PDA

View Full Version : часы



ecosco
04-25-2007, 03:59 PM
У кого-то такое было что часы идут, а число дней не меняется?
(я про разрешение на работу)

Слоник Трурль
04-25-2007, 04:09 PM
Бывает года идут...:rolleyes:

Floridian
04-25-2007, 08:04 PM
У кого-то такое было что часы идут, а число дней не меняется?
(я про разрешение на работу)

Talking about asylum, right?

This is impossible (unless number of days hit 150). If the clock is running, the number of days is changing. If the clock is not running, the number of days stays the same every day. It's that simple.

ecosco
04-25-2007, 08:59 PM
Talking about asylum, right?

This is impossible (unless number of days hit 150). If the clock is running, the number of days is changing. If the clock is not running, the number of days stays the same every day. It's that simple.

Yes, asylum. The computer says: the clock is runing ,but every day is the same number 145, what the heck is that?

Floridian
04-25-2007, 10:07 PM
Yes, asylum. The computer says: the clock is runing ,but every day is the same number 145, what the heck is that?

Используете 1-800-898-7180? Когда нажимаете опшн 2, то машина должна сказать "клок из раннинг" или "клок из стоппт". Что именно машина говорит и говорит ли вообще?

Позвоните секретарю в иммиграционный суд, в котором Ваш кейс. Расскажите ситуацию, послушайте что секретарь скажет.

Адвокат еще может помочь :)

А сами-то Вы как считаете, должны быть Ваши часы остановлены или нет? Отсчитайте 145 дней с момента подачи аппликейшена и постарайтесь вспомнить, что именно произошло на 145-й день. Может, заседание суда было?

ecosco
04-25-2007, 10:31 PM
Используете 1-800-898-7180? Когда нажимаете опшн 2, то машина должна сказать "клок из раннинг" или "клок из стоппт". Что именно машина говорит и говорит ли вообще?

Позвоните секретарю в иммиграционный суд, в котором Ваш кейс. Расскажите ситуацию, послушайте что секретарь скажет.

Адвокат еще может помочь :)

А сами-то Вы как считаете, должны быть Ваши часы остановлены или нет? Отсчитайте 145 дней с момента подачи аппликейшена и постарайтесь вспомнить, что именно произошло на 145-й день. Может, заседание суда было?

В этом и вопрос, что и машина говорит "клок из раннинг" и секретарь иммиграционного суду говорит тоже самое и судья сказала на прошлом засидании сказала что часы идут и даже еще вчера часы были 151, а сегодня опять 145. Юрист сказал что это проделки судьи. Трудно поверить что в этой стране такое может быть!

Floridian
04-25-2007, 10:37 PM
В этом и вопрос, что и машина говорит "клок из раннинг" и секретарь иммиграционного суду говорит тоже самое и судья сказала на прошлом засидании сказала что часы идут и даже еще вчера часы были 151, а сегодня опять 145. Юрист сказал что это проделки судьи. Трудно поверить что в этой стране такое может быть!

То есть Вы своими ушами слышали вчера, как машина говорила "151 день"? Вы точно ничего не курили вчера? :) Тогда подавайте 765-ю сегодня. Это бесплатно в любом случае, терять нечего. Параллельно напишите (или пусть адвокат напишет) письмо с описанием происходящего с часами на имя Chief Immigration Judge. Поискать Вам адрес?

Юрист говорит, что проделки судьи. ОК. Положим это так. А что он предлагает делать в этой ситуации?

ecosco
04-25-2007, 11:07 PM
То есть Вы своими ушами слышали вчера, как машина говорила "151 день"? Вы точно ничего не курили вчера? :) Тогда подавайте 765-ю сегодня. Это бесплатно в любом случае, терять нечего. Параллельно напишите (или пусть адвокат напишет) письмо с описанием происходящего с часами на имя Chief Immigration Judge. Поискать Вам адрес?

Юрист говорит, что проделки судьи. ОК. Положим это так. А что он предлагает делать в этой ситуации?

765-ю уже вчера подал на 151ом :) ( on-line) и губу раскатил, ведь жду уже давно. Юрист у меня похоже грамотный, обещал что-то сделать. Спасибо Вам за советы. Посмотрите пожалуйста адресс Chief Immigration Judge.

Floridian
04-25-2007, 11:29 PM
765-ю уже вчера подал на 151ом :) ( on-line) и губу раскатил, ведь жду уже давно. Юрист у меня похоже грамотный, обещал что-то сделать. Спасибо Вам за советы. Посмотрите пожалуйста адресс Chief Immigration Judge.

Michael McGoings
Assistant Chief Immigration Judge
U.S. Department of Justice
Executive Office for Immigration Review
Office of the Chief Immigration Judge
5107 Leesburg Pike, Suite 2005
Falls Church, VA 22041

Очень добрый мужик. Он единственный, кто понял мою "нужду". Все остальные послали нах, включая судью, весь персонал иммиграционного суда и собственного адвоката. Напишите ему заказным письмом. Хотя сначала убедитесь на интернете и у адвоката, что писать надо именно ему, может кому другому в той же конторе. Возможно, там распределение по территории.

Я сначала позвонил, меня переключили на него, я стал путано рассказывать что собственно случилось, и он сказал что мол напиши братец письмо чтоб понятнее было. Я написал, через неделю часы были включены. И что особенно приятно, он лично позвонил мне на мобильный телефон чтобы сказать, что часы включены. Вы тоже сначала лучше сами позвоните в Фолз Черч.

Что значит "юрист грамотный" и "обещал ЧТО-ТО сделать"? Он что, в книгах пошел рыться чтобы узнать что именно надо делать? Если он грамотный, то должен знать сразу, что нужно делать в этой ситуации. Я знаю что делать, хотя имею опыт только по одному кейсу (своему собственному), а у него сколько кейсов было? Я бы на Вашем месте про это спросил....

Вы не ответили: сами-то Вы как считаете? Сделали ли Вы что-то, за что судья мог часы остановить? Отсрочек просили?

ecosco
04-26-2007, 10:48 AM
Michael McGoings
Assistant Chief Immigration Judge
U.S. Department of Justice
Executive Office for Immigration Review
Office of the Chief Immigration Judge
5107 Leesburg Pike, Suite 2005
Falls Church, VA 22041

Очень добрый мужик. Он единственный, кто понял мою "нужду". Все остальные послали нах, включая судью, весь персонал иммиграционного суда и собственного адвоката. Напишите ему заказным письмом. Хотя сначала убедитесь на интернете и у адвоката, что писать надо именно ему, может кому другому в той же конторе. Возможно, там распределение по территории.

Я сначала позвонил, меня переключили на него, я стал путано рассказывать что собственно случилось, и он сказал что мол напиши братец письмо чтоб понятнее было. Я написал, через неделю часы были включены. И что особенно приятно, он лично позвонил мне на мобильный телефон чтобы сказать, что часы включены. Вы тоже сначала лучше сами позвоните в Фолз Черч.

Что значит "юрист грамотный" и "обещал ЧТО-ТО сделать"? Он что, в книгах пошел рыться чтобы узнать что именно надо делать? Если он грамотный, то должен знать сразу, что нужно делать в этой ситуации. Я знаю что делать, хотя имею опыт только по одному кейсу (своему собственному), а у него сколько кейсов было? Я бы на Вашем месте про это спросил....

Вы не ответили: сами-то Вы как считаете? Сделали ли Вы что-то, за что судья мог часы остановить? Отсрочек просили?

Интересний у Вас опыт, многим будет полезно узнать как с этим беспределом бороться!
Я так понял со слов моего юриста, что такие случаи с часами это постоянная история, особенно у некоторых судей.

Я в свою очеред ни чего такого не сделал чтобы часы были остоновлены, и судья подтвердила, что мол, дело переносится по их вине и часы идут.

Falls Church этот офис для всего США?

Floridian
04-26-2007, 08:49 PM
Интересний у Вас опыт, многим будет полезно узнать как с этим беспределом бороться!
Я так понял со слов моего юриста, что такие случаи с часами это постоянная история, особенно у некоторых судей.

Я в свою очеред ни чего такого не сделал чтобы часы были остоновлены, и судья подтвердила, что мол, дело переносится по их вине и часы идут.

Falls Church этот офис для всего США?

У меня немного другая история: судья втихаря остановил часы, ни сказав ни слова никому. Я про это ничего не знал, и спокойно себе считал дни. На 150-й день,, прежде чем посылать 765, решил все-таки проверить по телефону статус кейса - а машина говорит "клок стоппт". Я звоню в суд, спрашиваю в чем дело - мне говорят "ты просил отсрочки, поэтому судья остановил часы". Ну, и я начал правду по всем инстанциям искать, вооружившись магнитофонной копией записи заседания. В итоге только Ассистант Чиф Иммигрейшен Джадж помог.

(кстати, забавно, что два адвоката, которых я посетил и которым поставил запись суда, чтобы они убедились, что я не просил отсрочки, сказали мне "откуда у тебя запись? Ты что, протащил незаконно диктофон в зал суда?" Первый раз я изумился и начал оправдываться мол я просто попросил в суде копию для себя сделать. Второй раз услышав обвинения в незаконном протаскивании диктофона в зал суда, просто встал и ушел из офиса этого адвоката. Конечно, ни первый, ни второй адвокат мне 100 долларов за консультацию не вернули. Такие во Флориде адвокаты пид*расы.)

Офис Департмент оф Джастис в Фоллз Чёрч, конечно, федеральный. Если действительно машина говорит "клок из раннинг, 145 дней прошло" уже который день подряд, я думаю надо позвонить туда и спросить какую-нибудь техническую службу и попросить объяснений происходящего. Возможно, сбой в компьютере....

Все достаточно просто: если EOIR действительно признает, что "клок раннинг", то нужно просто по телефону попросить переставить число дней, предъявив доказательства, когда именно начался отсчет. Если они попросят письменные доказательства, когда именно начался отсчет, то возможно надо будет их (notice of acknowledgement) послать им по почте.

Но, еще раз: мне сдается, что Вы описываете Вашу ситуацию как-то неполно. Скорей всего часы все-таки были остановлены по какой-то причине, мнимой (как в моем случае) или настоящей.

ecosco
04-27-2007, 12:26 PM
У меня немного другая история: судья втихаря остановил часы, ни сказав ни слова никому. Я про это ничего не знал, и спокойно себе считал дни. На 150-й день,, прежде чем посылать 765, решил все-таки проверить по телефону статус кейса - а машина говорит "клок стоппт". Я звоню в суд, спрашиваю в чем дело - мне говорят "ты просил отсрочки, поэтому судья остановил часы". Ну, и я начал правду по всем инстанциям искать, вооружившись магнитофонной копией записи заседания. В итоге только Ассистант Чиф Иммигрейшен Джадж помог.

(кстати, забавно, что два адвоката, которых я посетил и которым поставил запись суда, чтобы они убедились, что я не просил отсрочки, сказали мне "откуда у тебя запись? Ты что, протащил незаконно диктофон в зал суда?" Первый раз я изумился и начал оправдываться мол я просто попросил в суде копию для себя сделать. Второй раз услышав обвинения в незаконном протаскивании диктофона в зал суда, просто встал и ушел из офиса этого адвоката. Конечно, ни первый, ни второй адвокат мне 100 долларов за консультацию не вернули. Такие во Флориде адвокаты пид*расы.)

Офис Департмент оф Джастис в Фоллз Чёрч, конечно, федеральный. Если действительно машина говорит "клок из раннинг, 145 дней прошло" уже который день подряд, я думаю надо позвонить туда и спросить какую-нибудь техническую службу и попросить объяснений происходящего. Возможно, сбой в компьютере....

Все достаточно просто: если EOIR действительно признает, что "клок раннинг", то нужно просто по телефону попросить переставить число дней, предъявив доказательства, когда именно начался отсчет. Если они попросят письменные доказательства, когда именно начался отсчет, то возможно надо будет их (notice of acknowledgement) послать им по почте.

Но, еще раз: мне сдается, что Вы описываете Вашу ситуацию как-то неполно. Скорей всего часы все-таки были остановлены по какой-то причине, мнимой (как в моем случае) или настоящей.

Net, moy urist chetko skazal , chto my gotovy dovayte final hearing, a sudya otlojila na god, togda moy urist sprasil chasy idut , a ona podtverdila v slux chto idut. I mashina govorit chto idut, no uje 145 uje vroruu nedelu. no samoe tupoe chto uje daje bylo 151 :) a potom opyat 145 kak eto vozmojno!?
Spasibo Vam bolshoe za pomoj, ochen poleznay informaciya i podkrepila nadejdu!

Floridian
04-27-2007, 01:10 PM
Очень странная у Вас ситуация.

Распечатайте полный список кодов системы ANSIR. Посмотите здесь:
http://www.usdoj.gov/eoir/efoia/ocij/oppm05/05-07.pdf

Смысл кодов в следующем: при вводе кода из одной группы часы продолжают идти, при вводе кода из второй группы часы останавливаются. Нужно знать, был ли введен код останавливающий часы или нет. Разберитесь для себя, какие коды останавливающие, а какие неостанавливающие.

Или может Справочник подскажет, где взять полный список этих кодов и их интерпретацию. Я не уверен, что в приведенной мной ссылке полный список.

Сходите в понедельник к секретарю иммиграционного суда и попросите распечатку статуса Вашего кейса из системы под названием ANSIR. У них есть доступ. На распечатке будет указано: 1) клог раннинг или нет 2) number of day elapsed 3) тот самый код, введенный судьей в последний раз.
Тут и пригодится распечатка кодов, которую Вы возьмете с собой. Не рассчитывайте на секретаря - они этой распечатки не имеют или если даже имеют, Вам не дадут.

Если имеет место быть какое-то недоразумение (типа часы действительно не остановлены, а число дней с момента выписки на Acknowledgement of Receipt меньше, чем прошло на самом деле) , то, я думаю они его устранят на месте. Если не устранят - то будет еще один exhibit, чтобы послать в Фолз Чёрч.

Если сотрудники суда отказываются кооперировать с Вами, то шлете на следующий день письмо в Фолз Черч с приложением магнитофонной кассеты с записью заседания (принесите с собой чистую кассету, они обязаны сделать для Вас копию), транскрипцией на отдельном листе слов судьи ("да, я не останавливаю часы") и слов Вашего адвоката ("мы готовы прямо сейчас, нам отсрочки не нужны") и распечатки из АНСИР. Только предварительно узнайте, кому именно письмо надо адресовать и поговорите с ним по телефону.
Удачи.

ecosco
04-28-2007, 12:07 PM
Очень странная у Вас ситуация.

Распечатайте полный список кодов системы ANSIR. Посмотите здесь:
http://www.usdoj.gov/eoir/efoia/ocij/oppm05/05-07.pdf

Смысл кодов в следующем: при вводе кода из одной группы часы продолжают идти, при вводе кода из второй группы часы останавливаются. Нужно знать, был ли введен код останавливающий часы или нет. Разберитесь для себя, какие коды останавливающие, а какие неостанавливающие.

Или может Справочник подскажет, где взять полный список этих кодов и их интерпретацию. Я не уверен, что в приведенной мной ссылке полный список.

Сходите в понедельник к секретарю иммиграционного суда и попросите распечатку статуса Вашего кейса из системы под названием ANSIR. У них есть доступ. На распечатке будет указано: 1) клог раннинг или нет 2) number of day elapsed 3) тот самый код, введенный судьей в последний раз.
Тут и пригодится распечатка кодов, которую Вы возьмете с собой. Не рассчитывайте на секретаря - они этой распечатки не имеют или если даже имеют, Вам не дадут.

Если имеет место быть какое-то недоразумение (типа часы действительно не остановлены, а число дней с момента выписки на Acknowledgement of Receipt меньше, чем прошло на самом деле) , то, я думаю они его устранят на месте. Если не устранят - то будет еще один exhibit, чтобы послать в Фолз Чёрч.

Если сотрудники суда отказываются кооперировать с Вами, то шлете на следующий день письмо в Фолз Черч с приложением магнитофонной кассеты с записью заседания (принесите с собой чистую кассету, они обязаны сделать для Вас копию), транскрипцией на отдельном листе слов судьи ("да, я не останавливаю часы") и слов Вашего адвоката ("мы готовы прямо сейчас, нам отсрочки не нужны") и распечатки из АНСИР. Только предварительно узнайте, кому именно письмо надо адресовать и поговорите с ним по телефону.
Удачи.

Uvajau Vash podxod k delu, spasibo bolshoe za pomosch, obezatelnop vospolzuus etoy informaciey!!!!

Floridian
05-03-2007, 07:35 PM
Uvajau Vash podxod k delu, spasibo bolshoe za pomosch, obezatelnop vospolzuus etoy informaciey!!!!

Ничего особенного в моем подходе нет. Кушать захочется - еще не так к делу подойдешь....

ecosco
05-11-2007, 11:49 AM
Так, ну после 100 звонков и 3 заказных писемь в суд и Fall Church , мои часы опять пошли и даже уже 168 сегодня, но с женой таже ситуация ,145 на месте, хотя система врет что часы у нее идут. Они так просто не
здаются :)

Floridian
05-11-2007, 12:00 PM
Вот и хорошо.
Говорите, 765-ю уже подали? Ресит Ай-797 на нее получили? От даты получение отсчитайте 31 день и делайте (как можно заранее) аппойнтмент в иммигрейшен на получение разрешения на работу.
По номеру кейса на ресите проверяйте статус 765-ой онлайн каждый день. Убедитесь, что кейс не denied особенно в день похода в иммигрейшен офис за разрешением на работу.

То же самое повторите для жены.

ecosco
05-12-2007, 09:19 PM
Вот и хорошо.
Говорите, 765-ю уже подали? Ресит Ай-797 на нее получили? От даты получение отсчитайте 31 день и делайте (как можно заранее) аппойнтмент в иммигрейшен на получение разрешения на работу.
По номеру кейса на ресите проверяйте статус 765-ой онлайн каждый день. Убедитесь, что кейс не denied особенно в день похода в иммигрейшен офис за разрешением на работу.

То же самое повторите для жены.


Ех, не долго радовалась старушка, опять 145 и у меня! Часы пошли в обратную сторону :).

Floridian
05-12-2007, 11:19 PM
Я думаю, это какой-то сбой в АНСИРовской системе. Я слабо верю в судью-вредителя.

Я не знаком с процедурой подачи 765-ой по интернету, как там должны подтвердить, что кейс принят? По почте? Или и-мейлом?
Есть подтверждение, что приняли? Есть номер кейса? Если да, то это все, что имеет значение. А не то, что говорит АНСИРовский автоответчик.

Что показывает статус кейса он-лайн?

ecosco
05-13-2007, 01:59 PM
Я думаю, это какой-то сбой в АНСИРовской системе. Я слабо верю в судью-вредителя.

Я не знаком с процедурой подачи 765-ой по интернету, как там должны подтвердить, что кейс принят? По почте? Или и-мейлом?
Есть подтверждение, что приняли? Есть номер кейса? Если да, то это все, что имеет значение. А не то, что говорит АНСИРовский автоответчик.

Что показывает статус кейса он-лайн?


статус кейса он-лайн показывает :Current Status: Case received and pending.

On April 24, 2007, we received this I765 APPLICATION FOR EMPLOYMENT AUTHORIZATION, and mailed you a notice describing how we will process your case.
Уже от них получил I-797C на ASC Appointment на 24 May. Пока больше ни чего не получал. Сдел Appointment на 25 Ma (31-й день) в иммигрейшен на получение разрешения на работу.


На счет судью-вредителя , интересно у кого-то из форумчан была подобная проблема? Очень подозрительно, может у судей там какой-то ограниченние на количество рабочих разрешений?

Floridian
05-13-2007, 08:48 PM
статус кейса он-лайн показывает :Current Status: Case received and pending.

On April 24, 2007, we received this I765 APPLICATION FOR EMPLOYMENT AUTHORIZATION, and mailed you a notice describing how we will process your case.
Уже от них получил I-797C на ASC Appointment на 24 May. Пока больше ни чего не получал. Сдел Appointment на 25 Ma (31-й день) в иммигрейшен на получение разрешения на работу.

Ну и отлично. Смело идите на аппойнтмент на 31-й день и просите разрешение на работу на месте. Заодно прихватите с собой на аппойнтмент ВСЮ переписку с Фоллз Чёрч. В этой переписке есть слова о том, что мол остановка часов - это ошибка или что-то в этом роде? Перед самым походом в иммигрейшен еще раз проверьте статус кейса, что он не denied.


На счет судью-вредителя , интересно у кого-то из форумчан была подобная проблема? Очень подозрительно, может у судей там какой-то ограниченние на количество рабочих разрешений?

Как я уже говорил, в судей-вредителей не верю. И никакого ограничения на выдачу разрешений на работу нет. Думаю, что попытки останавливать часы "запрещенными приемами" (а Вы и я не первые и не последние, я слышал и про другие подобные случаи) - это просто проверка на "вшивость" мол если не дадим разрешение на работу и у аппликанта нервы сдадут - глядишь уедет к себе домой не дождавшись суда.

ecosco
05-15-2007, 02:32 PM
Сегодня уже 172 дня но у жены все еще 145. Интересно на долго!?

Floridian
05-16-2007, 12:01 AM
На жену 765-ю подали? Я так понимаю, она включена в Ваш аппликейшен 589-ю форму.

В переписке с Фоллз Черч есть хоть слово от них, что в системе ошибка или любое другое объяснение остановленным часам?

ecosco
05-16-2007, 03:49 PM
На жену 765-ю подали? Я так понимаю, она включена в Ваш аппликейшен 589-ю форму.

В переписке с Фоллз Черч есть хоть слово от них, что в системе ошибка или любое другое объяснение остановленным часам?


Да, на жену подал 765 и она со мной в 589, все верно. От Фоллз Черч пока ни чего не получал. Вчера им еще одно письмо послали (follow up)
У меня вчера зависли на 172 , что ты будешь с этим делать!?

Надееся что это лишь проверка на вшивость, хотя сколько уже можно проверять ведь 2,5 года ждем.

Спасибо Вам Floridian за подсказки и солидарность!

Floridian
05-16-2007, 11:21 PM
172 - это более чем достаточно. Все нормально, если автоответчик говорит "172 дэйз хэв илапст".

Я думаю, что уже и делать ничего не надо, кроме как сходить за временным разрешением в иммигрейшен на 31-й день. Вот если не дадут, скажут что что-то с часами не так - тогда в Фоллз Черч.

Чего именно вы с женой 2,5 года ждете? Вроде как вы недавно на асайлум подали?

ecosco
05-17-2007, 12:06 AM
172 - это более чем достаточно. Все нормально, если автоответчик говорит "172 дэйз хэв илапст".

Я думаю, что уже и делать ничего не надо, кроме как сходить за временным разрешением в иммигрейшен на 31-й день. Вот если не дадут, скажут что что-то с часами не так - тогда в Фоллз Черч.

Чего именно вы с женой 2,5 года ждете? Вроде как вы недавно на асайлум подали?

Ждем рабочего разрешения 2,5 года, причем мои прошлые адвокаты уверяли меня что это нормально (жулики):28: . В то время как пишу этот ответ уже 145 опять. Куда можно так пожаловаться, чтобы тому кто играится с моими часами на всегда отбить это желание!?

Floridian
05-17-2007, 09:37 PM
Рабочего разрешения ждете по другой статье, не по асайлуму, верно?

Тогда плохо, значит на асайлум подали после года пребывания в стране. Шансы выиграть уменьшенные.

Вы по телефону узнали ИМЯ человека в Фоллз Черч, которому нужно писать? И его телефон, по которому можно поговорить? Или Вы пишете просто на адрес конторы без указания имени?

ecosco
05-18-2007, 01:02 AM
Рабочего разрешения ждете по другой статье, не по асайлуму, верно?

Тогда плохо, значит на асайлум подали после года пребывания в стране. Шансы выиграть уменьшенные.

Вы по телефону узнали ИМЯ человека в Фоллз Черч, которому нужно писать? И его телефон, по которому можно поговорить? Или Вы пишете просто на адрес конторы без указания имени?


Не верно. Подали до года на асайлум , как и полагаеться и по нему же на рабочие ждем, просто судья вредная попалась и часы долго не могли запустить, а на нормального юриста денег не было . Узнали ИМЯ человека в Фоллз Черче, и уже сто раз звонили, все врямя на автоотвечик переключают, но ни кто , конечно пока не перезвонил. Мы ему еще 2 письма отправели заказные но пока тоже тишина.

Я думаю может кто-то в суд звонил из Фоллз Черч, так как с часами играются, толька мне не понятно почему нельзя просто сделать и больше не трогать, очень уже это на нервы действует.

Lev Kobrin
05-18-2007, 05:22 AM
Вот такая система, им на чьи-то нервы просто плевать. Как обычно - бардак.

Floridian
05-18-2007, 12:05 PM
Не верно. Подали до года на асайлум , как и полагаеться и по нему же на рабочие ждем, просто судья вредная попалась и часы долго не могли запустить, а на нормального юриста денег не было . Узнали ИМЯ человека в Фоллз Черче, и уже сто раз звонили, все врямя на автоотвечик переключают, но ни кто , конечно пока не перезвонил. Мы ему еще 2 письма отправели заказные но пока тоже тишина.

Я думаю может кто-то в суд звонил из Фоллз Черч, так как с часами играются, толька мне не понятно почему нельзя просто сделать и больше не трогать, очень уже это на нервы действует.

Ждать 2 года разрешения на работу... это необычно.
Имейте в виду, что судья на последнем суде может спросить, чем Вы занимались все это время. Меня спросили, я гордо протянул такс ритерн и сказал, что "мою пол" и плачу налоги. По-моему, судье понравилось...
Какой штат у Вас? Почему так долго откладывают? Во Флориде от проигранного интервью до последнего суда занимает максимум 1,5 года, если не просить отсрочек. Видимо, Вы в какой-то момент все-таки просили отсрочки?

Узнайте у секретаря (или кого там), не находится ли тот человек с которым Вам нужно говорить в Фолз Черч в отпуске. Если он в отпуске, то скорее всего есть другой человек который выполняет его обязанности сейчас. Какая должность этого человека? Я так понимаю, должно быть не ниже чем Ассистант Чиф Иммигрейшен Джадж.

ecosco
05-18-2007, 02:32 PM
Ждать 2 года разрешения на работу... это необычно.
Имейте в виду, что судья на последнем суде может спросить, чем Вы занимались все это время. Меня спросили, я гордо протянул такс ритерн и сказал, что "мою пол" и плачу налоги. По-моему, судье понравилось...
Какой штат у Вас? Почему так долго откладывают? Во Флориде от проигранного интервью до последнего суда занимает максимум 1,5 года, если не просить отсрочек. Видимо, Вы в какой-то момент все-таки просили отсрочки?

Узнайте у секретаря (или кого там), не находится ли тот человек с которым Вам нужно говорить в Фолз Черч в отпуске. Если он в отпуске, то скорее всего есть другой человек который выполняет его обязанности сейчас. Какая должность этого человека? Я так понимаю, должно быть не ниже чем Ассистант Чиф Иммигрейшен Джадж.

Мы в California LA court, нас сильно юристы подвели, они отсрочки присили, и нам тоже голову замарочили, просто им лень было делом занимать. НУ И Судя сложная попалась так они и не старались, а сейчас все вроде OK, так с часами ерунда какая-то.
В Фолз Черч человек который выполняет обязанности сейчас и не пререзванивает и на писма не отвечает, видемо иму до печки.

Мой юрист говорит что редко когда судья спрашивают про работу и так всем все понятно. А что они могут сделать депортировать, так и так уже дело в суде :)

У меня другой вопрос, там где разрешение на работу даут они только по телефону (800 898 7180)про наш кейс могут узнать или есть другие источники?

Floridian
05-18-2007, 08:21 PM
У меня другой вопрос, там где разрешение на работу даут они только по телефону (800 898 7180)про наш кейс могут узнать или есть другие источники?

Сие нам неведомо. Мы в Департментах Оф Хоумленд Секьюрити не работаем :)

ecosco
05-18-2007, 08:41 PM
Сие нам неведомо. Мы в Департментах Оф Хоумленд Секьюрити не работаем :)

Я думаю как на сообеседование подготовиться если часы к тому времяни не поменяются. Может какую-то справку взять?

Floridian
05-18-2007, 09:16 PM
Справку? Ну да, если к тому моменту какой-то письменный ответ из Фолз Черч придет, то захватите его. А остальной эвиденс они вряд ли рассматривать будут (магнитофонные кассеты, т.п.) Вы уже разобрались, что это два разных министерства: суд - Департмент оф Джастис, а разрешение выдает Департмент оф Хоумланд Секьюрити.

ecosco
05-18-2007, 11:22 PM
Справку? Ну да, если к тому моменту какой-то письменный ответ из Фолз Черч придет, то захватите его. А остальной эвиденс они вряд ли рассматривать будут (магнитофонные кассеты, т.п.) Вы уже разобрались, что это два разных министерства: суд - Департмент оф Джастис, а разрешение выдает Департмент оф Хоумланд Секьюрити.

Надеюсь что хоть что-то пришлют, пока тишена.

ecosco
05-24-2007, 10:38 AM
А что происходит с часами по достижению 180 дней, они дальше идут или как?

ecosco
05-26-2007, 08:29 PM
Вобщем, мне наконец позвонила представительница из суда и сказала, что часы действительно поломаны и обещала исправить проблему , и что кто-то там должен прийти на днях к ним из тех. персонала ,так как они когда исправляют, то все ровно через пару дней почему-то возвращается на 145-ый . В результате этого на наши поданные I-765 моей жене уже прислали отказ, а мне пока не прислали, но когда я ходил к ним на мой 31-й день (вчера) сказали, что система показывает что у меня тоже отказ с 22 Мая , не понятно из-за чего , эта тетка с серезным видом сказала: наверно ты неправильно заполнил свою категорию в I-765 , типо нужно было не (c).(8 ) а (с).(10) ставить в 16-ой графе и посылать на другой адресс , а не в местный . Типа из-за того что у нас наш asylum судя рассматривает. Вобщем ничем не может помочь.
Правильно тетка сказала?

А еще , я в 15-ой графе поставил под статусом : Asylum, Правильно? On-line другие варянтов нету!

Мы приехали с женой лигально подали на убежеще до окончания I-94, пока они все расматривали I-94 просрочилась. Мы конечно ,сделали большую ошибку-сами заполнили анкеты и поплатились тем, что дело перевели в суд.


Тоже сказала, что intermil уже не делают даже этот аппарат убрали, так что Carl был прав!

Я понимаю , конечно, что они нам ничего не должны и т.д. и это привилегия и т.п., но что это за убежище такое!? Вобщем, злости уже начинает не хватает на этих бюракратов!

Floridian
05-26-2007, 09:27 PM
1) Вобщем, мне наконец позвонила представительница из суда и сказала, что часы действительно поломаны и обещала исправить проблему , и что кто-то там должен прийти на днях к ним из тех. персонала ,так как они когда исправляют, то все ровно через пару дней почему-то возвращается на 145-ый .

2) В результате этого на наши поданные I-765 моей жене уже прислали отказ,

3)а мне пока не прислали, но когда я ходил к ним на мой 31-й день (вчера) сказали, что система показывает что у меня тоже отказ с 22 Мая , не понятно из-за чего ,

4)эта тетка с серезным видом сказала: наверно ты неправильно заполнил свою категорию в I-765 , типо нужно было не (c).(8 ) а (с).(10) ставить в 16-ой графе и посылать на другой адресс , а не в местный . Типа из-за того что у нас наш asylum судя рассматривает. Вобщем ничем не может помочь.
Правильно тетка сказала?

5) А еще , я в 15-ой графе поставил под статусом : Asylum, Правильно? On-line другие варянтов нету!




6) Тоже сказала, что intermil уже не делают даже этот аппарат убрали, так что Carl был прав!



1) Я ж говорил, это какая-то компьютерная ошибка. Тетка из местного суда звонила или из Фоллз Черч? В любом случае телефон ее взяли? Ей надо перезванивать и долбить раз в два дня минимум.
2) У Вас номер кейса Ай-765 для себя и жены есть? Так посмотрите он-лайн статус кейса. Он там появляется раньше, чем отказ или аппрувал по почте. Я говорил, что надо проверить статус кейса на утро 31-го дня, и если там отказ, то и ходить нечего - иммигрейшен не даст временного разрешения.

3) Что значит "мне сказали"? Посмотрите онлайн сами на uscis.gov . А если они обманули? :)

4) Нет, в Вашей ситуации стопудово надо ставить с ( 8.). А что значит "посылать на другой адрес нужно было"? Вы ж электронно отправляли, верно?

5) Я никогда не заполнял сам онлайн, не знаю какие варианты, но в бумажном виде всегда надо писать в Вашей ситуации asylum applicant or pending asylum. Если написать просто "асайлум" - это можно интерпретировать как будто Вам асайлум уже дали, что не есть верно.

6) Если не ошибаюсь, Карлу сказали, что асайлум аппликантам на 31-й день ничего не выдают, а выдают на 91-й как всем остальным. А вообще это бред какой-то. Если бы interim разрешения на работу перестали выдавать - об этом было бы написано на официальном сайте иммигрейшен ( и об этом было бы известно Справочнику :)) . Но такой информации нет. Боюсь, что бюрократы просто вы*бали Вам мозги. Как же так они машину для делания разрешений убрали? А если человек (не асайлум аппликант) на 90-й день разрешение не получил по вине иммигрейшен? Что ж ему в саспеншн идти?...

Омбудсману не пробовали написать? Ваша проблема может быть в его компетенции, написать можно по и-мейлу. Хотя, конечно, иммигрейшен не виновато, что Департмент оф Джастис имеет хреновые компьютеры, но я бы на Вашем месте писал кому только можно. Хотя основная надежда на Фоллз Черч.
If you have an ongoing or immediate issue with the USCIS, contact the CIS Ombudsman if:

You are facing, or are about to face, an immediate adverse action or impact, an emergency, or any other type of significant hardship, which is caused by an action/inaction/delay in processing by the USCIS, or a problem, which could not be resolved through the normal processes provided for by USCIS;
Your case experienced processing delays beyond anticipated processing times;
You will incur, or are about to incur, significant, and unusual costs (including fees for professional representation that are not normally incurred);
Have not received a response or resolution within the anticipated time frames as published by the USCIS;
http://www.dhs.gov/ximgtn/programs/editorial_0497.shtm

ecosco
05-26-2007, 11:55 PM
1) Я ж говорил, это какая-то компьютерная ошибка. Тетка из местного суда звонила или из Фоллз Черч? В любом случае телефон ее взяли? Ей надо перезванивать и долбить раз в два дня минимум.
2) У Вас номер кейса Ай-765 для себя и жены есть? Так посмотрите он-лайн статус кейса. Он там появляется раньше, чем отказ или аппрувал по почте. Я говорил, что надо проверить статус кейса на утро 31-го дня, и если там отказ, то и ходить нечего - иммигрейшен не даст временного разрешения.

3) Что значит "мне сказали"? Посмотрите онлайн сами на uscis.gov . А если они обманули? :)

4) Нет, в Вашей ситуации стопудово надо ставить с ( 8.). А что значит "посылать на другой адрес нужно было"? Вы ж электронно отправляли, верно?

5) Я никогда не заполнял сам онлайн, не знаю какие варианты, но в бумажном виде всегда надо писать в Вашей ситуации asylum applicant or pending asylum. Если написать просто "асайлум" - это можно интерпретировать как будто Вам асайлум уже дали, что не есть верно.

6) Если не ошибаюсь, Карлу сказали, что асайлум аппликантам на 31-й день ничего не выдают, а выдают на 91-й как всем остальным. А вообще это бред какой-то. Если бы interim разрешения на работу перестали выдавать - об этом было бы написано на официальном сайте иммигрейшен ( и об этом было бы известно Справочнику :)) . Но такой информации нет. Боюсь, что бюрократы просто вы*бали Вам мозги. Как же так они машину для делания разрешений убрали? А если человек (не асайлум аппликант) на 90-й день разрешение не получил по вине иммигрейшен? Что ж ему в саспеншн идти?...

Омбудсману не пробовали написать? Ваша проблема может быть в его компетенции, написать можно по и-мейлу. Хотя, конечно, иммигрейшен не виновато, что Департмент оф Джастис имеет хреновые компьютеры, но я бы на Вашем месте писал кому только можно. Хотя основная надежда на Фоллз Черч.
If you have an ongoing or immediate issue with the USCIS, contact the CIS Ombudsman if:

You are facing, or are about to face, an immediate adverse action or impact, an emergency, or any other type of significant hardship, which is caused by an action/inaction/delay in processing by the USCIS, or a problem, which could not be resolved through the normal processes provided for by USCIS;
Your case experienced processing delays beyond anticipated processing times;
You will incur, or are about to incur, significant, and unusual costs (including fees for professional representation that are not normally incurred);
Have not received a response or resolution within the anticipated time frames as published by the USCIS;
http://www.dhs.gov/ximgtn/programs/editorial_0497.shtm


1.Тетка из суда звонила и телефон с экстеншеном и имя и фамилия есть. Звоню ей через день. Мои часы испровляет но они опять возвращаются на 145.
2. номер кейса Ай-765 для себя и жены есть, проверял on-line: Current Status: Case received and pending и для меня и жены тоже самое, даже уже после письма с отказом.:28: Они почему-то didn't update it редиски и не хорошие люди!

3. да on-line, я тоже удивился, этой тете видемо нужно было что-то умное сказать, уже не в первый раз здесь такое замечаю ( ни кто за свои слова не отвечаеит) у нас бы уже:28: проотвечалась :D
Во вторник после празников у своего юриста спрашу,он конечно будет прикалываться надо мною после того как я сказал, что мне его помощь за $150 не надо, мол языками владею.

4-5. On-line только asylum , нету applicant or pending asylum. Я так написал так как и не студент и не жена американца ;) а обычний советский беженец , а что делать.:)

6.Я ее говору:Сушай дорогой а куда вы ее убрали нам с Гоги очен надо, ? Но они там шутак не понимаю:) Вобщем , как смерений мирянин, спорить и требовать супермвазера (суперума) не стал, просто заплакать и ушел.
Ну не заплакал, просто обидку заквасил:mad:

За сылку большое спасибо, вижу полезная тема!

ecosco
05-29-2007, 09:47 PM
Омбудсману не пробовали написать? Ваша проблема может быть в его компетенции, написать можно по и-мейлу. Хотя, конечно, иммигрейшен не виновато, что Департмент оф Джастис имеет хреновые компьютеры, но я бы на Вашем месте писал кому только можно. Хотя основная надежда на Фоллз Черч.
You will incur, or are about to incur, significant, and unusual costs (including fees for professional representation that are not normally incurred);
Have not received a response or resolution within the anticipated time frames as published by the USCIS;
http://www.dhs.gov/ximgtn/programs/editorial_0497.shtm


Я конечно дико извиняюсь, но я почему-то email address не нашел , только почтовый. Вы не могли бы помочь найти их email, заранее спасибо.

Floridian
05-29-2007, 10:18 PM
А там нет и-мейл адреса. Там написано:

For privacy reasons, we are unable to process email submissions at this time.

Отправляйте заказной почтой. Опять-таки, надежды на этого Омбудсмана не очень-то много, так как он надзирает за иммигрейшен, которая в свою очередь является частью DHS. А иммиграционный суд - это часть Департмент оф Джастис. Но я бы на Вашем месте бил во все доступные колокола - глядишь, омбудсман переправит жалобу в нужную структуру. А так продолжайте долбить Фолз Чёрч.

ecosco
05-31-2007, 07:30 PM
А там нет и-мейл адреса. Там написано:

For privacy reasons, we are unable to process email submissions at this time.

Отправляйте заказной почтой. Опять-таки, надежды на этого Омбудсмана не очень-то много, так как он надзирает за иммигрейшен, которая в свою очередь является частью DHS. А иммиграционный суд - это часть Департмент оф Джастис. Но я бы на Вашем месте бил во все доступные колокола - глядишь, омбудсман переправит жалобу в нужную структуру. А так продолжайте долбить Фолз Чёрч.

Я тоже так и понял, будем дальше боротся:28: .
спасибо

ecosco
07-20-2007, 08:30 PM
Короче говоря, после сумасшедших усилий и спустя 3 месяца мы наконец получили наши EADs! Спасибо Floridian за дельные советы!


Появился новый вопрос, я ходил SSA (Social Security Administration) чтобы получить SSC, так они мне сказали что нужно подождать 3 недели так как Imagration должны прислать мне SSC и если они не пришлют то мне нужно будет еще раз сходит в SSA и они мне пришлют через 10 дней.

То есть они предлогаю ждать еще один месяц, в лучшем случаии :28: Это нормально!?

Lev Kobrin
07-21-2007, 03:13 AM
Короче говоря, после сумасшедших усилий и спустя 3 месяца мы наконец получили наши EADs! Спасибо Floridian за дельные советы!


Появился новый вопрос, я ходил SSA (Social Security Administration) чтобы получить SSC, так они мне сказали что нужно подождать 3 недели так как Imagration должны прислать мне SSC и если они не пришлют то мне нужно будет еще раз сходит в SSA и они мне пришлют через 10 дней.

То есть они предлогаю ждать еще один месяц, в лучшем случаии :28: Это нормально!?
Вы их неправильно поняли. Они просто ждут подтверждения из иммигрэйшн, затем сами пришлют Вам СС. Не обязательно это будет месяц, может быть и 10 дней.

ecosco
07-21-2007, 01:45 PM
Вы их неправильно поняли. Они просто ждут подтверждения из иммигрэйшн, затем сами пришлют Вам СС. Не обязательно это будет месяц, может быть и 10 дней.

Может и не правельно понял, но с другой стороны они у меня application не взяли, а от куда они знают что мне нужен SSN?
Люди поделитесь кто как получал SSN

Floridian
07-21-2007, 08:27 PM
Может и не правельно понял, но с другой стороны они у меня application не взяли, а от куда они знают что мне нужен SSN?
Люди поделитесь кто как получал SSN

Не знаю кто кого неправильно понял, но аппликейшен они действительно должны были взять. У меня по крайней мере взяли с первой попытки.

Я не понял фразы в Вашем предыдущем посте "нужно подождать 3 недели так как иммигрейшен должны мне прислать соушл секьюрити кард". Иммигрейшен не присылает соушл секьюрити кард.

Я так понял, клерк из Соушл Секьюрити Администрейшен на каком-то основании отказался взять аппликейшен на СС карту у Вас? Какая конкретно причина? Если у Вас есть разрешение на работу (в виде карточки из иммигрейшен), то принять аппликейшен были обязаны.

Мои поздравления с получением разрешения на работу.

ecosco
07-21-2007, 10:28 PM
Не знаю кто кого неправильно понял, но аппликейшен они действительно должны были взять. У меня по крайней мере взяли с первой попытки.

Я не понял фразы в Вашем предыдущем посте "нужно подождать 3 недели так как иммигрейшен должны мне прислать соушл секьюрити кард". Иммигрейшен не присылает соушл секьюрити кард.

Я так понял, клерк из Соушл Секьюрити Администрейшен на каком-то основании отказался взять аппликейшен на СС карту у Вас? Какая конкретно причина? Если у Вас есть разрешение на работу (в виде карточки из иммигрейшен), то принять аппликейшен были обязаны.

Мои поздравления с получением разрешения на работу.


Спасибо , я чувствую как будто прошел первый уровень в этой игре и за это получил приз :) :34:
Как я понял со слов этой тети из SSA ,что у них с имиграшанам договоренность такая. Она мне сказала, что должно пройти 3 недели со дня выдачи EAD , за это время они пришлет мне SSD, а если не пришлет то я могу к ним прийти с applicationoм и потом в течении 10 дней и они мне пришлут точно.

Звучит очень бредово, но меня уже ни что не удивляет!

Floridian
07-21-2007, 10:48 PM
Спасибо , я чувствую как будто прошел первый уровень в этой игре и за это получил приз :) :34:
Как я понял со слов этой тети из SSA ,что у них с имиграшанам договоренность такая. Она мне сказала, что должно пройти 3 недели со дня выдачи EAD , за это время они пришлет мне SSD, а если не пришлет то я могу к ним прийти с applicationoм и потом в течении 10 дней и они мне пришлут точно.

Звучит очень бредово, но меня уже ни что не удивляет!

Я ничего по-прежнему не понимаю.... Кто "они"? Как понять "они пришлет"? Что такое "SSD"?

В Америке универсальный рецепт обращения с бюрократией, сами знаете, какой. Если одна тетка тупит и не дает даже сделать аппликейшен, надо идти в другой день к другой тетке. А еще лучше, не в этот СС Офис, а в другой.

У Вас пластик-разрешение-на-работу на руках? Тетка его видела? В руках держала?

Lev Kobrin
07-22-2007, 03:22 AM
Я ничего по-прежнему не понимаю.... Кто "они"? Как понять "они пришлет"? Что такое "SSD"?

В Америке универсальный рецепт обращения с бюрократией, сами знаете, какой. Если одна тетка тупит и не дает даже сделать аппликейшен, надо идти в другой день к другой тетке. А еще лучше, не в этот СС Офис, а в другой.

У Вас пластик-разрешение-на-работу на руках? Тетка его видела? В руках держала?
Скорей всего, попалась какая-то дура. Принять она должна, другое дело, что они могут ждать ответа из иммигрэйшн, хотя в случае с правом на работу - это и есть ответ.

ecosco
07-22-2007, 11:27 AM
Я ничего по-прежнему не понимаю.... Кто "они"? Как понять "они пришлет"? Что такое "SSD"?

В Америке универсальный рецепт обращения с бюрократией, сами знаете, какой. Если одна тетка тупит и не дает даже сделать аппликейшен, надо идти в другой день к другой тетке. А еще лучше, не в этот СС Офис, а в другой.

У Вас пластик-разрешение-на-работу на руках? Тетка его видела? В руках держала?

Пластик-разрешение работу эта тетка, как видела так, и в руках держала.
SSD- это карточка с SSN

Спасибо за совет, схожу еще раз.

Floridian
07-22-2007, 02:35 PM
Главное, объясните им там, что иммигрейшен не посылает никаких СС карт никому. И не присылает никаких подтверждений в СС Администрацию тоже. Пластик-разрешение-на-работу и есть подтверждение.


Клерк из СС Администрейшен может позвонить все по тому же телефону в автоматическую службу Департмент оф Джастис и убедиться что Ваш эйлиен номер соответствует Вашей фамилии, и что часы прошли 150 дней.

У меня приняли аппликейшен на СС номер в тот же день, что и иммигрейшен дало разрешение на работу. Через 2 недели пришла сама бумажная СС карта. Вроде никаких проблем не было.

ecosco
08-03-2007, 10:32 AM
Главное, объясните им там, что иммигрейшен не посылает никаких СС карт никому. И не присылает никаких подтверждений в СС Администрацию тоже. Пластик-разрешение-на-работу и есть подтверждение.


Клерк из СС Администрейшен может позвонить все по тому же телефону в автоматическую службу Департмент оф Джастис и убедиться что Ваш эйлиен номер соответствует Вашей фамилии, и что часы прошли 150 дней.

У меня приняли аппликейшен на СС номер в тот же день, что и иммигрейшен дало разрешение на работу. Через 2 недели пришла сама бумажная СС карта. Вроде никаких проблем не было.


Короче говоря, сходил к в SSA еще раз, попал к другой тетке, она мне тоже самое сказала , что нужно 3 недели ждать. А я ее сказал, что мой адвокат мне сказал,что ммигрейшен не посылает никаких СС карт, а она мне сказала что some times they send, но аппликейшен приняла и ровно через неделю мы с женой получили SSC. Но тут тоже не без приклучений, они не правельно имя моей жены написали :28: ( не хорошие люди). Мы им позвонили и они нам обещали что пришлют с правельным именем. Вот так прошли наши летние каникулы :34:

Lev Kobrin
08-03-2007, 12:23 PM
Короче говоря, сходил к в SSA еще раз, попал к другой тетке, она мне тоже самое сказала , что нужно 3 недели ждать. А я ее сказал, что мой адвокат мне сказал,что ммигрейшен не посылает никаких СС карт, а она мне сказала что some times they send, но аппликейшен приняла и ровно через неделю мы с женой получили SSC. Но тут тоже не без приклучений, они не правельно имя моей жены написали :28: ( не хорошие люди). Мы им позвонили и они нам обещали что пришлют с правельным именем. Вот так прошли наши летние каникулы :34:
Это как раз то, о чем я Вам говорил: не присылает CIS сошиал секьюрити. Теперь, насчет ошибки в имени (тут лучше все же писать "НЕПРАВИЛЬНО"), я бы не советовал Вам верить в то, что они пришлют, а заполнить форму заново, указать уже присвоенный Вам номер СС, и отметить, что допущена ошибка. Так будет и надежней и быстрей. Вы же уже убедились, что верить им на слово нельзя. Желаю удачи!

ecosco
08-05-2007, 04:41 PM
Вы же уже убедились, что верить им на слово нельзя.

Это уж точно!