PDA

View Full Version : хороший и дешевый GPS



Sixteen
04-28-2007, 01:15 PM
кто нить разбираецо,
есть ли хорошие джипиэсы для машин
которые стоят типа сто долларов?
какие-нибудь рефурбишед модели может быть?

это у меня знакомые пристают. вынь да положь им
джипиэс видите ли. я им предлагал дорожный атлас за 10 долларов,
но знакомые обижаюцо и начинают песчать. вот, может кто знает че нить.

Бегемот
04-28-2007, 01:35 PM
кто нить разбираецо,
есть ли хорошие джипиэсы для машин
которые стоят типа сто долларов?
какие-нибудь рефурбишед модели может быть?

это у меня знакомые пристают. вынь да положь им
джипиэс видите ли. я им предлагал дорожный атлас за 10 долларов,
но знакомые обижаюцо и начинают песчать. вот, может кто знает че нить.

нескока атласов, и мэпквест

fugitive
05-07-2007, 07:58 PM
гдеб найти gps за 100. да еще и хороший.
я вот брал пользоватся у друзей но не за 100.
классная штука. По дороге из Москвы В Анапу и далее в Пятигорск
много ненужных километров режеш благодоря gps навигатору.
погрешность примерно 5 метров.

Baghera
07-10-2007, 07:20 PM
Нужен <GPS> (в подарок). Хороший. Цена - в пределах $300. Ничего про них не знаю.
Кто что рекоммендует?

Экспортёр
07-10-2007, 07:25 PM
гдеб найти gps за 100. да еще и хороший.
я вот брал пользоватся у друзей но не за 100.
классная штука. По дороге из Москвы В Анапу и далее в Пятигорск
много ненужных километров режеш благодоря gps навигатору.
погрешность примерно 5 метров.

Карты, карты давай! :D

Хорошее дешёвым не бывает, это раз... Ну а два - подешевле с рук можно взять...

ATILLA
07-10-2007, 07:25 PM
помню продавался шагомер за 10р20коп

Slippery When Wet
07-10-2007, 07:37 PM
помню продавался шагомер за 10р20коп
Есть ещё такой приборчик с неприличным названием курвиметр.
С колёсиком.

Kadet
07-10-2007, 07:59 PM
"Том-Том" $299...
Есть Магелан, но чуть похуже....

Лось
07-10-2007, 08:57 PM
Ворос конечно интересный. Если к спеху, то дело не легкое, а вот если время есть ... Том-Том ван можно словить по сэйлу за 250. ТомТом очень популярен в европе, а в америке не очень. Гармин Нуви 350 самое хорошее из бюджетных, если повезет словить сэйл, то за 350 можно взять. Мио 310х - кажется снят с производства, но еще можно найти - долго был во фрайс по 189, но весь вышел. Хорош тем что на него много халявных карт и кряков в нэте, а при умении и ТомТом софт ставится.
Есть еще бюджетный вариант с ПДА, купить голубозубый GPS приемник к PDA скачать на халяву софт у пиратов на нэте и тихо балдеть.

Общие сведения.

Приемник надо брать Sirf lll - это до 20 спутников за раз ловит
Карты лучше на внутреннем флэш диске, чтоб на SD только музыку и доп карты класть.
Текст 2 спич дело хорошее, но не необходимое, хотя произнесение названий улиц удобно.
Голубые зубы ... дело вкуса и не всем нужно, особенно если в машине и так есть.
HD вызывает сомнение в его долговечности в машине.
Следует отметить, что в CA зарещены присоски к лобовому стеклу - штрафуют => придется докупать другй крепеж.
Вот

Baghera
07-10-2007, 09:26 PM
:vesh:
Не особо к спеху - есть еще 7 недель.
Карты уже идут в комплекте или нужно докупать? Если докупать/сгружать, то откуда и за сколько? Пиратские варианты не подходят - люди профаны в электронике.
Текст то спич - звучит интересно. Наверно пригодитса. Этот фитер за доп плату или включен?
Про крепеж - понятно.
За инфо - спасибо :)

Baghera
07-10-2007, 09:27 PM
"Том-Том" $299...
Есть Магелан, но чуть похуже....

У тебя есть? Работает?

Kadet
07-10-2007, 09:36 PM
У тебя есть? Работает?
Канешна...

Baghera
07-10-2007, 09:38 PM
Канешна...

Хорошо работает? Доволен? Голос тоже есть? Карты были включены? Если нет - откуда их взял?

Kadet
07-10-2007, 09:41 PM
Хорошо работает? Доволен? Голос тоже есть? Карты были включены? Если нет - откуда их взял?
Комплект поставки - разный. В одних идет чип с картой. в других - диск. С диском - удобно - качаешь любые карты, плюс можно апдейтать... Голоса - на выбор: от придурошного хиспанца Мигуеля до вEсьма приятной Наташи фром Раша...
Доволен. Один недостаток - на мелких улицах в горах он порою теряется... но - редко...

Baghera
07-10-2007, 09:45 PM
Комплект поставки - разный. В одних идет чип с картой. в других - диск. С диском - удобно - качаешь любые карты, плюс можно апдейтать... Голоса - на выбор: от придурошного хиспанца Мигуеля до вЕсьма приятной Наташи фром Раша...
Доволен. Один недостаток - на мелких улицах в горах он порою теряется... но - редко...

Карты на интернете качаешь бесплатно/легально или нет?
Понятно. Значит рекоммендуешь, с диском. Где его лучше купить?

Kadet
07-10-2007, 09:47 PM
Карты на интернете качаешь бесплатно/легально или нет?
Понятно. Значит рекоммендуешь, с диском. Где его лучше купить?
Легально с их сайта.... В "бестБай" или "Фрайьс"
И голос атключи сразу, а то она там истерически аrать начинает, если на фривее выход проезжаешь: Немедлено развернитесь!!!!!" (дура какая-то - хтош на фревее разворачивается???)

Baghera
07-10-2007, 09:48 PM
Легально с их сайта.... В "бестБай" или "Фрайьс"

Спасибо :)

NataliaLA
07-10-2007, 10:54 PM
Багир, была тема еше в авто про навигаторы

можешь здесь что то найдешь (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=24515&highlight=%ED%E0%E2%E8%E3%E0%F2%EE%F0)

Kadet
07-10-2007, 11:01 PM
Спасибо :)
Наздоровье!!!
Папробывал намазать на хлеб - не мажиЦЦа....

Baba_Yaga
07-10-2007, 11:34 PM
Текст 2 спич дело хорошее, но не необходимое, хотя произнесение названий улиц удобно.


Да, интересно что даже испанские названия улиц он просносит правильно, однако запинается на таких простых словах как [Dimka], например. К тому же иногда хочется чтоб он говорил сексуальным женским голосом вместо железного компьютерного.

Mikhail-u
07-11-2007, 12:27 AM
помню продавался шагомер за 10р20коп
Выходил из строя - моментально.

Baghera
07-11-2007, 01:20 AM
Наздоровье!!!
Папробывал намазать на хлеб - не мажиЦЦа....

А плюс намажетса?

Baghera
07-11-2007, 01:23 AM
Да, интересно что даже испанские названия улиц он просносит правильно, однако запинается на таких простых словах как [Dimka], например. К тому же иногда хочется чтоб он говорил сексуальным женским голосом вместо железного компьютерного.

Могу записАть свой голос - сексуально сниженный на октаву :27:

ATILLA
07-11-2007, 01:25 AM
Могу записАть свой голос - сексуально сниженный на октаву :27:
любишь готику?

Baghera
07-11-2007, 01:30 AM
Багир, была тема еше в авто про навигаторы

можешь здесь что то найдешь (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=24515&highlight=%ED%E0%E2%E8%E3%E0%F2%EE%F0)

Пасиб. Прочитала. Рекоммендации те же :)

Baghera
07-11-2007, 01:30 AM
любишь готику?

Нет.

Лось
07-11-2007, 05:34 PM
Если 350-400 не жалко бери нуви 350 не пожалеешь. Легкий, яркий, громкий и есть текст 2 спич. У мен мява 310х - приемлемо, особенно для рукастых в компьютерном деле.
А вообще-то ни один GPS никогда не заменит знаний местного жителя. Например паркинг лот мола для них чистое поле и въездов выездов они не знают и считают, что все магазиы стоят прямо на обочине. Но в незнакомой местности они приведут тебя из точки а в точку б, может и не лучшим образом, но приведут.

Baghera
07-12-2007, 12:46 AM
Если 350-400 не жалко бери нуви 350 не пожалеешь. Легкий, яркий, громкий и есть текст 2 спич. У мен мява 310х - приемлемо, особенно для рукастых в компьютерном деле.
А вообще-то ни один ГПС никогда не заменит знаний местного жителя. Например паркинг лот мола для них чистое поле и въездов выездов они не знают и считают, что все магазиы стоят прямо на обочине. Но в незнакомой местности они приведут тебя из точки а в точку б, может и не лучшим образом, но приведут.

А в Том-Томе нет текст то спич? Думаю что тут нужен именo текст-то-спич. GPS покупаетса для несведущего в компьюторах страдальца "топографического маразма". Этот страдалец дергаетса и бледнеет от фразы "проедешь 1 милю на север" и уточняет "а это направо или налево?" и путаетса в 3 столбах на паркинге. С фривея может позвонить и спросить "а где я? :confused:". В данном случаее, чтоб не отвечать на этот вопрос, даже $400 не жалко! :D

Kadet
07-12-2007, 02:30 PM
А плюс намажетса?
С трудом....

Лось
07-12-2007, 06:05 PM
Dell Home has the TomTom ONE GPS for $299 - $70 code SCVFS$QHFC4DFC [Exp 7/26] or 600 uses = $229 with free shipping. Dell (http://accessories.us.dell.com/sna/productdetail.aspx?c=us&l=en&s=dhs&cs=19&sku=A0937717)

Dell Home has the TomTom ONE XL GPS Navigator for $399 - $90 off with coupon code Q2C4HKSJNQZHBP [Exp 7/26] or 800 uses = $309 with free shipping Dell (http://accessories.us.dell.com/sna/productdetail.aspx?c=us&l=en&s=dhs&cs=19&sku=A1158010)http://snpi.dell.com/sna/images/products/mlrg/A1158010.jpg

Baghera
07-12-2007, 06:07 PM
Спасибо :)

Most Wanted
07-12-2007, 06:42 PM
С тех пор как я взял Garmin nuvi за 450$ - жить стало лучше жить стало веселей .
Ни разу не заблудился .

марик - камарик
07-13-2007, 05:01 AM
А в Том-Томе нет текст то спич? Думаю что тут нужен именo текст-то-спич. GPS покупаетса для несведущего в компьюторах страдальца "топографического маразма". Этот страдалец дергаетса и бледнеет от фразы "проедешь 1 милю на север" и уточняет "а это направо или налево?" и путаетса в 3 столбах на паркинге. С фривея может позвонить и спросить "а где я? :confused:". В данном случаее, чтоб не отвечать на этот вопрос, даже $400 не жалко! :D
Отцу покупаешь?:lol:

марик - камарик
07-13-2007, 05:02 AM
С тех пор как я взял Garmin nuvi за 450$ - жить стало лучше жить стало веселей .
Ни разу не заблудился .Дорого. Нет?

Baghera
07-13-2007, 10:51 AM
Отцу покупаешь?:lol:
Нет. Папа у меня бывший таксист - он никогда и нигде не теряетса :D

peterburger
07-13-2007, 12:47 PM
Я купил приемник для лаптопа и Garwin Maps. в сумме $300. Плюс лаптоп.
Зато экран здоровый и можно планировать дорогу.

В Европе - и то не заблудился. Классно находил шорткаты. :)

Lakomka
07-13-2007, 12:50 PM
Я купил приемник для лаптопа и Гарщин Мапс. в сумме $300. Плюс лаптоп.
Зато экран здоровый и можно планировать дорогу.

В Европе - и то не заблудился. Классно находил шорткаты. :)
в карман клал?

Most Wanted
07-13-2007, 03:14 PM
Дорого. Нет?
По-моему нормально . Он компактный , с МР-3 плэером и
даёт лайв-траффик апдейт . Ну может если бы я по магазинам
помотался , то нашёл бы на полтинник дешевле , но мотаться -
бензина нажжёшь .

Радригес
07-13-2007, 03:29 PM
У мен мява 310х - приемлемо, особенно для рукастых в компьютерном деле.
Same here. Miо 310х ета рулит. Если хакнуть можно закинуть карты стран Европы, России, Украины (ети не совсем подробные кроме крупных городов) ешо несколько стран СНГ плюс Австралия, Канада, несколько Африканских стран, Юго Вост Азиа, ОАЕ, Греция, Израиль. Винамп пашет + др разные прибамбасы. Самое главное у него стоит классная антенна которая ловит сигнал в труднодоступных местах. Часто ету модель продают на сеилах.

Лось
07-14-2007, 04:51 PM
Same here. Miо 310х ета рулит. Если хакнуть можно закинуть карты стран Европы, России, Украины (ети не совсем подробные кроме крупных городов) ешо несколько стран СНГ плюс Австралия, Канада, несколько Африканских стран, Юго Вост Азиа, ОАЕ, Греция, Израиль. Винамп пашет + др разные прибамбасы. Самое главное у него стоит классная антенна которая ловит сигнал в труднодоступных местах. Часто ету модель продают на сеилах.
Ты другой МП3 плэйер ставить не пробывал? Родной не только не помнит где остановился, но и выскакивает даже с стэндбай моде. Для книг это неудобно. Я нашел кое что повеселее, но попробывать все лапы не доходят MortPlayer (http://www.sto-helit.de/downloads/pocketpc/mp-skins/). А тут кое какие полезные линки внизу my-mio-c310x (http://www.rawspinach.org/2007/03/27/my-mio-c310x/)

peterburger
07-14-2007, 08:14 PM
в карман клал?
Я же не пешком ходил. В машине лежал.

Радригес
07-14-2007, 10:37 PM
[QUOTE]Ты другой МП3 плэйер ставить не пробывал? Родной не только не помнит где остановился, но и выскакивает даже с стэндбай моде. Для книг это неудобно. Я нашел кое что повеселее, но попробывать все лапы не доходят MortPlayer. А тут кое какие полезные линки внизу my-mio-c310x
надо будет глянуть. спасибо

Baghera
07-19-2007, 04:59 PM
Купила <Nuvi 350> за $325. Предлагают на него <extended warranty plan> на 3 года за $32.99.
http://www.squaretrade.com/buyersvcs/displayItemInfo.do;jsessionid=42018DFFAE32C16BCF3C F5F0720F8F36
Стоит ли брать такую гарантию? :confused: