View Full Version : Пожелаем ей счастья?
Akela
05-19-2007, 08:36 PM
Мужчина разошелся с женой. Точнее, она ушла. И уже живет с другим.
Пожелаем ей счастья? Или несчастья? Или совершенно безразлично?
Милька
05-19-2007, 08:37 PM
счастья.
так же, как и мужчине, ушедшего к другой.
Akela
05-19-2007, 08:40 PM
счастья.
так же, как и мужчине, ушедшего к другой.
А плевок в душу простить?
Милька
05-19-2007, 08:44 PM
А плевок в душу простить?
конечно.
сильные личности великодушны.
Akela
05-19-2007, 08:50 PM
конечно.
сильные личности великодушны.
А потраченные годы? ;)
Odinokiy_Ostrov
05-19-2007, 08:54 PM
А потраченные годы? ;)
Почему потраченные? Неужели за эти годы не было ничего хорошего? Годы они оба тратили друг на друга.
Милька
05-19-2007, 08:55 PM
А потраченные годы? ;)
ушедшая жена - хороший повод найти новую.
Akela
05-19-2007, 08:56 PM
Почему потраченные? Неужели за эти годы не было ничего хорошего? Годы они оба тратили друг на друга.
Конечно тратили оба. КОнечно друг на друга. Только вот она ушла, а он остался....
Akela
05-19-2007, 08:56 PM
ушедшая жена - хороший повод найти новую.
Скажу тебе по секрету, даже неушедшая жена - хороший повод найти новую. ;)
Милька
05-19-2007, 08:57 PM
Скажу тебе по секрету, даже неушедшая жена - хороший повод найти новую. ;)
тем более.
Тогда в чем вопрос?
zgorynych
05-19-2007, 08:57 PM
ушедшая жена - хороший повод найти новую.
Одних граблей мало. Надо сразу искать следующие? :evillaugh
Милька
05-19-2007, 08:58 PM
Одних граблей мало. Надо сразу искать следующие? :evillaugh
хорошо, хороший повод стать холостым.
Odinokiy_Ostrov
05-19-2007, 08:59 PM
Конечно тратили оба. КОнечно друг на друга. Только вот она ушла, а он остался....
Это тяжело, но от того что он пожелает или не пожелает ей счастья ничего не изменится. Надо искать в себе силы начать новую жизнь.
Akela
05-19-2007, 08:59 PM
тем более.
Тогда в чем вопрос?
А вопрос к мужчинам, а не к женщинам.
Akela
05-19-2007, 09:00 PM
Это тяжело, но от того что он пожелает или не пожелает ей счастья ничего не изменится. Надо искать в себе силы начать новую жизнь.
Правильно. Просто мне интересны эмоции мужчин. Мнения "пострадавших". ;)
Милька
05-19-2007, 09:01 PM
А вопрос к мужчинам, а не к женщинам.
извини.
Akela
05-19-2007, 09:02 PM
извини.
Ничего. Я записал твои слова. На всякий случай. ;) :kiss:
zgorynych
05-19-2007, 09:06 PM
Правильно. Просто мне интересны эмоции мужчин. Мнения "пострадавших". ;)
От меня когда "уходили" то я обычно знал причины. Так что обижаца было бы глупо. Так же когда и я "уходил". Правда то были не браки а ЛТР. Наверно разница большая всё таки. :confused:
Akela
05-19-2007, 09:10 PM
От меня когда "уходили" то я обычно знал причины. Так что обижаца было бы глупо. Так же когда и я "уходил". Правда то были не браки а ЛТР. Наверно разница большая всё таки. :цонфусед:
Не, не в причинах дело. Дело в реакции на уход.
Когда бывает обидно, то думаешь, что типа пусть ей будет плохо, чтоб она пожалела, что ушла.
А когда радуешься, что ушла, думаешь, что все равно пусть жалеет, раз такого парня не удержала.
А когда безразлично, то думаешь, что надо было с ней еще разок до ухода...
Это все мои фантазии, конечно. На самом деле все немного по другому.
Тем не менее, знаю многих, кто, так сказать "желал счаться" и многих, кто желал "несчастья". И тех, кому пох.
Odinokiy_Ostrov
05-19-2007, 09:13 PM
Не, не в причинах дело. Дело в реакции на уход.
Когда бывает обидно, то думаешь, что типа пусть ей будет плохо, чтоб она пожалела, что ушла.
А когда радуешься, что ушла, думаешь, что все равно пусть жалеет, раз такого парня не удержала.
А когда безразлично, то думаешь, что надо было с ней еще разок до ухода...
Это все мои фантазии, конечно. На самом деле все немного по другому.
Тем не менее, знаю многих, кто, так сказать "желал счаться" и многих, кто желал "несчастья". И тех, кому пох.
Может я шас глупость скажу, но мне кажется, что нельзя искренне пожелать несчастья человеку которого до сих пор любишь. А обида и надежда, что одумается и вернётся, это есть конечно, но это уже никак не связано с пожеланиями счастья / несчастья.
счастья.
так же, как и мужчине, ушедшего к другой.
:34:
время все спишет, счастья обоим
zgorynych
05-19-2007, 09:15 PM
Я никогда не желал "плохого" т.к. считаю что это обс**ание самого себя. Если я был с ней близок довольно длительное время (а не просто замачивал корягу) то это произошло потому что мы были друг другу ближе чем просто "друзья с бенефитами". Даже о таких FWB у меня всегда только положительные эмоции (не всегда понятно что они обо мне думают). Мож я дурак такой романтичный? :confused:
Akela
05-19-2007, 09:15 PM
Может я шас глупость скажу, но мне кажется, что нельзя искренне пожелать несчастья человеку которого до сих пор любишь. А обида и надежда, что одумается и вернётся, это есть конечно, но это уже никак не связано с пожеланиями счастья / несчастья.
Глупость, не глупость.. Твое мнение. Тем не менее, иногда чувство одибы, сердечная боль, закусанная губа, слезы в глазах и мысль - пусть ей будет так плохо, чтоб она все время вспоминала и плакала от того, что ушла от меня, красавца!
Akela
05-19-2007, 09:16 PM
Я никогда не желал "плохого" т.к. считаю что это обс**ание самого себя. Если я был с ней близок довольно длительное время (а не просто замачивал корягу) то это произошло потому что мы были друг другу ближе чем просто "друзья с бенефитами". Даже о таких ФЩБ у меня всегда только положительные эмоции (не всегда понятно что они обо мне думают). Мож я дурак такой романтичный? :цонфусед:
Тебя когда-нибудь бросали? Те, кого ты любил. И ты всегда говорил им вслед "Будь счастлива!"
Так?
Akela
05-19-2007, 09:17 PM
:34:
время все спишет, счастья обоим
Красиво. :34:
P.S. А если к другу ушла?
zgorynych
05-19-2007, 09:20 PM
Глупость, не глупость.. Твое мнение. Тем не менее, иногда чувство одибы, сердечная боль, закусанная губа, слезы в глазах и мысль - пусть ей будет так плохо, чтоб она все время вспоминала и плакала от того, что ушла от меня, красавца!
Не. В крайнем случае ухмыляюсь когда вижу её апосля ну с полным лохом и думаю "как скоро они разбегуцца?" И потом, когда она звонит поплакацца на плечо (я обычно остаюсь почти со всеми экс в нормальных отношениях) так великодушно приглашаю её на палку чая. :D
Правда обычно кроме чая ничё и не хоцца. Как вспомню всё булое так и загрущу. :(
Odinokiy_Ostrov
05-19-2007, 09:20 PM
Глупость, не глупость.. Твое мнение. Тем не менее, иногда чувство одибы, сердечная боль, закусанная губа, слезы в глазах и мысль - пусть ей будет так плохо, чтоб она все время вспоминала и плакала от того, что ушла от меня, красавца!
"....и тогда она поймёт какого мужчину потеряла, и вернётся, и будет на коленях умолять взять её обратно, и в конце концов я её великодушно прощу и мы снова заживём счастливо." Это не пожелание несчастья, это надежда что она поймёт что ошиблась и вернётся.
Настоящее пожелание несчастья это "раз она со мной так поступила, пусть её теперь с работы уволят, она с лестницы упадёт и ногу сломает, и её любимая кошечка отравится вчерашней колбасой".
zgorynych
05-19-2007, 09:21 PM
Красиво. :34:
P.S. А если к другу ушла?
Good luck to him. He'll need it. :mad:
Donat
05-19-2007, 09:21 PM
Мужчина разошелся с женой. Точнее, она ушла. И уже живет с другим.
Пожелаем ей счастья? Или несчастья? Или совершенно безразлично?
пожелай ему удачи, она ему может пригодиться ;) :lol:
zgorynych
05-19-2007, 09:22 PM
пожелай ему удачи, она ему может пригодиться ;) :lol:
Сказали мы в унисон. :D
Akela
05-19-2007, 09:23 PM
Не. В крайнем случае ухмыляюсь когда вижу её апосля ну с полным лохом и думаю "как скоро они разбегуцца?" И потом, когда она звонит поплакацца на плечо (я обычно остаюсь почти со всеми экс в нормальных отношениях) так великодушно приглашаю её на палку чая. :Д
Правда обычно кроме чая ничё и не хоцца. Как вспомню всё булое так и загрущу. :(
ОК. Ответом удовлетворен. Спасибо.
Akela
05-19-2007, 09:28 PM
"....и тогда она поймёт какого мужчину потеряла, и вернётся, и будет на коленях умолять взять её обратно, и в конце концов я её великодушно прощу и мы снова заживём счастливо." Это не пожелание несчастья, это надежда что она поймёт что ошиблась и вернётся.
Настоящее пожелание несчастья это "раз она со мной так поступила, пусть её теперь с работы уволят, она с лестницы упадёт и ногу сломает, и её любимая кошечка отравится вчерашней колбасой".
Ты мне напомнила старый анекдот:
Вечер. Мужа нет дома с работы.. Жена нервничает:
- Может он к другой ушел???
Теща:
- Ну что ты всегда думаешь о самом страшном? Может просто под машину попал...
;)
Это я к тому, что для меня пожелание несчастья звучит именно так "Чтоб ей было плохо и она пожалела".
Akela
05-19-2007, 09:28 PM
пожелай ему удачи, она ему может пригодиться ;) :lol:
:34:
Красиво. :34:
P.S. А если к другу ушла?
не поверишь, было ...
и все как ты сказал :чувство одибы, закусанная губа, слезы в глазах и мысль - пусть ей будет так плохо, чтоб она все время вспоминала и плакала от того, что ушла от меня...
и все так и было, и вернул ...
и отрыгнулись мне потом все мои проклятия ...
и потом уже , много лет спустя , я понял, что надо было тогда мне забыть, простить и пожелать им всего всего ....
P.S Бог, не фраер (ц)
Akela
05-19-2007, 09:32 PM
не поверишь, было ...
и все как ты сказал :чувство одибы, закусанная губа, слезы в глазах и мысль - пусть ей будет так плохо, чтоб она все время вспоминала и плакала от того, что ушла от меня...
и все так и было, и вернул ...
и отрыгнулись мне потом все мои проклятия ...
и потом уже , много лет спустя , я понял, что надо было тогда мне забыть, простить и пожелать им всего всего ....
..если невеста уходит к другому,
то неизвестно, кому повезло.
(с)
Джуля
05-19-2007, 09:32 PM
Скажу тебе по секрету, даже неушедшая жена - хороший повод найти новую. ;)
Такие гадости говорить, да еще и при детях? :(
Akela
05-19-2007, 09:33 PM
Такие гадости говорить, да еще и при детях? :(
Джуля, солнце мое, какие гадости? При каких детях?
Ты мне напомнила старый анекдот:
Вечер. Мужа нет дома с работы.. Жена нервничает:
- Может он к другой ушел???
Теща:
- Ну что ты всегда думаешь о самом страшном? Может просто под машину попал...
;)
Это я к тому, что для меня пожелание несчастья звучит именно так "Чтоб ей было плохо и она пожалела".
старый, но хороший ...
Жена заходит в дом и к мужу :
-У меня две новости хорошая и плохая ...
-Ну и ...?
-Я от тебя ухожу !
-Нормально, нормально..., ну давай плохую ...
Galkab
05-19-2007, 10:46 PM
Акела, от страха и бесисходности всякое в голове крутится...это понятно...
Просто, наверное не все могут достойно отойти,не показав обиду..
cosmopolit
05-19-2007, 11:02 PM
Анекдот про грузина вспомнился -
"АдЫн, адЫк, савсЭм адЫн....":D
Cherry29
05-19-2007, 11:03 PM
Мужчина разошелся с женой. Точнее, она ушла. И уже живет с другим.
Пожелаем ей счастья? Или несчастья? Или совершенно безразлично?
Вот если бы я была мужЫком, я бы так прямо и сказала бы:
Желаю счастья в личной жизни !! хадина такая , сколько крови выпила..
А этому другому позвонила бы и сказала "Обратно возьму свою тока за большие деньги " ТАК И ЗНАЙ!!:shura::34:
cosmopolit
05-19-2007, 11:06 PM
Вот если бы я была мужЫком, я бы так прямо и сказала бы:
Желаю счастья в личной жизни !! хадина такая , сколько крови выпила..
А этому другому позвонила бы и сказала "Обратно возьму свою тока за большие деньги " ТАК И ЗНАЙ!!:shura::34:
хитрее надо быть:D
позвонить новому, поплакаться за жисть - "ТАКАЯ женщина от меня ушла! Вот тебе счастье подфартило!!!";)
Что б тот новый даже и не думал ту синюю птицу из лап выпускать...
Cherry29
05-19-2007, 11:13 PM
хитрее надо быть:Д
позвонить новому, поплакаться за жисть - "ТАКАЯ женщина от меня ушла! Вот тебе счастье подфартило!!!";)
Что б тот новый даже и не думал ту синюю птицу из лап выпускать...
Не..ну ты чё такое говоришь?:D
ПоплакаЦа? ..я не из тех мужчин бы была что б плакаЦа!!!..
А потом мне надо что б она вернулась..
у меня такая цель ващЕ тА была бы:shura:
Свинка-бу
05-19-2007, 11:27 PM
ой...хихи:D
знаю точно как было
Мне говорилось - "пох.."
Всем говорилось - "да чтоб она сдохла, стерва, от такого принца удрапала":lol:
Думалось - "пляяяяя.... как жы я тепрь, а пох... новую найду"
Ищет до сих пор:34:
да, я бяка... я злорадствую :lol: ибонех!:evillaugh :evillaugh
dream fairy
05-20-2007, 12:06 PM
Не, не в причинах дело. Дело в реакции на уход.
Когда бывает обидно, то думаешь, что типа пусть ей будет плохо, чтоб она пожалела, что ушла.
А когда радуешься, что ушла, думаешь, что все равно пусть жалеет, раз такого парня не удержала.
А когда безразлично, то думаешь, что надо было с ней еще разок до ухода...
Это все мои фантазии, конечно. На самом деле все немного по другому.
Тем не менее, знаю многих, кто, так сказать "желал счаться" и многих, кто желал "несчастья". И тех, кому пох.
Счастья пожелать тяжело, только если сам в это время счастлив.
марик - камарик
05-20-2007, 12:19 PM
У меня так было. Тоесть, я небыл женат, бог миловал, но девушка переспала с другом... бывшим. Чувства к ней сменились презрением и желанием мести в один момент. Я тогда удивлялся кк это за один день я так переменился к ней.
Slippery When Wet
05-20-2007, 12:38 PM
Мужчина разошелся с женой. Точнее, она ушла. И уже живет с другим.
Пожелаем ей счастья? Или несчастья? Или совершенно безразлично?
Заклеймить позором.
Свинка-бу
05-20-2007, 12:39 PM
Заклеймить позором.
:D как?
вылить ушаты грязи за спиной? :lol:
Slippery When Wet
05-20-2007, 12:43 PM
:D как?
вылить ушаты грязи за спиной? :lol:
Ворота дёгтем измазать...:D
Свинка-бу
05-20-2007, 12:45 PM
Ворота дёгтем измазать...:D
:lol:
и поджечь?
а если ворот нет?:hmm:
Slippery When Wet
05-20-2007, 12:46 PM
:lol:
а если ворот нет?:hmm:
Тогда по обстоятельствам..:rolleyes:
Свинка-бу
05-20-2007, 12:47 PM
Тогда по обстоятельствам..:rolleyes:
по каким?:hmm:
Sarochka
05-20-2007, 12:47 PM
Мужчина разошелся с женой. Точнее, она ушла. И уже живет с другим.
Пожелаем ей счастья? Или несчастья? Или совершенно безразлично?
только счастья, сколько бы раз она не уходила ;)
Sarochka
05-20-2007, 12:50 PM
Конечно тратили оба. КОнечно друг на друга. Только вот она ушла, а он остался....
если ушла, значит что-то не устраивало
он остался...найдет другую, биг дил
Анфиса_Скукотищева
05-20-2007, 01:16 PM
Мужчина разошелся с женой. Точнее, она ушла. И уже живет с другим.
Пожелаем ей счастья? Или несчастья? Или совершенно безразлично?
Увидела эту тему. :( Просто... жизнь странная штука, и иногда случаются грустные очень вещи:(, и человек никогда к этому не готов и не понимает, почему:( Навертно, главное не в том, что он пожелает, имхо, а просто... просто чтобы ему не было очень больно :(, в этот тяжелый момент, и чтобы это прошло. И, может, она ещё вернётся:) , всё бывает
Fursetka
05-21-2007, 09:07 AM
если ушла, значит что-то не устраивало
он остался...найдет другую, биг дил
конечно биг дил... любимый человек ушел, бросил, променял, предал... сложно простить, но надо. иначе сам себе жизнь испортит. время всё лечит.
Sarochka
05-21-2007, 09:14 AM
конечно биг дил... любимый человек ушел, бросил, променял, предал... сложно простить, но надо. иначе сам себе жизнь испортит. время всё лечит.
просто так не уходят
Fursetka
05-21-2007, 09:15 AM
псрото так не уходят
для того кто остался ето значение не имеет. ему все равно больно
химик
05-21-2007, 09:44 AM
Акел еволюция мыслей
а) Укороченный вариант...
одын ... совсем одЫн..... Одын? совсем ОДЫН?!? .... АСССА!
б) Развернутый вариант...
западло... а если б не ушла могло бы и больше западло быть? .... посмотрел посчитал руки, ноги, голова, член, финансы (не обязательно в таком порядке) на месте? ... Баба с возу кобыле легче!
Galkab
05-21-2007, 01:25 PM
Да, наверное иногда надо смириться и думать о том, что вероятно так суждено... и дальнейшее существование и последующие ступени в жизни - не возможны без страданий настоящей ситуации...и в дальнейшем нас ждёт что-то более значительное...я так надеюсь...вернее, я в это верю.:34: ;)
Krasota
05-21-2007, 01:29 PM
Разводить теории о том что надо/можно пожелать счастья ето конечно легко, но трудно верится что человек, которому ПЛОХО может ИСКРЕННЕ пожелать счастья тому, кто причинил боль. Со временем да. Сразу нет.
Бегемот
05-21-2007, 01:39 PM
Мужчина разошелся с женой. Точнее, она ушла. И уже живет с другим.
Пожелаем ей счастья? Или несчастья? Или совершенно безразлично?
Я пожелал! :34:
Galkab
05-21-2007, 04:09 PM
Разводить теории о том что надо/можно пожелать счастья ето конечно легко, но трудно верится что человек, которому ПЛОХО может ИСКРЕННЕ пожелать счастья тому, кто причинил боль. Со временем да. Сразу нет.
ну, так сразу даже хвост у ящерицы не отростает..;) :34:
КошЫчка
05-21-2007, 05:59 PM
Мужчина разошелся с женой. Точнее, она ушла. И уже живет с другим.
Пожелаем ей счастья? Или несчастья? Или совершенно безразлично?
мужик молодой? симпатичный??? :lol:
Бегемот
05-21-2007, 06:47 PM
мужик молодой? симпатичный??? :lol:
еще и умный, и при деньгах...:34:
КошЫчка
05-21-2007, 06:48 PM
еще и умный, и при деньгах...:34:
от таких тоже уходят?? безобразие!
Akela
05-21-2007, 08:24 PM
мужик молодой? симпатичный??? :лол:
Нет, он уже умер. От счастья. ;)
Шаганэ
05-21-2007, 11:08 PM
Из Акелиной жее темы: УШЛА
ich ben
05-21-2007, 11:40 PM
от таких тоже уходят?? безобразие!
Уходят от всяких. Приходят только к некоторым
Leon93
05-22-2007, 12:07 AM
Мужчина разошелся с женой. Точнее, она ушла. И уже живет с другим.
Пожелаем ей счастья? Или несчастья? Или совершенно безразлично?
Зависит от того сколько,чего и по каким причина с собой забрала.
А то бывают случаи вот так после 10-ти лет ухоят, бывший мыж им пожизненно суппорт платит, а они с бойфрендом живут и замуж не выходят чтоб суппорт не терят...
Т.е когда хотят и рыбку сьесть и на матацикле покататься- желать щастья излишне..
Мне кажется,что пожелать счастья можно лишь в том случае,когда люди оба нашли себе других спутников,или когда уже нет чувств,и уход воспринимается не так остро и больно.
Kadet
05-22-2007, 01:16 AM
А я - обоим пожелал... Да и сейчас - желаю... А почему нет, собстно?