбии)...
Mikhail-u
08-22-2007, 04:35 AM
Даже не знаю. Самолётам не меньше 31 года. Летают ли они вообще? Сгнили небось уже. Да и не известно, что там продали, может колёса, или ещё какую фигню.
Да и не продали скорее всего, брехня.
Да НЕ ПРОДАЛИ. Я же приводил ссылку: в январе было принято решение ничего не продавать. Помойное левое радио всё перекрутило. Не в первый раз.
смешно
08-22-2007, 08:45 AM
Да НЕ ПРОДАЛИ. Я же приводил ссылку: в январе было принято решение ничего не продавать. Помойное левое радио всё перекрутило. Не в первый раз.
Я так и понял. Чудес не бывает. :)
химик
08-22-2007, 08:49 AM
Да не там просто покупать небось отказались ... они уже нашими С-300 Панцирь затарились к тому времени :1:
crazy-mike
08-22-2007, 08:52 AM
Да не там просто покупать небось отказались ... они уже нашими С-300 Панцирь затарились к тому времени :1:
Но ведь ракеты к ним все "одноразовые"...;) Какой смысл покупать такое оружие без лицензии на производство?
химик
08-22-2007, 08:59 AM
Что бы [F-119] сбивалось лихко и непринужденно? :1:
смешно
08-22-2007, 09:01 AM
Да не там просто покупать небось отказались ... они уже нашими С-300 Панцирь затарились к тому времени :1:
Ирану ничего не поможет.
химик
08-22-2007, 09:02 AM
Ирану ничего не поможет.
Ирану поможет ОМП и готовность прогнутся под Россию и/или Китай
смешно
08-22-2007, 09:06 AM
Ирану поможет ОМП и готовность прогнутся под Россию и/или Китай
И России тоже ничего не поможет.
химик
08-22-2007, 09:09 AM
А России уже помогать не надо :1: там всё как в той песне ... "всё идет по плану"
смешно
08-22-2007, 09:23 AM
А России уже помогать не надо :1: там всё как в той песне ... "всё идет по плану"
Не надо быть ораклом, что-бы предсказать, чем это всё закончится. :) :)
химик
08-22-2007, 09:33 AM
Не надо быть ораклом, что-бы предсказать, чем это всё закончится. :) :)
Россиая займет место Америки?
sharik
08-22-2007, 09:40 AM
Или Ирака...
химик
08-22-2007, 09:46 AM
Или Ирака...
Спасибо повеселила ....
sharik
08-22-2007, 09:50 AM
Не за что!
Рука-руку моет...Ты меня тоже в соседнем топике оч повеселил...
crazy-mike
08-22-2007, 11:39 AM
Ирану ничего не поможет.
Если они как следует помолятся Аллаху и Аллах с какого-нибудь спутника "шарахнет" лазером с ядерной накачкой по району - указанному в молитве...:evillaugh
химик
08-22-2007, 11:57 AM
Если они как следует помолятся Аллаху и Аллах с какого-нибудь спутника "шарахнет" лазером с ядерной накачкой по району - указанному в молитве...[:evillaugh]
Может и шарахнет ... но вообше то это будет дорого стоит ... и ешё мы [COD] за такие услуги не принимаем :umn: :grum:
crazy-mike
08-22-2007, 12:01 PM
Может и шарахнет ... но вообше то это будет дорого стоит ... и ешё мы [COD] за такие услуги не принимаем :umn: :grum:
http://news.battery.ru/theme/science/?newsId=30758539&from_m=smail
Пакистан: в стране построят свой собственный разведывательный спутник
Спутник PAKSAT-I, первый телекоммуникационный спутник, разработанный и построенный в Пакистане, был выведен на околоземную орбиту в декабре 2002 г. Хотя опыт строительства спутников у Пакистана довольно богатый - первый радиолюбительский пакистанский спутник Badr-1 был запущен в космос в 1990 г. (он был вспомогательной полезной нагрузкой китайской ракеты Long March 2E).
Теперь же президент Пакистана Первез Мушарраф дал отмашку на разработку нового многофункционального спутника, который будет заниматься и разведкой и связью. Кроме того, Пакистан намерен вывести этот спутник в космос с помощью собственной ракеты. В связи с новыми задачами в Пакистане уже проведена реорганизация Пакистанской комиссии по исследованиям космоса и верхних слоев атмосферы. До сих пор ее ученые и инженеры занимались строительством метеоспутников, а теперь они должны вплотную заняться реализацией новой космической программы Пакистана, которая, как было объявлено, должна сыграть ключевую роль в деле защиты территории Пакистана и процветания народа страны.
News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 12:50 04.04.2005
:bis: Глаз Аллаха становится все острее...
химик
08-22-2007, 12:37 PM
Ну Мухаммед ему в помошь ...
Mikhail-u
08-22-2007, 12:40 PM
А России уже помогать не надо :1: там всё как в той песне ... "всё идет по плану"
Во-во, а план может быть некачественный ... :evillaugh
sharik
08-22-2007, 12:48 PM
В смысле? Как Иракский план?
Mikhail-u
08-22-2007, 12:52 PM
В смысле? Как Иракский план?
Шарик, забудь, что ты про-демон и на секунду включи своё искромётное чувство юмора. План всё больше - с Афганских плантаций.:kiss:
sharik
08-22-2007, 01:04 PM
Ха! Look who is taking!
Ты умудряешься перевeсти разговор на леволибералов даже в теме про оргазм....
ПС: колумбийский тоже ничего
crazy-mike
08-22-2007, 01:45 PM
Шарик, забудь, что ты про-демон и на секунду включи своё искромётное чувство юмора. План всё больше - с Афганских плантаций.:kiss:
Там вообще-то урожаи растут...Американской авиации стоило бы дефолианты использовать - как во Вьетнаме...:evillaugh
химик
08-22-2007, 01:50 PM
Там вообще-то урожаи растут...Американской авиации стоило бы дефолианты использовать - как во Вьетнаме...[:evillaugh]
Да ты шо :2: :2: ето такой финансовый урон америке будет ... при умелой администрации Буша произвоство и експорт геоина в Афваганистане вырос на более чем 200%
crazy-mike
08-22-2007, 01:52 PM
Да ты шо :2: :2: ето такой финансовый урон америке будет ... при умелой администрации Буша произвоство и експорт геоина в Афваганистане вырос на более чем 200%
Это они в знак протеста против "кокаиновой экспансии" из Колумбии...:bis:
химик
08-22-2007, 01:56 PM
Это они в знак протеста против "кокаиновой экспансии" из Колумбии...[:bis:]
То есть это был ответ Буша на критику из Венесуелы?!?! :1:
crazy-mike
08-22-2007, 01:57 PM
То есть это был ответ Буша на критику из Венесуелы?!?! :1:
Если распылять опиум из Афганистана прямо над Венесуэлой с самолетов...
Mikhail-u
08-22-2007, 02:00 PM
Ха! Лоок щхо ис такинг!
Ты умудряешься перевести разговор на леволибералов даже в теме про оргазм....
Шарик, я понимаю твою целеустремлённость, но ты ошиблась - это тема не про оргазм.
sharik
08-22-2007, 02:55 PM
Не проектируй нa меня свои мысли об оргазме ;)
Тема как всегда про кровожадных леволибералов...
Mikhail-u
08-22-2007, 03:13 PM
Не проектируй на меня свои мысли об оргазме ;)
...
Хорошо, давай спроецируем твои мысли на меня - я и на это согласен:evillaugh
sharik
08-22-2007, 03:17 PM
Хорошо, давай спроецируем твои мысли на меня - я и на это согласен:evillaugh
Неуверена что реповская голова столько выдержит...
Ты потренируйся пока ;)
Mikhail-u
08-22-2007, 03:19 PM
Неуверена что реповская голова столько выдержит...
Ты потренируйся пока ;)
У тебя столько мыслей про оргазм?:confused:
Mikhail-u
08-22-2007, 03:20 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=12697&stc=1&thumb=1&d=1187812724
Неуверена что реповская голова столько выдержит...
Ты потренируйся пока ;)
У тебя столько мыслей про оргазм?:confused:
sharik
08-22-2007, 03:22 PM
У меня столько мыслей. период..
А у тебя про оргазм, аж два поста...
Mikhail-u
08-22-2007, 03:25 PM
У меня столько мыслей. период..
А у тебя про оргазм, аж два поста...
Так ведь в ответ на твоё вбрасывание. Или пора к делу переходить - в этом пойнт?;)
KENZO
10-06-2007, 07:04 AM
Любимцы левых, иранские правители, при попустительстве Европы и поддержке России и Китая оборзели окончательно. То есть настолько, что даже левый бастион Н-Й Таймс начала прозревать (См. линк).
http://www.nytimes.com/2007/06/24/world/middleeast/24iran.html?th&emc=th
150 тыс человек арестовано за "немусулманскую" манеру одеваться - футболки и "про-западные" причёски. Окровавленных после побоев парней возят по улицам и полиция втыкает им в рот сосуды для омовения задниц. Это видимо для удовлетворения тех, кто гундит про "нечеловеческого унижения" убийц, содержавшихся в тюрьме Абу Грэйб.
Газетам запрещено затрагивать темы: повышение цен на бензин, экономические трудности, международные санкции, перговоры с США, аресты...
Профессорам запретили посещать иностранные государства. Арестованы все иаранцы с американским гражданством...Они ж ещё гхады,снизили скорость скачивания инфо из инета,на территории своей державы.Своего рода-цензура...
crazy-mike
10-06-2007, 07:10 AM
Они ж ещё гхады,снизили скорость скачивания инфо из инета,на территории своей державы.Своего рода-цензура...
Цензура - это когда по http://www.google.com видно только портрет Отца Нации. Все остальное - борьба между поставщиками услуг (перераспределение каналов меджу интернет-траффиком и интернет-телевидением к примеру).