PDA

View Full Version : Вопрос как собирают на обучение



hacksaw
04-12-2007, 06:56 PM
Мне интересен вопрос: если муж и жена имеют один счет, и если я пойду работать и муж (судя по его желаниям) хочет чтобы все деньги отдавала ему. Могу ли я открыть счет отдельный или как это сделать, чтобы хоть как то откладывать на обучение ребенку?
Как это делается?
И счет (если это так) открывать в банке до поступления на работу или во время уже? Я имею ввиду где-то в анкетах это указывается?
У кого какие мнения? Может счет открывать прямо на ребенка?:confused:

TheDreamer
04-12-2007, 07:02 PM
Как это делается?

"Coverdell Education Savings Account" (CESA IRA)
http://www.irs.gov/publications/p970/ch07.html

Можно открыть в банке. Например, страничка с Bank Of America:
http://www.bankofamerica.com/military/index.cfm?state=&view=DETAIL&category=IRA&product=CESA&state=CA#skipnav

Есть и другие варианты.

Сходите в банк, и Вам всё расскажут.