View Full Version : Бизнес на стороне, H1-B i I-485
kabanchik
05-17-2007, 04:05 PM
Такая вот гипотетическая ситуация. Муж с женой на рабочих визах, открыли ещё свою компанию, заработали кое-какие деньги в прошлом году. На днях узнают, что компанию то они иметь могут, но работать на неё они не могут, только дивиденты и прибыль собирать, а они получается на эту компанию работали и доход по-честному задекларировали. (Лоханулись страшное дело).
Что теперь делать дальше? Сделали они это от незнания, но INS такие ньюансы не волнуют. Им сейчас подавать документы на I-485, а там нужно указывать свои таксы за последний год.
Кто с таким встречался? Завернут их документы сразу? Попросят разьяснений? Или просто не обратят внимания?
Есть какой-нибудь совет как этих несчастных бизнесменов спасти? :) Они на самом деле очень хорошие ребята. :) :angel:
Alex_3112
05-17-2007, 04:19 PM
Есть какой-нибудь совет как этих несчастных бизнесменов спасти? :) Они на самом деле очень хорошие ребята. :) :angel:
А до следующего года потерпеть с I-485 они не хотят?
справочник
05-17-2007, 04:26 PM
Такая вот гипотетическая ситуация. Муж с женой на рабочих визах, открыли ещё свою компанию, заработали кое-какие деньги в прошлом году. На днях узнают, что компанию то они иметь могут, но работать на неё они не могут, только дивиденты и прибыль собирать, а они получается на эту компанию работали и доход по-честному задекларировали. (Лоханулись страшное дело).
Что теперь делать дальше? Сделали они это от незнания, но INS такие ньюансы не волнуют. Им сейчас подавать документы на I-485, а там нужно указывать свои таксы за последний год.
Кто с таким встречался? Завернут их документы сразу? Попросят разьяснений? Или просто не обратят внимания?
Есть какой-нибудь совет как этих несчастных бизнесменов спасти? :) Они на самом деле очень хорошие ребята. :) :angel:
Они сами себе чеки за работу выписывали?
kabanchik
05-17-2007, 04:29 PM
А до следующего года потерпеть с И-485 они не хотят?
один у них один за вариантов. просто хотелось бы свежих идей. :):bis:
kabanchik
05-17-2007, 04:31 PM
Они сами себе чеки за работу выписывали?
да нет, чеки им выписывали клиенты, на их имя или имя компании. ну они их конечно же задекларировали, как полагается.
справочник
05-17-2007, 04:37 PM
да нет, чеки им выписывали клиенты, на их имя или имя компании. ну они их конечно же задекларировали, как полагается.
Куда они клали чеки? На счёт компании или на свои личные?
kabanchik
05-17-2007, 04:42 PM
Куда они клали чеки? На счёт компании или на свои личные?
на счёт компании, но не все. некоторые были на их имя. те чеки клали на свои счета.
справочник
05-17-2007, 04:45 PM
на счёт компании, но не все. некоторые были на их имя. те чеки клали на свои счета.
Тогда посоветовать ничего не могу. Если бы на компанию, то могли бы провести как прибыль.
kabanchik
05-19-2007, 07:23 AM
Тогда если не сложно посветуйте пожалуйста что так требуется с Tax Return? За последние 3 года? За послений год? Может вообще не нужен? :bis: