View Full Version : Мужское-женское дело?
giving
05-14-2007, 11:19 AM
У вас в семьях есть споры по поводу того, кто и что должен делать, исходя из традиционных ценностей? Например, чтоб посуду мыла жена, а машину чинил муж. И если такие споры есть, как вы их разрешаете?
Fursetka
05-14-2007, 11:23 AM
если по традициям, то у мужчин получается очень мало дел
1. прибить полочку
2. достать чтонить с высокой полочки
3. вынести мусур
все остальное женские дела. я так не согласна, поетому не живу по традициям. :)
химик
05-14-2007, 11:30 AM
Хмм готовка на даме по определению
Срачь в квартире ето паритет - кому первому бардак надоедает то и убирает обычно на даме :)
[Home improvement] однозначно на мужике
С посудой паритет
Со стиркой вообше пофиг но обычно на даме и то по одной единсвенной причине что бы нижнейе бельё не стиралось вместе с джинсами и кросовками :)
Детей отвезки привезки итп по мере наличия свободного времени - паритет
Ватрушка
05-14-2007, 11:31 AM
абсолютно никаких разделений нет.
Монашка
05-14-2007, 11:34 AM
Хмм готовка на даме по определению
Срачь в квартире ето паритет - кому первому бардак надоедает то и убирает обычно на даме :)
[Home improvement] однозначно на мужике
С посудой паритет
Со стиркой вообше пофиг но обычно на даме и то по одной единсвенной причине что бы нижнейе бельё не стиралось вместе с джинсами и кросовками :)
Детей отвезки привезки итп по мере наличия свободного времени - паритетимхо конечно, но по моему вся жизнь сплошной паритет :lol:
Свинка-бу
05-14-2007, 11:35 AM
У вас в семьях есть споры по поводу того, кто и что должен делать, исходя из традиционных ценностей? Например, чтоб посуду мыла жена, а машину чинил муж. И если такие споры есть, как вы их разрешаете?
пасуду мыть не люблю.
готовлю с удовольствием.
в соей машине разбирацЦа тоже люблю сама :D
Ну я не знаю... гардины с картинами вешать - не моя задача, хотя я определенно справлюсь с этим "непосильным" трудом :lol:
Krasota
05-14-2007, 12:42 PM
Разделения есть, но не мужские и женские, а у кого что лучше получается/кому что интересней.
Malishka
05-14-2007, 01:45 PM
Нету.
Кто что умеет и кто что любит делать.
Также кто менее уставший (если я пришла домой в 4, а он в 9, то он посуду мыть НЕ будет:34: )
Манюня
05-14-2007, 01:47 PM
мусор выносить - сугубо мужское дело
ну и там починить чего нибудь
всё остальное не делится, у кого руки дойдут, тот и делает
Sarochka
05-14-2007, 02:41 PM
у нас я мусор выношу каждое утро, потому что выхожу из дома раньше, в 6:30
мне вообще не понятно, когда кто-то ДОЛЖЕН вынести мусор
у кого получается, тот и выносит :rtyu:
Слоник Трурль
05-14-2007, 02:44 PM
у нас я мусор выношу каждое утро, потому что выхожу из дома раньше, в 6:30
мне вообще не понятно, когда кто-то ДОЛЖЕН вынести мусор
у кого получается, тот и выносит :ртю:
Меня всегда удивляло почему именно вынос мусора считается исконно мужским делом?
Sarochka
05-14-2007, 02:47 PM
Меня всегда удивляло почему именно вынос мусора считается исконно мужским делом?
меня тоже удивляет
разве что, если тяжело вынести...а так...:roll:
Манюня
05-14-2007, 02:47 PM
Меня всегда удивляло почему именно вынос мусора считается исконно мужским делом? я никогда не задумывалась, наверно просто переняла привычку из дома
мой папа всю "грязную" работу всегда брал на себя, считал что это неженское дело
всегда по выходным толчки мыл ...тут у меня, слава Богу, для этого есть уборщица :D
Sarochka
05-14-2007, 02:48 PM
вынести мусор - грязная работа? наверное, если его раз в неделю выносить, то да :roll:
а у нас, как жена назначит, так и будет ...
Krasota
05-14-2007, 02:57 PM
Если вынести мусор ето грязная работа, то какая работа считается чистой?
Fursetka
05-14-2007, 02:58 PM
а у нас, как жена назначит, так и будет ...
хоть один мужчина честно сказал :)
Sarochka
05-14-2007, 02:58 PM
наверное кастрюли и сковородки мыть...с удовольствием отдала бы это в мужские руки :1:
Если вынести мусор ето грязная работа, то какая работа считается чистой?
распределение обязанностей по дому - хорошая работа ... :rolleyes:
Krasota
05-14-2007, 02:59 PM
наверное кастрюли и сковородки мыть...с удовольствием отдала бы это в мужские руки :1:Так в чем проблема? :D
Krasota
05-14-2007, 03:00 PM
распределение обязанностей по дому - хорошая работа ... :rolleyes::evillaugh
Манюня
05-14-2007, 03:00 PM
Если вынести мусор ето грязная работа, то какая работа считается чистой? ну какая то просто грязнее другой
например, приготовить - работа чистая...по сравнению...хотя это не значит что я этим занимаюсь :D
Krasota
05-14-2007, 03:02 PM
ну какая то просто грязнее другой
например, приготовить - работа чистая...по сравнению...хотя это не значит что я этим занимаюсь :ДДля меня приготовить -- ето грязнее. Надо сначала помыть/почистить то что готовить будешь. потом стоять у плеты и готовить. потом мыть посудут. Не, я лучше мусор вынесу.:D
Манюня
05-14-2007, 03:02 PM
ну мытьё посуды - чё такого грязного...составил тарелку в мойку и включил "старт"
хотя мне иногда попадает что я недостаточно в этом инциативу проявляю, да
Манюня
05-14-2007, 03:05 PM
Для меня приготовить -- ето грязнее. Надо сначала помыть/почистить то что готовить будешь. потом стоять у плеты и готовить. потом мыть посудут. Не, я лучше мусор вынесу. готовить - это криатив
совсем ниче грязного в этом нинахожу
учитывая что изначальные продукты хорошие
просто у меня не хватает желания и терпения, а так готовить - это красиво
я считаю
Krasota
05-14-2007, 03:09 PM
Я другого мнения. Какие бы хорошие продукты не были, они грязные. Их надо мыть/чистить. А кулечек с мусором взял и отнес. Я за мусор!
Манюня
05-14-2007, 03:10 PM
ну каждому своё :)
Krasota
05-14-2007, 03:11 PM
Ага. Учитывая то что ты все-равно не готовишь. Вот попробуешь, и вспомнишь что я была права. :lol:
Манюня
05-14-2007, 03:13 PM
я пробовала
у меня даже получалось
у него просто получается лучше
Krasota
05-14-2007, 03:16 PM
И ето чище чем мусор вынести? Или ты споришь ради спора?
Манюня
05-14-2007, 03:18 PM
И ето чище чем мусор вынести? Или ты споришь ради спора? Да нафиг мне такие споры.
Я даже не знала что мы спорим.
Я ж сказала - каждому своё.
Мусор - работа грязная, потому что это мусор. На это нет никаких обьективных причин, мне просто так кажется.
peterburger
05-14-2007, 03:55 PM
имхо конечно, но по моему вся жизнь сплошной паритет :lol:
Не знаю. Мне лично второго мужика для семьи не надо. :)
По теме - главное женское дело не 3.14здеть и малчать в тряпочку.
Монашка
05-14-2007, 04:32 PM
Не знаю. Мне лично второго мужика для семьи не надо. :)
По теме - главное женское дело не 3.14здеть и малчать в тряпочку.по теме: главное мужское дело не 3.14здеть и молча делом заниматься
peterburger
05-14-2007, 04:37 PM
по теме: главное мужское дело не 3.14здеть и молча делом заниматься
Это стопудово. :)
Умница
05-14-2007, 05:03 PM
У вас в семьях есть споры по поводу того, кто и что должен делать, исходя из традиционных ценностей? Например, чтоб посуду мыла жена, а машину чинил муж. И если такие споры есть, как вы их разрешаете?
Споров нет.
стирка: машина
мойка посуды: машина
чистка: уборщица.
готовка: из покон веков мужчины были лучшими поварами, соответственно, эту прироготиву любимому.
А я люблю спортом заниматься :bis:
химик
05-14-2007, 05:05 PM
Споров нет.
стирка: машина
мойка посуды: машина
чистка: уборщица.
готовка: из покон веков мужчины были лучшими поварами, соответственно, эту прироготиву любимому.
А я люблю спортом заниматься [:bis:]
Стирка рубца на трусах на время?
Манюня
05-14-2007, 05:16 PM
о, я вспомнила чисто женское дело
менять постельное бельё
потому что он никогда не разбирётся что с чем идёт :D
Malishka
05-14-2007, 07:29 PM
Не знаю. Мне лично второго мужика для семьи не надо. :)
По теме - главное женское дело не 3.14здеть и малчать в тряпочку.
Глухонемая сирота?
Lakomka
05-14-2007, 08:08 PM
о, я вспомнила чисто женское дело
менять постельное бельё
потому что он никогда не разбирётся что с чем идёт
терпеть этого не могу... особенно одеяло. :)
Akela
05-14-2007, 08:54 PM
имхо конечно, но по моему вся жизнь сплошной паритет :лол:
И это верно! :34:
Sarochka
05-14-2007, 08:59 PM
терпеть этого не могу... особенно одеяло. :)
мы это делаем вместе :mad:
cosmopolit
05-14-2007, 11:58 PM
муж зарабатывает деньги, а я их трачу. ;)
Бегемот
05-15-2007, 12:02 AM
о, я вспомнила чисто женское дело
менять постельное бельё
потому что он никогда не разбирётся что с чем идёт :D
как оказывается нет.:bis:
Бегемот
05-15-2007, 12:03 AM
Не знаю. Мне лично второго мужика для семьи не надо. :)
По теме - главное женское дело не 3.14здеть и малчать в тряпочку.
100пудово!
Бегемот
05-15-2007, 12:04 AM
по теме: главное мужское дело не 3.14здеть и молча делом заниматься
тоже ППКС :34:
но еще главное штоб ему не мешали. :evillaugh
cosmopolit
05-15-2007, 12:05 AM
тоже ППКС :34:
но еще главное штоб ему не мешали. :evillaugh
никто и не собирается мешать!
пусть себе утрамбовывает одеяло в пододеяльник...:D
Бегемот
05-15-2007, 12:09 AM
никто и не собирается мешать!
пусть себе утрамбовывает одеяло в пододеяльник...:D
да слыхали, слыхали уже.
и шоб лаве приносил побольше на тухли. МЫ как бы в курске. (С)
Galkab
05-15-2007, 12:16 AM
муж зарабатывает деньги, а я их трачу. ;)
Садись, пять , Машенька. :lol:
Galkab
05-15-2007, 12:19 AM
МУжик не в отьезде- выбрасивает мусор он.:shura:
Туалеты свои , кошачьи и собачьи, а так же другие, не мало важные и занимательные места- ваша подданная..:bis: :lol:
cosmopolit
05-15-2007, 12:24 AM
а если не по приколу, то я не люблю мыть посуду и выносить мусор, это делает он, если он дома, а он не любит разгребать стол на который сваливается почта, это делаю я
Rodent
05-15-2007, 05:55 AM
100пудово!
"Ты женщина, ты женщина, ты должна: раз - лежать, и два - тихо. " (с) М. Жванецкий :grum:
Меня всегда удивляло почему именно вынос мусора считается исконно мужским делом?
Сразу вспомнился старый анекдот.Жена говорит мужу,вынеси мусор и сходи в магазин за продуктами."Это не мужское дело"-говорит муж."Тогда делай муское дело"-отвечает жена."Ты что шуток не понимаешь,давай мусор и сумку":D
Монашка
05-15-2007, 07:19 AM
тоже ППКС :34:
но еще главное штоб ему не мешали. :evillaugh а зачем Генерал будет мешать рядовому после выдачи приказа? :lol:
приказ дан -> быстро и молча (!) надо приступать к выполнению :shura:
химик
05-15-2007, 09:43 AM
а зачем Генерал будет мешать рядовому после выдачи приказа? :лол:
приказ дан -> быстро и молча (!) надо приступать к выполнению [:shura:]
Ну почему же полезно иногда звучно приложить ладошкой по заду что бы быстрее до холодильника за пивом летела ... если слова не помогли :)
Монашка
05-15-2007, 09:45 AM
Ну почему же полезно иногда звучно приложить ладошкой по заду что бы быстрее до холодильника за пивом летела ... если слова не помогли :)дак генрал и даст рядовому под зад, пусть мотается быстрее :)
Химик, Генерал - жена, кстати, если ты не понял :evillaugh
химик
05-15-2007, 09:47 AM
дак генрал и даст рядовому под зад, пусть мотается быстрее :)
Химик, Генерал - жена, кстати, если ты не понял [:evillaugh]
Генерал генералисимусу не указчик! :bis: :bis:
Монашка
05-15-2007, 09:49 AM
Генерал генералисимусу не указчик! :bis: :bis:дак какой же генерал навесит погоны выше своих по званию?
Химик, ты шо???
:lol:
Слоник Трурль
05-15-2007, 09:52 AM
Анекдот вспомнил:
Любовник с любовницей после секса сидят дома у любовницы- звонок в дверь.
М: Что делать?
Ж: Не паникуй- я его пошлю мусор выносить, а ты- одевайся и сваливай пока он будет ходить.
М: Вот он у тебя дурак наивный! Хорошо придумала!
Ж: А то-ж!
Заходит муж, жена говорит: Вынеси мусор, сейчас я тебе принесу ведро.
Муж: ОК!
Любовник уже оделся, только муж ушел с ведром- любовник целует любовницу, и в дверь.
Идет домой радостный, думает- вот идиот у нее муж.
Приходит к себе домой- открывает жена- Подожди, дорогой, не разувайся- ща я тебе ведро принесу, мусор выкинешь.
Муж: ОК, дорогая (без задней мысли)
......
(блин, не помню, может развязка другая была)
химик
05-15-2007, 09:52 AM
дак какой же генерал навесит погоны выше своих по званию?
Химик, ты шо???
:lol:
генералисимус генерала может обратно под полковника перевести если плохо себя вести будет ... ну ты уже поняла если проблемы с боршем или сраным рубцом (tm) (R) :lol2: начнутся пинка под зад и обратно в Бобруйск на точку :)
Монашка
05-15-2007, 09:54 AM
генералисимус генерала может обратно под полковника перевести если плохо себя вести будет ... ну ты уже поняла если проблемы с боршем или сраным рубцом (tm) (R) :lol2: начнутся пинка под зад и обратно в Бобруйск на точку :)Химик, когда все решается на паритетных началах, то никто никуда не едет, никто никого под зад не подгоняет ;)
ну ежели только медленн в спальню идут, и то... можно все решать на месте :evillaugh
peterburger
05-15-2007, 10:04 AM
а если не по приколу, то я не люблю мыть посуду и выносить мусор, это делает он
Без проблем. Это все мелочи.
он не любит разгребать стол на который сваливается почта, это делаю я
А вот за разгреб почты без моего ведома и перенос конвертов со стола на другое "более приемлемое место" - расстрел сразу, без предупреждения. Полный Бабруйск вплоть то втыка в табло. Высшая мера.
Krasota
05-15-2007, 10:09 AM
ЛОЛ, у нас тоже вся почта на мне.
Malishka
05-15-2007, 11:29 AM
А вот за разгреб почты без моего ведома и перенос конвертов со стола на другое "более приемлемое место" - расстрел сразу, без предупреждения. Полный Бабруйск вплоть то втыка в табло. Высшая мера.
Ложи всё по местам и проблем нету.
А ты вообще то ваёлент какой то, нервный я бы сказала бы
peterburger
05-15-2007, 03:39 PM
Ложи всё по местам и проблем нету.
А ты вообще то ваёлент какой то, нервный я бы сказала бы
Я ложу все на одно место. (не путать с тем местом, которое я на все ложу ).
И проблем таки нету. Никто в здравом уме не будет трогать мою почту.
Мая нервная ваяленс - нихт притти! :)
Fursetka
05-15-2007, 03:42 PM
ложеш явно не на всё, ето же надо так из-за почты переживать :)
aprilneverends
05-15-2007, 04:10 PM
короче я делаю все по дому, кроме там чинить всякие феськи
а он-вне дома(покупки там, кружки отвозить)
за деньги главный он, а я зато чеки выписываю за ютилитис
это в принципе по принципу "кто в чем лучше шарит"
и еще "каво волнует, тот пусть и делает"
cosmopolit
05-15-2007, 04:35 PM
Без проблем. Это все мелочи.
А вот за разгреб почты без моего ведома и перенос конвертов со стола на другое "более приемлемое место" - расстрел сразу, без предупреждения. Полный Бабруйск вплоть то втыка в табло. Высшая мера.
скоро получишь ответный ход жены -сковородой по яйцам
peterburger
05-15-2007, 05:36 PM
скоро получишь ответный ход жены -сковородой по яйцам
Типун тебе на язык - нет жены. :)
Не говоря уже о том - что такое технически невозможно. Сковородой можно по голове. Но по яйцам - не получится. Чисто женский ответ.
а) Не в тему,
б) личный наезд
в) не сработает.
cosmopolit
05-15-2007, 06:26 PM
Типун тебе на язык - нет жены. :)
Не говоря уже о том - что такое технически невозможно. Сковородой можно по голове. Но по яйцам - не получится. Чисто женский ответ.
а) Не в тему,
б) личный наезд
в) не сработает.
... не растраивайся, у кого что выросло, то уж и выросло и ничего с этим не поделаешь...:)
nat123
05-15-2007, 06:57 PM
Без проблем. Это все мелочи.
А вот за разгреб почты без моего ведома и перенос конвертов со стола на другое "более приемлемое место" - расстрел сразу, без предупреждения. Полный Бабруйск вплоть то втыка в табло. Высшая мера.
Не брала...вот бох видит не брала я, обрубите, обрубите мне руки, не брала я...сдуло, скозняком, случайно.
peterburger
05-15-2007, 09:42 PM
Не брала...вот бох видит не брала я, обрубите, обрубите мне руки, не брала я...сдуло, скозняком, случайно.
А кто брал? Пушкин, брал? Я тя !@$#@#$ русским езыгом спрашшываю! :)
На качелях...
05-15-2007, 11:36 PM
Муж: ОК, дорогая (без задней мысли)
......
(блин, не помню, может развязка другая была)
/задняя мысль/ - отжеш, весь день дома просидела, а мусор вынести не могла..
Слоник Трурль
05-15-2007, 11:40 PM
/задняя мысль/ - отжеш, весь день дома просидела, а мусор вынести не могла..
Точно! :D
peterburger
05-16-2007, 01:01 PM
/задняя мысль/ - отжеш, весь день дома просидела, а мусор вынести не могла..
Если таки просидела, то сразу в табло. И вообще, тока полная дура начинает с порога доставать. Умная женщина - сначала сделает мужчине релакс после рабочего дня, и только потом ласково попросит сделать необходимое. Тогда и самому приятно даже мусор вынести.
Дуры идут напролом, а умные все делают тихо.
Слоник Трурль
05-16-2007, 01:22 PM
Если таки просидела, то сразу в табло. И вообще, тока полная дура начинает с порога доставать. Умная женщина - сначала сделает мужчине релакс после рабочего дня, и только потом ласково попросит сделать необходимое. Тогда и самому приятно даже мусор вынести.
Дуры идут напролом, а умные все делают тихо.
Что написал Качелин- была концовка анекдота (цитата), который я писал выше, но забыл концовку
peterburger
05-16-2007, 02:28 PM
Что написал Качелин- была концовка анекдота (цитата), который я писал выше, но забыл концовку
:) вот так нас и дурят. :) Пока случайно не случицца "дядя гриша" :)