View Full Version : Какие ещё есть лимиты тем, кто выиграл ГК. Например, финансовые...
John Adams
11-07-2006, 12:02 AM
Допустим, человек выиграл лотерею по Грин Карте. Какие сроки даются для того, чтобы, как говорится, упаковать чемоданы. Какие действия вообще совершаются после того, как человека официально известили о выигрыше ГК? Необходимо это знать, т.к. может случиться неприятная неожиданность, если человек мог что-то сделать до того, как получил уведомление, а не метаться потом, как в одно место раненый кабан, оформляя какие-нибудь доки и т.д.
Есть ли финансовые ограничения? Например, какая-то минимально необходимая сумма денег на твоем счету, чтобы тебе позволили спокойно мигрировать по выигранной ГК?
Если кто знает, что сказать по сути - очень буду рад. Ссылки на какие-либо официальные доки очень приветствуются.
Допустим, человек выиграл лотерею по Грин Карте. Какие сроки даются для того, чтобы, как говорится, упаковать чемоданы. Какие действия вообще совершаются после того, как человека официально известили о выигрыше ГК? Необходимо это знать, т.к. может случиться неприятная неожиданность, если человек мог что-то сделать до того, как получил уведомление, а не метаться потом, как в одно место раненый кабан, оформляя какие-нибудь доки и т.д.
Есть ли финансовые ограничения? Например, какая-то минимально необходимая сумма денег на твоем счету, чтобы тебе позволили спокойно мигрировать по выигранной ГК?
Если кто знает, что сказать по сути - очень буду рад. Ссылки на какие-либо официальные доки очень приветствуются.
Tам много ограничений.
Столько, что примерно половина "выйгрывших" в результате остаются дома...
John Adams
11-07-2006, 11:10 AM
Tам много ограничений.
Столько, что примерно половина "выйгрывших" в результате остаются дома...
А по-подробнее можно, если время, конечно, есть?
Chukcha
11-07-2006, 11:23 AM
Там одно из самых важных ограничений - выигрышный номер. Каждый месяц задаётся лимит, номера выше которого не могут проходить интервью. Тех, у кого номер высокий, могут вообще не пригласить на интервью.
А в остальном нужно доказать, что ты не сядешь на шею государства по приезду - нужная работа, хороший английский, кой-какие финансовые средства.
John Adams
11-07-2006, 03:36 PM
Там одно из самых важных ограничений - выигрышный номер. Каждый месяц задаётся лимит, номера выше которого не могут проходить интервью. Тех, у кого номер высокий, могут вообще не пригласить на интервью.
А в остальном нужно доказать, что ты не сядешь на шею государства по приезду - нужная работа, хороший английский, кой-какие финансовые средства.
Так, так. Тут уж следующие вопросики сами собой:
- я от одной американской тётеньки слышал, что на самом деле розыгрыш ГК идёт не на обум, а имеют место потаённые ручьи - мол, кроме всего прочего, есть неофициальное правило, если так можно сказать, предпочтение уделять кандидатам, удовлетворяющим определённые пороговые условия: типа из двух всё же "разыграют" выигрыш на того, кто с лучшим образованием, плюс возраст, мат.блага и ещё бог весть какие критерии. Не буду, конечно, утверждать, но за что купил, за то и продаю.
- вот насчёт фин.средств и работы хотелось бы получше разобраться. Сколько этих самых средств будет минимально достаточно, чтобы не сесть на шею государству и какую работу (любую человеческую) реально найти сразу, если человек в первое время не успел сориентироваться или необходимо повышение статуса знаний или бумажек-дипломов?
Есть что-то по этому поводу?
Chukcha
11-07-2006, 04:13 PM
А вы уже выиграли или так?
Естественно, потаённые ручьи имеют место быть.
Вы будете проходить интервью с консулом, которому и должны доказать, что вы хороший кандидат со своим образованием, возрастом и другими критериями. Это вы сами должны будете рассказать консулу, какой работой будете заниматься и чего вы умеете, дипломы свои покажите.
Сейчас ещё один критерий появился - проверка в спецслужбах. Если им что-то не понравится, то могут затянуть и вы пролетите.
John Adams
11-08-2006, 01:08 AM
1)А вы уже выиграли или так?
2)Естественно, потаённые ручьи имеют место быть.
3)Вы будете проходить интервью с консулом, которому и должны доказать, что вы хороший кандидат со своим образованием, возрастом и другими критериями. Это вы сами должны будете рассказать консулу, какой работой будете заниматься и чего вы умеете, дипломы свои покажите.
4)Сейчас ещё один критерий появился - проверка в спецслужбах. Если им что-то не понравится, то могут затянуть и вы пролетите.
........
1> Нет, я ещё не выиграл. У меня контракт по работе на родине до 2008 года, а после планирую уехать в Штаты, поэтому и собираю информацию, готовлюсь, так сказать.
2> Значит и Вы где-то слышали про это. С одной стороны, может, это и не плохо.
3> Значит ли это, что доказательства своей финансовой "пригодности" и других критериев заключается лишь в убеждении в них консула во время интервью??
4> Ну с этим всё ясно. Я и не сомневался. Тем более, что после 911 это естественно и необходимо.
Спасибо за подсказки. Если у кого есть что-то еще - пожалуйста... выкладывайте.
Kit_Kat
11-08-2006, 10:42 AM
Полная ерунда, что выбираут по образованию и т.д. У меня подавали оба - мама и папа. Папа профессор, 2 PhD и тп, у мамы только среднее образование. Выиграла она. :)
Chukcha
11-08-2006, 12:08 PM
Выбирать-то выбирают наобум.
Но выигрыш абсолютно не означает, что выигравший в конечном итоге получит визу. Нужно проходить интервью, на котором предоставить документы, доказывающие, что вы будете приносить пользу Америке, а не сидеть на её шее. Например, надо пройти медкомиссию, и консул будет внимательно смотреть на её результаты. Тут всё субъективно. И, скорее всего, перед интервью для него подготовлена справочка насчёт того хороший это кандидат или нет.
И да, пенсионеры тоже выигрывают и получают визы.
Alex_3112
11-08-2006, 03:36 PM
Полная ерунда, что выбираут по образованию и т.д. У меня подавали оба - мама и папа. Папа профессор, 2 PhD и тп, у мамы только среднее образование. Выиграла она. :)
До нынешнего года образование в анкете и не указывалось даже
Chukcha
11-08-2006, 05:01 PM
До нынешнего года образование в анкете и не указывалось даже
В форме 230 на DV нужно указывать все места, где ты учился.
И условием участия всегда было образование не ниже среднего.
справочник
11-08-2006, 08:43 PM
И условием участия всегда было образование не ниже среднего.
Либо 2 года работы по профессии, требующей профессиональной подготовки или опыта работы в течение как минимум двух лет.
John Adams
11-09-2006, 04:21 AM
Понятно насчёт розыгрыша ГК. Твой номер выпал, ты прибыл на интервью. Допустим, у тебя аттестат за 11 классов и диплом специалиста. Но работал ты не по специальности, например, каким-нибудь мерчендайзером или вообще водителем микроавтобуса, т.к. там платили больше. Но, как быть по приезду в США? Не спросят ли, куда ты пойдёшь работать? И как вообще происходит этот процесс - из аэропорта до места работы. Может кто своим опытом поделиться??? Очень интересно.
Дядя_Федор
11-09-2006, 04:40 AM
Понятно насчёт розыгрыша ГК. Твой номер выпал, ты прибыл на интервью. Допустим, у тебя аттестат за 11 классов и диплом специалиста. Но работал ты не по специальности, например, каким-нибудь мерчендайзером или вообще водителем микроавтобуса, т.к. там платили больше. Но, как быть по приезду в США? Не спросят ли, куда ты пойдёшь работать? И как вообще происходит этот процесс - из аэропорта до места работы. Может кто своим опытом поделиться??? Очень интересно.
Не понял, кто спросит?
На интервью Вы должны доказать офицеру, что у Вас есть средства для жизни в США. Если он Вашим ответом удовлетворится и даст Вам иммиграционную визу, то приехав в США, Вы полностью будете предоставлены самому себе. Какую работу найдете, на той и работать будете.
John Adams
11-09-2006, 04:59 AM
1) Не понял, кто спросит?
2) На интервью Вы должны доказать офицеру, что у Вас есть средства для жизни в США. Если он Вашим ответом удовлетворится и даст Вам иммиграционную визу, то приехав в США, Вы полностью будете предоставлены самому себе.
3) Какую работу найдете, на той и работать будете.
1> Как кто? Тот, кто будет все остальные вопросы задавать.
2> Вот это и волнует. При каких всё-таки раскладах этот самый офицер будет удовлетворён? Если я ему покажу свёрнутые в трубочну и скрепленные резиночкой тысяч-так 5 баксов - этого будет достаточно для его удовлетворения или всё же нужно как-то конкретно поступить?
3> Так, всё же, может раскажете, ну хоть кто-нибудь, как вы сами-то действовали: искали ту же работу, сами или кто-то помогал, это же очень полезная информация для те, кто ещё здесь и строит планы. Кто знает, у кого какое кино в голове. Каких ошибок можно избежать и т.д. и т.д.
Дядя_Федор
11-09-2006, 06:03 AM
1> Как кто? Тот, кто будет все остальные вопросы задавать.
2> Вот это и волнует. При каких всё-таки раскладах этот самый офицер будет удовлетворён? Если я ему покажу свёрнутые в трубочну и скрепленные резиночкой тысяч-так 5 баксов - этого будет достаточно для его удовлетворения или всё же нужно как-то конкретно поступить?
3> Так, всё же, может раскажете, ну хоть кто-нибудь, как вы сами-то действовали: искали ту же работу, сами или кто-то помогал, это же очень полезная информация для те, кто ещё здесь и строит планы. Кто знает, у кого какое кино в голове. Каких ошибок можно избежать и т.д. и т.д.
1. По непроверенным данным, офицеры на интервью не удовлетворяются больше предложениями о работе, а просят аффидевит суппорта, то есть, обязательство от жителя США содержать Вас финансово, пока Вы не получите гражданство. Поэтому история Вашей карьеры, я думаю, не сыграет решающей роли в решении дать или нет Вам визу. Хотя, конечно, при прочих равных условиях, лучше, если Вы покажете себя хорошим специалистом, успешным в своей области.
2. 5 тысяч баксов -- это, извините, слишком мало. Черта бедности сейчас в США -- около 12 тысяч в год. Умножьте на 5.
3. К моменту моего интервью я уже 10 лет жил в США, имел хорошую работу, непостоянную, но идущую годовыми контрактами. Я показал офицеру очередной годовой контракт, подтвердил, что у меня американский диплом доктора наук, и этого ему хватило.
Если кому-то будет полезен такой опыт -- пожалуйста, пользуйтесь... :D
John Adams
11-09-2006, 09:19 AM
1. По непроверенным данным, офицеры на интервью не удовлетворяются больше предложениями о работе, а просят аффидевит суппорта, то есть, обязательство от жителя США содержать Вас финансово, пока Вы не получите гражданство. Поэтому история Вашей карьеры, я думаю, не сыграет решающей роли в решении дать или нет Вам визу. Хотя, конечно, при прочих равных условиях, лучше, если Вы покажете себя хорошим специалистом, успешным в своей области.
2. 5 тысяч баксов -- это, извините, слишком мало. Черта бедности сейчас в США -- около 12 тысяч в год. Умножьте на 5.
3. К моменту моего интервью я уже 10 лет жил в США, имел хорошую работу, непостоянную, но идущую годовыми контрактами. Я показал офицеру очередной годовой контракт, подтвердил, что у меня американский диплом доктора наук, и этого ему хватило.
Если кому-то будет полезен такой опыт -- пожалуйста, пользуйтесь... :D
Большое спасибо за информацию.
Есть ещё у кого чем поделиться?:rolleyes:
:) Не, я серьёзно...:)
Chukcha
11-09-2006, 11:25 AM
1. Аффидавит вовсе необязателен. У большинства выигравших никого нет в Америке.
2. Деньги можете положить в банк и принести справку.
3. У многих советских есть квартира, можно принести справку, сколько она стоит, если продавать.
4. 5 тысяч вполне пойдут на одного человека. Они ведь идут в плюс к остальным достоинствам.
5. В форме есть вопрос: по какой специальности собираетесь работать. Профессию лучше такую, на которую есть спрос в Америке.
6. Если специальность неходовая, то лучше иметь предложение работы от какой-нибудь конторы. Контору можно искать через Интернет на сайтах с работой. Очень плохо консулы относятся к левым конторам, которые замешаны в скандалах. Например, читал про товарища, который показал предложение о работе от Greyhound Management, в которой люди трудились на заправках как рабы. Консул послал человека подальше.
John Adams
11-09-2006, 12:44 PM
1. Аффидавит вовсе необязателен. У большинства выигравших никого нет в Америке.
2. Деньги можете положить в банк и принести справку.
3. У многих советских есть квартира, можно принести справку, сколько она стоит, если продавать.
4. 5 тысяч вполне пойдут на одного человека. Они ведь идут в плюс к остальным достоинствам.
5. В форме есть вопрос: по какой специальности собираетесь работать. Профессию лучше такую, на которую есть спрос в Америке.
6. Если специальность неходовая, то лучше иметь предложение работы от какой-нибудь конторы. Контору можно искать через Интернет на сайтах с работой. Очень плохо консулы относятся к левым конторам, которые замешаны в скандалах. Например, читал про товарища, который показал предложение о работе от Greyhound Management, в которой люди трудились на заправках как рабы. Консул послал человека подальше.
Chukcha, you're super.