PDA

View Full Version : У нас с мужем виза В2.



talu
03-13-2007, 05:03 PM
У нас с мужем виза В2. Через две недели вылетаем. Есть ли возможность там остаться и работать легально? С помощью адвокатов или ещё каким-то образом?

справочник
03-13-2007, 05:53 PM
У нас с мужем виза В2. Через две недели вылетаем. Есть ли возможность там остаться и работать легально? С помощью адвокатов или ещё каким-то образом?
Со статусом B-2 - нельзя. При смене на другой статус, позволяющий работать - можно, но это совсем не просто.

ETTY
03-13-2007, 10:57 PM
Я бы даже сказал поменять визу B2 на что-то другое находять в США не просто не просто, а очень не просто...

borik-ra
03-15-2007, 10:07 AM
А хотя-бы на Н2В поменять, приехав по В2, реально?

FASTMAN
04-05-2007, 12:37 PM
Со статусом B-2 - нельзя. При смене на другой статус, позволяющий работать - можно, но это совсем не просто. О! И тогда сразу такой вопрос....как сменить на статус, позволяюший работать? Допустим с J-1 или B-2.

справочник
04-05-2007, 02:38 PM
О! И тогда сразу такой вопрос....как сменить на статус, позволяюший работать? Допустим с J-1 или B-2.
Вопрос непонятен. Что Вы имеете в виду - как технически это осуществляется? Так это долго описывать, да и не к чему. Квота на рабочие визы на 2008 финансовый год уже выбраны.
Начинать надо с поиска работодателя, готового спонсировать Вашу рабочую визу.

FASTMAN
04-20-2007, 04:35 PM
А сменить с B-2 поступив в универ,коледж, языковую школу возможно....а потом при учёбе.....уже просить разрешение на работу....пусть на кампусу ну всё равно...при надобности можно, я так понимаю и SSN получить правильно....