PDA

View Full Version : Прошу рассмотреть и помоч информацией



DarkStr
01-26-2006, 09:16 PM
Доброго времени суток.

Сначало то что имеем - 21 год,Москва, вышки нет (отчислен с первого кураса, работать нада было),Оч хорошое знание комп. железао ,win....lan.....servers 3 года работал ситемным администратором, программирование оч хорошее знание С\С++, хорошее Assembler, неплохое Java,VB.Также программист 1С (ненавижу его - отстойный язык , но с нормальными у нас незаработаеш).

Технический англ. который впринципе могу поднять до баз. разговорного , трудовой нет но зарплата в москве окло 1300 -1500 (последняя 1300).Вообще работодатели вроде как довольны тем как я работаю и как быстро схватываю новое.

Есть просто огромное желание уехать в штаты по причинам - компьютеры - мояжизнь , а у них хорошие перспективы и интерестные проекты, мне нравиться их климат (сужу по тому что читал,слышал и фото) и еще много причин.Также к месту никак непривязан - морально тока скучать буду малость.

Сейчас устраиваюсь на работу с едеинственной целью - подкопить немного денег на первые 1-2 мес жизни в штатах и белеты тама и т.д.....

Чего хочу допиться - получить ихнее образование (наше НАМНОГО лучше , но в чужой монастырь ......) и работать по своей с пециальности , хотелось бы еще потом кибернетику сюда добавить =)) .Для достижения этой цели могу хоть грузчиком , хоть посуду мыть - пофиг, нам непривыкать.

Вот теперь вопрос - какие есть способы осуществить эту мечту , что нужно сделать находясь в РФ для достижение, но ехать хотелось бы как можно раньше - тошнит и устал , было время год работал по 12-16 часов без единого выходного , на двух работах , к концу года проклял таке приколы ибо в 21 начинаеш чуствовать себе слишком хреново ...., сейчас передохнул хватит ненадолго , но хочу уехать ..... поможите кто чем может =) советами али еще чем.

Пока смотрю на H2B , как сложно мне будет ее получить? и можно ли приехав по ней , легализоваться как нибудь ? и сколько надо взять денег с собой при выезде?
ЗЫ Если знаете конторы кидалы /некидалы которые предоставляют программы по H2B, напишите здесь , если это можно , или на мыло [email protected]
Буду блашодарен за любую помощ.

elfy
01-26-2006, 09:38 PM
Чего хочу допиться - получить ихнее образование (наше НАМНОГО лучше , но в чужой монастырь ......)


чтоб допиться, в штаты ехать необязательно;)
про образование - может среднее в России и лучше, но высшее - здесь все более направлено на практику, на применение и достижение успеха, нежели на изучение духовного достояния Толстого студентами всех подряд факультетов, ИМХО:34:
по теме - тут уже стООООлько писалось, чтотрудно что-то новое изобрести, по крайней мере пока, может законы если только поменяются
удачи, anyway:34:

Фoма
01-26-2006, 09:45 PM
про образование - может среднее в России и лучше, но высшее - здесь


Среднее тоже не лучше, ИМХО.
Мне вообще хотелось задать вопрос автору, каким образом он умудряется сравнивать российское образование с американским, не имея ни того, ни другого (даже среднего, судя по правописанию :-))

По теме...
Насчет "интересных проектов" и "перспектив", сведения устарели - это все теперь в Индии, Китае и той же России.
Климат тут такой же как России (т.е., разный). В Греции или Италии куда лучше.
Кибернетика существует только в научно-фантастической литературе.

Если хочется непременно американского образования, надо накопить тысяч 10-15, получить F1 - и вперед...
А если с деньгами напряг, то выучиться в России (или купить диплом), и сразу на H1 пробовать.

Alechko
01-26-2006, 09:46 PM
постараюсь очень коротко (из личного опыта)
1. приготовь резюме (желательно чтоб специалист из Америки помог, вроде Монстр помогает)
2. разошли работодалям - список потенциальных те которые дают H1/H2 see department of labor (это домашнее задание)
3. если стоиш того - получиш приглашение на работу

второй вариант:
наличие $$$ - все пути открыты

Фoма
01-26-2006, 09:52 PM
3. если стоиш того - получиш приглашение на работу


Без высшего образования ничего не выйдет.
Надо иметь, хотя бы, бакалавра.

Радригес
01-26-2006, 09:53 PM
Фома прав!

Alechko
01-26-2006, 09:54 PM
Без высшего образования ничего не выйдет.
Надо иметь, хотя бы, бакалавра.
ЕB-3, должность бакалавра, образование можно приравнять, (такое бывает)

elfy
01-26-2006, 09:58 PM
Среднее тоже не лучше, ИМХО.

по крайней мере, насколько я помню, в России таблицу умножения проходили в первом классе, а тут в 3-4 :(
да и вообще в американских школах по 8 класс стандартный набор предметов: математика, английский, science, social studies + gym, art, music, library
ни о каких химиях, историях, билогиях, географиях, физиках понятия нет, все примитивно
хотя... может для кого-то это и лучше:rolleyes: ИМХО

elfy
01-26-2006, 09:59 PM
постараюсь очень коротко (из личного опыта)
1. приготовь резюме (желательно чтоб специалист из Америки помог, вроде Монстр помогает)

are you talking about Monster.com?

elfy
01-26-2006, 10:00 PM
ЕB-3, должность бакалавра, образование можно приравнять, (такое бывает)
что значит "должность" бакалавра?

Alechko
01-26-2006, 10:00 PM
are you talking about Monster.com?
yep

elfy
01-26-2006, 10:18 PM
yep
и как они помогают с рабочими визами? насколько мне известно, это всего лишь job search engine

Alechko
01-26-2006, 10:23 PM
и как они помогают с рабочими визами? насколько мне известно, это всего лишь job search engine


постараюсь очень коротко (из личного опыта)
1. приготовь резюме (желательно чтоб специалист из Америки помог, вроде Монстр помогает)
2. разошли работодалям - список потенциальных те которые дают H1/H2 see department of labor (это домашнее задание)
3. если стоиш того - получиш приглашение на работу

второй вариант:
наличие $$$ - все пути открыты
......

DarkStr
01-26-2006, 10:28 PM
Правописание ..... хм ..... да и откуда столько яду , к тем кто тоже хочет уехать ? Тем кто предлагет получить сначало вышку тут ....... знаете нехочеться тратить еще 5 лет своей жизни , на проживание здесь.

Alechko
01-26-2006, 10:30 PM
Правописание ..... хм ..... да и откуда столько яду , к тем кто тоже хочет уехать ? Тем кто предлагет получить сначало вышку тут ....... знаете нехочеться тратить еще 5 лет своей жизни , на проживание здесь.
нет яду, просто кто-то пытается помоч понять что не все так просто - на мой взгляд желания достаточно.

DarkStr
01-26-2006, 10:41 PM
нет яду, просто кто-то пытается помоч понять что не все так просто - на мой взгляд желания достаточно.

Желание очень большое, а то что не все так просто , это понятно , приехав туда надо начинать жизнь с нуля , с низжиш должностей,получения образования ..... Ведь была просьба помоч советами, и почемубы и не потдержать просто человека , если нет конкретных советов!?

ЗЫ
Еще маленькая заметка - поговорка "Если программист в 9 утра уже на работе , значит он еще и неуходил "- верна,
а согласитесь , кода вторые судки пошли, появляються не только опечатки и ошибки.

GGG
01-27-2006, 12:20 AM
DarkStr, диспозиция такова что сейчас въезд в США довольно таки затруднен и на самом деле отчасти сомнителен. Хороших пециалистов тут страшно нехватает. Но проблема имено в том, что бы узнать что вы хороший на расстоянии. Вернее у вас это проблема что бы вы могли это продемонстрировать.
На одно объявление о вакансии на том же монстре приходит более сотни резюме, а то и тысячи. И судя по 95% из них автор ну просто бог на минуточку спустивщийся на землю дабы устроится в компанию. Люди врут и врут страшно. Так что у HR человека задача номер один, два и три - выяснить насколько вы круты. При этом возиться с вами бегая куда-то шля приглашения сами понимаете, всем лень. Вы как-то должны или действительно продемонстрировать что вы круты что бы у кого-то босс спустился в HR и сказал: "Я хочу ЭТОГО человека" или иметь знакомого кто сделает тоже самое. Естественным путем обойти барьер просто пробуя много раз у вас не получится.
Раньше был бум и тащили в штаты кого попало кто заявлял что знаком с компами, но это время пришло, все отрезвели и стали выяснять параметры понятия "знаком". Халява кончилась.
Итого у вас три пути: а) копать в поисках знакомого который сможет тут за вас похлопотать. б) сделать что-то хорошее, широко известное (как например Харольд Понс де Леон со своим оскомерцем) и стать желанным гостем везде. в) въябывать на аутсорсе стараясь понравится тамошним людям, то есть свести ситуацию к (а). И они за тебя похлопочут.

Другие выходы требуют или изрядного авантюризма (например туристическая путевка в Мексику с последующим нелегальным переходом границы) или ощутимых по вашим меркам денег (на учебу скажем).

Есть еще долгий путь. Вернутся в университет хороший и вкалывать там до 7-го пота стараясь стать лучшим студентом, завязаться по научной линии с западными ВУЗами и по окончании уехать туда в аспирантуру. Пусть, на самом деле, стратегически самый красивый, но... хватит ли у вас диаметра черепа? :)

DarkStr
01-27-2006, 01:40 AM
DarkStr, диспозиция такова что сейчас въезд в США довольно таки затруднен и на самом деле отчасти сомнителен. Хороших пециалистов тут страшно нехватает. Но проблема имено в том, что бы узнать что вы хороший на расстоянии. Вернее у вас это проблема что бы вы могли это продемонстрировать.
На одно объявление о вакансии на том же монстре приходит более сотни резюме, а то и тысячи. И судя по 95% из них автор ну просто бог на минуточку спустивщийся на землю дабы устроится в компанию. Люди врут и врут страшно. Так что у HR человека задача номер один, два и три - выяснить насколько вы круты. При этом возиться с вами бегая куда-то шля приглашения сами понимаете, всем лень. Вы как-то должны или действительно продемонстрировать что вы круты что бы у кого-то босс спустился в HR и сказал: "Я хочу ЭТОГО человека" или иметь знакомого кто сделает тоже самое. Естественным путем обойти барьер просто пробуя много раз у вас не получится.
Раньше был бум и тащили в штаты кого попало кто заявлял что знаком с компами, но это время пришло, все отрезвели и стали выяснять параметры понятия "знаком". Халява кончилась.
Итого у вас три пути: а) копать в поисках знакомого который сможет тут за вас похлопотать. б) сделать что-то хорошее, широко известное (как например Харольд Понс де Леон со своим оскомерцем) и стать желанным гостем везде. в) въябывать на аутсорсе стараясь понравится тамошним людям, то есть свести ситуацию к (а). И они за тебя похлопочут.

Другие выходы требуют или изрядного авантюризма (например туристическая путевка в Мексику с последующим нелегальным переходом границы) или ощутимых по вашим меркам денег (на учебу скажем).

Есть еще долгий путь. Вернутся в университет хороший и вкалывать там до 7-го пота стараясь стать лучшим студентом, завязаться по научной линии с западными ВУЗами и по окончании уехать туда в аспирантуру. Пусть, на самом деле, стратегически самый красивый, но... хватит ли у вас диаметра черепа? :)

Спасибо вам за хороший ответ.
А как вы смотрите на такой путь: Попытаться въехать по H2B , там ее продлить , за это время както обтесаться и выучить нормально язык, возможно получить несколько сертификатов по проф., а потом либо пойти учиться и потом идти на H1B, либо пробывать получить сразу H1b и потом гринкарту?
И если идти по этому пути , сколько денег надо с собой привезти на адвокакта , который поможет продлить или сменить статус ?
Меня непугает работа грузчика,уборщика и т.д. и я готов для достижения цели так поработать первые 1-5 лет.

Фoма
01-27-2006, 07:43 AM
по крайней мере, насколько я помню, в России таблицу умножения проходили в первом классе, а тут в 3-4 :(


Это верно. А квадратные уравнения - вообще в десятом.
А куда торопиться-то?
Зачем вам в первом классе таблица умножения?
Зато они тут психологию проходят. И композицию. И еще много чего, куда более полезного на практике, чем прозиводные и пределы (вот вы лично помните что такое производная?)



да и вообще в американских школах по 8 класс стандартный набор предметов: математика, английский, science, social studies + gym, art, music, library
ни о каких химиях, историях, билогиях, географиях, физиках понятия нет,

Ну это вы бросьте. Social studies - это история, география (а так же, философия, психология, социология - то, о чем, в русских школах и слыхом не слыхивали), химия, физика, биология - это science.
Так что, все здеь есть. Просто структура несколько другая - на мой взгляд, более эффективная и полезная....

Фoма
01-27-2006, 07:44 AM
ЕB-3, должность бакалавра, образование можно приравнять, (такое бывает)

приравнять первый курс к бакалавру? Ну-ну...

Alechko
01-27-2006, 10:21 AM
Фома, Фома :znaika:

приравнять первый курс к бакалавру? Ну-ну...

http://www.ows.doleta.gov/foreign/perm.asp

Qualifying Criteria

Applications filed on or after March 28, 2005, must file using the new PERM process and adhere to the new PERM Regulations;
The employer must hire the foreign worker as a full-time employee;
There must be a bona fide job opening available to U.S. workers;
Job requirements must adhere to what is customarily required for the occupation in the U.S. and may not be tailored to the worker's qualifications. In addition, the employer shall document that the job opportunity has been and is being described without unduly restrictive job requirements, unless adequately documented as arising from business necessity.
The employer must pay at least the prevailing wage for the occupation in the area of intended employment.
....

The employer must recruit under the standards for professional occupations set forth in 20 CFR 656.17(e)(1) if the occupation involved is on the list of occupations, published in Appendix A to the preamble of the final PERM regulation, for which a bachelor's or higher degree is a customary requirement. For all other occupations not normally requiring a bachelor's or higher degree, employers can simply recruit under the requirements for nonprofessional occupations at 20 CFR 656.17(e)(2). Although the occupation involved in a labor certification application may be a nonprofessional occupation, the regulations do not prohibit employers from conducting more recruitment than is specified for such occupations.

Фoма
01-27-2006, 10:31 AM
Фома, Фома

Чего "Фома"?
Поясните своими словами что именно вы хотели сказать этой цитатой?
Что мыть посуду или мусор убирать можно (non-professional occupation) и без бакалавра?
Или мы все еще о программистах говорим?

И по какому принципу вы выделяли фразы жирным шрифтом (похоже, что случайным образом)?

И, все-таки, что именно вы хотели приравнять к бакалавру когда говорили


ЕB-3, должность бакалавра, образование можно приравнять, (такое бывает)



И вообще при чем здесь labor certification?
Вы, что, думаете, что если написать длинно и по-английски, то будет выглядеть достаточно солидно, чтобы в содержание уже никто не вникал? ;-)

Кому все-еще интересно, читать надо вот тут:
http://www.ows.doleta.gov/foreign/h-1b.asp
To hire a foreign worker on an H-1B, H-1B1, or E-3 visa, the job must be a professional position that requires, at a minimum, a bachelor's degree in the field of specialization.

Это - про H1, если говорить о программистах.

Alechko
01-27-2006, 10:38 AM
Чего "Фома"?
Поясните своими словами что именно вы хотели сказать этой цитатой?
Что мыть посуду или мусор убирать можно (нон-профессионал оццупатион) и без бакалавра?
Или мы все еще о программистах говорим?

И, все-таки, что именно вы хотели приравнять когда говорили

У меня нет цели и желания доказывать и спорить, дал ссылку - загляни и пойми как все работает токда будем продолжать.

Фoма
01-27-2006, 10:47 AM
токда будем продолжать.

А че тут продолжать-то? По-моему, все уже ясно ...

Alechko
01-27-2006, 10:49 AM
Вы, что, думаете, что если написать длинно и по-английски, то будет выглядеть достаточно солидно, чтобы в содержание уже никто не вникал? ;-)
это не "написать длинно и по-английски" - это ссылка на первоисточник
да по-русски просто этого нет

Фoма
01-27-2006, 10:56 AM
это не "написать длинно и по-английски" - это ссылка на первоисточник

Не ссылка, а выдержка, длинная, неуместная и не относящаяся к делу.
Если вам интересно как правильно цитировать первоисточник, то это делается вот так (я уже показывал):


http://www.ows.doleta.gov/foreign/h-1b.asp
To hire a foreign worker on an H-1B, H-1B1, or E-3 visa, the job must be a professional position that requires, at a minimum, a bachelor's degree in the field of specialization.


Видите как просто - две строчки, и случайные слова жирным шрифтом выделять не надо для "дымовой завесы". Все просто и ясно. Так что сразу оказывается, что у оппонента "нет цели и желания доказывать и спорить" :-) Q.E.D.

Alechko
01-27-2006, 11:57 AM
вот сейчас все видят что не обязательно должна быть связь между степенью бакалавра и должностью бакалавра которую может занять выпускник 1-го курса с опытом работы

To hire a foreign worker on an H-1B, H-1B1, or E-3 visa, the job must be a professional position that requires, at a minimum, a bachelor's degree in the field of specialization.
....

приравнять первый курс к бакалавру? Ну-ну...
here is a magic word:
A specialty occupation requires the theoretical and practical application of a body of specialized knowledge and a bachelor's degree or the equivalent in the specific specialty

Фoма
01-27-2006, 12:19 PM
Опять вы не то выделили жирным :-) Это уже становится скучным.
Слишком примитивно.

При чем тут слово "position"?
Если уж выделять, то надо вот так:

To hire a foreign worker on an H-1B, H-1B1, or E-3 visa, the job must be a professional position that requires, at a minimum, a bachelor's degree in the field of specialization.



here is a magic word:
or the equivalent


Ну да, я об этом и говорю - ну-ну. В смысле, успехов в признании эквивалентности между один курсом образования и степенью бакалавра.

Фoма
01-27-2006, 12:36 PM
А как вы смотрите на такой путь: Попытаться въехать по H2B , там ее продлить , за это время както обтесаться и выучить нормально язык, возможно получить несколько сертификатов по проф., а потом либо пойти учиться и потом идти на H1B, либо пробывать получить сразу H1b и потом гринкарту?


Не понятно для чего начинать с Н2...
Идите уж сразу учиться.
Сразу H1, без бакалавра, вам не получить. H2 - только лишняя трата времени.
Если есть деньги получайте F-1, если нет, либо копите и получайте F-1, либо учитесь в России (тем более, что там по-вашему "НАМНОГО лучше" :-)), а потом получайте H-1.

Alechko
01-27-2006, 12:41 PM
Не понятно для чего начинать с Н2...
Идите уж сразу учиться.
Сразу Х1, без бакалавра, вам не получить. Х2 - только лишняя трата времени.
Если есть деньги получайте Ф-1, если нет, либо копите и получайте Ф-1, либо учитесь в России (тем более, что там по-вашему "НАМНОГО лучше" :-)), а потом получайте Х-1.
из личного опыта - у нас в компании работают люди которые получили H1B1, DOL пропустили эквиваленты советских техникумов + опыт (:rolleyes: может быть здесь техникум приравнивается к бачелор )

Фoма
01-27-2006, 12:49 PM
из личного опыта - у нас в компании работают люди которые получили H1B1, DOL пропустили эквиваленты советских техникумов + опыт (:rolleyes: может быть здесь техникум приравнивается к бачелор )


Да такое бывает. Post secondary диплом плюс документированный опыт по специальности может пройти.
С одним институтским курсом шансов нет.

Важно еще, захочет ли работодатель связываться с пробиванием техникумских дипломов и прочей фигней... Все зависит от того когда этих людей, о которых вы говорите, нанимали... Во времена бума, брали всех, у кого есть пульс.
Сейчас, даже с дипломом, надо сначала убедить работодателя, что ему нужны именно вы. А чтобы он еще с DOL за вас сражаться стал... сомневаюсь

Alechko
01-27-2006, 01:20 PM
Да такое бывает. Пост сецондары диплом плюс документированный опыт по специальности может пройти.
С одним институтским курсом шансов нет.

Важно еще, захочет ли работодатель связываться с пробиванием техникумских дипломов и прочей фигней... Все зависит от того когда этих людей, о которых вы говорите, нанимали... Во времена бума, брали всех, у кого есть пульс.
Сейчас, даже с дипломом, надо сначала убедить работодателя, что ему нужны именно вы. А чтобы он еще с ДОЛ за вас сражаться стал... сомневаюсь
у нас в принципе смотрят на то что ты можеш и знаеш

Фoма
01-27-2006, 01:32 PM
у нас в принципе смотрят на то что ты можеш и знаеш

Это везде так в принципе... Просто народу, который может и знает то, что в принципе надо мочь и знать среднему программисту сейчас пруд-пруди... поэтому, кроме "можешь и знаешь" применяют и другие критерии - например, сколько времени займет получение визы, сколько надо заплатить адвокату, чтобы отспорить твой техникумовский диплом, что делать, если, потратив два месяца на борьму с INS придется искать нового кандидата... и т.д., и т.п.
Да и как выяснить что именно ты "можешь и знаешь" по сравнению с десятком других кандидатов, по одному только резюме (плюс, возможно, короткий телефонный разговор и пара имэйлов)... это самообман.


В любом случае, первый курс - это не техникум+опыт, так что, даже если бы работодатель был не против, все равно шансов нет.

microb
01-27-2006, 01:37 PM
Из моего личного опыта и опыта моих друзеи:
устроитьса в компанию без bachelor degree и без всакого опыта работы в USA или хота бы очень веских рекоммендации невозможно. Выход один - идти учитса, получать сертификати, наити солидних рецомендателеи.
Насчет качества обучения здесь и в России - думаю нет никакои разници, кто хочет учитса и болше знать, тот и учитса. Разница болшая в оплате. Если приехать по студенческои визе и начать учитьса в недорогом колледже 12 credit hour будет стоить не менее $3000 (1 семестр), в универе будет больше, в зависимости от категории. причем дла получения бачелора необходимо порадка 60 часов по обшим предметам, как математика, биология, история, психология и конечно енглиш. Мои совет, получить лубым образом бачелора в России, не важно по какои специалности, главное что бы был, а там уже можно пробиватьса в далше.
Здесь специалисты по комп железу не хуже, тем более у лудеи есть восможность копатьса с ним с детства. Кроме того, насколко мне известно, даже випустники доволно престижныч вузов не сразу находать работу.

Alex_3112
01-27-2006, 02:35 PM
Здесь специалисты по комп железу не хуже, тем более у лудеи есть восможность копатьса с ним с детства.
Здесь к железу подход другой - не работает - выбросить и заменить. Время работы профессионала дороже, чем та железка, которую нужно починить. "Аникейщиков" нет в принципе - общий уровень компьютерной грамотности достаточно высок.

Alechko
01-27-2006, 02:42 PM
... Кроме того, насколко мне известно, даже випустники доволно престижныч вузов не сразу находать работу.
много воды утекло с конца 90-х. помню на работу брали кого не лень и каждой второй переучивался на програмера

Фoма
01-27-2006, 03:08 PM
утекло с конца

:nono: :oops:

GGG
01-27-2006, 06:24 PM
А как вы смотрите на такой путь: Попытаться въехать по H2B , там ее продлить , за это время както обтесаться и выучить нормально язык... Вот именно первая часть вашего плана нежизнеспособна. Никто вам на роль грузчика H2B выписывать не станет.

DarkStr
01-28-2006, 05:10 AM
Вот именно первая часть вашего плана нежизнеспособна. Никто вам на роль грузчика H2B выписывать не станет.
Тоесть вы хотате сказать что виза H2B осталось только теоретически, а практически она больше несуществует?Насколько я знаю она даеться для неквалифицированой работы без имиграционных намерений ? Меня еще интересует реально ли с помощю адвоката добиться "убежища" ?

Marla
01-28-2006, 12:24 PM
Mne vash plan kazetsa nerealnim...Ya by na vashem meste poshla uchitsa v Universitet, i posle 2 kursa mozno ehat' po Work&Travel na leto, a zdes uzhe razberetes' kak vy smozete ostatasa i stoit li...A putej ne tak uzh mnogo: zamuzhestvo, ubezhishe i rabota (nu eto esli ochen povezet).

P.S.sorry translit ne rabotaet...

Bumazhka
01-28-2006, 01:45 PM
Тоесть вы хотате сказать что виза H2B осталось только теоретически, а практически она больше несуществует?Насколько я знаю она даеться для неквалифицированой работы без имиграционных намерений ?
Почему несуществует практически? Существует теоретически и выдаётся практически 66,000 человек в год. Я знаю 5-рых человек, которые так приехали с Москвы. Програмисты все. Причём не у всех было законченное высшее образование. Но они работали на известную инностранную фирму, которая оказалась просто как бы перевалочным пунктом для них. Сейчас тут...

GGG
01-28-2006, 01:58 PM
Тоесть вы хотате сказать что виза H2B осталось только теоретически, а практически она больше несуществует? :) Тут для вас ситуация как с майбахом. Нет, такие автомобили существуют и никаких проблем приобрести их нет. Просто лично вы врядли осилите. Так и с визой. Конечно ее можно получить, только... см. мой первый пост.

Bumazhka
01-28-2006, 01:58 PM
Sorry, Они приехали по H1B визе...Конечно законченное высшее образование уже не вызывает вопросов, если его нет то нужно предьявить его еквивалент.Одно дело, что работадатель ставит именно законченное высшее образование как одно из требований.