View Full Version : Ревность
anna salinas
03-01-2006, 07:47 AM
Ревность это унижение, неуважение, недоверие. Она причиняет страдания. Не надо ревновать.
Дуня Китаева
03-01-2006, 07:50 AM
Ревность это унижение, неуважение, недоверие. Она причиняет страдания. Не надо ревновать.
И не надо давать повод для ревности. :)
anna salinas
03-01-2006, 08:00 AM
И не надо давать повод для ревности. :)
Может ревность это неувереннисть в первую очередь в себе? Ревность не есть любовь.
Robot
03-01-2006, 08:08 AM
Ревность это когда блок 24STH-2 выходит из годности. Надо поменять в нем транзисторы и он еще долго будет Вам служить.
Дуня Китаева
03-01-2006, 08:13 AM
Может ревность это неувереннисть в первую очередь в себе? Ревность не есть любовь.
Я склонна так тоже считать. Хотя можно ревность отнести к эмоциям любви, ведь любовь очень эмоциональна по существу своему.
Дуня Китаева
03-01-2006, 08:19 AM
Я думаю, что у ревности есть свои формы проявления.
1. Легчайшая
2. Легкая
3. Средне тяжелая
4. Тяжелая
:)
Nabludatel'
03-01-2006, 08:36 AM
Я думаю, что у ревности есть свои формы проявления.
1. Легчайшая
2. Легкая
3. Средне тяжелая
4. Тяжелая
:)
У тяжёлой ревности есть три категории:
4.1 Полутяжёлая
4.2 Тяжёлая
4.3 Супертяжёлая
Дуня Китаева
03-01-2006, 08:45 AM
У тяжёлой ревности есть три категории:
4.1 Полутяжёлая
4.2 Тяжёлая
4.3 Супертяжёлая
Наб, как всегда, как всегда, знает о чём говорит. :grum:
химик
03-01-2006, 01:13 PM
У тяжёлой ревности есть три категории:
4.1 Полутяжёлая
4.2 Тяжёлая
4.3 Супертяжёлая
и абсолутная весовая категория
Манюня
03-01-2006, 01:15 PM
Ревность - мелко-буржуазное чуйство.
Саломея
03-01-2006, 01:29 PM
Ревность - мелко-буржуазное чуйство.
абаснуй!:confused:
Манюня
03-01-2006, 01:30 PM
Чуство собственности смешанное с комплексом неполноценности.
Nabludatel'
03-01-2006, 01:37 PM
Хто не ревнует тот не пьёт шампанского...буааааа
Саломея
03-01-2006, 01:39 PM
Чуство собственности смешанное с комплексом неполноценности.
Это у мелких буржуев - то??????:confused:
Манюнь! А ты разве саааафсем не ревнуишь?
Nabludatel'
03-01-2006, 01:46 PM
Это у мелких буржуев - то??????:цонфусед:
Манюнь! А ты разве саааафсем не ревнуишь?
Манюня, судя по всему, саааафсем не мелкий буржуй
Саломея
03-01-2006, 01:50 PM
Хто не ревнует тот не пьёт шампанского...буааааа
Наблюдатель, а Вы ревнуити?
Ну не по мелкобуржуазному, канешна....ну воопщета Вам знакомо чувство ревности?
Я уж, прастити спрашу прямо: ревновали ли Вы своих любимых женщин/ну?
Манюня
03-01-2006, 02:09 PM
Манюня, судя по всему, саааафсем не мелкий буржуй Нет, я довольно крупный (косится на корму) :bis:
Leon93
03-01-2006, 02:17 PM
МАнюне просто некогда ревновать...
Nabludatel'
03-01-2006, 02:41 PM
Наблюдатель, а Вы ревнуити?
Ну не по мелкобуржуазному, канешна....ну воопщета Вам знакомо чувство ревности?
Я уж, прастити спрашу прямо: ревновали ли Вы своих любимых женщин/ну?
Задумался... отвечу осторожно и более или менее правдиво.
Последний раз ревновал, наверно, где-то на первом курсе.
anna salinas
03-01-2006, 02:53 PM
Последний раз ревновал, наверно, где-то на первом курсе.
Дааа, давно дело было... ;)
anna salinas
03-01-2006, 02:55 PM
Наб, я тебе не верю.
dream fairy
03-01-2006, 03:09 PM
Наб, я тебе не верю.
Я вот тоже задумалась..
Я вообще не ревновала, хотя ревнивая. Вот не пришлось.
Kadet
03-01-2006, 03:13 PM
Я вот тоже задумалась..
Я вообще не ревновала, хотя ревнивая. Вот не пришлось.
Ни абманывай...
Саломея
03-01-2006, 03:16 PM
Ни абманывай...
А Вы, Кадет. Ревнуете сваих любимых женщин?
Kadet
03-01-2006, 03:17 PM
А Вы, Кадет. Ревнуете сваих любимых женщин?
В абязательном парядке: 2-3 раза за ночь....
Саломея
03-01-2006, 03:20 PM
В абязательном парядке: 2-3 раза за ночь....
Так! Кадет, канцынтрируйтись пожалуйста! В этой теме о ревности, а не об оргазмах!
Kadet
03-01-2006, 03:22 PM
Так! Кадет, канцынтрируйтись пожалуйста! В этой теме о ревности, а не об оргазмах!
Ой, пля... И правда, чета зацыклился... Ривную, со страшной силой.... Магу пасуду бить, магу нихарошими словами ругаться...
dream fairy
03-01-2006, 03:24 PM
Ни абманывай...
Ну так что поделать.. в моей жизни было не так много мужчин и от меня ушёл только один, но не к другой (я точно знаю, я проверяла :1:) я наверно надоела ему или дурак он был, корочe я так и не поняла его этого манёвра.
Не хочу ревновать. :(
dream fairy
03-01-2006, 03:25 PM
Ой, пля... И правда, чета зацыклился... Ривную, со страшной силой.... Магу пасуду бить, магу нихарошими словами ругаться...
Ааа.. так вот почему у тебя на кухне нифига посуды нет, даже кастрюлей! :1:
Kadet
03-01-2006, 03:25 PM
Ну так что поделать.. в моей жизни было не так много мужчин и от меня ушёл только один, но не к другой (я точно знаю, я проверяла :1:) я наверно надоела ему или дурак он был, короче я так и не поняла его этого манёвра.
Не хочу ревновать. :(
Точно....
Саломея
03-01-2006, 03:26 PM
Ой, пля... И правда, чета зацыклился... Ривную, со страшной силой.... Магу пасуду бить, магу нихарошими словами ругаться...
Ахааа! *каварна* Придлагаю записываться в стройныи ряды мелких буржуа!
Kadet
03-01-2006, 03:27 PM
Ааа.. так вот почему у тебя на кухне нифига посуды нет, даже кастрюлей! :1:
Кастрюли - не разбиваются!!!!! Проста нахрена мне аднаму многа кастрюлей?
Их жа патом мыть запарисся.... ( Зато - ножи - острые!!!)
Vixen
03-01-2006, 03:29 PM
а Вы ревнуити?
..наверное..во мне - ревность - это щемящая жадность...
Его внимание настолько дорого , что просто невозможно делиться этим человеком
с другими...пока сама не насытилась : - )
Kadet
03-01-2006, 03:29 PM
Ахааа! *каварна* Придлагаю записываться в стройныи ряды мелких буржуа!
Хм... Задумалса... Пасматрел... И вовсе не мелкий....
Shtirliz
03-01-2006, 03:31 PM
Оставьте ревность неувененным фефочкам из института. Если чёто грузит- принимай деиствия. ;)
dream fairy
03-01-2006, 03:34 PM
Точно....
Я тогда тоже была на первом курсе университета, и в голове у меня была романтика в перемешку с амбициями, у него тоже (романтики правда не в пример меньше чем у меня :1: )
Я действительно до сих пор не поняла чего мы расстались. Может любовь увяла ( с его стороны)
марик - камарик
03-01-2006, 05:55 PM
Пля!
Идем в тему про измены писать что измены это совсем хреново и прощать ее не будем, а потом будем писать что ревность это плохом и ревновать не будем. А где граница? Вот если мужчина переспал с другим это плохо? А если он сказал: "дрогая, я маше повтыкал но ты не ревнуй. она мне даже не нравится". Тоже плохо? А если он ее поцеловал? Опять плохо. А если на танец приглосил? Нормально? А если он это делает каждый раз когда они встречаются? Где грань?
Ревность это нормальное человеческое чувство. Пусть не самое приятное, но вполне естественно. Если вам не нравится что вас ревнуют - не давайте повода.
Baghera
03-01-2006, 08:46 PM
ИМХО ревность это боязнь потери, истекающая из неуверенности в чувствах/отношении своего/ей партнера/ши.
dream fairy
03-01-2006, 10:52 PM
Вот если мужчина переспал с другим это плохо? .
Для меня наверно был бы полный п...ц.
Baghera
03-01-2006, 10:53 PM
Для меня наверно был бы полный п...ц.
Хуже бы перенесла чем если бы переспал с женщиной?
На качелях...
03-01-2006, 10:54 PM
Вот если мужчина переспал с другим это плохо?
Это действительно интересный аспект.. :kos:
dream fairy
03-01-2006, 10:58 PM
Хуже бы перенесла чем если бы переспал с женщиной?
Думаю, что да. Ну ладно "она" красивее, может моложе, сооблазнительней, но "он" и что я всё это время даже ни сном ни духом, что живу с бисексуалом.
Прикинь подруге сказать: мой "Васька" подлец бросил меня, ужёл к "Андрюше"
Ooo.. no http://forum.exler.ru/html/emoticons/obm.gif
На качелях...
03-01-2006, 11:02 PM
/задумался/ а если женщина изменила с женщиной.. необходимо ли ревновать?
неотчетливо как-то..
Baghera
03-01-2006, 11:02 PM
Думаю, что да. Ну ладно "она" красивее, может моложе, сооблазнительней, но "он" и что я всё это время даже ни сном ни духом, что живу с бисексуалом.
Прикинь подруге сказать: мой "Васька" подлец бросил меня, ужёл к "Андрюше"
Ооо.. но хттп://форум.ехлер.ру/хтмл/емотицонс/обм.гиф
ИМХО должно быть легче - с "другой" хоть можно как-то посоперничать тк силы довольно равны, а вот с "другим" не посоперничаешь совсем и обвинять себя ни в чем не сможешь.
На качелях...
03-01-2006, 11:04 PM
...
dream fairy
03-01-2006, 11:05 PM
/задумался/ а если женщина изменила с женщиной.. необходимо ли ревновать?
неотчетливо как-то..
Ну если там любовь... то наверное да. :rolleyes:
dream fairy
03-01-2006, 11:08 PM
ИМХО должно быть легче - с "другой" хоть можно как-то посоперничать тк силы довольно равны, а вот с "другим" не посоперничаешь совсем и обвинять себя ни в чем не сможешь.
Я их что-то не люблю. Ничего личного, но вот не люблю и всё, и если мой мужчина оказывается по ту сторону фронта... для меня был бы хороший удар.
Baghera
03-01-2006, 11:09 PM
/задумался/ а если женщина изменила с женщиной.. необходимо ли ревновать?
неотчетливо как-то..
Наверно М меньше обидетса на такое, чем на ситуцию измены с другим М.
seaman
03-01-2006, 11:23 PM
Наверно М меньше обидетса на такое, чем на ситуцию измены с другим М.
Ну да, ещё и на бис закажет и сам посмотрит
Саломея
03-02-2006, 12:21 AM
Неее я бы наверно не ревновала, если бы с ним переспал...ну это как другое измерение...нет ощущение (ну в смысле я очень надеюсь, что и иму, пардон все муа, в попу вставют)....ну типа дажи интересно...я бы и сама на такое посмотрела.
Ну а вот с ней....неееет - эт прастите западло! Ну чем я хуже или чем она лучше меня?
Экспортёр
03-02-2006, 01:03 AM
Ну вот опять! "Нинада лезть грязными руками с обгрызаными ногтями в чистое чувство мужской дружбы!" (с) :evillaugh Отсюда, ревность неуместна!
Nabludatel'
03-02-2006, 07:04 AM
Ну а вот с ней....неееет - эт прастите западло! Ну чем я хуже или чем она лучше меня?
Спят налево не потому што ты хуже или лучше (хозяйке на заметку)
Toothfairy
03-02-2006, 07:51 AM
..наверное..во мне - ревность - это щемящая жадность...
Его внимание настолько дорого , что просто невозможно делиться этим человеком
с другими...пока сама не насытилась : - )
Ревнивая - до ужаса...убиваю в себе это, как могу...потому что приношу боль и себе и человеку, которого люблю и ревную. Причем, стоит ЕМУ повестись разок на мой выбрык, как я начинаю давить еще больше....ужасть...собственнические интстинкты...большинство ссор происходят именно из-за ревности...:( и отношения портятся из-за ревности...
Слава те госпади , удается с ней справляться последние годы...:cool:
Kadet
03-02-2006, 07:52 AM
Ревнивая - до ужаса...убиваю в себе это, как могу...потому что приношу боль и себе и человеку, которого люблю и ревную. Причем, стоит ЕМУ повестись разок на мой выбрык, как я начинаю давить еще больше....ужасть...собственнические интстинкты...большинство ссор происходят именно из-за ревности...:( и отношения портятся из-за ревности...
Слава те госпади , удается с ней справляться последние годы...:цоол:
Ни пириживай - годам к 80-ти - пройдет...
Toothfairy
03-02-2006, 07:59 AM
Ни пириживай - годам к 80-ти - пройдет...
Это ж сколько душ я загублю, шагая к своим 80ти? ;) И не факт, что дошагаю :)
Toothfairy
03-02-2006, 08:00 AM
Ой...сорри....не хотела...:(
Toothfairy
03-02-2006, 08:04 AM
...
:)))
Kadet
03-02-2006, 08:11 AM
Это ж сколько душ я загублю, шагая к своим 80ти? ;) И не факт, что дошагаю :)
А пусь повод не дает....
Toothfairy
03-02-2006, 08:18 AM
А пусь повод не дает....
Это точно :)
Хотя, если человек ревнивый, повод ему особо и не нужен...был бы фонарный столб ;)
Nabludatel'
03-02-2006, 08:46 AM
Это точно :)
Хотя, если человек ревнивый, повод ему особо и не нужен...был бы фонарный столб ;)
Представляю.
Стандартная ситуация. Приезжает муж раньше времени из командировке.
Заходит домой. Идёт в спальню. А там..там жена с фонарным столбом. В постели. Всё освещено канешна. Фонарный столб жеж.
Жена мужу: "Вася, ето не то што ты думаешь, ааааа!!!".
Но поздно. Вася уже поставил столбу фонарь и разбил лампочку.
Toothfairy
03-02-2006, 08:55 AM
Представляю.
Стандартная ситуация. Приезжает муж раньше времени из командировке.
Заходит домой. Идёт в спальню. А там..там жена с фонарным столбом. В постели. Всё освещено канешна. Фонарный столб жеж.
Жена мужу: "Вася, ето не то што ты думаешь, ааааа!!!".
Но поздно. Вася уже поставил столбу фонарь и разбил лампочку.
Вывод: не светитесь! экономьте электричество.
anna salinas
03-02-2006, 11:19 AM
А есть ли разница между чувством собственника/собственницы и ревностью?
Nabludatel'
03-02-2006, 11:20 AM
А есть ли разница между чувством собственника/собственницы и ревностью?
да...
Саломея
03-02-2006, 11:28 AM
Спят налево не потому што ты хуже или лучше (хозяйке на заметку)
очень интересное словосочетание.....
Но я нихазяйка нинаминуточку (нет и не хозяин тожи).
anna salinas
03-02-2006, 11:29 AM
да...
Вася поставил столбу фингал только потому, что жена растрачивала электроэнергию. Чистое чувство собственности. А вот если бы жена Васи использовала фонарь в темноте... И что это она там делала? :lol:
Witch
03-02-2006, 11:51 AM
А я очень ревнивая. Может это конечно и комплекс неполноценности, но ничего поделать с собой не могу.
химик
03-02-2006, 03:06 PM
Типа вспомнился анекдот
Два дугана беседуют на в баре....
- Вась, у меня смутное и неясное подозрение что моя жена спит с садовником
- Коль а ты как допер то
- Дык елементарно, прихожу утром с ночнои поднимаю одеяло а так с одной сторны жена а с другои букеt роз...
- Мда Коль а у меня смутное и неясное подозрение что моя жена спит с сантехником
- ..... :shock:
- .... Короче прихожу я как то с ночно отркываю одеяло а там с одной стороны жена а с другои сантехник ....
марик - камарик
03-02-2006, 05:52 PM
Это действительно интересный аспект.. :kos:гааааааа
я имел ввиду с другой. Ну а пох.
seapig
03-02-2006, 07:26 PM
В до/послеперестроечной России ревность была так же одним из "алкогольных" чувств. Все алкаши были страшно ревнивые и в психиатрии существовал термин "бред ревности". Я помню работала в госкомиздате и ко мне приходила одна женщина из одного из московских НИИ которые мы комплектовали, она была уже пожилая и очень забитая и запуганная. У нее было двое детей (один неполноценный и в соответствующем учреждении) и муж алкоголик. Муж думал что когда она ходила к нам, 1 раз в неделю, она ходила к любовнику и ждал ее в кустах перед входом в здание с топором, и так каждую неделю как минимум год. Я предлагала ей позвонить в милицию, но она только испуганно махала руками. Вообще в России существовала поговорка: ревнует значит любит.........потом соответственно бьет значит любит....... и соответственно если убил из ревности значит любил очень сильно.
вторжение
03-03-2006, 05:44 AM
А я очень ревнивая. Может это конечно и комплекс неполноценности, но ничего поделать с собой не могу.
...ревновать не умею...не дано...и что интересно, тожИ...подозреваю себя на комплекс...
КошЫчка
03-03-2006, 02:05 PM
говорят ревнивые щекотки боятся.. хмм.. я щекотки боюсь но не ревнивая.. у меня чего то в крови наверное не хватает?
Манюня
03-03-2006, 02:08 PM
Да? Тогда я Отелло в юбке!!!!
Baghera
03-04-2006, 05:31 PM
А есть ли разница между чувством собственника/собственницы и ревностью?
Да. Я совершенно не ревнивая, но жуткая собственница.
ПС: щекотки не боюсь
На качелях...
03-05-2006, 10:23 AM
Да. Я совершенно не ревнивая, но жуткая собственница.
/прикладывает одно к другому, вертит по-разному, хмурится, бормочет - ежики... круглые.. колючие.. ну как же они трахаются? /
марик - камарик
03-05-2006, 10:35 AM
Да. Я совершенно не ревнивая, но жуткая собственница.
ПС: щекотки не боюсьХитрая загадка, но марика не проведешь! Я знаю ответ! Где мой приз? Ты собственница какого-нибудь кооператива... или пакета акций, да?
марик - камарик
03-05-2006, 10:36 AM
а я люблю когда меня ревнуют... при этом не перегибая палку...
Дуня Китаева
03-05-2006, 10:38 AM
а я люблю когда меня ревнуют... при этом не перегибая палку...
Марик - это уже садомазо. ;) :grum:
На качелях...
03-05-2006, 10:39 AM
Правильно, Марик. Палка - это главное. Перегнут - тогда ни то что ревновать - любить никто не будет.
Недаром мудрые говорят - береги палку смолоду.
марик - камарик
03-05-2006, 10:39 AM
Марик - это уже садомазо. ;) :grum:неа! садо-мазо это када перегибая...:D
марик - камарик
03-05-2006, 10:40 AM
Правильно, Марик. Палка - это главное. Перегнут - тогда ни то что ревновать - любить никто не будет.
Недаром мудрые говорят - береги палку смолоду.хм.... а что они еще про палку говорят?
Манюня
03-05-2006, 11:12 AM
/прикладывает одно к другому, вертит по-разному, хмурится, бормочет - ежики... круглые.. колючие.. ну как же они трахаются? / (Вспомнила предыдущую аватару Качелина и разхохоталась)
КошЫчка
03-05-2006, 12:35 PM
хм.... а что они еще про палку говорят?
палка палке рознь.. и эта.. не каждая палка коряга.. или что то в этом роде :grum:
Дуня Китаева
03-05-2006, 01:28 PM
палка палке рознь.. и эта.. не каждая палка коряга.. или что то в этом роде :grum:
А я вот вспомнила фотку, которую Коша выставляла. На ней полно мальчиков с пляшущими в разные стороны питьками. Коряг там точно не наблюдалось. :grum:
Baghera
03-05-2006, 02:14 PM
/прикладывает одно к другому, вертит по-разному, хмурится, бормочет - ежики... круглые.. колючие.. ну как же они трахаются? /
Убирают колючки ;)
На самом деле разница между этими двумя методами поведения существенная - ревность базируетса на чувстве неуверенности, а собственничество на чувстве.... Хммм... :hmm: задумалась... Чувстве колючести? :confused:
На качелях...
03-05-2006, 02:57 PM
На самом деле разница между этими двумя методами поведения существенная - ревность базируетса на чувстве неуверенности, а собственничество на чувстве.... Хммм... :хмм: задумалась... :confused: Чувстве колючести?
Неуверенно звучит, неуверенно. :cool:
Осмелюсь заявить, что ревность - таки да - базируется на чувстве собственничества.
Можете называть его как угодно по-другому и клеить на него какие угодно обертки и наклейки.. Однако - поскребите ногтем - и вот оно - неудержимо блестит оттуда и слепит глаза.
Саломея
03-05-2006, 03:07 PM
Неуверенно звучит, неуверенно. :цоол:
Осмелюсь заявить, что ревность - таки да - базируется на чувстве собственничества.
Можете называть его как угодно по-другому и клеить на него какие угодно обертки и наклейки.. Однако - поскребите ногтем - и вот оно - неудержимо блестит оттуда и слепит глаза.
А что в этом плохого? Из за чувства собственничества, между протчим и все мы с вами здесь, а не в стране развитого социализма, неуклонно движущейся....кстати, туда -же...:kos:
Манюня
03-05-2006, 03:11 PM
А что в этом плохого? Из за чувства собственничества, между протчим и все мы с вами здесь, а не в стране развитого социализма, неуклонно движущейся....кстати, туда -же...:кос:
Я вам больше скажу. Чуйство собственничества - двигатель прогресса. :znaika: Будете цитировать, не забудьте соблюдать афтарские права. :evillaugh
На качелях...
03-05-2006, 03:26 PM
А что в этом плохого?
А разве я где-то сказал, что это плохое?
/моё-моё-моё... ё-моё../
Саломея
03-05-2006, 03:50 PM
А разве я где-то сказал, что это плохое?
/моё-моё-моё... ё-моё../
да нееее, зачем так?
Можно проще, как в Бесприданнице или пример Отелло.....
На качелях...
03-05-2006, 03:52 PM
Можно проще, как в Бесприданнице или пример Отелло.....
Проще - это когда Герасим Муму топил.. :)
Саломея
03-05-2006, 03:56 PM
Проще - это когда Герасим Муму топил.. :)
Он не из ревнасти, а из-за того что был ГЕРАСИМОМ!!!
Baghera
03-05-2006, 08:01 PM
Неуверенно звучит, неуверенно. :цоол:
Осмелюсь заявить, что ревность - таки да - базируется на чувстве собственничества.
Можете называть его как угодно по-другому и клеить на него какие угодно обертки и наклейки.. Однако - поскребите ногтем - и вот оно - неудержимо блестит оттуда и слепит глаза.
Могу тебя уверить что уверенно звучит, уверенно :D
ИМХО это 2 разные эмоции, и даже проявления/результаты разные. ИМХО при ревности идут убивать/резать/etc 3его/ую, а при собственничестве -просто посылают согрешившего/ую.
Akela
03-05-2006, 08:07 PM
Он не из ревнасти, а из-за того что был ГЕРАСИМОМ!!!
А ведь мог бы стать Дедом Мазаем...
На качелях...
03-05-2006, 10:13 PM
ИМХО при ревности идут убивать/резать/етц 3его/ую, а при собственничестве -просто посылают согрешившего/ую.
/опять покрутил, приложил/ - не, не клеится. Выпуклость с запуклостью не совпадает.
Идти убивать или посылать - это уже зависит только от личных какчеств или эмоций.
Ну что есть ревность, ежели абстрактно посмотреть?
Что-то, что должно принадлежать тебе персонально - пользуется кем-то другим.
Да, оно глубоко интимное и больно ранит прямо в душу.
Ну почти как если бы взяли попользоваться твою зубную щетку. И небось щетке это доставляло удовольствие, мля. Мягкой стала, сволочь, податливой, елозила там туда-сюда, губы-язык, слюни, прастите опять же.
И как ее вообще после этого в рот, извините, совать? Микробов неизвестно каких в дом принесла , вирусов-бактерий.. А я ж за ней ухаживал, с мылом мыл, в стаканчик ставил, к другим щеткам не подходил и даже в их сторону не смотрел..
Так что все - от чувства собственничества, все.. МАЁ.
Baghera
03-06-2006, 02:31 AM
Но почему тогда существуют 2 разных слова? И почему одно считаетса положительным (собственничество), а другое отрицательным (ревность)?
А про зубную щетку это ты сильно :ladush:
Монашка
03-06-2006, 08:36 AM
Могу тебя уверить что уверенно звучит, уверенно
ИМХО это 2 разные эмоции, и даже проявления/результаты разные. ИМХО при ревности идут убивать/резать/етц 3его/ую, а при собственничестве -просто посылают согрешившего/уюда-да, в приступе ревности убивают/режут и т.п., но при собственничестве делают тоже самое
потому как своё же забрали и это не халам-балам
чувство собственничаства, по-моему, значительно хуже чувства ревности
Но почему тогда существуют 2 разных слова? И почему одно считаетса положительным (собственничество), а другое отрицательным (ревность)?...почему это вдруг собственничество стало положительным словом (именно в таком контексте?)
хоспади, енто вы тута о чём якшаетес? ревность енто така штука... оййййййй... ЛОЛ
Дуня Китаева
03-06-2006, 10:55 AM
хоспади, енто вы тута о чём якшаетес? ревность енто така штука... оййййййй... ЛОЛ
Вот те на, какие люди. :) Привет! :34: Где пропадал то?
Вот те на, какие люди. :) Привет! :34: Где пропадал то?
я в ревность ударился... ЛОЛ... j/k
Vixen
03-06-2006, 12:23 PM
Вахх ... ка-кой пост...образ замечательный : - )
/опять покрутил, приложил/ - не, не клеится. Выпуклость с запуклостью не совпадает.
Идти убивать или посылать - это уже зависит только от личных какчеств или эмоций.
Ну что есть ревность, ежели абстрактно посмотреть?
Что-то, что должно принадлежать тебе персонально - пользуется кем-то другим.
Да, оно глубоко интимное и больно ранит прямо в душу.
Ну почти как если бы взяли попользоваться твою зубную щетку. И небось щетке это доставляло удовольствие, мля. Мягкой стала, сволочь, податливой, елозила там туда-сюда, губы-язык, слюни, прастите опять же.
И как ее вообще после этого в рот, извините, совать? Микробов неизвестно каких в дом принесла , вирусов-бактерий.. А я ж за ней ухаживал, с мылом мыл, в стаканчик ставил, к другим щеткам не подходил и даже в их сторону не смотрел..
Так что все - от чувства собственничества, все.. МАЁ.
http://img-2005-11.photosight.ru/21/1143183.jpg
Baghera
03-06-2006, 09:28 PM
да-да, в приступе ревности убивают/режут и т.п., но при собственничестве делают тоже самое
потому как своё же забрали и это не халам-балам
чувство собственничаства, по-моему, значительно хуже чувства ревности. почему это вдруг собственничество стало положительным словом (именно в таком контексте?)
Собственно в приступе любых эмоций (не только ревности) люди делают все что угодно...
ИМХО собственничество не содержит такой отрицательной каннотации и не так разрушительно как ревность. Хотя можно и спокойно ревновать и разрушительно собственничать - все индивидуально.
Да ну все эмоции к черту - любые сильные эмоции вредны для собственного здоровья.
На качелях...
03-06-2006, 09:37 PM
А вот такой вопрос интересный
Можно ли ревновать то, что тебе не принадлежит?
/крышесъеханные примеры не предлагать./
Манюня
03-06-2006, 09:46 PM
А вот такой вопрос интересный
Можно ли ревновать то, что тебе не принадлежит?
/крышесъеханные примеры не предлагать./ Хых, я вот подумала - когда мой любимый партнер работает с кем то кроме меня, я ревную. Хотя он мне точно не принадлежит.
Baghera
03-06-2006, 09:47 PM
А вот такой вопрос интересный
Можно ли ревновать то, что тебе не принадлежит?
/крышесъеханные примеры не предлагать./
Можно. И довольно часто так делают. Ревнуют то что считают должно принадлежать.
На качелях...
03-06-2006, 09:58 PM
Ревнуют то что считают должно принадлежать.
О.
Плюс.
Опять же - собственничество, значит..
Baghera
03-06-2006, 10:01 PM
О.
Плюс.
Опять же - собственничество, значит..
Нет. Желание обладать и эмоции по поводу невозможности обладания. Собственничeство подразумевает обладание.
На качелях...
03-06-2006, 10:12 PM
Хмм.. У меня складывается впечатление, что мы говорим об одном и том же, подходя к этому с разных сторон.
Предположим, я хочу обладать Анжелкой Джоли. Но ревности к Пита Бреду при этом не испытываю.. Анжелка отдельно, Пит - отдельно.
Как тогда?
Baghera
03-06-2006, 10:22 PM
Хмм.. У меня складывается впечатление, что мы говорим об одном и том же, подходя к этому с разных сторон.
Предположим, я хочу обладать Анжелкой Джоли. Но ревности к Пита Бреду при этом не испытываю.. Анжелка отдельно, Пит - отдельно.
Как тогда?
Наверно говорим об одном и тоже называя это разными именами.
Значит хочешь ее на один раз, "попробовать", а не "обладать". Вот и не ревнуешь. Может вся загвоздка во времени/сроке обладания?
На качелях...
03-06-2006, 10:28 PM
"Пробовать" не обязательно однократно.
Обладать - не значит жениться. Или даже жить вместе.
Baghera
03-06-2006, 10:33 PM
"Пробовать" не обязательно однократно.
Обладать - не значит жениться. Или даже жить вместе.
Мне все время казалось что ревность возникает только тогда когда кем-то хотят обладать постоянно, и.е. навсегда. А в случае одноразовового (или несколькоразового но временного) обладания фигурует только обычная зависть.
Cherry29
03-07-2006, 01:25 AM
Вот интересно, однаждi испiтала сильнiy приступ ревности никому ничего не сказала , одна вiпила пол литра водки, и всё..после етого не пью водку и не ревную, пропало ето чувство- ревность ..надо же..:28:
Саломея
03-07-2006, 10:35 AM
Мне все время казалось что ревность возникает только тогда когда кем-то хотят обладать постоянно, и.е. навсегда. А в случае одноразовового (или несколькоразового но временного) обладания фигурует только обычная зависть.
Мне кажется обладание и владение (ну раз уж о собственничестве) можно подразумевать и духовное тоже, т.е в действительности важно не физическое присутствие человека в твоей жизни ежесекундно, а именно духовное.
Важно знание обладания.
Жасмин
03-18-2006, 09:39 AM
У мужчин ревность как собачий нюх. Сорри за такое сравнение. Я еще только просто подумала...:evillaugh
Toothfairy
03-18-2006, 10:44 AM
Вот интересно, однаждi испiтала сильнiy приступ ревности никому ничего не сказала , одна вiпила пол литра водки, и всё..после етого не пью водку и не ревную, пропало ето чувство- ревность ..надо же..:28:
:grum: :grum: :ladush:
sweet tooth
03-18-2006, 09:27 PM
:grum: Да, действительно, должно быть помогает :beer: Если ревнует, говорят, значит любит. Но я почему-то не согласна с этим мнением. Если любишь человека, то во всём ему доверяешь и не страдаешь приступами ревности.
Мазут
03-18-2006, 11:29 PM
Ревность - это эгоизм. Происходит от чувство слабости, неуверенности, непонимания. Так мне кажется.
Я тоже ревную, но только в начале отношений и так что ей этого не видно. :-)
Всегда пытаюсь анализировать, что и почему. Человек, который ревнует, всегда воспринимает партнера как свою собственность, как мебель, даже не пытаясь понять что происходит... Это плохо. Это эгоизм.
Милька
11-25-2006, 04:08 PM
Ревность - это эгоизм. Происходит от чувство слабости, неуверенности, непонимания. Так мне кажется.
Я тоже ревную, но только в начале отношений и так что ей этого не видно. :-)
Всегда пытаюсь анализировать, что и почему. Человек, который ревнует, всегда воспринимает партнера как свою собственность, как мебель, даже не пытаясь понять что происходит... Это плохо. Это эгоизм.
Ревность причиняет страдания и любимому(ой) и самому ревнивцу.
Еще неизвестно...кому больше.
Животное чувство.
Оно захватывает и все становится угрюмым и безрадостным.
Появляются навязчивые идеи.
А вот как выгнать из души это паскудство?
Шаганэ
12-02-2006, 12:13 AM
А почему мне кажется, что если любишь, без легкой ревности не обойтись?
Милька
12-02-2006, 01:29 AM
А почему мне кажется, что если любишь, без легкой ревности не обойтись?
Наверняка.
Но легким испугом, обычно, не удается отделаться.