View Full Version : Динамо anyone?
Krasota
07-20-2006, 12:56 PM
По просьбе читателей и писателей....Тема про Динамо. Здесь юзер На Качелях расскажет нам что такое "Динамо", какие бывают типы "Динамо", как бороться с "Динамо", и как получать удовольствие от "Динамо".
mineral
07-20-2006, 01:08 PM
Динамят иногда сурово... Но это только делает нас крепче...
Krasota
07-20-2006, 01:09 PM
Расскажи о своем опыте. :D
А На Качелях, пративный, динамит ету тему. :(
На качелях...
07-20-2006, 01:14 PM
динамить - женская прерогатива
/задумался об исключениях, их таки есть /
не хотят ли девушки рассказать о своем опыте?
Саломея
07-20-2006, 01:15 PM
А зачем с динамой бороться? Если есть динамо, значит в "сад".
Манюня
07-20-2006, 01:20 PM
А что вы под этим подразумеваете?
Динамить - это не давать, да? Не даю тока когда не нра. Когда не нра и не даю, это же не динамо? это будет динамо если тока не нра, но не показываю вида? Не, на это время жалко тратить.
На качелях...
07-20-2006, 01:21 PM
А что вы под этим подразумеваете?
Динамить - это не давать, да? Не даю тока когда не нра. Когда не нра и не даю, это же не динамо? это будет динамо если тока не нра, но не показываю вида? Не, на это время жалко тратить.
Манюня, ты что - никогда не динамила? :shock:
Krasota
07-20-2006, 01:22 PM
А что вы под этим подразумеваете?Сама не знаю. Пытаюсь вот узнать у мужчин, но они молчат как партизаны.:(
seaman
07-20-2006, 01:23 PM
Если девушка страшная - это минус.
Если девушка стервозная - это тоже минус.
По идее, минус на минус - даёт плюс.
Но если минус на минус, да плюс ещё и не даёт...
На качелях...
07-20-2006, 01:23 PM
плюс на плюс - это поп на медсестре
Hoboken Girl
07-20-2006, 01:24 PM
А blow job без секса - это динамо?
На качелях...
07-20-2006, 01:24 PM
А блощ ёб без секса - это динамо?
нет, это - чэрити..
dream fairy
07-20-2006, 01:26 PM
динамить - женская прерогатива
/задумался об исключениях, их таки есть /
не хотят ли девушки рассказать о своем опыте?
Ты сначала классификацию видов приведи. :rolleyes:
Nabludatel'
07-20-2006, 01:26 PM
А блощ ёб без секса - это динамо?
ето минет
Манюня
07-20-2006, 01:27 PM
Манюня, ты что - никогда не динамила? :шоцк: Нет, не вижу смысла. Я или хочу или не хочу. Если хочу, нафига ждать? Если не хочу, нафига время тратить?
Krasota
07-20-2006, 01:27 PM
Ты сначала классификацию видов приведи. :роллеыес:Да, действительно, Качели. Не вредничай. :evil: :roll:
КошЫчка
07-20-2006, 01:30 PM
Маленький мальчик болел за Динамо
В попе застряла чья-то панама
"Что же такое? Сказал, что не так ?"
(Просто болели все за Спартак!!!)
(c)
На качелях...
07-20-2006, 01:32 PM
Ты сначала классификацию видов приведи. :роллеыес:
Шутиш?
Это ш просто академический труд написать нада.
А гонорар хде?
Hoboken Girl
07-20-2006, 01:32 PM
ето минет
Минет звучит плохо. Не люблю я это слово.
Krasota
07-20-2006, 01:33 PM
Шутиш?
Это ш просто академический труд написать нада.
А гонорар хде?Я тебе цвиточик подарю. :oops:
Hoboken Girl
07-20-2006, 01:35 PM
нет, это - чэрити..
А если обоюдный?
На качелях...
07-20-2006, 01:37 PM
А если обоюдный?
Товар-деньги-товар
с выпавшим средним звеном
:)
dream fairy
07-20-2006, 01:39 PM
Шутиш?
Это ш просто академический труд написать нада.
А гонорар хде?
Какой ты меркантильный однако.
Лихорадочно думает, что бы предложить Качелину. :rolleyes:
На качелях...
07-20-2006, 01:39 PM
Я тебе цвиточик подарю. :оопс:
/в голову полезли образы из женских романофф - типа "он сорвал цветок ее девственности"/
Hoboken Girl
07-20-2006, 01:44 PM
/в голову полезли образы из женских романофф - типа "он сорвал цветок ее девственности"/
Ага.. Насладился её ароматом и жаром, и бросил, но никогда её уже забыть не смог..
Krasota
07-20-2006, 01:44 PM
/в голову полезли образы из женских романофф - типа "он сорвал цветок ее девственности"/Я к нему со всей душой, а он! Пошлый! :evillaugh
На качелях...
07-20-2006, 01:47 PM
Я к нему со всей душой, а он! Пошлый! :евиллаугх
продинамил, значит..:cool:
/мне просто лениво, отдыхаю я.. извини/
Lakomka
07-20-2006, 01:49 PM
я не очень понимаю значение <dinamo> обьясните:evillaugh
SIRENAss
07-20-2006, 01:50 PM
Минет звучит плохо. Не люблю я это слово.
а что хорошо звучит ?
Lakomka
07-20-2006, 01:51 PM
а что хорошо звучит ?
оральный секс?
На качелях...
07-20-2006, 01:51 PM
я не очень понимаю значение <dinamo> обьясните:евиллаугх
динамо такая машинка, которая дает электрический ток
первоначально ее раскручивали вручную
первые образцы ломались и ток не давали
Lakomka
07-20-2006, 01:52 PM
динамо такая машинка, которая дает электрический ток
первоначально ее раскручивали вручную
первые образцы ломались и ток не давали
тАК МЫ здесь о токе? :grum:
Nabludatel'
07-20-2006, 01:54 PM
оральный секс?
ето плохое словосочетание....мне не нравится. угнетает
Саломея
07-20-2006, 01:54 PM
тАК МЫ здесь о токе? :грум:
ну да....и всякое такое разное о любви.....
Sixteen
07-20-2006, 01:54 PM
смерть динамам!
Krasota
07-20-2006, 01:55 PM
продинамил, значит..:цоол: Я так и подозревала что мужское ето дело :rolleyes:
SIRENAss
07-20-2006, 01:58 PM
оральный секс?
да профессор .
Hoboken Girl
07-20-2006, 02:01 PM
ето плохое словосочетание....мне не нравится. угнетает
Морально и физически.
На качелях...
07-20-2006, 02:11 PM
Морально и физически.
/задумался - а какими эвфемизмами мы пользуемся, обозначая это в разговоре с теми, кому или кто это делает или делаем/
Lakomka
07-20-2006, 02:14 PM
да профессор .
определитесь товарищи! :grum:
Hoboken Girl
07-20-2006, 02:18 PM
/задумался - а какими эвфемизмами мы пользуемся, обозначая это в разговоре с теми, кому или кто это делает или делаем/
Мы не обозначаем, мы с удовольствием делаем.. :D
Lakomka
07-20-2006, 02:18 PM
Мы не обозначаем, мы с удовольствием делаем.. :Д
есть еще женщины в руских селеньях! :34:
Hoboken Girl
07-20-2006, 02:22 PM
есть еще женщины в руских селеньях! :34:
Адна уже давно в американском селеньи. Но есть русские и индусы по соседству :lol:
SIRENAss
07-20-2006, 02:24 PM
/задумался - а какими эвфемизмами мы пользуемся, обозначая это в разговоре с теми, кому или кто это делает или делаем/
да у меня тоже пролетело...какими?
На качелях...
07-20-2006, 02:31 PM
Мы не обозначаем, мы с удовольствием делаем.. :Д
тоисть - называть стесняетесь? :rolleyes:
Hoboken Girl
07-20-2006, 02:36 PM
тоисть - называть стесняетесь? :роллеыес:
Нет, при чём здесь стеснение. Ну не нравится мне слово минет. Блоу джоб - да, минет - нет..
SIRENAss
07-20-2006, 02:39 PM
минет - нет..[/QUOTE]
минуэт тогды..
На качелях...
07-20-2006, 02:41 PM
Нет, при чём здесь стеснение. Ну не нравится мне слово минет. Блоу джоб - да, минет - нет..
Я так и подумал.
Это уже тут пришло такое - если мы стесняемся называть что-либо русским словом - легче сказать по-английски - меньше эмоциональная составляющая.
"Лав ю" стало употребляться гораздо чаще, чем "люблю"
Nabludatel'
07-20-2006, 02:42 PM
Нет, при чём здесь стеснение. Ну не нравится мне слово минет. Блоу джоб - да, минет - нет..
Трудно тебе жилось на родине?
Hoboken Girl
07-20-2006, 02:44 PM
Трудно тебе жилось на родине?
Нет.
Nabludatel'
07-20-2006, 02:46 PM
Люди выезжали по разным причинам
На качелях...
07-20-2006, 02:48 PM
Мы отошли от темы. :(
Hoboken Girl
07-20-2006, 02:49 PM
Я так и подумал.
Это уже тут пришло такое - если мы стесняемся называть что-либо русским словом - легче сказать по-английски - меньше эмоциональная составляющая.
"Лав ю" стало употребляться гораздо чаще, чем "люблю"
Качелин, кому я буду предлагать минет по-русски? Только если тебе. В моём окружении только мама русская. Встречалась я с американцами всегда, не было у меня русских молодых людей.
Вот, блин, вам покоя то не даёт.
Hoboken Girl
07-20-2006, 02:53 PM
Люди выезжали по разным причинам
В силу оральной обстановки на форуме, я приняла решение продвинуться вперед и обозначать блоу джоб минетом.
На качелях...
07-20-2006, 02:54 PM
Качелин, кому я буду предлагать минет по-русски? Только если тебе. В моём окружении только мама русская. Встречалась я с американцами всегда, не было у меня русских молодых людей.
Вот, блин, вам покоя то не даёт.
Не вводи меня в краску. :oops:
Извини, я не хотел, чтобы ты это как-то лично воспринимала.
Сам себе на свои мысли отвечаю, показалось, что еще одно подтверждение.
dream fairy
07-20-2006, 02:57 PM
Мы отошли от темы. :(
Тихо в сторонке ждёт классификаций. :rolleyes:
Манюня
07-20-2006, 03:04 PM
Минетом никогда не звала, че то слишком офицально. Обычно говорю - пососать. :oops:
Nabludatel'
07-20-2006, 03:05 PM
Минетом никогда не звала, че то слишком офицально. Обычно говорю - пососать. :оопс:
простенько и со вкусом
На качелях...
07-20-2006, 03:06 PM
пососать.
Интимно.
Но чувств не отражает.
Hoboken Girl
07-20-2006, 03:08 PM
Не вводи меня в краску. :оопс:
Извини, я не хотел, чтобы ты это как-то лично воспринимала.
Сам себе на свои мысли отвечаю, показалось, что еще одно подтверждение.
Я не обижаюсь, не переживай :hb:
На качелях...
07-20-2006, 03:09 PM
Пытался представить себя употребляющим в постели выражение [blow job]. Даже с американкой.
Не получается.
Оттенок похабщины почему-то.
Хобокен, я это про себя, угу?
Hoboken Girl
07-20-2006, 03:09 PM
простенько и со вкусом
Неэстетично, зато дёшево, надёжно и практично :lol:
На качелях...
07-20-2006, 03:10 PM
Я не обижаюсь, не переживай :hb:
/чмок/
На качелях...
07-20-2006, 03:12 PM
Тихо в сторонке ждёт классификаций. :rolleyes:
/хнычет/
ну попозже, хорошо?
Hoboken Girl
07-20-2006, 03:12 PM
Пытался представить себя употребляющим в постели выражение [blow job]. Даже с американкой.
Не получается.
Оттенок похабщины почему-то.
Хобокен, я это про себя, угу?
Карочи.. Пощекотать язычком, поиграть, поласкать, отсосать (for crying out loud). Выдала все интимные секреты свои.. :cool:
Nabludatel'
07-20-2006, 03:16 PM
Карочи.. Пощекотать язычком, поиграть, поласкать, отсосать (фор црыинг оут лоуд).
Короче - минет (фор црыинг оут лоуд).
На качелях...
07-20-2006, 03:16 PM
поласкать. :cool:
Гуд ван. :34:
Hoboken Girl
07-20-2006, 03:17 PM
Короче - минет
Кароче - да. Или блоу джоб.
/фор црыинг оут лоуд/
mineral
07-20-2006, 03:17 PM
Гуд ван. :34:
Гуд трак.
mineral
07-20-2006, 03:18 PM
Кароче - да. Или блоу джоб.
/фор црыинг оут лоуд/
А длиннее что?
Саломея
07-20-2006, 03:28 PM
Пытался представить себя употребляющим в постели выражение [blow job]. Даже с американкой.
Не получается.
Оттенок похабщины почему-то.
Хобокен, я это про себя, угу?
How about "oral pleasure"?
в смысле звучания
dream fairy
07-20-2006, 03:30 PM
/хнычет/
ну попозже, хорошо?
:10:
На качелях...
07-20-2006, 03:37 PM
Хощ абоут "орал плеасуре"?
в смысле звучания
С американкой - возможно, да.
Вообще, неосторожным словом можно легко все испортить.
А молча делать - не могу себе представить.:rolleyes:
SIRENAss
07-20-2006, 03:42 PM
Минетом никогда не звала, че то слишком офицально. Обычно говорю - пососать. :oops:
как то пошловато...
SIRENAss
07-20-2006, 03:44 PM
[QUOTE=Hoboken Girl]Карочи..поиграть, точно поиграть подходит...
На качелях...
07-20-2006, 04:11 PM
[QUOTE=Hoboken Girl]Карочи..поиграть, точно поиграть подходит...
бильярд?
Саломея
07-20-2006, 04:14 PM
С американкой - возможно, да.
Вообще, неосторожным словом можно легко все испортить.
А молча делать - не могу себе представить.:роллеыес:
Кто говоришь должен не молчать? :confused:
На качелях...
07-20-2006, 04:16 PM
Кто говоришь должен не молчать? :confused:
Нихто не должен. А што?
SIRENAss
07-20-2006, 04:16 PM
[QUOTE=SIRENAss]
бильярд?
или гольф..
Саломея
07-20-2006, 04:19 PM
Нихто не должен. А што?
ничего, я про это...
А молча делать - не могу себе представить.
т.е. делаишь и говоришь одновременно?
На качелях...
07-20-2006, 04:21 PM
ааа (ц)
не, не одновременно, канешна..
просто говорить про это..
Galka
07-20-2006, 04:21 PM
"Едет такси. На заднем сиденье женщина делает мужчине минет. Таксист
смотрит в зеркало заднего вида и говорит:
- Немедленно прекратите это безобразие!
Мужик, блаженно:
- Езжай, езжай, я тебе заплачу...
Таксист:
- Не нужны мне ваши деньги. Прекратите это безобразие!
Мужик:
- Раз тебе деньги не нужны - будешь следующим.
Таксист:
- Что? Чтобы я в собственной машине в рот брал???"
dream fairy
07-20-2006, 04:23 PM
Нихто не должен. А што?
Ну это извините надо таким виртуозом быть, что бы при этом ещё и разговаривать. :rolleyes:
SIRENAss
07-20-2006, 04:32 PM
Ну это извините надо таким виртуозом быть, что бы при этом ещё и разговаривать. :rolleyes:
а что разговаривать ? раз и стоп..кстате мужчины не воспринимают в процессе секса речь..если только вначале , а потом есть такой мед.термин они почти глохнут , т. е сосредаточиться на слуховой инфе невозможно , а если начинают слушать , то уже процесс на втором плане..это только мужчин касается , у них полушария в мозгу развиты по другому..так что что-бы не отвлекаться мозг воспринимает односложные ..типа ау...оу..
На качелях...
07-20-2006, 04:32 PM
т.е. делаишь и говоришь одновременно?
Ну это извините надо таким виртуозом быть, что бы при этом ещё и разговаривать. :роллеыес:
Мне такой вариант даже в голову бы не пришел.
А вам - да.
Почему?
На качелях...
07-20-2006, 04:34 PM
а что разговаривать ? раз и стоп..кстате мужчины не воспринимают в процессе секса речь..если только вначале , а потом есть такой мед.термин они почти глохнут , т. е сосредаточиться на слуховой инфе невозможно , а если начинают слушать , то уже процесс на втором плане..это только мужчин касается , у них полушария в мозгу развиты по другому..так что что-бы не отвлекаться мозг воспринимает односложные ..типа ау...оу..
ууу, какая ты образованная в этом смысле
/завидует/
а это у всех мужчин? а то я што-то за собой такого не наблюдал.. мож я извращенец какой.. :shock:
Саломея
07-20-2006, 04:36 PM
Мне такой вариант даже в голову бы не пришел.
А вам - да.
Почему?
Мы обе тебя поняли неправельно. :34:
mineral
07-20-2006, 04:38 PM
Ни какое динамо в июле месяце! Спартак!
SIRENAss
07-20-2006, 04:41 PM
ууу, какая ты образованная в этом смысле
/завидует/
а это у всех мужчин? а то я што-то за собой такого не наблюдал.. мож я извращенец какой.. :shock:
я вот опрос не делала...я про психологию...а там есть раздел особенностей мозговых функций разных индивидумов ...хотела психологом быть ...а что это не так ? многие теории противоречат ..
На качелях...
07-20-2006, 04:44 PM
я вот опрос не делала...я про психологию...а там есть раздел особенностей мозговых функций разных индивидумов ...хотела психологом быть ...а что это не так ? многие теории противоречат ..
там ничего не написано - какой орган наиболее возбужден при онанизме?
а то говорят, что уши - мол, слушаешь, не идет ли кто.. :rolleyes:
SIRENAss
07-20-2006, 04:50 PM
там ничего не написано - какой орган наиболее возбужден при онанизме?
нет я думаю здесь ты более профи...тебе виднее..
а то говорят, что уши - мол, слушаешь, не идет ли кто.. :rolleyes:
а кто говорит ?
mineral
07-20-2006, 04:53 PM
а кто говорит ?
Хе-хе... Дед Пихто!
dream fairy
07-20-2006, 04:54 PM
Мне такой вариант даже в голову бы не пришел.
А вам - да.
Почему?
Ну ты же сказал: "А молча делать - не могу себе представить"
Ну я и представила..не молча. :rolleyes:
mineral
07-20-2006, 04:55 PM
Зубы спят себе во рту
Тихо так во сне скрипят
Языком прикрывшись толстым
Десны пухнут слоем крепким...
Кушайте пирожки из слоенных десен...
На качелях...
07-20-2006, 04:57 PM
Лаэртский?
mineral
07-20-2006, 04:58 PM
Лаэртский?
Нет, программирую... Просто очень скучную проблему решаю...
На качелях...
07-20-2006, 04:58 PM
нет я думаю здесь ты более профи...тебе виднее..
ты хочешь сказать, что никогда не мастурбировала?
не свисти.. :cool:
На качелях...
07-20-2006, 05:00 PM
Нет, программирую... Просто очень скучную проблему решаю...
Я когда-то слышал одну-две его песни
слог похож
накреативь чиво-нить под настроение, a?
SIRENAss
07-20-2006, 05:05 PM
ты хочешь сказать, что никогда не мастурбировала?
не свисти.. :cool:
я ж на то и сирена...
mineral
07-20-2006, 05:10 PM
Я когда-то слышал одну-две его песни
слог похож
накреативь чиво-нить под настроение, а?
Блин, настрение бы на хорошее гонево... Но работа, как ураган... Все время авралы...
Hoboken Girl
07-21-2006, 07:15 AM
ааа (ц)
не, не одновременно, канешна..
просто говорить про это..
Мне так нравяцца разговорчивые мужчины - это что та.. :27:
Galka
07-21-2006, 07:55 AM
ты хочешь сказать, что никогда не мастурбировала?
не свисти.. :cool:
а что это такое??????:shock:
Sarochka
07-21-2006, 08:42 AM
никогда не динамила
я бы просто постеснялась это делать, да и не в моей натуре это :)
Alechko
07-21-2006, 10:13 AM
а кто говорит ?
говорит Москва, Москофское время....
SIRENAss
07-21-2006, 10:29 AM
говорит Москва, Москофское время....
а я то думаю ...вот оно что , то говорит , то не верит...
Анфиса_Скукотищева
07-21-2006, 03:01 PM
Чтобы человека продинамить, его надо сначала завлечь, а это нечестно. Конечно, общении, как и в любви, у людей могут возникать проблемы, сложности или недоразумения, и иногда нелёгкие, но ведь это другое. Динамить - это когда с человеком играют, как кошка с мышкой. :(
Akela
07-21-2006, 09:02 PM
Мне так нравяцца разговорчивые мужчины - это что та.. :27:
Разговорчивых, говоришь, любишь?
Однажды...
Знай, о ифрит, - начал рыбак, - что в древние времена и минувшие века и столетия был в городе персов и в земле Румана царь по имени Юнан. И был он богат и велик и повелевал войском и телохранителями всякого рода, но на теле его была проказа, и врачи и лекаря были против нее бессильны. И царь пил лекарства и порошки и мазался мазями, но ничто не помогало ему, и ни один врач не мог его исцелить. А в город царя Юнана пришел великий врач, далеко зашедший в годах, которого звали врач Дубан. Он читал книги греческие, персидские, византийские, арабские и сирийские, знал врачевание и звездочетство и усвоил их правила и основы, их; пользу и вред, и он знал также все растения и травы, свежие и сухие, полезные и вредные, и изучил философию, и постиг все науки и прочее.
И когда этот врач пришел в город и пробил там немного дней, он услышал о царе и поразившей его тело проказе, которою испытал его Аллах, к о том, что ученые и врачи не могут излечить ее. И когда это дошло до врача, он провел ночь в занятиях, а лишь только наступило утро и засияло светом и заблистало, он надел лучшее из своих платьев и вошел к царю Юнану. Облобызав перед ним землю, врач пожелал ему вечной славы и благоденствия и отлично это высказал, а потом представился и сказал: "О царь, я узнал, что тебя постигла болезнь, которая у тебя на теле, и что множество врачей не знает средства излечить ее. Но вот я тебя вылечу, о царь, и не буду ни поить тебя лекарством, ни мазать мазью".
Услышав его слова, царь Юнан удивился и воскликнул: "Как же ты это сделаешь? Клянусь Аллахом, если ты меня исцелишь, я обогащу тебя и детей твоих детей и облагодетельствую тебя, и все, что ты захочешь, будет твое, и ты станешь моим сотрапезником и любимцем!" Потом царь Юнан наградил врача почетной одеждой, и оказал ему милость, и спросил его:
"Ты вылечишь меня от этой болезни без помощи лекарства и мази?" И врач отвечал: "Да, я тебя вылечу". И царь до крайности изумился, а потом спросил: "О врач, в какой же день и в какое время будет то, о чем ты мне сказал? Поторопись, сын моя!" - "Слушаю и повинуюсь, - ответил врач, - это будет завтра". А затем он спустился в город и нанял дом и сложил туда свои книги и лекарства и зелья, а потом он вынул зелья и снадобья и вложил их в молоток, который выдолбил, а к молотку он приделал ручку и искусно приспособил к нему шар. И на следующее утро, когда все это было изготовлено и окончено, врач отправился к царю и, войдя к нему, облобызал перед ним землю и велел ему выехать на ристалище и играть с шаром и молотком. А с царем были эмиры, придворные, и везири, и вельможи царства. И не успел он прибыть на ристалище, как пришел врач Дубан, и подал ему молоток, и сказал: "Возьми этот молоток и держи его за эту вот ручку и гоняйся по ристалищу и вытягивайся хорошенько - бей по шару, пока твоя рука и тело не вспотеют и лекарство не перейдет из твоей руки и не распространится по телу. Когда же ты кончишь играть и лекарство распространится у тебя по всему телу, возвращайся во дворец, а потом сходи в баню, вымойся и ложись спать. Ты исцелишься, и конец".
И тогда царь Юнан взял у врача молоток и схватил его рукою, и сел на коня, и кинул перед собою шар и погнался за ним, и настиг его, и с силой ударил, сжав рукою ручку молотка. И он до тех пор бил по шару и гонялся за ним, пока его рука и все тело не покрылись испариной и снадобье не растеклось из ручки. И тут врач Дубан узнал, что лекарство распространилось по телу царя, и велел ему возвращаться во дворец и сию же минуту пойти в баню. И царь Юнан немедленно возвратился и приказал освободить для себя баню; и баню освободили, и постельничьи поспешили, и рабы побежали к царю, обгоняя друг друга, и приготовили ему белье. И царь вошел в баню, и хорошо вымылся, и надел свои одежды в бане, а затем он вышел и поехал во дворец и лег спать.
Вот что было с царем Юнаном. Что же касается врача Дубана, то он возвратился к себе домой и проспал ночь, а когда наступило утро, он пришел к царю и попросил разрешения войти. И царь приказал ему войти; и врач вошел, и облобызал перед ним землю, и сказал нараспев, намекая на царя, такие стихи:
"Возвышаются все достоинства, коль отцом ты их
Называешься, а назвать другого - откажутся.
О ты, чей лик сиянием огней своих
Прогоняет мрак дурного дела с чела судьбы!
Да сияет лик и да светится неизменно твой,
Хотя лик времен неизменно гневен и хмур всегда!
Оросил меня своей милостью и благами ты, -
То же сделали, что с холмами тучи, со мной они.
И бросал в пучины богатства ты с большой щедростью,
И достиг высот ты желаемых таким образом".
И когда он кончил говорить стихи, царь поднялся на ноги и обнял его, и посадил с собою рядом, и наградил драгоценными одеждами. (А царь, вышедши из бани, посмотрел на свое тело и совершенно не нашел на нем проказы, и оно стало чистым, как белое серебро; и царь обрадовался этому до крайности, и его грудь расправилась и расширилась.) Когда же настало утро, царь пришел в диван и сел на престол власти, и придворные и вельможи его царства встали перед ним, и к нему вошел врач Дубан, и царь, увидев его, поспешно поднялся и посадил его с собою рядом. И вот накрыли роскошные столы с кушаньями, и царь поел вместе с Дубаном и, не переставая, беседовал с ним весь этот день. Когда же настала ночь, царь дал Дубану две тысячи динаров, кроме почетных одежд и прочих даров, и посадил его на своего коня, и Дубан удалился к себе домой. А царь Юнан все удивлялся его искусству и говорил: "Этот врач лечил меня снаружи и не мазал никакой мазью. Клянусь Аллахом, вот это действительная мудрость! И мне следует оказать этому человеку уважение и милость и сделать его своим собеседником и сотрапезником на вечные времена!" И царь Юнан провел ночь довольный, радуясь здоровью своего тела и избавлению от болезни; а когда наступило утро, он вышел и сел на престол, и вельможи его царства встали перед ним, а везири и эмиры сели справа и слева.
Потом царь Юнан потребовал врача Дубана, и тот вошел к нему и облобызал перед ним землю, а царь поднялся перед ним и посадил его с собою рядом. Он поел вместе с врачом, и пожелал ему долгой жизни, и пожаловал ему дары и одежды, и беседовал с ним до тех пор, пока не настала ночь, - и тогда царь велел выдать врачу пять почетных одежд и тысячу динаров, и врач удалился к себе домой, воздавая благодарность царю. А когда наступило утро, царь вышел в диван, окруженный придворными, везирями и эмирами.
А у царя был один везирь гнусного вида, скверный и порочный, скупой и завистливый, сотворенный из одной зависти; и когда этот везирь увидел, что царь приблизил к себе врача Дубана и оказывает ему такие милости, он позавидовал ему и затаил на него зло. Ведь говорится же: ничье тело не свободно от зависти, и сказано: несправедливость таится в сердце; сила ее проявляет, а слабость скрывает. И вот этот везирь подошел к царю Юнану и, облобызав перед ним землю, сказал: "О царь нашего века и времени! Ты тот, в чьей милости я вырос, и у меня есть для тебя великий совет. И если я его от тебя скрою, я буду сыном прелюбодеяния; если же ты прикажешь его открыть тебе, я открою его". И царь, которого встревожили слова везиря, спросил его: "Что у тебя за совет?"
И везирь отвечал: "О благородный царь, древние сказали:
"Кто не думает об исходе дел, тому судьба не друг". И я вижу, что царь поступает неправильно, жалуя своего врача и того, кто ищет прекращения его царства. А царь был к нему милостив и оказал ему величайшее уважение и до крайности приблизил его к себе, и я опасаюсь за царя".
И царь, встревожившись и изменившись в лице, спросил везиря: "Про кого ты говоришь и на кого намекаешь?" И везирь сказал: "Если ты спишь, проснись! Я указываю на врача Дубана". - "Горе тебе, - сказал царь, - это мой друг, и он мне дороже всех людей, так как он вылечил меня чем-то, что я взял в руку, и исцелил меня от болезни, против которой были бессильны врачи. Такого, как он, не найти в наше время нигде в мире, ни на востоке, ни на западе, а ты говоришь о нем такие слова. С сегодняшнего дня я установлю ему жалованье и выдачи и назначу ему на каждый месяц тысячу динаров, но даже если бы я разделил с ним свое царство, и этого было бы поистине мало. И я думаю, что ты это говоришь из одной только зависти" подобно тому, что я узнал о царе ас-Синдбаде..."
И Акелу застигло утро, и он прекратил дозволенные речи.
SIRENAss
07-22-2006, 06:11 AM
где-то я слышала уже эту историю , притчу скорее..
На самом деле царь Юнан , настолько был благодарен своему великому спасителю тела , врачевателю души , всезнающему лекарю Дубану , что вознаградил его со всей щедростью исцеленной души , которая ранее томилась в болезненной пучине . Царь осыпал его золотом и жемчугами , одарил его многочисленными предместьями , где Дубана должны были почитать , любить , и осыпать дорогу на которую ступит его божественная нога - лепестками роз . С утра и до следующего утра за врачом волочились розиносицы...В стране слагали песни о всемогуществе мудрого мастера . Царь не унимался , и придворные мудрецы и философы , попав под гипнотическое воздействие рождали уникальные цитаты превозносив Дубана до небес..В стране наступала смута , от знатных людей до простолюдинов все только и занимались тем , что прославляли и неподдельно любили великого лекаря . Один лишь визирь наблюдал , как страна , некогда сильная держава медленно , но верно опускается во мрак под именем Дубан . Он изо всех сил старался донести , до своего настоящего повелителя , до своего царя , которому он был безраздельно предан , что он , и только он должен остановить этот хаос воцарившийся над государством . Визирь имел несравнимую ни с кем силу волю , и веру в свое государство , поэтому не поддался затмению . Он не дал святыни псам , и не бросал жемчуга своего перед свиньями , что-бы не попрали ногами своими , и обратившись не растерзали . Визирь знал , что Дубан пришел в овечьей одежде , а внутри суть волка хищного . Визирь узнал , что дикую болезнь на царя наслал , как раз - таки вертуозно обученный , и хитрый врачеватель . Он медленно подсыпал ему треклятое зелье , превращая его тело , и душу в подобие живого . Дубан обладал почти совершенными способностями в алхимии , и сопряженными с основным учением науками . Повара готовящие пищу для царя , попавшие под воздействие черного лекаря - послушно исполняли волю Дубана , следуя неукоснительно приказам оного. Дело было завершенно царь Юнан был полностью во власти подаренной ему болезни . Далее Акела описал приход милостливого врача , и чудесное исцеление .
Итак Дубан , великий врачеватель , и правая рука царя , завладел государством . Осталось только маленькая формальность , росчерк пера ...коронация нынешнего повелителя... Юнан не заставил себя ждать , и покорно отдал страну в руки так любимого , и обожаемого им Дубана . Визирь же старавшийся совершить правосудие , тщетно молил царя , и призывал небо в помощь . Юнан только усмехнувшись , отправил единственного преданного всеми мыслями и сердцем слугу . на висилицу . Дубан достиг своей цели , царство полностью было подчинено воли бывшего лекаря . Экс царь Юнан , стал с глубочайшим желанием , и беспредельной благодарностью придворным клоуном , веселящим иногда детвору на столичной площаде ..Всесильный бывший босяк , и ныне обладающий безграничной властью , как над страной , так и над народом Дубан , гордо высился над ворованным троном , поглаживая верного пса , обернувшего им же самим царя с разложившимися приоритетами , и неустойчивой волей . Да здравствует король !!!
химик
07-22-2006, 09:36 AM
Все тлен мля .... :)
Посмотрите на тщетность погони за исполнением чего-либо в будущем и поймите, что больше ничего не нужно. Не откладывайте.
Диоген, греческий мистик, " одно из редчайших цветений человеческого сознания. Когда Александр Великий ехал в Индию, он встретил на своем пути Диогена. Было зимнее утро, дул прохладный ветер, а Диоген лежал голый на берегу реки, на песке, и загорал. Он был очень красив. Когда красива душа, физическая красота становится неземной. Александру не верилось, что человек может быть так прекрасен. В благоговении перед этим красивым человеком он сказал ему: "Сэр". Он никогда раньше никому не говорил "сэр". Он сказал: "Сэр, я потрясен вашей красотой, не могу ли я что-либо сделать для вас?"
Диоген сказал: "Просто встаньте немного в сторону, потому что вы загораживаете мне солнце, вот и все. Больше мне ничего не нужно". Александр сказал: "В следующий раз, когда у меня будет возможность появиться на земле, я попрошу Бога не делать меня больше Александром, а сделать Диогеном". Диоген засмеялся и ответил: "А кто мешает вам быть им сейчас? Куда вы идете? Месяцами я наблюдаю, как движется ваша армия, " куда вы идете? И зачем?". Александр ответил: "Я иду в Индию, чтобы завоевать весь мир". "И что после этого вы собираетесь делать?" " спросил Диоген. Александр ответил: "Тогда я буду отдыхать". Диоген засмеялся и сказал: "Вы сумасшедший. Я отдыхаю сейчас. Я не завоевывал мир и не вижу в этом необходимости. Если вы хотите отдохнуть и расслабиться в конце, то почему бы не сделать это сейчас? Кто сказал вам, что перед тем, как отдохнуть, надо завоевать весь мир? Я говорю вам, если вы не отдыхаете сейчас, то никогда не сможете отдохнуть. И никогда вы не сможете завоевать весь мир. Вы умрете в середине путешествия. Все умирают в середине путешествия". Александр поблагодарил Диогена и сказал, что будет думать об этом, но сейчас он не может остановиться. И он умер в середине путешествия. Он не смог вернуться домой, он умер в пути.
И странную историю рассказывают с тех пор. Диоген умер в тот же день, что и Александр. И они встретились на пути к Боту, пересекая реку. Александр был чуть впереди, когда он почувствовал, что кто-то идет за ним, он обернулся и увидел того красивого человека, с которым разговаривал на берегу реки. Он был удивлен и смущен. Пытаясь скрыть свое смущение, он сказал: "Вот и опять мы встретились " император и нищий". Диоген ответил: "Это верно. Но вы не поняли, кто здесь нищий, а кто император. Я прожил свою жизнь тотально и насладился ею. И я смогу посмотреть в лицо Бога. Вы же не сможете на него посмотреть, так как вы не можете посмотреть даже на меня. Вы не можете заглянуть в мои глаза " вся ваша жизнь была потерей".
марик - камарик
07-22-2006, 09:47 AM
А что вы под этим подразумеваете?
Динамить - это не давать, да? Не даю тока когда не нра. Когда не нра и не даю, это же не динамо? это будет динамо если тока не нра, но не показываю вида? Не, на это время жалко тратить.Тоесть во всех случаях когда нравица даешь?:hmm:
химик
07-22-2006, 09:52 AM
Марик помимо просто "дам" сушествуют
"дам но не сеичас"
"дам но не здесь"
"дам но не вам"
Во это то в бытовой терминологии и называется динамо :)
марик - камарик
07-22-2006, 09:58 AM
Марик помимо просто "дам" сушествуют
"дам но не сеичас"
"дам но не здесь"
"дам но не вам"
Во это то в бытовой терминологии и называется динамо :)Интересные у тебя истории, химик... а я ваще-то думал что с тобой таких проколов не случается. Помню ты нам как-то поведал историю про жен американцев которая была полна приключений и на основании ее можно было сделать вывод что...
P.S. Знаю что давно было, но всетаки... сказав о моем народе то что ты сказал в свое время ты не сможешь со мной больше шутить. Знаю что для тебя это ерунда было: сказал и забыл. Однако другие дюди на это могут смотреть иначе.
SIRENAss
07-22-2006, 10:02 AM
Александр был великим воином , воспетый народом , прославленный в веках . Умереть в забвении - было не для него . Что скажут потомки " как мы жили , как мы сражались , как мы любили " Всего лишь жизнь , в большой купели перепутанных судеб . Но Алекасндр превзашел , так любимого им Ахила , и стал примером в веках . Диоген погрязший в праздности , находил оправдания в философии , всего лишь легкий способ найти несуществующую причину существования . Обладая не плохим ораторством , и получая удовольствие от собственных изречений , пытаясь конкурировать с сильными мира сего .
химик
07-22-2006, 10:05 AM
Александр был великим воином , воспетый народом , прославленный в веках . Умереть в забвении - было не для него . Что скажут потомки " как мы жили , как мы сражались , как мы любили " Всего лишь жизнь , в большой купели перепутанных судеб . Но Алекасндр превзашел , так любимого им Ахила , и стал примером в веках . Диоген погрязший в праздности , находил оправдания в философии , всего лишь легкий способ найти несуществующую причину существования . Обладая не плохим ораторством , и получая удовольствие от собственных изречений , пытаясь конкурировать с сильными мира сего .
Слава тлен .... создатель знаменитой Александрийской библиотеки имени своего потомкам не оставил .... а вот спаливший сию библиотеку Герострат ..... увековечил свое имя в веках (пардон за тафтологию)
SIRENAss
07-22-2006, 10:13 AM
Слава тлен .... создатель знаменитой Александрийской библиотеки имени своего потомкам не оставил .... а вот спаливший сию библиотеку Герострат ..... увековечил свое имя в веках (пардон за тафтологию)
И тем не менее слава не тлен , это то , что остается после проведения человеком жизни на земле . И даже многие звучащие имена , не звучат , так как Александр . А создатель Александрийской библиотеки , дал возможность Геросрату называться оным .
химик
07-22-2006, 10:23 AM
Кто был Александр Македоский? - удачливый бандюк большой дороги родом с большой деревни македония? - что он оставил потомкам? - да ничего ... лол даже империи оставить не получилось - жил грешно и помер смешно как про таких говорят.... Лол он даже славы Чингиз Хана не снискал который таки сумел проити от моря до моря и напоить коней в 2 океанах (замечу что Виликая Орда просушествовала после смерти создателя не одну сотnю лет .... да насладится плодами побед етот завоеватель тоже успел ... не в пример Александру)
Если уж мы хотим вспомнить полководцев то пожалуй всплувет имея друго Александра ...
Александра Васильевича Суворова - за свою долгую жизнь не проиграл ни одного сражения
Я вообшем далеко не всегда поклонник американского кинематографа :) но советую посмотреть [King Arthur] там есть интересная мысль по поводу славы...
SIRENAss
07-22-2006, 11:00 AM
Кто был Александр Македоский? - удачливый бандюк большой дороги родом с большой деревни македония?
Нет Александр Македонский , верил в свою непобедимость , и шел к великим свершениям . Завоевывая громадные территории , привнося свою религию , но в большинстве случаев не исправляя в корне государства . Не алчный до построения изменений , но чистолюбивый .Македония же породила великого воина .
- что он оставил потомкам? - да ничего ... лол даже империи оставить не получилось - жил грешно и помер смешно как про таких говорят....
Он оставил веру в свою индивидуальность , непобедимость . И он дошел аж до Индии , где был совсем не привычный климат , и поля сражений . Он блин плюнул на все , и пошел не смотря на заверения бывалых полководцев . И не отсиживался , как трус , так продуманно . Многие полководцы типа Суворова , снискавшие себе славу путем точного расчета , но не отваги . Все меркнут в моих глазах , и сейчас я это понимаю , как никогда . Даже князь Игорь подставил все свое войско , ради победы . Нет прдуманные идиоты не вызывают у меня уважения , а тем более симпатии.
Лол он даже славы Чингиз Хана не снискал который таки сумел проити от моря до моря и напоить коней в 2 океанах (замечу что Виликая Орда просушествовала после смерти создателя не одну сотnю лет .... да насладится плодами побед етот завоеватель тоже успел ... не в пример Александру)
Еще один пример вероломства , жестокости , резни ...с дешевым татарским менталитетом . Поэтому и насладиться успел , жадный и противный маленький человечек .
Если уж мы хотим вспомнить полководцев то пожалуй всплувет имея друго Александра ...
Александра Васильевича Суворова - за свою долгую жизнь не проиграл ни одного сражения
Я вообшем далеко не всегда поклонник американского кинематографа :) но советую посмотреть [King Arthur] там есть интересная мысль по поводу славы...
Я смотрела не знаю то ли о чем ты говоришь . Артур опять таки создавал , я повторю создавал империю . Свободную и высокую , а не скурпулезно вычислял что-то , и мне это претит . И я понимаю , что некоторые воители совсем не имеют ничего духовного , только голый расчет , поэтому побеждают . Но как мы жили , как мы сражались , и как мы любили - это не про них . Лежать на диване , типа Диоген , и тешить себя неповторимостью , вот чего я не ожидала . Вот к чему я не шла , и не хотела замечать дешевые истины . Где заканчивается свет , наступает тьма . Как не приятно сознавать , что большинство совсем не за Александром , или Игорем ...Трусы в обличии напускной продуманности , отмечающии ворованные победы за счет маски...
химик
07-22-2006, 11:46 AM
Хотя я до известной степени с пониманием отношусь к восточной философии где важно деиствие и побудительные мотивы а не конечно результат - я человек запада а раз так...
То для меня Алехандр Македонский такои же неудачник как и Диоген ... разницы между ними нету никакой (и притча то как раз была об этом....) - и уже если мы говорим о человечеких качествах филосовов мне скорее импонирует Сократ которые был вынужеден на 102 году жизни принять чашу цикуты а из государственных деятелей ;) Столыпин
Возвряшаясь к Артуру - так вот идея фильма озвученняя главным героем - что вообше то пофигу какие великие деяния ты совершил и какую слава ты стяжал если ето не служило какой то благородной и великой цели для всего человечества
SIRENAss
07-22-2006, 11:56 AM
Возвряшаясь к Артуру - так вот идея фильма озвученняя главным героем - что вообше то пофигу какие великие деяния ты совершил и какую слава ты стяжал если ето не служило какой то благородной и великой цели для всего человечества[/QUOTE]
Этого не может просто быть , потому . что этого не будет никогда . Человечество расходится в вероисповедании , культуре , и многим еще аспектам . Мы говорили о временах великих воинов , что не могло служить благородной целью , для соседствующих , или воюющих государств . Круглый стол объединяющий несколько правителей , и находящий некий зарождающий дипломатизм , был мостом в существующий нынешний мир , пытающийся предотвратить не угодные никому воины .
Alechko
07-22-2006, 11:59 AM
кстати а как правильно реагировать на "динамо"?
Krasota
07-22-2006, 08:00 PM
Сказать "не сильно то и хотелось"? :evillaugh
Krasota
07-22-2006, 08:02 PM
"дам но не вам"
Во это то в бытовой терминологии и называется динамо :)Тоесть каждый раз когда женщина говорит "нет" очередному индивидуму, она его "динамит"? Наконец-то я поняла что такое динамо!
seaman
07-22-2006, 08:18 PM
Тоесть каждый раз когда женщина говорит "нет" очередному индивидуму, она его "динамит"? Наконец-то я поняла что такое динамо!
А у Вас для всех - Нет?:confused:
химик
07-22-2006, 10:12 PM
Тоесть каждый раз когда женщина говорит "нет" очередному индивидуму, она его "динамит"? Наконец-то я поняла что такое динамо!
Бах Красота не улавливаешь соль старинной шутки ... поясняю
Когда дама дает понять что в принципе не против .... поиметь фан но .... имеются припятсвуюшие обостоятельства .... такая ситуевина в быту называется динамо ...
Так понятней?
Krasota
07-23-2006, 02:31 PM
А у Вас для всех - Нет?:цонфусед:Для мужа "да" :D
марик - камарик
07-23-2006, 07:16 PM
Для мужа "да" :D
А у него для тебя?
Krasota
07-23-2006, 08:20 PM
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
dream fairy
07-23-2006, 08:29 PM
Марик помимо просто "дам" сушествуют
"дам но не сеичас"
"дам но не здесь"
"дам но не вам"
Во это то в бытовой терминологии и называется динамо :)
И что в этом плохого?
dream fairy
07-23-2006, 08:31 PM
Слава тлен .... создатель знаменитой Александрийской библиотеки имени своего потомкам не оставил .... а вот спаливший сию библиотеку Герострат ..... увековечил свое имя в веках (пардон за тафтологию)
Он ещё и там успел? Kакой проворный.. шельма. :1:
Mikhail-u
07-23-2006, 08:34 PM
Минет звучит плохо. Не люблю я это слово.
Главное, чтобы любила это ощущение.
Манюня
07-24-2006, 05:38 PM
Тоесть во всех случаях когда нравица даешь?:хмм: Это что, не нормально?
марик - камарик
07-28-2006, 09:38 AM
Это что, не нормально?Хм. Вообще-то у Зюзика надо спросить. Если он не возражает то я темболее...