View Full Version : Masking Ip Address
Boston_lights
04-30-2006, 09:20 AM
Привет
кто нибудъ знает хорошую програму изменятъ (mask) IP ADDRESS в компутере.
На сей момент я полъзую GhostSurf...софт задуман неплохо, но оченъ медленно работает. Другими словами it redirects your IP через proxy сервера и возвращает другое IP. Проблема в том что некоторые сервера работают очен. медленно, в итоге response time возрастает. Т.е в обычном режиме простая webpage грузится 0.5-1 сек, то в proxy режиме на ето уходит 30-40 сек.
В обчем, кто знает о чем речъ меня понял.
Заранее благодарен за делъную информацию
Akela
04-30-2006, 09:22 AM
Попробуй Hide IP Platinum (http://www.soft32.com/download_102515.html).
Urfin_JOos
04-30-2006, 09:35 AM
Привет
кто нибудъ знает хорошую програму изменятъ (mask) IP ADDRESS в компутере.
На сей момент я полъзую GhostSurf...софт задуман неплохо, но оченъ медленно работает. Другими словами it redirects your IP через proxy сервера и возвращает другое IP. Проблема в том что некоторые сервера работают очен. медленно, в итоге response time возрастает. Т.е в обычном режиме простая webpage грузится 0.5-1 сек, то в proxy режиме на ето уходит 30-40 сек.
В обчем, кто знает о чем речъ меня понял.
Заранее благодарен за делъную информацию
Я зачем тебе зашвроваться.. если хочешь помогу... жизнь другая становиться.... жизненые пролемы легче разрешать по другому.:evillaugh
Boston_lights
04-30-2006, 09:48 AM
Я зачем тебе зашвроваться.. если хочешь помогу... жизнь другая становиться.... жизненые пролемы легче разрешать по другому.:evillaugh
спасибо за "совет "....не нужно...
хотелосъ бы более делъных предложений
Boston_lights
04-30-2006, 09:51 AM
Попробуй Hide IP Platinum (http://www.soft32.com/download_102515.html).
уже пробовал..пару неделъ назад..там скоростъ еще хуже
Но все равно спасибо.
рваная_рубашка
04-30-2006, 12:57 PM
Привет
кто нибудъ знает хорошую програму изменятъ (mask) IP ADDRESS в компутере.
На сей момент я полъзую GhostSurf...софт задуман неплохо, но оченъ медленно работает. Другими словами it redirects your IP через proxy сервера и возвращает другое IP. Проблема в том что некоторые сервера работают очен. медленно, в итоге response time возрастает. Т.е в обычном режиме простая webpage грузится 0.5-1 сек, то в proxy режиме на ето уходит 30-40 сек.
В обчем, кто знает о чем речъ меня понял.
Заранее благодарен за делъную информацию
http://www.ruloads.com/inet/onpriv/3229prog.html
А вот ета?? мож там че-нить?
Ветошь. ни хрена не шарит в компах.
Boston_lights
04-30-2006, 01:09 PM
http://www.ruloads.com/inet/onpriv/3229prog.html
А вот ета?? мож там че-нить?
Ветошь. ни хрена не шарит в компах.
Спасиб, Рубашка
HTTP-Tunnel Может бытъ как раз то что я ишу...Будем посмотретъ
рваная_рубашка
04-30-2006, 01:12 PM
Спасиб, Рубашка
HTTP-Tunnel Может бытъ как раз то что я ишу...Будем посмотретъ
u r MORE than welcome. :sfs:
Always glad to oblige a Bostonian :lol:
Ветошь.
Boston_lights, никакая программа сама по себе твоего АйПи скрыть не может. Тебе нужен промежуточный комп который будет делать запросы и получать ответы от твоего имени. Это будет или прокси или VPN. Никакой софт ставить не надо, стандартные средства виндов поддерживают и то и другое.
Разница между прокси и VPNом в общем-то невелика. На пальцах: в случае в ВПНом соединение до сервера идет зашифрованное, то есть твой провайдер не знает куда ты коннектишься и что качаешь. При использовании прокси это открыто.
Соответственно если у тебя есть свой серевер, то ты можешь и то и то установить на нем. На виртуальных хостингах бывают ограничения, но на VDS за двадцатку - уже можно. Или поискать в платный сервис который по сути будет делать тоже самое.
ПыСы, что, с ибея выгнали? :)
рваная_рубашка
04-30-2006, 09:23 PM
:eek: мать моя женщина!! вы хакер?:user:
Boston_lights
05-01-2006, 09:48 AM
Boston_lights, никакая программа сама по себе твоего АйПи скрыть не может. Тебе нужен промежуточный комп который будет делать запросы и получать ответы от твоего имени. Это будет или прокси или VPN. Никакой софт ставить не надо, стандартные средства виндов поддерживают и то и другое.
Разница между прокси и VPNом в общем-то невелика. На пальцах: в случае в ВПНом соединение до сервера идет зашифрованное, то есть твой провайдер не знает куда ты коннектишься и что качаешь. При использовании прокси это открыто.
Соответственно если у тебя есть свой серевер, то ты можешь и то и то установить на нем. На виртуальных хостингах бывают ограничения, но на VDS за двадцатку - уже можно. Или поискать в платный сервис который по сути будет делать тоже самое.
ПыСы, что, с ибея выгнали? :)
GGG
Разницу между Proxy И VPN я понимаю, сам когда то через VPN на работу из дома конектился. Дедикатед сервер тоже не интересует
Но все равно болъшое спасибо за ответ.
Мне нужно проще. т.е мой HTTP request идет через другой (proxy или необёзателъно) сервер и меняет твой ip.
Другими словами, например естъ sofware GHOSTSURF например, преинсталлед на твоем компе. Когда она вклучена, твой броузер автоматом меняет сеттинс на "use proxy server" и любой HTTP request идет через hubs of PUBLIC proxy servers, соответственно меняя твои ipна выходе. Проблема в том что все эти PUBLIC proxy servers oч. медленные. , соответственно response time возрастает во много раз.
ну вобчем идею ты понял.
Естъ кпмпании, которые на опред. плату позволяутъ редерект HTTP request через свои сервера, которые в данном случае работают как proxy , но во много раз быстрее. В данном случае ты все равно должен установитъ small, lightweight client на своей машине
вот собственно и все. Немного сумбурно, но думаю понятно..
Задача наити такие компании , вабратъ лучшую и купитъ этот сервис
ПыСы, ebay тут не причем, да меня там почти и не бывает.
Просто естъ вебситы, где бы не хотелосъ покажыватъ свои real IP :evillaugh
Robot
05-01-2006, 10:04 AM
ГГГ
Разницу между Прохы И ВПН я понимаю, сам когда то через ВПН на работу из дома конектился. Дедикатед сервер тоже не интересует
Но все равно болъшое спасибо за ответ.
Мне нужно проще. т.е мой ХТТП реэуест идет через другой (прохы или необёзателъно) сервер и меняет твой ип.
Другими словами, например естъ софщаре ГХОСТСУРФ например, преинсталлед на твоем компе. Когда она вклучена, твой броузер автоматом меняет сеттинс на "усе прохы сервер" и любой ХТТП реэуест идет через хубс оф ПУБЛИЦ прохы серверс, соответственно меняя твои ипна выходе. Проблема в том что все эти ПУБЛИЦ прохы серверс оч. медленные. , соответственно респонсе тиме возрастает во много раз.
ну вобчем идею ты понял.
Естъ кпмпании, которые на опред. плату позволяутъ редерект ХТТП реэуест через свои сервера, которые в данном случае работают как прохы , но во много раз быстрее. В данном случае ты все равно должен установитъ смалл, лигхтщеигхт цлиент на своей машине
вот собственно и все. Немного сумбурно, но думаю понятно..
Задача наити такие компании , вабратъ лучшую и купитъ этот сервис
ПыСы, ебаы тут не причем, да меня там почти и не бывает.
Просто естъ вебситы, где бы не хотелосъ покажыватъ свои реал ИП :евиллаугхПорно с животными?
Boston_lights
05-01-2006, 10:20 AM
Порно с животными?
Нет, к счастъю у меня другие интересы..:evillaugh
Robot
05-01-2006, 10:23 AM
Нет, к счастъю у меня другие интересы..:евиллаугх
Огласите, пожалуйста, весь список. (ц)
Boston_lights, Tools, Internet Options, Connections, LAN settings - там твой small, lightweight client уже стоит и называется "настройки браузера" :)
Boston_lights
05-01-2006, 10:35 AM
Boston_lights, Tools, Internet Options, Connections, LAN settings - там твой small, lightweight client уже стоит и называется "настройки браузера" :)
ну это понятно...Я наверно все таки неточно выразился..
lightweight client на самом деле нужен для direct connection с servers через которые ты пропускаешъ HTTP request..
Boston_lights
05-01-2006, 10:44 AM
Огласите, пожалуйста, весь список. (ц)
ну, если Вам ТАК интересно....
попробую на палъцах..:evillaugh
когда посещаешъ определенные сайты ( и нетолъко порно) у них остается много информации о твоем компутере, так то- ip addr. OS, и проч. проч.
Имея подобную инфу , напр, ip addr , тебе можно заслатъ всякую бяку.....ну ты понял...
Если ап адрес изменен, все идет туда, а не физический адресс твоего компа. В обчем оченъ примитивно, но надеюсъ огласил...:evillaugh
Yura717
05-01-2006, 10:58 AM
ну, если Вам ТАК интересно....
попробую на палъцах..:evillaugh
когда посещаешъ определенные сайты ( и нетолъко порно) у них остается много информации о твоем компутере, так то- ip addr. OS, и проч. проч.
Имея подобную инфу , напр, ip addr , тебе можно заслатъ всякую бяку.....ну ты понял...
Если ап адрес изменен, все идет туда, а не физический адресс твоего компа. В обчем оченъ примитивно, но надеюсъ огласил...:evillaugh
Гмммммм......
Boston_lights
05-01-2006, 11:00 AM
Огласите, пожалуйста, весь список. (ц)
Менятъ ip address также полезно если вас к примеру забанили на каком то форуме за то что вы всенародно обозвали админа идиотом.
Ну попадаются разные случаи в жизни.
идея надеюстъ стала понятна.?:evillaugh
Robot
05-01-2006, 11:03 AM
Менятъ ип аддресс также полезно если вас к примеру забанили на каком то форуме за то что вы всенародно обозвали админа идиотом.
Ну попадаются разные случаи в жизни.
идея надеюстъ стала понятна.?:евиллаугх
Теперь понятно.
Вы внимательно ознакомились со списком "Forum Leaders"?
Я так и не понял зачен еще какой-то "клиент" нужен?
Открываешь браузер пропертис, вписываешь туда прокси - и всех делов.
Boston_lights
05-01-2006, 11:10 AM
Я так и не понял зачен еще какой-то "клиент" нужен?
Открываешь браузер пропертис, вписываешь туда прокси - и всех делов.
а для удобства...
можно конечно ОТКРЫТЪ броусер пропертис, ПОМЕНЯТЪ сеттингс, вручную НАБИТЪ прокси, нажатъ ОК, ЗАКРЫТЪ Броузер............слишком много телодвижений..:evillaugh
а так, имея клиент, кликнул один раз, и готово..
Boston_lights
05-01-2006, 11:16 AM
Теперь понятно.
Вы внимательно ознакомились со списком "Forum Leaders"?
A причем тут "Forum Leaders"?__!!??:confused:
а для удобства...
можно конечно ОТКРЫТЪ броусер пропертис, ПОМЕНЯТЪ сеттингс, вручную НАБИТЪ прокси, нажатъ ОК, ЗАКРЫТЪ Броузер............слишком много телодвижений..:evillaugh
а так, имея клиент, кликнул один раз, и готово..
Зачем закрывать броузер? Я думал, вы им пользоваться собираетесь?
А клиента тоже надо установить, открыть, сконфигурировать... Это - не "телодвижения"?
Boston_lights
05-01-2006, 11:55 AM
А клиента тоже надо установить, открыть, сконфигурировать
толъко 1 раз...во время initial set up.
далъше он все сам автоматом делает.
В обчем пошла обычная риторика...что сутъ дела не меняет..
Имея подобную инфу , напр, ip addr , тебе можно заслатъ всякую бяку.....ну ты понял...
Если ап адрес изменен, все идет туда, а не физический адресс твоего компа. В обчем оченъ примитивно, но надеюсъ огласил...:evillaughЭто пурга. В 99,99% случаев пробивают браузер. И через какие ты там ходы ходишь и какой у тебя АйПи всем плевать.
Отдельно стоят ковровый скан всего подряд, но в таком случае всем тоже глубоко и искрене плевать какой у тебя лично АйПи ибо ловят на массу сканируя диапазоны - авось кто попадется.
Остается только версия если кого-то интересуешь именно конкретно ты и содержимое именно твоего компьютера, но... как бы это сформулировать... в общем не льсти себе, подойди ближе к писсуару.
толъко 1 раз...во время initial set up.
далъше он все сам автоматом делает.
Ну и в браузер один раз вписать прокси, а дальше автоматом....
Не понимаю... :rtyu:
Boston_lights
05-01-2006, 02:10 PM
Это пурга. В 99,99% случаев пробивают браузер. И через какие ты там ходы ходишь и какой у тебя АйПи всем плевать.
Отдельно стоят ковровый скан всего подряд, но в таком случае всем тоже глубоко и искрене плевать какой у тебя лично АйПи ибо ловят на массу сканируя диапазоны - авось кто попадется.
.
GGG
Маленъко не согласен.....если к примеру я прячусъ за другим IP и полъзую нормалъно сконфигурированней броузер, то нетак то легко
выудитъ мою информацию. .хотя при желании несомненно можно...в обчем споритъ неохота..ленъ
Из реалънои жизни, почти анекдот.
Попросил как то меня один виртуалъный товаришч зайти на русско-канадский саит, зарегистририватъся на местном форуме и оставитъ краткое сообшение для админа от лица этого товаришча.
Сам товаришч этого сделатъ не мог по причине бана за дебоширство на данном форуме.
Ок, я добрая душа, регистрируюсъ и пытаусъ открытъ новый тред.
Бум..выхотит эррор мессадже- что мой АП забанен за нарушение правил данного форума..бла ..бла ..бла ..
чТО за дела- 1й раз зашел и уже бан?!?
Ок, захожу через другое IP, открываю новый тред, оставляю мессадге для админа с вопроСом, почему мое IP банед. Все сработало. Мессадже ушел к админу.
Как ни странно, админ откликнулся быстро, прислал мне ответ в личку.
Объясняет он мои бан так:
мои интернет провайдер COMCAST ,
Кто то имея того же проваидера (COMCAST) ранее был забанен за маты...
Ленивый идиот админ, вместо того чтоб блокироватъ простой физический IP хулигана
заблокиривал всю Комкастовскую сетку которая начинается с 24.ххх......
вот почему под тот бан попал я...и другие невинные клиенты комкаста..:D
Моралъ: сколъко еще таких "админов" на просторах интернета...
Boston lights, согласен... не согласен... это нам по барабану. Эксплуатация уязвимости браузера требует что бы твой браузер загрузил некий код. Попадет ли к тебе этот код через прокси, через VPN или напрямую - совершенно неважно.
Аналогично со сканом извне. Как там настроен твой браузер, через что ты посылаешь свои реквесты, есть ли у тебя вообще браузер... это просто никого не волнует. Если совсем на пальцах: при скане извне интересует готовность твоего компа ответить на внешний запрос.
Единственно в какой ситуации маскировка помогает это если кто-то охотится лично за тобой. Но как бы давайте трезво смотреть на жизнь :)
Boston_lights
05-01-2006, 02:44 PM
Boston lights, согласен... не согласен... это нам по барабану. Эксплуатация уязвимости браузера требует что бы твой браузер загрузил некий код. Попадет ли к тебе этот код через прокси, через VPN или напрямую - совершенно неважно.
Аналогично со сканом извне. Как там настроен твой браузер, через что ты посылаешь свои реквесты, есть ли у тебя вообще браузер... это просто никого не волнует. Если совсем на пальцах: при скане извне интересует готовность твоего компа ответить на внешний запрос.
Единственно в какой ситуации маскировка помогает это если кто-то охотится лично за тобой. Но как бы давайте трезво смотреть на жизнь :)
GGG
Барабан должно бытъ крепкий.ОК, to make it easy for you
все это азбука...
Если ты внимателъно читал эту тему с самого начала то должен увидетъ что меня толъко интересует быстрыий сервер который редирект реквест, раборая как прокси таким образом меняя мой ап адрес.
Все осталъное меня не интересует
Предлагаю тему закрытъ................................
Кто то имея того же проваидера (COMCAST) ранее был забанен за маты...
Ленивый идиот админ, вместо того чтоб блокироватъ простой физический IP хулигана
заблокиривал всю Комкастовскую сетку которая начинается с 24.ххх......
вот почему под тот бан попал я...и другие невинные клиенты комкаста..:D
У комкаста IP динамический. Если его (только один) заблокировать, то завтра, он может оказаться у кого-то другого... а адрес того, кого забанили, будет уже другим.
Думаю, именно это и произошло. Целыми сетями никто не банит.
Boston_lights
05-01-2006, 04:27 PM
У комкаста IP динамический. Если его (только один) заблокировать, то завтра, он может оказаться у кого-то другого... а адрес того, кого забанили, будет уже другим.
Правилъно, динамический
NETRANGE: 24.60.0.0 - 24.63.255.255
Целыми сетями никто не банит.
я тоже так ранъше думал....оказалосъ ..банят..некоторые..:rolleyes:
Порyчик
05-02-2006, 01:17 AM
С этими публичными проксями один гемор. Мало того, что скорость три байта в секунду, так еще каждый второй сайт, включая Яндекс просит подтвердить, что ты не бот, а хьюман. Ну их в пень!