View Full Version : SU-47
Экспортёр
02-06-2007, 11:43 PM
Американцы с авианосца сёдня рассказали... Я даже и не знал...
FOLEY
02-06-2007, 11:46 PM
ну они же СУ-37 переименовали в 47...это русский ответ Ф22 Раптору и Еврофайтеру Тайфун
Экспортёр
02-06-2007, 11:52 PM
ну они же СУ-37 переименовали в 47...это русский ответ Ф22 Раптору и Еврофайтеру Тайфун
Говорят - наоборот! Те в догонку!
Смотри, чё Википедия тележит...
http://en.wikipedia.org/wiki/Su-47
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/12/S-37_3_-_cropped.jpg
FOLEY
02-06-2007, 11:54 PM
Говорят - наоборот! Те в догонку!
Смотри, чё Википедия тележит...
http://en.wikipedia.org/wiki/Su-47
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/12/S-37_3_-_cropped.jpg
как так может быть? его ж один сделали пока...и незнаю или сделают больше. денег ведь нет.
когда Рапторы уже летают давно...
по параметрам Раптор и Тайфун лучше...
Экспортёр
02-06-2007, 11:56 PM
как так может быть? его ж один сделали пока...и незнаю или сделают больше. денег ведь нет.
когда Рапторы уже летают давно...
по параметрам Раптор и Тайфун лучше...
Пока я наоборот данные нарыл... Говорят, манёвренней http://mania.adverman.com/modules/news/article.php?storyid=271
http://mania.adverman.com/images/library/s37-i_1.jpg
FOLEY
02-06-2007, 11:58 PM
Пока я наоборот данные нарыл... Говорят, манёвренней http://mania.adverman.com/modules/news/article.php?storyid=271
http://mania.adverman.com/images/library/s37-i_1.jpg
скорость - меньше. стелс хуже.
более маневрируемого самолета чем Еврофайтер вообще нет еще...хотя тот без стэлс, но способен на сверхзвуковой скорости делать такие маневры которые другие самолеты еле могут на дозвуковой скорости.
Экспортёр
02-06-2007, 11:59 PM
скорость - меньше. стелс хуже.
более маневрируемого самолета чем Еврофайтер вообще нет еще...хотя тот без стэлс, но способен на сверхзвуковой скорости делать такие маневры которые другие самолеты еле могут на дозвуковой скорости.
Давай ссылку!
А то ж СМИ всё шо хошь напишуть...
"Российские и зарубежные СМИ сообщали о его малой заметности и об использовании на самолете радиопоглощающих материалов (РПМ) и покрытий (РПП). Hе исключено, что это так и есть." (с)
crazy-mike
02-07-2007, 12:06 AM
скорость - меньше. стелс хуже.
более маневрируемого самолета чем Еврофайтер вообще нет еще...хотя тот без стэлс, но способен на сверхзвуковой скорости делать такие маневры которые другие самолеты еле могут на дозвуковой скорости.
В тактике современного воздушного боя в последнее время вообще пытаются уменьшать скорость тактических истребителей. У них кризис поиска эффективного решения для борьбы с вертолетами на малых высотах. Основное (доминирующее) направление в истребительной авиации несколько иное - вообще избегать ближнего боя...
FOLEY
02-07-2007, 12:06 AM
http://en.wikipedia.org/wiki/PAK_FA
тут про самолет после СУ47...так вот он проэктируется как конкурент Ф22.
Экспортёр
02-07-2007, 12:08 AM
"избегать ближнего боя" - не, ну чесслово... И чё дальше? Резиновые женщины и безалкогольное пиво?! :evillaugh
FOLEY
02-07-2007, 12:09 AM
http://www.centurychina.com/plaboard/uploads/Vityaz_2000_-_page1.jpg
Экспортёр
02-07-2007, 12:10 AM
http://en.wikipedia.org/wiki/PAK_FA
тут про самолет после СУ47...так вот он проэктируется как конкурент Ф22.
Читал! Читал... Там всё больше про "the Mikoyan Project 1.44."
А так - НЕТУ конкурентов СУ-47! НЕТУ!!!!
Экспортёр
02-07-2007, 12:11 AM
[]
Фоля, ну и где там КОС?!
crazy-mike
02-07-2007, 12:12 AM
http://en.wikipedia.org/wiki/PAK_FA
тут про самолет после СУ47...так вот он проэктируется как конкурент Ф22.
Ну а я о чем говорю? На самом деле в России две "конторы" (Су и МиГ) - очень жестко конкурируют между собой. МиГ в противовес Су - как раз реанимируют МиГ-31 (никакого ближнего боя , захват 16 целей и т.д.). При такой тактике - "традиционные ТТХ" вообще не имеют значения: основную роль начинают играть установленные системы обнаружения , компьютеры и ракеты...Какая-нибудь "Черная Акула" имеет достаточно много шансов разобраться с "традиционным тактическим истребителем" на малых (и даже на средних высотах). Современные боевые вертолеты намного превосходят тактические истребители в маневренности...- "Русские витязи" - это только для рекламы позавчерашнего дня авиации...
FOLEY
02-07-2007, 12:12 AM
"избегать ближнего боя" - не, ну чесслово... И чё дальше? Резиновые женщины и безалкогольное пиво?! :evillaugh
ну так Ф22 видит тебя за 700 миль, а ты его не видишь...узнаешь о нем только когда в тебя ракета влетит.
вообщем...
пока Россия сделает ПАК-ФА, Ф35ые уже будут летать...т.е. Нато уже на два шага впереди.
Экспортёр
02-07-2007, 12:13 AM
Ну а я о чем говорю? На самом деле в России две "конторы" (Су и МиГ) - очень жестко конкурируют между собой. МиГ в противовес Су - как раз реанимируют МиГ-31 (никакого ближнего боя , захват 16 целей и т.д.). При такой тактике - "традиционные ТТХ" вообще не имеют значения: основную роль начинают играть установленные системы обнаружения , компьютеры и ракеты...Какая-нибудь "Черная Акула" имеет достаточно много шансов разобраться с "традиционным тактическим истребителем" на малых (и даже на средних высотах). Современные боевые вертолеты намного превосходят тактические истребители в маневренности...
А скорость кто отменил?! :rolleyes:
Экспортёр
02-07-2007, 12:14 AM
ну так Ф22 видит тебя за 700 миль, а ты его не видишь...узнаешь о нем только когда в тебя ракета влетит.
вообщем...
пока Россия сделает ПАК-ФА, Ф35ые уже будут летать...т.е. Нато уже на два шага впереди.
Не согласен! То УЖЕ ЛЕТАЛО 15 ЛЕТ назад! ПЯТНАДЦАТЬ!
FOLEY
02-07-2007, 12:14 AM
Читал! Читал... Там всё больше про "the Mikoyan Project 1.44."
А так - НЕТУ конкурентов СУ-47! НЕТУ!!!!
ну в каком смысле нет? во первых су-47 нет...это самое главное.
во вторых, по известным данным (которые даже на вики есть) он хуже...
FOLEY
02-07-2007, 12:15 AM
Не согласен! То УЖЕ ЛЕТАЛО 15 ЛЕТ назад! ПЯТНАДЦАТЬ!
что то?
crazy-mike
02-07-2007, 12:15 AM
ну так Ф22 видит тебя за 700 миль, а ты его не видишь...узнаешь о нем только когда в тебя ракета влетит.
вообщем...
.
Значит сравнивать F-22 надо с МиГ-31 ==== :bis: !!!!!!!!!!!!
(они находятся в одном и том же классе боевого применения)
Экспортёр
02-07-2007, 12:16 AM
что то?
СУ-47! Оно и летало! ;)
crazy-mike
02-07-2007, 12:16 AM
"избегать ближнего боя" - не, ну чесслово... И чё дальше? Резиновые женщины и безалкогольное пиво?! :evillaugh
Дальше - Воздушные Разведывательно-Ударные Комплексы! (все очень похоже на эволюцию методов борьбы с танками) :34:
Спутники - беспилотные самолеты-разведчики - самолеты управления (МиГ-31 и пр.) . Летчик как будто бы "играет в компьютерную игру" - только цели сбиваются по-настоящему...:umn: Рыцарство гибнет даже в авиации...:27:
Экспортёр
02-07-2007, 12:17 AM
Значит сравнивать F-22 надо с МиГ-31 ==== :bis: !!!!!!!!!!!!
(они находятся в одном и том же классе боевого применения)
Вот и я того же мнения... А СУ-47 превосходит пока... И чё я - не пилот?!
"При этом они указывают на то, что всякие сравнения "Беркута" с американскими самолетами пятого поколения (F-22, F-35) являются некорректными и проводятся недостаточно грамотными и плохо осведомленными журналистами, хотя и не исключают умышленного смешения разных понятий в поиске сенсаций." (С)
FOLEY
02-07-2007, 12:17 AM
General characteristics
Crew: 1
Length: 22.6 m (74 ft 2 in)
Wingspan (http://en.wikipedia.org/wiki/Wingspan): 15.16 m to 16.7 m (49 ft 9 in to 54 ft 9 in)
Height: 6.3 m (20 ft 8 in)
Wing area: 666 ft² (203 m²)
Empty weight: 36,100 lbs (16375 kg)
Loaded weight: 50690 lb (29940 kg)
Max takeoff weight (http://en.wikipedia.org/wiki/Maximum_Take-Off_Weight): 72,750 lbs (33000 kg)
Powerplant: 2× Lyulka AL-37FU (http://en.wikipedia.org/wiki/AL-31) afterburning, thrust-vectoring (in PFU modification) turbofans (http://en.wikipedia.org/wiki/Turbofan) with digital control
Dry thrust: 83.4 kN (18,700 lbf) each
Thrust with afterburner (http://en.wikipedia.org/wiki/Afterburner): 142.2 kN (32,000 lbf) each
Thrust vectoring: -20° to +20° at 30° per second in pitch and yawPerformance
Maximum speed (http://en.wikipedia.org/wiki/Vno): Mach 2.1
Sea level: Mach (http://en.wikipedia.org/wiki/Mach_number) 1.1 (1,400 km/h, 870 mph)
Normal operating altitude: Mach 2 (2,500 km/h, 1,550 mph)
Range (http://en.wikipedia.org/wiki/Range_%28aircraft%29): 3,300 km (2,050 mi)
Service ceiling (http://en.wikipedia.org/wiki/Service_ceiling): 18,000 m (59,050 ft)
Rate of climb (http://en.wikipedia.org/wiki/Rate_of_climb): 230 m/s (45,300 ft/min)
Wing loading (http://en.wikipedia.org/wiki/Wing_loading): 79.4 lb/ft² (36 kg/m²)Armament
Guns: 1× 30 mm GSh-30-1 (http://en.wikipedia.org/wiki/GSh-30-1) cannon with 150 rounds
Missiles: 14 hardpoints (2 wingtip, 6-8 underwing, 4-6 conformal under the fuselage)
Air-to-air: R-77 (http://en.wikipedia.org/wiki/Vympel_R-77), R-77PD (http://en.wikipedia.org/wiki/Vympel_R-77), R-73 (http://en.wikipedia.org/wiki/Vympel_R-73), K-74
Air-to-surface: X-29T, X-29L, X-59M, X-31P, X-31A, KAB-500, KAB-1500
General characteristics
Crew: 1
Length: 62 ft 1 in (18.90 m)
Wingspan (http://en.wikipedia.org/wiki/Wingspan): 44 ft 6 in (13.56 m)
Height: 16 ft 8 in (5.08 m)
Wing area: 840 ft² (78.04 m²)
Airfoil (http://en.wikipedia.org/wiki/Airfoil): NACA 64A?05.92 (http://en.wikipedia.org/wiki/NACA_airfoil) root, NACA 64A?04.29 tip
Empty weight: 31,670 lb (14,366 kg)
Loaded weight: 55,352 lb (25,107 kg)
Max takeoff weight (http://en.wikipedia.org/wiki/Maximum_Take-Off_Weight): 80,000 lb (36,288 kg)
Powerplant: 2× Pratt & Whitney F119-PW-100 (http://en.wikipedia.org/wiki/Pratt_%26_Whitney_F119) Pitch vectoring turbofans (http://en.wikipedia.org/wiki/Turbofan), 35,000 lb (160 kN) eachPerformance
Maximum speed (http://en.wikipedia.org/wiki/Vno): ≈Mach (http://en.wikipedia.org/wiki/Mach_number) 2.42 (1,600 mph, 2,600 km/h) at high altitude[34] (http://en.wikipedia.org/wiki/F-22_Raptor#_note-6)
Cruise speed (http://en.wikipedia.org/wiki/VC_speed): >Mach 1.72 (1,140 mph, 1,830 km/h) at high altitude
Ferry range: 2,000 mi (1,700 nm, 3,200 km)
Service ceiling (http://en.wikipedia.org/wiki/Service_ceiling): 65,000 ft (20,000 m)
Rate of climb (http://en.wikipedia.org/wiki/Rate_of_climb): classified (not publicly available)
Wing loading (http://en.wikipedia.org/wiki/Wing_loading): 66 lb/ft² (322 kg/m²)
Thrust/weight (http://en.wikipedia.org/wiki/Thrust-to-weight_ratio): 1.26
Maximum g-load: -3/+9.5 g[citation needed (http://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Citing_sources)]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/9/9f/AFG-070605-002.jpg/180px-AFG-070605-002.jpg (http://en.wikipedia.org/wiki/Image:AFG-070605-002.jpg) http://en.wikipedia.org/skins-1.5/common/images/magnify-clip.png (http://en.wikipedia.org/wiki/Image:AFG-070605-002.jpg)
USAF poster overview of key features and armament
Armament
Guns: 1× 20 mm (0.787 in) M61A2 Vulcan (http://en.wikipedia.org/wiki/M61_Vulcan) gatling gun (http://en.wikipedia.org/wiki/Gatling_gun) in starboard wing root, 480 rounds
Air to air loadout:
6× AIM-120 AMRAAM (http://en.wikipedia.org/wiki/AIM-120_AMRAAM)
2× AIM-9 Sidewinder (http://en.wikipedia.org/wiki/AIM-9_Sidewinder)
Air to ground loadout:
2× AIM-120 AMRAAM (http://en.wikipedia.org/wiki/AIM-120_AMRAAM) and
2× AIM-9 Sidewinder (http://en.wikipedia.org/wiki/AIM-9_Sidewinder) and one of the following:
2× 1,000 lb JDAM (http://en.wikipedia.org/wiki/Joint_Direct_Attack_Munition) or
2× Wind Corrected Munitions Dispensers (WCMDs) or
8× 250 lb GBU-39 Small Diameter Bombs (http://en.wikipedia.org/wiki/GBU-39_Small_Diameter_Bomb)Avionics
Radar (http://en.wikipedia.org/wiki/Radar): 125-150 miles (200-240 km) against 1 m² targets (estimated range)[18] (http://en.wikipedia.org/wiki/F-22_Raptor#_note-avweek_20070107_ul)
Экспортёр
02-07-2007, 12:18 AM
Дальше - Воздушные Разведывательно-Ударные Комплексы! (все очень похоже на эволюцию методов борьбы с танками) :34:
то БЫЛО, ЕЩЁ КОГДА ПЕШКОМ ПОД СТОЛ ХОДИЛ!
FOLEY
02-07-2007, 12:18 AM
СУ-47! Оно и летало! ;)
оно ж одно...
а первый Ф22 летал в 1990.
Экспортёр
02-07-2007, 12:19 AM
Падажжи! Фоля, ты своими словами расскажи! Я ж не летал... Ни на Ф-22, ни на Су-47!
FOLEY
02-07-2007, 12:20 AM
ну сравни характеристики...выше.
скорость, thrust...да и раптор может выше лететь...
верхний - сухой.
ниже - раптор.
щас тайфун откопаю.
Экспортёр
02-07-2007, 12:21 AM
ну сравни характеристики...выше.
верхний - сухой.
ниже - раптор.
щас тайфун откопаю.
Хорошо! А вдруг терористы и родина в опасности! На чём бы боевой вылет делал?
crazy-mike
02-07-2007, 12:21 AM
то БЫЛО, ЕЩЁ КОГДА ПЕШКОМ ПОД СТОЛ ХОДИЛ!
К этому пробуют возвращаться - "вертолеты достали"!
FOLEY
02-07-2007, 12:22 AM
Хорошо! А вдруг терористы и родина в опасности! На чём бы боевой вылет делал?
я? я ж не пилот...но судя по прочитанному, Ф22 (или Ф35 если будет)
Экспортёр
02-07-2007, 12:23 AM
я? я ж не пилот...но судя по прочитанному, Ф22 (или Ф35 если будет)
Флаг в руки! Бензин у тебя раньше б закончился! :D И смотрю я на характеристики... И ничё они мне не говорят!
В машинах -легче разбиратьЦЦо!
crazy-mike
02-07-2007, 12:24 AM
Хорошо! А вдруг терористы и родина в опасности! На чём бы боевой вылет делал?
Лучше всего на новых вертолетах (можно даже "Апач")...:bis:
FOLEY
02-07-2007, 12:25 AM
вот...Тайфун
General characteristics
Crew: 1 or 2
Length: 15.96 m (52 ft 5 in)
Wingspan (http://en.wikipedia.org/wiki/Wingspan): 10.95 m (35 ft 11 in)
Height: 5.28 m (17 ft 4 in)
Wing area: 50 m² (540 ft²)
Empty weight: 11 000 kg (24,250 lb)
Loaded weight: 15 550 kg (34,280 lb)
Max takeoff weight (http://en.wikipedia.org/wiki/Maximum_Take-Off_Weight): 23 500 kg (51,809 lb)
Powerplant: 2× Eurojet EJ200 (http://en.wikipedia.org/wiki/Eurojet_EJ200) afterburning turbofans (http://en.wikipedia.org/wiki/Turbofans), 60 kN dry; 90 kN with afterburner (13,500 lbf; 20,250 lbf) eachPerformance
Maximum speed (http://en.wikipedia.org/wiki/Vno): Mach 2.0+, 2390 km/h at high altitude; Mach 1.2, 1470 km/h at sea level; (1,480 mph; 915 mph) supercruise (http://en.wikipedia.org/wiki/Supercruise) Mach 1.3+ at altitude with typical air-to-air armament
Range (http://en.wikipedia.org/wiki/Range_%28aircraft%29): 1390 km (864 mi)
Service ceiling (http://en.wikipedia.org/wiki/Service_ceiling): 18 000 m (60,000 ft)
Rate of climb (http://en.wikipedia.org/wiki/Rate_of_climb): 255 m/s (50,000 ft/min)
Wing loading (http://en.wikipedia.org/wiki/Wing_loading): 311 kg/m² (63.7 lb/ft²)
Thrust/weight (http://en.wikipedia.org/wiki/Thrust-to-weight_ratio): 1.18Armament
gun: 1x 27 mm Mauser BK-27 (http://en.wikipedia.org/wiki/Mauser_BK-27) cannon
air-to-air missiles: AIM-9 Sidewinder (http://en.wikipedia.org/wiki/AIM-9_Sidewinder), AIM-132 ASRAAM (http://en.wikipedia.org/wiki/AIM-132_ASRAAM), AIM-120 AMRAAM (http://en.wikipedia.org/wiki/AIM-120_AMRAAM), IRIS-T (http://en.wikipedia.org/wiki/IRIS-T) and in the future MBDA Meteor (http://en.wikipedia.org/wiki/MBDA_Meteor)
air-to-ground missiles: AGM-84 Harpoon (http://en.wikipedia.org/wiki/AGM-84_Harpoon), AGM-88 HARM (http://en.wikipedia.org/wiki/AGM-88_HARM), ALARMs (http://en.wikipedia.org/wiki/ALARM), Storm Shadow (http://en.wikipedia.org/wiki/Storm_Shadow_missile) (AKA "Scalp EG"), Brimstone (http://en.wikipedia.org/wiki/Brimstone_missile), Taurus (http://en.wikipedia.org/wiki/Taurus_missile), Penguin (http://en.wikipedia.org/wiki/Penguin_missile) and in the future AGM Armiger (http://en.wikipedia.org/wiki/AGM_Armiger)
bombs: Paveway 2 (http://en.wikipedia.org/wiki/Paveway_2), Paveway 3 (http://en.wikipedia.org/wiki/Paveway_3), Enhanced Paveway (http://en.wikipedia.org/wiki/Enhanced_Paveway), JDAM (http://en.wikipedia.org/wiki/Joint_Direct_Attack_Munition)
Laser designator, e.g. LITENING (http://en.wikipedia.org/wiki/LITENING) pod
Экспортёр
02-07-2007, 12:26 AM
вот...Тайфун
General characteristics
lbf) each[/LIST]Performance
[]
Слишком медленный! Чё там за ЕФврофайтер?!
FOLEY
02-07-2007, 12:26 AM
Флаг в руки! Бензин у тебя раньше б закончился! :D И смотрю я на характеристики... И ничё они мне не говорят!
В машинах -легче разбиратьЦЦо!
так преимущество Тайфуна и Раптора еще в том, что им не нужен afterburner для суперскоростей...и топлива поэтому меньше надо. У них есть "Supercruise" - they can stay faster longer.
Экспортёр
02-07-2007, 12:27 AM
Лучше всего на новых вертолетах (можно даже "Апач")...:bis:
Так они тебя на тех же СУ-27 с самонаводяшками зафигачат!
FOLEY
02-07-2007, 12:27 AM
Слишком медленный! Чё там за ЕФврофайтер?!
он быстрее всех...
Экспортёр
02-07-2007, 12:28 AM
так преимущество Тайфуна и Раптора еще в том, что им не нужен afterburner для суперскоростей...и топлива поэтому меньше надо. У них есть "Supercruise" - they can stay faster longer.
Вот и где ты берёшь свою инфу?! Мне тут полчаса назад другое тележили! Подлизывались?! :D
crazy-mike
02-07-2007, 12:31 AM
Так они тебя на тех же СУ-27 с самонаводяшками зафигачат!
Самонавводяшки летают на "дозвуковых скоростях"!!! А тепловой фон на малых высотах такой - что вообще трудно на что-то самонавестись...
(Имеются ввиду локальные конфликты средней интенсивности). Когда-то в корабельной артилерии чересчур увлеклись ракетами - а потом стали все обратно на пушки заменять....
FOLEY
02-07-2007, 12:37 AM
Вот и где ты берёшь свою инфу?! Мне тут полчаса назад другое тележили! Подлизывались?! :D
про суперкруз видел в передаче на Милитари канале.
Экспортёр
02-07-2007, 12:41 AM
про суперкруз видел в передаче на Милитари канале.
Пропаганда! Но щаз посмотрю!
Kadet
02-07-2007, 04:33 AM
Единственное преимущество "Раптора" - сверхзвуковая крейсерская скорость...
А "Еврофайтер" - вовсе не самый быстрый самолет....
Кстати, "Раптор" - первый американский истребитель, способный выполнять теже маневры, что и старенький СУ-27... Видео с "Русскими Витязями", "Стрижами" и другими АГВП - масса...
Пару примеров:
Су-33 - www.youtube.com/watch?v=1Q8gLsOnb9A&mode=related&search=
СУ-27 и СУ-35 -www.youtube.com/watch?v=xerOEfMm25U&mode=related&search=
Ну и так далее...
crazy-mike
02-07-2007, 05:03 AM
Единственное преимущество "Раптора" - сверхзвуковая крейсерская скорость...
А "Еврофайтер" - вовсе не самый быстрый самолет....
Кстати, "Раптор" - первый американский истребитель, способный выполнять теже маневры, что и старенький СУ-27... Видео с "Русскими Витязями", "Стрижами" и другими АГВП - масса...
Пару примеров:
Су-33 - www.youtube.com/watch?v=1Q8gLsOnb9A&mode=related&search=
СУ-27 и СУ-35 -www.youtube.com/watch?v=xerOEfMm25U&mode=related&search=
Ну и так далее...
:bis: А мне больше МиГи нравятся!!!!!! :bis:
Kadet
02-07-2007, 05:05 AM
:бис: А мне больше МиГи нравятся!!!!!! :бис:
Так смотреть можно там же... На МиГах - "Стрижи" летают...
смешно
02-07-2007, 08:10 AM
Народ, о чём базар? Россия строит самолёты в основном для продажи 3-м странам мира, хороший бизнес и что-бы те воевали друг с другом. Против американской авиации всё это бесполезно. Сравнили жопу с пальцем.
crazy-mike
02-07-2007, 09:24 AM
Народ, о чём базар? Россия строит самолёты в основном для продажи 3-м странам мира, хороший бизнес и что-бы те воевали друг с другом. Против американской авиации всё это бесполезно. Сравнили жопу с пальцем.
МиГ-31 - это очень хороший самолет (который может как раз очень много неприятностей американской авиации доставить). Да и МиГ-29 - не подарок...
У них основной недостаток практически один - на УМНЫХ пилотов все расчитано (а не на только что пересевших с верблюдов ...):34:
Kadet
02-07-2007, 10:02 AM
Народ, о чём базар? Россия строит самолёты в основном для продажи 3-м странам мира, хороший бизнес и что-бы те воевали друг с другом. Против американской авиации всё это бесполезно. Сравнили жопу с пальцем.
И что в данном случае, по-Вашему, - жепа?
смешно
02-07-2007, 10:08 AM
МиГ-31 - это очень хороший самолет (который может как раз очень много неприятностей американской авиации доставить). Да и МиГ-29 - не подарок...
У них основной недостаток практически один - на УМНЫХ пилотов все расчитано (а не на только что пересевших с верблюдов ...):34:
Вот именно, дело не в самолёте, американской военной авиации никто из вражеской авиации не может доставить неприятности, т.к тренированность пилотов, организация и управление ведения боя на таком уровне, что другим странам просто нету смысла иметь боевую авиацию вообще.
Kadet
02-07-2007, 10:09 AM
Вот именно, дело не в самолёте, американской военной авиации никто из вражеской авиации не может доставить неприятности, т.к тренированность пилотов, организация и управление ведения боя на таком уровне, что другим странам просто нету смысла иметь боевую авиацию вообще.
Точно!!! Лучше сразу в коленно-преклоненой позе сдаЦЦа на милость Пабидителя!!!
смешно
02-07-2007, 10:11 AM
И что в данном случае, по-Вашему, - жепа?
Жопа, это когда в бою один Ф-22 уничтожает 10 Су-57. :)
Kadet
02-07-2007, 10:13 AM
Жопа, это когда в бою один Ф-22 уничтожает 10 Су-57. :)
Эт точно!!! Особенно, если СУ-57 еще не существует... Можно и про сто написать....
смешно
02-07-2007, 10:14 AM
Точно!!! Лучше сразу в коленно-преклоненой позе сдаЦЦа на милость Пабидителя!!!
Не, лучше не сразу, сначало самим поставить раком всё население страны.
смешно
02-07-2007, 10:16 AM
Эт точно!!! Особенно, если СУ-57 еще не существует... Можно и про сто написать....
Да, ещё не существует, но будет же когда нибудь. Гы-Гы.
Kadet
02-07-2007, 10:16 AM
Не, лучше не сразу, сначало самим поставить раком всё население страны.
Раком становится тот, кому эта поза привычна...
Kadet
02-07-2007, 10:17 AM
Да, ещё не существует, но будет же когда нибудь. Гы-Гы.
Зачем? Пока хватает того, что есть...
смешно
02-07-2007, 10:18 AM
Зачем? Пока хватает того, что есть...
Конечно хватает. Я же сказал, даже излишне.
смешно
02-07-2007, 10:24 AM
Раком становится тот, кому эта поза привычна...
Ну тебе виднее, я в политику не хочу влезать.
Просто уверен, что Россия начинает подключаться к новой гонке вооружений. Чем это обычно заканчивается, все прекрасно знают.
Kadet
02-07-2007, 10:28 AM
Ну тебе виднее, я в политику не хочу влезать.
Просто уверен, что Россия начинает подключаться к новой гонке вооружений. Чем это обычно заканчивается, все прекрасно знают.
Пасмиялся, вопщим...
Экспортёр
02-07-2007, 11:00 AM
Жопа, это когда в бою один Ф-22 уничтожает 10 Су-57. :)
Намедни смотрел "Dog Fights" вроде по Хистари Чэнел. Про Вьетнам и поединки самолётов... Интересно! MiG Alley там не с проста называли... ;)
FOLEY
02-07-2007, 04:35 PM
какой файтер быстрее еврофайтера?
sdflyer
02-07-2007, 04:42 PM
какой файтер быстрее еврофайтера?
МИГ-25. :)
Вообще Еврофайтер по судит не совсем удачный самолет
FOLEY
02-07-2007, 04:44 PM
МИГ-25. :)
Вообще Еврофайтер по судит не совсем удачный самолет
покажи ссылку.
я просто буквально на днях именно про Еврофайтер смотрел передачу, и если я не ослышался, сказали что это самый быстрый файтер.
еще добавили что этот файтер лучше любого другого может делать маневры на огромных скоростях, что не доступно другим самолетам.
Экспортёр
02-07-2007, 04:48 PM
покажи ссылку.
я просто буквально на днях именно про Еврофайтер смотрел передачу, и если я не ослышался, сказали что это самый быстрый файтер.
еще добавили что этот файтер лучше любого другого может делать маневры на огромных скоростях, что не доступно другим самолетам.
Такое впечатление, что свои самолёты все сами и нахваливают... :)
sdflyer
02-07-2007, 04:50 PM
Единственное преимущество "Раптора" - сверхзвуковая крейсерская скорость...
А "Еврофайтер" - вовсе не самый быстрый самолет....
Кстати, "Раптор" - первый американский истребитель, способный выполнять теже маневры, что и старенький СУ-27... Видео с "Русскими Витязями", "Стрижами" и другими АГВП - масса...
Пару примеров:
Су-33 - www.youtube.com/watch?v=1Q8gLsOnb9A&mode=related&search=
СУ-27 и СУ-35 -www.youtube.com/watch?v=xerOEfMm25U&mode=related&search=
Ну и так далее...
У Раптора кроме вышеперечисленной сверхзвуковой скорости есть и другие преимущества .Там целый ряд характеристик БРЭО, ЭПР и т.д.
Раптор не первый Американский истребитель который вышел на динамические углу атаки. Были специальный модифицированный F-16 для этих целей.
К слову некоторые маневры демонстрирующиеся на авиашоу не всегда применительно в реальном поединке или в боевой конфигурации ..
FOLEY
02-07-2007, 04:50 PM
Такое впечатление, что свои самолёты все сами и нахваливают... :)
думаю что и этого хватает...но зачем американцам еврофайтер хвалить? конкурент же вроде...
FOLEY
02-07-2007, 04:52 PM
У Раптора кроме вышеперечисленной сверхзвуковой скорости есть и другие преимущества .Там целый ряд характеристик БРЭО, ЭПР и т.д.
Раптор не первый Американский истребитель который вышел на динамические углу атаки. Были специальный модифицированный F-16 для этих целей.
К слову некоторые маневры демонстрирующиеся на авиашоу не всегда применительно в реальном поединке или в боевой конфигурации ..
незнаю чья это классификация, но как и Ф22 так и Тайфун входят в 5oe поколение файтеров.
СУ-47 туда не входит.
sdflyer
02-07-2007, 04:55 PM
покажи ссылку.
я просто буквально на днях именно про Еврофайтер смотрел передачу, и если я не ослышался, сказали что это самый быстрый файтер.
еще добавили что этот файтер лучше любого другого может делать маневры на огромных скоростях, что не доступно другим самолетам.
Ой не смотри эти мурзилки.Они там чего угодно могут рассказать :(
Миг-25 Mach 3+
http://www.aerospaceweb.org/question/performance/q0239.shtml
Typhoon Mach 2.0+
FOLEY
02-07-2007, 04:58 PM
Ой не смотри эти мурзилки.Они там чего угодно могут рассказать :(
Миг-25 Mach 3+
http://www.aerospaceweb.org/question/performance/q0239.shtml
Typhoon Mach 2.0+
хорошая ссылка. спасибо!
они вот что еще пишут: High speed is no longer considered essential in fighter design. Most high-performance fighters today, like the F-15 Eagle (http://www.aerospaceweb.org/aircraft/fighter/f15/), Eurofighter Typhoon (http://www.aerospaceweb.org/aircraft/fighter/typhoon/), Su-30 (http://www.aerospaceweb.org/aircraft/fighter/su30/), Rafale (http://www.aerospaceweb.org/aircraft/fighter/rafale/), Tornado (http://www.aerospaceweb.org/aircraft/fighter/tornado_adv/), and F-22 Raptor (http://www.aerospaceweb.org/aircraft/fighter/f22/), have a top speed between Mach 2 and Mach 2.5. This maximum speed is considered more than adequate for typical combat scenarios since the emphasis today is on maneuverability rather than speed
может я неправильно понял передачу? но они говорили что тайфун самый маневрируемый на самой большой скорости...
да, и САМЫЙ БЫСТРЫЙ все равно ведь американец...SR71 Blackbird - mach 3,35
sdflyer
02-07-2007, 05:02 PM
незнаю чья это классификация, но как и Ф22 так и Тайфун входят в 5oe поколение файтеров.
СУ-47 туда не входит.
Тайфун застрял между 4м и 5м. СУ-47 вообще экспериментальный самолет у Росси пока нет самолета 5го поколения.
Хотя как показывают последние боевеые действия РПГ 60-х годов сбивает
многомиллионные Апачи, Блэкхоуки и т.д,. а катюши 40х бомбят Израиль..
Так что на данном этапе пятое поколения не панацея Истину покажут только реальное боевое причинение . Только не такое как например в ираке или югославии где ДРЛО ( типа AWACS) покрывало всю "обезрадаренную" местность противника . Там на стороне союзников можно было сбивать и самолеты шестого поколения на третьем поколении :)
FOLEY
02-07-2007, 05:03 PM
Тайфун застрял между 4м и 5м. СУ-47 вообще экспериментальный самолет у Росси пока нет самолета 5го поколения.
Хотя как показывают последние боевеые действия РПГ 60-х годов сбивает
многомиллионные Апачи, Блэкхоуки и т.д,. а катюши 40х бомбят Израиль..
Так что на данном этапе пятое поколения не панацея Истину покажут только реальное боевое причинение . Только не такое как например в ираке или югославии где ДРЛО ( типа AWACS) покрывало всю "обезрадаренную" местность противника . Там на стороне союзников можно было сбивать и самолеты шестого поколения на третьем поколении :)
а что кстати будет после JSF? наверняка ведь уже что то есть в проэкте?
sdflyer
02-07-2007, 05:19 PM
[/I]F-22 Raptor (http://www.aerospaceweb.org/aircraft/fighter/f22/), have a top speed between Mach 2 and Mach 2.5. This maximum speed is considered more than adequate for typical combat scenarios since the emphasis today is on maneuverability rather than speed
может я неправильно понял передачу? но они говорили что тайфун самый маневрируемый на самой большой скорости...
да, и САМЫЙ БЫСТРЫЙ все равно ведь американец...SR71 Blackbird - mach 3,35
Sr71 он ен истребитель а разведчик к тому же уже списанный .Скорость и маневренность понятие относительные если учитывать крупномасштабную войну и локальные конфликты. В крупномасштабной войне
задаче побыстрее перехватить или нанести ракетный удар. Первая удавшееся война с использованием ядерного оружие как правило решит все.
В локальном конфликте все зависит от обстоятельств. Например у F-15 преимущество над Су-27 в горизонтальной угловой скорости, у Су-27 в свою очередь преимущество в вертикальной скорости и угле атаки. Кто из них победит в ближнем бою? Скорее тот пилот который более опытный или лучше знает сильные и слабые стороны своего самолета и как их грамотно использовать.
Eurpfighter это своеобразная бочка денег куда вкладывались несколько стран. Что хорошо для некоторых фирм не всегда хорошо для армии:) Так же как и F-22 проект со временем раздулся до баснословных цен и поэтому все оригинально планировавшиеся требования упростились так же как и количество заказов.
sdflyer
02-07-2007, 05:20 PM
а что кстати будет после JSF? наверняка ведь уже что то есть в проэкте?
Летающие кибоги убийцы :D
FOLEY
02-07-2007, 07:28 PM
Летающие кибоги убийцы :D
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=7742&stc=1&d=1170898073
crazy-mike
02-08-2007, 03:22 AM
Ну тебе виднее, я в политику не хочу влезать.
Просто уверен, что Россия начинает подключаться к новой гонке вооружений.
Примерно с позапрошлого года Россия в самом деле начала активнее выходить на рынок вооружений (просто рекламы стало больше)...А новые российские вертолеты - в самом деле что-то ...
http://www.avia.ru/news/?id=1096883836
4 октября 2004
В Казани состоялся первый демонстрационный полет вертолета Ми-38. Он должен заменить всемирно известного 'трудягу' вертолет Ми-8. Полет длился 20 минут. Вертолет выполнил несколько сложных пилотажных элементов. Сначала он резво по вертикали поднялся на высоту 50 метров, завис на несколько минут в воздухе, а затем начал горизонтально перемещаться то вправо, то влево. Сделав резкий разворот вправо, машина развернулась и начала совершать круговые движения вверх по спирали на скорости 100 км/час. При выполнении других элементов (за исключением 'мертвой петли') пилоты развили максимально допустимую скорость 315 км/час, что вызвало неподдельное восхищение зрителей.
http://www.lenta.ru/russia/2000/11/16/mi28n/
16.11.2000, 06:26:59
Новый российский вертолет МИ-28Н может вести бой на высоте 5 метров
Руководители Московского вертолетного завода имени Миля заявили, что в конце текущего года должны начаться государственные испытания боевого вертолета нового поколения МИ-28Н, сообщает НТВ.
По словам руководства завода, Министерство обороны будет рекомендовать эту машину в качестве нового боевого вертолета российских вооруженных сил.
МИ-28Н - вертолет, который может применяться фактически круглосуточно и в любых погодных условиях. По словам конструкторов, он способен вести бой даже на высоте 5 метров, причем при этом машина становится практически неуязвимой для противника.
Кабина летчиков представляет из себя бронированную капсулу и рассчитана на то, что экипаж вертолета может остаться в живых, даже если кабина ударится о землю со скоростью 140 километров в час. Как утверждают представители конструкторского бюро, с новой машиной могут конкурировать только последние разработки американских вертолетных фирм.
http://www.rossteam.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=366
Во время ирано-иракской войны пилот иракского вертолета Ми-24 сбил на встречном курсе самолет противника F-4 Phantom II.
Это второй в практике воздушных боев подобный случай. Всего во время той войны пилоты иракских вертолетов, летавшие на Ми-24, Ми-8 и «Газелях», сбили 53 иранских вертолета (Bell АН-1J Sea Cobra, АВ214, АВ212 и другие).