View Full Version : Джентльменский набор...
ATILLA
12-02-2006, 05:58 PM
1. Настоящий джентльмен справляется со всеми своими проблемами сам.
2. С уважением относится не только к себе, но и к другим. А к женщинам (соседке, продавцу, коллеге, деловому партнеру) - с подчеркнутой вежливостью.
3. Заботится о своей репутации.
4. Умеет выпить. То есть знает, что пить, где и когда, но главное - сколько.
5. Встретив "перебравшего" знакомого, окажет необходимую помощь, не делая этот прискорбный факт всеобщим достоянием.
6. Настоящий джентльмен, по меткому выражению англичан, "держит жесткой верхнюю губу", то есть не выдает своих эмоций.
7. Умеет постоять за себя. Если задета его честь, он устроит... скандал. Но скандал джентльменский. Как его "исполняют"? О, это целое искусство! Во-первых, джентльмен ни за что не вступит в драку, а подойдет и с достоинством отвесит пощечину. Во-вторых, получив пощечину по заслугам, джентльмен повернется и молча уйдет. Если же он считает правым себя, ответит тем же.
8. Настоящий джентльмен даже садится красиво, при этом слегка приподнимая правую штанину брюк.
9. Он достаточно эрудирован, чтобы поддержать разговор на всевозможные темы, хотя может быть дилетантом во многих областях. При словах: "Ах, лицо Боттичелли!" - не думает, что это лицо косметической фирмы.
10. Знает разницу между Амаретто и Тинторетто, одним виски и одним стаканом, курицей и дичью.
ATILLA
12-02-2006, 05:59 PM
А теперь джентльменские табу:
Джентльмена не зря называют образцом мужчины. Он никогда...
- Не распространяется о своих любовных победах;
- Не сплетничает;
- Не строит из себя супермена. Более того, если так посчитает кто-либо, он сочтет это оскорблением;
- Не ударит лежащего противника (кстати, со временем это джентльменское табу стало правилом бокса);
- Не бывает навязчивым, хотя всегда готов помочь;
- Не привлекает к себе внимание в казино, ресторане. Хотя, если там не будет других джентльменов, все и так заметят, как выгодно он отличается от остальных осанкой, манерой держать газете, бокал, сигарету;
- Не демонстрирует свое финансовое благополучие непомерными чаевыми;
- Не лжет. А поступает так, как советовали два умных человека - фон Мольтке и Козьма Прутков: "Говорите правду и только правду, но не всю" и "Не говорите всего, что знаете, но знайте все, что говорите".
Akela
12-02-2006, 06:00 PM
Я - настоящий джентельмен (кроме пунктов 4, 7, 8, 9, 10).
gaius
12-02-2006, 06:05 PM
Джентельменский набор:
1 Презики
2 НОшпа+ от головной боли
3 Пенницилинчик ( елси вен болезнь)
4 Хальшин- чтобы успокоится елси нервы начнут сдавать от гулек
ах да!!!
5 2 таблетки виагры- елси захочется еще больше посексовать чем можется!:D :D :D
ATILLA
12-02-2006, 06:06 PM
Джентельменский набор:
1 Презики
2 НОшпа+ от головной боли
3 Пенницилинчик ( елси вен болезнь)
4 Хальшин- чтобы успокоится елси нервы начнут сдавать от гулек
ах да!!!
5 2 таблетки виагры- елси захочется еще больше посексовать чем можется!:D :D :D
похоже больше на набор пенсионера...
Rodent
12-02-2006, 06:06 PM
Джентльмен всегда пропустит даму вперед, чтобы посмотреть, как она выглядит сзади.
Джентльмен всегда уступит не только место даме, но и даму другому джентльмену.
Джентльмен всегда восхищается красотой своей дамы, чтобы она не требовала у него денег на новые украшения.
(с) К. Мелихан
:grum:
Rodent
12-02-2006, 06:09 PM
Я - настоящий джентельмен (кроме пунктов 4, 7, 8, 9, 10).
Боже, неужели ты, когда садишься, приподнимаешь левую штатниу брюк? :shock:
Я в шоке
gaius
12-02-2006, 06:09 PM
7. Умеет постоять за себя. Если задета его честь, он устроит... скандал. Но скандал джентльменский. Как его "исполняют"? О, это целое искусство! Во-первых, джентльмен ни за что не вступит в драку, а подойдет и с достоинством отвесит пощечину. Во-вторых, получив пощечину по заслугам, джентльмен повернется и молча уйдет. Если же он считает правым себя, ответит тем же.
.
Четт нереально как то.....
ну лажно ты обидчику- пощечину... А если он тебе кулачарой в рожу???!!! ИЛИ стулом??? ТОже пощечиной отвечать бедешь?:D :D :D
gaius
12-02-2006, 06:10 PM
похоже больше на набор пенсионера...
НЕеее-- на набор мужика что пьет да гуляет... до последних сил!!!!! И чтобы все необходимое при себе было!:D :D :D
ATILLA
12-02-2006, 06:12 PM
Четт нереально как то.....
ну лажно ты обидчику- пощечину... А если он тебе кулачарой в рожу???!!! ИЛИ стулом??? ТОже пощечиной отвечать бедешь?:D :D :D
это английская версия видимо...
gaius
12-02-2006, 06:15 PM
У джентельмена всегда безупречно чисты туфли....Если туфли грязны- он вытазит из кармана носовой платок и очистит туфли... Если платка нет- почистит почередно тухли- об штанины
У джентельмена вседа безупречно причесаны волосы!!!!
Если по рукой нет зеркальца но надо убедиться в правильности прически... джентельмен стильно наплюет себе на руку- а затем увлажнит сначала левую а потом и правую часть прически ( головы)
ДЖентельмен должен быть самодостаточным и справляться сам во всех жэизненных потребностях: итак онЮ, елси распологает только одной кастрюлей- сначала приготовит в ней себе суп- а потом выстирает в нейй носки!
Akela
12-02-2006, 06:17 PM
Боже, неужели ты, когда садишься, приподнимаешь левую штатниу брюк? :шоцк:
Я в шоке
Нет, я перед тем, как сесть, брюки снимаю.
Rodent
12-02-2006, 06:21 PM
Должен ли джентльмен закидывать ногу на ногу, если одна нога не его?
Должен ли джентльмен вставать с коленей, если это колени дамы?
Должен ли джентльмен платить за даму в автобусе, если она заплатила за него в ресторане?
Должен ли джентльмен, если он взял в долг?
(с)
gaius
12-02-2006, 06:24 PM
ДЖентельмен никогда не позволит себе бросить окурок на тротуар!!!
Он обязательно в должном количестве наплюет себе в ладонь и затушит об нее бычок. Поле чего бычок положит в карман, а руку- можно стряхнуть или очистьть о бок пиджака!!!
Rodent
12-02-2006, 06:28 PM
ДЖентельмен никогда не позволит себе бросить окурок на тротуар!!!
Он обязательно в должном количестве наплюет себе в ладонь и затушит об нее бычок. Поле чего бычок положит в карман, а руку- можно стряхнуть или очистьть о бок пиджака!!!
...о бок пиджака другого джентльмена. ;)
ATILLA
12-02-2006, 10:28 PM
...о бок пиджака другого джентльмена. ;)
я заметил что в италии понимают джентльменство несколько иначе чем в англии...
Милька
12-02-2006, 10:34 PM
Атилла.
Вы интересный мужчина.
Наверняка джентельмен.
С уважением.
Милька.
ATILLA
12-03-2006, 07:41 PM
Атилла.
Вы интересный мужчина.
Наверняка джентельмен.
С уважением.
Милька.
Благодарю.:bis: