PDA

View Full Version : Музыкальные ассоциации



Pages : [1] 2

Lakomka
12-21-2006, 12:23 PM
Продолжите словами из песни, по ассоциации

"а чего корове той веселице, и удой плохой и надо телеиться
если кормят их бедняг, только сеном
а еже что не так по спине поленом"

Rodent
12-21-2006, 02:23 PM
Продолжите словами из песни, по ассоциации

"а чего корове той веселице, и удой плохой и надо телеиться
если кормят их бедняг, только сеном
а еже что не так по спине поленом"
- Бросьте хмуриться сурово, видеть всюду тьму!
- Что-то я тебя, корова, толком не пойму.
- Наклоните ближе ухо
-Утешай меня, Пеструха,
очень трудно без участья сердцу моему. (с)

Kadet
12-21-2006, 02:26 PM
Продолжите словами из песни, по ассоциации

"а чего корове той веселице, и удой плохой и надо телеиться
если кормят их бедняг, только сеном
а еже что не так по спине поленом"
"А если кто и холит, и нежит,
Так это только тот, кто потом - зарежет..."

Lakomka
12-21-2006, 02:48 PM
- Бросьте хмуриться сурово, видеть всюду тьму!
- Что-то я тебя, корова, толком не пойму.
- Наклоните ближе ухо
-Утешай меня, Пеструха,
очень трудно без участья сердцу моему. (с)
"сердце ему не хочеться покоя" ц

Rodent
12-21-2006, 02:54 PM
"сердце ему не хочеться покоя" ц
И нет нам покоя,
гори, но живи.
Погоня, погоня, погоня, погоня
в горячей крови...

Lakomka
12-21-2006, 02:59 PM
И нет нам покоя,
гори, но живи.
Погоня, погоня, погоня, погоня
в горячей крови...
"чуть помедленее кони, кони, чуть помедленее
не указчики вам кнуть и плеть
но только кони мне попались приведлевые"

Rodent
12-21-2006, 03:01 PM
"чуть помедленее кони, кони, чуть помедленее
не указчики вам кнуть и плеть
но только кони мне попались приведлевые"
Лошади умеют плавать,
но не хорошо, не далеко-о.
Глория по-русски значит - слава,
это вам запомнится легко.

Lakomka
12-21-2006, 03:11 PM
у похода есть начало, а конца похода нет
мы прошли дорог не мало но огромен белый свет

Rodent
12-21-2006, 03:14 PM
у похода есть начало, а конца похода нет
мы прошли дорог не мало но огромен белый свет
Лучше не-е-ету того све-е-ету :lol:
(когда яблоня цветет...)

Lakomka
12-21-2006, 03:19 PM
Лучше не-е-ету того све-е-ету :lol:
(когда яблоня цветет...)
распягайте хлопци конив, и лягайте спочувать,
а я пийду в сад зеленый." :cool:

Rodent
12-21-2006, 03:24 PM
распягайте хлопци конив, и лягайте спочувать,
а я пийду в сад зеленый." :cool:
А я лагу-прылягу
удоль гасцiнца старо-ога...

Lakomka
12-21-2006, 03:28 PM
"пусть говорят тебе что я не то!
но, дай мне эту ночь, дай мне этот день"

Rodent
12-21-2006, 03:32 PM
"пусть говорят тебе что я не то!
но, дай мне эту ночь, дай мне этот день"
Ночь коротка, спят облака,
И лежит у меня наладони
.../тут забыла я/ ваша рука...

Lakomka
12-21-2006, 03:35 PM
Ночь коротка, спят облака,
И лежит у меня наладони
.../тут забыла я/ ваша рука...
облака белогривые лошадки, облака что вы мчитесь без оглядки

Ватрушка
12-21-2006, 03:56 PM
облака белогривые лошадки, облака что вы мчитесь без оглядкиХодють кони над рякооою....

Lakomka
12-21-2006, 04:02 PM
Ходють кони над рякооою....
ах три белых коня, ах три белых коня, декабрь январь и февраль
(как на лошадую тему поятнуло)

vitalysk
12-21-2006, 04:10 PM
ах три белых коня, ах три белых коня, декабрь январь и февраль
(как на лошадую тему поятнуло)


У меня две телки и я их пасу,
Пасу, пасу, потом пущу на колбасу!

(Соединяя любовь, лошадей и коров с гастрономией)

Lakomka
12-21-2006, 04:24 PM
У меня две телки и я их пасу,
Пасу, пасу, потом пущу на колбасу!

(Соединяя любовь, лошадей и коров с гастрономией)
нет такой песни!

vitalysk
12-27-2006, 11:45 AM
Quote:
Originally Posted by vitalysk
У меня две телки и я их пасу,
Пасу, пасу, потом пущу на колбасу!

(Соединяя любовь, лошадей и коров с гастрономией)


нет такой песни!

Есть такая песня, Кудрявая! "Пастух", исполняется группой пламя. Вот.

Автор текста: Пламя
Автор музыки: Пламя
Исполняет: Мэкалль Мат Свер
Прослушать:[mp3,616k]
Жанр: Комедия
Аннотация:
Песенка "Пастух" ремэйк
От любви к природе
Замирает дух.
Я зовусь в народе
Просто так - пастух.

Не страшны мне волки,
Пусть живут в лесу.
У меня две тёлки,
Я их пасу.....

Lakomka
12-31-2006, 10:28 AM
извиняюсь, не знала :lol:

" а на обед была уха, и заливные потроха..."

Ватрушка
01-05-2007, 09:20 PM
извиняюсь, не знала :lol:

" а на обед была уха, и заливные потроха..."эх, хвост чешуя, не поймал я ничего

vitalysk
01-06-2007, 04:27 AM
эх, хвост чешуя, не поймал я ничего

В моей душе покоя нет...

Lakomka
01-10-2007, 05:46 PM
В моей душе покоя нет...
я не англе я не бес
я усталый странник
я вернулся я воскрес и в дом твой постучал

madV
01-10-2007, 06:10 PM
я не англе я не бес
я усталый странник
я вернулся я воскрес и в дом твой постучал

Не бойся стука в окно -
Это ко мне,
Это северный ветер,
Мы у него в ладонях.

Lakomka
01-10-2007, 06:16 PM
Не бойся стука в окно -
Это ко мне,
Это северный ветер,
Мы у него в ладонях.
"в инее провда в сумерках города города
вот и взошла луна что бы светить всегда
что светить везде..."

madV
01-10-2007, 06:18 PM
"в инее провда в сумерках города города
вот и взошла луна что бы светить всегда
что светить везде..."

Луна, успокой меня.
Луна успокой меня - мне нужен твой свет.
Напои меня чем хочешь, но напои.
Я забытый связной в доме чужой любви.
Я потерял связь с миром, которого нет.

Lakomka
01-10-2007, 06:22 PM
Луна, успокой меня.
Луна успокой меня - мне нужен твой свет.
Напои меня чем хочешь, но напои.
Я забытый связной в доме чужой любви.
Я потерял связь с миром, которого нет.
"и вот вернулся ты домой, и нить коралов ты привез
только сердце привез другой"

madV
01-10-2007, 06:25 PM
"и вот вернулся ты домой, и нить коралов ты привез
только сердце привез другой"

Мое сердце из масти,
Кровь - диэтиламид;
Не надо смотреть на меня,
Потому что иначе ты вымрешь как вид

Lakomka
01-10-2007, 06:27 PM
Мое сердце из масти,
Кровь - диэтиламид;
Не надо смотреть на меня,
Потому что иначе ты вымрешь как вид
"и не накрашення страшная ты
и накрашенная"

madV
01-10-2007, 06:29 PM
"и не накрашення страшная ты
и накрашенная"

Но женщины - те, что могли быть, как сестры, -
Красят ядом рабочую плоскость ногтей,
И во всем, что движется, видят соперниц,
Хотя уверяют, что видят блудей.

Lakomka
01-10-2007, 06:51 PM
Но женщины - те, что могли быть, как сестры, -
Красят ядом рабочую плоскость ногтей,
И во всем, что движется, видят соперниц,
Хотя уверяют, что видят блудей.
"безобразная эльза, колева флирта,
с банкой чистого спирта
я спешу к тебе"

vitalysk
01-10-2007, 09:42 PM
"безобразная эльза, колева флирта,
с банкой чистого спирта
я спешу к тебе"

"Но ты такая страшная,
Ненакрашанная!"

madV
01-11-2007, 12:41 AM
"Но ты такая страшная,
Ненакрашанная!"

Красота это страшная сила
И нет слов, чтобы это сказать

Rodent
01-11-2007, 03:23 AM
Красота это страшная сила
И нет слов, чтобы это сказать
Я встретил девушку -
полумесяцем бровь,
на щечке родинка,
а в глазах - любовь...

Анфиса_Скукотищева
01-11-2007, 04:38 AM
Я встретил девушку -
полумесяцем бровь,
на щечке родинка,
а в глазах - любовь...


Родь, тоже вспомнилось:) :D :

Как много девушек хороших,
как много ласковых имён,
а мне попалась с страшной рожей
и гнусным именем Антон :D


Правда есть такая "частушка" :) :D

Rodent
01-11-2007, 04:40 AM
Родь, тоже вспомнилось:) :D :

Как много девушек хороших,
как много ласковых имён,
а мне попалась с страшной рожей
и гнусным именем Антон :D


Правда есть такая "частушка" :) :D
:grum:

Антошка, Антошка,
готовь к обеду ложку!

Анфиса_Скукотищева
01-11-2007, 04:46 AM
:grum:

Антошка, Антошка,
готовь к обеду ложку!

:D :D


А это мы не проходили,
это нам не задавали!

madV
01-11-2007, 09:16 AM
:D :D


А это мы не проходили,
это нам не задавали!

Эй прохожий, проходи!
Эх, пока не получил.

Анфиса_Скукотищева
01-11-2007, 09:37 AM
Эй прохожий, проходи!
Эх, пока не получил.

Если долго мучаться,
что-нибудь получится! (с)

Или - кто-нибудь "получит"? :confused: :) :D

madV
01-11-2007, 09:46 AM
[quote=Анфиса_Скукотищева]Если долго мучаться,
что-нибудь получится! (с)

Мается, мается - то заснет, то лается;
Хоть с вином на люди, хоть один вдвоем.
Мается, мается - Бог знает, где шляется,
А все не признается, что все дело в нем.

vitalysk
01-11-2007, 10:26 AM
Спи моя радость усни,
В доме погасли огни...

Rodent
01-11-2007, 11:12 AM
Спи моя радость усни,
В доме погасли огни...
Бьется в тесной печурке огонь...

Анфиса_Скукотищева
01-11-2007, 12:07 PM
Бьется в тесной печурке огонь...

Врахи сожгли родную хату :D

Rodent
01-11-2007, 12:09 PM
Врахи сожгли родную хату :D
Пройду по Абрикосовой,
Сверну на Виноградную
и на Тенистой улице я постою в тени

Анфиса_Скукотищева
01-11-2007, 12:11 PM
Пройду по Абрикосовой,
Сверну на Виноградную
и на Тенистой улице я постою в тени

Виноградную косточку в тёплую землю зарою...:D

madV
01-11-2007, 12:16 PM
Виноградную косточку в тёплую землю зарою...:D

Земля в иллюминаторе, Земля в иллуминаторе...
Земля в иллюминаторе видна...
Как сын грyстит о матери, как сын грyстит о матери,
Грyстим мы о земле - она одна.

Rodent
01-11-2007, 12:17 PM
Земля в иллюминаторе, Земля в иллуминаторе...
Земля в иллюминаторе видна...
Как сын грyстит о матери, как сын грyстит о матери,
Грyстим мы о земле - она одна.
Ты у меня одна
словно в ночи луна...

Анфиса_Скукотищева
01-11-2007, 12:19 PM
Ты у меня одна
словно в ночи луна...

И (что-то там такое, может, даже её:D )
врагу не отдадим! :D

vitalysk
01-11-2007, 12:43 PM
И (что-то там такое, может, даже её:D )
врагу не отдадим! :D


Карррррр! Каррррр! Каррррр!
Карррррр! Каррррр! Каррррр!

Анфиса_Скукотищева
01-11-2007, 12:58 PM
Карррррр! Каррррр! Каррррр!
Карррррр! Каррррр! Каррррр!

Спой, светик, не стыдись! (с)

Извините за фамильярность, но из басни слова не выкинешь:( :D

Ватрушка
01-11-2007, 01:05 PM
Спой, светик, не стыдись! (с)

Извините за фамильярность, но из басни слова не выкинешь:( :Dскорее так....:rolleyes: тебе бы в попу 3 пера(а если вместе написать 3пера...) и ты б красавицей была.

madV
01-11-2007, 01:06 PM
Карррррр! Каррррр! Каррррр!
Карррррр! Каррррр! Каррррр!

А вороны молчат, а барышни кричат,
Тамбовской волчицей или светлой сестрой.
То спасительный пост, то спасительный яд;
Но слышишь, я стучу - открой!

Анфиса_Скукотищева
01-11-2007, 01:19 PM
скорее так....:rolleyes: тебе бы в попу 3 пера(а если вместе написать 3пера...) и ты б красавицей была.

Ватруша:) , но ведь если перо... то человек, как говорят, начинает бегать... А если это нельзя? Если он вот лежит в бардокамере в каком-нибудь элитном косметическом салоне?:confused: Или вот в яхт-клубе... или вот званый обед... а человек вдруг бросает нож для сыра в масло и начинает бегать:( :confused: :D Это ж что получается:confused: :) :D

Lakomka
01-12-2007, 11:24 AM
А вороны молчат, а барышни кричат,
Тамбовской волчицей или светлой сестрой.
То спасительный пост, то спасительный яд;
Но слышишь, я стучу - открой!
"идет охота на волков, идет охота
на серых хищников..."

madV
01-12-2007, 11:45 AM
"идет охота на волков, идет охота
на серых хищников..."

Может правда, что нет путей, кроме торного,
И нет рук для чудес, кроме тех, что чисты,
А все равно нас грели только волки да вороны,
И благословили нас до чистой звезды...

Анфиса_Скукотищева
01-12-2007, 12:00 PM
Может правда, что нет путей, кроме торного,
И нет рук для чудес, кроме тех, что чисты,
А все равно нас грели только волки да вороны,
И благословили нас до чистой звезды...


"Под небом голубым есть город золотой,
С прозрачными воротами и яркою звездой."

madV
01-12-2007, 12:09 PM
"Под небом голубым есть город золотой,
С прозрачными воротами и яркою звездой."

" а над полем стоит звезда -
звезда без причины..."

Ватрушка
01-12-2007, 12:14 PM
" а над полем стоит звезда -
звезда без причины..."мне звезда упала на ладошку.... я ее спросил:"Откуда ты?"

madV
01-12-2007, 12:20 PM
мне звезда упала на ладошку.... я ее спросил:"Откуда ты?"

"Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда;
Ты чувствуешь сквозняк оттого,
Что это место свободно"

Ватрушка
01-12-2007, 12:25 PM
"Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда;
Ты чувствуешь сквозняк оттого,
Что это место свободно"
"Я свободеееен, словно птица в небесах..."

Анфиса_Скукотищева
01-12-2007, 12:27 PM
Про птицу что-то только грустное вспомнилось...

"Одинокая птица,
ты летаешь высоко"


Не успела процитировать, кнопка нажалась

Ватрушка
01-12-2007, 12:28 PM
Про птицу что-то только грустное вспомнилось...

"Одинокая птица,
ты летаешь высоко"

раненая птица, в руки не давалась,раненая птица птицей оставааалась...

madV
01-12-2007, 12:33 PM
раненая птица, в руки не давалась,раненая птица птицей оставааалась...

Эх, вылетела пташка - да не долетела;
Заклевал коршун - да голубя.

Анфиса_Скукотищева
01-12-2007, 12:35 PM
Эх, вылетела пташка - да не долетела;
Заклевал коршун - да голубя.

Вспомнила повеселее:)

Ты свободна, как птица. Я знаю, ты умеешь летать.
Глаза твои - крылья, река течет в твоих волосах,
Я вошел в эту реку, и я вышел другим -
Я стал тем, кто я есть. (Зоопарк)

Ватрушка
01-12-2007, 12:36 PM
Эх, вылетела пташка - да не долетела;
Заклевал коршун - да голубя.Чижик-пыжик, где ты был, На Фантанке водку пил, выпил рюмку, выпил две, закружилось в голове.

Анфиса_Скукотищева
01-12-2007, 12:43 PM
Чижик-пыжик, где ты был, На Фантанке водку пил, выпил рюмку, выпил две, закружилось в голове.

"Я пью - всё мне мало,
Уж пианою стала!" :D

madV
01-12-2007, 12:44 PM
"Я пью - всё мне мало,
Уж пианою стала!" :D

Вот так и вся наша жизнь - то Секам, а то Пал;
То во поле кранты, то в головах Спас.
Вышел, чтоб идти к началу начал,
Но выпил и упал - вот и весь сказ;

Lakomka
01-12-2007, 12:50 PM
Вот так и вся наша жизнь - то Секам, а то Пал;
То во поле кранты, то в головах Спас.
Вышел, чтоб идти к началу начал,
Но выпил и упал - вот и весь сказ;
а куда подевался кондратием
минуту назад ведь он был с нами
в белом кафтане в розовых джинсах
с белым кайфом в кармане "

madV
01-12-2007, 12:53 PM
"Я пью - всё мне мало,
Уж пианою стала!" :D

"The piano has been drinking
not me, not me, not me, not me, not me..."

madV
01-12-2007, 12:55 PM
а куда подевался кондратием
минуту назад ведь он был с нами
в белом кафтане в розовых джинсах
с белым кайфом в кармане "

Безобразная Эльза, ну что ты шаришь глазами
И как зверушка когтями скребешь по стеклу
Все, что было, прошло, значит надо добавить
Еще, чтобы стало светло, хотя бы на миг

Анфиса_Скукотищева
01-12-2007, 12:58 PM
Чижик-пыжик, где ты был, На Фантанке водку пил, выпил рюмку, выпил две, закружилось в голове.

Извините, что не успела вставить ещё. Можно сейчас, из моих любимых? :)

Широко трепещет туманная нива,
Вороны спускаются с гор.
И два тракториста, напившихся пива,
Идут отдыхать на бугор.

Один Жан-Поль Сартра лелеет в кармане,
И этим сознанием горд;
Другой же играет порой на баяне
Сантану и "Weather Report".:D



Увидела сейчас последний пост. Туда тоже подходит:)

madV
01-12-2007, 01:04 PM
Один Жан-Поль Сартра лелеет в кармане,
И этим сознанием горд;
Другой же играет порой на баяне
Сантану и "Weather Report".:D



И ему не слиться с ними,
С согражданами своими:
У него в кармане Сартр,
У сограждан - в лучшем случае пятак.

Анфиса_Скукотищева
01-12-2007, 01:14 PM
И ему не слиться с ними,
С согражданами своими:
У него в кармане Сартр,
У сограждан - в лучшем случае пятак.



Извините, что напишу большое - очень люблю стихи БГ об Иннокентии:)

ИННОКЕНТИЙ НА ЗАВОДЕ

Иннокентий глядит на токарный станок,
Восхищенный вращеньем детали.
Искрометная стружка летит между ног,
Раздается визжание стали.

Одинокие токари ходят гурьбой,
Аромат источая мазута;
Иннокентия видят они пред собой,
Назревает кровавая смута.

Иннокентий, от них отбиваясь сверлом,
За переднею прячется бабкой.
Он под самую крышу влезает орлом
И кидает в них норковой шапкой.

Отродясь не видали такого в цеху -
Токарь шапкою наземь повержен.
Иннокентий, как птица, парит наверху,
Вероломством рабочих рассержен.

Там, где пели станки, - все в руинах лежит.
Иннокентий безмерно страдает.
Он то волосы рвет, то куда-то бежит.
На плече его ворон рыдает.

:) :D

Анфиса_Скукотищева
01-12-2007, 01:22 PM
Я тоже люблю "Волки да вороны" и "Кони Беспредела".:) А если не стала о грустном, то не потому, что я "бодрячок":) :D

madV
01-12-2007, 01:35 PM
Там, где пели станки, - все в руинах лежит.
Иннокентий безмерно страдает.
Он то волосы рвет, то куда-то бежит.
На плече его ворон рыдает.

:) :D

И он, трясясь, выходит за дверь,
Не зная еще куда;
Желает пива и лечь поспать
Скромный герой труда. :27:

п.с.: спасиб за стих - не видел раньше

Анфиса_Скукотищева
01-12-2007, 01:36 PM
"Бредёт приблизительный воин
с бутылкой порвейна в руках":D

madV
01-12-2007, 01:39 PM
"Бредёт приблизительный воин
с бутылкой порвейна в руках":D

С арбалетом в метро,
С самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без...

Анфиса_Скукотищева
01-12-2007, 01:41 PM
И он, трясясь, выходит за дверь,
Не зная еще куда;
Желает пива и лечь поспать
Скромный герой труда. :27:

п.с.: спасиб за стих - не видел раньше


Но вот приходят к нему друзья, прервав его мыслей ход,
И быстро вливают портвейна литр сторожу прямо в рот.:) :D

Анфиса_Скукотищева
01-12-2007, 01:44 PM
С арбалетом в метро,
С самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без...


Стоя по стойке смирно,
танцуя в душе брейк-данс...

madV
01-12-2007, 01:46 PM
Но вот приходят к нему друзья, прервав его мыслей ход,
И быстро вливают портвейна литр сторожу прямо в рот.:) :D

как в теме про "три слова"! ;)

У меня есть две фазы, мама,
Я - чистый бухарский эмир.
Когда я трезв, я - Муму и Герасим, мама;
А так я - Война и Мир.

madV
01-12-2007, 01:48 PM
Стоя по стойке смирно,
танцуя в душе брейк-данс...

Капитан Воронин жевал травинку и задумчиво смотрел вокруг.

Lakomka
01-12-2007, 06:52 PM
Капитан Воронин жевал травинку и задумчиво смотрел вокруг.
"поле, руское поле "

Ватрушка
01-12-2007, 06:53 PM
"поле, руское поле "во поле береза стояла
во поле кудрявая стояла.

Lakomka
01-12-2007, 06:54 PM
во поле береза стояла
во поле кудрявая стояла.
"где твои локоны цвета пшеницы
.........., большие ресницы"

Ватрушка
01-12-2007, 06:55 PM
"где твои локоны цвета пшеницы
.........., большие ресницы"брови вразлет
ветренная челка
знаю одно-ты моя девчонка

Lakomka
01-12-2007, 06:58 PM
брови вразлет
ветренная челка
знаю одно-ты моя девчонка
"крошка, моя, я по тебе скучаю"

mermaid
01-12-2007, 07:06 PM
крошка, моя, я по тебе скучаю"

...Звёзды смотрят с небес на меня
Но не понять мою им печаль
Не зная то, что потерял я тебя
И им меня совсем не жаль
Уезжаешь - и несколько слов
Я хочу на прощанье сказать
Просто знай: я буду ждать тебя
Поскорее возвращайся назад...

Lakomka
01-12-2007, 07:14 PM
...Звёзды смотрят с небес на меня
Но не понять мою им печаль
Не зная то, что потерял я тебя
И им меня совсем не жаль
Уезжаешь - и несколько слов
Я хочу на прощанье сказать
Просто знай: я буду ждать тебя
Поскорее возвращайся назад...
"три счасливых дня было у меня
было у меня с тобой
я их не звала, я их не ждала
мне они были даны судьбой

mermaid
01-12-2007, 07:22 PM
"три счасливых дня было у меня
было у меня с тобой
я их не звала, я их не ждала
мне они были даны судьбой

...Стой, не покидай меня безумная мечта
В раба мужчину превращает красота

И после смерти мне не обрести покой
Я душу дьяволу продам за ночь с тобой...

Lakomka
01-12-2007, 07:38 PM
...Стой, не покидай меня безумная мечта
В раба мужчину превращает красота

И после смерти мне не обрести покой
Я душу дьяволу продам за ночь с тобой...
Ночь, еще одна осталась ночь у нас с тобой
еще лишь раз я прошепчу тебе постой

mermaid
01-12-2007, 08:05 PM
.
Ночь, еще одна осталась ночь у нас с тобой
еще лишь раз я прошепчу тебе постой


..Сойти с ума, от разлуки на час
Сойти с ума, вспомная о нас...

madV
01-13-2007, 01:45 AM
.


..Сойти с ума, от разлуки на час
Сойти с ума, вспомная о нас...

Но мимо тещиного дома
Я все ж без шуток не хожу:
То "Тихий Дон" в окно засуну
То "Кама-Сутру" покажу

vitalysk
01-13-2007, 01:53 AM
Ночь, еще одна осталась ночь у нас с тобой
еще лишь раз я прошепчу тебе постой

Комната с балконом и окном,
Пуста сейчас,
Светла, как день который вместе видел нас,
В последний раз.

madV
01-13-2007, 03:16 AM
Комната с балконом и окном,
Пуста сейчас,
Светла, как день который вместе видел нас,
В последний раз.

У него два мильона медных денег
У него двор в парче и жемчугах
А он, подлец, любовь свою покинул
На диких чужеземных берегах

Анфиса_Скукотищева
01-13-2007, 08:38 AM
Капитан Воронин жевал травинку и задумчиво смотрел вокруг.

Вчера отключился интернет:D

Он был известен, как тот, кто никогда не спешит,
Когда некуда больше спешить

Анфиса_Скукотищева
01-13-2007, 08:42 AM
У него два мильона медных денег
У него двор в парче и жемчугах
А он, подлец, любовь свою покинул
На диких чужеземных берегах


Усталые, седые агрономы
От жен сварливых прячутся в кусты
И там сидят, порою по два года,
Из удобрений гонят самогон.:D

(тоже стихи БГ):) :D

madV
01-13-2007, 12:36 PM
Усталые, седые агрономы
От жен сварливых прячутся в кусты
И там сидят, порою по два года,
Из удобрений гонят самогон.:D

(тоже стихи БГ):) :D

Я бы жил себе в России,
Да дали мне задание:
Ты езжай, браток, в Manhattan,
И там расширь сознание.

Анфиса_Скукотищева
01-13-2007, 12:48 PM
Я бы жил себе в России,
Да дали мне задание:
Ты езжай, браток, в Manhattan,
И там расширь сознание.


First we take Manhattan, then we take Berlin . (Leonard Cohen):D

madV
01-13-2007, 12:54 PM
First we take Manhattan, then we take Berlin . (Leonard Cohen):D

И может быть, город назывался Маль-Пасо,
а может быть - Матренин Посад
Но из тех, кто попадал туда,
еще никто не возвращался назад

Lakomka
01-13-2007, 01:01 PM
И может быть, город назывался Маль-Пасо,
а может быть - Матренин Посад
Но из тех, кто попадал туда,
еще никто не возвращался назад
и носило меня как осенний листок
я менял города, я менял имена
надышался я пылью замотских дорог"

Анфиса_Скукотищева
01-13-2007, 01:04 PM
и носило меня как осенний листок
я менял города, я менял имена
надышался я пылью замотских дорог"


Я был вчера в домах,
где живут за непрозрачным стеклом...

Белое регге. Белое регге...

madV
01-13-2007, 01:10 PM
Я был вчера в домах,
где живут за непрозрачным стеклом...

Белое регге. Белое регге...

Никто в мире никогда не слышал этой музыки рэггэ
Но Лев Толстой писал тексты исключительно для музыки рэггэ

Анфиса_Скукотищева
01-13-2007, 01:22 PM
Никто в мире никогда не слышал этой музыки рэггэ
Но Лев Толстой писал тексты исключительно для музыки рэггэ


"Кто пришел ко мне утром и разбудил меня?
- Растафара.
Кто съел весь мой завтрак, не сказав мне спасибо?
- Натти Дреда.
Кто выпил все пиво, что было в моем доме?
- Растафара.
Кто обкурил сенсимильей всю мою квартиру?
- Натти Дреда.
Кто заставил меня слушать Блак Угуру целый день?
- Растафара. Натти Дреда." :D :D

madV
01-13-2007, 02:00 PM
"Кто пришел ко мне утром и разбудил меня?
- Растафара.
Кто съел весь мой завтрак, не сказав мне спасибо?
- Натти Дреда.
Кто выпил все пиво, что было в моем доме?
- Растафара.
Кто обкурил сенсимильей всю мою квартиру?
- Натти Дреда.
Кто заставил меня слушать Блак Угуру целый день?
- Растафара. Натти Дреда." :D :D

Don't care what the world seh; (Natty Dread)
I couldn't never go astray. (Natty Dread)
Just like a bright and sunny day. (Natty Dread)
Oh, we're gonna have things our way. (Natty Dread)
Natty Dread, Natty Dreadlock. (Natty Dreadlock) :34:

Анфиса_Скукотищева
01-13-2007, 02:13 PM
Don't care what the world seh; (Natty Dread)
I couldn't never go astray. (Natty Dread)
Just like a bright and sunny day. (Natty Dread)
Oh, we're gonna have things our way. (Natty Dread)
Natty Dread, Natty Dreadlock. (Natty Dreadlock) :34:


The days are bright and filled with pain

madV
01-13-2007, 02:18 PM
The days are bright and filled with pain

everybody hurts sometimes

Анфиса_Скукотищева
01-13-2007, 02:25 PM
everybody hurts sometimes


Это не я, это Моррисон начал, это всё он!:( :D

Будем ли мы те же,
когда пройдёт боль...

Lakomka
01-13-2007, 02:30 PM
Это не я, это Моррисон начал, это всё он!:( :Д

Будем ли мы те же,
когда пройдёт боль...
я ломал стекло как шоколад в руке
я резал эти пальцы за то что они не могут прикоснуьтся к тебе

madV
01-13-2007, 02:32 PM
Будем ли мы те же,
когда пройдёт боль...

Как сказал один мальчик, случайно бывший при этом,
отныне все мы будем не те.

madV
01-13-2007, 02:35 PM
я ломал стекло как шоколад в руке
я резал эти пальцы за то что они не могут прикоснуьтся к тебея не буду лгать врачу
это было и раньше - мой приступ не нов
это не значит почти ничего
кроме того что возможно мы будем жить

Анфиса_Скукотищева
01-13-2007, 02:40 PM
Как сказал один мальчик, случайно бывший при этом,
отныне все мы будем не те.

Но это не беда, это не беда, это не беда,
В поле ягода навсегда, в поле ягода навсегда,
В поле ягода навсегда! :D

Анфиса_Скукотищева
01-13-2007, 02:44 PM
я ломал стекло как шоколад в руке
я резал эти пальцы за то что они не могут прикоснуьтся к тебе

Everlasting love...

Анфиса_Скукотищева
01-13-2007, 02:45 PM
Лакомка, не видела, на вашу строчку уже ответили:)

madV
01-13-2007, 03:48 PM
Everlasting love...
It's easy.
All you need is love, all you need is love,
All you need is love, love, love is all you need. :love2:

Анфиса_Скукотищева
01-13-2007, 04:15 PM
Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят.

Люблю песню.

madV
01-13-2007, 05:01 PM
Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят.

Люблю песню.

Мы знаем, что главное в жизни -
Это дать немного света, если стало темно
Кому-то в джунглях.

mermaid
01-13-2007, 05:09 PM
Мы знаем, что главное в жизни -
Это дать немного света, если стало темно
Кому-то в джунглях.

Поделись улыбкою своей
И она не раз к тебе вернется

madV
01-13-2007, 05:12 PM
Поделись улыбкою своей
И она не раз к тебе вернется

Был бы я весел, если бы не ты -
Если бы не ты, моя родина-мать...

mermaid
01-13-2007, 05:20 PM
Был бы я весел, если бы не ты -
Если бы не ты, моя родина-мать...


Словно лодка в океане
Затерялся берег мой
Я повсюду иностранец
И повсюду я вроде бы свой

madV
01-13-2007, 05:27 PM
Словно лодка в океане
Затерялся берег мой
Я повсюду иностранец
И повсюду я вроде бы свой

Когда в село войдут пришельцы, я их брошу в тюрьму
Нам русским за границей иностранцы ни к чему. :cool::34:

mermaid
01-13-2007, 07:56 PM
Когда в село войдут пришельцы, я их брошу в тюрьму
Нам русским за границей иностранцы ни к чему. :cool::34:
Чёрный бумер чёрный бумер
Стоп-сигнальные огни
Чёрный бумер чёрный бумер
Если сможешь, догони

madV
01-14-2007, 12:00 AM
Чёрный бумер чёрный бумер
Стоп-сигнальные огни
Чёрный бумер чёрный бумер
Если сможешь, догони

Моя жизнь дребезжит, как дрезина,
А могла бы лететь мотыльком...
Моя смерть ездит в черной машине
С голубым огоньком.

vitalysk
01-14-2007, 03:14 AM
Моя жизнь дребезжит, как дрезина,
А могла бы лететь мотыльком...
Моя смерть ездит в черной машине
С голубым огоньком.

Блин, пошлятина какая. Но больше ничего не помню.

"Дымит резина, кончает Зина"


Yak! Самое дурное из Ленинграда.

madV
01-14-2007, 03:20 AM
Блин, пошлятина какая. Но больше ничего не помню.

"Дымит резина, кончает Зина"


Yak! Самое дурное из Ленинграда.

"я мужчина, секс машина, находу стираю шины." (c)

vitalysk
01-14-2007, 03:30 AM
"я мужчина, секс машина, находу стираю шины." (c)


Похвастаюсь. Я пару лет назад написал приветствие Ленинграду. Вот.

Приветствие Группе Ленинград

Мне наркотиков не надо,
Я торчу от Ленинграда.
Возвратился мой милок,
Раскрутился мой клубок.
Я присела на шпагат,
Был Серега очень рад.
И упругим став как трос,
Он в кровать меня отнес.
Не тянула я резину,
Он же клялся мне не кину.
Врал мне что я всех дороже,
Шнур - веревка нехороший.
Убеждал меня он веско,
Натянулась я, как леска.
Так по милости Шнура,
Я канатик родила.
Подрастает младший Шнур,
Тоже будет Трубадур.

Анфиса_Скукотищева
01-14-2007, 07:22 AM
"Ленинградское время ноль часов, ноль минут". Лениград:D Просто так вспомнилось:) :D

madV
01-14-2007, 10:53 AM
"Ленинградское время ноль часов, ноль минут". Лениград:D Просто так вспомнилось:) :D


"Мой телефон - ноль-ноль-ноль...
Нет,я не шучу, нет, я не шучу
И не думай, что это пароль
Звони, звони..."

Анфиса_Скукотищева
01-14-2007, 11:30 AM
"Мой телефон - ноль-ноль-ноль...
Нет,я не шучу, нет, я не шучу
И не думай, что это пароль
Звони, звони..."

Вспомнился тоже Пикник

" А имя моё - иероглиф "

madV
01-14-2007, 11:31 AM
Вспомнился тоже Пикник

" А имя моё - иероглиф "

И вот мне приснилось что сердце мое не болит
Оно колокольчик фарфоровый в желтом Китае...

Анфиса_Скукотищева
01-14-2007, 12:07 PM
И вот мне приснилось что сердце мое не болит
Оно колокольчик фарфоровый в желтом Китае...

Это гумилёвское стихотворение я очень люблю, и песню Вертинского - тоже.

"in the sky a bird was heard to cry,
misty morning whisperings
and gentle stirring sounds..."

Rodent
01-14-2007, 12:11 PM
Это гумилёвское стихотворение я очень люблю, и песню Вертинского - тоже.

"in the sky a bird was heard to cry,
misty morning whisperings
and gentle stirring sounds..."
Stars are shining bright above you
Night breeze seems to whisper 'I love you'....

Анфиса_Скукотищева
01-14-2007, 12:27 PM
Stars are shining bright above you
Night breeze seems to whisper 'I love you'....

Родя:) ! эту песню я тоже люблю!:)

"bird is singing in the sycomore tree,
dream a little, dream of me..."

Rodent
01-14-2007, 12:29 PM
Родя:) ! эту песню я тоже люблю!:)

"bird is singing in the sycomore tree,
dream a little, dream of me..."
Yes! Yes! Yes! :71:

madV
01-14-2007, 12:34 PM
Родя:) ! эту песню я тоже люблю!:)

"bird is singing in the sycomore tree,
dream a little, dream of me..."

When I’m in the middle of a dream,
Staying in bed, float up stream (float up stream),
Please don’t wake me, no, don’t shake me,
Leave me where I am, I’m only sleeping.

Анфиса_Скукотищева
01-14-2007, 12:34 PM
Yes! Yes! Yes! :71:


Ро-о-одя!!!!!!:) :) :71: :71:

Rodent
01-14-2007, 12:42 PM
Ро-о-одя!!!!!!:) :) :71: :71:
Давай ее вместе затянем - типа дуэт "Баккара" :grum:

Анфиса_Скукотищева
01-14-2007, 12:44 PM
When I’m in the middle of a dream,
Staying in bed, float up stream (float up stream),
Please don’t wake me, no, don’t shake me,
Leave me where I am, I’m only sleeping.

Вспомнился опять Флойд

"If I were to sleep I could dream,
if I were afraid I could hide,
If I go insane
please don`t put your wires in my brain"

madV
01-14-2007, 12:56 PM
Вспомнился опять Флойд

"If I were to sleep I could dream,
if I were afraid I could hide,
If I go insane
please don`t put your wires in my brain"

а я пересмотрел "Стену" две недели назад... :cool:

There must be some mistake
I didnt mean to let them
Take away my soul.
Am I too old, is it too late?

Анфиса_Скукотищева
01-14-2007, 01:32 PM
а я пересмотрел "Стену" две недели назад... :cool:

There must be some mistake
I didnt mean to let them
Take away my soul.
Am I too old, is it too late?


Что-то я как-то в грустное...:( :D так получилось. Вспомню тогда ещё немного Флойдушку:(


"For long you live anf high you fly
But only if you ride the tide
And balanced on the biggest wave
You race towards the early grave"


Вот, это как-то совсем "мрачно". Просто вспомнилось:( :D

Анфиса_Скукотищева
01-14-2007, 01:38 PM
Давай ее вместе затянем - типа дуэт "Баккара" :grum:

Сейчас увидела:) Родя, давай затянем! Или затянемся:D Почему-то вспомнились "Укуренные".

Всё, начали петь, как Баккара:71:

Или, давай, ты будеш Саймон, а я Гарфункель:) :D Или ты будешь Дитер, а я буду болен, насморком. Наоборот не предлагаю :D Только насморка тебе нехватало:( :D

Или как Лицедеи - очень их люблю. Там было - тыц-тыц!:D

madV
01-14-2007, 01:39 PM
Что-то я как-то в грустное...:( :D так получилось. Вспомню тогда ещё немного Флойдушку:(


"For long you live anf high you fly
But only if you ride the tide
And balanced on the biggest wave
You race towards the early grave"


Вот, это как-то совсем "мрачно". Просто вспомнилось:( :D


And if the dam breaks open many years too soon
And if there is no room upon the hill
And if your head explodes with dark forebodings too
I'll see you on the dark side of the moon. ;)

Анфиса_Скукотищева
01-14-2007, 01:58 PM
"Through the fish eyed lens of tear stained eyes
I can barely define the shape
of this moment in time
And far from flying high in clear blue skies
I`m spiralling down to the hole
where i hide"


Тоже одна из любимых песен

Не процитировала, но если вернусь назад, время регистрация закончится

madV
01-14-2007, 07:17 PM
"Through the fish eyed lens of tear stained eyes
I can barely define the shape
of this moment in time
And far from flying high in clear blue skies
I`m spiralling down to the hole
where i hide"



Above the planet on a wing and a prayer,
My grubby halo, a vapour trail in the empty air,
Across the clouds I see my shadow fly
Out of the corner of my watering eye

Анфиса_Скукотищева
01-15-2007, 11:36 AM
Above the planet on a wing and a prayer,
My grubby halo, a vapour trail in the empty air,
Across the clouds I see my shadow fly
Out of the corner of my watering eye


The sky is filled with good and bad that mortals never know.
Oh, well, the night is long, the beads of time pass slow,
Tired eyes on the sunrize, waiting for the eastern glow.

madV
01-15-2007, 11:45 AM
The sky is filled with good and bad that mortals never know.
Oh, well, the night is long, the beads of time pass slow,
Tired eyes on the sunrize, waiting for the eastern glow.

At first flash of Eden
We race down to the sea
Standing there on freedom's shore
Waiting for the sun
Waiting for the sun
Waiting for the sun

Анфиса_Скукотищева
01-15-2007, 01:04 PM
At first flash of Eden
We race down to the sea
Standing there on freedom's shore
Waiting for the sun
Waiting for the sun
Waiting for the sun



Overhead the albatross hangs
motionless upon the air
and deep beneath the rolling waves
in labyrinths of coral caves
the echo of a distant time
come hillowing across the sand
and everything is green, the sun beneath

madV
01-15-2007, 01:45 PM
Overhead the albatross hangs
motionless upon the air
and deep beneath the rolling waves
in labyrinths of coral caves
the echo of a distant time
come hillowing across the sand
and everything is green, the sun beneath

The grass was greener
The light was brighter
The taste was sweeter
The nights of wonder
With friends surrounded
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever

Анфиса_Скукотищева
01-15-2007, 02:17 PM
The grass was greeer
The light was brighter
The taste was sweeter
The nights of wonder
With friends surrounded
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever


And you run and you run to catch up
with the sun, but it`s sinking
And racing around to come up
behing you again
The sun is the same in the
relative way, but you`re older,
Shorter of breath and one day
closer to death

Опять "мрачно" :( :D

madV
01-15-2007, 02:34 PM
And you run and you run to catch up
with the sun, but it`s sinking
And racing around to come up
behing you again
The sun is the same in the
relative way, but you`re older,
Shorter of breath and one day
closer to death

Опять "мрачно" :( :D

And now the time has come
and, my love, I must go
And though I lose a friend
In the end you will know, oh
One day you'll find that I have gone
But tomorrow may rain,
so I'll follow the sun


может завтра будет дождь, но сегодня здесь - снег. ну а мне действительно время - должен уйти следуя зову трубы.

с вами, Анфиса, как всегда было нескучно... :good:

Анфиса_Скукотищева
01-15-2007, 03:25 PM
And now the time has come
and, my love, I must go
And though I lose a friend
In the end you will know, oh
One day you'll find that I have gone
But tomorrow may rain,
so I'll follow the sun


может завтра будет дождь, но сегодня здесь - снег. ну а мне действительно время - должен уйти следуя зову трубы.

с вами, Анфиса, как всегда было нескучно... :good:


Надеюсь, Вы не обиделись на мои шуточки над моим "мрачно"? Пинк Флойд не может быть мрачным, да и Зеппелин, и это же просто ассоциации к песням, а остап к музыке есть очень неравнодушный, увы:( слишком неравнодушный:( и может чего порой "мрачного" вспомнить, из любимых и просто песен:)

madV
01-16-2007, 02:14 AM
Надеюсь, Вы не обиделись на мои шуточки над моим "мрачно"? Пинк Флойд не может быть мрачным

может - как не может. у меня чет после "Стены" всегда настроение мрачное... ниначто не обиделся, т.к. не понял на что можно было обижаться.... :rolleyes:

Анфиса_Скукотищева
01-16-2007, 01:30 PM
может - как не может. у меня чет после "Стены" всегда настроение мрачное... ниначто не обиделся, т.к. не понял на что можно было обижаться.... :rolleyes:


Да Вы не обращайте внимания. Это я... просто...:) Это я над собой подшучивала. Что у меня в строчках то ранняя могила, то вообще эта... которая с косой. :( :D А Стену просто нельзя, конечно, слушать равнодушно - и больно порой, и грустно и разное, но это ведь не мрачно. Мрачно - это когда чернуха, имхо. А Флойд, Зеппелин и многие другие - это ведь не чернуха. Поэтому и сказала, что не могут быть мрачно.

Riders on the storm
Into this house we're born, into this world we're thrown
Riders on the storm

madV
01-16-2007, 06:54 PM
Riders on the storm
Into this house we're born, into this world we're thrown
Riders on the storm

A little trouble makes it worth the going
And a little rain never hurt no one...

Анфиса_Скукотищева
01-17-2007, 08:17 AM
A little trouble makes it worth the going
And a little rain never hurt no one...




And i won't, won't be losin' my way, no, no
'long as i can see the light.


А можно ещё шутливое, по поводу trouble , :mad: :D вcпомнилось

Меня укусила акула, когда я стоял в океане,
Но я оставался, спокоен, терпел, но закончил работу.
Потом прибежали ребята, и эта акула узнала,
Что значат румяные парни из третьей ремонтной бригады!

Аквалангисты – это хорошо! Да!

Сиреневым пламенем дышат большие кирпичные домны,
Противник на нашу погибель готовит подводные лодки.
Но мы тоже люди не промах, мы прячемся в чёрные дыры,
У нас есть такие приборы… но мы вам про них не расскажем!:D

Вот это - "меня укусила акула" и "но мы вам о них не расскажем" - это просто нечто:D :D

madV
01-17-2007, 10:20 AM
And i won't, won't be losin' my way, no, no
'long as i can see the light.


А можно ещё шутливое, по поводу trouble , :mad: :D вcпомнилось

Меня укусила акула, когда я стоял в океане,
Но я оставался, спокоен, терпел, но закончил работу.
Потом прибежали ребята, и эта акула узнала,
Что значат румяные парни из третьей ремонтной бригады!

Аквалангисты – это хорошо! Да!

Сиреневым пламенем дышат большие кирпичные домны,
Противник на нашу погибель готовит подводные лодки.
Но мы тоже люди не промах, мы прячемся в чёрные дыры,
У нас есть такие приборы… но мы вам про них не расскажем!:D

Вот это - "меня укусила акула" и "но мы вам о них не расскажем" - это просто нечто:D :D

The ocean doesn't want me today
But I'll be back tomorrow to play
And the strangles will take me
Down deep in their brine
The mischievous braingels
Down into the endless blue wine

это в основном ассоциация на аквалангистов... :cool:

Анфиса_Скукотищева
01-17-2007, 11:03 AM
The ocean doesn't want me today
But I'll be back tomorrow to play
And the strangles will take me
Down deep in their brine
The mischievous braingels
Down into the endless blue wine

это в основном ассоциация на аквалангистов... :cool:


И к нему приходят люди,
с чемоданами портвейна,
И проводят время жизни
За сравнительным анализом вина:) :D

Анфиса_Скукотищева
01-17-2007, 11:06 AM
Ещё вспомнилось

Вчера я пил, и был счастливый,
Сегодня я хожу больной,
Ах, что ж ты, мать - сыра природа,
Ох, столь безжалостна со мной?

Снился мне сон, что я был трезвый,
Ангелы пели в небесах.
А я проснулся в черном теле,
звезда застряла в волосах.
Говорила мне мать - летай пониже,
Говорила жена - уйдешь на дно...
А я живу в центре циклона,
И вверх и вниз - мне все равно:) :D

madV
01-17-2007, 12:02 PM
Ещё вспомнилось

Вчера я пил, и был счастливый,
Сегодня я хожу больной,
Ах, что ж ты, мать - сыра природа,
Ох, столь безжалостна со мной?

Снился мне сон, что я был трезвый,
Ангелы пели в небесах.
А я проснулся в черном теле,
звезда застряла в волосах.
Говорила мне мать - летай пониже,
Говорила жена - уйдешь на дно...
А я живу в центре циклона,
И вверх и вниз - мне все равно:) :D

Эй прокашвивша живая
Спой негромко под луной
Как я на груди сарая
Спал счастливый и хмельной

....

Что принeс благие вести
Пьяный ангел на крыле
Все мы на перине с песней
Строим небо на земле

madV
01-17-2007, 12:05 PM
И к нему приходят люди,
с чемоданами портвейна,
И проводят время жизни
За сравнительным анализом вина:) :D

Весь день жизнь мешалась с вином
Итог - лишь похмельный синдром...
Мы уйдем, а бездонность бокала
Будет души другие жечь
Выпит ром, но не сказана речь

Анфиса_Скукотищева
01-17-2007, 01:50 PM
Эй прокашвивша живая
Спой негромко под луной
Как я на груди сарая
Спал счастливый и хмельной

....

Что принeс благие вести
Пьяный ангел на крыле
Все мы на перине с песней
Строим небо на земле


Вспомнилось из любимых:) :D


АНГЕЛ ВСЕНАРОДНОГО ПОХМЕЛЬЯ

Уже прошло седьмое ноября,
Утихли звуки шумного веселья,
Но кто-то движется кругами
Всё вокруг там, где стою я, -
Должно быть,
Ангел Всенародного похмелья.

Крыла висят, как мокрые усы,
И веет чем-то кисло и тоскливо,
Но громко бьют на главной башне
Позолочённые часы,
И граждане страны
Желают пива.

Бывает так, что нечего сказать,
Действительность бескрыла и уныла,
И невозможно сделать шаг
Или хотя бы встать -
И все мы беззащитны,
как котята.

И тщится враг подсыпать в водку яд,
Разрушить нам застолье и постелье,
Но кто-то вьётся над страной,
Благословляя всех подряд -
Хранит нас Ангел
Всенародного похмелья. :D

Анфиса_Скукотищева
01-17-2007, 02:00 PM
Хотела тогда добавить, когда писала про Аквалангистов, сейчас опять вспомнила

Среди осьминогов, моржей и сардин :D

madV
01-17-2007, 02:01 PM
Вспомнилось из любимых:) :D

И тщится враг подсыпать в водку яд,
Разрушить нам застолье и постелье,
Но кто-то вьётся над страной,
Благословляя всех подряд -
Хранит нас Ангел
Всенародного похмелья. :D

Рано с утра, пока темно
Пока темно - пока темно
Рано с утра, пока темно
И мир еще в постели
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний прими сто грамм
И ты достигнешь цели. :31:

Анфиса_Скукотищева
01-17-2007, 02:09 PM
Рано с утра, пока темно
Пока темно - пока темно
Рано с утра, пока темно
И мир еще в постели
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний прими сто грамм
И ты достигнешь цели. :31:



Смело, товарищи, в ногу!
Духом окрепнем в борьбе!:D :D

madV
01-17-2007, 02:12 PM
Смело, товарищи, в ногу!
Духом окрепнем в борьбе!:D :D

Я не знаю куда б я плыл – я бы пил и пил...
Я бы выпил все над чем летал дух, если бы не ты

Анфиса_Скукотищева
01-17-2007, 04:05 PM
Я не знаю куда б я плыл – я бы пил и пил...
Я бы выпил все над чем летал дух, если бы не ты


Если б было море пива,
я б дельфином стал красивым,
если б было море водки,
стал бы я подводной лодкой. :) :D

madV
01-17-2007, 05:07 PM
Если б было море пива,
я б дельфином стал красивым,
если б было море водки,
стал бы я подводной лодкой. :) :D

Я сидел и пил на Гластонбери Тор
Сам не заметил, как надрался
Помню, как меня меня искушал один бес
Ясно дело, я не поддался

Анфиса_Скукотищева
01-18-2007, 03:21 PM
Я сидел и пил на Гластонбери Тор
Сам не заметил, как надрался
Помню, как меня меня искушал один бес
Ясно дело, я не поддался


Искушал его пойти на следующий день на работу?:) :D

Без десяти

Я должен прийти к девяти
На работу свою.
Но сейчас уже без десяти,
А я только встаю.
На столе моем завтрак стоит,
От него не уйти.
И, наверное, я к девяти
Не смогу подойти.

Еще только без десяти
Девять часов.

В обьяснительной я напишу,
Что был у врача.
А еще напишу, что часов
На пути не встречал.
И пускай все ругают меня
На работе моей.
И пускай все позорят меня
На работе моей.

Еще только без десяти
Девять часов.:D

madV
01-18-2007, 05:57 PM
Искушал его пойти на следующий день на работу?:) :D

Без десяти

Я должен прийти к девяти
На работу свою.
Но сейчас уже без десяти,
А я только встаю.
На столе моем завтрак стоит,
От него не уйти.
И, наверное, я к девяти
Не смогу подойти.

Еще только без десяти
Девять часов.




ух как это мне знакомо!... только мне еще и обьяснительные не нужно писать обычно.... так что ваще лафа ;) тут снова просится ассоциация про скромного героя труда - сторожа Сергеева, но мы уже эту тему основательно проработали. поэтому:

Бутылка кефира, пол-батона,
Бутылка кефира, пол-батона,
А я сегодня дома,
А я сегодня дома,
А я сегодня дома один.

это тоже очень родное и знакомое настроение... :cool:

Анфиса_Скукотищева
01-19-2007, 07:43 AM
ух как это мне знакомо!... только мне еще и обьяснительные не нужно писать обычно.... так что ваще лафа ;) тут снова просится ассоциация про скромного героя труда - сторожа Сергеева, но мы уже эту тему основательно проработали. поэтому:

Бутылка кефира, пол-батона,
Бутылка кефира, пол-батона,
А я сегодня дома,
А я сегодня дома,
А я сегодня дома один.

это тоже очень родное и знакомое настроение... :cool:



Я, так сложилось, работаю дома, и если "что" и пинает вставать, так это не будильник, а токма собак в количестве двух. Но все мы порой делаем по работе то, что "непонятно, зачем, и кому это нужно...":evillaugh "Этот мир придуман не нами, этот мир придуман давно" :( :D И вспомнилась ещё "Электричка"

Электричка

Я вчера слишком поздно лег,
Сегодня рано встал.
Я вчера слишком поздно лег,
Я почти не спал.
Мне, наверное, с утра
Нужно было пойти к врачу,
А теперь электричка везет меня
Туда, куда я не хочу.

В тамбуре холодно
И, в то же время, как-то тепло.
В тамбуре накурено
И, в то же время, как-то свежо.
Почему я молчу,
Почему не кричу? Молчу.
Электричка везет меня
Туда, куда я не хочу.

Дюша Романов её ещё пел. У него это получалось как-то и трагично очень...

А Сторож Сергеев - это одна из моих любимых песен, как и Иванов:)

madV
01-19-2007, 11:29 AM
ещё "Электричка"

Электричка

Я вчера слишком поздно лег,
Сегодня рано встал.
Я вчера слишком поздно лег,
Я почти не спал.
Мне, наверное, с утра
Нужно было пойти к врачу,
А теперь электричка везет меня
Туда, куда я не хочу.




....
Про то,что телефон звонил,
хотел чтобы я встал,
Оделся и пошёл, а точнее побежал,
Но только я его послал,
сказал,что болен и устал.
И эту ночь не спал.

Анфиса_Скукотищева
01-19-2007, 12:13 PM
....
Про то,что телефон звонил,
хотел чтобы я встал,
Оделся и пошёл, а точнее побежал,
Но только я его послал,
сказал,что болен и устал.
И эту ночь не спал.

Опять вспомнился Майкушка:)

Разбиваю телефон,
Иду пить самогон...:D

А ещё

Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился:D

madV
01-19-2007, 01:32 PM
Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился:D

Февральским утром выйду слишком рано,
Вчерашний вечер остается смутным;
В конце концов, зачем об этом думать?
Найдется кто-то, кто мне все расскажет.

Анфиса_Скукотищева
01-19-2007, 01:48 PM
Февральским утром выйду слишком рано,
Вчерашний вечер остается смутным;
В конце концов, зачем об этом думать?
Найдется кто-то, кто мне все расскажет.

Мой друг Музыкант знает массу забавных вещей,
Он строит аккорд из того, что видит вокруг,
И он говорит, что это - божественный звук.
Я слышал, что он чертовски неплох,
что, когда он не пьян, он играет, как бог.


Так жаль, что Курёхин умер:(

madV
01-19-2007, 01:56 PM
Мой друг Музыкант знает массу забавных вещей,
Он строит аккорд из того, что видит вокруг,
И он говорит, что это - божественный звук.
Я слышал, что он чертовски неплох,
что, когда он не пьян, он играет, как бог.


Так жаль, что Курёхин умер:(

Ом, хохом.
Ом, хохом.
Ом, хохом.
Ом, хохом.
Ку-ку-кум фифи
Ку-ку-кум фифи
Ку-ку-кум фифи
Фи

жалко конечно - очень творческий был музыкант..

Анфиса_Скукотищева
01-19-2007, 02:36 PM
Ом, хохом.
Ом, хохом.
Ом, хохом.
Ом, хохом.
Ку-ку-кум фифи
Ку-ку-кум фифи
Ку-ку-кум фифи
Фи

жалко конечно - очень творческий был музыкант..



Это к Тибетскому Танго:) :D


Мы сидели с моим другом и пили вино,
И занимались этим делом мы уже давно.
По комнате клубами плавал никотин
И к концу подходил запас сухих вин.

Мой друг сказал мне: "Мы с тобою Бодхисаттвы".
Я ответил: "Да! Но нам пора в магазин".
Вперед! Вперед, Бодхисаттвы!
Вперед! Вперед, Боддисаттвы!
Вперед, Бодхисаттвы, - нам с тобой пора в магазин.

Мы сходили и купили три бутылки вина,
Но очень скоро мы выпили и их до дна.
Однако, никто из нас не был пьян,
Но магазин уже закрылся и захлопнулся капкан.

Мой друг сказал мне: "Мы с тобою Бодхисаттвы".
Я ответил: "Да, но нам пора в ресторан".
Вперед! Вперед, Бодхисаттвы!
Вперед! Вперед, Бодхисаттвы!:D

madV
01-19-2007, 02:44 PM
Это к Тибетскому Танго:) :D


Мы сидели с моим другом и пили вино,
И занимались этим делом мы уже давно.
По комнате клубами плавал никотин
И к концу подходил запас сухих вин.

Мой друг сказал мне: "Мы с тобою Бодхисаттвы".
Я ответил: "Да! Но нам пора в магазин".
Вперед! Вперед, Бодхисаттвы!
Вперед! Вперед, Боддисаттвы!
Вперед, Бодхисаттвы, - нам с тобой пора в магазин.

Мы сходили и купили три бутылки вина,
Но очень скоро мы выпили и их до дна.
Однако, никто из нас не был пьян,
Но магазин уже закрылся и захлопнулся капкан.

Мой друг сказал мне: "Мы с тобою Бодхисаттвы".
Я ответил: "Да, но нам пора в ресторан".
Вперед! Вперед, Бодхисаттвы!
Вперед! Вперед, Бодхисаттвы!:D

Я не вижу здесь их, я не вижу здесь нас,
Я искал здесь вино, а нашел третий глаз,
Мои руки из дуба, голова из свинца,
Ну и пусть...

Анфиса_Скукотищева
01-20-2007, 12:09 PM
Я не вижу здесь их, я не вижу здесь нас,
Я искал здесь вино, а нашел третий глаз,
Мои руки из дуба, голова из свинца,
Ну и пусть...

Белый цвет Минамото и красный цвет Тайра -
Не больше, чем краски для наших кистей.
Пока несут сакэ,
Мы будем пить то, что есть:) :D :D

madV
01-20-2007, 03:15 PM
Белый цвет Минамото и красный цвет Тайра -
Не больше, чем краски для наших кистей.
Пока несут сакэ,
Мы будем пить то, что есть:) :D :D

Я беспечный русский бродяга
Я родился на брегах реки Волги
Я ел, что дают, и пил, что Бог пошлет
Под песни соловья и иволги


Я пил в Петебурге и я пил в Москве
Я пил в Костроме и Рязани
Я пил Лагавулин и я пил Лафройг
Закусывал травой и грибами


Однажды в Вятке я был худой
Но ближе к Барнаулу стал резвый
Худшее похмелье, что было у меня
Когда я восемь суток был трезвый

Анфиса_Скукотищева
01-21-2007, 03:14 AM
Я беспечный русский бродяга
Я родился на брегах реки Волги
Я ел, что дают, и пил, что Бог пошлет
Под песни соловья и иволги


Я пил в Петебурге и я пил в Москве
Я пил в Костроме и Рязани
Я пил Лагавулин и я пил Лафройг
Закусывал травой и грибами


Однажды в Вятке я был худой
Но ближе к Барнаулу стал резвый
Худшее похмелье, что было у меня
Когда я восемь суток был трезвый


:D :D По поводу грибов сразу вспомнился Курёхин и его Ленин-гриб:D

Вспомнился ещё цоевский Бездельник - тоже из любимого:) :D


Бездельник

Гуляю. Я один гуляю.
Что дальше делать - я не знаю.
Нет дома, никого нет дома.
А я лишний, словно куча лома.
У, я - бездельник!
О, мама, мама, я - бездельник!

В толпе я, как иголка в сене.
Я снова человек без цели.
Болтаюсь, целый день гуляю.
Не знаю, я ничего не знаю.
У, я - бездельник!
О, мама, мама, я - бездельник!

Что-то всё какое-то упадническое, безыдейное, и пианое к тому же.:( :D :D Надо чего-то епического, оптимыстического. Сейчас вспомню. По поводу гулять вспомнилось только одно епическое:( :

Па-а-а Дону гуля-я-я-яет,
па До-о-ону гуляет,
па До-о-ону гуля-я-яет
казак маладой. :D

madV
01-21-2007, 03:30 AM
Что-то всё какое-то упадническое, безыдейное, и пианое к тому же.:( :D :D Надо чего-то епического, оптимыстического. Сейчас вспомню. По поводу гулять вспомнилось только одно епическое:( :

Па-а-а Дону гуля-я-я-яет,
па До-о-ону гуляет,
па До-о-ону гуля-я-яет
казак маладой. :D

Бывало, шапку закинешь на затылок
Пойдешь гулять ты днем иль вечерком
А из под шапки чубчик так и вьется
Эх, так и вьется, вьется по ветру :D:34:

Анфиса_Скукотищева
01-21-2007, 04:31 AM
Бывало, шапку закинешь на затылок
Пойдешь гулять ты днем иль вечерком
А из под шапки чубчик так и вьется
Эх, так и вьется, вьется по ветру :D:34:



Таких не беpyт в космонавты!
Таких не беpyт в космонавты!
Таких не беpyт в космонавты!
Spaceman! Spaceman:) :D :D

madV
01-21-2007, 06:48 AM
Таких не беpyт в космонавты!
Таких не беpyт в космонавты!
Таких не беpyт в космонавты!
Spaceman! Spaceman:) :D :D

когда на звезды и луну
смотрю в подзорную трубу,
то давлюсь вином,
сожалея о том,
что не стал космонавтом я...

Анфиса_Скукотищева
01-21-2007, 07:20 AM
когда на звезды и луну
смотрю в подзорную трубу,
то давлюсь вином,
сожалея о том,
что не стал космонавтом я...

Вспомнилась сразу просто смешная такая песня БГ:) :D

Летающая тарелка

Видел ли ты летающую тарелку
Над домом своим, над крышей своей?
Тарелка привносит в наш быт
Забвение душевных обид,
И темой для светских бесед мы обязаны ей.

Я очень люблю этот разряд посуды.
Она украшает квартиры моей интерьер.
Смотри, как что-то летит
В количестве больше пяти,
над домом "4", пробив световой барьер.

И если внезапно мой микрофон не пашет,
И пьяный басист играет не в такт -
Мне кажется: это она,
Намерений лучший полна,
Над нами висит, вступая в ментальный контакт.

Видел ли ты летающую тарелку
над крышей своей, висящую, словно звезда?
Мне кажется, это не зря:
Ведь если б тарелкой был я,
Я не стал бы летать,
Я не стал бы летать,
Я над этим г...ом не стал бы летать никогда.:) :D :D

madV
01-21-2007, 07:43 AM
Вспомнилась сразу просто смешная такая песня БГ:) :D



Видел ли ты летающую тарелку
над крышей своей, висящую, словно звезда?
Мне кажется, это не зря:
Ведь если б тарелкой был я,
Я не стал бы летать,
Я не стал бы летать,
Я над этим г...ом не стал бы летать никогда.:) :D :D

не слышал такой песни... но навеяло давно забытое, из детства:

Чудеса теперь обыденными стали
Не фантастика, не выдумка, не бред.
Утверждают очевидцы, что видали
Неопознанный летающий объект.

Он в рассветном небе яркий след оставил
В виде длинного прозрачного хвоста.
Повисел чуть-чуть над полем и растаял.
И наверно это было неспроста.

Зависая над земною жизнью бренной
Как в лесу над муравейником склонясь
Неопознанные странники Вселенной
Скрупулезно изучают нас

Кто мы им ? Еще незрячие котята ?
Или, может быть, собратья по судьбе ?
Скажут пусть, ну намекнут, хотя бы:
Кто мы им, и кто же мы самим себе ?

Он висит над мокрой пашней, дух ниспосланный,
Излучая ослепительнейший свет.
Ах, земля-земля, родимый мой, непознанный,
Неопознанный, живой еще объект !

Кто мы им ? Кто мы им ?
Кто мы им ? Кто мы им ?
НЛО, НЛО, НЛО,
НЛО, НЛО, НЛО.

Анфиса_Скукотищева
01-21-2007, 08:08 AM
не слышал такой песни... но навеяло давно забытое, из детства:

Чудеса теперь обыденными стали
Не фантастика, не выдумка, не бред.
Утверждают очевидцы, что видали
Неопознанный летающий объект.

Он в рассветном небе яркий след оставил
В виде длинного прозрачного хвоста.
Повисел чуть-чуть над полем и растаял.
И наверно это было неспроста.

Зависая над земною жизнью бренной
Как в лесу над муравейником склонясь
Неопознанные странники Вселенной
Скрупулезно изучают нас

Кто мы им ? Еще незрячие котята ?
Или, может быть, собратья по судьбе ?
Скажут пусть, ну намекнут, хотя бы:
Кто мы им, и кто же мы самим себе ?

Он висит над мокрой пашней, дух ниспосланный,
Излучая ослепительнейший свет.
Ах, земля-земля, родимый мой, непознанный,
Неопознанный, живой еще объект !

Кто мы им ? Кто мы им ?
Кто мы им ? Кто мы им ?
НЛО, НЛО, НЛО,
НЛО, НЛО, НЛО.



А я НЛО расшифровываю как Неопознанный Летающий Оболтус:) :D

А ещё можно Неопознанный летающий сервиз:) Ведь есть же летающие тарелки, почему бы не быть и сервизУ :confused: :D

А по поводу инопланетян мне сразу вспомнилась песня Высоцкого, она просто очень смешная, поэтому её и люблю:)


В далеком созвездии Тау Кита

В далеком созвездии Тау Кита
Все стало для нас непонятно, -
Сигнал посылаем: "Вы что это там?" -
А нас посылают обратно.

На Тау Ките
Живут в тесноте -
Живут, между прочим, по-разному -
Товарищи наши по разуму.

Вот, двигаясь по световому лучу
Без помощи, но при посредстве,
Я к Тау Кита этой самой лечу,
Чтоб с ней разобраться на месте.

На Тау Кита
Чегой-то не так -
Там таукитайская братия
Свихнулась, - по нашим понятиям.

Покамест я в анабиозе лежу,
Те таукитяне буянят, -
Все реже я с ними на связь выхожу:
Уж очень они хулиганят.

У таукитов
В алфавите слов -
Немного, и строй - буржуазный,
И юмор у них - безобразный.

Корабль посадил я как собственный зад,
Слегка покривив отражатель.
Я крикнул по-таукитянски: "Виват!" -
Что значит по-нашему - "Здрасьте!".

У таукитян
Вся внешность - обман, -
Тут с ними нельзя состязаться:
То явятся, то растворятся...

Мне таукитянин - как вам папуас, -
Мне вкратце об них намекнули.
Я крикнул: "Галактике стыдно за вас!" -
В ответ они чем-то мигнули.

На Тау Ките
Условья не те:
Тут нет атмосферы, тут душно, -
Но таукитяне радушны.

В запале я крикнул им: мать вашу, мол!..
Но кибернетический гид мой
Настолько буквально меня перевел,
Что мне за себя стало стыдно.

Но таукиты -
Такие скоты -
Наверно, успели набраться:
То явятся, то растворятся...

"Вы, братья по полу, - кричу, - мужики!
Ну что..." - тут мой голос сорвался, -
Я таукитянку схватил за грудки:
"А ну, - говорю,- признавайся!.."

Она мне: "Уйди!" -
Мол, мы впереди -
Не хочем с мужчинами знаться, -
А будем теперь почковаться!

Не помню, как поднял я свой звездолет, -
Лечу в настроенье питейном:
Земля ведь ушла лет на триста вперед,
По гнусной теории Эйнштейна!

Что, если и там,
Как на Тау Кита,
Ужасно повысилось знанье, -
Что, если и там - почкованье?!

:) :D :D

madV
01-21-2007, 02:08 PM
А

В далеком созвездии Тау Кита
....

Не помню, как поднял я свой звездолет, -
Лечу в настроенье питейном:
Земля ведь ушла лет на триста вперед,
По гнусной теории Эйнштейна!

Что, если и там,
Как на Тау Кита,
Ужасно повысилось знанье, -
Что, если и там - почкованье?!

:) :D :D

это снова навеяло давно не слушанное (с детсва), Высоцкого:
Вы мне не поверите, иль просто не поймете, -
В космосе страшней, чем даже в дантовском аду!
По пространству-времени мы прем на звездолете,
Как с горы на собственном заду,

Но от Земли до Беты восемь ден,
Ну, а до планеты Эпсилон
Не считаем мы, чтоб не сойти с ума.
Вечность и тоска. Ох влипли как!
Наизусть читаем Киплинга,
А вокруг-космическая тьма.

.....

Анфиса_Скукотищева
01-21-2007, 02:18 PM
это снова навеяло давно не слушанное (с детсва), Высоцкого:
Вы мне не поверите, иль просто не поймете, -
В космосе страшней, чем даже в дантовском аду!
По пространству-времени мы прем на звездолете,
Как с горы на собственном заду,

Но от Земли до Беты восемь ден,
Ну, а до планеты Эпсилон
Не считаем мы, чтоб не сойти с ума.
Вечность и тоска. Ох влипли как!
Наизусть читаем Киплинга,
А вокруг-космическая тьма.

.....




Floating down the sound resounds.
Around the icy waters underground.

Jupiter and Saturn, Oberon there on the run,
Titanian, Neptune, Titan, stars can frighten,
Windibg signs flap

madV
01-21-2007, 03:24 PM
Floating down the sound resounds.
Around the icy waters underground.

Jupiter and Saturn, Oberon there on the run,
Titanian, Neptune, Titan, stars can frighten,
Windibg signs flap

на меня очень странное впечатление производила вот эта песня Soundgarden, вернее ее клип:

Black hole sun
Won't you come
And wash away the rain
Black hole sun
Won't you come
Won't you come...

Анфиса_Скукотищева
01-22-2007, 01:19 PM
на меня очень странное впечатление производила вот эта песня Soundgarden, вернее ее клип:

Black hole sun
Won't you come
And wash away the rain
Black hole sun
Won't you come
Won't you come...



Иван Бодхидхарма движется с юга...:D


А клип этот у меня тоже есть:) , но давно его не видела - у меня такое чудовищное количество клипов натолкано:( , на кассетах и пр., но из-за вялотекущего ремонта никак всё не расставлю по полкам до конца. А этот клип мне показался таким смешливым немножко - вспомнилась сейчас парочка с собакой, и жаренье Барби и пр. А однажды эти "понты" и т.п. в городке полетели вдруг в "черную дыру"... Не знаю, может, это просто моё субъективное восприятие такое клипа было...

Вспомнились сейчас просто так первые вспомнившиеся понравившиеся клипы - Disconnect и Liar, Rollins band; I`m coming down, the Cult; Syd Vicious, My Way; EISTURZENDE NEUBAUTEN, Blume; Ногу свело, Message; Да и даже Nirvana, Smells like teen spirit - там такой мощный, грустный драйв...:( :)

madV
01-23-2007, 12:39 PM
Иван Бодхидхарма движется с юга...:D


"Мне все равно, чем кончится ваш oтход на Север." :cool:

madV
01-23-2007, 01:03 PM
Вспомнились сейчас просто так первые вспомнившиеся понравившиеся клипы - Disconnect и Liar, Rollins band; I`m coming down, the Cult; Syd Vicious, My Way; EISTURZENDE NEUBAUTEN, Blume; Ногу свело, Message; Да и даже Nirvana, Smells like teen spirit - там такой мощный, грустный драйв...:( :)

"Smells like teen spirit" в свое время поразил. Ничего подобного до этого не видел и не слышал... А еще помню меня поразил клип где был бегущий человек в огне... Не помню правда чей клип был теперь...

Анфиса_Скукотищева
01-24-2007, 05:24 AM
"Smells like teen spirit" в свое время поразил. Ничего подобного до этого не видел и не слышал... А еще помню меня поразил клип где был бегущий человек в огне... Не помню правда чей клип был теперь...

Бегущий человек в огне? К сожаление, я не помню такого клипа - или не видела:( :)

madV
01-24-2007, 09:45 AM
Бегущий человек в огне? К сожаление, я не помню такого клипа - или не видела:( :)

поищу на досуге. самому теперь интересно...

Lakomka
01-27-2007, 01:06 PM
а где песни подевались?

Анфиса_Скукотищева
01-27-2007, 01:28 PM
а где песни подевались?

Песни?:) Лакомка, сейчас будут:)

Про пароход:) :D


Ах, что это движется там вдалеке...


Мои друзья в Питере её так смешно пели,:) что можно было просто со стула упасть:) :D

Ватрушка
01-27-2007, 01:29 PM
Дорогие воспита,
Мы вам очень благода!
Вы нам сопли вытира
Рукавами наших пла!
*****
За обедом нам всегда
Наших порций не хвата,
Потому что вы съеда,
Дорогие воспита, да-да, да-да!
*****
Дорогие воспита,
Мы секрет не разболта,
Но пока мы дружно спа,
Вы сбегали на свида!
*****
Наши бабушки и ма
Каждый год к Восьмому ма
И на все другие пра
На подарки собира,
Минимум по четверта
Нашим милым воспита!
*****
Дорогие воспита,
Педагоги золоты!
Вы учили нас чита,
Раздавая подзаты!
*****
Наши папы достава
Дефицитные това,
Но закончилась лафа,
До свиданья, детский са,
До свиданья, до свиданья,
Дорогие воспита!
До свиданья, до свиданья,
Дорогие воспита!

Ватрушка
01-27-2007, 01:42 PM
Андрей рисовал на листочке
Колесики, стрелочки, точки,
Над домом - каляки-маляки,
В колясках - маляки-ребяки,
Болели в больницах боляки,
Клонили калину каляки,
Манили в малину маляки,
И рвали рябину ребяки!
*****
А кисть-озорница летит по странице,
И лист расцветает жар-птицей,
Под солнцем царица гарцует на львице,
Цветы нацепив на ресницы!
На улице Ста поцелуев родиться
Годится? Годится. Годится!
*****
Цвели голубые костры,
И дым долетал до Луны,
Пестрели густые кусты,
По Солнцу слонялись слоны,
В Бенгалии в ралли играли,
В Италии таяли талии,
В Абиссинии все обессилели,
И в Непале все в палевой пыли!
*****
А кисть-озорница летит по странице,
И лист расцветает жар-птицей,
Под солнцем царица гарцует на львице,
Цветы нацепив на ресницы!
На улице Ста поцелуев родиться
Годится? Годится. Годится!
*****
И море, и в нем - моряки,
И поле, а в нем - поляки,
И небо, а в нем - небяки,
Каляки-маляки - не бяки?
Рисует, рисует Андрюша
И море, и небо, и сушу,
И только себя, Андрюка
Еще не умеет - пока!
*****
А кисть-озорница летит по странице,
И лист расцветает жар-птицей,
Под солнцем царица гарцует на львице,
Цветы нацепив на ресницы!
На улице Ста поцелуев родиться
Годится? Годится. Годится!

Ватрушка
01-27-2007, 01:43 PM
Что такое - приличная дама?
Дама носит большую панаму!
Стоит мне захотеть,
И панаму надеть -
Буду тоже приличная дама!
Стоит мне захотеть,
И панаму надеть -
Буду тоже приличная дама!
*****
Нелегко быть приличною дамой -
Нужно свеклой намазать румяна,
Пудра, тени, кашне,
Бусы, серьги, пенсне,
И вдобавок сидеть очень прямо!
Пудра, тени, кашне,
Бусы, серьги, пенсне,
И вдобавок сидеть очень прямо!
*****
А что нравится дамам приличным?
Разговор поддержать очень личный,
Головой не вертеть,
Не чихать, не сопеть,
И нетрудно быть дамой приличной!
Не кричать, не сморкаться,
И не выражаться -
Решено - буду дамой приличной!
*****
Кофе утром пьют дамы приличные,
Чтобы был цвет лица симпатичнее,
Я могу поутру
Кофе пить по ведру,
Иль по два, если утро отличное!
Она может с утра
Кофе пить два ведра,
Или три - если утро отличное!

Ватрушка
01-27-2007, 01:45 PM
На лесной полянке
Выросла поганка,
Ей лисички рядом говорили:
"Ты промежду прочим
Выросла не очень,
Да и без того некрасива!"
*****
"Я поганка бледная,
И к тому же вредная,
Бахрома и шляпка на месте,
Моя ножка стройная,
Я собой довольная,
И вообще в лесу всех прелестней!"
*****
И бежал тут заинька,
Сел на пень трухлявенький,
И ответил заинька поганке:
"Хоть ты и хорошая,
Только не пригожая,
Вот теперь сиди, как болванка!"
*****
"Парень я приличный,
И люблю лисички,
Соберу лисички в лукошко,
А моим зайчоночкам
Будет днем похлебочка!"
И пошел своею дорожкой.
*****
На лесной полянке
Плакала поганка,
И стояла она неумытая,
Только нам поганку
Ну совсем не жалко,
Потому что она ядовитая!

Ватрушка
01-27-2007, 01:52 PM
Пока учусь я в первом классе,
Теряю время понапрасну.
Как долно тянутся уроки!
Здесь не запустишь самолетик,
Не поиграешь с Сашкой в шашки,
И не запустишь промокашкой,
Нам объясняют популярно,
Что и чему перпендикулярно.
*****
Ах, какая скука, эта школа,
Ничего нет в мире лучше дома,
Можно под столом петь громко песни,
Можно во дворе играть в индейцев,
Буду Чингачгуком или команчей,
Красноносый дворник от меня заплачет,
Соберется племя - Сашка с Лешкой,
Ух, мы им покажем, этим бледнокожим!
*****
Мы раскрасим лица маминой помадой,
Лук возьмем и стрелы, если будет надо,
Разлетайтесь, птицы, разбегайтесь, кошки -
Мы во двор выходим поиграть немножко!
*****
Ах, какая скука, эта школа,
Ничего нет в мире лучше дома,
Можно под столом петь громко песни,
Можно во дворе играть в индейцев!

Ватрушка
01-27-2007, 01:54 PM
Никого в квартире нету,
Очень скучно одному!
Дали б мне сейчас ракету -
Полетел бы на Луну!
*****
Наливаю в ванну воду -
Поиграю в корабли!
А потом и сам залезу
И пускаю пузыри!
*****
Как прекрасно петь с балкона,
Очень громко я пою!
Пусть узнают все соседи -
Тетя Валя, дядя Федя -
Очень скучно одному!
*****
Нарисую я цветочек
Синей краской на стене,
Мама будет очень рада
И меня по голове - ПОГЛАДИТ!
*****
Ах, как жаль, что прячут спички,
Я устроил бы салют!
А пока из занавески
Смастерю я парашют - И ПРЫГНУ!
*****
А потом пришел Сережка -
Поиграли мы немножко,
Ой, попадет обоим нам!

vitalysk
01-28-2007, 04:56 AM
На улице дождик,
На улице слякоть,
А им все равно..
Идут они вместе,
Один у них зонтик,
Идут из кино..
Маленькая девочка,
Маленькому мальчику,
Задает вопрос:
Что такое небо?
Что такое солнышко??
Что такое Любовь!?
А ты меня Любишь? Ага!
А ты со мной Будешь? Ага!
Так будем мы вместе,
Так будем мы рядом,
С тобою всегда..
А что скажет Мама,
А что скажет Папа,
Когда будем вместе гулять??
Они ведь и так ни куда не пускают,
С тобой не пускают играть..
А ты меня Любишь? Ага!
А ты со мной Будешь? Ага!
Так будем мы вместе,
Так будем мы рядом,
С тобою всегда..
Давай пока ни кому,
Не будем говорить,
Пока не наступит такая минута
Когда можно будет любить..
А ты меня Любишь? Ага!
А ты со мной Будешь? Ага!
Так будем мы вместе,
Так будем мы рядом,
С тобою всегда..

Анфиса_Скукотищева
01-28-2007, 07:17 AM
Вспомнился Цой:) просто:)

Восьмиклассница

Пустынной улицей вдвоем
С тобой куда-то мы идем,
И я курю, а ты конфеты ешь.
И светят фонари давно,
Ты говоришь: "Пойдем в кино",
А я тебя зову в кабак,
Конечно.
Восьмиклассница...

Ты говоришь, что у тебя
По географии "трояк",
А мне на это просто наплевать.
Ты говоришь, из-за тебя
Там кто-то получил синяк.
Многозначительно молчу,
И дальше мы идем гулять.
Восьмиклассница...

Мамина помада,
Сапоги старшей сестры.
Мне легко с тобой,
А ты гордишься мной.
Ты любишь своих кукол
И воздушные шары,
Но в десять ровно
Мама ждет тебя домой.
Восьмиклассница...
:)

madV
01-29-2007, 09:11 PM
Вспомнился Цой:) просто:)

Восьмиклассница

Пустынной улицей вдвоем
С тобой куда-то мы идем,
И я курю, а ты конфеты ешь.
И светят фонари давно,
Ты говоришь: "Пойдем в кино",
А я тебя зову в кабак,
Конечно.
Восьмиклассница...

:)

у меня эта песня почему-то всегда ассоциируется с другой его песней:
Ты смотришь мне в глаза,
Ты смотришь мне в глаза,
Но темные стекла хранят мою душу.
Мы вышли из кино,
Мы вышли из кино,
Ты хочешь там остаться,
Но сон твой нарушен.

Ты так любишь эти фильмы,
Мне знакомы эти песни.
Ты так любишь кинотеатры,
Мы вряд ли сможем быть вместе...

Анфиса_Скукотищева
01-30-2007, 03:07 PM
у меня эта песня почему-то всегда ассоциируется с другой его песней:
Ты смотришь мне в глаза,
Ты смотришь мне в глаза,
Но темные стекла хранят мою душу.
Мы вышли из кино,
Мы вышли из кино,
Ты хочешь там остаться,
Но сон твой нарушен.

Ты так любишь эти фильмы,
Мне знакомы эти песни.
Ты так любишь кинотеатры,
Мы вряд ли сможем быть вместе...


Я люблю эту песню:)


А мне сейчас просто вспомнился

"Ален Делон не пьёт одеколон..."

Очень трагичная, щемящая песня, и человечная какая-то, имхо:) Насмешки там и тени нет:)

madV
01-30-2007, 03:32 PM
А мне сейчас просто вспомнился

"Ален Делон не пьёт одеколон..."

Очень трагичная, щемящая песня, и человечная какая-то, имхо:) Насмешки там и тени нет:)

да... какая уж здесь насмешка...

"Отец, приходя, не находит дверей
И плюет в приготовленный ужин.
Она - старше чем мать,
Он должен стать ее мужем."

там еще в свое время у нее клип был с отрывками из "Маленькой Веры". Мне эта песня каждый раз вспоминается когда приводиться пить бурбон... :cool: наверное вспомнилась бы если бы дело дошло до одеколона, но пока не доходило...

Анфиса_Скукотищева
01-30-2007, 04:24 PM
да... какая уж здесь насмешка...

"Отец, приходя, не находит дверей
И плюет в приготовленный ужин.
Она - старше чем мать,
Он должен стать ее мужем."

там еще в свое время у нее клип был с отрывками из "Маленькой Веры". Мне эта песня каждый раз вспоминается когда приводиться пить бурбон... :cool: наверное вспомнилась бы если бы дело дошло до одеколона, но пока не доходило...


Отключается интернет:(

Я просто представила себе::) если выпить одеколон, то, наверно, это потом будет так:D

"Всю ночь во рту резвились кошки,
И слон топтался в голове..".:( :D

madV
01-30-2007, 09:06 PM
Я просто представила себе::) если выпить одеколон, то, наверно, это потом будет так:D

"Всю ночь во рту резвились кошки,
И слон топтался в голове..".:( :D

эге... и "от их благоуханья воздух прян"

ну а по теме:

"Когда я допил все, что было у них меж оконных рам
Я сел на первый сабвэй в Тируванантапурам" :34:

Анфиса_Скукотищева
01-31-2007, 07:15 AM
эге... и "от их благоуханья воздух прян"

ну а по теме:

"Когда я допил все, что было у них меж оконных рам
Я сел на первый сабвэй в Тируванантапурам" :34:


Jai Guru De Va Om:D

А от этой песни просто ещё вспомнился Лайбах, их клип на эту песню - такой "фашистерский", и с гитлерюгендом :) :D

madV
01-31-2007, 11:07 AM
Jai Guru De Va Om:D

А от этой песни просто ещё вспомнился Лайбах, их клип на эту песню - такой "фашистерский", и с гитлерюгендом :) :D

"ОМ ТАРЭ ТУТТАРЭ ТУРЭ СОХА" (Мантра Белой Тары) :cool:

Анфиса_Скукотищева
01-31-2007, 01:00 PM
"ОМ ТАРЭ ТУТТАРЭ ТУРЭ СОХА" (Мантра Белой Тары) :cool:


Remember Hara Mamburu ( Ногу свело) :D

madV
01-31-2007, 01:06 PM
Remember Hara Mamburu ( Ногу свело) :D

Does anybody here remember Vera Lynn?
Remember how she said that
We would meet again
Some sunny day...

Анфиса_Скукотищева
01-31-2007, 01:16 PM
Does anybody here remember Vera Lynn?
Remember how she said that
We would meet again
Some sunny day...


Two suns in the sunset

madV
01-31-2007, 01:25 PM
Two suns in the sunset

I need to laugh and when the sun is out
I've got something I can laugh about
I feel good in a special way
I'm in love and it's a sunny day

Анфиса_Скукотищева
01-31-2007, 02:04 PM
I need to laugh and when the sun is out
I've got something I can laugh about
I feel good in a special way
I'm in love and it's a sunny day

It`s a perfect day...

Эту песенку тоже люблю :)

Lakomka
01-31-2007, 02:06 PM
И неед то лаугх анд щхен тхе сун ис оут
Иьве гот сометхинг И цан лаугх абоут
И феел гоод ин а специал щаы
Иьм ин лове анд итьс а сунны даы
солнечный круг, небо вокруг
, это рисунок мальчишки
нарисовал он на песке и написал в уголке

Анфиса_Скукотищева
01-31-2007, 02:14 PM
солнечный круг, небо вокруг
, это рисунок мальчишки
нарисовал он на песке и написал в уголке


Оранжевое небо, оранжевый верблюд! :) :D

madV
01-31-2007, 02:20 PM
Оранжевое небо, оранжевый верблюд! :) :D

As we live a life of ease,
Everyone of us has all we need
Sky of blue and sea of green
In our yellow submarine




can't say it better... :34: :34: :34:

Анфиса_Скукотищева
01-31-2007, 02:31 PM
As we live a life of ease,
Everyone of us has all we need
Sky of blue and sea of green
In our yellow submarine




can't say it better... :34: :34: :34:

:) :)



Аквалангисты - это хорошо!
Аквалангисты - это не игра!:D

А ещё вспомнились Крановщики Манго-Манго :) :D

crazy-mike
02-02-2007, 07:20 AM
:) :)
Аквалангисты - это хорошо!
Аквалангисты - это не игра!:D
А ещё вспомнились Крановщики Манго-Манго :) :D
О мамба харэ мамба ру ! :bis: ("Ногу свело")

Анфиса_Скукотищева
02-02-2007, 09:56 AM
О мамба харэ мамба ру ! :bis: ("Ногу свело")

Лу Бега. Мамба номер пять (или шесть, кто ж их разберёт:( :D )

crazy-mike
02-02-2007, 10:24 AM
Лу Бега. Мамба номер пять (или шесть, кто ж их разберёт:( :D )
Spiel Balalajka...:bis:

Анфиса_Скукотищева
02-02-2007, 11:26 AM
Spiel Balalajka...:bis:

тум балайка, тум балалайка

madV
02-02-2007, 11:45 AM
тум балайка, тум балалайка


"Bamboleo, bambolea
Porque mi vida, yo la prefiero vivir asi" :cool:

crazy-mike
02-03-2007, 05:52 AM
"Bamboleo, bambolea
Porque mi vida, yo la prefiero vivir asi" :cool:

El Camino :bis: (баллада у Gipsy Kings)
Estrellas,Compass - альбомы Gipsy Kings

Анфиса_Скукотищева
02-03-2007, 01:55 PM
El Camino :bis: (баллада у Gipsy Kings)
Estrellas,Compass - альбомы Gipsy Kings


Валерий Меладзе "Цыганка Сэ-э-эра" :evillaugh :D :D :D

Анфиса_Скукотищева
02-03-2007, 02:40 PM
Хотела ещё Киркорова вспомнить, но его... это будет совсем:evillaugh :evillaugh :D

crazy-mike
02-05-2007, 12:24 AM
Хотела ещё Киркорова вспомнить, но его... это будет совсем:evillaugh :evillaugh :D
"Мадам Брошкина" (Устала Алла) :bis:

Анфиса_Скукотищева
02-05-2007, 11:38 AM
"Мадам Брошкина" (Устала Алла) :bis:

Сейчас увидела. Сразу вспомнилась тоже Пугачёва "Настоящий полковник" :D

Ватрушка
02-05-2007, 11:47 AM
Сейчас увидела. Сразу вспомнилась тоже Пугачёва "Настоящий полковник" :DИдет солдат по городу, по незнакомой улице :)

Анфиса_Скукотищева
02-05-2007, 12:13 PM
Идет солдат по городу, по незнакомой улице :)

Вот кто-то с горочки спустился ... :)

Ватрушка
02-05-2007, 12:24 PM
Вот кто-то с горочки спустился ... :)напилася я пьяяяна...
не дойти мне до доооому...

Анфиса_Скукотищева
02-05-2007, 03:16 PM
напилася я пьяяяна...
не дойти мне до доооому...


по долинам и по взгорьям... :) :D

Ватрушка
02-05-2007, 03:17 PM
по долинам и по взгорьям... :) :Dорленок орленок взлети выше солнца

Анфиса_Скукотищева
02-05-2007, 03:21 PM
орленок орленок взлети выше солнца

Литят -у-у-утки... :) :D

Ватрушка
02-05-2007, 03:23 PM
Литят -у-у-утки... :) :Dжили у бабуси, два веселых гуся....

Анфиса_Скукотищева
02-05-2007, 03:27 PM
жили у бабуси, два веселых гуся....

Жил-был у бабушки серенький козлик... :) :D

Ватрушка
02-05-2007, 03:27 PM
Жил-был у бабушки серенький козлик... :) :Dапони тоже кони,
об этом помнит пори,
ему в слихой погоде,
кого-нибудь спасти.

Анфиса_Скукотищева
02-05-2007, 03:38 PM
апони тоже кони,
об этом помнит пори,
ему в слихой погоде,
кого-нибудь спасти.


наша служба и опасна и трудна...

если кто-то кое где у нас порой... :nono: :D

crazy-mike
02-06-2007, 12:38 AM
наша служба и опасна и трудна...

если кто-то кое где у нас порой... :nono: :D
Не думай о секндах свысока...
Наступит время...
Стучат КотыК
как пули у виска...:bis:

Анфиса_Скукотищева
02-06-2007, 04:28 AM
Не думай о секндах свысока...
Наступит время...
Стучат КотыК
как пули у виска...:bis:


Литят пу-у-ули...:D Утки уже летели :) :D

crazy-mike
02-06-2007, 04:37 AM
Литят пу-у-ули...:D Утки уже летели :) :D
Если кот оказался вдруг...
Даже просто не кот а так...
Даже сразу не разберешь... :bis:

Анфиса_Скукотищева
02-06-2007, 04:40 AM
Если кот оказался вдруг...
Даже просто не кот а так...
Даже сразу не разберешь... :bis:

в чём дело, сразу не поймёшь -

а это просто дождь идёт,
нормальный летний дождь :D

crazy-mike
02-06-2007, 04:42 AM
в чём дело, сразу не поймёшь -
а это просто дождь идёт,
нормальный летний дождь :D
А за окном -
то дождь , то снег...:bis: (ничего себе - лето!)

Анфиса_Скукотищева
02-06-2007, 04:45 AM
А за окном -
то дождь , то снег...:bis: (ничего себе - лето!)

Лето...
Сегодня сейшн в Ленсовета... :D

crazy-mike
02-06-2007, 04:54 AM
Лето...
Сегодня сейшн в Ленсовета... :D
Чунга-чанга - места лучше нет! :bis:

Анфиса_Скукотищева
02-06-2007, 04:59 AM
Чунга-чанга - места лучше нет! :bis:

"Жри (с) ананасы, рябчиков жуй!" :D

crazy-mike
02-06-2007, 05:00 AM
"Жри (с) ананасы, рябчиков жуй!" :D
Вы жертвою пали
В борьбе роковой
:bis:

Анфиса_Скукотищева
02-06-2007, 05:04 AM
Вы жертвою пали
В борьбе роковой
:bis:

Вставай, проклятьем заклеймённый! :D

Мне всегда казалось, что это подходящая строчка для утреннего звонка будильника :D

crazy-mike
02-06-2007, 05:28 AM
Вставай, проклятьем заклеймённый! :D

Мне всегда казалось, что это подходящая строчка для утреннего звонка будильника :D
Вперед! - Заре на стрелку!...:bis: