PDA

View Full Version : Шутник Фрейд.



vitalysk
06-18-2007, 01:29 AM
:rolleyes: Вот Вы тут "часто" спорите. ;) Ну например:

Насколько кто кого должен быть старше, чтоб любовь удалась? Почему козлы/суки?

А старик Фрейд пошутил. ;) А его приняли буквально.

Одэпус/элекра.
дочка/Отец
сын/Мама

А вот прикинем, что это была... шутка, иносказательная былина.
Психологическая теория относительности, которую, как впрочем и библию, приняли буквально.

Ну бросил старик Фрейд кость потомкам от обезьяны...

Вот глотнем мы "кофе-виски-чего умной душе угодно/нужно"...и вот если не лицом в салат, а как в Солярис, :rolleyes:... то торжествует...логика. Но если ее пережевать подкоркой, то не сын тянется тянется к матери, а отец к чьей то юнной дочери. И это психоаналитически, "относительно" нормально. Ну Фрейд вообще был нации, у которой язык, враг ее, и потому она исторически вносила смуту. А уродство ереси, у людей, просыпающих под лучами солнца у чистого моря отталкивает от додуманности интерпритации.
Ведь ЕЙ естесвенно и легко высокой девичьей грудью сказать "Каааазел, я столько лет тебе оттадала. А ему сузив глаза расказать анекдот "жена-любовница-работа-библиотека. Так ничего за все время и до Христа и после Христа, не изменилось.

Так какая с высоты нашей горы формула счастья?

Пошутил старик Фрейд. А нам жит.
Вот сволочь.

Одэпус, между прочим, в психологии освещается более значительно, чем Электра. То есть, - сын тянется к матери.

В относительности все всегда намного сложнее. Но чтоб упростить, всегда вернее правило 80/20: примитив царит.
И что, если попробовать догму наоборот?
Да не дай Бог! Ужась!!!!!!!!!!!

Анфиса_Скукотищева
06-18-2007, 01:49 AM
:rolleyes: Вот Вы тут "часто" спорите. ;) Ну например:

Насколько кто кого должен быть старше, чтоб любовь удалась? Почему козлы/суки?

А старик Фрейд пошутил. ;) А его приняли буквально.

Одэпус/элекра.
дочка/Отец
сын/Мама

А вот прикинем, что это была... шутка, иносказательная былина.
Психологическая теория относительности, которую, как впрочем и библию, приняли буквально.

Ну бросил старик Фрейд кость потомкам от обезьяны...

Вот глотнем мы "кофе-виски-чего умной душе угодно/нужно"...и вот если не лицом в салат, а как в Солярис, :rolleyes:... то торжествует...логика. Но если ее пережевать подкоркой, то не сын тянется тянется к матери, а отец к чьей то юнной дочери. И это психоаналитически, "относительно" нормально. Ну Фрейд вообще был нации, у которой язык, враг ее, и потому она исторически вносила смуту. А уродство ереси, у людей, просыпающих под лучами солнца у чистого моря отталкивает от додуманности интерпритации.
Ведь ЕЙ естесвенно и легко высокой девичьей грудью сказать "Каааазел, я столько лет тебе оттадала. А ему сузив глаза расказать анекдот "жена-любовница-работа-библиотека. Так ничего за все время и до Христа и после Христа, не изменилось.

Так какая с высоты нашей горы формула счастья?

Пошутил старик Фрейд. А нам жит.
Вот сволочь.

Одэпус, между прочим, в психологии освещается более значительно, чем Электра. То есть, - сын тянется к матери.

В относительности все всегда намного сложнее. Но чтоб упростить, всегда вернее правило 80/20: примитив царит.
И что, если попробовать догму наоборот?
Да не дай Бог! Ужась!!!!!!!!!!!


Вот, увидела. Да кто ж дохтура-то слушаицца? (шутил-не шутил, без разницы :D ) Я таких не видела :) :D

Leon93
06-18-2007, 02:12 AM
Щас в лом искать, но есть авторитетное мнение что сам Фрейд был ненормальным. Ну типа шизофреник. Щасне помню ( его биография была в ряду многих других таких же) но то ли он закончил в сумашедшем доме, то ли кое-кто из его родственников( а это плихая примета-наследственность.)

Короче фрейда сделали знаменитым те, кто хотел ему верить. А хотели такие же шизовреники.

vitalysk
06-18-2007, 02:53 AM
Щас в лом искать, но есть авторитетное мнение что сам Фрейд был ненормальным. Ну типа шизофреник. Щасне помню ( его биография была в ряду многих других таких же) но то ли он закончил в сумашедшем доме, то ли кое-кто из его родственников( а это плихая примета-наследственность.)

Короче фрейда сделали знаменитым те, кто хотел ему верить. А хотели такие же шизовреники.

Да уж Леня. И нету под луной покоя. Аминь. ;) :rolleyes: