View Full Version : Проверка на дальтонизм.
Венцель
04-21-2006, 01:00 PM
Вот вам граждане картинка и к ней простой вопрос. Какое поле на доске темнее А или В ?
Galkab
04-21-2006, 01:07 PM
Ну А...опять подьёпка?;)
Венцель
04-21-2006, 01:16 PM
Ну А...опять подьёпка?;)
Галка, вы своим глазам доверяете или не очень ?
CrazyDoctor
04-21-2006, 01:17 PM
Ну А...опять подьёпка?;)
Галка, ты картинку распечатай, вырежи квадратики и положи рядом друг с другом. Оуеешь.
И дальтонизм тут нипричем.
Венцель
04-21-2006, 01:20 PM
Галка, ты картинку распечатай, вырежи квадратики и положи рядом друг с другом. Оуеешь.
И дальтонизм тут нипричем.
Дальтонизм тут как раз при чем. Он помогает сбить с толку.
Списки дальтоников я оглашу после того как опрос будет завершен.
CrazyDoctor
04-21-2006, 01:25 PM
Дальтонизм тут как раз при чем. Он помогает сбить с толку.
Списки дальтоников я оглашу после того как опрос будет завершен.
Венцель, оптических иллюзий море. Вот если бы кто-то действительно ВИДЕЛ, а не знал там или, допустим, догадался, что они одинаковые - вот это была бы патология. Увидеть это нельзя.
Galkab
04-21-2006, 01:30 PM
Галка, ты картинку распечатай, вырежи квадратики и положи рядом друг с другом. Оуеешь.
И дальтонизм тут нипричем.
А прям на экране листиками бумаги так прикрыла со всех сторон и сравнила..И А был темнее:confused:
Galkab
04-21-2006, 01:32 PM
Ой, бля, моя ошипка..таки да, одинаковые..:D
CrazyDoctor
04-21-2006, 01:32 PM
А прям на экране листиками бумаги так прикрыла со всех сторон и сравнила..И А был темнее:confused:
Делай что тебе говорят (принтера чтоль нет?)
Это одна из самых имэйзин иллюзий. Я с нее прусь :)
Galkab
04-21-2006, 01:33 PM
Делай что тебе говорят (принтера чтоль нет?)
Это одна из самых имэйзин иллюзий. Я с нее прусь :)
яйца кур учат...:rolleyes: :evillaugh
FOLEY
04-21-2006, 01:36 PM
я вот уже 15минут все думаю какое же отношение к этому имеет дальтонизм? может это про зеленый цилиндр, что его дальтоники не видят? хотя видят они его...может если б он был на фоне сине-красного...
spaniel
04-21-2006, 01:40 PM
Делай что тебе говорят (принтера чтоль нет?)
Это одна из самых имэйзин иллюзий. Я с нее прусь :)
яйца кур учат...
БОКС!:evillaugh
Galkab
04-21-2006, 01:45 PM
БОКС!:евиллаугх
Ты, штооооо, у нас любоффф.:angel:
CrazyDoctor
04-21-2006, 01:47 PM
Ты, штооооо, у нас любоффф.:angel:
Да, а "яйца" в хорошем смысле слова (гаааааааа,гааааааа!!!!!!!!! Яйца курицу учат, аааааааа!!!!!! Галка, гааааааааа!!!!!!!)
Galkab
04-21-2006, 01:49 PM
Да, а "яйца" в хорошем смысле слова (гаааааааа,гааааааа!!!!!!!!! Яйца курицу учат, аааааааа!!!!!! Галка, гааааааааа!!!!!!!)
Доктор, это у Вас от нервов?;)
Карина
04-22-2006, 02:28 PM
одинаково
Карина
04-22-2006, 02:30 PM
хотя белых квадратиков больше :confused:
seaman
04-22-2006, 11:13 PM
Дальтоник - небольшая помарка природы. Ядовитый мухомор - дальтонику кажется коричневым и съедобным. Вот таким нехитрым способом природа и пытается исправить свои, даже незначительные, ошибки.
Порyчик
04-23-2006, 08:59 AM
Кстати, в борьбе за выживание, мне кажется, выжили бы именно те, кому кажется, что А темнее, потому что он действительно кажется темнее. Это уже интерпретированная сознанием картинка, а без интерпретации человек жить не может.
Представьте, мы никогда не видим колесо автомобиля круглым, потому что смотрим на него под углом.
Выжили те особи, у которых были "правильные" иллюзии, которые, сопсно, и помогли им выжить.
IMHO
Галка, :priv:
Wassilissa
05-01-2006, 03:52 PM
я вот уже 15минут все думаю какое же отношение к этому имеет дальтонизм? может это про зеленый цилиндр, что его дальтоники не видят? хотя видят они его...может если б он был на фоне сине-красного...
Вы не одиноки :)))...
seaman
05-01-2006, 05:04 PM
http://web.mit.edu/persci/people/adelson/images/checkershadow/checkershadow_double_med.jpg
Карина
05-02-2006, 11:24 AM
че?(Ц)
Agencys
05-10-2006, 02:28 AM
ТЕСТ НА ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ! :)
http://agents.sitecity.ru/album_2609131908.phtml?pix=11
Agencys
05-10-2006, 03:01 AM
ТЕСТ НА РЕЗКОСТЬ ЗРЕНИЯ ! ;)
http://agents.sitecity.ru/album_2609131908.phtml?pix=22
Карина
05-12-2006, 02:57 PM
афигеть
п.с. но лодку я увидела сразу :grum:
Манюня
05-12-2006, 03:00 PM
Дальтoнизм к "тому что темнее" никакого отношения не имеет. Дальтоники бывают только мужчины (у женщин его не бывает), и не могут различать только определенные цвета - например, красное от зеленого.
Galkab
05-16-2006, 01:22 PM
Дальтонизм к "тому что темнее" никакого отношения не имеет. Дальтоники бывают только мужчины (у женщин его не бывает), и не могут различать только определенные цвета - например, красное от зеленого.
МАНЮНЯ, ЭТО БЫЛ К ТОМУ ЖЕ ТЕСТ НА ЧУЙСТВО ЮМОРА.;)
Сапфир
05-17-2006, 03:49 AM
А я "В" выбрала
Чтоб никому обидно не было :lol: