PDA

View Full Version : Перевод пенсии из России в США



Kit_Kat
11-28-2006, 09:54 AM
Кто-нибудь сталкивался?? Ходят слухи, что надо половину пенсии отстегивать каждыи раз, как они переводят, но на web-site посольства я ничего не нашла...

справочник
11-28-2006, 10:06 AM
Кто-нибудь сталкивался?? Ходят слухи, что надо половину пенсии отстегивать каждыи раз, как они переводят, но на web-site посольства я ничего не нашла...
Зависит от размера пенсии. Перевод стоит около 10 долларов, пенсия в 20, конечно уполовинится. Но ведь её можно получать и на счёт в сбербанк.

Kit_Kat
11-28-2006, 11:18 AM
Большое спасибо за информацию, Справочник! А из сбербанка потом как-то все равно надо переводить - мне кажется ето никак не сделать, если в Россию не ехать самому. :(

справочник
11-28-2006, 12:25 PM
Большое спасибо за информацию, Справочник! А из сбербанка потом как-то все равно надо переводить - мне кажется ето никак не сделать, если в Россию не ехать самому. :(
Можно дать доверенность родственникам или знакомым.

9999
11-28-2006, 09:56 PM
Большое спасибо за информацию, Справочник! А из сбербанка потом как-то все равно надо переводить - мне кажется ето никак не сделать, если в Россию не ехать самому. :(

Сделайте кредитку Сбербанка (ту же визу) и снимайте из банкоматов в любой части света.

Lev Kobrin
11-28-2006, 10:41 PM
Это самое правильное потому что только в таком случае Сбербанк (к сведению, самый "борзый" банк) не берет "мзду" за снятие с Вашего счета Ваших же денег (2%). НО, чтобы сделать такую кредитку (хотя это чистая дебитка) нужно личное присутствие, постоянная регистрация и пр.

Kit_Kat
11-29-2006, 09:10 AM
Большое спасибо за инфо!!

Уважаемый Лев, а постоянная регистрация ето прописка в России? И там же где прописан открывать счет? А на карточку в России вообше как подавать? (прошу прошения за глупые вопросы, но не так много времени будет там, а не были уже 6 лет)...

Lev Kobrin
11-29-2006, 02:07 PM
Да это прописка, по крайней мере они до сих пор так называют постоянную регистрацию. Счет открывать нужно в том же городе, где зарегистрирован. Чтобы получить карту, нужно открыть обычный счет, потом счет для карточки (отдельно), потом перевести или положить на карточный счет деньги, и потом пользоваться этой картой, постоянно ее пополняя. Кстати, в Америке такие карты вообще не принимают потому что они не знают что это за банки.

Kit_Kat
12-01-2006, 10:05 AM
Большое спасибо! Может действительно просто проше в посольство переводить.

cosmopolit
12-01-2006, 11:41 AM
Большое спасибо за инфо!!

Уважаемый Лев, а постоянная регистрация ето прописка в России? И там же где прописан открывать счет? А на карточку в России вообше как подавать? (прошу прошения за глупые вопросы, но не так много времени будет там, а не были уже 6 лет)...


Для открытия картсчета нужен оригинал вашего паспорт с пропиской + ИНН. Можно открыть визу международного образца в Сбербанке и по ней снимать мани в США. Но максимальный срок действия карты - 3 года, через этот срок надо ехать за перевыпущенной картой.
Подводные камни - Пенсионный фонд любит устраивать перерегистрации персионеров, а также в случае отсутствия движения по пенс. карт счету или снятию пенсии по доверенности - в течении одного года, банк обязан уведомить ПФ об этом. Выплату пенсии могут "заморозить" - пенсионеру надо лично притащиться в ПФ и доказать, что вот он он живой

справочник
12-01-2006, 07:19 PM
Выплату пенсии могут "заморозить" - пенсионеру надо лично притащиться в ПФ и доказать, что вот он он живой
Для пенсионеров, живущих заграницей есть правило - ежегодно присылать специальную форму "О нахождении в живых".

OlgaS1000
12-02-2006, 09:39 AM
Я с 97 года получаю по доверенности за маму и бабушку и никто не разу не спросил живы ли они. Мало того продолжают платить в том районе из которого мы переехали в 2000 году.

cosmopolit
12-02-2006, 09:43 AM
Я с 97 года получаю по доверенности за маму и бабушку и никто не разу не спросил живы ли они. Мало того продолжают платить в том районе из которого мы переехали в 2000 году.


постучите по дереву... чтоб вам еще лет 10 не пришлось выстаивать очереди в ПФ

Lev Kobrin
12-02-2006, 09:44 AM
Это просто говорит о том, что там бардак. С пенсиями такое проходит, а вот чтобы получить, например, компенсацию жертвам фашизма, обязательно потребуют ежегодную заверенную нотариусом специальную форму, о том, что человек находится в живых. Это потому что выплачивают эту компенсацию НЕМЦЫ, а они бардака не потерпят и платить на человека, который давно уже умер, никогда не будут.

OlgaS1000
12-02-2006, 09:50 AM
Тьфу, тьфу, тьфу... Но надеюсь через десять лет давно быть не здесь...

cosmopolit
12-02-2006, 09:52 AM
Это просто говорит о том, что там бардак. С пенсиями такое проходит, а вот чтобы получить, например, компенсацию жертвам фашизма, обязательно потребуют ежегодную заверенную нотариусом специальную форму, о том, что человек находится в живых. Это потому что выплачивают эту компенсацию НЕМЦЫ, а они бардака не потерпят и платить на человека, который давно уже умер, никогда не будут.


Гоголь "Мертвые души" ....а как актуально для пенсионного фонда РФ...:D

ПС пакет документов для выплаты жертвам нацистских репрессий банковским работником оформляется в течении 40 минут. Это не поднимая головы, быстро печатая и очень быстро соображая...

Lev Kobrin
12-02-2006, 09:54 AM
По Гоголя - хорошо, А про 40 минут - откуда такая инфа?

cosmopolit
12-02-2006, 09:56 AM
По Гоголя - хорошо, А про 40 минут - откуда такая инфа?


из личного опыта, 1,5 года работала с фондом "взаимопонимание и единение"

Lev Kobrin
12-02-2006, 09:59 AM
Понятно, я вообще-то подразумевал офисы в США.

cosmopolit
12-02-2006, 10:03 AM
Понятно, я вообще-то подразумевал офисы в США.


сорри,
весь цивилизованный мир получил эту компенсацию от "Красного креста" сразу после войны, только Сталин стукнул кулаком и заорал "Нам их подачки - нафиг! И отправил всех на Колыму..."
И счас русские, украиские старички , кто дожил ессесно, получают эти денежки, правда многие уже в состоянии перехода назад в детство...:rolleyes:

Lev Kobrin
12-02-2006, 10:07 AM
Более того, в нормальных странах уже давно (лет десять) кроме самой компенсации (одноразовая выплата 5 тыс. долларов), получают ежемесячную пенсию в 500 дол.

cosmopolit
12-02-2006, 10:12 AM
Более того, в нормальных странах уже давно (лет десять) кроме самой компенсации (одноразовая выплата 5 тыс. долларов), получают ежемесячную пенсию в 500 дол.

одноразовая компенсация определяется "классом" концлагеря и коэффициентом его участия в развитии экономики Германии. Всемирно известный Бош поднялся на труде остарбайтеров...
кстати, эти бывшие узники в случае эммиграции в Германию, имеют право на повышенную пенсию, а так в условиях российской действительности, ежемесячные выплаты получают только жерты Холохоста, молодцы, они добились этого...

Vitta
12-02-2006, 10:49 AM
Мало того продолжают платить в том районе из которого мы переехали в 2000 году.

Это ваш "косяк" не их..Обнаружиццо -могут быть проблемы. Пересчеты всякие и заморочки в результате которых - вам несколько месяцев могут задержать.
Кажеццо при оформлении пенсии , подписываешься в какой-то бумашке , что ОБЯЗАН сообщить об измененениях в адресе и т.п.