PDA

View Full Version : Господа продвинутые профессионалы-объясните !!!!



uvelir24
01-12-2007, 04:01 PM
В ноябре 2002 года мой брат женился на Американке.В апреле 2004 получил ГК.В июле 2005 года его жена подала на развод,но все документи до конца не оформила.Развода нет и по ныне,т.к. сейчас решают финансовые вопросы. В январе 2006 брат подал на I-751, но его жена эту форму не подписала,потому-что фактически они уже жили раздельно,но официально документов на раздельное проживание не подавали. ГК ему продлили до апреля 2007 года и интервью будет в ближайшее время.Oбъясните,если он получает отказ,то должен уехать ( и как быстро?) не разведенным?

справочник
01-12-2007, 05:58 PM
В ноябре 2002 года мой брат женился на Американке.В апреле 2004 получил ГК.В июле 2005 года его жена подала на развод,но все документи до конца не оформила.Развода нет и по ныне,т.к. сейчас решают финансовые вопросы. В январе 2006 брат подал на I-751, но его жена эту форму не подписала,потому-что фактически они уже жили раздельно,но официально документов на раздельное проживание не подавали. ГК ему продлили до апреля 2007 года и интервью будет в ближайшее время.Oбъясните,если он получает отказ,то должен уехать ( и как быстро?) не разведенным?
Если он получит отказ, до действительно должен будет уехать.
Неужели брат не дотумкал к адвокату обратиться?

uvelir24
01-12-2007, 07:36 PM
Брат то дотумкал,.да адвокат(ы) нет

uvelir24
01-12-2007, 07:41 PM
Вопрос: так он так и останется :rolleyes: не разведенным?

Дядя_Федор
01-12-2007, 07:44 PM
Ему следует самому подать на снятие условности.
Иначе, разумеется, он останется неразведенным.

uvelir24
01-12-2007, 08:16 PM
В январе 2006 брат подал на I-751.

Дядя_Федор
01-12-2007, 08:21 PM
В январе 2006 брат подал на I-751.
Jointly or through a waiver?

malutka
01-12-2007, 08:22 PM
Йоинтлы ор тхроугх а щаивер?
ну если не разведенный, то waiver к нему не относится...

Дядя_Федор
01-12-2007, 08:25 PM
ну если не разведенный, то waiver к нему не относится...
Может относиться. :rolleyes:
Ну хорошо, прямым текстом, елы-палы...

You entered the marriage in good faith and have remained
married, but have been battered or subjected to extreme
cruelty by your U.S. citizen or permanent resident spouse;

malutka
01-12-2007, 08:26 PM
мужчина, избитый женщиной? да, такого я действительно не предполагала...
koroche, abuse dokazat' krajne slozhno.

Дядя_Федор
01-12-2007, 08:31 PM
мужчина, избитый женщиной? да, такого я действительно не предполагала...
koroche, abuse dokazat' krajne slozhno.
Абъюз -- это не только избиения.
И таки да, экстрим круэлти иногда клеймятся и мужиками...

uvelir24
01-12-2007, 08:32 PM
форма была принята "through a waiver",но он не разведен.

malutka
01-12-2007, 08:35 PM
форма была принята "тхроугх а щаивер",но он не разведен.
ну тогда вообще непонятно, как она могла быть принята... ему надо либо развестись было и подавать одному, либо теперь ...в общем неясно.

Дядя_Федор
01-12-2007, 08:40 PM
Автору -- Вам необходим хороший адвокат. Дело у Вас несколько запутанное. Если есть 400 долларов на консультацию, позвоните Карлу Шустерману, это один из лучших иммиграционных адвокатов США.
Его веб-сайт есть в ветке "Первоисточники" в этом разделе.

uvelir24
01-12-2007, 08:42 PM
понятно, что неясно,но вместе с формой I-751 он отправил докуметы из суда, что жена подала на развод.

Дядя_Федор
01-12-2007, 08:46 PM
понятно, что неясно,но вместе с формой I-751 он отправил докуметы из суда, что жена подала на развод.
"Подала на развод" -- ничего не дает, к сожалению.

uvelir24
01-12-2007, 09:17 PM
Думаю, что формуI-751 не должны были принять до получения развода.Кто-то допустил ошибку. Но вопрос не в этом.Что сейчас надо делать?Все адвокаты говорят и предлагают абсолютно разное.

uvelir24
01-12-2007, 09:19 PM
Но форму тем не менее приняли.

Дядя_Федор
01-12-2007, 09:41 PM
Думаю, что формуI-751 не должны были принять до получения развода.Кто-то допустил ошибку. Но вопрос не в этом.Что сейчас надо делать?Все адвокаты говорят и предлагают абсолютно разное.
Обратитесь к одному хорошему адвокату и дайте ему вести дело.

Lev Kobrin
01-13-2007, 12:36 AM
Если он получит отказ, до действительно должен будет уехать.
Неужели брат не дотумкал к адвокату обратиться?
Влпрос был "Oбъясните,если он получает отказ,то должен уехать ( и как быстро?) не разведенным?" Вот поинт.

Lev Kobrin
01-13-2007, 12:38 AM
Jointly or through a waiver?
Она же сказала, что жена отказалась подписать 751-ю форму.

Дядя_Федор
01-13-2007, 12:39 AM
Она же сказала, что жена отказалась подписать 751-ю форму.
И как же он тогда ее подал?

Lev Kobrin
01-13-2007, 12:41 AM
ну тогда вообще непонятно, как она могла быть принята... ему надо либо развестись было и подавать одному, либо теперь ...в общем неясно.
Вам же Дядя подсказал варианты. Можно также использовать: "the termination of your status and removal would result in
extreme hardship".

uvelir24
01-13-2007, 12:57 PM
И как же он тогда ее подал?Отметил пункт "d" и отправил,а они взяли и приняли.

Дядя_Федор
01-13-2007, 01:03 PM
И как же он тогда ее подал?Отметил пункт "d" и отправил,а они взяли и приняли.
То есть, он написал, что развод был. Хотя его не было.

uvelir24
01-13-2007, 01:07 PM
Лев,вы умница !!!Зрите в корень-"не разведенным".Вы единственный поняли о чем идет речь.VIVAT!!!!:34:

uvelir24
01-13-2007, 01:09 PM
Отметил пункт "d".

uvelir24
01-13-2007, 01:21 PM
Совет с адвокатом,безусловно,правильный. Но их было уже 3.Все говорили и предлагали абсолютно разное.

uvelir24
01-13-2007, 01:30 PM
Причем все были рекомендованы, как хорошие.;)

Дядя_Федор
01-13-2007, 01:36 PM
Причем все были рекомендованы, как хорошие.;)
Дайте одному адвокату довести дело до конца.
Еще раз обращу Ваше внимание на Карла Шустермана. Этот адвокат признан одним из самых лучших иммиграционных адвокатов США. Полчаса его телефонной консультации стоит около 400 долларов, телефон есть на вебсайте.

uvelir24
01-13-2007, 01:44 PM
Спасибо "Дядя", ведь "недаром" его назвали Шустерманом.

Floridian
01-13-2007, 02:03 PM
Cкинул в личку сайт адвоката, который выиграл мой кейс. Рекомендую.
100 долларов часовая консультация, а консультация с его старшим помощником по и-мейлу бесплатная.

С кейсом Вашего брата - без адвоката никак не обойтись.

Lev Kobrin
01-13-2007, 04:18 PM
Лев,вы умница !!!Зрите в корень-"не разведенным".Вы единственный поняли о чем идет речь.VIVAT!!!!:34:
Спасибо за комплимент. Насчет адвоката совет правильный, но вам нужен "ушлый", иначе просто отдадите деньги. Карл Шустерман - классный адвокат, но он вряд ли возмется за это. Хотя зависит от такого в каком штате Вы находитесь. Адвокатов классных достаточно, просто нужно их знать. Например, Ира Курзбан - это вообще "крестный отец" иммиграционного права. Он пишет все комментарии как для адвокатов, так и для работников ДХС.

uvelir24
01-14-2007, 12:08 AM
Брат живет в San Francisco.

Lev Kobrin
01-14-2007, 02:29 AM
Тогда лучше к Шустерману.