View Full Version : Что есть благородная женщина?
mineral
04-13-2007, 01:13 PM
Не по происхождению, а по человеческим качествам...
С чем ее едят?
Sixteen
04-13-2007, 01:15 PM
Не по происхождению, а по человеческим качествам...
С чем ее едят?
эт которая за слова свои отвечает. Татьяна Ларина.
нибываит
благородны - мужчины
женщины - добродетельны
))
mineral
04-13-2007, 01:25 PM
Что в современном контексте есть добродетельная женщина? Является ли оная доброй? А если является, то что есть добрая женщина?
Акватрель
04-13-2007, 01:36 PM
:att: ...
mineral
04-13-2007, 01:39 PM
:att: ...
И это все добрая женщина?
mineral
04-13-2007, 01:40 PM
эт которая за слова свои отвечает. Татьяна Ларина.
О... Ларина была верной женщиной...
Экспортёр
04-13-2007, 01:40 PM
Должна быть княгиней! НЕ МЕНЬШЕ! :evillaugh
злых людей нибываит
современный контекст - думаю мало чем атличаицца от нисаврименнава
добродетель - вещь неизменяемая во времени
порок - тожы ))
Sixteen
04-15-2007, 07:47 AM
Татьяна Ларина, автопортрет А.С. Пушкина
marussya
04-15-2007, 09:16 AM
Мне казалось что Татьяну Ларину современники считают просто дурой.
Но в любом случае её психотип не бывает счастливым. Все эти игры в блогородство не ведут к позитивным жизненным результатам.
Sixteen
04-15-2007, 09:43 AM
Мне казалось что Татьяну Ларину современники считают просто дурой.
Среди современников Пушкина было между прочим много мелких и подлых людишек. и таковые люди несомненно считали Татьяну дурой, потому что для них украсть и обмануть - не вопрос, а жизненная необходимость.
Aurbo
04-15-2007, 09:58 AM
Не по происхождению, а по человеческим качествам...
С чем ее едят?
следование нормам иудео-христианской морали? :confused:
marussya
04-15-2007, 10:00 AM
Котеич, украсть и обмануть - это подлости нижнего предела. Образ Т.Лариной является антитезой всего негативного в женщине - продажности, стремлению манипулировать, ленности ума и так далее. Соответственно эта способность пойти на нравственный компромис сильно отличается от способности украсть и обмануть и не может равняться.
Справедливости ради отметим, что мужчины предрасполоххены к некрасивым вещам ничуть не меньше женщин, но им это прощается по принципу - победителей не судят.
omele
04-15-2007, 10:12 AM
злых людей нибываит
добродетель - вещь неизменяемая во времени
порок - тожы ))
Как ,впрочем ,неизменяется и от пола (м,ж) ))):D
omele
04-15-2007, 10:14 AM
Благородная женщина ,поругавшись ,гордо уxодит
оставив все вещи ,кавартиру и свою маму...
в одних трусах ....
к любовнику...
Aurbo
04-15-2007, 10:19 AM
Благородная женщина ,поругавшись ,гордо уходит
оставив все вещи ,кавартиру и свою маму...
в одних трусах ....
к любовнику...
Не забудь - детей заберёт с собой...
omele
04-15-2007, 10:21 AM
Не забудь - детей заберёт с собой...
мама приведет...;)
Aurbo
04-15-2007, 10:22 AM
мама приведет...;)
А мама чья? Если его - я бы ей и кошку оставила...
omele
04-15-2007, 10:26 AM
А мама чья? Если его - я бы ей и кошку оставила...
мама своя ..благородной женщины ,т.е...чтоб сразу не радовался и не расслаблялся ,оставленный и неблагодарный...
потом ,мало ли что из вещей понадобится...:rolleyes:
согласись,благородно уйти ,пакуя вещи детей дня три подряд ,вряд ли получится )))):lol:
Aurbo
04-15-2007, 10:28 AM
мама своя ..благородной женщины ,т.е...чтоб сразу не радовался и не расслаблялся ,оставленный и неблагодарный...
потом ,мало ли что из вещей понадобится...:роллеыес:
согласись,благородно уйти ,пакуя вещи детей дня три подряд ,вряд ли получится )))):лол:
Мне часу хватило...Зависит от желания,конечно...
Sineglazka
04-15-2007, 10:37 AM
О... Ларина была верной женщиной...
в отдельном отрезки ее жизни, кто знает что с ней было дальше...может она ему из вредности не дала :fig: :lol:
cosmopolit
04-15-2007, 11:56 AM
Благородная женщина ,поругавшись ,гордо уxодит
оставив все вещи ,кавартиру и свою маму...
в одних трусах ....
к любовнику...
...и ее все равно обзовут СУКОЙ ;)
Sineglazka
04-15-2007, 11:57 AM
...и ее все равно обзовут СУКОЙ ;)
:grum: :grum: Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее
...и ее все равно обзовут СУКОЙ ;)
ну, раз к любовнику, значь мушш каззёлл
паритет-с :kos:
Как ,впрочем ,неизменяется и от пола (м,ж) ))):Д
изменяица ))
требования разные, или ажыдания ))
Милька
04-15-2007, 12:49 PM
мама своя ..благородной женщины ,т.е...чтоб сразу не радовался и не расслаблялся ,оставленный и неблагодарный...
потом ,мало ли что из вещей понадобится...:rolleyes:
согласись,благородно уйти ,пакуя вещи детей дня три подряд ,вряд ли получится )))):lol:
можно, если он в командировке
На качелях...
04-15-2007, 01:25 PM
...и ее все равно обзовут СУКОЙ ;)
Гагарин всегда мечтал стать первым, кто полетит в космос.
Но какая-то сука его опередила.
Милька
04-15-2007, 01:26 PM
дажи три.
ATILLA
04-15-2007, 01:33 PM
Благородная женщина, это которая рождена в качествах благости: вежливость, скромность, опрятность, тактичность, умение готовить, умение ухаживать за домашними животными и посевами при необходимости самой или руководить слугами, уметь читать, писать, обучать детей. всегда чтить родителей своих и супруга а так же их родственников, быть экономной, уметь музицировать и танцевать, уметь поддерживать беседу, уметь создавать платье, кроить и шить, а также украшать вышивкой, это женщина уважающая свои и чужие религозные верования, женщина стремяящаяся благочестивыми путями улучшить жизнь свою, своего супруга, своих детей и родителей...
Милька
04-15-2007, 01:37 PM
поставь это в подпись.
я умею ухаживать за котом.
чем не домашнее животное?
На качелях...
04-15-2007, 01:40 PM
Благородная женщина, это которая рождена в качествах благости: вежливость, скромность, опрятность, тактичность, умение готовить, умение ухаживать за домашними животными и посевами при необходимости самой или руководить слугами, уметь читать, писать, обучать детей. всегда чтить родителей своих и супруга а так же их родственников, быть экономной, уметь музицировать и танцевать, уметь поддерживать беседу, уметь создавать платье, кроить и шить, а также украшать вышивкой, это женщина уважающая свои и чужие религозные верования, женщина стремяящаяся благочестивыми путями улучшить жизнь свою, своего супруга, своих детей и родителей...
женщина - это та сила, которая привязывает человека к ма-
териальному существованию. Tот, кто хочет вырваться из мате-
риального рабства обусловленной жизни, должен избавиться от
привязанности к женщине. Женщины, или прекрасный пол, - это
олицетворение соблазна для живого существа, а мужское тело, осо-
бенно в человеческой форме жизни, дается живому существу для
того, чтобы осознать себя. Весь мир околдован женскими чарами,
и как только мужчина сходится с женщиной, материальные пу-
ты связывают его по рукам и ногам. Чувство мнимого господст-
ва над материальным миром опьяняет живое существо, и это же-
лание властвовать над материальной природой возникает именно
тогда, когда мужчина и женщина сходятся друг с другом. Жела-
ние приобрести дом, владеть землей, иметь детей и добиться поло-
жения в обществе, любовь к своим соотечественникам, сословию
и земле, на которой родился, жажда разбогатеть, - иначе говоря,
привязанность ко всем этим призрачным иллюзорным вещам ме-
шает человеку познать себя, то есть достичь истинной цели жизни.
/Tак заканчивается комментарий Бхактиведанты к седьмой
главе Второй песни <Шримад-Бхагаватам>, которая называется
<Регулярно приходящие воплощения Господа и их особые миссии>./
На качелях...
04-15-2007, 01:42 PM
нада какойта смайлик поставить, штоли..
На качелях...
04-15-2007, 01:43 PM
Весь мир околдован женскими чарами
оттакот, малятки.
Милька
04-15-2007, 01:43 PM
да уж.
/нахмурилась/
На качелях...
04-15-2007, 01:45 PM
страшна, в самом деле.. так и растратишь усю жисть на вас, любимых..
а себя так и не познаешь.
Милька
04-15-2007, 01:45 PM
страшна, в самом деле.. так и растратишь усю жисть на вас, любимых..
а себя так и не познаешь.
оно тебе надо?
что ты там не видел?)))))
На качелях...
04-15-2007, 01:53 PM
оно тебе надо?
что ты там не видел?)))))
а можит.. я всю жизнь хотел научиться
летать, а?
ATILLA
04-15-2007, 01:54 PM
а можит.. я всю жизнь хотел научиться
летать, а?
верно...
omele
04-15-2007, 01:55 PM
изменяица ))
требования разные, или ажыдания ))
какие могут быть требования и ажидания к "благородству" ?????
Милька
04-15-2007, 01:56 PM
а можит.. я всю жизнь хотел научиться
летать, а?
ты знаешь, когда я летела на пельмени...я увидела, что самолет машет крыльями.
я не хочу летать...
неа.
Хотя в НЙ в аэропорту, я сказала Ваке, что хочу стать пилотом...
хехех.
в ЛА я уже все послала...
Хозяину же и хозяйке или ключнику, или ключнице всякий день, утром встав, прежде всего по всему двору у всех запоров замки оглядеть, а где есть печати - там и печать, и если все хорошо - то добро, а где плохо заперто или замок попорчен, или вовсе не замкнуто, а то и печать нарушена или худо припечатано, - тогда, в ту хоромину войдя, все просмотреть: если воры там были - сразу заметно, если свои покрали или плохо по небреженью заперли, за то, по вине смотря, и бранить, и наказывать, да разузнать, кто где ночевал и что как делалось, а потом уж и суд чинить.
И вечером также везде походить и все оглядеть, и принюхаться, как бы огня не было, не уронили бы где. В погребе или на леднике, вечером или утром, осмотреть все обручи бочек, крепко ль набиты, не протекает ли в бочках уторами и щелями и донцем, не каплет ли где, и везде ли чисто, и в рассоле лежит ли, не заплесневело ли, не загнило, и накрыто ли, и перечищено, и перебрано ли. И если в порядке все и в сохранности, то хорошо, а если какой беспорядок - наказать, по вине смотря. В поварнях же и в пекарнях, и во всех подсобных помещениях, и в конюшне у всякой скотины, на сеновалах. у мастеров и мастериц, учеников и торговцев, и у всех своих приказчиков всегда все просматривать и распытывать; если все по наказу - то хорошо, а не так - тогда наказать, по вине смотря, как выше описано. За добрый догляд и охрану высоко ценить и жаловать, хорошему слуге была бы честь. а к плохому - строгость.
:kos:
omele
04-15-2007, 01:57 PM
женщина - это та сила, которая привязывает человека к ма-
териальному существованию. Тот, кто хочет вырваться из мате-
риального рабства обусловленной жизни, должен избавиться от
привязанности к женщине. Женщины, или прекрасный пол, - это
олицетворение соблазна для живого существа, а мужское тело, осо-
бенно в человеческой форме жизни, дается живому существу для
того, чтобы осознать себя. Весь мир околдован женскими чарами,
и как только мужчина сходится с женщиной, материальные пу-
ты связывают его по рукам и ногам. Чувство мнимого господст-
ва над материальным миром опьяняет живое существо, и это же-
лание властвовать над материальной природой возникает именно
тогда, когда мужчина и женщина сходятся друг с другом. Жела-
ние приобрести дом, владеть землей, иметь детей и добиться поло-
жения в обществе, любовь к своим соотечественникам, сословию
и земле, на которой родился, жажда разбогатеть, - иначе говоря,
привязанность ко всем этим призрачным иллюзорным вещам ме-
шает человеку познать себя, то есть достичь истинной цели жизни.
/Так заканчивается комментарий Бхактиведанты к седьмой
главе Второй песни <Шримад-Бхагаватам>, которая называется
<Регулярно приходящие воплощения Господа и их особые миссии>./
я так с ентим согласная !!! даже знаю людей ,кто практикует...
свабодные люди ,е-мае
Милька
04-15-2007, 01:57 PM
а потом, кто мешает научиться Качелину летать..???
omele
04-15-2007, 01:58 PM
а потом, кто мешает научиться Качелину летать..???
жена и сила притяжения??
Милька
04-15-2007, 01:58 PM
жена и сила притяжения??
его нежелание.
никто не может помешать Качелину научиться летать.
На качелях...
04-15-2007, 01:59 PM
да не пилотом летать, што ты в самом деле..
Милька
04-15-2007, 02:00 PM
да не пилотом летать, што ты в самом деле..
не те наркотики пробовал (с)
Милька
04-15-2007, 02:00 PM
Жанну Агузарову помнишь?
На качелях...
04-15-2007, 02:01 PM
Жанну Агузарову помнишь?
эээ.. у нее проста крыша съехала..
Милька
04-15-2007, 02:02 PM
хехехех
ну сначала, мне думается, она классно полетала...
ага
Милька
04-15-2007, 02:03 PM
Летящий Качелин - это круто)
На качелях...
04-15-2007, 02:05 PM
крышей улететь - это да, несложно
вот только проснешься - а ты все там же
omele
04-15-2007, 02:06 PM
или даже ниже,чем там же...
Милька
04-15-2007, 02:06 PM
ты писсимист.
я тебе о высоком, а ты о последствиях.
ATILLA
04-15-2007, 02:06 PM
надо конкурс проводить наверное...
omele
04-15-2007, 02:08 PM
ты писсимист.
я тебе о высоком, а ты о последствиях.
писсимист он на все )))
надо конкурс проводить наверное...
да ну... проста задать вапрос - можыт ли женщина быть подлай... и фсё
памоиму нед
На качелях...
04-15-2007, 02:13 PM
да не про последствия я..
omele
04-15-2007, 02:14 PM
да ну... проста задать вапрос - можыт ли женщина быть подлай... и фсё
памоиму нед
я ,надеюсь ,мы о живых женщинах говорим ?:lol:
Милька
04-15-2007, 02:15 PM
да не про последствия я..
все таки ты точно мужчина.
у тебя так все слооожно, я тебя не понимаю))) :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
шучу
ATILLA
04-15-2007, 02:16 PM
я ,надеюсь ,мы о живых женщинах говорим ?:lol:
мы тут уже решили, что единственная благородная женщина в мире это Татьяна Ларина некая, она не мешает летать. да и вообще умерла давно...
На качелях...
04-15-2007, 02:16 PM
дыы.. я тут в самом деле больше сам себе какта.. звыняйте.
Милька
04-15-2007, 02:18 PM
дыы.. я тут в самом деле больше сам себе какта.. звыняйте.
фе фефе
мы тут ему помогаем понять себя, а он звыняйте
я ,надеюсь ,мы о живых женщинах говорим ?:лол:
угу... настаящих )))))))))
На качелях...
04-15-2007, 02:19 PM
/цилуит Мильку в уху/
omele
04-15-2007, 02:20 PM
мы тут уже решили, что единственная благородная женщина в мире это Татьяна Ларина некая, она не мешает летать. да и вообще умерла давно...
мне кажется ,Мать Тереза под профайл подxодит ...
Aurbo
04-15-2007, 03:39 PM
женщина - это та сила, которая привязывает человека к ма-
териальному существованию. /Так заканчивается комментарий Бхактиведанты к седьмой
главе Второй песни <Шримад-Бхагаватам>, которая называется
<Регулярно приходящие воплощения Господа и их особые миссии>./
Ну.бля...
Читала в 1992 году...И что ты теперь думаешь? Нет в жизни смысла? Колесо Аватары...
На качелях...
04-15-2007, 05:19 PM
Колесо Аватары...
Всмысли - Фортуны?
Да ничиво не думаю. Хули там уже..
Aurbo
04-15-2007, 05:21 PM
Всмысли - Фортуны?
Да ничиво не думаю. Хули там уже..
колесо перевоплощений...Не читай "Бхагават -Гиту", на нас,простых смертных, производит удручающее впечатление.
ATILLA
04-15-2007, 05:22 PM
Ну.бля...
Читала в 1992 году...И что ты теперь думаешь? Нет в жизни смысла? Колесо Аватары...
Может колесо Сансары? Бесконечного цикла рождений и смертей...
Aurbo
04-15-2007, 05:23 PM
Может колесо Сансары? Бесконечного цикла рождений и смертей...
А чёрт его знает,я забыла,может. Но сама идея - бесконечных перевоплощений...Так неинтересно...
ATILLA
04-15-2007, 05:24 PM
А чёрт его знает,я забыла,может. Но сама идея - бесконечных перевоплощений...Так неинтересно...
а как бы вы хотели?
Aurbo
04-15-2007, 05:26 PM
а как бы вы хотели?
ну,чтоб пожил и помер спокойно.
И,самое непонятное,какой смысл во всех перевоплощениях,если памяти не осталось? Чтоб повторить те же самые ошибки?
ATILLA
04-15-2007, 05:29 PM
ну,чтоб пожил и помер спокойно.
И,самое непонятное,какой смысл во всех перевоплощениях,если памяти не осталось? Чтоб повторить те же самые ошибки?
такой вот принцип развития, пока не искоренишь в себе все то что мешает, будешь наступать на те же грабли, но все великое просто...
Бегемот
04-15-2007, 05:39 PM
нибываит
благородны - мужчины
женщины - добродетельны
))
ППКС
kleo28
04-15-2007, 06:08 PM
благородно дала...
с благодарностью ушла и уступила место следующей.. :cool:
cosmopolit
04-15-2007, 06:08 PM
Благородная женщина, это которая рождена в качествах благости: вежливость, скромность, опрятность, тактичность, умение готовить, умение ухаживать за домашними животными и посевами при необходимости самой или руководить слугами, уметь читать, писать, обучать детей. всегда чтить родителей своих и супруга а так же их родственников, быть экономной, уметь музицировать и танцевать, уметь поддерживать беседу, уметь создавать платье, кроить и шить, а также украшать вышивкой, это женщина уважающая свои и чужие религозные верования, женщина стремяящаяся благочестивыми путями улучшить жизнь свою, своего супруга, своих детей и родителей...
хошь на балалайке че-нибудь сбацаю?;)
omele
04-15-2007, 07:53 PM
Может колесо Сансары? Бесконечного цикла рождений и смертей...
интересный перевод слова . В английском--Санскара :rolleyes:
omele
04-15-2007, 07:56 PM
колесо перевоплощений...Не читай "Бхагават -Гиту", на нас,простых смертных, производит удручающее впечатление.
на меня производит ободряющее ..значит ли ,што я непрoстая смертная?:D
Aurbo
04-15-2007, 07:58 PM
на меня производит ободряющее ..значит ли ,што я непростая смертная?:Д
может,в следующей жизни ты станешь мужчиной?:D
Aurbo
04-15-2007, 08:00 PM
щхоа
А ты - нет. :rolleyes:
omele
04-15-2007, 08:01 PM
может,в следующей жизни ты станешь мужчиной?:Д
я думаю ,была ими уже неоднократно...иначе как обьяснить такую симпатию и ,иногда даже ,солидарность? :lol:
А ты - нет. :роллеыес:
Не, я про Бхагавад-Гиту.
Змея, а ты Боба любиш?
Aurbo
04-15-2007, 08:03 PM
я думаю ,была ими уже неоднократно...иначе как обьяснить такую симпатию и ,иногда даже ,солидарность? :лол:
Не знаю...но в последней жизни пойнтов не хватило - и сделали тебя женщиной.
Aurbo
04-15-2007, 08:03 PM
Не, я про Бхагавад-Гиту.
Змея, а ты Боба любиш?
Какого Боба?
omele
04-15-2007, 08:04 PM
Не знаю...но в последней жизни пойнтов не хватило - и сделали тебя женщиной.
т.е мужчины кармически круче? так понимать?
Какого Боба?
БГ (мнятьнуубиритеужеэтоаграничениеначислознакафвпост е)
Aurbo
04-15-2007, 08:05 PM
т.е мужчины кармически круче? так понимать?
ТАМ так написано.
Aurbo
04-15-2007, 08:06 PM
БГ (мнятьнуубиритеужеэтоаграничениеначислознакафвпост е)
мне фиолетово...
Karma police, arrest this girl, her hitler hairdo is making me feel ill
:lol:))))))))))))))))
peterburger
04-16-2007, 12:28 PM
Татьяна Ларина, автопортрет А.С. Пушкина
мало того, что ниггер, он еще и в клозете сидел? :)
Буржуй
04-16-2007, 12:29 PM
мало того, что ниггер, он еще и в клозете сидел? :)
с чего ты взял?
peterburger
04-16-2007, 12:33 PM
с чего ты взял?
Ну если он себя представлял, в чепчике и панталончиках и любил Онегина...